Перейти к содержимому

НА ТАНКЕРЕ “АЛИАГА ШИХЛИНСКИЙ” ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР


Recommended Posts

у побережья Туркменистана у порта Туркменбаши загорелся танкер “Алиага Шихлинский”, принадлежащий Каспийскому пароходству Азербайджана. Как стало известно из источников в пароходстве, после получения сообщения об этом происшествии, из Баку в Туркменбаши вылетели специалисты. Источники в пароходстве опровергли сообщения о том, что танкер затонул.

По сведениям источников в пароходстве, танкер водоизмещением в 5 тысяч тонн был пуст и направлялся из Баку в Туркменбаши. Судя по всему, судно должно было забрать очередную партию нефти для ее транспортировки в порт Дюбенди.

---------------------------------------

Государство молчит. Президент молчит. Как будто трагедия в Туркменбаши их не касается. Как будто речь идет не о гражданах Азербайджана, о судьбе которых не то что мы - простые смертные, но даже родные потерпевших катастрофу у дальних берегов ничего не знают. Нет достоверной информации о том, что случилось с нашими моряками, с танкером “Алиага Шихлинский”, сколько человек погибло...

Информацию о беде своих сограждан мы черпаем не из уст ответственных на это чиновников, а из зарубежных СМИ. Еще с позавчерашнего дня российские информагентства трубят, что шестеро членов экипажа погибли, а девятеро ранены. “Моряки сгорели так, что отыскать их останки было невозможно, именно поэтому эти люди пока, согласно официальной версии, числятся пропавшими без вести”, - сообщил “Интерфаксу” источник.

Экипаж состоял из 22 человек. По неподтвержденным данным, среди погибших - капитан и третий механик.

Российские СМИ сообщают, что пожар, возникший после взрыва, был очень сильным и в его тушении приняли участие более 50 пожарных, которые боролись с огнем с пяти соседних кораблей. Благодаря этому удалось избежать распространения огня на другие суда, стоявшие на рейде. Борьба с огнем была затруднена из-за того, что танкер был наполнен соляркой.

“Взрыв произошел, когда котел танкера был почти наполовину заполнен мазутом”, - отметил источник.

Азербайджанский эксперт, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что “если версия о взрыве в машинном отделении танкера верна, то его причиной могло стать, скорее всего, скопление газа”. “В этой части судна находятся газовые баллоны. Однако не исключено, что взрыв мог произойти и вследствие других причин”, - сказал он.

Вот и все. Ни имен, ни подробностей. Спецделегация отбыла к месту события и уже вернулась оттуда. Пожар потушен. Уже пора подводить итоги, рассказать честно - что же произошло, объявить имена погибших, а если погибших нет - официально опровергнуть сообщения зарубежных СМИ... Вот перечень задач, с которыми должны справляться чиновники. А президент должен - обязан! - оповестить нацию о беде. Точно и беспристрастно. Назвать имена потерпевших - тех, для кого чужая гавань стала последним местом, где они радовались жизни.

Обо всем этом должен рассказать президент Алиев - гарант всех и каждого. Выразить соболезнование родным погибших. А потом объявить официальный траур в и так отвыкшей от радости стране.

А он не делает ничего! Ему не до жизней 22 моряков. У него - глобальные дела, более неотложные и важные, чем судьбы представителей азербайджанского народа.

Как все это назвать? Безответственностью? Не знаю. Но знаю одно - президент Азербайджана, который каждый раз оперативно шлет соболезнования любой зарубежной стране, где случилось техногенное ли, природное ли бедствие, - когда в собственной вотчине разразилась беда, ведет себя так, как будто ничего и не произошло. Пир во время чумы...

Храните же молчание, господа! Язык служит вам только для того, чтобы лгать. Правда вам так же отвратительна, как и собственный народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все это называется одним ёмким словом - БЕССОВЕСТНОСТЬ.

Думаю здесь лучше Бахтияра Вахабзаде не скажешь:

Qenimi olsa da eyri, duzlerin

Dogruluq dersini kechme ogruya.

Xalqi chalip ch.n qeyretzislerin

Vicdani varmi ki, bir de agriya?

P.S. Allah olenlere rehmet eylesin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Po-moemu, nash prezident prodoljaet staruyu tradiciyu SSSR, kogda glavnim lozungom bilo: V Bagdade vse spokoyno. Eto ne sekret, eto podtverjdaetsya iz sluchaya k sluchayu - Karabax, konflikt s invalidami voyni, bezrabotica, klyanchestvo - vsego ne perechislish. Kak v statye bilo pravilno podcherknuto - G:Aliev - garant nashego gosudarstva, garant kajdogo grajdanina Azerbaijana, no etot garant molchit... Ne svoi je pogibli, zachem govorit!

