Перейти к содержимому

Виртуальный Этикет


Гость

Recommended Posts

Наш форум растет... не по дням, а по часам, количество юзеров увеличивается, люди общаются друг с другом, спорят, открывают для себя что-то новое... Это хорошо....

Но у всего хорошего всегда есть оборотная сторона - и в данном случае это отсутствие элементарной этики общения среди юзеров.

Я уже не в первый раз замечаю в постах откровенное хамство и неприкрытые оскорбления. Отстутствует элементарное чувство уважения к собеседнику. Я понимаю, что на то это и виртуал, и что каждый волен поступать как ему хочется, и все в подобном плане... Но господа, если в виртуале нельзя схлопотать по физиономии за оскорбление другого человека не значит же это что можно переступать все границы дозволеного?!

Хамство, разборки, конкретные групповые наезды, "двойники" использующие чужие ники, переделанные на идиотский лад подписи, приваты с порнухой посланые от имени совершенно ничего не подозревающего человека....

А не пора ли уже завязать со всем этим? Не порали стать чуточку культурнее и начать уважать друг друга... уважать мнение другого человека, не того с которым завтра поздороваешься за руку в городе, а человека живущего далеко от тебя...

Все грешны, трудно иногда бывает сдержаться... поимаю, я сам весьма далек от пацифизма, но в данном случае считаю что если люди пришли сюда ОБЩАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от общения с другими (пусть зачастую даже удовольстие не понятное большинству) нельзя наезжать и оскорблять...

ЛЮДИ, БУДЬТЕ БОЛЕЕ ТЕРПИМЫ ДРУГ У ДРУГУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Правила вежливости в сети те же, что и в жизни, их никто не отменял.

И люди ведут себя на форуме согласно своим понятиям, осознание факта, что в сети не сразу по физиономии получат их расслабляет - вылезает гниль.

Я как то сказала в чате, что в интернете ругается только слабак. Однозначно и для форума.

Наезды и оскорбления признак слабой личности.

Изменено пользователем Eviza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I have a dream that one day this forum will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal."

I have a dream that one day on the red hills of General the sons of former forumchan will be able to sit down together at a table of brotherhood.

I have a dream that one day even the forum of Predlojeniya Kommentarii I Jalobi, a desert, sweltering with the heat of injustice and oppression, will be transformed into an oasis of freedom and justice.

I have a dream that our children will one day live in a forum where they will not be judged by their avatar but by the content of their character. I have a dream to-

I have a dream that one day boys and girls of the forum will be able to join hands and walk together as sisters and brothers.

I have a dream to- This is our hope. This is the faith with which I return to the forum every - With this faith we will be able to hew out of the mountain of despair a stone of hope. With this faith we will be able to transform the jangling discords of our forum into a beautiful symphony of brotherhood. With this faith we will be able to work together, to pray together, to struggle together, to stand up for freedom of speech together, knowing that we will be free one -

Marthin Luther King, "About forum Bakililar", August 26, 1963

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила вежливости в сети те же, что и в жизни, их никто не отменял.

И люди ведут себя на форуме согласно своим понятиям,  осознание факта, что в сети не сразу по физиономии получат их расслабляет - вылезает гниль.

Я как то сказала в чате, что в интернете ругается только слабак. Однозначно и для форума.

Наезды и оскорбления признак слабой личности.

Значит, выходит что форум является местом выражения своей слабости? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще один момент хотелось бы отметить - большинство "старых" пользователей Нета очень редко позволяют себе хамить или ругаться с кем бы то нибыло... Как правило хамством "отличается" молодое поколение юзеров, которое в Сети всего пара-тройка месяцев (не в обиду некоторым будет сказано)... Что это, признак того что раньше пользователи относились друг к другу с большим уважением нежели сейчас?

Изменено пользователем M.a.s.t.e.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мастером, такт и терпение не помешает нам, обычным юзерам, а модераторам и админам неплохо бы быть пожестче.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 M.a.s.t.e.R.

Эпиграф:

"... а оно тебе надо? ..." (M.a.s.t.e.R.)

Сразу хочу сказать, что я полностью согласен со всеми твоими утверждениями. Но...

Виртуальное хамство существовало и будет существовать, пока жив интернет. Так? Так. Почему? Потому что, как ты совершенно верно заметил, виртуальное хамство в принципе ненаказуемо. Так ты думаешь, что какой-нибудь виртуальный, тксказать, ублюдок, прочитав твой пост, решит больше никогда никому не хамить? Сомневаюсь... А те люди, которые теоретически согласны с твоими доводами - не думаю, что они нарушали правила этикета до прочтения твоего топика, ибо мозги правильно вставлены...

