Перейти к содержимому

Автономия в составе Азербайджана


морти

Как вы относитесь к автономии в составе Аз-на?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ????????? ? ??????? ??-???

    • ????????????
      12
    • ????????????
      20


Recommended Posts

Этот вопрос я хочу адресовать и армянским и азербайджанским участникам. Это предложение властей Азербайджана почему то всерьёз не обсуждается в армянской среде. Но представьте, так ли уж она плоха. Повторяюсь, я имею ввиду реальную ВЫСОКУЮ СТЕПЕНЬ АВТОНОМИИ. То есть не просто 2 строки в конституции. А это согласитесь уже немало, это кроме символики, своя культурная политика, самоуправление. То есть практически всё то, чем пользуются независимые государства кроме своего голоса в ООН и права иметь армию. Разве такой вариант плох? Мне также очень интересно мнение азербайджанских участников...

Справедливости ради хочу подчеркнуть, что это в настоящее время почти невозможно ввиду отсутствия доверия у нас - карабахских армян - к гос. власти Азербайджана. Допустим автономия будет создана, но что будет, когда пройдёт некоторое время? Ведь синица в руках дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Возьмём к примеру Аландские острова, юридически принадлежат Финляндии, но фактически живут и осуществляют там власть шведы. Вот это из Википедии:

Аландские острова имеют особый автономный статус, который они получили в 1921 году после Аландского кризиса.

В частности:

Единственным официальным языком Аландских островов является шведский.

Аландские острова используют свои собственные почтовые марки.

После Крымской войны 1853−56 годов, в ходе которой в 1854 была захвачена, а позже взорвана крепость Бомарсунд, Аландские острова получили по Парижскому мирному договору особый статус :

Аландские острова — полностью демилитаризованная территория. Здесь нет воинских частей, военно-морских или авиабаз вооружённых сил. В отличие от всех остальных граждан Финляндии, жители Аландских островов не призываются на воинскую службу. Также запрещено хранение и ношение любого огнестрельного оружия, кроме охотничьего (исключение - полиция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах это не отдельный остров, который отрезан от материка, а один из районов Азербайджана....

На него распространяется конституция и законодательство Азербайджана.

Государственный язык- азербайджанский

Марки- могут быть и скорее всего будут свои

В развитии инфраструктуры, уровня жизни....и т.д. Карабах будет в приоритете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что интересно, я в паралелльном разделе задал тот же вопрос и получил ответ "против". И я полагаю это мнение превалирует в азербайджанском обществе. Ну тогда в чём собственно проблема? Ведь это значит что мы совершенно правильно сделали, взявшись за оружие, потому что как я уже писал были бы просто изгнаны со своих домов. А теперь потеряв контроль над регионом ваши власти сами заговорили об автономии (которую сами в своё время ликвидировали). Я отнюдь не обвиняю азербайджанские власти в лицемерии. Политика на то и политика, что нужно исходить из сегодняшних реалий. Дело в том, что проводя антиармянскую политику на гос. уровне, предложение азербайджанских властей об автономии...ну как-то не верим мы в это. Сегодня дадут, а завтра под любым предлогом отнимут. Ведь лезгины и талыши тоже хотели автономи (у последних даже была на короткое время) и где сейчас это?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом ясно, что предложение азербайджанских властей это одно, а мнение азербайджанского общества, на которое собственно и ориентируется и всегда будут ориентироваться азербайджанские власти - другое. Как говорится это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом ясно, что предложение азербайджанских властей это одно, а мнение азербайджанского общества, на которое собственно и ориентируется и всегда будут ориентироваться азербайджанские власти - другое. Как говорится это две большие разницы.

Нет никакой разницы, выводы делаются в целом.

Если бы мы говорили про различность мнений в Армении, то я бы согласился....

Карабах, это законная территория Азербайджана и поэтому мы будем исходить в первую очередь из безопасности и интересов государства.

Ваши итересы и мнения второстепенны в этом вопросе.....

