Перейти к содержимому

Цветик - семицветик.


Темна_Я

Recommended Posts

Ну, садоводы - любители и цветоводы - профессионалы, делитесь своими успехами в выращивании этих маленьких склизких зеленых оксигенаторов растений.

У меня дома живет Кахтус. Он колючий. Ну больше ничего не приживется, по-любому.

А у вас?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В Баку дома у меня живет баобаб денежное дерево. Говорят, что когда оно цветет раз в жизни - хозяева находят клад. Я в ожидании прям...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку дома у меня живет баобаб денежное дерево. Говорят, что когда оно цветет раз в жизни - хозяева находят клад. Я в ожидании прям...

желаю ,чтобы он быстрее зацвел )) и что бы вы нашли клад... а меня потом пивом угостите ))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оно ещё и цветет?? ... у меня тоже есть, и ему уже лет 5. ни разу даже не пыталось цвести.

я, тогда тоже, пожалуй, буду в ожидании чуда :) ))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оно ещё и цветет?? ... у меня тоже есть, и ему уже лет 5. ни разу даже не пыталось цвести.

я, тогда тоже, пожалуй, буду в ожидании чуда :) ))

и тебе желаю того же Амелия ))

если вы согласитесь угостить пивом при условии нахождения клада ...мои шансы попить пива увеличатся)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я найду сокровища с Исло-де-Муэрте, то тебя найдет твое пиво ))

только в описании этого дерева не было ничего про цветение. похоже, это просто легенда )

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 сентября посадил ёлку, теперь надо ждать когда она с палками выростит

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома ни одно растение не выживет, так что и стараться не надо )

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баобабы у вас карликовые ?

я слышал если видеть как цветет папоротник ,вроде удачи,счастья и клад можно найти

забыл уже давно читал)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выращивал картошку (1 штуку, для эксперимента), но её съела медведка, а потом ночами летала по всей даче.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выращивал картошку (1 штуку, для эксперимента), но её съела медведка, а потом ночами летала по всей даче.

простое средство от медведки (данадиши)... мыльная вода ( хозяйственное мыло)

сразу начинаю вылазить из под земли ...остается только их давить.))

я еще в школе это делал) на грядках

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Извиняюсь за не в тему, ток что заметила..ПП, наконец-то убрал ь из косточки..а то глаз резало))

по теме: как часто нужно поливать кактусы?))еси вообще это надо делать..)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Извиняюсь за не в тему, ток что заметила..ПП, наконец-то убрал ь из косточки..а то глаз резало))

по теме: как часто нужно поливать кактусы?))если вообще это надо делать..)

я как заметил убрал ...)) могли бы сказать ,убрал скорей )))

нужно только я не знаю как часто поливают кактусы))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под горшок с толстянкой(настояшее имя денежного дерева)нужно постелить красную салфетку и положить на него деньгу(на салфетку которая под горшком).поначалу все шло не плохо...но тут главное не намочите эту салфетку во время полива!а то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома тожеесть денежное дерево))))Еще герань, коллизия(золотой ус)причем он у меня цвел в домашних условиях.коланхое(мне его Приколистка дарила))) правда мой сынула привел его в чуства,теперь выращиваем поновой.амарилиус ,африканская фиалка(Приколистки подарок))).Антурим с красными цветами))Диффенбахия и бамбук)))скоро будет пополнение в аранжирее)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под горшок с толстянкой (настоящее имя денежного дерева) нужно постелить красную салфетку и положить на него деньгу (на салфетку которая под горшком). поначалу все шло не плохо ... но тут главное не намочите эту салфетку во время полива! а то ...

тогда оно будет цвести? :prigprig:

а что будет, если салфетка намочится? разорение? :blushL: )

а когда-нибудь менять салфетку можно?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю цветы. Живут какие то красивые и не очень. Один только кактус знаю как правильно называется.))

Другие просто язык поломаю не выговорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, садоводы - любители и цветоводы - профессионалы, делитесь своими успехами в выращивании этих маленьких склизких зеленых оксигенаторов растений.

У меня дома живет Кахтус. Он колючий. Ну больше ничего не приживется, по-любому.

А у вас?

У меня тоже так было, пока я не приобрела Хлорофитум, он очищает, дезодорирует воздух в доме, и способствует росту всего живого, что есть в доме))))) после этого у меня все зацвело и запахло)...И еще совет. Если у вас дома есть алоэ, срежте несколько листочков, нарежте и бросьте в леечку из которой вы поливаете растения, пусть настаивается.. Они у вас после этого зацветут буйным цветом....

Тема, не отчаивайся...экспериментируй..Теперь у меня даже если я спичку воткну в землю - зацветет)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,очень интересный совет,к которому я обьязательно прислушаюсь.Если можно напишите поподробней о Хлорофитуме.Спасибо заранее.

У меня пока что всего 12 горшков.Алое,денежное дерево,герань,каланхое,типа сармашыг с мелкими цветочками (не знаю как называется).Каланхое 2 вида:лечебное и декоративное (1 горшок с красными цветами,другой с белыми).Есть еще декабрист,но почему то он не развивается.Почти 2 недели не вырос.Еще есть несколько растений,но к сожалению не знаю названия.Кстати подкармливаю периодически их.

Еще один совет,если кто не знает,при посадке растения,обязательно дно горшка должно быть обсыпано примерно на 2см дренажом,а после можно насыпать и землю.Кстати почву лучше брать в магазине.В местной земле много глины и растения плохо растут.

Обожаю цветы.Постараюсь вывесить фото своих цветков.

Темныш,огромное спасибо за эту отличную тему,никак не додумывалась открывать ее прежде.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у моей свекрови никогда не получалось даже кактус вырастить дома.А у меня все получилось.Так что,просто надо знать как ухаживать за ними и любить их.

