Перейти к содержимому

Россия - жандарм Кавказа


Recommended Posts

ORXAN-BEY вы себя позиционируете как русофил ?В принципе с русскими жить можно и нада! Лишнее окно в Европу нам непомешает :smoking:

Я себя позиционирую, как гражданин Российской Федерации, как один из миллионов азербайджанцев, которые живут на этой земле и едят ее хлеб и считаю, что между Россией и Азербайджаном должна быть только дружба, потому что важнее, чем Россия, на данный момент исторического отрезка, для азербайджанцев страны нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

То есть всё-таки не армяне это сделали? :blink:

Георгий Ванян: «С чувством стыда и беспомощности преклоняю голову перед жертвами Ходжалы»

Ну так и Шамиль Басаев взял ответственность за Беслан на себя. О чем я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу... Как бы плохо не звучало то что я тут пишу о России я никогда не конфликтовал с русскими. Моя ненависть распространяется на российскую политику, а не на русских людей. Знаю русских которые на российских сайтах защищают наши интересы и наши позиции. Среди русских людей есть такие которые понимают и сочувствуют нам, а есть и такие которые понимают но считают что все так и должно быть, что кавказ принадлежит русским.

Так не "конфликтовал" потому должно быть, что не затрагивал в общении сними темы где точки зрения на обсуждаемый вопрос, в большинстве своем, ожидаемо будут прямо противоположны в ваших суждениях.

Я воспитанный человек и не стану заводить тему неприятную для собеседника. Я еще и азербайджанец и не стану обижать иностранца в родном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москву давно захватили армяне, остальное поделят по божески !!

Когда вы последний раз были в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда самая что ни наесть государство- шалава ето Ватикан исходя из подобной логики  :loool: А Россия самая великая страна в мире Ну не вписываеться ето все в реалии современного мира Ну как никрути Россия ето страна с полуафриканской экономикой с нищим населением Главный показатель величия державы ето насегодняшний день уровень жизни населения Хотя я сам считаю Россию великой страной и что её пока рано хоронить :)

Исходя из вашей "статистики", Россия - нищая страна, тогда где находится Азербайджан? 

Но Азербайджан и не претендует на звание Великой державы разве что на скромное звание регионального лидера ито с натяжкой   :smoking: Ето если сравнивать с великими державами то Россия нищяя страна А вы всмысле Россию и Азербайджан ставите на одну планку Спасибо за доверие как говориться :loool:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY вы себя позиционируете как русофил ?В принципе с русскими жить можно и нада! Лишнее окно в Европу нам непомешает :smoking:

Я себя позиционирую, как гражданин Российской Федерации, как один из миллионов азербайджанцев, которые живут на этой земле и едят ее хлеб и считаю, что между Россией и Азербайджаном должна быть только дружба, потому что важнее, чем Россия, на данный момент исторического отрезка, для азербайджанцев страны нет.

Ну вы же неедите чужой хлеб зачем такое говорить ??вы же не на пособие живёте в конце концов Вы сами зарабатываете сами обеспечиваете себя теми самыми товарами которые производятья в самой России и которые заставляют работать российскую  экономику Так что вы и те 2 млн азербайджанцев также важны для России неменьше чем она вам Насчёт дружить с Россией согласен ето нужно и не только на данном отрезке исторического развития

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все остальное отойдет вам? 

Нам чужого не надо, своё бы вернуть !!

ПС: Лупоглазым смайликам не место на этой теме !! К Вам в дом ещё не пришла беда??

Придёт, дай Бог, не переживайте !! Принесут и без тарелочки, как "приподнесла" нам Россия!!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Моя ненависть распространяется на российскую политику, а не на русских людей.

Абсолютно с Вами солидарен, но не всяк это понял !! Видно по теме, как лакмус !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы последний раз были в Москве?

При Горбатом Михаиле, но разве это имеет отношение к теме?? Знаю, в РФ миллионы наших и не меньше армян с грузинами, но это ничего не меняет !! ТВ, СМИ, околокремлёвские кулуары сплошь кишат антиазербайджанизмом !! За что я должен их уважать и молчать в тряпочку?? Увольте!!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу... Как бы плохо не звучало то что я тут пишу о России я никогда не конфликтовал с русскими. Моя ненависть распространяется на российскую политику, а не на русских людей. Знаю русских которые на российских сайтах защищают наши интересы и наши позиции. Среди русских людей есть такие которые понимают и сочувствуют нам, а есть и такие которые понимают но считают что все так и должно быть, что кавказ принадлежит русским.

Так не "конфликтовал" потому должно быть, что не затрагивал в общении сними темы где точки зрения на обсуждаемый вопрос, в большинстве своем, ожидаемо будут прямо противоположны в ваших суждениях.

