Перейти к содержимому

Болгары снесли турецкий памятник


Recommended Posts

В Болгарском селе Славяново, где проживают этнические турки, братья Юзеир и Али Юзеировы заявили о намерении регистрировать партию "Мусульман Демократический Союз ".

Цели и задачи:

- через утверждение мусульманских добродетелей в обществе, гарантировать личную свободу граждан;

- установить экономическую и политическую стабильность в стране, ведущую к просперитету отдельной личности, этносу, нации в целом.

На скорую руку соорудили "памятник неизвестному турецкому воину" в том же селе, который к концу дня был снесен бульдозером.

http://www.dnevnik.bg/bulgaria/2009/10/01/..._-_obobshtenie/

FlR8W5Urbn.jpg

24RSCTxdSk.jpg

ros2kX5TaE.jpg

Parvanov: Who is the initiator of the Muslim Democratic Union

Yesterday, Bulgaria's President Georgi Parvanov demanded that the special services clarified whether a foreign radical Islamic structure supported the formation of the Muslim Democratic Union (MDU) "The most important thing for me is the competent authority to clarify who is actually the initiator of the Union. For me it is important here that the party is not involved with radical Islam."Earlier Thursday it was reported that the monument to the Unknown Turkish Soldier in Slavyanovo village was dismantled late Wednes- The "Muslim Democratic Union" was founded Saturday in Slavyanovo. The village is located in northern Bulgaria, in an area largely populated by Bulgarian Muslims.The founders of the "Muslim Democratic Union" are the notorious brothers Ali Yuzeirov and Yuzeir Yuzeirov. The party was found by 680 written declarations while Ali Yuzeirov was elected party Chair.Bulgaria's President Georgi Parvanov has criticized the formation of the MDU in Slavyanovo as a provocation to ethnic peace in the country

http://paper.standartnews.com/en/article.p...p;article=29096

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Снесли, вполне естественно, учитывая историческое прошлое.

Как азербайджанец люблю Турцию.

Уважаю болгар.

еще сербов и греков...на всякий случай..Урартус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот это заинтересовало: "На скорую руку соорудили "памятник" "

Может этот памятник не понравился чисто по дизайну или размещён не там где надо, не согласован....... поэтому и снесли....

-----

А вот и подтверждение от сельского комитета: "Стоилов уточни, че не е бил предварително уведомен за събарянето на петметровата каменна пирамида, на върха на която имаше полумесец и кръст."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может этот памятник не понравился чисто по дизайну или размещён не там где надо, не согласован....... поэтому и снесли....

нет.. просто болгары считают оскорбительным появления турецкого памятника на своей земле, хоть тысячу раз согласованного.

проще говоря - это "НЕЛЮБОВЬ" :kavkaz:

чтобы это понимать? нужно знать историю.

Chairman, вон знает.. поучись у него, Суфий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может этот памятник не понравился чисто по дизайну или размещён не там где надо, не согласован....... поэтому и снесли....

нет.. просто болгары считают оскорбительным появления турецкого памятника на своей земле, хоть тысячу раз согласованного.

проще говоря - это "НЕЛЮБОВЬ" :kavkaz:

чтобы это понимать? нужно знать историю.

Chairman, вон знает.. поучись у него, Суфий.

Обрати внимание на символику памятника, полумесяц и крест..... и почитай что болгары пишут, понять ведь можно....

"Нелюбовь" у тебя в мозгах и в крови....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на символику памятника, полумесяц и крест..... и почитай что болгары пишут, понять ведь можно....

"Нелюбовь" у тебя в мозгах и в крови....

Суфий, прекращай уже отрицать очевидные вещи. пора понять уже давно такие общепринятые истины - земля круглая,... ...болгары не любят турков.

Ребята 6 веков под османским игом находились. "Турецкий Гамбит не смотрел?" за что им турков то любить?

Плакат читал?

"Скажем нет этническим партиям и османскому памятнику в Республике Болгария"

а слова президенты этой страны читал?

