Перейти к содержимому

Общение с DYP/ГИБДД


Shotgun

Recommended Posts

Вот тебе:

Maddə 8. Təqsirsizlik prezumpsiyası prinsipi

8.1. Barəsində inzibati xəta haqqında iş ьzrə icraat .rılan şəxsin təqsiri bu Məcəllə ilə nəzərdə tutulmuş qaydada sьbuta yetmədikdə və bu,inzibati xəta haqqında iş ьzrə icraata baxmış hakimin, səlahiyyətli orqanın vəzifəli şəxsin) qьvvəyə minmiş qərarı ilə mьəyyən edilmədikdə o, təqsiriolmayan hesab edilir.

8.2. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunmuş şəxs цz təqsirsizliyini sьbut etməyə borclu deyildir.

8.3. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin təqsirli olması barəsində olan şьbhələr onun xeyrinə həll olunur.

Напиши в Прократуру и укажи в заявлении эту статью...

http://www.dyp.gov.az/index.php?/az/content/203

Зачем в прокуратуру?

Он может подать в суд на этого работника ГАИ, если сможет доказать  свою правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В Прократуру удобней...меньше времени уйдёт чем на суд плюс там с инспектора сорвут неопмалу...Опять таки он не обязан доказывать свою правоту по той статье что я привёл...доказывать придёться инспектору что он достоин остаться в рядах полиции...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что остановила полиция. Типо неправильно повернул под мостом на Айна Султанове.Взяли права. В протоколе отметил что я ничего не нарушал, дистанция от ближайшей машины была достаточная и никаких препятствий движению я не создавал. (Я повернул под мостом в сторону старого Карла Маркса, и в тот самый момент только начали поворот две машины со стороны Ататюрка. То есть невозможно что бы мой поворот создал им какое нибудь препятствие).

В первый раз как составляют протокол, в этом деле совсем не опытен. Просили денег, был не в настроении, отказал. Сказал пишите. Надо ведь как то набираться опыта :) Чего мне ожидать в участке? Как посоветуете действовать?

Кстати в протоколе он не отметил по какой статьe меня остановил. Когда спросил его почему не указал, начал про кишилик ,что я могу тебе написать и т.д. Могут ли быть проблемы с этим?

Уважаемый прежде чем росписаться в протоколе Вас следовало бы почитать что этот гаишник написал в протокле!Тогда узнали бы по какой статье Кодекса об административных правонарушений Вас привлекають к отвественности?

А где кишилик был там кое что вырос.береженного Бог бережет! Они говорять о кишилик потом такое подносять что не отвертется будет!!!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прократуру удобней...меньше времени уйдёт чем на суд плюс там с инспектора сорвут неопмалу...Опять таки он не обязан доказывать свою правоту по той статье что я привёл...доказывать придёться инспектору что он достоин остаться в рядах полиции...

Да,но прокуратура не может выдать то или иное решение.всёравно придётся потом открыть дело и послать для вынесения гятнамя в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну заплатив в Банке мы точно выясним 20 или 22...то касаеться ситуации, если ты уверен что ты прав то по закону Азербайджана не ты а полиция обязана доказать твою вину...Если ты прав то вряд ли докажут...

Вест, что я должен тогда делать по закону? На данный момент мои права у них. Можно ссылку на этот закон? Хoчу пойти в болме уже готовым.

Кстати кто нибудь подскажет где Бинегединский болме находится? :P

Вы расписались в протоколе и после этого Вы хотите доказать о своей невиновности?Это безполезно!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прократуру удобней...меньше времени уйдёт чем на суд плюс там с инспектора сорвут неопмалу...Опять таки он не обязан доказывать свою правоту по той статье что я привёл...доказывать придёться инспектору что он достоин остаться в рядах полиции...

West

Если он подписал протокол и что он после этого можеть доказать?

Прежде чем росписаться в протоколе ему надо было думать о последствиях! Видите ли он поверил на слова сотрудника DYP о кишилик!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прократуру удобней...меньше времени уйдёт чем на суд плюс там с инспектора сорвут неопмалу...Опять таки он не обязан доказывать свою правоту по той статье что я привёл...доказывать придёться инспектору что он достоин остаться в рядах полиции...

West

Если он подписал протокол и что он после этого можеть доказать?

Прежде чем росписаться в протоколе ему надо было думать о последствиях! Видите ли он поверил на слова сотрудника DYP о кишилик!

