Перейти к содержимому

Что случилось в Швейцарии?


UrArtus

Recommended Posts

Сегодня утром. (Азербайджан еще спал. А я был на работе.)

Прочел в инете о каких-то Армяно-Турецких переговорах. Не придал вообще ни какого значения и даже до конца дочитывать не стал.

Но потом между обычной новостной сводкой эта новость мелькнула по радио. И тут я задумался. Заграничное радио не будет говорить, о какой то обычной встрече. Значит что то важное... как минимум интересное.

И правда. Как только проснулись и Армения и Азербайджан в сети начали все чаще появляться разные сообщения на эту тему. И опять таки я особого значения не придал. Проще сказать моего значение ну ни как не хватало на тему.. даже на один пост не хватало.

Увлекся Хомячками.. и тут БАХ!!!

Читаю это.

Это что же получается? Сайт Бакилилар придал этому значение в разы больше чем армянский провокатор(как любят меня называть)?

Выводы делаю на основе не самых благозвучных реплик в адрес Турции. Такого еще не было в официальных СМИ.

TN7yPVDSyp.jpg

Толстый красный шрифт:

WEACvPDlJH.jpg

Турция, закрывшая границу с Арменией в 1993 в качестве протеста против армянской агрессии и окупации территорий Азербайджана, договорилась открыть ее согласно протоколам между двумя странами.

armenia_turkey_tursiya_armeniya.jpg

Как сообщает Bakililar.AZ, вплоть до вчерашнего дня, Турция клятвенно заверяла Азербайджан, что никогда не согласится на открытие границ с Арменией до решения вопроса армянской оккупации азербайджанских земель.

Вчера же Турция перечеркнула все свои клятвы, согласовав с Арменией текст "Протокола об утверждении дипломатических отношений".

Самое нелицеприятное в этой истории то, что турецкие политики держат азербайджанцев за наивных детишек, на уши которых можно вешать сколько угодно лапши, причем низкосортной.

Несмотря на то, что в тексте Протокола черным по белому написано, что Турция в ближайщие два месяца откроет границу с Арменией, , несмотря на то, что в пресс-релизе МИД Турции упомянуто, что в течении 6 недель договоренности будут подписаны и представлены на ратификацию, глава МИД Турции Давудоглу заявляет в прессе, что "на данном этапе переговоров вопрос открытия границы с Арменией не стоит".

Редакция Bakililar.AZ приводит текст протокола, чтобы азербайджанская общественность могла своими глазами убедиться, как обстоят дела на самом деле.

На этом фоне, удивляет слабая реакция МИД Азербайджана на столь вопиющий анти-азербайджанский акт. Понятно, что Турция - суверенное государство и они могут поступать, как им заблагорассудиться, но почему тогда они должны получать блага декларированного братства ввиде дешевой энергии и ввиде безоговорочной поддержки от Азербайджана по ряду международных вопросов?!

остальное тут: http://news.bakililar.az/news_tureckoarmya...toko_24711.html

eHQ07SAblF.jpg

было подумал думал реакция общая. проверил другие азербайджанские СМИ -нет. только на бакилилар.

вот теперь сижу и думаю.. либо я чего то не понимаю и не очень серьезно отношусь к этому. либо бакилилар на ровном месте вспылил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю чему армяне то радуются)))

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю чему армяне то радуются)))

не радуемся - радоваться нечему. удивляемся.

а чему удивляться...спектаклю?

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к ассимиляции армян турками)))вот к чему это приведет)))причем тех кто останется в Армении,а их думаю будет немного)))

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уважаемый наверное не курсе,но в Турции проживает большое количество армян мусульман;)

а азербайджанцам переживать не стоит,азербайджанцы есть турки,как не крути(с)

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что Армянство основано на АГЦ,так что армянин исповедующий ислам все равно что еврей христианин;)

ну а насчет Армени и Османской империи вопрос риторический:blink:

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГЦ.Армянская Григорианская Церковь.

А впрочем спор пустой.В любом случае я ЗА открытие границ между АР и ТР.А что получиться время покажет...

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГЦ.Армянская Григорианская Церковь.

А впрочем спор пустой.В любом случае я ЗА открытие границ между АР и ТР.А что получиться время покажет...

