Перейти к содержимому

Бойкот Турции?


miss_kiss

Противоречивая ситуация  

60 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??????????

    • ???????? ?????? ??????, ??? ????????????, ??? ? ???????????, ?????? ???????, ? ????? ?? ???? ????????
      11
    • ?????? ?????? ?? ?????????????? ????????, ? ???????? ????? ????????
      1
    • ?????? ????? ? ???????? ? ??????? ???? ?????..
      18
    • ??? ???????? ,??? ????, ??? ??? ??? ?????? ?? ?????????
      9
    • ???? ???????
      12


Recommended Posts

Так вот скажите мне, кто, наплевав на такие деньги, а понятно, что если Турция откроет границу до решения карабахского конфликта, Азербайджан переориентирует свои энергопотоки (но этого всего, я полагаю не произойдет), и денежки потекут не в турецкий карман.

так говоришь, как будто переориентировать потоки это, как шланг в огороде с одной грядки на другую перекинуть. :gizildish:

это вообще то целый трубопровод в тысячи километров.

кто же такое делать позволит.

вон РФ зимой всего на недельку всего одну из многих труб "переориентировала", а грохоту было, как от Хирасимы.

так что будет с Азербайджаном если он вот так вот резко возьмет в один конец обрежет, а в другой шланг не проложен? Коллапс.

так что хорош уже нефтью и газом угрожать. эти потоки прежде всего важны для Азербайджана, а потом уже для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Истерия домохозяек набирает обороты?))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оскорблять?ну,пусть эт так называется...правда всегда жестока и болезненно воспринимается... :)

))))

Да какая правда?)) Если у тя там с турками чета было, то это не значит , что тут все должны поддерживать твою личную неприязнь к ним)

Твои личные эмоции не имеют ничего общего с Национальными Интересами Азербайджана.

Лоббист, можно еще вопрос?

Если протоколы соответствуют нац.интересам Азербайджана, то почему МИД Азербайджана выступил с протестом? Надеюсь, не считаешь же ты людей в МИДе Азербайджана такими глупыми, чтобы они не понимали всей прелести протоколов?

ссылка

Нет, не считаю.. И я, и даже домохозяйки из форума знают, что сближение турции и Армении не отвечает интересам Азербайджана. Но где это сближение? Турки перед армянами поставили конкретное условие: не выведете войска, хрен увидите открыую границу. Так в чем проблема?

оскорблять?ну,пусть эт так называется...правда всегда жестока и болезненно воспринимается... :)

))))

Да какая правда?)) Если у тя там с турками чета было, то это не значит , что тут все должны поддерживать твою личную неприязнь к ним)

Твои личные эмоции не имеют ничего общего с Национальными Интересами Азербайджана.

Лоббист, можно еще вопрос?

Если протоколы соответствуют нац.интересам Азербайджана, то почему МИД Азербайджана выступил с протестом? Надеюсь, не считаешь же ты людей в МИДе Азербайджана такими глупыми, чтобы они не понимали всей прелести протоколов?

ссылка

к сожалению,лоббисту уже ниче не поможет...он закодирован,к тому же пожизненно...

Ага..и это говорит человек, который считает, что Евросоюзу 50 лет)) Я конечно в политике дилетант.. но утверждать такое даже мне в голову не взбредет))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас хотя бы есть чем стращать на случай чего, а что есть у Армении скажите мне... И пугать нечем, разве что Россию словами "уйду к Америке" и то можно по шапке серьезно схлопотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня волнует куда теперь денут все эти турецкие сериалы по атв, анс и тд )) может наконец что-то дельное начнут показывать, а хотя врядли )

Не волнуйтесь сильно, вредно для здоровья.... Можете попасть в депрессию, если первые оставят, и в эйфорию от новых сериалов про дедушку Макара с зайцами. :)

Маг

А ты в смысле врач? Если охота умничать, могу познакомить тебя с пару такими же юзерами, будете общаться, пока друг друга не загрызете.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё у нас вот так, один перегиб! Сразу - бойкот, ну что за дела. Люди, подумайте, Азербайджан и Турция стратегические партнеры, оставим в сторону братство, это же миллиарды долларов, наши нефть, газ прокачиваются через территорию Турции. А что связывает Турцию с Арменией, это даже не турецкие, а американские интересы. Так вот скажите мне, кто, наплевав на такие деньги, а понятно, что если Турция откроет границу до решения карабахского конфликта, Азербайджан переориентирует свои энергопотоки (но этого всего, я полагаю не произойдет), и денежки потекут не в турецкий карман. Политика политикой, а деньги куда важнее. Судите сами. Время покажет кто был прав.

Браво...

От сюда следует мораль...Карабахский конфликт решен,и до конца года нас поставят в известность-это раз!