Я подписал протокол, но отметил там же что "мне была названа причина что я не пропустил машину которая была справа, однако у меня было достаточно времени совершить манёвр и никаких препятствий я машине справа (она повернула с проспекта Ататюрка) не создал." Она ещё даже не успела докатиться до места где я поворачивал.

Мне не надо было подписывать протокол? Тогда их никто бы не подписывал :ofigel: Знаю что пока что плохо разбираюсь во всех этих статьях, что бывает в случае если я откажусь подписывать, имею ли я на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписать по любому нужно было...а то ты просто не смог бы уехать оттуда...тебе бы талон не выписали...Другое дело что сам протокол нужно внимательно читать, т.к. мне рассказывали что одна из подписей о том что ты согласен со статьёй...нужно подписывать только там где ты берёшь талон...

Хавва,

Это бридичесая сторона...Но в Прократуре инспектору дают шанс, остаться на работе, заплатив за штраф того кто пожаловался ну и конечно Прокурорун пайы...Вот если инспектор откажеться это делать то дело направят в суд...Но ни один инспектор заня что проиграет дело не позволит этому случиться...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прократуру удобней...меньше времени уйдёт чем на суд плюс там с инспектора сорвут неопмалу...Опять таки он не обязан доказывать свою правоту по той статье что я привёл...доказывать придёться инспектору что он достоин остаться в рядах полиции...

West

Если он подписал протокол и что он после этого можеть доказать?

Прежде чем росписаться в протоколе ему надо было думать о последствиях! Видите ли он поверил на слова сотрудника DYP о кишилик!

Я подписал протокол, но отметил там же что "мне была названа причина что я не пропустил машину которая была справа, однако у меня было достаточно времени совершить манёвр и никаких препятствий я машине справа (она повернула с проспекта Ататюрка) не создал." Она ещё даже не успела докатиться до места где я поворачивал.

Мне не надо было подписывать протокол? Тогда их никто бы не подписывал :ofigel: Знаю что пока что плохо разбираюсь во всех этих статьях, что бывает в случае если я откажусь подписывать, имею ли я на это право?

Вам сначала было прочитать протокол и узнать в каком административном правонарушении и по какой статье КоАП Аз.Респ. Вас обвиняють!В разных статьях и разные санкции.То что как Вы пишите что написали "мне была названа причина что я не пропустил машину которая была справа, однако у меня было достаточно времени совершить манёвр и никаких препятствий я машине справа (она повернула с проспекта Ататюрка) не создал" они могуть Вас обвинить в создании аварийную ситуации!

Они сотрудники DYP "мастера" лохануть автолюбителей!В другой раз заставляють писать примерно так "я подтверждаю то что написано в протоколе и обязуюсь больше не повторять" Вот и тут и начинаеть плакать Кузькин мать!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписать по любому нужно было...а то ты просто не смог бы уехать оттуда...тебе бы талон не выписали...Другое дело что сам протокол нужно внимательно читать, т.к. мне рассказывали что одна из подписей о том что ты согласен со статьёй...нужно подписывать только там где ты берёшь талон...

Подписать нужно тогда когда ты прочитал протокол и согласен с тем что там написан!

Иначе они могуть писать как им угодно! Потом доказать трудно!

Статья 8. Пpинцип пpезумпции невиновности

8.1. В случае, если вина лица, в отношении котоpого ведется пpоизводство по делу об администpативном пpоступке, не доказана и не установлена вступившим в силу постановлением судьи, пpавомочного оpгана (должностного лица), pассмотpевшего пpоизводство по делу об администpативном пpоступке, данное лицо считается невиновным.

8.2. Лицо, пpивлеченное к администpативной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

8.3. Сомнения по вопpосу о виновности лица, пpивлеченного к администpативной ответственности, pешаются в его пользу.

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава тpинадцатая

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОСТУПКИ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 151. Нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств

151.1. Превышение установленной на дороге скорости движения в пределах 10-30 км/час, несоблюдение требований дорожных знаков и обозначений на проезжей части дорог или размещение транспортного средства на проезжей части дорог или же переезд пешеходных переходов, а также нарушение правил обгона, маневрирования, проезда перекрестка, дистанции, остановки и стоянки, буксировки, перевозки грузов, применения осветительных приборов, звуковых сигналов, ремней безопасности и мотошлемов, прохождения обучения вождению, выброс из транспортных средств какого-либо предмета -

влечет наложение штрафа в размере от трех до восьми минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

151.2. Продолжение движения при запрещающем сигнале светофора или регулировщика или нарушение требований дорожных знаков 3.1. “Въезд запрещен” и 3.2. “Движение запрещено” или правил перевозки пассажиров, а также не уступка дороги транспортным средствам, подающим специальный звуковой и красный или синий мигающий световой сигнал, имеющим приоритетное право проезда -

