Перейти к содержимому

Неспокойный Дагестан


Recommended Posts

В пригороде Махачкалы 22 декабря вечером неизвестные обстреляли отряд вневедомственной охраны у склада с боеприпасами. Пострадавших нет.

«В четверг вечером в поселке Талги, пригороде Махачкалы, неизвестные обстреляли отряд вневедомственной охраны, охранявший склад с боеприпасами. Охранники открыли ответный огонь, нападавшие скрылись. Среди сотрудников вневедомственной охраны пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего

выясняются», — сообщил

РИА «Новости»представитель МВД Дагестана.

Изменено пользователем Лезгин-999

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В Дагестане уничтожена крупная база боевиков и три мощных взрывных устройства

http://www.itar-tass.com/c1/316063.html

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В Махачкале прогремел взрыв

000h7z3a.jpg

Инцидент произошел накануне в районе ЦУМа. Взрывное устройство сработало на обочине дороги. По предварительной информации в результате взрыва пострадали двое человек. Обстоятельства произошедшего выясняются.

16.04.2012 09:27

http://www.rgvktv.ru/news/13485

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во взорванной в Махачкале машине ехал, вероятно, подполковник ФСБ с женой

121178626.jpg

В автомобиле, под днищем которого в понедельник в Махачкале сработала бомба, вероятно, ехали сотрудник УФСБ Дагестана и его жена, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"По предварительным данным, в автомобиле, под днищем которого сработало взрывное устройство, находился подполковник УФСБ Дагестана и его жена. Женщина погибла, мужчина с ранениями госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

Ранее о ЧП РИА Новости рассказал представитель МВД Дагестана, не уточняя личности людей, ехавших в автомобиле Ford Focus (именно под его днищем сработало устройство). Взрыв прогремел около 09.00 мск на проспекте Акушинского. Представитель МВД заявлял, что в результате инцидента два человека пострадали, о погибших он не упоминал.

Как уточнил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета, пострадавший сотрудник возглавляет хунзахский межрайонный отдел УФСБ по Дагестану. "В результате взрыва сотрудник УФСБ получил тяжелое ранение, его жена погибла", - отметил собеседник агентства.

http://www.skforussia.ru/view_news.php?topic=dagestan&id=24580

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во взорванной в Махачкале машине ехал, вероятно, подполковник ФСБ с женой

121178626.jpg

В автомобиле, под днищем которого в понедельник в Махачкале сработала бомба, вероятно, ехали сотрудник УФСБ Дагестана и его жена, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"По предварительным данным, в автомобиле, под днищем которого сработало взрывное устройство, находился подполковник УФСБ Дагестана и его жена. Женщина погибла, мужчина с ранениями госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

Ранее о ЧП РИА Новости рассказал представитель МВД Дагестана, не уточняя личности людей, ехавших в автомобиле Ford Focus (именно под его днищем сработало устройство). Взрыв прогремел около 09.00 мск на проспекте Акушинского. Представитель МВД заявлял, что в результате инцидента два человека пострадали, о погибших он не упоминал.

Как уточнил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета, пострадавший сотрудник возглавляет хунзахский межрайонный отдел УФСБ по Дагестану. "В результате взрыва сотрудник УФСБ получил тяжелое ранение, его жена погибла", - отметил собеседник агентства.

http://www.skforussi...gestan&id=24580

Уважаемый Ледокоп,можно ли думать,что только не спокойный Дагестан н северном Кавказе.Ведь весь северный Кавказ является потенциональным не спокойным регионом России.Думаю России следует отказаться от Севернорго Кавказа и предоставить всему Кавказу включая Южный Кавказ самим решать все вопросы.Отказавщись от давления на все Кавказские народы Россия получит вечного союзника.Это трудно,но это единственно правельное решение.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ледокоп,можно ли думать,что только не спокойный Дагестан н северном Кавказе.Ведь весь северный Кавказ является потенциональным не спокойным регионом России.Думаю России следует отказаться от Севернорго Кавказа и предоставить всему Кавказу включая Южный Кавказ самим решать все вопросы.Отказавщись от давления на все Кавказские народы Россия получит вечного союзника.Это трудно,но это единственно правельное решение.

Это будет нескоро. Пока же проливается кровь.

В Махачкале убит боевик

МАХАЧКАЛА, 22 апреля. Спецслужбы ликвидировали члена НВФ в Дагестане. Об этом сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах республики.

Боевик был убит около 18:00 в поселке Новый Хушет близ Махачкалы. Он не подчинился требованиям полицейских и не остановил транспортное средство. Более того, оказал вооруженное сопротивление. Ответным огнем его удалось ликвидировать.