2 За возврат Карабаха Армении предлодлеженые проекты мирового масштаба(скорее всего газопровод)

3.пока Карабахский конфликт поставят на рельсы,протокол будет пропущен и границы будут открыты для нового проекта Азербайджан-Армения-Турция!

Здесь вы попали в точку!

Карабахский конфликт действительно решен. Остальное не важно..

Именно зная о принципиальном согласии нашего президента на подписания нынешнего проекта договора, Турция и пошла на договор с Арменией.

Проблема лишь в том, что подписание договора по Карабаху чуть сбилось с графика.

Турки все еще надеются, что до нового года наши подпишут. А они вслед за этим ратифицируют в парламенте свой договор.

И нашему президенту как раз не нравится, что его поставили в жесткие временные рамки. Он хотел спокойно подписать договор, и чтобы только после этого турки подписали свой - чтобы показать, что главный ОН, ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО.

А теперь он закапризничал, словно его лишили права задуть свечи на собственном дне рождении.

Да и Саргисян стал артачиться, выставляя какие-то мелкие новые требования под давлением оппозиции и диаспоры.

Так что это всего лишь игра амбиций, когда приходится делать то, что приказал дядя Сэм, но при этом каждый пытается выдать себя за самостоятельную и самую важную фигуру в спектакле отрежесированном в Белом Доме - Эрдоган, Саргисян и наш Илюша.

И еще скажу, если Алиев не уложится в заданные сроки, Эрдоган наплюет на свои нынешние слова держать паузу и сделает все, чтобы договор был ратифицирован.

А там уж все будет зависить лишь от упертости Алиева - может и демонстративно отказаться подписывать, чтобы его еще раз очень сильно попросил Обама.

+10000

мне обидна 1деталь-Эрдоган...он пешка на чужом празднике,а ведет себя как Бог...

Армения сегодня важный экономический партнер,так что все ставки мировых сообществ направлены на немедленном урегулирование конфликта..

громко сказано -Армения важный экономический партнер. В экономическом плане Армения не подарок. Открытие границы это условие которое поставили перед Турцией , не знаю в обмен на ,что . Да и какой прок может быть от открытия границ и налаживание отношений с страной окупантом ? А вред имиджу есть. Если все же вопреки удару по имиджу Турция идет на это,значит есть какие то причины.

Допуская то ,что все же "сильные мира сего" решились положить конец конфликтам в регионе...(даже пусть и для того ,что бы обеспечить энергетическую безопастность Европе) метод подслащения пилюли для армян не вполне понятен. Ведь на фоне Ирака с "Бурей в пустыне" резкий контраст с Армяно-Азербайджанским конфликтом не очень убеждает в благодетелях "сильных". Саддам Хусейн был жесток ко всем нациям в отличии от армянских политиков которые проводят этнические чистки против тюркоязычных азербайджанцев с 1989 года по сей день.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лоббист,зная твое делитантство дала ссылку,чтобы ты почитал историю ЕС,Видимо,у тебя времени не хватило...а жаль там много инфо для таких как ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема.. как и предполагалось, перешла на стадию "Сам дурак".. Я пас)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа зачем портить нервы?! И переживать по этому поводу?! Даже если Турция откроет границу с Арменией она ничего не преобретет. Не дадаут ей вступить в ЕС и точка на этом. Смешно просто смотреть на наивность Турецких властей. А что насчет нас! Мало на Турцию надеяться надо в конце концов дано же быть мужчиной и вернуть земли. Больше всего в проблеме Нагорного Карабаха меня мучало единственное! Это луди погибшие там. Все еще сердце разрывается когда вспоминаю об этом! Ну не уже ли кровь невинного населения так и останется?! Во всем виноват сам азербайджанский народ! просто некоторым не хватает мужества.

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП

учитывая усугубленное положение сложившееся с Грузией и их невменяемым президентом,Армения нужна Европе во всех проектах+это намного рентабельнее

вот поэтому и пока и цены на газ с Турцией не обговорены...все будет в соответствии с Арменией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП

учитывая усугубленное положение сложившееся с Грузией и их невменяемым президентом,Армения нужна Европе во всех проектах+это намного рентабельнее

вот поэтому и пока и цены на газ с Турцией не обговорены...все будет в соответствии с Арменией...

во всех проектах - например ? что бы понять рентабельность...

Вы хотите сказать ,что грузинское правительство хуже армянского ? чем же ?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче последний раз тут отмечусь и скажу своё мнение серьёзно:

1. Турков всех считаю своими братьями (на основе многолетнего опыта с ними)

2. Себя считаю Турком

3. Уважаю всех в том числе и Эрдогана в миллион раз больше многих Наших, Русских Американцев, Иранцев и Арабов...