Allah olenlere rehmet elesin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//////уффффф, надоело уже критиковать ............... ////

ладно, давайте так:

--------------

Как же такой танкер оборудованный по последнему слову техники, словом чудо, мог взорваться. Технологию его создания за огромные деньги не смогли выкупить даже американцы.

Что то тут не то. Наверное они же его и взорвали от зависти к процветающему и потеснившему США на рынке кораблестроения Аз-ну. Уфффф........ломки

------------------------------------------------

а большой у вас , Бакинец, опыт критики....? поделитесь и с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из лёгких занятий на свете это критиковать, а тем более политиков.

Сойбет сосискадан гетмир ки, адам адама внимательный олмалыдыр.

Насчёт моего опыта критики Вы можете ознакомиться читая мои посты.

Ну насчёт ваших источников информации о "...танкере оборудованным по последнему слову техники, словом чудо,... Технологию его создания за огромные деньги не смогли выкупить даже американцы." интерестно было бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

Азербайджанский эксперт, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что “если версия о взрыве в машинном отделении танкера верна, то его причиной могло стать, скорее всего, скопление газа”. “В этой части судна находятся газовые баллоны. Однако не исключено, что взрыв мог произойти и вследствие других причин”, - сказал он.

-------------

А я знаю настоящую причину взрыва. Я более чем на сто процентов уверен, что всему причиной элементарное несоблюдение азербайджанцами и вообще мюсяльманскими народами правил техники безопасности.

Мне пришлось как-то потратить десять дней на то, что объяснить турецкому шоферу, что нельзя курить на бензоколонках, даже если они грузинские. В ответ он мне говорил, что это не азербайджанская бензоколонка - на грузинских мол можно. В конце-концов я погрозился пожаловаться на него начальству и потребовать его увольнения. Сработало...

Заполнение танкера - дело очень долгое. Сам хорошо знаю такие вещи. И курит наш тюрк милляти везде - на заправках, на танкерах, на газозаправках (!!!), разве что на АзПетроле не курят, но только из-за невероятных мер безопасности принимаемых там.

Да и то не всегда. Во всем цивилизованном мире при заполнении топливного бака бензином принято отключать двигатель. Не принято только у Турков, у Азербайджанцев, у Грузин и у Индусов. Вот поэтому и взрываемся.

Очень сложно доказать Азербайджанцу, что при проведении строительных работ на высотных зданиях необходимо надевать каски. И что нельзя стоять под стрелой крана, на которой висит 15-ти тонная игрушка (причем стоять опять-таки без каски). Сложно объяснить, что нельзя работать со сваркой с распахнутой волосатой грудью...

Аллах ёлянняря ряхмят элясин, но причем тут Президент, я так и не понял. Он что, нарушил правила техники безопасности ? :gizildish:

За соблюдение правил техники безопасности на судне отвечают сами моряки и обслуживающий персонал судна. А не президенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах ёлянняря ряхмят элясин, но причем тут Президент, я так и не понял. Он что, нарушил правила техники безопасности ? :gizildish:

---------------------------------------------------------------

А президент должен - обязан! - оповестить нацию о беде. Точно и беспристрастно. Назвать имена потерпевших - тех, для кого чужая гавань стала последним местом, где они радовались жизни.

Обо всем этом должен рассказать президент Алиев - гарант всех и каждого. Выразить соболезнование родным погибших. А потом объявить официальный траур в и так отвыкшей от радости стране.

А он не делает ничего! Ему не до жизней 22 моряков. У него - глобальные дела, более неотложные и важные, чем судьбы представителей азербайджанского народа.

Как все это назвать? Безответственностью? Не знаю. Но знаю одно - президент Азербайджана, который каждый раз оперативно шлет соболезнования любой зарубежной стране, где случилось техногенное ли, природное ли бедствие, - когда в собственной вотчине разразилась беда, ведет себя так, как будто ничего и не произошло. Пир во время чумы...