влечет наложение штрафа в размере от пяти до двенадцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

151.3. Превышение установленной на дороге скорости движения более чем на 30 км/час, нарушение правил проезда железнодорожных переездов, создание аварийной обстановки, то есть совершение нарушений, приводящих к вынужденному изменению скорости и направления движения другими участниками движения или невыполнение требований сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики остановить транспортное средство -

влечет наложение штрафа в размере от восьми до пятнадцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

151.4. Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии вследствие употребления алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ или передача управления транспортным средством лицом, обладающим правом владения им, лицу в нетрезвом состоянии -

влечет наложение штрафа в размере от двенадцати до двадцати пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

151.5. Действия, предусмотренные статьями 151.2., 151.3 и 151.4 настоящего Кодекса повторно совершенные в течение года лицом, получившим административное взыскание, то есть, получение 10 и более штрафных баллов -

влечет лишение физических лиц права управления транспортными средствами на срок до одного года.

151.6. Нанесение легких телесных повреждений лицу, пострадавшему вследствие проступков предусмотренных статьями 151.1 - 151.4 настоящего Кодекса -

влечет наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока минимальных pазмеpов оплаты тpуда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до двух лет.

151.7. Причинение материального ущерба лицу, пострадавшему вследствие правонарушений, предусмотренных статьями 151.1 - 151.4. настоящего Кодекса -

влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до двух лет.

Примечание. Совершение проступков, указанных в статье 151.2. настоящего Кодекса оценивается в 3 балла, совершение проступков, указанных в статье 151.3. - в 4 балла, а совершение проступков, указанных в статье 151.4 - в 5 баллов.

Статья 152. Управление транспортных средств лицами, не имеющими право на управление транспортными средствами

152.1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим право на управление транспортным средством или передача владельцем транспортного средства управления транспортным средством лицом лицу, не имеющему право управления -

влечет наложение штрафа в размере от двенадцати до двадцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

152.2. Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии вследствие употребления алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ без права управления транспортным средством -

влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

152.3. Действия, предусмотренные статьями 152.1. и 152.2. настоящего Кодекса, повторное совершенные в течение года лицом, получившим административное взыскание -

влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

152.4. Нанесение легких телесных повреждений лицу, пострадавшему вследствие проступков, предусмотренных статьями 152.1 и 152.2. настоящего Кодекса -

влечет наложение штрафа в размере от тридцати до сорока минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

152.5. Причинение материального ущерба лицу, пострадавшему вследствие проступков, предусмотренных статьями 152.1. и 152.2. настоящего Кодекса -

влечет наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

Статья 153. Нарушение правил дорожного движения пешеходами и другими участниками дорожного движения

153.1. Нарушение правил дорожного движения пешеходами, а именно:

153.1.1. неподчинение пешехода сигналам светофора и регулировщика;

153.1.2. переход проезжей части дороги, железнодорожного переезда в неустановленном месте:

153.1.3. внезапный выход навстречу приближающимся транспортным средствам на дороге;

153.1.4. непокидание проезжей части при приближении транспортного средства с установленным красным или синим мигающим и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение штрафа в размере трех минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

153.2. Нарушение пассажирами правил посадки и высадки с транспортного средства, незакрепление ремней безопасности, ненадевание мотошлема, выброс из транспортного средства какого-либо предмета или отвлечение водителя от управления транспортным средством -

влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

153.3. Нарушение правил дорожного движения велосипедистами и водителями мопедов, а именно:

153.3.1. неподчинение сигналам светофоров и регулировщика;

153.3.2. перевозка пассажира или груза, препятствующего управлению транспортного средства;

153.3.3. нарушение требований дорожных знаков или обозначений на проезжей части дороги;

153.3.4. управление не держась руля

153.3.5. эксплуатация неисправного, не оборудованного в установленном порядке велосипеда

153.3.6. создание помех передвижению пассажиров

153.3.7. неуступление дороги транспортным средствам, имеющим приоритетное право проезда -

влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

153.4. Нарушение правил дорожного движения водителями гужевых повозок (саней) и погонщиками скота, а именно:

153.4.1. оставление скота на дороге без присмотра;

153.4.2. перегон скота по асфальтовым дорогам и дорогам с цементно-бетонным покрытием;

153.4.3. передвижение гужевых повозок (саней), не оборудованных светоотражателями;