Личность боевика установлена, но в интересах следствия информация о нем пока не распространяется.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа СК.

отсюда http://www.rosbalt.r.../22/972818.html

Изменено пользователем Ледокол

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дагестане найдена автомашина с тремя трупами

Вефадер Меликов

В Кумторкалинском районе республики сотрудники правоохранительных органов обнаружили горящую автомашину ВАЗ. Как сообщил РИА «Дагестан» источник в МВД республики, при осмотре «легковушки» в ней были найдены обгоревшие трупы трех мужчин.

«В настоящее время силовики устанавливают личности погибших мужчин. По предварительной версии, это бандиты, которые перевозили самодельную бомбу для закладки, но СВУ сработало по дороге. Обстоятельства произошедшего выясняются», - уточнил наш собеседник.

http://www.riadagestan.ru/news/2012/4/22/135355/

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дагестане найдена автомашина с тремя трупами

Вефадер Меликов

В Кумторкалинском районе республики сотрудники правоохранительных органов обнаружили горящую автомашину ВАЗ. Как сообщил РИА «Дагестан» источник в МВД республики, при осмотре «легковушки» в ней были найдены обгоревшие трупы трех мужчин.

«В настоящее время силовики устанавливают личности погибших мужчин. По предварительной версии, это бандиты, которые перевозили самодельную бомбу для закладки, но СВУ сработало по дороге. Обстоятельства произошедшего выясняются», - уточнил наш собеседник.

http://www.riadagest...12/4/22/135355/

Уважаемый Ледокол. Я сомневаюсь что это были боевики .Это очередная провокация спец органов РФ. Пришло время вмешаться международной общественности на беспредел в северном Кавказе.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

1. Случайность, закономерность или совпадение? Ровно месяц спустя после пожара на АЗС опять взрыв, к счастью, на этот раз без человеческих жертв. О трагедии в поселке Семендер смотрите через минуту.

2. Языков много, родина одна! Республика отмечает День единства народов Дагестана. Подробности с праздника расскажем в выпуске.

3.  Поздравления, теплые слова и подарки сегодня принимал Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди. Поздравить духовного лидера с его  64 -летием приехали гости из разных регионов России. 

4. Солидные призы и зрелищные забеги! Ко дню Единства в Махачкале прошел грандиозный спортивный праздник. 

 

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Глава Дагестана назвал участников беспорядков «жалкими животными» (видео)
 

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что участники беспорядков в аэропорту в Махачкале «не мужчины и не кавказцы».

«Вы жалкие, звероподобные трусы… Даже не зверо-, а животные, потому что (вы) смелые только в толпе… Какие вы мужчины, какие вы кавказцы, какие вы дагестанцы?», — высказался Меликов на встрече с руководителями органов власти, депутатами и общественниками республики о тех, кто принял участие в беспорядках.

Ранее Меликов заявил, что «ни к кому из виновных не будет снисхождения».

Страшнее, чем в фильме «Экипаж»: работники аэропорта Махачкалы описали  штурм — О чём пишут СМИ (Ау) — NewsLand

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром Махачкалы

В Дагестане оперативно проходят суды над участниками беспорядков в махачкалинском аэропорту.

После Махачкалы Кремль привычно впал в раздвоение сознания. С одной стороны, вердикт по поводу произошедшего вынес Сам, озвучил ключевой тезис: события в Махачкале инспирированы в том числе через социальные сети, не в последнюю очередь с территории Украины руками агентуры западных спецслужб. Чем сам себя и высек. Поскольку мало того, что это реинкарнация заезженного и неоднократно разоблаченного мифа более чем десятилетней давности о том, что в событиях «арабской весны» виноваты были социальные сети, так возникает масса вопросов к системе государственного управления.

701370_src.jpg
Махачкалинский синдром Кремля во всей красе. Симптомы которого в том, что власть некомпетентна и недееспособна, народ нищает и дичает, градус социальной напряженности растет

Ведь со слов российского президента получается, что огромное количество «силовиков», которыми буквально нашпигован Дагестан, армия, полиция и спецслужбы не смогли ничего сделать с какими-то телеграм-каналами, которые, по версии властей, и организовали антисемитские беспорядки. Но тогда возникает вопрос: а зачем они нужны? И стоят ли они тех денег, которые на них, в ущерб всему остальному, щедро тратятся?

 

И еще один вопрос: за нынешний год Россию трясет, считая мятеж Пригожина, уже второй раз. И всякий раз «внезапно». И, опять же, всякий раз эти «силовики» куда-то исчезают, позволяя «мятежникам» спокойно брать города или, как это было в Махачкале, спокойно захватывать стратегический объект, после чего вволю там мародерничать. Как-то не получается у Кремля безопасность, не находите?

