Перейти к содержимому

Быдло как социальное явление


БАКИНОЧКА17

Recommended Posts

Слово "быдло". как правило, его любят употреблять по отношению к другим те, кто этим быдлом в первую очередь и является. Определение: Быдло - это физическое лицо,или группа лиц стоящее на низшей ступени нравственного и культурного развития. Таким образом, отсутствие у физического лица денег, дворянских предков или диплома о высшем образовании не является критерием для отнесения лица к категории "быдло". Теперь - откуда оно берётся?

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Недавно близко столкнулась с этим явлением. Причем страшнее всего что зачастую экземпляря этого подвида или особи , успешно маскируются под шутников, веселых, и порой бывают даже начитанны.Но наступает какой-то момент позже или раньше когда случай срывает тонкий лак цивилизации с этой особи и бррррррррррр. Страшно, однако... Но тем не менее быдло успешно продвигаются по жизни, порой сметая все на своем пути...

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло — всегда часть некоторого мы, при уничижительном отношении к «я». Своему и особенно чужому. Уничижительное отношение к чужому «я» — фундаментальная черта быдла. В этом отношении быдло — человек с крайне активной жизненной позицией. Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Такого понятия в сознании быдло просто не существует. Есть — дурь, блажь, своеволие, одним словом опасное уклоняющееся поведение.

Быдло встречается повсеместно. Быдлячество отравляет существование других людей. Как бороться с быдлом? Я не знаю. Честно.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто недавно столкнулась с этим явлением вплотную. Надо научиться с самого начала давать отпор... вероятно мне поздно уже это делать. Научиться это делать, значит становится на тот же уровень..Я не жалуюсь, просто раздумываю.

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С быдлом вступать в споры бесполезно. На то оно и быдло, чтобы быть глухим и слепым к доводам и слову разума. Быдло не призовешь к порядку, а вот нервы оно потрепать может и душевному равновесию повредит. Один хороший человек, мой учитель рассказал мне историю про бочку. Можно я ее расскажу?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про бочку.

У каждого человека есть своя бочка в которую он складывает г..о. И чем чаще человек совершает неблаговидные поступки, чем чаще он завидует, делает подлости или злится на других, тем больше у него этого г...на. И наконец бочка переполняется. И от такого количества г...на становится человеку плохо. Его мучает и угнетает его бочка. И начинает человек потихоньку разбрызгивать содержимое бочки на других людей, чтобы не казались они чистыми и хорошими, а были такие же как и он, в полной бочке г...а. И если люди начинают принимать эти брызги близко к сердцу, реагировать на такого разбрасывателя, то становятся люди злыми и грустными. И теперь уже их бочка начинает наполняться. И сказал мне мой учитель, когда я зареванная от обиды вытирала кулаком слезы и сопли. Чище и светлее тебя нет. Не позволяй г...ну прилипнуть к тебе. Не обращай внимания на это быдло. И тогда никто и никогда не сможет тебе навредить. Поцеловал меня в макушку и пошел в операционную.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта история часто меня спасала и помогала. Надеюсь что она хоть чуть-чуть поможет еще кому-нибудь.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про бочку.

У каждого человека есть своя бочка в которую он складывает г..о. И чем чаще человек совершает неблаговидные поступки, чем чаще он завидует, делает подлости или злится на других, тем больше у него этого г...на. И наконец бочка переполняется. И от такого количества г...на становится человеку плохо. Его мучает и угнетает его бочка. И начинает человек потихоньку разбрызгивать содержимое бочки на других людей, чтобы не казались они чистыми и хорошими, а были такие же как и он, в полной бочке г...а. И если люди начинают принимать эти брызги близко к сердцу, реагировать на такого разбрасывателя, то становятся люди злыми и грустными. И теперь уже их бочка начинает наполняться. И сказал мне мой учитель, когда я зареванная от обиды вытирала кулаком слезы и сопли. Чище и светлее тебя нет. Не позволяй г...ну прилипнуть к тебе. Не обращай внимания на это быдло. И тогда никто и никогда не сможет тебе навредить. Поцеловал меня в макушку и пошел в операционную.