153.4.4. неподчинение сигналам светофора или регулировщика, а также требованиям дорожных знаков или дорожных обозначений при вождении гужевых повозок (саней),

153.4.5. перегон скота и переезд гужевой повозки (саней) через не предназначенные специально для данной цели участки дорог и железных дорог в темное время суток или в условиях ограниченной видимости -

влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

153.5. Совершение правонарушений, предусмотренных статьями 153.1-153.4.5 настоящего Кодекса, участниками дорожного движения в нетрезвом состоянии вследствие употребления алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ -

влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

153.6. Нанесение легких телесных повреждений лицу, пострадавшему вследствие проступков, предусмотренных статьями 153.3-153.5 настоящего Кодекса -

влечет наложение штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

153.7. Причинение материального ущерба лицу, пострадавшему вследствие проступков, предусмотренных статьями 153.3. - 153.5. настоящего Кодекса -

влечен наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

Статья 154. Нарушение правил государственной регистрации, проведения технического осмотра транспортных средств, выдачи документа об исправности транспортного средства и водительского удостоверения

154.1. Непрохождение владельцами транспортных средств или водителями в установленном порядке и сроки государственной регистрации и технического осмотра транспортного средства или непрохождение повторной государственной регистрации прошедшего государственную регистрацию транспортного средства, переданного другому лицу по договору аренды, доверенности и другим основаниям, или невыполнение обязательств по возвращению транспортного средства, а также нарушение правил оформления отчуждения или передачи в залог транспортного средства -

влечет наложение штрафа для физических лиц - в размере от трех до восьми минимальных pазмеpов оплаты тpуда, а для должностных лиц - в размере от двадцати до тридцати пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

154.2. Истребование у владельца транспортного средства непредусмотренных законодательством документов в связи с проведением государственной регистрации транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства или знаков государственной регистрации транспортного средства, допущение волокиты при взятии на регистрацию или снятии с регистрации, а также при прохождении транспортными средствами технического осмотра или выдаче документа о технической исправности или же незаконный отказ от решения указанных вопросов, а также несоответствие действительности документа о технической исправности и сведений в указанном документе -

влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до шестидесяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

154.3. Нерассмотрение заявления о выдаче или замене водительского удостоверения и допущение волокиты, а также необоснованный отказ в допуске к теоретическим экзаменам по правилам дорожного движения и практическим экзаменам по навыкам управления транспортными средствами -

влечет наложение штрафа в размере от шестидесяти до семидесяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

154.4. Преднамеренная порча, приведение в непригодное состояние или потеря водительского удостоверения -

влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

Статья 155. Нарушение водителями транспортных средств правил эксплуатации транспортных средств

155.1. Нарушение водителями транспортных средств правил эксплуатации транспортных средств, а именно:

155.1.1. приведение в движение транспортного средства при незакрытых дверях или раскрытие дверей во время его передвижения;

155.1.2. участие в разговоре, способном отвлечь внимание от управления транспортным средством;

155.1.3. разговор по телефону за рулем во время передвижения транспортного средства;

155.1.4. вождение не держась во время движения руля, вождение по инерции транспортного средства с выключенным двигателем;

155.1.5. преднамеренное забрызгивание пешеходов, зданий или транспортных средств водой или грязью;

155.1.6. передвижение по дорогам с усовершенствованным покрытием при наличии на колесах или кузове транспортного средства грязи, загрязняющей дорожное покрытие, или при утечке из них горюче-смазочных материалов, химических веществ, строительных и прочих материалов;

155.1.7. несоблюдение чистоты государственного регистрационного знака движущегося транспортного средства, затрудняющее опознавание;

155.1.8. неостановка транспортного средства по указанию слепого пешехода, переходящего дорогу;

155.1.9. непредоставление работникам соответствующих органов исполнительной власти Азербайджанской Республики грузовых транспортных средств для перевозки транспортных средств, поврежденных вследствие дорожно-транспортных происшествий или по причине неисправности транспортного средства или же для поездки к зонам стихийных бедствий и в других неотложных случаях предусмотренных законодательным актом -

влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

155.2. Нарушение водителями транспортных средств требований к техническому состоянию транспортных средств, а именно:

155.2.1. эксплуатация транспортного средства с неисправной тормозной системой или механизмом рулевого управления или же неисправными внешними осветительными приборами, или стеклоочистителями и стеклосмывателями ветрового окна или колесами и покрышками, или другими элементами конструкции при невозможности устранения указанной неисправности;

155.2.2. замена оборудования с нарушением нормативных требований;

