Перейти к содержимому

В Судане осуждена журналистка


West

Recommended Posts

Как вы относитесь к таким крайностям...Женщина впервые в жизни появилась в брюках в кафэ...По закону её оштрафовали на 250 Евро + должны были отхлестать при всём народе...

Правильно сделали. В каждой стране свои законы. Не нравятся законы, путь открыт :kavkaz:

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вест, недавно фильм показывали на документальной основе. Забыл название. Там Шон Пенн играет в главной роли. Гомосека играет, первого в США гомосека-политика. Смелый тоже девушка был. И били его и убить хотели. А он добился своего, стал чем-то вроде депутата и лобби гомосекское создал. Потому что 20-й век на дворе был, пора было уже толерантными становиться к однополой любви:)

Время не всегда несет в себе положительные изменения. Если ориентироваться только на него, тогда в АР тоже следует разрешить все секты, браки между гомосятиной и прочую ахинею.

Фильм называется "Milk". Неужто вы Раскольник однополые браки с ношением брюк сравниваете? :) :)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к таким крайностям...Женщина впервые в жизни появилась в брюках в кафэ...По закону её оштрафовали на 250 Евро + должны были отхлестать при всём народе...

Гыы)) Наверно она на это и нарывалась)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по шариату женщина должна носить женскую одежду,мужчина - мужскую)

а та журналистка,наверное брюки в обтяжку натянула... я согласен с высказываниями здесь по поводу того,что она сделал это нарочно. Приезжая в такую страну,она не могла не знать её законов. Причём,если не ошибаюсь,приезжающих уже в аэропорту предупреждают - здесь вам не "свобода нравов"...

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм называется "Milk". Неужто вы Раскольник однополые браки с ношением брюк сравниваете? :lol::)

Там разница - одна буква. Явно не случайно:)

Помните Миронова - Брюки превращаются..брюки превращаются - в браки)

Человек такое существо: дай ноготь - попросит палец, дай палец - попросит руку. А вот тогда уже - не дашь руку - отрежет голову.

Разрешат носить брюки - завтра наденет капри. Потом шорты. Потом в бикини будет по городу ходить. И пойдет лавина до тех пор пока однополые браки не разрешат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкий закон

женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, она это специально сделала. Суданские мужики сдержанные в постели, ни тебе страсти, ни тебе эмоций. А ей видимо мечталось, чтоб ее отшлепали.. уххх! да еще публично! как эти называются, кто секусом прилюдно занимается?)

Да не повезло тетке, из-за ее корочки ООНовской не отшлепали ее. А деньги взяли как за отшлепание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи)) Во первых она не иностранка)) Хватит писать посты типа , должна была знать законы страны при приезде)))

И вообще вопрос таков) Как вы относитесь к наличию такого закона...?

А гомосексуалистов обсуждать ту нельзя - это уже другая тема...Откройте обсудим...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя же так просто взять абстрагироваться и сказать что плох этот закон или нет. Предаствить наличие такого закона у нас просто невозможно.

А вот если б я там жила, то отношение могло бы быть другим.

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лично я по законам смогу составить мнение о той или иной стране, также как и о большинстве её населения..При чём речь идёт не только о писанных законах...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу. Это касается, например, легализации наркотиков и проституции...я не могу сказать, что все жители этой страны законченные наркоманы, допустим. А у нас есть запрещающий закон и поэтому мы тут такие хорошие.

Все относительно.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мнение это же не обязательно плохое...))

Вот может кто-то составил мнение о Судане после этой темы супер положительное как об очень праведной стране?

Также как и у меня мнение о чтране где легальна проституция и наркотики куда выше чем о той где это всё происходит нелегально...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж не говорила, что плохое...всего лишь привела пример :kiss:

Просто мнение не всегда может быть однозначным.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень жаль что такие как эта женщина должны страдать от тупых знакомых...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм называется "Milk". Неужто вы Раскольник однополые браки с ношением брюк сравниваете? :gagash::loool2:

Там разница - одна буква. Явно не случайно :)

Помните Миронова - Брюки превращаются..брюки превращаются - в браки)

Человек такое существо: дай ноготь - попросит палец, дай палец - попросит руку. А вот тогда уже - не дашь руку - отрежет голову.

Разрешат носить брюки - завтра наденет капри. Потом шорты. Потом в бикини будет по городу ходить. И пойдет лавина до тех пор пока однополые браки не разрешат :)

Теперь уже мне начинает казаться странным, почему я не хожу в мини юбках и шортиках и уж тем более странно , что не хожу в бикини по городу )

Или для результата требуется фокус покус с запретом?