4. 1000 раз говорю им спасибо за:

а) То что более 15ти лет держали закрытой границу с Арменией хотя никогда не были обязаны делать этого

б) За то что в 1918 году спасли нас от истребления

с) За то что по сей день в Турции, въезд страну, входы в разные музеи и т.д. для нас на льготных условиях по сравнени. с другими странами, в то время как у нас для турков нет никаких льгот...

Ничто, запомните, и Никто никогда не сможет даже на секунду меня навести на мысль разлюбить или байкотровать Турцию...Я бесконечно благодарен Туркам и Турции хотя бы ...только за то что они есть...

Заранее говорю что больше писать на этой теме не буду..Для меня это точка, моя позиция..Кому не нравиться - Увы ничем не могу помочь...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Турции вся эта возня (налаживание сотрудничества, открытие границ...) мелочи.... Самое главное, это то что они смогли культурненько вынудить армян на совместное изучение "исторических разногласий"... а после разбора этого вопроса турки могут совсем по другому повести себя....... Скорее всего так и получится...

Даже за дешёвые шмотки надо платить........и давать гарантии на платёжеспособность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче последний раз тут отмечусь и скажу своё мнение серьёзно:

1. Турков всех считаю своими братьями (на основе многолетнего опыта с ними)

2. Себя считаю Турком

3. Уважаю всех в том числе и Эрдогана в миллион раз больше многих Наших, Русских Американцев, Иранцев и Арабов...

4. 1000 раз говорю им спасибо за:

а) То что более 15ти лет держали закрытой границу с Арменией хотя никогда не были обязаны делать этого

б) За то что в 1918 году спасли нас от истребления

с) За то что по сей день в Турции, въезд страну, входы в разные музеи и т.д. для нас на льготных условиях по сравнени. с другими странами, в то время как у нас для турков нет никаких льгот...

Ничто, запомните, и Никто никогда не сможет даже на секунду меня навести на мысль разлюбить или байкотровать Турцию...Я бесконечно благодарен Туркам и Турции хотя бы ...только за то что они есть...

Заранее говорю что больше писать на этой теме не буду..Для меня это точка, моя позиция..Кому не нравиться - Увы ничем не могу помочь...

+1. Верно Вест.

Но писать в теме я ещё буду....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче последний раз тут отмечусь и скажу своё мнение серьёзно:

1. Турков всех считаю своими братьями (на основе многолетнего опыта с ними)

2. Себя считаю Турком

3. Уважаю всех в том числе и Эрдогана в миллион раз больше многих Наших, Русских Американцев, Иранцев и Арабов...

4. 1000 раз говорю им спасибо за:

а) То что более 15ти лет держали закрытой границу с Арменией хотя никогда не были обязаны делать этого

б) За то что в 1918 году спасли нас от истребления

с) За то что по сей день в Турции, въезд страну, входы в разные музеи и т.д. для нас на льготных условиях по сравнени. с другими странами, в то время как у нас для турков нет никаких льгот...

Ничто, запомните, и Никто никогда не сможет даже на секунду меня навести на мысль разлюбить или байкотровать Турцию...Я бесконечно благодарен Туркам и Турции хотя бы ...только за то что они есть...

Заранее говорю что больше писать на этой теме не буду..Для меня это точка, моя позиция..Кому не нравиться - Увы ничем не могу помочь...

Наконец то нормальный пост прочитали.

Поддерживаю полностью мнение Веста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Турции вся эта возня (налаживание сотрудничества, открытие границ...) мелочи.... Самое главное, это то что они смогли культурненько вынудить армян на совместное изучение "исторических разногласий"... а после разбора этого вопроса турки могут совсем по другому повести себя....... Скорее всего так и получится...

Даже за дешёвые шмотки надо платить........и давать гарантии на платёжеспособность.....

Cуфий, смешно! Чего вы так " историческими разногласиями" восхищяетесь? Ничего в этом аспекте не изменится, не надейтесь. А дешевые шмотки здесь давно не котируются и из Турции сюда ввозится только высококачественный товар. И для этого совсем не обязательно открывать границу. Просто любопытно во всей этой истории, кто что хочет поиметь в результате. Смотрела я на церемонию подписания протоколов, какие люди собрались! И по Евроньюз строка непрерывно - только одна новость про нас и Турцию. Чуть манией величия не заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, вот потом вместе и посмеёмся...)) Этот аспект будет в последствии вообще закрыт...))

На официальные приглашения Турции к изучению исторических разногласий, то бишь "геноцида армян" армяне отказывались и всячески избегали этого..... А теперь вынужденно подписались на это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Армения признает территорию Турции. Так получается.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только территорию Турции, но и территориальную целостность всех стран в регионе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только территорию Турции, но и территориальную целостность всех стран в регионе.....