Bulgaria's President Georgi Parvanov has criticized the formation of the MDU in Slavyanovo as a provocation to ethnic peace in the country.

так что болгары, которые освободились от османского ига никогда не позволят появления у себя какого памятника "Неизвестному турецкому солдату". тем более с крестом в полумесяце. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А один два крикуна везде найдутся.... Интересно, в этом селе армяне есть?)))

ты президента страны называешь крикуном?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему сложного в понимании тут нет Урартур:

Във вторник окръжният прокурор на Търговище Драгомир Сяров обяви, че има официална заповед на районната Дирекция "Национален строителен контрол" (РДНСК) в Търговище за демонтиране на постамента, която е връчена на 18 септември на Росен Маринов (българското име, с което Юзеир Юзеиров официално е вписан в документите си - бел.ред.). Сяров уточни, че в петък изтича срокът за обжалване на заповедта за събаряне на паметника, който е обявен за незаконна постройка в имота на Юзеиров. "После ще се изчака понеделник и ще бъде издадена заповед за доброволно отстраняване на обекта. Ако това не стане, ще се премине към премахване на незаконния строеж", допълни той.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на символику памятника, полумесяц и крест..... и почитай что болгары пишут, понять ведь можно....

"Нелюбовь" у тебя в мозгах и в крови....

Суфий, прекращай уже отрицать очевидные вещи. пора понять уже давно такие общепринятые истины - земля круглая,... ...болгары не любят турков.

Ребята 6 веков под османским игом находились. "Турецкий Гамбит не смотрел?" за что им турков то любить?

Плакат читал?

"Скажем нет этническим партиям и османскому памятнику в Республике Болгария"

а слова президенты этой страны читал?

Bulgaria's President Georgi Parvanov has criticized the formation of the MDU in Slavyanovo as a provocation to ethnic peace in the country.

так что болгары, которые освободились от османского ига никогда не позволят появления у себя какого памятника "Неизвестному турецкому солдату". тем более с крестом в полумесяце. :kavkaz:

Один два крикуна везде найдутся.... Интересно, в этом селе армяне есть?)))

Ты чё такой агрессивный? Мы же просто обсуждаем....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А один два крикуна везде найдутся.... Интересно, в этом селе армяне есть?)))

ты президента страны называешь крикуном?)))

Президент Болгарии тоже человек и его тоже могли ввести в заблуждение всякие там "доброжелатели"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему сложного в понимании тут нет Урартур:

Във вторник окръжният прокурор на Търговище Драгомир Сяров обяви, че има официална заповед на районната Дирекция "Национален строителен контрол" (РДНСК) в Търговище за демонтиране на постамента, която е връчена на 18 септември на Росен Маринов (българското име, с което Юзеир Юзеиров официално е вписан в документите си - бел.ред.). Сяров уточни, че в петък изтича срокът за обжалване на заповедта за събаряне на паметника, който е обявен за незаконна постройка в имота на Юзеиров. "После ще се изчака понеделник и ще бъде издадена заповед за доброволно отстраняване на обекта. Ако това не стане, ще се премине към премахване на незаконния строеж", допълни той.

Суфий, я могу сейчас поехать в какую нибудь деревню и построить какую нибудь ересь из камней.. и ни кто слова не скажет.. потому что дела ни кому нет.

и эти болгары бы у себя в селе внимания бы не обратили на каменную пирамиду не будь она турецкая, да еще и с наглым названием.

а "не законная постройка" всего лишь документальное обоснования.

или ты хочешь чтобы официальные лица сносили турецкий памятник обосновывая это на официальном уровне тем, что они "не переваривают ничего османского" Европа как ни как.. законы соблюдают.

но суть то одна. национальная неприязнь.

и ты просто не в состоянии это оспорить. - это истина :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А один два крикуна везде найдутся.... Интересно, в этом селе армяне есть?)))

ты президента страны называешь крикуном?)))

Президент Болгарии тоже человек и его тоже могли ввести в заблуждение всякие там "доброжелатели"....