В конце концов у вас есть своё государство Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши итересы и мнения второстепенны в этом вопросе.....

Вот поэтому проблема не решается и не решится в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что интересно, я в паралелльном разделе задал тот же вопрос и получил ответ "против". И я полагаю это мнение превалирует в азербайджанском обществе. Ну тогда в чём собственно проблема? Ведь это значит что мы совершенно правильно сделали, взявшись за оружие, потому что как я уже писал были бы просто изгнаны со своих домов. А теперь потеряв контроль над регионом ваши власти сами заговорили об автономии (которую сами в своё время ликвидировали). Я отнюдь не обвиняю азербайджанские власти в лицемерии. Политика на то и политика, что нужно исходить из сегодняшних реалий. Дело в том, что проводя антиармянскую политику на гос. уровне, предложение азербайджанских властей об автономии...ну как-то не верим мы в это. Сегодня дадут, а завтра под любым предлогом отнимут. Ведь лезгины и талыши тоже хотели автономи (у последних даже была на короткое время) и где сейчас это?...

Верить или не верить, это ваше право и личное дело..... Будете добропорядочными гражданами, проблем не будет...

Государственный контроль над регионом восстановится, хотите вы этого или нет..... автономия , это лучшее что мы можем вам предложить. А ведь можем и передумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши итересы и мнения второстепенны в этом вопросе.....

Вот поэтому проблема не решается и не решится в ближайшем будущем.

Вы захватили чужую землю.... Вы это понимаете? И эта проблема обязательно решится, даже через нихочу решится.

Предложение автономии, это жест доброй воли и желание искреннего добрососедства.... Не в ваших интересах сейчас становиться в позу и раздумывать, веь завтра может быть всё по другому и этого могут не предложить....

Вы когда идёте в магазин или на рынок, вы же оцениваете свои финансовые возможности.... Вот и на эту ситуацию посмотрите с этого ракурса......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине никто не попытается меня убить или каким-то образом ущемить мои права. А сейчас эта автономия, продолжая ваши сравнения, похожа на лавку злого мясника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожидание смерти..хуже самой смерти..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они думали..что далеко убегут)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю как мы были правы, с оружием в руках завоевав себе право жить.

Только давайте без пафоса.... Не нравилось у нас, могли бы уехать в своё государство Армению...

В вашем толковании получается что, право на жизнь это захват чужой территории..... Как в диких джунглях, да?

Значит и ответ вам может быть адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши итересы и мнения второстепенны в этом вопросе.....

Вот поэтому проблема не решается и не решится в ближайшем будущем.

Вы захватили чужую землю.... Вы это понимаете? И эта проблема обязательно решится, даже через нихочу решится.

Предложение автономии, это жест доброй воли и желание искреннего добрососедства.... Не в ваших интересах сейчас становиться в позу и раздумывать, веь завтра может быть всё по другому и этого могут не предложить....

Вы когда идёте в магазин или на рынок, вы же оцениваете свои финансовые возможности.... Вот и на эту ситуацию посмотрите с этого ракурса......

Суфий, мы уже с рынка ушли с покупками. Опоздал ты со своим советом.))))

К автономии в Карабаха в составе Азербайджана,пусть с широкими, пусть даже с самыми широкими и с широчайшими полномочиями, отношусь крайне отрицательно. Через год эту "автономию" просто "очитсят" от армян. И сами азербайджанцы это прекрасно знают, а уж, карабахские армяне- тем более.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине никто не попытается меня убить или каким-то образом ущемить мои права. А сейчас эта автономия, продолжая ваши сравнения, похожа на лавку злого мясника.

правда,улыбающегося...

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю как мы были правы, с оружием в руках завоевав себе право жить.

Только давайте без пафоса.... Не нравилось у нас, могли бы уехать в своё государство Армению...

В вашем толковании получается что, право на жизнь это захват чужой территории..... Как в диких джунглях, да?

