Перейти к содержимому

Она


Kappo

Recommended Posts

Внимаю всех читающих.

Этот рассказ не относится ни к кому.

Все любые совпадения являются чистой случайностью.

Это взято не из моей и не из чьей то либо жизни.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Джей Наконец-таки ты решился написать продолжение.

Буду читат с удовольствием.

Дерзай Джей у тебя это отлично получается :goodL:

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало что проходя по той или иной улице по которой они проходили тёплым, летним вечерком вместе, слушая ту или иную музыку которая нравилась им обоим, он вспоминал её. У Айдан был ни с кем несравнимый, заразительный смех. Она смеялась от души, смеялась звонко. Ему всегда нравился её смех. А когда она улыбалась, по бокам её щёк у неё возникали слегка заметные ямочки. Он был без ума от них. Иногда он просто просил её улыбаться, чтобы увидеть эти ямочки. Она создавала на лице фальшивую улыбку, меняя её серьёзным выражением лица через полсекунды. «Неужели я могу сейчас жить без всего этого? Неужели я ни капли по ней не скучаю? Куда делась вся эта близость души, ведь любовь не проходит так быстро» рассуждал он сидя на работе. И, увы, он не мог найти ответы на все эти вопросы.

«А, ну ладно. Пусть всё будет как будет. Что ни делается – всё к лучшему» думал он, набирая номер своей подруги.

«Вечером где будем ужинать?» спросил он у своей подруги по телефону

«Джамка, сегодня ужин готовлю я, так что дома. Не задерживайся пожалуйста нигде, приходи вовремя»

«Договорились. Если освобожусь пораньше, я за тобой заеду» подытожил он

«Чем бы заняться?». Ему стало скучно.

Тем временем день медленно, но верно шёл к концу. В Баку совершенно резко поднялся сильный ветер и стало очень холодно, что не свойственно для октября. На улицах города вовсю шла реставрация и очистка зданий, везде было пыльно. Айдан хотела попасть домой побыстрее, она передумала пройтись по магазинам. Стоя на остановке, она рассуждала: «Надо брать себе машину. Не комфортно пользоваться услугами общественного транспорта. Водительские права у меня есть, поговорю сегодня с мамой, посмотрим что она думает по этому поводу». Наконец то её автобус подъехал и поглотил нашу героиню в своё кишащее уставшими, голодными и злыми пассажирами нутро.

«Что мне купить по приходу домой, Фидан?» позвонил Джамиль своей подруге, держа телефон в одной руке и включая зажигание автомобиля другой.

«Джан, всё есть, ничего не нужно. Хотя если хочешь, возьми белый хлеб. У нас остался ржаной, но ты ведь его не ешь»

«Всё, буду через полчаса. Пока»

«Пробки, пробки, пробки! Когда же наконец они закончатся? Все покупают себе автомобили, бедный город, сколько ещё людей он может вмещать?» злился он. «Эти улицы не расчитаны на такой поток транспорта. Надоело. Все едут в Баку, как будто тут мёдом намазано»

В такие моменты его бесило всё в этом городе. Его бесили пробки, его бесили водители автобусов, которые делали остановку прямо по центру улицы, чтобы подобрать одного-двух пассажиров. Его бесили машины припаркованные посреди дороги, включая аварийные сигналы, лживо указывая на то что, машина неисправна. Его бесили пешеходы которые переходили на красный для них свет, в не положенном для них месте. Вот только ему не было известно что он тоже бесил многих пешеходов, потому что у него была одна плохая черта, он никогда не уступал дорогу пешеходам. «Подождёт, не расстает» рассуждал он.

Было 9 часов вечера. Приняв душ и поужинав, Айдан решила полчаса предоставить себя интернету. Пройдясь по нескольким сайтам, она решила проверить фейсбук.

«Привет. Я Джавид. Будем знакомы?». Это было сообщение, которое было оставлено ей в её отсутствие на сайте.

«Привет. Будем. Имя моё указано тут» попыталась показать себя строгой Айдан. Джавид был в сети и ответ на её сообщение пришло сразу

«У вас очень красивое имя. Спасибо что приняли мою дружбу. Почему у вас нет фотографий на сайте?»