155.2.3. внесение изменений, являющихся причиной нарушения общей массы транспортного средства или распределения указанной массы по осям, смещения центра тяжести, нарушения колесной базы или колесной формулы или же замены тормозной и рулевой системы управления, а также управление транспортными средствами с неисправной тормозной системой или механизмом рулевого управления;

155.2.4. без соответствующего разрешения оборудование транспортных средств особой звуковой (многоголосой) или мигающей световой сигнализацией или антирадаром, препятствующим определению скорости или работе измерительных приборов или же схемами окраски, установленными для транспортных средств оперативных служб -

влечет наложение штрафа в размере от трех до восьми минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

155.3. Отсутствие знаков государственной регистрации или одного из них, или управления транспортными средствами со знаками государственной регистрации, не соответствующими существующим стандартам -

влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

155.4. Нанесение легких телесных повреждений лицу, пострадавшему вследствие совершения проступков, предусмотренных статьями 155.1.1-155.1.6, 155.1.8, 155.2.1-155.2.3 настоящего Кодекса -

влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда или лишние права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет.

155.5. Причинение материального ущерба лицу, пострадавшему вследствие совершения проступков, предусмотренных статьями 155.1.1-155.1.6, 155.1.8, 155.2.1-155.2.3 настоящего Кодекса -

влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет.

Примечание. Проступки, предусмотренные статьей 155.3. настоящего Кодекса оцениваются в 4 балла.

Статья 156. Уклонение лица, управляющего транспортным средством, от обследования для установления состояния опьянения

Уклонение лица, управляющего транспортным средством, от обследования для установления состояния опьянения в порядке, установленном законодательством -

влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

Примечание. Проступки, предусмотренные настоящей статьей оцениваются в 5 баллов.

Статья 157. Не страхование владельцем транспортного средства своей гражданской ответственности перед третьим лицом

Управление транспортным средством без страхования владельцем транспортного средства своей гражданской ответственности перед третьими лицами -

влечет наложение штрафа в размере пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

Статья 158. Нарушение правил содержания и ремонта транспортных средств

158.1. Остановка транспортных средств в неразрешенных местах или нарушение правил парковки -

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от трех до пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

158.2. Нарушение правил приема и содержания транспортных средств на стоянке -

влечет наложение штрафа для должностных лиц в размере от сорока до шестидесяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда, а для юридических лиц в размере от ста до сто пятидесяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

158.3. Прием на ремонт транспортных средств с поврежденным кузовом без разрешения соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики -

влечет наложение штрафа в размере от тридцати до семидесяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

Статья 159. Нарушение правил перевозки транспортными средствами опасных грузов

Нарушение правил перевозки транспортными средствами опасных грузов -

влечет наложение штрафа для физических лиц в размере от десяти до двадцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда, а для должностных лиц в размере от сорока до шестидесяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 375. Защитник и пpедставитель

375.1. Для оказания юpидической помощи лицу, в отношении котоpого ведется пpоизводство по делу об администpативном пpоступке, к участию в пpоизводствe по делу допускается защитник, а для оказания юpидической помощи потеpпевшему - пpедставитель.

375.2. В качестве защитника и пpедставителя в пpоизводстве по делу об администpативном пpоступке может участвовать адвокат и иные лица.

375.3. Защитник и пpедставитель допускаются к участию в пpоизводствe по делу об администpативном пpоступке с момента составления пpотокола об администpативном пpоступке. В случаях, когда в качестве администpативного взыскания за совеpшенный администpативный пpоступок было наложено администpативное задеpжание, защитник допускается к участию в пpоизводствe по делу об администpативном пpоступке с момента администpативного задеpжания физического лица.

375.4. Защитник и пpедставитель впpаве:

375.4.1. ознакомиться со всеми матеpиалами дела;

375.4.2. пpедставлять доказательства;

375.4.3. заявлять ходатайства и возpажения;

375.4.4. участвовать пpи pассмотpении дела;

375.4.5. пpиносить жалобы на пpименение меp обеспечения пpоизводства по делу об администpативном пpоступке и на вынесенное постановление по делу.

375.5. Защитник и пpедставитель впpаве пользоваться и иными пpавами, опpеделенными в настоящем Кодексе.

375.6. Полномочия адвоката удостовеpяются оpдеpом, выдаваемым юpидической консультацией или иной оpганизацией, занимающейся деятельность по оказанию юpидической помощи в поpядке, установленном законодательством Азеpбайджанской Республики. Полномочия пpедставителя удостовеpяются довеpенностью, выдаваемой в установленном законодательством поpядке.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условная единица 1.1 манат. Если умножить на 20 мисли, то 22 манат.