тебя одного не введешь... :kavkaz::loool::loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему сложного в понимании тут нет Урартур:

Във вторник окръжният прокурор на Търговище Драгомир Сяров обяви, че има официална заповед на районната Дирекция "Национален строителен контрол" (РДНСК) в Търговище за демонтиране на постамента, която е връчена на 18 септември на Росен Маринов (българското име, с което Юзеир Юзеиров официално е вписан в документите си - бел.ред.). Сяров уточни, че в петък изтича срокът за обжалване на заповедта за събаряне на паметника, който е обявен за незаконна постройка в имота на Юзеиров. "После ще се изчака понеделник и ще бъде издадена заповед за доброволно отстраняване на обекта. Ако това не стане, ще се премине към премахване на незаконния строеж", допълни той.

Суфий, я могу сейчас поехать в какую нибудь деревню и построить какую нибудь ересь из камней.. и ни кто слова не скажет.. потому что дела ни кому нет.

и эти болгары бы у себя в селе внимания бы не обратили на каменную пирамиду не будь она турецкая, да еще и с наглым названием.

а "не законная постройка" всего лишь документальное обоснования.

или ты хочешь чтобы официальные лица сносили турецкий памятник обосновывая это на официальном уровне тем, что они "не переваривают ничего османского" Европа как ни как.. законы соблюдают.

но суть то одна. национальная неприязнь.

и ты просто не в состоянии это оспорить. - это истина :kavkaz:

А ты знаешь сколько в Болгарии турецких ресторанов и сколько отелей, магазинов? Ты был на "Золотых песках"?

100% без вас эта шумиха не обошлась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А один два крикуна везде найдутся.... Интересно, в этом селе армяне есть?)))

ты президента страны называешь крикуном?)))

Президент Болгарии тоже человек и его тоже могли ввести в заблуждение всякие там "доброжелатели"....

тебя одного не введешь... :loool::loool::D

В этом ты прав... :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, любовь не мериться количеством ресторанов, пора бы уже это знать.

В Софии проходит выставка, посвященная 130-й годовщине Русско-турецкой войны

2 марта, в канун национального праздника страны – освобождения Болгарии от турецкого ига, в Национальном дворце культуры болгарской столицы была открыта выставка "Тебе, Болгарии, священной…". Она посвящена 130-ой годовщине Русско-турецкой войны 1877-78 гг., которая привела к освобождению страны от пятивекового османского ига. В экспозиции собраны 39 полотен и 5 скульптурных портретов, сообщает Патриархия.ru.

"На самом деле, единственный среди авторов произведений, представленных в выставке, который был прямым участником освободительной для Болгарии войны – это русский художник Василий Верещагин. К сожалению, почти все его полотна, посвященные Русско-турецкой войне, находятся в России. Мы располагаем только их копиями, – рассказал в интервью корреспонденту "Радио Болгария" куратор выставки доцент Николай Бошев. – В экспозиции все же представлен один его оригинал, посвященный обороне Шипкинского перевала. Самые ранние же произведения, созданные сразу после Освобождения Болгарии, принадлежат Николаю Павловичу. В его картинах отражены трагические события, последовавшие Освобождению Болгарии, которые были вызваны разделением земель, населяемых преимущественно болгарами, в результате Берлинского конгресса. Посетители экспозиции могут увидеть две картины Николая Павловича – "Пробуждение Болгарии" и "Болгария, Фракия и Македония, разделенные Великими силами".

Полотна отражают такие драматические моменты хода Русско-турецкой войны, как переправа Русской армии через реку Дунай, бои за Шипкинский перевал, трудный зимний переход освободительных войск через горы Стара-Планина, вступление русских войск в Софию, победа при городах Плевен и Шейново и др.

Русская линия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, я конечно Вам не указ, где писать и что писать. ( уверен, согласны)

Но, какое отношение к армяно азербайджанским отношениям имеют отношения болгар к покойным османским солдатам?

Вы хотите вызвать антиболгарские настроение на форуме?

Несколько раз произнесли слово "неприязнь"...будто вызов нам бросаете от имени Болгарии.