Потом говорят, что женщина в некоторых уголках мира сего, не является собственностью без прав и желаний. Неужели мужчинам достовляет огромное удовольствие отыгрываться за свои комплексы, на воих же женщинах? Ну да а кто им позволит на чужих..... Мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос не в том что правильно ли она сделала что нарушила закон? А как вы относитесь к тому что в 21ом веке есть такие законы? Ведь ношение брюк это не против Шариата...главное чтобы скромно была одета, руки, ноги и лицо закрыто и не облигало нигде...

А разве нарушить закон правильно? Нет не правильно) но я спросил о дикости самого закона)

Я не понимаю тех иностранцев, которые приезжают в чужую страну с чуждой культурой и вместо того, чтобы проявить уважение к этому народу к его традициям, начинают плевать на всё и вся. :gai:

Я такой продвинутый, приехал в страну третьего мира и буду делать всё что мне вздумается! Она была местная

Было время я по учёбе, работе ездила в страны мусульманского мира.

Меня не напрягало носить косынку, ну, я просто не привыкшая, так я столько себе красивых косыночек напокупала)))

Джинсы носила, (не везде правда, когда встречи были костюмы, но даже, когда не нужно было покрывать голову, покрывала. Всё равно какими бы те арабы продвинутыми не были всё равно я женщина для них. А по сему зачем лишний раз раздражать/возбуждать их, да и репутация орг-нии и всё такое))), обязательно сверху у меня были удлинённые жакеты, или такие рубахи хб, Боже какой там хлопок, а шёлк, цвета, узоры я без ума :luv: Ещё отсутсвие макияжа (кстати арабки себя в нём не ущемляют)), даже ногти не красила :ayayay:Вот она поступала также

Вест, мы же не знаем как она была одета.

Я знаю

Может это были джинсы и не обязательно обтягивающие и простая футболка, но если есть закон и все выполняют его, то что же данная особа особенная?

А правильный закон или нет не нам выбирать. Если население соблюдает его и не жалуется, то значит их всё устраивает. Мы не выбираем - Мы обсуждаем)

Конечно есть, то что мне не нравится и считаю это пережитками. Но вот такими акциями/провокациями ничего не решишь, а только ещё больше всё усугубишь.

И потом, замечаю по своим, у многих искажённое восприятие мусульманского мира. Точно) Скорее у Президента Судана...Ибо то что происходит в его стране нет ни в одной мусульманской стране)

Прежде всего варварство, невежество, 21 век, как жить так можно. Такой негатив порадить ничего хорошего не сможет.

Ой, здесь писать и писать, но мне надо по звоночкам погреметь :P

...

Вообщем я понял как вы к этому отнеслись)

Мне показалось, что это иностранка, обздналась, пардон :football:

По поводу дикости закона.

Вест, как тут уже сказали всё относительно. Я в такой бы стране не ужилась, приезжать радоваться экзотике пожалуйста, но ментальность совершенно другая.

Нельзя всех расчесать одной расчёской. Ну, вот пытаются некоторые демократию на штыках навязать и чего? Это ж какую зачистку основательную надо провести.

Чрезмерная терпимость, тоже не вариант (вмешиваться надо), а золотую середину не сколько сложно найти, сколько сложно удержаться на ней.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть закон и при том, что это норма жизни...нечего и выпендриваться.

Закон не всегда достоен того, чтобы его соблюдать, учитывая еще то, что законы эти издают полные маразматики.

а вот негры думают что зебра черная в белую полоску (с) )))

так и есть да, даун )))

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Futsy, если они не жалуются, это не значит, что население радо до усерия. Они просто боятся. Все мы видели, до чего дошли события в Иране, когда народ пытался пойти против..Это реалии жизни.

Многие те же самые иранки, попадая сюда в Европу, моментально скидывают с себя платки и одеваются похлеще европеек ( европейки вообще можно сказать одеваются скромно, по сравнению с некоторыми девушками, приехавшими из тех же стран со строгими моральными устоями). Все очень относительно. Я почти уверена, что большинство молодых девушек тех стран с удовольствием оделись бы в те же джинсы и вышли на улицу без платка, дай им волю.

В Саудовской Аравии женщине и за руль запрещено садиться, а также посещать спортивные залы. По-вашему это нормально? Мне всегда забавно понятие "чтобы мужчин не воздуждать". Тогда вообще закопаться можно, если постоянно думать о том, что все мужчины на улице могут возбудиться, глядя на меня. Это же смешно..Поэтому у них там все мужчины и возбудженные ходят, потому что ничего не видят, a попадая в Европу видут себя как дикари.