В том то и дело, что остается эта наивная вера в людей, а после того как такое быдло лягнет, больно бывает очень.(((И причем лягнут без всяких на то выпадов с твоей стороны.И думаешь -- За ЧТО??? А история поучительна весьма...

Изменено пользователем БАКИНОЧКА17

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в России очень хорошо быть быдлом, потому что тогда тебе попросту не трогает происходящее. Шашлыки, пиво, девочки, друганы/братаны, а наутро воспоминания, как Колян вчера ужрался и Светка на столе плясала.

быдлу легче - оно не думает, оно просто живёт животными потребностями, оно искренне считает, что Есенин - это в лучшем случае Безруков, а Моцарт - это конфеты. и оно уверено в том, что оно - хозяево этой жизни.

я в последнее время редко с ним встречаюсь - Бог бережёт.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "быдло". как правило, его любят употреблять по отношению к другим те, кто этим быдлом в первую очередь и является. Определение: Быдло - это физическое лицо,или группа лиц стоящее на низшей ступени нравственного и культурного развития. Таким образом, отсутствие у физического лица денег, дворянских предков или диплома о высшем образовании не является критерием для отнесения лица к категории "быдло". Теперь - откуда оно берётся?

осёл культуру постигая

ослом останется культурным

(только с дипломом)

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло — всегда часть некоторого мы, при уничижительном отношении к «я». Своему и особенно чужому. Уничижительное отношение к чужому «я» — фундаментальная черта быдла. В этом отношении быдло — человек с крайне активной жизненной позицией. Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Такого понятия в сознании быдло просто не существует. Есть — дурь, блажь, своеволие, одним словом опасное уклоняющееся поведение.

Быдло встречается повсеместно. Быдлячество отравляет существование других людей. Как бороться с быдлом? Я не знаю. Честно.

+1, очень точно описала.... и про "Бочку" тоже верно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бороться с быдлом? Я не знаю. Честно.

Давить. Жестоко давить.

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "быдло". как правило, его любят употреблять по отношению к другим те, кто этим быдлом в первую очередь и является. Определение: Быдло - это физическое лицо,или группа лиц стоящее на низшей ступени нравственного и культурного развития. Таким образом, отсутствие у физического лица денег, дворянских предков или диплома о высшем образовании не является критерием для отнесения лица к категории "быдло". Теперь - откуда оно берётся?

осёл культуру постигая

ослом останется культурным

(только с дипломом)

ъОсел Иисуса побудет в Мекке, останется тем же ослом навеки (Хайям)

Изменено пользователем БАКИНОЧКА17

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понаехали...вот и растет

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло характерезуется низким ровнем культуры,

что присуще экономически нестабильным странам

на уровень культуры влияет множество факторов

это национальность, возраст, пол, социальной статус ---

что культурно одному вызывает шок у другого

культура выражается в действиях, идеалах, нормах -

в вещных носителях культуры

сложно данное явление рассматривать объективно

как и воспитать культуру невозможно

разве можно воспитать в человеке совесть?

с опытом я всё больше склоняюсь к тому, что это врождённое

конечно можно научить всему --

для пользы в свою выгоду, однако это всё формально

быдлом может быть человек образованный,

демонстрирующий своё превосходство

этот тип для меня более гнусный

поскольку истинная культура созидательна

а разрушители -- быдло имхо

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понаехали...вот и растет

данет такое добро встречается и не только у понаехавших, в том то и Фся фишка....

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понаехали...вот и растет

данет такое добро встречается и не только у понаехавших, в том то и Фся фишка....

клянусь все дело в этом...они хорошо маскируются )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клянусь все дело в этом...они хорошо маскируются )

От кого? )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я как-то сникаю после таких явлений..Да, да , да знаю что не стоит того.Но(((

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк*)

Изменено пользователем БАКИНОЧКА17

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все описания, даваемые здесь - правильны. Но я чуть с другой сторону хочу подойти. Вот верю я в энергетических вампиров, и "доноры" не могут сопротивляться высасыванию у них энергии. Может, так называемые быдло - это вампиреныши, которым требуется постоянная подпитка и им приходится поступать по-быдловки, чтобы заполучить эту энергию? Без нее они сникнут. Они ее сами не генерируют. Версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло характерезуется низким ровнем культуры,

что присуще экономически нестабильным странам

на уровень культуры влияет множество факторов

это национальность, возраст, пол, социальной статус ---

что культурно одному вызывает шок у другого

культура выражается в действиях, идеалах, нормах -

в вещных носителях культуры

сложно данное явление рассматривать объективно

как и воспитать культуру невозможно

разве можно воспитать в человеке совесть?