Так что, к сожалению, хоть твои доводы и правильны на сто процентов - пользы от них никакой... Выход один - просто игнорировать хамов, что особенно правильно, учитывая, что почти все они хамят, НАДЕЯСЬ нарваться на реакцию, а когда оная отсуствует, это отбирает у них сам стимул для такого поведения, и, глядишь, начнут пытаться что-нибудь умное говорить ,чтобы внимание привлечь... Хотя, к сожалению, такой способ не всегда действенен, и тогда выход один - игнор. Полный. Ты же не будешь бегать за шавкой, которая на тебя тявкнула, и учить её жизни?

Короче - удачи и терпения всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч, я с твоими словами в целом согласна. Но один нюанс, вероятна в силу моей девичьей импульсивности, шавку, которая на меня тявкнула и не по делу, для начала потараюсь укусить. Больно. Шавки, как правило, трусливы, и безнаказанность не умаляет их пыл тявкать, а наоборот, приделывает им эдакие мохнатенькие шелудивые крылышки - вот они и парят с темы на темы. Силу боятся, однозначно. А просто промолчать и отойти в сторону... Не знаю, мне кажется, добро должно быть с кулаками. Единственно, что этот ответ должен быть достойным. Ведь тявкающие, как правило, весьма туго владеют правилами грамотного построения речи и умением чётко формулировать мысли - вот и сделать так, что бы было ясно, что тявкающий на самом деле полный баран. Ведь согласись, игнор игнором, но есть ещё масса способов призвать зарвавшееся виртуальное чудо к порядку. Ведь найти ошибки и ловко подметить недостатки, да выставить их на всеобщее обозрение - весьма неприятная процедура для пытающегося тявкать. И сразу тявканье сменяется поскуливанием вплоть до самоустранения тявкуна.

Только не обвиняйте меня в жестокости и предвзятости. Ведь все знают - добрее Ланы зверя нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, а достойны ли такие "шавки" твоих усилий в поисках ловкого-подмечивания-недостатков-и-выставления-их-на-всеобщее-обозрение ?

Мне бы в лом было ради их мифического исчезновения (к тому же - очень маловероятного) всё это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тоты подпись как раз об этом говорит:

Бог создал идиотов, а Интернет их сделал равными.

Виртуальный мир – не что-то обособленное, опциональное по отношению к реальному миру. Сегодня виртуальность – это продолжение реальности, и обратное тоже верно. Знание виртуального мира и умение вести себя в нем так же необходимы для повседневной жизни, как, например, знание основных правил дорожного движения или этикета. Не уметь ориентироваться в Сети сегодня столь же позорно, как пугаться трамвая или не знать, где находится Полярная звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если кто интересуется - вот вам)))))))))

Нетикет - неписаные этические нормы Сети

О том, что такое этикет, знают все. Не всякий человек, правда, может сформулировать это определение связно, но интуитивное понимание все равно присутствует. Кто-то вспомнит, что этикет - это о том, каким концом держать ложку при разрезании бифштекса и в какой карман складывать столовое серебро после ужина в гостях. Другой, наморщив лоб, попытается объяснить, почему даме всегда нужно пропускать каждую рюмку первой и как подавать ей руку при переходе через необъятную лужу в новостройках. Третий, наверное, расскажет, что цветы рвать на клумбе ни в коем случае не стоит, если рядом стоит милиционер. Словом, этикет, как свод примерных правил о приличном поведении в обществе, более или менее знают все россияне.

Но вот на просторах Родины заверещали модемные соединения с Интернетом, и буквально следом появился новый термин - "нетикет". Это гибрид от двух слов: этикет и Net (англ. Сеть). Сейчас трудно сказать, кто именно его придумал, но нетикет стал неотъемлемой частью интернет-общения, саморегулятором и неписаным законом любого веб-коммьюнити (community - англ. сообщество, семейство).

Поскольку в Глобальной сети ложек и бифштексов в реальном виде не предусмотрено, а дамы частенько норовят прикрыться мужскими псевдонимами, то и правила сетевого общения несколько иные. Кроме того, объективная анархичность Интернета также влияет как на отдельные постулаты, так и на общую сумму правил нетикета.