Я за тебя, но я один))

ок)

Абдул Малик, прочитайте ссылку МВД. Там штрафы написаны. От 20 до 40 манат. Это не значит что 20 или 40. Это и есть 22… т.д.

В случае у Шотгана…. Если всё напишут как он сказал, то у него получится 22 манат, тоесть 151.2

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условная единица 1.1 манат. Если умножить на 20 мисли, то 22 манат.

Я за тебя, но я один))

ок)

Абдул Малик, прочитайте ссылку МВД. Там штрафы написаны. От 20 до 40 манат. Это не значит что 20 или 40. Это и есть 22… т.д.

В случае у Шотгана…. Если всё напишут как он сказал, то у него получится 22 манат, тоесть 151.2

Я говорил о 151.1

Что касается 151.2, то вы же знаете, что берут по максимуму. Точнее разделения нету. Возьмут 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 мисли, 30 мисли....

всё это входит в предложение "от 20 до 40" манат.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условная единица 1.1 манат. Если умножить на 20 мисли, то 22 манат.

Я за тебя, но я один))

ок)

Абдул Малик, прочитайте ссылку МВД. Там штрафы написаны. От 20 до 40 манат. Это не значит что 20 или 40. Это и есть 22… т.д.

В случае у Шотгана…. Если всё напишут как он сказал, то у него получится 22 манат, тоесть 151.2

Я говорил о 151.1

Что касается 151.2, то вы же знаете, что берут по максимуму. Точнее разделения нету. Возьмут 40.

Вот если все будут переводить деньги на счёт в банке то смысла не будет брать 40, а если и возьмут то деньги в бюджет пойдут...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прократуру удобней...меньше времени уйдёт чем на суд плюс там с инспектора сорвут неопмалу...Опять таки он не обязан доказывать свою правоту по той статье что я привёл...доказывать придёться инспектору что он достоин остаться в рядах полиции...

West

Если он подписал протокол и что он после этого можеть доказать?

Прежде чем росписаться в протоколе ему надо было думать о последствиях! Видите ли он поверил на слова сотрудника DYP о кишилик!

Я подписал протокол, но отметил там же что "мне была названа причина что я не пропустил машину которая была справа, однако у меня было достаточно времени совершить манёвр и никаких препятствий я машине справа (она повернула с проспекта Ататюрка) не создал." Она ещё даже не успела докатиться до места где я поворачивал.

Мне не надо было подписывать протокол? Тогда их никто бы не подписывал :ofigel: Знаю что пока что плохо разбираюсь во всех этих статьях, что бывает в случае если я откажусь подписывать, имею ли я на это право?

В таких случаях нужно сначала потребовать от полицейского назвать цвет, марку и номер машины которую вы не пропустили.

Если не может назвать - отказывайтесь подписывать. В этом случае, он обязан вызвать на место происшествия своего реиса. Если вызовет можете пожаловаться реису, что он на вас понапрасну бочку катит и при вашем повороте никакой машины близко не было и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях нужно сначала потребовать от полицейского назвать цвет, марку и номер машины которую вы не пропустили.

Если не может назвать - отказывайтесь подписывать. В этом случае, он обязан вызвать на место происшествия своего реиса. Если вызовет можете пожаловаться реису, что он на вас понапрасну бочку катит и при вашем повороте никакой машины близко не было и т.д.

Спасибо, именно такого рода ответы я хотел видеть в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прократуру удобней...меньше времени уйдёт чем на суд плюс там с инспектора сорвут неопмалу...Опять таки он не обязан доказывать свою правоту по той статье что я привёл...доказывать придёться инспектору что он достоин остаться в рядах полиции...

West

Если он подписал протокол и что он после этого можеть доказать?

Прежде чем росписаться в протоколе ему надо было думать о последствиях! Видите ли он поверил на слова сотрудника DYP о кишилик!

Я подписал протокол, но отметил там же что "мне была названа причина что я не пропустил машину которая была справа, однако у меня было достаточно времени совершить манёвр и никаких препятствий я машине справа (она повернула с проспекта Ататюрка) не создал." Она ещё даже не успела докатиться до места где я поворачивал.

Мне не надо было подписывать протокол? Тогда их никто бы не подписывал :ofigel: Знаю что пока что плохо разбираюсь во всех этих статьях, что бывает в случае если я откажусь подписывать, имею ли я на это право?

В таких случаях нужно сначала потребовать от полицейского назвать цвет, марку и номер машины которую вы не пропустили.