Собак Павлова тут нет, вообще собак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, любовь не мериться количеством ресторанов, пора бы уже это знать.

Если так, то зачем вы так стараетесь открыть границы с Турцией??

Не любите себе спокойно на голодный желудок...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, я конечно Вам не указ, где писать и что писать. ( уверен, согласны)

Но, какое отношение к армяно азербайджанским отношениям имеют отношения болгар к покойным османским солдатам?

Вы хотите вызвать антиболгарские настроение на форуме?

Несколько раз произнесли слово "неприязнь"...будто вызов нам бросаете от имени Болгарии.

Собак Павлова тут нет, вообще собак нет.

У него это бессильная агония злости.... Вот...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, я конечно Вам не указ, где писать и что писать. ( уверен, согласны)

Но, какое отношение к армяно азербайджанским отношениям имеют отношения болгар к покойным османским солдатам?

Вы хотите вызвать антиболгарские настроение на форуме?

Несколько раз произнесли слово "неприязнь"...будто вызов нам бросаете от имени Болгарии.

Собак Павлова тут нет, вообще собак нет.

Ну так я ведь тоже самое могу сказать о любой теме созданной Хербертом.. ведь нет ни чего о армяно азербайджанских отношениях

ну так и раздел не излючительно о них. а межнац отношениях в принципе всех.

тем более более можно если уж сильно захотеть и армян приплести, к примеру многие заявляют тут, что армяне исключитено не любят турок, так вот это тема может служить опровержением (сами видите некоторые не верят, что в Болгарии турки элитой мировой не считаются)... да и много чем другим.

Так, что я ваше замечанию, учту конечно, но не думаю что оно не объективно.

п.с. кстати антиболгарские настроения, вызывать не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, я конечно Вам не указ, где писать и что писать. ( уверен, согласны)

Но, какое отношение к армяно азербайджанским отношениям имеют отношения болгар к покойным османским солдатам?

Вы хотите вызвать антиболгарские настроение на форуме?

Несколько раз произнесли слово "неприязнь"...будто вызов нам бросаете от имени Болгарии.

Собак Павлова тут нет, вообще собак нет.

Ну так я ведь тоже самое могу сказать о любой теме созданной Хербертом.. ведь нет ни чего о армяно азербайджанских отношениях

ну так и раздел не излючительно о них. а межнац отношениях в принципе всех.

тем более более можно если уж сильно захотеть и армян приплести, к примеру многие заявляют тут, что армяне исключитено не любят турок, так вот это тема может служить опровержением (сами видите некоторые не верят, что в Болгарии турки элитой мировой не считаются)... да и много чем другим.

Так, что я ваше замечанию, учту конечно, но не думаю что оно не объективно.

п.с. кстати антиболгарские настроения, вызывать не собирался.

Болгары это ведь не армяне..... Типа, хочешь показать что и болгары не любят турков...... А знаешь сколько их в Турции? Даже больше чем армян..... Булгар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, я конечно Вам не указ, где писать и что писать. ( уверен, согласны)

Но, какое отношение к армяно азербайджанским отношениям имеют отношения болгар к покойным османским солдатам?

Вы хотите вызвать антиболгарские настроение на форуме?

Несколько раз произнесли слово "неприязнь"...будто вызов нам бросаете от имени Болгарии.

Собак Павлова тут нет, вообще собак нет.

Ну так я ведь тоже самое могу сказать о любой теме созданной Хербертом.. ведь нет ни чего о армяно азербайджанских отношениях

ну так и раздел не излючительно о них. а межнац отношениях в принципе всех.

тем более более можно если уж сильно захотеть и армян приплести, к примеру многие заявляют тут, что армяне исключитено не любят турок, так вот это тема может служить опровержением (сами видите некоторые не верят, что в Болгарии турки элитой мировой не считаются)... да и много чем другим.

Так, что я ваше замечанию, учту конечно, но не думаю что оно не объективно.

п.с. кстати антиболгарские настроения, вызывать не собирался.