--------------------------------------------------------------------------------------

По моему ясно при чем тут президент. Точнее не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//////А президент должен - обязан!//////

Это в тех странах, где президент нуждается в использовании каждого шанса для продолжения пиара. А у нас достаточно периодически сжимать и разжимать (с завидной периодичности, для выброса отрицательной по отношению к власти энергии,) кольцо "режима". И так по кругу, а наш брат доволен. Он ведь иногда власть ругает и счастлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах ёлянняря ряхмят элясин, но причем тут Президент, я так и не понял. Он что, нарушил правила техники безопасности ? :gizildish:

Масаил, ты сейчас заговорил прям как азерб. чиновник конца ХХ-начала ХХI века. Ты случайно с ними не в одной лодке? А то что СМИ молчали об этом столько дней, чьё распоряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю настоящую причину взрыва. Я более чем на сто процентов уверен, что всему причиной элементарное несоблюдение азербайджанцами и вообще мюсяльманскими народами правил техники безопасности

_____________________________________________

Масаил, в ваших словах есть зерно истины, но не кажеться ли вам, что вы всё несколько упростили? Вопрос ведь не в соблюдении или не соблюдении техники безопасности, а в реакции властей на эту трагедию. Реакция - в лучших традициях совка. Все хорошо, все под контролем.

ЗЫ. А чего ж вы ждете от генерала КГБ? От коммуниста, изменившего своим идеалам? Правды? Совести? Жалости к людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184-

------------

Масаил, ты сейчас заговорил прям как азерб. чиновник конца ХХ-начала ХХI века. Ты случайно с ними не в одной лодке?

------------

Ну да, я являюсь официальном адвокатом чиновничества в китайской народной республике.

Мы в одной лодке с нашими чиновниками ловим здесь рыбу. Давайте быть посерьезнее.

Катран-

----------------

А президент должен - обязан! - оповестить нацию о беде. Точно и беспристрастно. Назвать имена потерпевших - тех, для кого чужая гавань стала последним местом, где они радовались жизни.

----------------

Возможно. Но ввидимо есть какие-то причины, что он этого не делает. Мне лично непонятно, какие может извлечь выгоды президент от того, чтобы умолчать о взрыве танкера.

Если вы видите в умалчивании этого факта какую-либо выгоду, скажите, вполне вероятно что я встану на вашу сторону.

184-

--------------

А то что СМИ молчали об этом столько дней, чьё распоряжение?

--------------

О любом очередном разгоне Расул Гулиевского митинга СМИ кричат уже тогда, когда его еще не успели разогнать. После Нардаранских событий СМИ тоже не молчали. Но вот после взрыва танкера видите-ли им поступило распоряжение молчать.

А зачем молчать-то ? В чем смысл того, чтобы молчать о взрыве танкера ? В конце-концов его взорвал не Рамиль Усубов и не Намик Аббасов. Так зачем молчать-то ? Кому было нужно молчание СМИ ?

То есть я знаю, что вы моментально ответите, что тому-то. Но вы можете сказать, какой резон давать распоряжение СМИ молчать о взрыве танкера ?

-----------------

А президент должен - обязан! - оповестить нацию о беде. Точно и беспристрастно. Назвать имена потерпевших - тех, для кого чужая гавань стала последним местом, где они радовались жизни.

-----------------

Кстати, каково было состояние здоровья вашего президента на момент катастрофы ?

-----------------

И так по кругу, а наш брат доволен. Он ведь иногда власть ругает и счастлив...

-----------------

То есть человек или хвалить власть или ругать ее ? А посередине нельзя где-нибудь стоять ?

-----------------

Азербайджана, который каждый раз оперативно шлет соболезнования любой зарубежной стране, где случилось техногенное ли, природное ли бедствие, - когда в собственной вотчине разразилась беда, ведет себя так, как будто ничего и не произошло. Пир во время чумы...

------------------

Да не пир это во время чумы. Это взрыв танкера у враждебного Азербайджану государства. У берегов Туркменистана. Этому взрыву могло быть миллион причин.

Совсем недавно Россия начала готовить на Каспии военные учения. Взрыв танкера мог быть местью. Мог быть провокацией.

И пока ты в причинах этого взрыва окончательно не разобрался, говорить что-либо очень сложно.

Что касается имен погибших - пока трупы погибших не обнаружены, говорить их имена и объявлять траур нельзя. Все это можно делать только тогда, когда есть уже стопроцентная уверенность, что все закончено. И траур только тогда объявлять. Никогда ни в одной стране мира в первый же день по морякам траур не объявляют. Ждут, пока все станут ясным. Любовь нашего народа к траурам я конечно понимаю и осознаю, но у всего есть свои правила.