Есть кто не рад и кто борется, есть такие женщин, но их довольно мало. А те, кто приезжают в Европу и ведут себя из вон рук плохо, будто с цепи сорванные, там у себя за компанию обливают грязью своих первых ласточек, которые реально принимают удар на себя.

Ну, даже если и ничего не говорят, то сидят заткнувшись, боясь рот разинуть, там.

Такие обычно двуличные, мерзкие люди.

Никто ничего не изменит из вне.

Кстати, в Иране девушки да и вообще молодёжь ходят в джинсах и платки там чуть ли не спадают))

А про возбуждать я написала лишь только потому, что я не живу в той стране, так турист, да и на тот момент была важна репутация моей организации :smoking:

Ах да, совсем забыла написать, что читала недавно статью в газете о той же Саудовской Аравии, где женской команде юниоров по баскетболу хотят запретить заниматься спортом по той причине, что якобы некоторые движения в этом спорте очень опасны и могут повредить девственную плеву. Маразм полный.

Там даже организацию женщины создали в знак протеста. Понимаете, если считать, что правильно и сделают, что отхлестают прилюдно за то, что женщина нарушила закон, надев брюки, то постепенно можно скатиться вниз и попасть назад в средневековье. Вест прав, время идет, на дворе 21 век и эти правила дикие нужно искоренять.

Шоколадка я не за то, чтобы хлестали.

Только я вот не понимаю, почему я на себе или кто-то из вне должен рвать волосы, за их политиков-маразматиков.

Вот добрый дяденька придёт и бесправным женщинам Востока принесёт свободу на блюдце.

Пусть этими вопросами мучается их общество. И наконец дойдёт до нужного градуса!

Вот есть в этом что-то от совка. Все мне должны, а в мою компетенцию входит лишь: жалость к себе несчастному и негативное отношение к плохому государству и обществу вместе с ним.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения Шоколадки и Веста.

Пора искореннять эту дикость.

И при всём при этом - многие женщины будут рады. Пусть будет право выбора. Пусть кто хочет, носит и парнаджу, и всё что к ней полагается. А те, кто сейчас это делает насильно - пусть они одеваются, как им удобно.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадка я не за то, чтобы хлестали.

Только я вот не понимаю, почему я на себе или кто-то из вне должен рвать волосы, за их политиков-маразматиков.

Вот добрый дяденька придёт и бесправным женщинам Востока принесёт свободу на блюдце.

Пусть этими вопросами мучается их общество. И наконец дойдёт до нужного градуса!

Вот есть в этом что-то от совка. Все мне должны, а в мою компетенцию входит лишь: жалость к себе несчастному и негативное отношение к плохому государству и обществу вместе с ним.

Если вы не за то, чтобы хлестали, то как понимать следующее высказывание "Вот добрый дяденька придёт и бесправным женщинам Востока принесёт свободу на блюдце."?

Ну так давайте не вмешиваться и закрывать глаза на смертные казни, на забрасывание камней в торчащую из под земли голову, на обливание серной кислотой преподавательниц в школе. Примеров на самом деле уйма, но действительно, что нам-то вмешиваться? Давайте жить по принципу "моя хата скраю", а они пусть сами разбираются. Только вот почему-то многие эти несчастные женщины обращаются в международные суды за помощью и просят политического убежища у стран Европы.

Если на беспредел закрывать глаза, то там начнется чума и потихоньку до нас тоже доберуться со своими законами. А лично я не хочу жить так, чтобы какой-то карлик с бородой без галстука указывал мне на то, как мне одеваться. Пусть для начала сам побреется, галстук оденет, опрятный вид приобретет, чтобы хоть какое-то доверие внушить, а потом законы издает.

И потом, почему у многих такое предвзятое отношение к Западу, к "европейскому образу жизни", подразумевая распутство и распущенность? Вот это как раз-таки и отголоски из Советского прошлого. Да, на западе свобода действий, никто за ношение брюк не отхлестает прилюдно и не обвинит 12-летнюю девочку, изнасилованную несколькими мужиками в распутстве.

Сейчас мне сразу в ответ на мой пост пример о геях и однополых браках приведут, только я не совсем поняла, где здесь параллель:gizildish: Вы что думаете, в Восточных странах геев нет? Еще как есть, просто втихушку все проиcxодит:kavkaz: И я глубоко сомневаюсь в том, что за легализацией ношения брюк последует закон о разрешении однополых браков. На самом деле закон этот в силе исключительно в некоторых странах Европы, а брюки женщины там носят давно:loool:

С уважением ко всем

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...