Надули армян? :loool:

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..тут у меня один вопрос,, желательно, чтоб и рмяне всказали свое мнение. Как то натолкнулся на статью, где было сказано, что исторический факт , при прохождении 100 лет со дня свершения теряет свою юридическую силу. и фиксируется всего лишь как историческое событие.. Блин..сложно сказал.. Упрощу вопрос.

Предположим был геноцид. Но прошло 100 лет со дня событий. И если до 100 лет этот вопрос имел свою юридическую силу ( возврат оккупированных территорий, материальная компенсация), то после 100 лет , это фиксируется в уебниках просто как история.

Насколько это верно?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только территорию Турции, но и территориальную целостность всех стран в регионе.....

Где это вы вычитали?

Кстати о турецких товарах. Вам знакомы турецкие марки Beko и Vestel ? Хорошая продукция и широко представлена в Армении,и приобретают ее здесь без "классовой" ненависти. Не верите - проверте:

http://www.beko.am/index.php?〈=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, там же где и всё остальное....и во вчерашних новостях здесь....

Конечно марки Беко, Вестел очень давно знакомы нам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Армения признает территорию Турции. Так получается.

а вы наслушались сказок о том что не признает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шот., я тоже читал про записку Лаврова Налбандяну "Эдуард, Соглашайся на протоколы без заявлений ".. Незнаю даже..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Армения признает территорию Турции. Так получается.

а вы наслушались сказок о том что не признает?

Так значит ваши притязания на некоторые турецкие районы это сказки??)) Ну хорошо что ты развеял эти мифы...)))) :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Армения признает территорию Турции. Так получается.

а вы наслушались сказок о том что не признает?

Значит признаете.А территориальную целостность Азербайджана?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин,что за манера у нашего миллета,если ненавидеть Алиева,так повально,если любить турков,то оптом,розница неприемлема...потом обижаются на Жиреновского

уважаю любое мнение,но мое мне дороже...

ПП,скоро отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин,что за манера у нашего миллета,если ненавидеть Алиева,так повально,если любить турков,то оптом,розница неприемлема...потом обижаются на Жиреновского

уважаю любое мнение,но мое мне дороже...

ПП,скоро отвечу...

Мисс кисс, ты слова то контролируй..... Плевать я хотел на слова этого Жириновского.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин,что за манера у нашего миллета,если ненавидеть Алиева,так повально,если любить турков,то оптом,розница неприемлема...потом обижаются на Жиреновского

уважаю любое мнение,но мое мне дороже...

ПП,скоро отвечу...

А что, ненависть к туркам делает Вас ближе к Алиеву? Он разве сказал, кто турков любит, тот пусть "к моей песочнице не приближается"? )

Изменено пользователем гарпун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае ратификации парламентами двух стран, эти протоколы станут международными договорами, получат правовую силу в рамках международного права, стороны возьмут на себя обязательства по отношению друг к другу. Возражения против этих обязательств будут возможны только в случае утверждения нового договора с иным содержанием.

Спорными являются следующие пункты и условия протоколов:

I. Протокол об установлении дипломатических отношений между Республикой Армения и Турецкой Республикой

Пункт 3-й

«Подтверждая свои двусторонние, многосторонние обязательства уважать принципы равенства, суверенитета, территориальной целостности, нерушимости границ, невмешательства во внутренние дела других государств»

• Армения уже согласилась с этими принципами в ходе обретения независимости, принимая Устав ООН.

У Армении уже не будет права вести переговоры по Карабаху :D . В настоящее время в рамках международного права Карабах – территория Азербайджана. Карабах подвергается огромному риску остаться без помощи матери-родины (Республики Армения) и одиноким в своей борьбе за право на самоопределение (составляющую часть Мадридских принципов).

Не понятно, почему в протоколах подчеркиваются принципы суверенитета, невмешательства во внутренние дела других государств, территориальной целостности и нерушимости границ, между тем, как там нет открытой или предполагаемой ссылки на право на самоопределение. Это право не упоминается ни в том или ином параграфе настоящего протокола, ни в том или ином параграфе протокола о развитии двусторонних отношений между Республикой Армения и Турецкой Республикой.....

Armtoday

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Армении уже не будет права вести переговоры по Карабаху

ну все менен езжай в Карабах. Армян там уже нет. у Армении же нет права вести переговоры))))))))))))))))))))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Армении уже не будет права вести переговоры по Карабаху

ну все менен езжай в Карабах. Армян там уже нет. у Армении же нет права вести переговоры))))))))))))))))))))))))))) :D

Вы наверное ещё не переварили что произошло..... Такое бывает.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...