Да, взорвался танкер. Причем не где-нибудь, а в Туркменбашинском порту, с которым у нас постоянно проблемы. Пока Туркменистан не даст официальные разъяснения и полное описание всего, что произошло, почему произошло и не взорвал ли этот танкер он сам, никто никаких трауров объявлять не имеет права.

Что же касается наших СМИ - то я уже писал выше. Взрыв танкера их мало интересует, так как они плохо разбираются в том, что такое танкер. Они знают слова митинг, игтидар, пиризидент, Иса Гамбар и "классиков".

184 - ваши эмоциональные и довольно беспочвенные обвинения частного лица в том, что я в одной лодке с правительством, напомнили мне разговор с одним нашим студентом в Турции. Когда на втором часу его хвалебных песен о Турции я позволил себе усомниться в некоторых фразах, он вдруг с ненавистью посмотрел мне в глаза и спросил - "как... или ты забыл 20-е Января ???". Окружающие не поняли, причем тут 20-е Января, но я все понял.

У нас в стране нет гражданского общества, нет среднего класса и нет независимого мнения. То есть есть, но его не принято признавать. Ты должен быть или белым, или черным (или же тебя обвинят в том, что ты голубой).

Я с удивлением и скорбью обнаружил, что в этот раз меня записали в черные.

Если для того, чтобы меня не видели в "одной лодке с кем-то", надо ругать правительство, то я в принципе могу это делать. Могу ругать его с утра до вечера, выливать на него ушаты грязи, оскорблять его, могу даже в него плюнуть (в монитор своего компьютера), могу повесить портрет президента и метать в него дротики, все равно здесь меня никакое правительство не достанет. Но вот вопрос - а зачем я это должен делать ?

Просто потому, что взорвался танкер, весь мир (и я в том числе) об этом узнал, а наш СМИ это прошляпил, не сочтя это за серьезное происшествие ? И теперь СМИ, которые на все наплевали, оправдывают тем, что им видите ли запретили писать ?

Да, те самые СМИ, которые с утра до вечера пишут, что Президент ***дюр, теперь вдруг взяли и испугались сказать о взорвавшемся танкере ?

Так в чем же проблема ? Или взрыв танкера является гораздо более страшным событием в политическом плане, чем события в Нардаране ?

А почему бы не обвинить собственно Каспийское Морское Парходство ? То есть тех, кто за танкер и за жизни моряков отвечает головой ? У вас есть гарантии, что оно вовремя доложило на верх всю истину о произошедшем ? Что оно посмело эту информацию доложить ?

Ведь им за танкер (которых у нас не миллион) таких ****** наваляют, что мало не покажется...

Всегда, в любых случаях надо сначала искать прямых виноватых и только потом уже косвенных. Вы сначала спросите у Каспара, что же все-таки произошло, а потом спросите у СМИ, почему они об этом событии не написали, а уже потом обвиняйте президентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Масаил

А в чём тогда дело? Мировые СМИ давно уже распростроняли информацию о произошедшем, а мы от своих СМИ даже толком не знали что слуилось. Тут не обошлось без чьего-то распоряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

А в чём тогда дело? Мировые СМИ давно уже распростроняли информацию о произошедшем, а мы от своих СМИ даже толком не знали что слуилось. Тут не обошлось без чьего-то распоряжения.

------------

184 - о бойда пост язмышам..........

СМИ просто прошляпили танкер.

Насчет распоряжения - есть десятки оппозиционных СМИ - они-то хоть могли сделать элементарный копи-пейст с сайта газета.ру ???

Или из любого турецкого новостного сайта, где оппозиционные СМИ просто ночуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли, что СМИ были дано распоряжение и они молчали?

Официальный факс был разослан во все агентства и газеты одновременно - и в международные и местные.

Одновременно это сообщение КАСПАРа прозвучало сначала на АзТВ, потом на всех частных (местных) каналах. Имена тоже были оглашены.

Товарищи, я за объективность, но не за дешевый поппулизм и нагнетание истерии, не соответствующей действительности.

Смешно читать просто этот бред про СМИ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница - так я же не в Баку и вынужден верить на слово.

Основной моей целью было не очернение СМИ, а доказательство того, что никакого "поручения с верху не могло поступать".