«Наверное потому что я боюсь что меня сглазят» улыбаясь ответила она

«А вы обычно ходите в чадре?» сострил Джавид

«Нет, зачем. Я хожу в очках, тёмных тёмных, чтобы глаз не было видно»

«Айдан, а у вас есть парень, жених, муж?» совершенно неожиданно уводя тему в другое русло спросил Джавид

Этот вопрос поставил её в ступор. Сказать что он у неё есть? Но ведь это же ложь. Ведь официально с Джамилем они расстались. Ведь его в её жизни нет уже долгих 3 месяца. Ведь он даже не интересуется как она, что с ней, как она вообще живет. Сказать что его нету? Это значит что она начинает жизнь сначала и Джавид вероятно станет потенциально претендовать на более близкое знакомство с ней. Немного подумав, она всё таки решила ответить.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

“А какое это имеет значение?»

«Не могу сказать что это вопрос жизни и смерти, но мне всё же интересно» ответил он

«У меня нет парня, жениха, мужа. Теперь вы счастливы?» неожиданно для себя ответила она

«Ну скажем что полусчастлив. А чем вы занимаетесь?»

«Как много вопросов...Думаю что на сегодня хватит. Мне утром рано вставать. Спокойной ночи»

Часы показывали 11 ночи. Дул лёгкий ветерок. За окном слышался шум листьев, которых волновал ветер. Где то вдали был слышен лай собаки. В комнате у Айдан горел розовато-оранжевый торшер. Глаза смотрели в потолок. Мысли были где то очень далеко. Перед глазами пробегала вся её жизнь. Начиная с раннего детства. Глаза слипались, ей хотелось спать. Она потянулась к своему мобильному. Открыла архив своих сообщений. Она сохранила смс сообщения на мобильном, которые Джамиль ей отправлял. Она оставила только некоторые, которые вызывали улыбку у неё на лице. Одно из сообщений нравилось ей больше всего.

«Я на свадьбе. Тут так красиво, всё хорошо организованно. Запомни эту дату. Не меньше чем через год, у нас будет свадьба, она будет роскошной. А ещё у нас будут трое детей. 2 мальчика и одна девочка. Она будет так же прекрасна как ты. Ты лучшая. Я люблю тебя малыш»

А вот и ещё одно сообщение, которое её глаза жадно поедали, словно видели в первый раз

«Айка, сегодня я сидел с друзьями и мы говорили о своей жизни. Они спросили меня – для чего я родился. Я ответил для того чтобы жить. Они спросили – а для чего я живу, я ответил ради тебя. Веришь? А ведь и вправду. Я живу ради тебя. Я тебя люблю и буду любить пока в моих жилах течет кровь. И мне никто никогда не будет нужен кроме тебя. Пройдут дни, недели, месяцы, года – судьба может сделать нечто плохое, но что бы ни было – помни, я твой а ты моя»

Она не выдержала. Слёзы потекли из её глаз на подушку, так, что она не успевала их вытирать. Ей было жутко плохо. Она задыхалась. В эту секунду ей было нужно лишь одно, услышать его голос. Поцеловать его щетинистую щеку. Почувствовать запах его одеколона. Взять его за руку, обнять и крепко прижаться к нему. И кричать. От счастья, что он принадлежит ей. В ней заговорила и любовь и ненависть одновременно. В ней заговорило собственничество. В ней заговорил эгоизм. Ей захотелось чтобы и он как она, страдал и знал что ей плохо. Она написала ему сообщение.

«Спишь?»

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамиль и Фидан только что закончили ужин. Фидан стала убирать со стола и очень заботливо спросила у Джамиля, хочет ли он чай.

«Да. Пожалуйста малыш, с лимоном, подслащенный» он потирал свой живот правой ладонью, откидываясь на спинку дивана и держа пульт от телевизора в левой руке. Он думал про себя, «что ещё нужно для полного счастья? Работа хорошая, машина стоит во дворе, дома женщина, сытый и счастливый». Он думал что он всего в этой жизни добился, что это всё максимум того что ему было нужно от жизни. Он ни разу не задумывался о детях, о том что хотел бы быть отцом. Вероятно ему казалось что это большая ответственность. Родители вернулись из Венгрии, жили у себя на квартире. Он жил в своей, которую ему на двадцать восьмой день рождения подарил отец. Он был единственным ребенком в семье и наверное поэтому родители его всегда баловали. Ещё будучи ребенком, он был очень требовательным, ему всегда нужно было всё, да побольше. Ему нравилось выходить на улицу, с новым двухколесным велосипедом и красоваться им перед своими сверстниками. Ему нравилось когда ему завидовали. Ему нравилось видеть восхищенные взгляды которыми его одаривали его друзья. Ему хотелось всегда быть в центре внимания и благодаря заботе своего отца, ему это удавалось.