Ваша деятельность на форуме, Вами же расценивается в контексте армяно-азербайджанского конфликта.

Скажите это не так(?)

Не было бы армян, Херберт писал бы о садоводстве, например.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явное доказательство тому, что я только вчера говорил юзеру Mennem-у. (про болгар и турок- он поймет)

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша деятельность на форуме, Вами же расценивается в контексте армяно-азербайджанского конфликта.

Скажите это не так(?)

у меня нет деятельности на форуме, я не модератор, не админ и уж тем паче не агент.

я показываю, то чего многие не видят. а значат не верят. но находятся и те,которые не верят даже когда видят.

а что из это в контексте армяно азербайджанских отношений, а что в каких то других, решать не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Chairman? можете если хотите рассматривать эту тему в контексте болгаро турецких отношений и их совместной истории.

мемориал 100 летию освобождения Болгарии.

3904420464_603ae60604_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздутием этой истории Урартур, вы только навредите болгарам......и они тоже сами себе навредят.....

Интересно было бы почитать высказывания по этому поводу посла или представителя Турции в Болгарии........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздутием этой истории Урартур, вы только навредите болгарам......и они тоже сами себе навредят.....

Интересно было бы почитать высказывания по этому поводу посла или представителя Турции в Болгарии........

Да? интересно как это я наврежу болгарам?

Болгары так себе ведут именно потому что им кое кто на протяжении столетии вредил. Какие претензии к болгарам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздутием этой истории Урартур, вы только навредите болгарам......и они тоже сами себе навредят.....

Интересно было бы почитать высказывания по этому поводу посла или представителя Турции в Болгарии........

Да? интересно как это я наврежу болгарам?

Болгары так себе ведут именно потому что им кое кто на протяжении столетии вредил. Какие претензии к болгарам?

Разве я сказал лично ТЫ?))))) К болгарам никаких притензий, у них вашей слепой оголтелости нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ультралевые настроения сейчас поднимают голову по всему миру. если вы внимательно "пройдетесь" по истории старушки европы з апоследние 500 лет, то увидите определенную закономерность, что такого рода всыпшки расизма (нацизма) возникают под тем или иным предлогом, в той или иной форме, в разных частях европы с периодичностью от 40 до 80 лет, потом их "гасят", они тлеют определенной время и возникают вновь.

пересмотр истории это вообще карта которой спекулируют все правительства во все времена, от сильных до слабых. сначала сжигали книги, запрещали называть те или иные имена, варварски разрушали памятники боясь ассимеляции, теперь аккуратно демонтируют монументы, меняют учеббники истории и так далее.

иногда мне кажется что люди сидящие в правительствах сами начинаюи верить в то, что заказали написать в истории на новый лад, не понимаю как губительно это для их народа в долгосрочной перспективе.

Проблема нацизма неискоренима по сути, человеческая глупость (в лице вечных пересмотров истории) также, данная тема посвящена обеим этим проблемам.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суфий и урартур, не надо переходить на личности и чатить в разделе, вы же знаете чем это черевато.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К болгарам никаких притензий, у них вашей слепой оголтелости нет......

что подразумевается под слепой оголтелостью можно узнать? а то может есть да ты не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К болгарам никаких притензий, у них вашей слепой оголтелости нет......

что подразумевается под слепой оголтелостью можно узнать? а то может есть да ты не знаешь.

Болгары не кричат на каждом углу о мнимом "геноциде", так как армяне и не мутят в других странах с целью привлечь внимание к своим ложным утверждениям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К болгарам никаких притензий, у них вашей слепой оголтелости нет......

что подразумевается под слепой оголтелостью можно узнать? а то может есть да ты не знаешь.

Болгары не кричат на каждом углу о мнимом "геноциде", так как армяне и не мутят в других странах с целью привлечь внимание к своим ложным утверждениям.....

болгары с тобой не согласны, Суфий)

город Буграс

3174327570_5abf345189_b.jpg

3173489899_e39a4970d6_b.jpg

город София

1314079400_2ac69acec5_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...