Я воспитанный человек и не стану заводить тему неприятную для собеседника. Я еще и азербайджанец и не стану обижать иностранца в родном городе.

О том и речь - причина отсутствии подобных конфликтов по большей части в том, что просто избегаете соответствующих тем, а мотивы уже дело десятое.

"Не войдя в воду ноги не замочишь".

К тому же не факт что данная тема будет неприятна для собеседника, возможно он как раз получит массу удовольствия от нее, а неприятный осадок останется у вас, тут возможны абсолютно любые варианты развития ситуации.

Причем вы заранее трактуете ход подобной беседы по отношению к оппоненту как "обижать" стало быть уже имеете некое представление в каком ключе она будет протекать . ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы последний раз были в Москве?

При Горбатом Михаиле, но разве это имеет отношение к теме??

Еще как имеет. Утверждать, что Москва - город армян, может только тот, кто был там последний раз при Горбатом Михаиле... Ибо Москва 2010 это город АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ, которые там на каждом шагу, имеют во всех районах свои рестораны, супермаркеты, торговые точки, диаспора которых в столице насчитывает свыше миллиона человек - это в несколько раз больше, чем армянская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же неедите чужой хлеб зачем такое говорить ??вы же не на пособие живёте в конце концов Вы сами зарабатываете сами обеспечиваете себя теми самыми товарами которые производятья в самой России и которые заставляют работать российскую экономику Так что вы и те 2 млн азербайджанцев также важны для России неменьше чем она вам Насчёт дружить с Россией согласен ето нужно и не только на данном отрезке исторического развития

Видите ли, когда человек живет в какой-то стране и зарабатывает еще там, он явно не желает этой стране развала, а напротив: желает ее процветания. А если жить в стране и относится к ней плохо, то это свинство. Мы ненавидим армян за то, что живя в Азербайджане, они держали камень за пазухой, так не надо самим быть такими же. Надо быть благодарными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяный БН дарит армянам оружие на миллиард и мы обязаны молчать, потому что это Россия ?? Ну и ну !!

ВВ небрежным росчерком пера также скинул хачикам на 800 лимонов огнестрельной смерти и опять мы должны молчать, потому что это Россия ?? ФСБ-шника лажать нельзя !!

Акаев Аскар (экс-презик киргизов) тоже не поленился не заметить, как через Бишкек в РА полетели 5 миллионов патронов калибром 5,45 и 7,62 !! РК плясал и даже пригласил физика-презика посетить отстойник хреноцида и опять мы должны молчать, потому что туранско-мусульманское братство вынуждает?? Это жесть !!

Сколько ещё будем помалкивать в трубочку ??

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ибо Москва 2010 это город АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ

Это смотря с какой позиции смотреть !! Если с высоты и частот Останкинской ТЕЛЕбашни, то нарисуется совсем другая картина !! Два брата- Гусмана не смогли повернуть одного Константина Эрнста в НУЖНОМ направлении !! Это Вам ни о чём ни говорит ?? А СМИ правительственные ??

Ответ прост - Кремль диктует правила игры !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же неедите чужой хлеб зачем такое говорить ??вы же не на пособие живёте в конце концов Вы сами зарабатываете сами обеспечиваете себя теми самыми товарами которые производятья в самой России и которые заставляют работать российскую экономику Так что вы и те 2 млн азербайджанцев также важны для России неменьше чем она вам Насчёт дружить с Россией согласен ето нужно и не только на данном отрезке исторического развития

Видите ли, когда человек живет в какой-то стране и зарабатывает еще там, он явно не желает этой стране развала, а напротив: желает ее процветания. А если жить в стране и относится к ней плохо, то это свинство. Мы ненавидим армян за то, что живя в Азербайджане, они держали камень за пазухой, так не надо самим быть такими же. Надо быть благодарными.

А если азербайджанца гражданина РФ призвав в армию направят в Армению, на российскую базу, то по твоему он должен честно выполнять свой долг, защишая рубежи армении от Турции и Азербайджана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY вам когда нибудь доводилось испытывать негативное отношение со стороны местных жителей по поводу вашей нацианальности ?Если да то как вы думаете почему

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<B>А ведь и этот увильнул...

Но между строк дал понять, по армянски !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ибо Москва 2010 это город АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ

Это смотря с какой позиции смотреть !! Если с высоты и частот Останкинской ТЕЛЕбашни, то нарисуется совсем другая картина !! Два брата- Гусмана не смогли повернуть одного Константина Эрнста в НУЖНОМ направлении !! Это Вам ни о чём ни говорит ?? А СМИ правительственные ??

Ответ прост - Кремль диктует правила игры !!

А кто эти "правила игры" должен "диктовать" по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто эти "правила игры" должен "диктовать" по вашему?

Ясен пень, тот кто в доме хозяин - значит Кремль, но почему то на прицеле Азербайджан, усердно заполняющий трубу в Новороссийск !! Это такая плата за сотрудничество !! Достойно восхищения !!