И еще одно свойство этических норм в Сети - они нигде не описаны, в отличие от традиционных догм светского этикета. Вернее, попытки изложить нетикет в буквенно-цифровом виде предпринимались неоднократно, но так и окончились ничем. Причин, на мой взгляд, две. Во-первых, даже "папа нетикета", традиционный этикет, нынче претерпевает серьезные изменения в части устаревших положений. Во-вторых, нетикету еще очень немного лет, младенец растет и, естественно, экспериментирует с пространством, постоянно находя все новые обоснования для новых явлений и формы поведения в новой реальности.

Все же попробуем описать наиболее яркие законы сетевого общения, устоявшиеся и общепризнанные.

"А в морду?..", или Переход на личности

Даже в обычном офлайновом кругу знакомых переход на личности является осуждаемым нонсенсом, а уж в Интернете - тем более. Причем именно в Сети переход в споре на личности и публичное обсуждение недостатков считается, пожалуй, самым серьезным нарушением нетикета. Почему? А вот представьте себе, что ссорятся двое знакомых, вспоминая друг другу самые слабые стороны характера, интимные подробности и т.д. Далеко ли от ругани до драки на кулаках? Правильно, недалеко. Буквально два-три метра или пять-шесть шагов. Конечно, мордобой - не средство достижения согласия, но какое облегчение он приносит сторонам! Сброс эмоций контактным методом иногда оказывается самым действенным способом разрешения конфликта.

Напротив, в Сети собеседники обычно не имеют возможности схватить оппонента за грудки. В щепу разлетаются клавиатуры, вдребезги разваливаются мышки, в клочья рвутся коврики, а менее косноязычный спорщик цветисто расписывает недостатки собеседника. Представили? Поганенько получается, не правда ли? Нужно ли дальше объяснять, почему переход на личности в сетевом споре осуждается абсолютно всеми.

"Едут в одном купе русский, еврей и чукча...", или Национальный вопрос

Да-да. В Интернете мы все как будто бы едем в одном купе. Национальности перемешаны в один большой винегрет, обильно политый культурными традициями и присущими каждому народу чертами. Со времен строительства Вавилонской башни мы все пытаемся найти общий язык и порой вольно или невольно топчемся по больным мозолям друг друга. Многие еще помнят, какие проблемы возникали у евреев в связи с пресловутой "пятой графой" (национальность), как могли заклевать человека, если в его паспорте красовалось - "чукча".

Как это ни странно, Интернет почти чужд подобных проявлений. Времена другие, сообщество более лояльно и т.д. Но национальный вопрос все равно стоит остро. Виной всему - обобщения.

Глобальная сеть - не райские кущи. В нее попадают не за достоинства и безгрешность, а из-за наличия компьютера, модема, небольшой суммы денег и собственного желания. Следовательно, в Интернете можно встретить и хороших людей, и откровенных хамов. Среди последних, к великому сожалению, встречаются и такие, что способны высказать неудовольствие в откровенно грубой форме и приписать причину своего раздражения не личности собеседника, а его национальности. Даже примеры приводить не хочется, хотя их немало.

Просто запомните как факт, что, публично называя национальность неудобного оппонента, вы рискуете лишиться уважения той группы людей, которые прочитают ваше непотребство.

"Одна бабка сказала...", или Цитирование переписки

Один из самых часто встречающихся проступков в Интернете, когда приватная переписка вдруг становится достоянием гласности. Но если в реальном мире подобное считается преступлением, то любое электронное сообщение пока еще не определяется законами как частное письмо. То есть, буквально, поскольку е-мейл не считается корреспонденцией, то и перлюстрация его и публичное цитирование не попадают под определение вторжения в частную жизнь.

Следовательно, человек, письмо которого (без его ведома) попало на всеобщее обозрение, просто не сможет защитить свое право на приватность в суде. Остается лишь один способ - моральная норма. Именно поэтому во всем мире принято спрашивать разрешение у цитируемого автора на публикацию частной переписки. При этом желательно еще и согласовать окончательный текст статьи или иного материала в части цитирования.

Между прочим, запрет на цитирование без спросу распространяется и на закрытые листы обмена сообщениями электронной почтой (коротко - лист рассылки), где люди пишут друг другу, казалось бы, открытые письма. Но оттого и называются такие листы закрытыми, что сведения из них не подлежат разглашению или иной публикации в открытых источниках.