«Я пришла Джамка. Куда поставить стакан?» спросила его Фидан, всем видом показывая что стакан горячий и ей нужно от него быстро избавиться.

«А, вот положи сюда» раздвигая журналы с маленького столика, тем самым создавая место для стакана, ответил он

«Джам, давай поговорим. Я хочу с тобой поговорить о маме» сказала Фидан, подсев к нему и взяв его за руку «Дело в том что я сегодня общалась с мамой. Она меня расспрашивала о тебе и о том как у нас дела с тобой»

«Ты ей надеюсь сказала что я самый лучший, самый заботливый, самый практичный и надежный?» смеясь и целуя её в руки спросил он

«Да. А ещё ты самый рассеяный, самый чавкающий во время еды и самый непунктуальный»

«Ну над последним пунктом я бы ещё поспорил дорогая. Тут ведь как, пробки проклятые в Баку не дают всё вовремя спланировать»

«Джамиль. Я тебя люблю» вдруг резко поменялась в лице Фидан, вид её обрел более серьёзный и взгляд был направлен исключительно в его глаза

«Глупышка. Я тоже тебя. Очень люблю» ответил он ей

На миг он задумался. «Как же мне легко врать. Какие же женщины всё таки легкие существа. Почему их так легко убедить словами, а не действиями. Я конечно может и поступаю некрасиво, но что поделать, жизнь полна несправедливостями»

«Ладно, я в душ. Ты пойдёшь?» спросила она

«Нет, я после тебя. Только оставь мне там полотенце» пробурчал он ей вслед, включая телевизор

Он забыл про чай, который осиротело застывал в стакане, а долька лимона в стакане выплыв на поверхность, стала какого то угрюмо-коричневого цвета

«Пол двенадцатого ночи, а по ящику ничего интересного»

В это время его отвлек резкий звук вибрирующего телефона на столе. Ему пришёл смс. Он удивившись, что кто то может ему в такое время писать, учитывая что Фидан в душе, ему стало интересно.

«Спишь?» прочитал он, жадно вчитываясь в каждую букву, будто это был самый первый смс который он получал в жизни. Глаза его округлились, пальцы рук стали дрожать, а по телу пробежал лёгкий холодок.

Джамиль растерялся. Он не знал что ему делать. Он смотрел то на сообщение, перечитывая его вновь и вновь, то в сторону ванной комнаты, ожидая выхода Фидан из ванной. И тогда он решил сделать то, что первое придёт на ум. А первое что пришло ему в голову, это ответить Айдан

Дрожащими пальцами рук, он набрал текст.

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Привет. Нет, не сплю. Как дела?»

Набрав текст, он долго смотрел на экран и на кнопку «отправить». Он сомневался. У него было много причин чтобы не отправлять это сообщение и одна из самых главных причин была та, что если он отправит сообщение Айдан, то она непременно ответит ему вновь. А тогда есть опасность того, что Фидан может прочесть. Джамиль рассказывал Фидан о Айдан всего в нескольких словах. «У меня была девушка до тебя, я её любил, но мы расстались». На все последующие вопросы Фидан о Айдан он не отвечал. Подумав ещё немного, он стёр написанное и отбросил мобильный в сторону. Отвечать он не стал. Он подумал про себя «пусть лучше всё идёт так как есть сейчас. Прости Айдан, но я не хочу начинать всё заново». В нём присутствовало двоякое чувство. Душой и сердцем он безумно хотел сейчас услышать её голос. Но разум этого делать не позволял. Он понимал что они не пара. Она другая, она не такая как обычные девушки. Она необыкновенная, не стандартная. А это ему было не нужно.

