Перейти к содержимому

Россия - жандарм Кавказа


Recommended Posts

С Россией надо договариватся, дружить.Не люблю двуличия,Россия -нищета, а сами ездят в эту "нищенскую" страну прикормится. На поезда, самолеты следующие в Россию, билетов не достанешь.

Хотим мы этого или нет,но без установления добрососедских, дружеских отношений с соседями, нам спокойной жизни не видать, это аксиома.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я про Ивана, ты про болвана.

:loool:

Понятно, легче скулить на форумах- нас обидели!!!.

Однако если поднять взор чуть выше .то можно обнаружить следующее"

Дорохин: AzTV войдет в пакет НТВ+ на территории РФ ...

:hi:

Wenden, в пакет НТВ+ войдут и другие ТВ стран СНГ... Такая политика.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY, Вы же прекрасно осведомлены о том что, хваленная вами Россия сколько летфинансировала и поддерживала КРП, а цена этой поддержки и финансированиям, свыше 30 000 жизней (турков разумеется)...

Но ведь это было противостояние не Россия - Турция, а СССР - НАТО, совсем другой расклад...

Дурной пример заразителен, когда говорят про то зло который из покон веков творит Россия, Вы тоже подобно россиянам сразу же начинаете говорить про то зло который творит США.

По другим словам выходит так: вот США бомбит, разрушает, убивает, терроризирует, они конченные г.....ы, а чем мы хуже?!

Вы еще для полноты картины, напишите избитую фразу России: Россия гарант безопасности для народов Кавказа...

И почему от России всегда ожидают, что на ринг к боксеру она, со своей стороны, должна выставить пианиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно: стоит журналисту, политику или какому-то актеру приехать из России к нам в Баку, так его осыпают теплотой, гостеприимством и пламенными речами "Азербайджан и Россия - дружба народов!", "азербайджанцы и русские - братья навек" и что-то в этом роде. А стоит зайти на форум, так картина диаметрально противоположная? Почему так? Лицемерие?

А гостеприимство никто не отменял. Я еще раз повторяю не путайте культурные и экономические связи с геополитическими интересами.

Ребята , что-то вы раскудахтались. Смелые грузинские мачо, тоже так шумели по отношению к России и русским, а как Иван пересек границу Грузии, бегали так , что аж пятки сверкали.Успокойтесь. С Россией методом угроз, унижения её, нельзя разговаривать. С Россией надо договариватся, дружить.Не люблю двуличия,Россия -нищета, а сами ездят в эту "нищенскую" страну прикормится. На поезда, самолеты следующие в Россию, билетов не достанешь.

Хотим мы этого или нет,но без установления добрососедских, дружеских отношений с соседями, нам спокойной жизни не видать, это аксиома.

Никто и не собирается воевать с Россией. Но нас вынуждают к войне с арменией, а это значит война с Россией. Грузия тоже собиралась воевать с Осетией, а исход вы видели. То что Россия считает себя жандармом на Кавказе "дает ей право" решать все конфликты в выгодном для себя свете. А выгода в разделении и властвовании. Чем меньше и слабее тем проще диктовать свои условия.

Это именно Россия хочет войны с Азербайджаном, а не наоборот.

И почему от России всегда ожидают, что на ринг к боксеру она, со своей стороны, должна выставить пианиста?

Ну Россия в разрез с ожиданиями на концерт в филармонию в место оркестра приводит "миротворцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: Анна, твоя хвалённая Россия, мне к чёрту не сдалась

Харон, держи себя в руках. Взрослый человек, все-таки. А РОССИЯ, ДА, МОЯ! Но я никогда ничего не говорила про Азербайджан, Харон!

Уж если на то пошло, то Россия кормит такое количество азербайджанцев, которое не кормит ни одна страна в мире! Только в Москве азербайджанцев больше миллиона, я уже не говорю про другие города! Так что хотя бы из этих соображений, к России надо относиться по-другому.

Россия  ни когда ни кого не кормила.  Это все Российская пропоганда . Смотрите сколько руских по миру .Их ни кто не судить .Есть  там бандиты  воры и всякие. Толькр в Испании недавно поймали банду из 38 человек.  То что котношение к России у азербайджанцев очень даже хорошые мнение. Просто то что делает  Сс вами тоест с русским народам Москва то  писать его не куда .Посто вам всем надо слушать другие радио теле програм . Тогда поймете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, согласись. Россия всё-равно играет роль жандарма на Кавказе и рассадника терроризма на Ближнем Востоке и Европе. От этого никуда не деться, это факт. Лично по мне, так я за план Аллена Даллеса, принятому после войны, по расколу России на мелкие поместья. Давно пора всячески привести этот план в действие. То, что творит по всему миру Россия, того не делает ни одна страна.