"А чо такого?..", или Воровство контента

Контент - содержимое любого сайта, обычно выкладываемое на публичное обозрение. Условно его можно разделить на оригинальный и неоригинальный контенты. Так вот, если копирование неоригинального (т.е. общеизвестного) содержания еще как-то можно понять и простить, то воровство авторских материалов сетевое коммьюнити не прощает никогда. Человек, однажды пойманный на краже, уже вряд ли сможет занять достойное место в рядах заметных деятелей Рунета.

Интернет вообще болен вопросами авторских прав, его постоянно трясет от громких скандалов, связанных с нарушениями копирайта. И в отличие от реального мира виртуальный обладает долгой памятью на подробности таких конфликтов. На моей памяти есть случай, когда начинающий веб-мастер стащил "всего лишь" программу телевидения, а отголосок достал его аж через два года, когда ему отказали в приеме на работу "всего лишь" на основании того прежнего воровства.

"Не нужно нас лечить...", или Менторский тон

Перманентное уважение к собеседнику иногда принимается недалекими людьми как слабость и податливость. Особенно сильно это проявляется в Интернете. Причина все та же - территориальная удаленность общающихся. Если ваши электронные письма в листах рассылки внимательно читают, а на сообщения в форумах вежливо отвечают, то это еще не повод считать себя этаким гуру, чьим откровениям будут внимать с особенным пиететом.

Случай полуторагодовой давности с "Клубом приличных сайтов" - весьма показательный пример. Автор проекта с таким претенциозным названием ни много ни мало начал учить сообщество, как нужно писать письма, что при этом можно употреблять, а что нельзя. Причем приводил он вполне разумные доводы и не отклонялся от общепризнанных моральных норм. Однако уже через несколько дней моралист достал до печенок всех, кто читал его длинные письма о правильном и неправильном. Результат не заставил себя ждать. Свободолюбивое сообщество в едином порыве отвернулось и от "Клуба приличных сайтов", и от его автора. Причем имя его стало нарицательным. Каждый следующий претендент на роль сетевого Будды немедленно сопоставляется с надоевшим объектом приснопамятного скандала.

"Оптом со склада за рубли...", или Спам

Самой серьезной проблемой современного Интернета можно назвать именно спам. Слово "спам" произошло от названия дешевых консервов Spam, реклама которых была настолько массированной и надоедливой, что в свое время всерьез возмутила миллионы людей. Так и появился термин, обозначающий незаказанную и, следовательно, нежелательную рекламу электронными письмами.

Представьте, к вам каждый день валится три-четыре десятка разнообразных e-mail'ов с предложениями от коммерческих фирм, предлагающих бесполезные товары и услуги. Будь это обычный почтовый ящик в подъезде, ваши затраты ограничились бы 1-2 минутами, которые требуются на то, чтобы выбросить макулатуру в мусоропровод. Но в случае электронных писем их необходимо для начала скачать, а затем просмотреть, чтобы вместе с мусором не выбросить что-то ценное. На это требуются уже не только усилия, но и оплаченное время доступа в Интернет. Осатанеть можно уже через месяц подобных операций со своим e-mail'ом.

Как вы думаете, что говорят невольные жертвы спама тем людям, о которых становится известно, что они - спамеры? Наверняка, не ласковые признания в любви и преданности, а что-то менее изящное. Отсюда вывод: если хочешь иметь доброе имя, не занимайся спамом.

Перечислить все правила нетикета не представляется возможным, поскольку их немало и не все они являются общепризнанными. Резюмируя написанное выше, могу лишь сказать, что интернет-коммьюнити - это среда обитания множества людей, объединенных общей страстью к свободе и виртуальному общению. Она лишена многих недостатков реальной жизни, потому что каждый сколько-нибудь интересный человек оказывается на виду у других. Достойно существовать в этой среде может любой, кто применяет универсальное правило: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

А закончу я определением нетикета с точки зрения "Словаря современного русского языка": "Netiquette - очень красивое слово! Образовано от "этикет", только в интернетовском понимании. Если в невиртуальной жизни этикет - это порядок поведения в обществе, свод неписаных правил, определяющих хорошие манеры, то нетикет - то же самое, только в Интернете. Хамство, неприличные манеры переносятся в Интернет как среду общения точно так же, как они переносятся в любую область жизни людей. Для противодействия некультурным людям участники интернет-сообществ разработали свод правил поведения и назвали его нетикетом".

Опубликована впервые в АИФ-Интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, а достойны ли такие "шавки" твоих усилий в поисках ловкого-подмечивания-недостатков-и-выставления-их-на-всеобщее-обозрение ?