с опытом я всё больше склоняюсь к тому, что это врождённое

конечно можно научить всему --

для пользы в свою выгоду, однако это всё формально

быдлом может быть человек образованный,

демонстрирующий своё превосходство

этот тип для меня более гнусный

поскольку истинная культура созидательна

а разрушители -- быдло имхо

Трудно с Вами не согласится. Человека может останавит (обуздать) только законы, писанные, или не писанные! Например, есть народы, где за не осторожное слово могут убивать! По этому, люди здесь очень осторожные, и внимательные! Социальный статус в этих народах не играет никакой роли! Любой бедняк может наказать любого богача! Ибо все равны!

А есть страны... Лучше бы их не были! В этих странах ослы командуют в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло характерезуется низким ровнем культуры,

что присуще экономически нестабильным странам

на уровень культуры влияет множество факторов

это национальность, возраст, пол, социальной статус ---

что культурно одному вызывает шок у другого

культура выражается в действиях, идеалах, нормах -

в вещных носителях культуры

сложно данное явление рассматривать объективно

как и воспитать культуру невозможно

разве можно воспитать в человеке совесть?

с опытом я всё больше склоняюсь к тому, что это врождённое

конечно можно научить всему --

для пользы в свою выгоду, однако это всё формально

быдлом может быть человек образованный,

демонстрирующий своё превосходство

этот тип для меня более гнусный

поскольку истинная культура созидательна

а разрушители -- быдло имхо

Трудно с Вами не согласится. Человека может останавит (обуздать) только законы, писанные, или не писанные! Например, есть народы, где за не осторожное слово могут убивать! По этому, люди здесь очень осторожные, и внимательные! Социальный статус в этих народах не играет никакой роли! Любой бедняк может наказать любого богача! Ибо все равны!

А есть страны... Лучше бы их не были! В этих странах ослы командуют в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло характерезуется низким ровнем культуры,

что присуще экономически нестабильным странам

на уровень культуры влияет множество факторов

это национальность, возраст, пол, социальной статус ---

что культурно одному вызывает шок у другого

культура выражается в действиях, идеалах, нормах -

в вещных носителях культуры

сложно данное явление рассматривать объективно

как и воспитать культуру невозможно

разве можно воспитать в человеке совесть?

с опытом я всё больше склоняюсь к тому, что это врождённое

конечно можно научить всему --

для пользы в свою выгоду, однако это всё формально

быдлом может быть человек образованный,

демонстрирующий своё превосходство

этот тип для меня более гнусный

поскольку истинная культура созидательна

а разрушители -- быдло имхо

Трудно с Вами не согласится. Человека может останавит (обуздать) только законы, писанные, или не писанные! Например, есть народы, где за не осторожное слово могут убивать! По этому, люди здесь очень осторожные, и внимательные! Социальный статус в этих народах не играет никакой роли! Любой бедняк может наказать любого богача! Ибо все равны!

А есть страны... В этих странах ослы командуют в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трудно посоветовать не замечать "быдло"

Иногда быдло не так раздражает как высококультурные индивидумы, не имеющие собственного мнения и популистически зарабатывая очки, прогибаясь.

Быдло ( хотя и не люблю столь " животное" название пусть и не самых лучших людей) легко узнаваемо и значит, можно поставить заранее фильтр в общении. Хотя соглашусь, что это очень нелегко.

Быдло — всегда часть некоторого мы, при уничижительном отношении к «я». Своему и особенно чужому. Уничижительное отношение к чужому «я» — фундаментальная черта быдла. В этом отношении быдло — человек с крайне активной жизненной позицией. Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Такого понятия в сознании быдло просто не существует. Есть — дурь, блажь, своеволие, одним словом опасное уклоняющееся поведение.