Соглашусь в том, что Россия играет такую роль (жандарма на Кавказе), что касается рассадника терроризма на Ближнем Востоке и в Европе - то причем тут Россия? Или террористические организации "Хамас" и "Хезболлах" Россия создала?

А роль жандарма на Кавказе - это обычная роль любой империи. США играет роль жандарма во всем мире: где-то более успешно, где-то менее. Это империя, как ни крути. Я не оправдываю какие-то действия, но если взглянуть правде в глаза: не в России причины всех бед. Россия нужна этому миру, как нужен Китай, в качестве какого-то противовеса США.

А последняя твоя фраза - она эмоциональная. Россия не бомбит мирные города за несколько тысяч километров от себя, как это делает США. В чем виноваты белградские жители, которые погибли от бомбардировок авиации США? В чем виноваты иракские жители? США давно уже творит преступное беззаконие по всему миру и по сравнению с ними, современная Россия это чуть ли не ангел сейчас.

не было бы в мире Российский и Американский империализим и шовинизем то в мире было бы спокойна.  Политика это грязня игра . надо будет жену и мать оддаш за это . Так что ребята  сильние пожырат слабых  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно: стоит журналисту, политику или какому-то актеру приехать из России к нам в Баку, так его осыпают теплотой, гостеприимством и пламенными речами "Азербайджан и Россия - дружба народов!", "азербайджанцы и русские - братья навек" и что-то в этом роде. А стоит зайти на форум, так картина диаметрально противоположная? Почему так? Лицемерие?

А гостеприимство никто не отменял. Я еще раз повторяю не путайте культурные и экономические связи с геополитическими интересами.

Орхан даёт очень точную наводку - лицемерие. Это не гостеприимство, а традиционное восточное лицемерие.

Во второй половине девяностых прошлого века мне довелось лицезреть такую картину. В том городе, где я сейчас живу, в городской организации инвалидов ( точнее называется Воткинская городская организация Удмуртской республиканской общественной организации Всероссийского общества инвалидов - ВГО УРОО ВОИ), была зарегистрировано ООО из Ижевска, возглавлял которое, боюсь ошибиться, тогдашний руководитель азербайджанской диаспоры в Удмуртии Исмаил-бей (так к нему обращались, вы уж извините, я не знаю, где тут имя, а где фамилия). Исмаил-бей производил очень приятное впечатление - высокий, интеллигентный, как положено с усами, здоровался всегда двумя руками, всегда по-восточному улыбался. Никогда он не приезжал без подарков для инвалидов в Воткинск, то ящик с фруктами привезет, то ещё чего. Мы все им восхищались. Какого же было удивление председателя городской организации Адамова Владимира Вениаминовича, когда к отчёту по уплате взносов в организацию были приложены товарные чеки на все эти "подарки". Признаюсь, меня удивить нелегко, но и я удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Ивана, ты про болвана.

:loool:

Понятно, легче скулить на форумах- нас обидели!!!.

Однако если поднять взор чуть выше .то можно обнаружить следующее"

Дорохин: AzTV войдет в пакет НТВ+ на территории РФ ...

:hi:

Wenden, в пакет НТВ+ войдут и другие ТВ стран СНГ... Такая политика.

в пакете HD TV уже есть Азия ТВ.

Очень мило. Киргизия, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.

Одно и то же событие с разных сторон.

а какой колорит!

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , что-то вы раскудахтались. Смелые грузинские мачо, тоже так шумели по отношению к России и русским, а как Иван пересек границу Грузии, бегали так , что аж пятки сверкали.Успокойтесь. С Россией методом угроз, унижения её, нельзя разговаривать. С Россией надо договариватся, дружить.Не люблю двуличия,Россия -нищета, а сами ездят в эту "нищенскую" страну прикормится. На поезда, самолеты следующие в Россию, билетов не достанешь.

Хотим мы этого или нет,но без установления добрососедских, дружеских отношений с соседями, нам спокойной жизни не видать, это аксиома.

Ну, разбежался от страха в основном молодняк 18-25 лет.

Те, кто постарше, узнав что надо стрелять в русских - просто "забили болт" и УШЛИ, послав Мишико куда подальше.

Что оставляет надежду.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую всем заинтересованным юзерам скачать и

посмотреть сериал М.Леонтьева "Большая Игра"

Вполне объективно.

И Россия там не "белая и пушистая", а участник Большой Игры.