Айдан лежала на боку, разглядывая фотографии на своём мобильном. Вот их фотография которую они сняли под часами в губернаторском садике. У Джамиля на лице как всегда отсутствует улыбка, он не любил улыбаться на фотографиях. А вот ещё фотография, одна из её любимых. Её сняли в Кубе, когда она залезла под водопад, спрятавшись за стенкой чтобы не намокнуть. И тогда Джамиль попросил одного из отдыхающих чтобы сфотографил их обоих. После того как их сфотографировали, Джамиль слегка подтолкнул её под воду и она вся намокла. Он долго смеялся, а она колотила его маленькими кулачками в грудь. Ей хотелось всё это вернуть. Ей хотелось чтобы эти дни вернулись. Ей хотелось быть рядом с ним. Она его безумно любила. И что больше всего ужасало её – она понимала что не хочет быть ни с кем кроме него.

«Почему он не отвечает? Что с ним? Неужели он не хочет со мной говорить? Не верю я в это»

Тогда она вновь набрала текст.

«Я хочу знать что ты есть. Что ты жив. Что ты счастлив»

Без раздумий она отправила это сообщение. Затем убрав телефон на тумбочку, она решила не зацикливаться на ожидании ответа от Джамиля и постараться уснуть. Отвернувшись на другой бок, она мысленно представляла его. Ей даже показалось что она почувствовала запах его одеколона.

«У меня всё, теперь если хочешь можешь зайти в душ» сказала Фидан выйдя из душа в халате и вытирая полотенцем свои волосы, наклонив голову вправо чтобы было удобно их сушить полотенцем.

«Да, сейчас пойду. Не могла бы ты мне сделать ещё один стакан чая?» спросил он, прищуривая глаза и лукаво улыбаясь

«Да, конечно»

Телефон Джамиля вновь завибрировал. Ему стало дурно. Хоть Фидан и была на кухне, ему показалось что она услышала. Он знал что сообщение от Айдан, он знал что ему обязательно нужно ответить. Он бегло прошёлся по сообщению написанному Айдан и ответил ей за несколько секунд набрав короткий текст

«Сплю. Завтра напишу»

Ему было всё равно что получилось немного грубовато, всё таки 3 месяца они и словом не обмолвились. Самое главное это то, чтобы Фидан ничего не поняла. Быстренько удалив все исходящие и входящие сообщения, он отложил мобильный туда же, где он и стоял.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Кто звонил?» ставя стакан на журнальный столик, как бы между прочим спросила Фидан

«Звонил? Никто. Тебе наверное показалось» ответил ей Джамиль

«Ну хорошо. Я пойду лягу. Ты со мной?»

«Нет. Ты ложись. Я посмотрю немного телевизор»

Айдан прочитала смс от Джамиля только утром. Проснувшись, она даже и забыла о том что ей могло быть послано сообщение от него. Она не проверила телефон сразу, как делала обычно всегда. Проснувшись, она всегда смотрела на телефон, не посылал ли он чего нибудь среди ночи. Он любил ей глубокой ночью, когда ему не спалось, посылать сообщения на мобильный с признаниями в любви и о том как сильно по ней скучает. Ей это казалось сказкой. Будучи вдали, он был очень любвеобильный и нежный. Когда же они встречались, он будто торопился домой, его будто что то тяготило.

Прочитав его сообщение, она подумала что для трёхмесячного перерыва, его ответ был немного холодноват. Но она решила не предпринимать никаких шагов и только ждать. «Ответит» подумала она, "раз сказал, то обязательно ответит".

Рабочий день бил в обычном ключе, бумаги которым не было конца и края, отчёты с семи и восьмизначными числами, многочисленные фактуры и счета. Как же она временами ненавидила всю эту «макулатуру» как она любила это называть.

Решив сделать паузу, она заглянула в фейсбук. У неё было 3 непрочитанных сообщения. И все они были от Джавида.

«Здравствуйте Айдан». «Как ваши дела?». Но больше всего её зацепило третье, последнее сообщение.

«Знаете, я очень целеустремленный человек. Если я что то хочу, я обязательно добьюсь. Не подумайте ничего плохого, но у меня есть к вам одно предложение. Прошу не отвечать сразу, я не настаиваю что вы ответили положительно, но прежде чем отрезать «нет», подумайте о том что не будет ничего плохого и в ответе «да». Я хочу вас пригласить на встречу. Мы не дети и как мне кажется довольно таки серьёзные люди. Если мы не понравимся друг другу, мы просто разойдёмся, будто и не было никакой встречи. Повторяю, никаких задних мыслей у меня нет, отнеситесь к моему предложению настолько серьёзно, насколько это возможно. Вероятно у вас возникнет вопрос о том, как часто я приглашаю девушек после первого же разговора на встречи? Вы будете правы, потому что это действительно странно. Но я полагаюсь на свою интуицию, а она мне очень редко оказывает медвежью услугу. Подумайте Айдан. Я к сожалению смогу зайти на сайт только через 2 дня, очень надеюсь что увижу тут положительный ответ»

«О чём говорит этот человек? Какая встреча? А как же Джамиль? Ведь я люблю его» думала она после прочтения сообщения «да, этот человек оставляет впечатление серьёзного, интеллигентного человека, но может это всего лишь мои догадки?»