Значит и ответ вам может быть адекватным.

Суфий, им не нравилось у вас, им нравилось у себя. И невозможно отнимать право жить у себя дома: такого не бывает. Это право можно только защитить или отстоять. Что и было сделано.

Изменено пользователем Planshe

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине никто не попытается меня убить или каким-то образом ущемить мои права. А сейчас эта автономия, продолжая ваши сравнения, похожа на лавку злого мясника.

Ну если вы попытаетесь ограбить этот магазин, то вполне вероятно что могут и убить... тем более если сочтут за рецедив....

Чем больше вашего упорства, тем злее мясник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю как мы были правы, с оружием в руках завоевав себе право жить.

"жить"? Это жизнь? Фото города Шуша, лето-осень 2009 год.

А ты не видел снимки армянских городов на территории нынешней Турции? Разрушенные храмы, крепости и часовни? Можешь посмотреть в интернете. Сравним?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю как мы были правы, с оружием в руках завоевав себе право жить.

Только давайте без пафоса.... Не нравилось у нас, могли бы уехать в своё государство Армению...

В вашем толковании получается что, право на жизнь это захват чужой территории..... Как в диких джунглях, да?

Значит и ответ вам может быть адекватным.

Суфий, им не нравилось у вас, им нравилось у себя. И невозможно отнимать право жить у себя дома: такого не бывает. Это право можно только защитить или отстоять. Что и было сделано.

Если им у себя нравилось, тогда зачем захватили наш Карабах? Жили бы у себя в Армении.....

Наверное в Армении места мало было, вот вы и решили постепенно хапнуть чужую землю.....

Арташ, то что сделано вами ещё не закончено нами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши итересы и мнения второстепенны в этом вопросе.....

Вот поэтому проблема не решается и не решится в ближайшем будущем.

Вы захватили чужую землю.... Вы это понимаете? И эта проблема обязательно решится, даже через нихочу решится.

Предложение автономии, это жест доброй воли и желание искреннего добрососедства.... Не в ваших интересах сейчас становиться в позу и раздумывать, веь завтра может быть всё по другому и этого могут не предложить....

Вы когда идёте в магазин или на рынок, вы же оцениваете свои финансовые возможности.... Вот и на эту ситуацию посмотрите с этого ракурса......

Суфий, мы уже с рынка ушли с покупками. Опоздал ты со своим советом.))))

К автономии в Карабаха в составе Азербайджана,пусть с широкими, пусть даже с самыми широкими и с широчайшими полномочиями, отношусь крайне отрицательно. Через год эту "автономию" просто "очитсят" от армян. И сами азербайджанцы это прекрасно знают, а уж, карабахские армяне- тем более.

Вы только украли товар, поэтому в таком неприглядном положении и находитесь..... И съесть не можете и вернуть не можете добровольно... а всё дело в страхе и стыде...))

Никуда вы не денетесь....выбирать то вам больше нечего...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше вашего упорства, тем злее мясник.....

Дело в том, что мясник уже 15 лет угрожающе размахивает топором, убеждая при этом, что если к нему подойти (сам не может подойти) ничего страшного не будет. Но те, с кем этот мясник общается тоже не дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что сделано вами ещё не закончено нами......

золотые слова!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше вашего упорства, тем злее мясник.....

Дело в том, что мясник уже 15 лет угрожающе размахивает топором, убеждая при этом, что если к нему подойти (сам не может подойти) ничего страшного не будет. Но те, с кем этот мясник общается тоже не дураки.

Наверняка турки в начале прошлого века тоже так долго терпели..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я заметил одну вещь, чем хуже у вас обстоят дела во внешней и внутренней политике, тем больше в вас неумной агрессивности и пустого пафоса..... Почему это происходит с вами и зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше вашего упорства, тем злее мясник.....