Даже граница закрыта, армяне все ровно туда ездят. Много в Турции челноков, рабочих, девушек легкого поведения и т.д. Хотя сами по себе армяне турок не любят.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание а правильно будет ААЦ (Армянский Апостольский Церковь).

сорри.ошибся.

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГЦ.Армянская Григорианская Церковь.

А впрочем спор пустой.В любом случае я ЗА открытие границ между АР и ТР.А что получиться время покажет...

Даже граница закрыта, армяне все ровно туда ездят. Много в Турции челноков, рабочих, девушек легкого поведения и т.д. Хотя сами по себе армяне турок не любят.

А учитывая нынешнее положение в экономике страны.думаю поток увличится.Да и туркам выгодно,наводнят своими просроченными бакушами страну,как это было у нас в 90х.А Азербайджану от открытия границ не холодно не жарко...имхо...

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром. (Азербайджан еще спал. А я был на работе.)

Посмеялась. Вы видимо вчера вечером тоже спали, как Азербайджан сегодня утром. Уже вчера вечером все информационные каналы сообщили "МИД Турции объявил об установлении дип .отношений с Арменией". Но так ли это хорошо, как вам кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром. (Азербайджан еще спал. А я был на работе.)

Но так ли это хорошо, как вам кажется?

Запад хочет Армению из под влияния России выташить.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром. (Азербайджан еще спал. А я был на работе.)

Но так ли это хорошо, как вам кажется?

Запад хочет Армению из под влияния России выташить.

Вряд ли у Запада что-нибудь получится, кто в трезвом уме и твердой памяти против России попрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все произошло очень неожиданно. Многие политики, аналитики и юзеры Бакиллар в неведении. Но здесь дело не в экономике, торговле или туризме, а в политике. 100% влияние Запада. Хочется почитать комментарии от представителей МИД и аппарата президента Азербайджана, но нигде не могу найти информацию. А ведь произошло что-то очень серьезное. По сути событий Турция повела себя в разрез своим последним заявлениям и декларациям. Кто сможет, поделитесь информацией о реакции серьезных политических игроков в кругах, близких к И.Алиеву.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все произошло очень неожиданно. Многие политики, аналитики и юзеры Бакиллар в неведении. Но здесь дело не в экономике, торговле или туризме, а в политике. 100% влияние Запада. Хочется почитать комментарии от представителей МИД и аппарата президента Азербайджана, но нигде не могу найти информацию. А ведь произошло что-то очень серьезное. По сути событий Турция повела себя в разрез своим последним заявлениям и декларациям. Кто сможет, поделитесь информацией о реакции серьезных политических игроков в кругах, близких к И.Алиеву.

Реакция МИД:

Министерство иностранных дел выразило отношение на совместное заявление Министерств ИД Турции и Армении с Департаментом внешних связей Швейцарской Конфедерации.

Министерство иностранных дел выразило отношение на совместное заявление Министерств ИД Турции и Армении с Департаментом внешних связей Швейцарской Конфедерации.

В связи с совместным заявлением о турецко-армянских отношениях от 31 августа 2009 года сообщается, что в этом вопросе азербайджанская сторона основывается на многочисленные заявления высокопоставленных официальных лиц Турции.

"Так, премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган, выступая 14 мая этого года в Милли Меджлисе Азербайджана, отметил, что "Турция закрыла границы с Арменией после того, как Армения оккупировала азербайджанские территории. Границы могут быть открыты после, как будет устранен факт оккупации. Мы не сдвинемся с этой точки, пока наши азербайджанские братья не выразят согласие. Эти вопросы взаимосвязаны".

В то же время Министерство иностранных дел Азербайджана еще раз отмечает, что установление отношений с другими государствами является суверенным правом каждой страны: "Однако в этом случае, учитывая, что вопрос имеет непосредственное отношение к национальным интересам Азербайджана, мы заявляем, что открытие турецко-армянской границы до урегулирования нагорно-карабахского конфликта противоречит национальным интересам Азербайджана".

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из новостей на канале ANS

əRdoğan: "TBMM-i Razılaşmasa - Ermənistan ilə razılaşma baş tutmayacag"

Эрдоган: "Если парламент Турции не согласится - никакой договоренности с Арменией не будет"

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7PkkzB2K9q.jpg

01.09.2009 19:31 : Турция планирует открыть границу с Арменией к концу нынешнего года

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давудойлу. Это будет сделано в рамках протокола об установлении дипломатических отношений между двумя странами, о чем было сообщено накануне.