(кавычки сами поставьте, где сочтёте нужным)

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто для нас РФ ?? Союзник, сосед, партнёр ?? Докажите фактами !!

1

2

3

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY вам когда нибудь доводилось испытывать негативное отношение со стороны местных жителей по поводу вашей нацианальности ?Если да то как вы думаете почему

Если жить и уважать законы и порядки других, то и тебя будут уважать. Мне - не приходилось. А если кому-то приходится, то сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу... Как бы плохо не звучало то что я тут пишу о России я никогда не конфликтовал с русскими. Моя ненависть распространяется на российскую политику, а не на русских людей. Знаю русских которые на российских сайтах защищают наши интересы и наши позиции. Среди русских людей есть такие которые понимают и сочувствуют нам, а есть и такие которые понимают но считают что все так и должно быть, что кавказ принадлежит русским.

Так не "конфликтовал" потому должно быть, что не затрагивал в общении сними темы где точки зрения на обсуждаемый вопрос, в большинстве своем, ожидаемо будут прямо противоположны в ваших суждениях.

Я воспитанный человек и не стану заводить тему неприятную для собеседника. Я еще и азербайджанец и не стану обижать иностранца в родном городе.

О том и речь - причина отсутствии подобных конфликтов по большей части в том, что просто избегаете соответствующих тем, а мотивы уже дело десятое.

"Не войдя в воду ноги не замочишь".

К тому же не факт что данная тема будет неприятна для собеседника, возможно он как раз получит массу удовольствия от нее, а неприятный осадок останется у вас, тут возможны абсолютно любые варианты развития ситуации.

Причем вы заранее трактуете ход подобной беседы по отношению к оппоненту как "обижать" стало быть уже имеете некое представление в каком ключе она будет протекать . ))

Мы кажется друг друга недопоняли. Я говорю что у меня не было конфликтов с русскими, а повода для этого я не искал и не собираюсь искать. Те темы которые мне и доводилось обсуждать не вызывали конфликтов и особых разногласий. Я никогда не скажу что русские в Азербайджане это плохо так же как и азербайджанцы в России. Единственное что вызывает у меня возмущение это геополитические планы России по поводу моей родины. Если кто то из русских воспримет это как личное оскорбление это его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY вам когда нибудь доводилось испытывать негативное отношение со стороны местных жителей по поводу вашей нацианальности ?Если да то как вы думаете почему

Если жить и уважать законы и порядки других, то и тебя будут уважать. Мне - не приходилось. А если кому-то приходится, то сам виноват.

Всё дело в том что большинство то как раз недумает как вы и чихать хотели на законы чужой страны а также на её обычаи и менталитет 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто для нас РФ ?? Союзник, сосед, партнёр ?? Докажите фактами !!

1

2

3

1.2и3 Установили памятник Гейдару Алиеву в Ульяновске :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2и3 Установили памятник Гейдару Алиеву в Ульяновске  :prigprig:

Вот это совсем другой коленкор !!)))

Гип гип ура !! Ура ура ура !! :gagash:

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто для нас РФ ?? Союзник, сосед, партнёр ?? Докажите фактами !!

1

2

3

1.2и3 Установили памятник Гейдару Алиеву в Ульяновске :prigprig:

В Москве тоже хотели установить но коренные жители были категорически против и вышли на улицы с плакатами "азербайджанцы ставьте свои идолы у себя в аулах"

Кстати а чему радуетесь ?

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вервольф, это была ирония...)

Орхан, включи канал Россия, там прозащитника армян сериал идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отдоляетесь от темы. Россия на Кавказе это же не только Азербайджано-Российские отношения. А война в Чечне, война в Грузии.

Орхан бей! Вы все еще будете утверждать что Россия белая и пушистая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан бей! Вы все еще будете утверждать что Россия белая и пушистая?

Вы меня с кем-то спутали, я подобную риторику не применял. Я утверждал совсем другие тезисы, они касались в первую очередь важности России для нас, азербайджанцев, а не пушистость России.

Россия - не какая-нибудь Дания, чтобы быть белой и пушистой, она как-никак самая большая страна в мире и у нее свои правила геополитической игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
А кто эти "правила игры" должен "диктовать" по вашему?

Ясен пень, тот кто в доме хозяин - значит Кремль, но почему то на прицеле Азербайджан, усердно заполняющий трубу в Новороссийск !! Это такая плата за сотрудничество !! Достойно восхищения !!

(кавычки сами поставьте, где сочтёте нужным)

Действительно "Кремль". Если подразумевать под этим определенный государственный аппарат управления с законотворческой и исполнительной властью. Кто бы сомневался.