Ей стало неприятно что появился ещё один человек, который пусть и временами, но лезет ей в мысли. Не было его и её мысли были направлены в одно русло. А теперь она знает что если захочет, то она будет состоять в серьёзных отношениях и потенциально сможет создать семью. Не это ли её мечта? Создать семью, быть хозяйкой дома, быть любящей женой и матерью. Не это ли о чём она всё время мечтала и думала? А что теперь? Что её останавливает? От всех этих мыслей её оторвал звонок мобильного телефона. На экране было написано «Джамка»

Она вышла из кабинета в коридор, чтобы спокойно поговорить.

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

«Слушаю тебя внимательно» начала разговор Айдан, пытаясь казаться строгой, но в то же время голос её дрожал. Эта дрожь в голосе была вызвана волнением, она долгое время ждала этот разговор, он был ей жизненно необходим.

«Ну как живёшь?»

«Я неплохо живу. Как у тебя дела?» спросила Айдан, понимая что разговор не клеится и время разлуки воздвигнуло между ними незримый барьер.

«У меня всё отлично. Работаю, недавно был в Германии, по работе»

«Отлично. А как на личном фронте?» - этот вопрос ее волновал больше всего.

«Ха, как у нашей футбольной сборной: пусто, никчемно и никак», вновь привычным для себя циничным образом соврал Джамиль. «А у тебя Айка?» спросил он, но в отличии от Айдан его эта тема мало волновала.

«Да так. Я общаюсь с одним молодым человеком в сети, но очень редко и это просто общение», сама того не осозновая она оправдывалась перед Джамилем, голосом провинившегося школьника.

«Ясно. Ты вчера написала мне. Что тебя подтолкнуло к этому?»

«Джамиль, нам нужно поговорить. Это будет долгий разговор, может скорее всего нужно будет встретится. Жду предложений по поводу места и времени»

«Айка, а разве нам есть что обсуждать? У тебя вот уже что то там наклевывается и пот...»

«Джамиль, если бы мне было не нужно, я бы никогда в жизни не позвонила бы» резко перебила она его и продолжила «ты должен понимать что в нашей разлуке виновата не я, а ты. И не нужно разговаривать со мной в тоне банкира которому я должна деньги. Время и место, я жду»

«Ого» подумал про себя Джамиль «всё таки мне не хватало такой волевой девушки»

«В 20:00 сегодня в ресторане «Фируза» на торговой. Знаешь это место?» спросил он

«Джамиль, я бакинка!» отрезала она «Ладно, в таком случае до вечера. Пока»

 

В кабинет Айдан не просто вернулась, а влетела. Влетела на крыльях счастья, она вся сияла и ее коллеги не могли не заметить этого. В ее мыслях был кавардак. Она не могла сконцетрироваться на работе, ее мысли витали рядом с ним, с её единственной любовью. Она мысленно строила сценарий каким будет их разговор, какую линию переговоров они построят, на чём сойдутся. Он ей был нужен, это она знала точно. Но в глубине души, отрываясь от своих мечтаний о семейной жизни с ним, она осознавала что его ничто не исправит. Она понимала что изменивший хоть раз мужчина, повторит это снова и что измена для некоторых мужчин не является признаком отсутствия любви к своим невестам. Они это рассматривают как обычную охоту, жажду разнообразия.

 

Рабочий день у Ильхама выдался тяжелым уже с утра. Приходила одна пожилая пациентка и очень громко ругалась с девушкой на ресепшне. Далее его вывело из себя то что медсестра помогающая ему обронила ванночку с ампулами и они почти все разбились. Он решил что лучшим выходом из ситуации будет чашечка крепкого кофе, чёрного, без молока – как он и любит больше всего. Сев на веранде клиники, попивая кофе и потягивая сигарету, Ильхам всматривался в белый дым выпускаемый им из ноздрей и размышлял о жизни. 