7S6h3J07M7.jpg

«Этот шаг Турции напоминает мне пакт Молотова-Рибентропа»-заявил Вафа Гулузаде.

Турция заключает договор со страной-агрессором.. Это уму непостижимо. Такая держава как Турция поставлена на колени. Интересно , каким образом это удалось сделать?Неужели Турция настолько несамостоятельна, что ее схватив за голову тащат куда хотят. Одним словом Турция –зависимая страна. Куда потянет ее Америка. Туда она и пойдет , склоня голову» - с сожалением констатировал политолог и бывший советник президента

Турецкий президент .А.Гюль, премьер Т.Р.Эрдоган, министр иностранных дел А.Давутоглу , не так давно клятвенно заверяли Азербайджан, что пока не освобождены захваченные земли , границы с Арменией не будут открыты. При этом , слова эти , произнесенные с особой артистической мимикой , эмоциональностью и жестикуляцией подкреплялись завершающим аккордом-Турция никогда не предаст Азербайджан, Турция гарантирует. Грош цена таким гарантиям.

Этот шаг еще раз напомнил нам о степени непостоянства Турции , как государства. Из редакционной статьи издания «Халгджебхеси»

оттуда же:

История однозначно заклеймит предательство турецкого народа по отношению к азербайджанским тюркам. Я призываю возвысить свой голос протеста против этого шага Турции»

Изменено пользователем UrArtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7PkkzB2K9q.jpg

01.09.2009 19:31 : Турция планирует открыть границу с Арменией к концу нынешнего года

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давудойлу. Это будет сделано в рамках протокола об установлении дипломатических отношений между двумя странами, о чем было сообщено накануне.

7S6h3J07M7.jpg

«Этот шаг Турции напоминает мне пакт Молотова-Рибентропа»-заявил Вафа Гулузаде.

Турция заключает договор со страной-агрессором.. Это уму непостижимо. Такая держава как Турция поставлена на колени. Интересно , каким образом это удалось сделать?Неужели Турция настолько несамостоятельна, что ее схватив за голову тащат куда хотят. Одним словом Турция –зависимая страна. Куда потянет ее Америка. Туда она и пойдет , склоня голову» - с сожалением констатировал политолог и бывший советник президента

Турецкий президент .А.Гюль, премьер Т.Р.Эрдоган, министр иностранных дел А.Давутоглу , не так давно клятвенно заверяли Азербайджан, что пока не освобождены захваченные земли , границы с Арменией не будут открыты. При этом , слова эти , произнесенные с особой артистической мимикой , эмоциональностью и жестикуляцией подкреплялись завершающим аккордом-Турция никогда не предаст Азербайджан, Турция гарантирует. Грош цена таким гарантиям.

Этот шаг еще раз напомнил нам о степени непостоянства Турции , как государства. Из редакционной статьи издания «Халгджебхеси»

оттуда же:

История однозначно заклеймит предательство турецкого народа по отношению к азербайджанским тюркам. Я призываю возвысить свой голос протеста против этого шага Турции»

Хмм,а что разве Армения захватила турецкие земли?

-НЕТ!

Ну раз нет значит,Турция никому ничего не обязана...............

Если ставить вопрос:Почему турция откроет границу?То ответ в моей подписи :gizildish: и повторное предложение Ильхаму начать ОСВОБОЖДАТЬ,если это ЕГО.

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного....видимо турки устали от громких угроз и ничегонеделанья со стороны руководства Азербайджана. И начали проводить свою линию,от которой отказались много лет назад,в ущерб собственным интересам. - в знак солидарности. Но сколько это может продолжаться?

А воз и ныне там.

Я не обвиняю Турцию...

Оставшись в одиночестве,Азербайджан может быть "заработает" по-иному...чуть быстрее. Хватит уже слов и пустых обещаний!

з.ы. хотя я не верю....трусы.

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного....видимо турки устали от громких угроз и ничегонеделанья со стороны руководства Азербайджана. И начали проводить свою линию,от которой отказались много лет назад,в ущерб собственным интересам. - в знак солидарности. Но сколько это может продолжаться?