Дело в том, что мясник уже 15 лет угрожающе размахивает топором, убеждая при этом, что если к нему подойти (сам не может подойти) ничего страшного не будет. Но те, с кем этот мясник общается тоже не дураки.

Дураки, если не относятся серьёзно к размахиванию топора..... Ведь этим топором машут прилюдно, во всеуслышание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю как мы были правы, с оружием в руках завоевав себе право жить.

"жить"? Это жизнь? Фото города Шуша, лето-осень 2009 год.

А ты не видел снимки армянских городов на территории нынешней Турции? Разрушенные храмы, крепости и часовни? Можешь посмотреть в интернете. Сравним?

Арташ, а вследствии чего они были разрушены?

Встречный вопрос: а в "честь чего были разрушены" (словосочетание какое-то дикое) дома на снимках, которые ты разместил?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если им у себя нравилось, тогда зачем захватили наш Карабах? Жили бы у себя в Армении.....

Наверное в Армении места мало было, вот вы и решили постепенно хапнуть чужую землю.....

Арташ, то что сделано вами ещё не закончено нами......

Если учесть, что для карабахских армян "у себя"- означает, как раз, в Карабахе, то нет смысла читать оставшуюся часть твоего поста. 

Что касается твоей заключительной фразы, то следует ли это понять так : "мы начали, мы и закончим"? Ну что ж, дерзайте.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только украли товар, поэтому в таком неприглядном положении и находитесь..... И съесть не можете и вернуть не можете добровольно... а всё дело в страхе и стыде...))

Никуда вы не денетесь....выбирать то вам больше нечего...)))

В резюме каждого твоего поста- домысливание за другого. 

А армяне - в Карабахе и, действительно, никуда не денутся. 

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я заметил одну вещь, чем хуже у вас обстоят дела во внешней и внутренней политике, тем больше в вас неумной агрессивности и пустого пафоса..... Почему это происходит с вами и зачем это нужно?

Суфий, ты прочитай и сравни посты ваших и наших юзеров и поймешь, что в ваших постах пустого пафса и необузданной агресии горааздо больше.))))

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если им у себя нравилось, тогда зачем захватили наш Карабах? Жили бы у себя в Армении.....

Наверное в Армении места мало было, вот вы и решили постепенно хапнуть чужую землю.....

Арташ, то что сделано вами ещё не закончено нами......

Если учесть, что для карабахских армян "у себя"- означает, как раз, в Карабахе, то нет смысла читать оставшуюся часть твоего поста. 

Что касается твоей заключительной фразы, то следует ли это понять так : "мы начали, мы и закончим"? Ну что ж, дерзайте.

Планше, может они хотят нам продать ещё парочку районов, как думаешь, цену осилим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планше, может они хотят нам продать ещё парочку районов, как думаешь, цену осилим?

Зачем нам это?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, нам есть чем бравировать и агрессия у нас обоснованная... А армяне из Карабаха уже куда то деваются...

наверное в Россию.... во Францию....))

Морти, вам бы на пропитание денег сэкономить...а вы думаете о покупке....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь "дальновидной политики" дашнаков наверное.

Вот-вот, если вы их разрушили, то не надо эти фото выставлять, как свидетельство нашей слабой экономики. Экономика тут не при чем. Карабах восстанавливается и буз вашей "помощи". Армяне не разрушают, армяне строят и создают. Пройдись по Баку (а лучше, изучи его историю), да и по остальным многим городам мира- убедишься. Много зданий, соборов и церквей (не обязательно армянских)- созданы при непосредственном участии армян.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, нам есть чем бравировать и агрессия у нас обоснованная... А армяне из Карабаха уже куда то деваются...

наверное в Россию.... во Францию....))

Морти, вам бы на пропитание денег сэкономить...а вы думаете о покупке....)))))))

Спасибо, питаюсь я хорошо. Ну а те же районы мы купили у ваших генералов, разве нет? В частности Кельбаджар был сдан просто так, предварительно эвакуировав население. Неужели без боя сдаётся такой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...