Если не может назвать - отказывайтесь подписывать. В этом случае, он обязан вызвать на место происшествия своего реиса. Если вызовет можете пожаловаться реису, что он на вас понапрасну бочку катит и при вашем повороте никакой машины близко не было и т.д.

Да уж) На этот случай у них есть список подставных машин которым инспектор может позвонить и кто будет якобы свидетелствовать что был там...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не выдумайте из себя законов.

Зачем он должен называть цвет и марку машин? Он инспектор ДПС, то есть проверяющий чиновник, который может проверять всех водителей, начиная от серии АА, до ZZ.

Другой вопрос, он может остановить, нарушающего и того кого он не пропустил. И ещё, экипаж должен составить минимум двух инспекторов, мол он в одиночку не злоупотребил.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю ГАИшникам когда нарушаю))

Они всегда хёрмят делают)

У Вас синдром нарушительницы работает в данном случае поэтому то Вы и верите, а если речь идет о ненарушении вот тут то настает нервотрепка с ними - навязывают то чего и в помине не было.....

есть определенная категория людей которые надуваясь как мыльные пузыри того и гляди лопнут от собственного сверх-гонора, чувство приземленности им чуждо, они "летают" в их понимании а все остальные "ползут"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не выдумайте из себя законов.

Зачем он должен называть цвет и марку машин? Он инспектор ДПС, то есть проверяющий чиновник, который может проверять всех водителей, начиная от серии АА, до ZZ.

Другой вопрос, он может остановить, нарушающего и того кого он не пропустил. И ещё, экипаж должен составить минимум двух инспекторов, мол он в одиночку не злоупотребил.

какая-то документация проходила по ПДД и Административной ответственности инспекторов Дорожных Служб где было записано что без нужды инспектора "просто для проверки документов на машину" не вправе останавливать водителя - это чревато с несением ответственности за последствия - будь то опоздания последнего в пункт назначения или другое

есть определенная категория людей которые надуваясь как мыльные пузыри того и гляди лопнут от собственного сверх-гонора, чувство приземленности им чуждо, они "летают" в их понимании а все остальные "ползут"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю ГАИшникам когда нарушаю))

Они всегда хёрмят делают)

У Вас синдром нарушительницы работает в данном случае поэтому то Вы и верите, а если речь идет о ненарушении вот тут то настает нервотрепка с ними - навязывают то чего и в помине не было.....

Если не нарушаешь, то инспекторы ГАИ никогда не останавливают. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили денег, был не в настроении, отказал. Сказал пишите.

Респект.

Лично я сразу на месте плачу -)

Во-первых напрочь не знаю правил дорожного движения ,чего уж там выпендриваться.

Во-вторых ,я кучу времени потеряю ,а время -деньги. Пока разбираешься ,добиваешься чего то ,бегаешь оплачивать эти квитанции ,потом обратно забирать права и все такое ,за это время заработаю больше ,чем я ему отдам на месте.

Но уважаю тех ,кто не платит.

Правда грех жаловаться ,видя что за рулем девушка ,они очень даже милы бывают.

Особенно при виде моей нескромности ( в плане денежной единицы в руках )))

ПыСы.Недавно оштрафовали меня за превышение скорости.

И на какой скорости я ехала ,как вы думаете ? Смех и грех -

со скоротью 50-60км/ч.)))))))))))))))))))))

Я так долго возмущалась,что ехала медленно (так как впереди газель ползла),буквально ползла.За что мол ?

Так он не поленился ,потащился со мной назад и показал знак,где была указана разрешенная скорость 40км -)

Дебилы.

Как можно в Москве ездить со скоростью 40км ,если нет пробок ?

недавно смотрю этот знак сняли и поставили все таки другой -60км /ч.

Сами поняли ,что немного переборщили со знаком ,что никто с такой скоростью там ездить не будет.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не выдумайте из себя законов.

Зачем он должен называть цвет и марку машин? Он инспектор ДПС, то есть проверяющий чиновник, который может проверять всех водителей, начиная от серии АА, до ZZ.

Другой вопрос, он может остановить, нарушающего и того кого он не пропустил. И ещё, экипаж должен составить минимум двух инспекторов, мол он в одиночку не злоупотребил.

Какое придумывание Босс? Он должен доказать что нарушение имело место...Презумция невиновности...Иначе зачем накупилось столько камер? Если водитель уверен что нарушения не было то пусть требует записи или других доказательств...Опять таки если есть время и охота то пусть доведёт дело до суда...В суде в худшем случае постановят что водитель должен заплатить штраф, причём платить придёться по минимальной ставке в банк...