Мне бы в лом было ради их мифического исчезновения (к тому же - очень маловероятного) всё это делать...

Соломоныч, поверь, мне это доставит этакое садистское удовольствие. И уж никак не будет напрягать. Только не подумай о моей предвзятости, что я хожу и выискиваю ошибки у других, ибо сама грешна и ошибаюсь. Но обиду, нанесённую мне не прощаю, буду ждать день, неделю, месяц, год, но пну. Можете назвать меня склочной и мстительной. Эх, жалко , действительно, нельзя встретиться на реальной территории с тявкуном - мля...поговорили бы...

--------------------Соломоныч, правила нетикета, приведённые тобой, великолепны, но рассчитаны, по-большей части, на инетчиков, чело которых хоть сколько-нить изборождено морщинами интеллекта. Многие зевнут и скажут "фигня" - ведь дуракам закон не писан. Они на своих-то ошибках тяжело учатся, что уж им до ошибок других. Не проймут их правила, однозначно. А тогда остаётся что? А то, что и выше - либо игнор, либо позор ( хотя многим этот виртуальный позор довольно фиолетов)

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же не будешь бегать за шавкой, которая на тебя тявкнула, и учить её жизни?

В принципе я с тобой согласен что эффект от одного моего пста практически равен нулю, но....

Есть несколько "НО" которые все же имеет смысл принять во внимание...

Итак:

"НО" №1 - Большинство шавок воспринимают игнор как проявление слабости, а следовательно вседозволенности и сигнал к дальнейшей эскалации хамства и т.п. Значит, если шавку пнуть как следует, то в следующий раз она задумается - а стоит ли...

"НО" №2 - Я считаю что такое количество шавок развелось именно с молчаливого согласия других пользователей, в первую очередь модеаторов и админов. Во времена моего модераторства на одном из известных в Баку чатов царила мир да благодать... Так что все в первую очередь зависит от нас самих... Могли же обозлиться и распекать какую-то юзершу за ее аморальное поведение на собируне. А почему нельзя устроить тоже самое для того кто хамит на форуме?

"НО" №3 - Самое веское (ну по крайней мере для меня) и значимое - я люблю этот форум и хочу заходить сюда отдыхать и расслабляться, а не читать очередные посты разборок... Считайте это своего рода патриотизмом...

Нельзя забывать что это НАШ форум, мы делаем его таким каким хотим видеть, и в том какой он на сегодняшний день целиком и полностью наша заслуга... или вина...

С уважением,

M.a.s.t.e.R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побольше таких, как вы...мир был был чище и краше, а интернет...зеркалом ваших наичистейших душ. почему спрятались? выходите (откуда, наверное сами понимаете)...очищайте оба мира. удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считай себя самым умным, найдется умнее тебя.

не считай себя самым сильным найдется сильнее тебя.

и

" не осуждай того кто шагает не в ногу, возможно он слышит дробь другого барабана. ( кажется так)

достаточно этого, чтобы быть терпимым к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер!

Ты и представить себе не можешь,как я с тобой согласна:подписываюсь под каждым словом.

Респект!

Надеюсь,пост-результативен...

В свою очередь,призывающая форумчан к миру :gizildish: и взаимопономанию :luv: ,Гюля.

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пора ли уже завязать со всем этим? Не порали стать чуточку культурнее и начать уважать друг друга... уважать мнение другого человека, не того с которым завтра поздороваешься за руку в городе, а человека живущего далеко от тебя...

Было бы действительно хорошо, если бы прислушаясь к Вашим словам, некоторые из форумчан поступали бы должным образом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пора ли уже завязать со всем этим? Не порали стать чуточку культурнее и начать уважать друг друга... уважать мнение другого человека, не того с которым завтра поздороваешься за руку в городе, а человека живущего далеко от тебя...

Было бы действительно хорошо, если бы прислушаясь к Вашим словам, некоторые из форумчан поступали бы должным образом.....

Вы это о чем?Все в порядке -подумаешь .мы народ горячий и темпераментный..По сравнении с Российской Думой мы ангелы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО" №3 - Самое веское (ну по крайней мере для меня) и значимое - я люблю этот форум и хочу заходить сюда отдыхать и расслабляться, а не читать очередные посты разборок... Считайте это своего рода патриотизмом...

Wätäni sewmäyän bir käs olmaz,

Olsada-O, käsdä wicdan olmaz!