А воз и ныне там.

Я не обвиняю Турцию...

Оставшись в одиночестве,Азербайджан может быть "заработает" по-иному...чуть быстрее. Хватит уже слов и пустых обещаний!

з.ы. хотя я не верю....трусы.

100%!

-Проиграла именно Турция а не Азербайджан.

Вот теперь и гадать не нужно, КУДА кинется ИА.Правильно на СЕВЕР!А север просто продлит агонию режима,а режим вскоре начнёт пичкать народ новой-старой байкой-Навеки с Россией навеки с Москвой в обмен на Ики дёвлят бир миллят.

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция "Ики дёвлят - бир миллят" - с треском провалилась. Теперь с турками мы на ножах)))

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из новостей на канале ANS

əRdoğan: "TBMM-i Razılaşmasa - Ermənistan ilə razılaşma baş tutmayacag"

Эрдоган: "Если парламент Турции не согласится - никакой договоренности с Арменией не будет"

И что он тут нового и оригинального сказал?

Это все равно, что заявить "если водитель не повернет руль автомобиля, автомобиль будет ехать прямо".

Ясное дело, что соглашения между государствами требуют ратификации в парламенте. Но то, что исполнительная власть СОГЛАСОВАЛА текст договора, предающего интересы Азербайджана, говорит все, что нужно.

Режим Эрдогана-Гюля и иже с ними предательский для интересов как Турции, так и Азербайджана. Напомню, что границу закрывал не этот режим. У этих для всего есть цена. Заплати - получи. Зато ради популизма готовы рассориться с такой державой, как Китай. Заступники тюркского мира, тоже мне...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция "Ики дёвлят - бир миллят" - с треском провалилась. Теперь с турками мы на ножах)))
Aynu Shams,Вы правильно ДУМАЕТЕ и ЖЕЛАЕТЕ,но как люди не обременённые властью.

Бир миллят ики дёвлятство кстати это ПЛАГИАТ Гейдара Алирзаевича,первым слова эти высказал ДЕМИРЕЛЮ Ислам Каримов.

EJIXAN,я человек не обременённый пороками бизимдирства и миацумизма.

Вот честно как мужчина признайся себе самому,ОБЯЗАНА ли ТУРЦИЯ тащить тебя,меня,евреев или чукчей?

НЕТ!

Обязан ли конгресс США тащить на себе АРМЯН?

НЕТ!

:blink: Извени что как бы и за тебя и за себя ответил,но это обычные вопросы.

..............ЧТОЖЕ произошло?

А ничего не произошло,23 апреля появилась дорожная карта в место слова ГЕНОЦИД,потом мадридские "обновлённые"принципы,а теперь ОБНАРОДОВАЛИ"предательство"Турции.

Что из всего произошедшего УДАРИЛО по Турции?Правильно,ничего,а значит во вред НАЦ интересов ничего не сделано.

Конгресс скажет Сержу езжай на футбол,Серж поедет,Конгресс скажет открой границу,Давуд оглу САМ шлангбаум поднимет..................А разве НЕТ?

Просто в этой игре поднаторевшие армяне продвигают исходя из реалий свои интересы,а турки исходя из нынешней обстановки в мире стараются подравнивать своё положение.

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерстейт, в политике все имеет цену и братство тоже.

Цена братства Турции с нашей стороны было:

- дешевые энергоресурсы, за счет чего Турция экономит сотни миллионов долларов, чего товарооборот с Арменией не может компенсировать.

- Поддержка нашей диаспоры. Наших в большинстве стран Запада почти столько же, сколько турков, но при этом, наших занятых в интеллигентных сферах не меньше даже (с учетом и иранских азербайджанцев).

- Поддержка Азербайджана практически безоговорочная на любом международном форуме

- Корридор для влияния на остальной тюркский мир

Посмотрим, подвергнет ли Турция все это из-за сомнительных дивидентов от сделки с Арменией.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерстейт, в политике все имеет цену и братство тоже.

Цена братства Турции с нашей стороны было:

- дешевые энергоресурсы, за счет чего Турция экономит сотни миллионов долларов, чего товарооборот с Арменией не может компенсировать.