А раз уж СМИ действительно выступили, тогда сам смысл треда вообще теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, моя месса не к тебе была. А к тем, кто сидя в Баку смотрит исключительно канал ATV и при этом возмущается тем, что к ним не постучали в дверь и не сообщили о происшедшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница, я кстати на генерале пост вывесил уже - "Баг форума", кому пришло в голову заменить слово страах на сбиип ???

Что означает фраза "судно даже не было засбииповано" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю настоящую причину взрыва. Я более чем на сто процентов уверен, что всему причиной элементарное несоблюдение азербайджанцами и вообще мюсяльманскими народами правил техники безопасности.

Мне пришлось как-то потратить десять дней на то, что объяснить турецкому шоферу, что нельзя курить на бензоколонках, даже если они грузинские. В ответ он мне говорил, что это не азербайджанская бензоколонка - на грузинских мол можно. В конце-концов я погрозился пожаловаться на него начальству и потребовать его увольнения. Сработало...

Заполнение танкера - дело очень долгое. Сам хорошо знаю такие вещи. И курит наш тюрк милляти везде - на заправках, на танкерах, на газозаправках (!!!), разве что на АзПетроле не курят, но только из-за невероятных мер безопасности принимаемых там.

Да и то не всегда. Во всем цивилизованном мире при заполнении топливного бака бензином принято отключать двигатель. Не принято только у Турков, у Азербайджанцев, у Грузин и у Индусов. Вот поэтому и взрываемся.

Очень сложно доказать Азербайджанцу, что при проведении строительных работ на высотных зданиях необходимо надевать каски. И что нельзя стоять под стрелой крана, на которой висит 15-ти тонная игрушка (причем стоять опять-таки без каски). Сложно объяснить, что нельзя работать со сваркой с распахнутой волосатой грудью...

Аллах ёлянняря ряхмят элясин, но причем тут Президент, я так и не понял. Он что, нарушил правила техники безопасности ? :gizildish:

За соблюдение правил техники безопасности на судне отвечают сами моряки и обслуживающий персонал судна. А не президенты.

Масаил-мяллим

Вы в смысле являетесь экспертом по судовым технологиям?Или может быть обадаете конкретной информацией из первых уст так сказать?Что?Нет?То есть все вышесказанное является просто вашим выводом сделанным на основании дебилизма какогото турецкого шофера?Мне в таком случае вам просто нечего сказать..............

И вообще пост насколько я понял был не сколько о самом факте катастрофы, а о бездействии и пофигизме власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, моя месса не к тебе была. А к тем, кто сидя в Баку смотрит исключительно канал ATV  и при этом возмущается тем, что к ним не постучали в дверь и не сообщили о происшедшем.

Если это ко мне, то АТV я вообще не смотрю. Имена погибших я узнал только на 3-ий день по радио ANS. До этого вся информация заключалась в упоминании о взрыве и наличии погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

Если это ко мне, то АТV я вообще не смотрю. Имена погибших я узнал только на 3-ий день по радио ANS. До этого вся информация заключалась в упоминании о взрыве и наличии погибших.

------------

Я подозреваю, что все эти дня Каспийское морское пароходство пыталось понять, что произошло и кто вообще конкретно был на судне.

Претензии должны быть опять-таки направлены к каспийскому морскому пароходству.

--------------

Вы в смысле являетесь экспертом по судовым технологиям?Или может быть обадаете конкретной информацией из первых уст так сказать?Что?Нет?То есть все вышесказанное является просто вашим выводом сделанным на основании дебилизма какогото турецкого шофера?Мне в таком случае вам просто нечего сказать..............

---------------

Я работал четыре года в грузовых транспортных фирмах и о судах, а особенно о технике безопасности на транспорте мне известно немало. Если не сказать много. Шофер не какой-то, таких шоферов, машинистов и капитанов за свою жизнь я повстречал в таком количестве, что из них можно было бы собрать целую дивизию.

А вот в ваших высказываниях (то есть в высказываниях в данном треде) чувствуется мягко говоря незнание вышеуказанных вещей.

-----------------

То есть все вышесказанное является просто вашим выводом сделанным на основании дебилизма какогото турецкого шофера?Мне в таком случае вам просто нечего сказать..............

-----------------

А вы ничего и не говорите.

Опять-таки я уже попросил не делать скороспешных заявлений и выводов о личности тех или иных юзеров.

В Азербайджане техника безопасности соблюдается отвратительно. Люди просто плюют на нее, забывая о своих женах и детях, о родителях. Надевать каску на стройке считается западлом, а на нефтеперерабатывающих заводав валяются сигаретные окурки.