Abbas Sähät

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  это о  чем?Все  в  порядке  -подумаешь .мы народ  горячий  и темпераментный..По сравнении  с Российской  Думой  мы ангелы ...

Интересно было бы узнать - если вы заявляете, что вы народ горячий и темпераментый, а по сравнению с Российской думой вы ангелы, тогда возникает вопрос, ктож находится в этой самой думе?;).......

P.S. Да и еще - уж куда было бы лучше применять свой темперамент в нужном направлении, но уж никак не здесь, оспаривая порой совершенно ненужные доводы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Да и еще - уж куда было бы лучше применять свой темперамент в нужном направлении, но уж никак не здесь, оспаривая порой  совершенно ненужные доводы.......

eto kajdii reshaet dlya sebya:))))bez ukazanii:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заходила на этот форум, когда жила на чужбине. Меня тянуло домой отчасти и потому, что я видела, что в Баку не перевелись образованные и интереснейшие люди. Общаясь здесь, я не так тосковала по родным, друзьям, по дому и любимому городу. Прошло 3.5 года. Огромная часть постов,что я читаю здесь сейчас - неинтересны и похожи друг на друга. Нет тонкого юмора, нет знаний, нет грамотности и культуры, всего того, чем были пронизаны посты юзеров, канувших в лета. Мне достаточно пальцев на двух руках, чтобы назвать людей, которые вызывают искреннюю симпатию, и из за которых возвращаюсь сюда. Обидно то, что интересные посты сносит вниз странички в тот же день уймой crap'a, абсолютно нечитабельного.

Мастер, мне кажется, что контингент очень сильно изменился. И понятие "этика общения" у большинства вызовет зевоту.

С уважением

Стар

ЗЫ А многих старых юзеров этого форума снесло в -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eto kajdii reshaet dlya sebya:))))bez ukazanii:))))

Извините, а причем здесь какие-то указания?....Если каждый для себя вообще что-то решает - это уже хорошо....И вряд ли это дело кому-то что-то указывать...а тем более на форуме доказывать. Просто было бы уместно одно - перед тем, как отвечать, хотя бы немного подумать ЧТО отвечать и учитывать то, что посетителей форума здесь немало....Тогда было бы намного лучше, и прериканий бы никаких не возникало, как это зачастую здесь бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  это о  чем?Все  в  порядке  -подумаешь .мы народ  горячий  и темпераментный..По сравнении с Российской  Думой  мы ангелы ...

Интересно было бы узнать - если вы заявляете, что вы народ горячий и темпераментый, а по сравнению с Российской думой вы ангелы, тогда возникает вопрос, ктож находится в этой самой думе?;).......

P.S. Да и еще - уж куда было бы лучше применять свой темперамент в нужном направлении, но уж никак не здесь, оспаривая порой совершенно ненужные доводы.......

Да заявляем ! Есть сомнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  это о  чем?Все  в  порядке  -подумаешь .мы народ  горячий  и темпераментный..По сравнении   с Российской  Думой  мы ангелы ...

Интересно было бы узнать - если вы заявляете, что вы народ горячий и темпераментый, а по сравнению с Российской думой вы ангелы, тогда возникает вопрос, ктож находится в этой самой думе?;).......

P.S. Да и еще - уж куда было бы лучше применять свой темперамент в нужном направлении, но уж никак не здесь, оспаривая порой совершенно ненужные доводы.......

Да заявляем ! Есть сомнения ?

нда.....нет, сомнений нет....пожалуйста, заявляйте дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и быть: продолжаю мысль :

Наш народ гоячий и темпераментный .поэтому возникают

споры .как правило безобидные .

А в Российской Думе фригидные тоскают женщин за волосы .аргуметируя это тем .что они сынки юристов .

Р S А Между прочим .выражение "Ненужные доводы " мне не доводилось встречать :gizildish:

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  и быть: продолжаю  мысль :

Наш  народ  гоячий  и темпераментный  .поэтому  возникают

споры .как правило  безобидные  .

А  в  Российской  Думе  фригидные  тоскают  женщин  за  волосы  .аргуметируя  это  тем .что они  сынки  юристов .

Р S А  Между  прочим  .выражение  "Ненужные  доводы  "  мне не  доводилось  встречать  :gizildish:

нда......ничего не скажешь, весьма убедительно сказано особенно о том, как фригидные таскают женщин за волосы, приводя существенные аргументы.....

P.S. Ну если вам не доводилось встречать подобное выражение, не беспокойтесь, теперь будете знать....Ничего, не все ведь сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...