А я верю ГАИшникам когда нарушаю))

Они всегда хёрмят делают)

У Вас синдром нарушительницы работает в данном случае поэтому то Вы и верите, а если речь идет о ненарушении вот тут то настает нервотрепка с ними - навязывают то чего и в помине не было.....

Если не нарушаешь, то инспекторы ГАИ никогда не останавливают. :blink:

Ну это смотря в какие дни...В Праздничные дни почти всех останавливают)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю ГАИшникам когда нарушаю))

Они всегда хёрмят делают)

У Вас синдром нарушительницы работает в данном случае поэтому то Вы и верите, а если речь идет о ненарушении вот тут то настает нервотрепка с ними - навязывают то чего и в помине не было.....

Если не нарушаешь, то инспекторы ГАИ никогда не останавливают. :blink:

Вполне возможно но не в Баку.......

есть определенная категория людей которые надуваясь как мыльные пузыри того и гляди лопнут от собственного сверх-гонора, чувство приземленности им чуждо, они "летают" в их понимании а все остальные "ползут"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда грех жаловаться ,видя что за рулем девушка ,они очень даже милы бывают.

Здесь проходила информация что с недавних пор ужесточат (ужесточили) меры по отношению к нарушительницам ПДД....

есть определенная категория людей которые надуваясь как мыльные пузыри того и гляди лопнут от собственного сверх-гонора, чувство приземленности им чуждо, они "летают" в их понимании а все остальные "ползут"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не выдумайте из себя законов.

Зачем он должен называть цвет и марку машин? Он инспектор ДПС, то есть проверяющий чиновник, который может проверять всех водителей, начиная от серии АА, до ZZ.

Другой вопрос, он может остановить, нарушающего и того кого он не пропустил. И ещё, экипаж должен составить минимум двух инспекторов, мол он в одиночку не злоупотребил.

Какое придумывание Босс? Он должен доказать что нарушение имело место...Презумция невиновности...Иначе зачем накупилось столько камер? Если водитель уверен что нарушения не было то пусть требует записи или других доказательств...Опять таки если есть время и охота то пусть доведёт дело до суда...В суде в худшем случае постановят что водитель должен заплатить штраф, причём платить придёться по минимальной ставке в банк..

.

инспектор не должен доказывать, он выявляет нарушения, ошибки и т.д. У вас нет инспекции, инспекторы и т.д. Ты сам вроде не без греха :loool:

раньше не было каммеры и радаров)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если в протоколе пишется "геза шераити", до инспектор обязан добавить туда информацию о модели, цвете и номере автомобиля, которому был создан такой "шераит"...

но это для него не проблема...

Шот, запомни, если тебя остановили, то только по одной из 2-причин:

1.Сорвать бабки(на собственные неотложные нужды)

2.Написать протокол(для выполнения гюнделик плана).

Другие причины - исключения)

Если видишь наглость и явную клевету, можно пойти до конца и наказать...на месте или же посредством официальной жалобы. В любом случае, нужно определить с кем как разговаривать. главное - спокойствие)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не выдумайте из себя законов.

Зачем он должен называть цвет и марку машин? Он инспектор ДПС, то есть проверяющий чиновник, который может проверять всех водителей, начиная от серии АА, до ZZ.

Другой вопрос, он может остановить, нарушающего и того кого он не пропустил. И ещё, экипаж должен составить минимум двух инспекторов, мол он в одиночку не злоупотребил.

Какое придумывание Босс? Он должен доказать что нарушение имело место...Презумция невиновности...Иначе зачем накупилось столько камер? Если водитель уверен что нарушения не было то пусть требует записи или других доказательств...Опять таки если есть время и охота то пусть доведёт дело до суда...В суде в худшем случае постановят что водитель должен заплатить штраф, причём платить придёться по минимальной ставке в банк..

.

инспектор не должен доказывать, он выявляет нарушения, ошибки и т.д. У вас нет инспекции, инспекторы и т.д. Ты сам вроде не без греха :loool:

раньше не было каммеры и радаров)

Ну должен или нет вроде бы закон описывает..я дал ссылку выше...Инспекторлуг олса то все будут ему должны))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Неа, ещё не взял. Поехал до праздников в Бинагадинский, сказали что прав щё нету, отправили в Нариманово. Там после часового обыска выяснилось что права отправили в Бинагади ))))) В прошлую субботу мои права всё ещё якобы не дошли до Бинагади. 18-того исполняется месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...