И еще, что касается идущих сейчас в Дагестане судов. Риторика властей грозная, угрозы прямо-таки космические, но сроки задержанным раздают административные, по нескольку суток. Хотя массовые беспорядки и тем более их организация - это весьма суровые статьи УК с многолетним наказанием. Как так?

701371_src.jpeg
За 2023 год Россию трясет, считая мятеж Пригожина, уже второй раз. И всякий раз «внезапно»

Молчит Кремль, не дает ответа, создавая впечатление, что рисковать там не хотят. Это в телевизоре кремляне грозны и свирепы, а в реале же стараются скорее все спустить на тормозах. Не забывая традиционно лепетать о вражеских происках и столь же беспомощно требуя от самих себя «усилить, расширить и углубить». Известный ослик из популярного советского мультфильма сказал бы по этому поводу кратко, но смачно: «Душераздирающее зрелище».

 

Причем разговоры о «внезапности» произошедшего в Махачкале – это разговоры «в пользу бедных». «Это провал всех – кураторов внутренней политики в Кремле, спецслужб и местной власти», – говорят в доверительных беседах мои собеседники, так или иначе связанные с российскими силовыми структурами.

Доклады о том, что в Дагестане накаляется социальная обстановка, зреют антисемитские настроения и недалеко до масштабных протестов, как это было и во время коронавируса, и во время чрезвычайной мобилизации на путинскую СВО, поступали в кремлевские кабинеты регулярно. Но до Самого Главного Кабинета России не доходили. Потому как нечего президента «пустяками», касающимися проблем внутри страны, беспокоить, он весь в геополитических хлопотах.

701375_src.jpeg
Доклады о том, что в Дагестане накаляется социальная обстановка, зреют антисемитские настроения, поступали в кремлевские кабинеты регулярно. Но до Самого Главного Кабинета России, возможно, не доходили

К тому же такие доклады, страшно сказать, ставили под сомнение «кавказскую политику» российского президента, всегда бывшую предметом его гордости. Он ведь, согласно принятой в России мифологии, «главный замиритель Чечни», во главе которой теперь стоит неоднократный герой и многих орденов кавалер.

 

А эти доклады откровенно портили парадную картину, поднимая острые вопросы о росте в регионе исламского радикализма и экстремизма из-за нищеты и коррупции, о правовом нигилизме на Кавказе, об истинном лице раскормленных бюджетом «лидеров мнений» из бойцов поп-ММА и прочих «борцух». Ну и, конечно, о некомпетентных и вороватых властях. Кто ж из кремлевских царедворцев осмелится такое на стол Самому положить, рискнув хлебной должностью и уютным креслом?

В итоге «маємо що маємо», как говорят в Украине, имеем то, что имеем, махачкалинский синдром Кремля во всей красе. Симптомы которого в том, что власть некомпетентна и недееспособна, народ нищает и дичает, градус социальной напряженности растет, а «силовики», сколько денег на них не выделяй, в серьезных ситуациях стараются сделать вид, что происходящее их не касается и куда-то дружно исчезают. А виноваты во всем, конечно, внешние враждебные силы, русофобы и окутавший все таинственный паук русофобии.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дагестанском зверинце сорвали калитку с петель.

Шакалы вышли наружу.

 

Глава Дагестана Сергей Меликов раскритиковал участников беспорядков в аэропорту Махачкалы, которые искали евреев в турбине самолета. Видео выступления чиновника на конференции «За межнациональный мир и согласие в Республике Дагестан», передает Газета.Ру со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Глава Дагестана прокомментировал кадры с поиском евреев в турбине самолета  — видео — новости России / NV

Он (участник беспорядков. — «Газета.Ру») туда (в турбину самолета) заглядывает и смотрит, есть там евреи или нет. Ну над нами же весь мир смеется благодаря этим проходимцам», — сказал Меликов.

Таким образом он прокомментировал кадры, снятые вечером 29 октября, когда толпа прорвалась в аэропорт Уйташ в Махачкале. Сотни человек ожидали прибытия рейса из Тель-Авива. Множество мужчин проникли в здание аэропорта, а потом выбежали на летное поле и начали осматривать все самолеты. На фоне конфликта на Ближнем Востоке протестующие требовали прогнать евреев, прилетевших из Израиля. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и разогнали демонстрантов.

На одном из видео, ранее опубликованных в интернете одним из очевидцев (2 ноября найти ролик не удалось), можно увидеть мужчину, который заглядывает в турбину самолета.

По данным регионального МВД, после произошедшего были задержаны 83 человека.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...