Всем удачи!

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку цветочек был.. плотные темно-зеленые листья, вьющиеся жесткие стебли... Цветочки в корзинках смотрят венчиками вниз.. А венчики - как пятиугольные мохнатые звезды... И из пестика выделяется капелька прозрачного нектара. Такой хочу.

Нара, я попробую. А алоэ в лейке не умрет?

Вчера ела айву.. декоративная, безумно вкусно-кислая. Теперь хочу посадить семечки. Первый раз в жизни. Их прорастить надо или сразу в горшок?

Завр, ты меня убил своей медведкой, я хохотала десять минут)))))

ПП, если этот баобаб выдержит переезд (а может, со страху и зацветет) то с меня точно пиво)

Миа, если у меня зацветет, то советую твой никакими салфетками не украшать а высунуть из окна и предупредить, что если цвести не будет, ты его из этого же окна и выкинешь)))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, это не цветы уже, это дендропарк... 12 горшков можно дома иметь??? C ума сойти))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b014f5472019.jpgВот хлорофитум..

Семейство лилейных. Родина - Южная Америка. Хлорофитум является одним из наиболее распространенных комнатных растений. Это не удивительно: он быстро растет, у него красивые изогнутые листья, а весной и летом на тонких стеблях появляются сначала мелкие белые цветы, а потом крошечные розетки листьев. Их можно отделить и укоренить. Еще одна причина популярности хлорофитума - его выносливость. Хлорофитум относится к светолюбивым растениям. Хлорофитум хохлатый Chlorophytum comosus выращивают во многих странах как комнатное растение более двухсот лет. Изогнутые листья образуют красивую широкую розетку. На длинных цветоносах отрастают дочерние листовые розетки. Хлорофитум можно выращивать как в холлах или на лестничных пролетах, так и в ванных комнатах, если там есть окно.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще декабрист,но почему то он не развивается.

Декабрист вообще очень капризное растение, он не любят когда его передвигают, поворачивают...ну в общем недотрога. У меня на декабристе было очень много бутонов, я его вязля и передвинула поближе к окошку..а он взял и сбросил все бутоны...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, я попробую. А алоэ в лейке не умрет?

Тема, алоэ уже будет там мертвое))) его туда просто нарезать надо, как подпитку другим растениям, так как алое является биоактивным рстением...вот))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горшков 10.) При том,что руки совсем "незеленые".))) Орхидеи,2 горшка алое,денежное дерево,кактус,фиалка,один горшок с плющом (-ем?),пальма меленькая,но она уже не жилец-спасибо сыну.)Потом,один горшок с будущим деревцем и еще такое растение,не знаю как называется,длинные узкие листья в белую полосочку.Вооот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист вообще очень капризное растение, он не любят когда его передвигают, поворачивают...ну в общем недотрога. У меня на декабристе было очень много бутонов, я его вязля и передвинула поближе к окошку..а он взял и сбросил все бутоны...

У моей тетки декабрист рос в неимоверных размеров горшке. Ее кот решил. что это нерациональное использование почвы, вырыл в нем ямку и сделал свое гнусное дело. Декабрист обиделся и умер. Тетка обиделась и отшлепала кота. Итог - растения - зло!

Тема, алоэ уже будет там мертвое))) его туда просто нарезать надо, как подпитку другим растениям, так как алое является биоактивным рстением...вот))

Трупы в доме! :gagulik:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горшков 10.) При том,что руки совсем "незеленые".))) Орхидеи,2 горшка алое,денежное дерево,кактус,фиалка,один горшок с плющом (-ем?),пальма меленькая,но она уже не жилец-спасибо сыну.)Потом,один горшок с будущим деревцем и еще такое растение,не знаю как называется,длинные узкие листья в белую полосочку.Вооот.)

Ауш, а я никогда вживую Орхидеи не видела...Говорят это элитные растения и очень капризные...Хотела бы их тоже приобрести))

О,Нара,вот этот,точно!!!! Хлорофитум оказывается!)))) Он так буйно разростается.)

там есть коленки, которые можно ломать и выкидывать (или подарить кому нибудь), чтоб он так не разрастался...

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,они капризные,цветут максимум один раз в год.Но когда цветут,это красота неописуемая.Вечером дома фотку найду,повешу сюда.Я читала,что их надо под теплым душем мыть,имитируя тропический дождь,но я пока на такие подвиги не способна.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе на воспитание взяла фикус...до этого моей любовью были и есть кактусы.

У меня вопрос - он требовательный к себе? А то как тянется в одну сторону, я его уже повернула другой стороной к солнцу...а он че-то все равно склоняется в другую (

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что у мамы взяла отросток Хлорофитума.Оказывается в простонародье его называют "цветок-кондиционер".Класс!Только вот не знаю куда его поставить,тем более что пишут что надо сажать его в просторный горшок,а свободный подоконник северный (маськина комната),соответственно туда не попадает прямой солнечный луч.Интересно это не повредить расстению?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что у мамы взяла отросток Хлорофитума.Оказывается в простонародье его называют "цветок-кондиционер".Класс!Только вот не знаю куда его поставить,тем более что пишут что надо сажать его в просторный горшок,а свободный подоконник северный (маськина комната),соответственно туда не попадает прямой солнечный луч.Интересно это не повредить расстению?

почему кондиционер ?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас много чего растёт... вот недавно зацвела аптения :)

post-19463-1254221180_thumb.jpg

- Вот за что ты любишь своего кота? Ведь эгоист, свинья неблагодарная, любит только тех, кто кормит, вонючка редкостная, словом - мерзавец.

- А за то, что г@вно- и не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...