- Поддержка нашей диаспоры. Наших в большинстве стран Запада почти столько же, сколько турков, но при этом, наших занятых в интеллигентных сферах не меньше даже (с учетом и иранских азербайджанцев).

- Поддержка Азербайджана практически безоговорочная на любом международном форуме

- Корридор для влияния на остальной тюркский мир

Посмотрим, подвергнет ли Турция все это из-за сомнительных дивидентов от сделки с Арменией.

так говорите, как будто Азербайджан Турции нужен в разы больше чем Турция Азербайджану.

как раз таки вся поддержка Азербайджана идет из Турции. так что ни куда вы друг друга не денетесь. И ни кто не будет делать глупости и ругаться с Турцией (у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам главное свои дела с Карабахом уладить а потом пускай Армения мечется меж двух господ..и разрывается ....такая у них судьба.

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерстейт, в политике все имеет цену и братство тоже.

Цена братства Турции с нашей стороны было:

- дешевые энергоресурсы, за счет чего Турция экономит сотни миллионов долларов, чего товарооборот с Арменией не может компенсировать.

- Поддержка нашей диаспоры. Наших в большинстве стран Запада почти столько же, сколько турков, но при этом, наших занятых в интеллигентных сферах не меньше даже (с учетом и иранских азербайджанцев).

- Поддержка Азербайджана практически безоговорочная на любом международном форуме

- Корридор для влияния на остальной тюркский мир

Посмотрим, подвергнет ли Турция все это из-за сомнительных дивидентов от сделки с Арменией.

.ЭТО игра Америки с Турцией,у ОБОИХ на руках АРМЯНСКАЯ карта(Армянский вопрос.)США продавливает свои нац и стратег интересы,а турки имеют много вопросов не решённых,а с рзвалом СССР замороженные вопросы Турции оттаяли и к тому же БОЛЬШОЙ союзник США в регионе ИРАН живёт в теократическо отчуждённом режиме.Остаётся верный козырь америки-АРМЯНЕ.Армянами можно пугать турок,как то резолюция о геноциде,с вытекающими последствиями,КУРДАМИ можно пугать,как то создание Автономии в Ираке.

-Турции НУЖНО ОДНО!Неприкосновенность своих границ!!!

ТЫ представь что НЕТУ нефти у Мамеда и Вагифа! И помогали бы тебе турки,или была бы закрыта граница?

Это не сделка с АРМЕНИЕЙ,хотя и этот момент присутствует.

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерстейт, в политике все имеет цену и братство тоже.

Цена братства Турции с нашей стороны было:

- дешевые энергоресурсы, за счет чего Турция экономит сотни миллионов долларов, чего товарооборот с Арменией не может компенсировать.

- Поддержка нашей диаспоры. Наших в большинстве стран Запада почти столько же, сколько турков, но при этом, наших занятых в интеллигентных сферах не меньше даже (с учетом и иранских азербайджанцев).

- Поддержка Азербайджана практически безоговорочная на любом международном форуме

- Корридор для влияния на остальной тюркский мир

Посмотрим, подвергнет ли Турция все это из-за сомнительных дивидентов от сделки с Арменией.

так говорите, как будто Азербайджан Турции нужен в разы больше чем Турция Азербайджану.

как раз таки вся поддержка Азербайджана идет из Турции. так что ни куда вы друг друга не денетесь. И ни кто не будет делать глупости и ругаться с Турцией (у вас)

Без комментария............

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что поддержки прекратятся?

Они просто будут не столь безоговорочными, если турки пойдут на этот опрометчивый шаг.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что поддержки прекратятся?

Они просто будут не столь безоговорочными, если турки пойдут на этот опрометчивый шаг.

Они уже давно пошли на этот шаг,просто всё дело в том что в США есть не только еврейское или армянское лобби,и не только интересы в двух направлениях,иногда делаются зигзаги разными лобби,чтобы привести свой интерес к точке не возвратаюЕсть польско литовское лобби,есть сербское,есть греческое,иранское,есть латиносское...............Это просто МЫ интересуемся еврейским(и турки прицепом там) и армянским(иранцы прицепом).

А поддержки турок не прекратятся,ТЫ прав.Просто это уже будет другой уровень и другие методы,может даже подталкивание к войне с обещанием ВООРУЖЕНИЯ и агит поля.

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...