Все это приводит к авариям, одной из которых стал взрыв танкера.

-----------------

И вообще пост насколько я понял был не сколько о самом факте катастрофы, а о бездействии и пофигизме власти...

------------------

Вы так и не объяснили, что должна была сделать власть. То есть я только услышал о бездействии, но о том, что она конкретно должна была сделать, так и не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bakinets

///Одним из лёгких занятий на свете это критиковать, а тем более политиков. ////

А что вы предлагаете?

////////Ну насчёт ваших источников информации о "...танкере оборудованным по последнему слову техники, словом чудо,... Технологию его создания за огромные деньги не смогли выкупить даже американцы." интерестно было бы узнать. ////

Вы прикидываетесь, или в натуре.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ

=========================

Я работал четыре года в грузовых транспортных фирмах и о судах, а особенно о технике безопасности на транспорте мне известно немало. Если не сказать много. Шофер не какой-то, таких шоферов, машинистов и капитанов за свою жизнь я повстречал в таком количестве, что из них можно было бы собрать целую дивизию.

===============================

То есть вы считаете что этого достаточно для того что со стопроцентной вероятностью говорить о причинах катастрофы??Хммм.......

=================

А вот в ваших высказываниях (то есть в высказываниях в данном треде) чувствуется мягко говоря незнание вышеуказанных вещей

===================

Да о вышесказанном я не знал, так как не имею чести быть знакомым с вами в жизни.Что тут удивительного??

==============================

Опять-таки я уже попросил не делать скороспешных заявлений и выводов о личности тех или иных юзеров.

==============================

Никаких заявлений по поводу личностей каких либо юзеров я не делал.Вы наверное просто не так меня поняли.

================================

В Азербайджане техника безопасности соблюдается отвратительно. Люди просто плюют на нее, забывая о своих женах и детях, о родителях. Надевать каску на стройке считается западлом, а на нефтеперерабатывающих заводав валяются сигаретные окурки

=========================

Совершенно согласен!Однако всежтаки не стоит исходя исключительно из этого делать скоропалительных выводов.

==============

Вы так и не объяснили, что должна была сделать власть. То есть я только услышал о бездействии, но о том, что она конкретно должна была сделать, так и не услышал.

==============

Честно скажу -не знаю..я пока в МЧС не работаю...Просто знаю что власть хоть чтото хотя бы ради приличия должна была сделать...СОболезнования родственникам погибших публично произнести, помочь материлаьно и тд и тп. Пока информации о том сделало ли правительство нечто в этом роде не поступало.Как впрочем и об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Масаил

А в чём тогда дело? Мировые СМИ давно уже распростроняли информацию о произошедшем, а мы от своих СМИ даже толком не знали что слуилось. Тут не обошлось без чьего-то распоряжения.

А что, вы не знаете кому принадлежат наши сми?

Об остальном догадывайтесь сами, хотя и догадываться то нечего. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

Просто знаю что власть хоть чтото хотя бы ради приличия должна была сделать...СОболезнования родственникам погибших публично произнести, помочь материлаьно и тд и тп. Пока информации о том сделало ли правительство нечто в этом роде не поступало.Как впрочем и об обратном.

---------------

Понятно, в этом я свами полностью согласен.

Чужой - если бы танкер принадлежал бы не Каспару, а МВД, все было бы как в сказке :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А президент должен - обязан! - оповестить нацию о беде. Точно и беспристрастно.

Президент НЕ обязан этого делать. Это обязаны делать средства массовой информации,они для этого и существуют. Где это видано,чтоб президент бросал все дела и в спешке бежал на АзТВ докладывать о том или ином ЧП. Я понимаю,президента сейчас критиковать очень модно,т.к. не накого больше валить вину, но мре знать тоже надо. Вы ещё скажите,что землетрясение тоже он устроил. Хяр шеин дяряджяси вар да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ получили распоряжение свыше - вот хохма! Знаете,а во время затмения Солнце получило распоряжение свыше не выходить на пару минут. И землетрясение - следствие распоряжения свыше. И жара в Баку - распоряжение свыше ветрам,охлаждающим город. Да что за мания во всем видеть распоряжение свыше? Оппозиционные газеты как дворняжки гавкают на каждый проступок властей,а тут видите ли, "распоряжение свыше" от тех же властей "не даёт им" говорить правду? А не сказки ли это? Стыдно,вместо того,чтоб искать истинные причины, ищем виновных,и не много не мало спихнули вину на президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...