(с) "Феномен быдла"

У А.Пелипенко и И.Яковенко в той же статье "Феномен быдла" есть следущая фраза:"...в культурной памяти всякого человека от рождения присутствуют блоки программ и моделей соответствующие всем стадиям и фазам культурного развития от архаики и варварства до развитой личности"

Всякого однако!

пытаюсь вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло как явление существовало во все времена и во всех культурах, независимо от вероисповедания и общественно-политического строя. Люди, самоутверждающиеся за счет другого, испытывающие удовольствие от унижения другого человека, разрушающие вокруг себя хорошее и светлое, или наоборот пассивные, безынициативные, которым все равно, что случится со страной, миром в конце концов, они были, есть и будут. Может это и дефект воспитания, может и акцентуация характера, может и психическое заболевание. Природа быдла не известна. Быдлячество воспринимается как явление. И говорить, что быдла сейчас стало больше, нельзя. Просто изменился характер быдла. Если раньше это чаще были люди из маргинальных слоев населения, то теперь все чаще встречается высокообразованное, в дорогом костюмчике быдло. Не получится полностью избежать контакта с этим существом. Слишком много их вокруг. И законами быдло не обуздаешь. Так как и законы может писать представитель этого же сословия. Не замечать и не реагировать тоже не получается, иначе мы не люди и не человеки. Бороться с быдлом. Как? Вижу пока только один вариант - в первую очередь в себе, в своих детях. Не исчезнет быдло никогда. Такой вот вечный феномен. ИМХО)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости очень страдала от "атак" так называемых быдлов, но со временем поняла, что с ними можно бороться только одним путем, вести себя спокойно и правильно как ты естьвсегда, а время - чудесный и самый мощный механизм - само расставляет все по своим местам. Конечно, это в случае, если быдло находится рядом, а не одноразовое.

Какое бы не было отъявленное быдло, если оно видит перед собой уравновешенное и культурное поведение, даже если оно не может справиться с собой, внутренне оно стыдится и перестает позволять себе наглость по отношению кчеловеку, кто поддерживает с ним разговор не на агрессивном, а человеческом уровне. Быдло - это еще и "трудный подросток" и психически больной человек (все выражается в степени отклонения). С быдлом нельзя разговаривать агрессивно, здесь их стихия и они на этом поле победят на счет раз. Их надо воспитывать исподволь, своим примером, разговорами. Это долгая работа. В коллективе не все имеют терпение выносить быдло и оттго оно чувствует свою загнанность и звереет еще больше. Короче, опыт у меня большой и думаю, что для меня полезый, так как я знаю, как с ними обращаться. Однажды, по увольнении с одного места работы, один быдляр убил меня тем, что подарил мне золотой браслет в знак сожаления о том, что мы расстаемся, а другой (который годами поедом ел меня) произнес речь, в которой извинился за все возможные обиды и недоразумения, которые мне нанес и что надеется, что я буду помнить о нем хорошо. Браслет - ерунда, но получить признания полубезумного идиота-холерика, гордящегося своей начальнической должностью, было впечатляюще. Даже законченному быдлу хотелось, чтобы о нем думали хорошо. Не потому, что я такая умелая, просто пришлось выживать среди клики быдлов и строить конструктивные межличностные отношения. Ошибка возмущающихся быдлом - это вопрос "Да кто он такой! Быдло!" С такой позиции с быдлом не справиться. Воспитание и просвещение - это единственный путь к формированию человека. Не я сказала, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла не могу не согласиться с вами... Но не только воспитание и просвещение , а также и работа над собой тоже способствует искоренению бядлячества. Но дело в то что быдло счиает что он прав всегда...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дело в то что быдло счиает что он прав всегда...

Вот, наверно, самое точное определение быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не забуду как бывший призедент Украины Кучма назвал всех людей быдлом которые стояли в оранжевой революции,а ведь их там не мало было...Так и сказал НУ КТО ТАМ БУДЕТ СТОЯТЬ?ТОЛЬКО БЫДЛА!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...