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна вдохновляет...: )

Продолжение не будем ждать ещё 5лет?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его мучал один жизненный вопрос – всё ли он сделал правильно за прожитые года? 31 год это не маленький возраст, в этом возрасте у людей обычно уже рождаются как минимум двое детей, семья обретает свой фундамент, процветает карьера. Карьера его не беспокоила, он считал себя хорошим и профессиональным врачом – так же считали и его пациенты. Но его беспокоило отсутствие семьи. Его родные давно уже отчаялись поплясать на его свадьбы, он не внемлил их просьбам о создании семьи. На все их замечания у него был всегда один ответ – «судьба». Все эти мысли привели его к недавнему диалогу с Айдан. С того времени прошло уже около трёх месяцев, но он уже несколько раз вспоминал её. Данный факт доставлял ему много неудобств, будучи очень воспитанным человеком он понимал что она занята, что у неё есть жених. Пусть он и смог наблюдать не очень тёплые взаимоотношения между влюбленными, но они, взаимоотношения, были. Ильхам придерживался мнения что если любить – то любить раз и навсегда. Ему было страшно признаться самому себе в том, что он влюбился в Айдан с первого взгляда. Действительно, отнестись равнодушно к Айдан было невозможно. Её восточная красота подкупала, она была женственной и привлекала к себе внимание даже среди ста человек. Она была необычная. Ему хотелось услышать её голос. Ему хотелось просто услышать «здравствуйте» с её уст и возможно вся эта жажда по Айдан исчезла бы, вероятно на будущие три месяца. Он знал что на свете нет ничего невозможного, что он будучи лечащим врачом имеет полное право набрать её номер телефона и узнать как она себя чувствует. Улыбнувшись своим дерзким мыслям, он вытащил из кармана свой сотовый. Войдя в телефонную книгу, он легко нашёл Айдан в списке контактов. Он бы многое отдал чтобы поговорить с ней. Но он не стал этого делать. Убрав сотовый обратно, он встал со своего места и направился в корридор. Там его уже поджидали двое пациентов.

 

«Вы ко мне?» - спросил он у пожилого мужчины

«Да, Ильхам доктор. Я жду вас»

«Проходите пожалуйста» - произнёс он, учтиво пропуская мужчину вперёд.

 

Поздний сентябрь в Баку всегда бывает непредсказуем. Утром может вовсю светить солнце, дуть лёгкий тёплый ветерок, а вот вечером небо может нахмуриться и пролить немного слёз на землю. На часах парашютной башни на бульваре было 19:45. Айдан прогуливаясь по площади фонтанов, медленным шагом подходила к «Фирузе».

«Интересно, кто из нас придёт раньше? Я или он. Думаю что я» - размышляла Фидан. Подходя к лестнице ресторана, она увидела идущего впереди неё Джамиля.

«Джамиль» - позвала она его.

Джамиль обернулся. Первое что бросилось ей в глаза, то что он незначительно похудел. Всё таки не виделись три месяца, изменения в человеке бросаются в глаза сразу. А ещё он изменил причёску. Теперь она была в новом стиле – с немецким зачёсом, которым болеет сейчас весь мир. Она сделала для себя вывод что это ему не подходит, что это его молодит и он стал более походить на тинейджера.

«О, Айдан, привет. Хорошо выглядишь. Как всегда роскошна».

Джамиль всегда был скуп на комплименты. Но даже в те немногие моменты которые он нехотя одаривал её комплиментами, они у него получались немного банальными. Вот и сейчас он был верен своей манере.

«Ну что, пойдём сядем?» - открывая дверь перед ней и пропуская её вперед, он рассматривал её изумительные ножки.

В ресторане было немного народу, место себе они подобрали в некурящем отделении. Услужливые официанты не дожидаясь того чтобы они сели, уже стояли над ними с двумя книжками-меню.

«Подойдите через 15 минут, мы пока будем выбирать» - как всегда без «пожалуйста» отрезал официанту Джамиль.

«Ну рассказывай Айдан. Как живёшь? Как мама? Как сестрёнка? Как дела на работе?» - задавал свои дежурные вопросы Джамиль 

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Джей допиши даааа, я его опять перечитала)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2015 в 19:11, Ahmedaga сказал:

Аидан Исаева.. что то знакомое..)

Ая Исаева иди о)) не путай))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...