Только количество азербайджанцев которые находятся в Москве это никоим образом не уменьшает. Если же вы ждете чтоб это количество переросло в новый качественный уровень и стало бы оказывать влияние на политический курс страны в плане лоббирования интересов Азербайджана то тут не тот случай пока. Сфера деятельности этих ваших, в большинстве своем бывших уже, соотечественников весьма далека от политики, и интересы их тоже по большей части в иной плоскости находятся.

Что касается Азербайджана на прицеле - то это та ситуация которую вы постоянно рассматриваете через гипотетическую возможность нового карабахского конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда и не говорил что Россия не нужна Азербайджану. Единственная причина того что Азербайджан зная источник своих проблем не идет против России открыто это взаимный экономический интерес. Но это не мешает им покрывать армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу... Как бы плохо не звучало то что я тут пишу о России я никогда не конфликтовал с русскими. Моя ненависть распространяется на российскую политику, а не на русских людей. Знаю русских которые на российских сайтах защищают наши интересы и наши позиции. Среди русских людей есть такие которые понимают и сочувствуют нам, а есть и такие которые понимают но считают что все так и должно быть, что кавказ принадлежит русским.

Так не "конфликтовал" потому должно быть, что не затрагивал в общении сними темы где точки зрения на обсуждаемый вопрос, в большинстве своем, ожидаемо будут прямо противоположны в ваших суждениях.

Я воспитанный человек и не стану заводить тему неприятную для собеседника. Я еще и азербайджанец и не стану обижать иностранца в родном городе.

О том и речь - причина отсутствии подобных конфликтов по большей части в том, что просто избегаете соответствующих тем, а мотивы уже дело десятое.

"Не войдя в воду ноги не замочишь".

К тому же не факт что данная тема будет неприятна для собеседника, возможно он как раз получит массу удовольствия от нее, а неприятный осадок останется у вас, тут возможны абсолютно любые варианты развития ситуации.

Причем вы заранее трактуете ход подобной беседы по отношению к оппоненту как "обижать" стало быть уже имеете некое представление в каком ключе она будет протекать . ))

Мы кажется друг друга недопоняли. Я говорю что у меня не было конфликтов с русскими, а повода для этого я не искал и не собираюсь искать. Те темы которые мне и доводилось обсуждать не вызывали конфликтов и особых разногласий. Я никогда не скажу что русские в Азербайджане это плохо так же как и азербайджанцы в России. Единственное что вызывает у меня возмущение это геополитические планы России по поводу моей родины. Если кто то из русских воспримет это как личное оскорбление это его дело.

Возможно и недопоняли. Обсуждение тех тем с вашими собеседниками на которые как раз и распространяется ваша ненависть - "российскую политику" как вы упомянули ранее. То что как раз и вызывает ваше возмущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу... Как бы плохо не звучало то что я тут пишу о России я никогда не конфликтовал с русскими. Моя ненависть распространяется на российскую политику, а не на русских людей. Знаю русских которые на российских сайтах защищают наши интересы и наши позиции. Среди русских людей есть такие которые понимают и сочувствуют нам, а есть и такие которые понимают но считают что все так и должно быть, что кавказ принадлежит русским.

Так не "конфликтовал" потому должно быть, что не затрагивал в общении сними темы где точки зрения на обсуждаемый вопрос, в большинстве своем, ожидаемо будут прямо противоположны в ваших суждениях.

Я воспитанный человек и не стану заводить тему неприятную для собеседника. Я еще и азербайджанец и не стану обижать иностранца в родном городе.

О том и речь - причина отсутствии подобных конфликтов по большей части в том, что просто избегаете соответствующих тем, а мотивы уже дело десятое.

"Не войдя в воду ноги не замочишь".

К тому же не факт что данная тема будет неприятна для собеседника, возможно он как раз получит массу удовольствия от нее, а неприятный осадок останется у вас, тут возможны абсолютно любые варианты развития ситуации.

Причем вы заранее трактуете ход подобной беседы по отношению к оппоненту как "обижать" стало быть уже имеете некое представление в каком ключе она будет протекать . ))

Мы кажется друг друга недопоняли. Я говорю что у меня не было конфликтов с русскими, а повода для этого я не искал и не собираюсь искать. Те темы которые мне и доводилось обсуждать не вызывали конфликтов и особых разногласий. Я никогда не скажу что русские в Азербайджане это плохо так же как и азербайджанцы в России. Единственное что вызывает у меня возмущение это геополитические планы России по поводу моей родины. Если кто то из русских воспримет это как личное оскорбление это его дело.

Возможно и недопоняли. Обсуждение тех тем с вашими собеседниками на которые как раз и распространяется ваша ненависть - "российскую политику" как вы упомянули ранее. То что как раз и вызывает ваше возмущение.

Я же говорю, что я не собираюсь искать повода специально. Я вообще не терплю политику. А у Вас, что же часто такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...