хотелось бы услышать мнение бакинцев (тольокне про злодея Николая1)

Присоединяюсь к вышесказанному советую посмотреть тем кто действительно хочет понять роль России в современном мире Думаю после просмотра у многих откроються глаза и появиться правильное непредвзятое представление о России и о её роли на Кавказе да и вообще в мире

Вот ссылка на фильм Большая Игра

+100

И заодно роль многих государств ,в том числеи Англии 18-20 веков, Турци ,США и Франции с Геманией.

Все в единой связке.

ЗЫ только здесь я прочитал ,что "Грибоедов не просто посол в Персии, а еще и дипломат-руководитель и создатель шпионской сети на Востоке" и пр. Кака и Пржевальский.О чем никогда не задумывался. И это - номально

А в фильме очень недвусмысленно это подтвердили.

Более того, как человек осведомленный и учасник Большой Игры, Грибоедов назвал декабристо "козлами, играющим на руку Британии". Он знал о чем говорил.

Так же и о 2-й мировой войне.

В общем -смотрите внимательно. И не зацикливайтесь на личности Леонтьева (он реально талантливый журналист и историк).Пожалуй впервые столь откровенно иподробно изложены в единой связке события в мире и тонкости дипломатических игр.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй впервые столь откровенно иподробно изложены в единой связке события в мире и тонкости дипломатических игр.

Мне лично показалось, что фильм преднамеренно тенденциозен в плане показа плоскости противостояния англосаксы-Россия. Политические телодвижения, игра, ведь на чём-то основана, на каких-то экономических моделях, кланах властьимущих и т.д.? Я уж вторую серию посмотрел, а об этом ни слова. А как же мы поймём суть происходящего, если нам не всех игроков показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй впервые столь откровенно иподробно изложены в единой связке события в мире и тонкости дипломатических игр.

Мне лично показалось, что фильм преднамеренно тенденциозен в плане показа плоскости противостояния англосаксы-Россия. Политические телодвижения, игра, ведь на чём-то основана, на каких-то экономических моделях, кланах властьимущих и т.д.? Я уж вторую серию посмотрел, а об этом ни слова. А как же мы поймём суть происходящего, если нам не всех игроков показывают?

это и так ясно.

Если еще разжевывать про Ротшильдов и Юсуповых никаких 100 серий не хватит!

И все просто заболтается.

Речь именно о дипломатическом противостоянии на Юге России и связке событий в мире на тот момент.

Аналогии прозрачны.

и про "тяжелое бремя белого человека" (с) (нести цивилизацию и порядок).

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребята , что-то вы раскудахтались.

Курятник? Не заметил. Может быть Вы имеете в виду Вендена с Анной? Тогда не спорю.

Ребята , что-то вы раскудахтались. Смелые грузинские мачо, тоже так шумели по отношению к России и русским, а как Иван пересек границу Грузии, бегали так , что аж пятки сверкали.Успокойтесь. 

Это можно понимать как оправдание российской интервенции в суверенную Грузию?

 С Россией надо договариватся, дружить.Не люблю двуличия,Россия -нищета, а сами ездят в эту "нищенскую" страну прикормится. 

Вы забыли добавить: "кланяться по пояс, целовать ножки и ходить в загнутой позе всю жизнь". А как же восхваление "Боже, храни Россию"? Когда будем репетировать?

 

Хотим мы этого или нет,но без установления добрососедских, дружеских отношений с соседями, нам спокойной жизни не видать, это аксиома.

Вы путаете политику номенклатурщиков-шовинистов с отношениями простого трудового народа.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот интересно: стоит журналисту, политику или какому-то актеру приехать из России к нам в Баку, так его осыпают теплотой, гостеприимством и пламенными речами 

Встречный вопрос. Почему я должен ненавидеть журналистов Караулова, Бенедиктова, актёров Бондарчука, Табакова и других? Они что ли мутят Кавказ? Нет, не они. 

"Азербайджан и Россия - дружба народов!", "азербайджанцы и русские - братья навек" 

Хотелось бы, чтобы было так, но когда на русских форумах (их целых шесть) получаешь вечный бан до 3865 года и полную корзину оскорблений за тему о Ходжалы, о невольно начинаешь думать, что за фигня здесь творится в виртуале. Поощрение однобокой позиции и выставление нас дикарями? Отвечать приходится восьмиэтажным матом, но уже с другого ника. Вынужден.

стоит зайти на форум, так картина диаметрально противоположная? Почему так? Лицемерие?

Никакого лицемерия нет. С этим к армянам. Русские их щит, но хаи кроют своих хозяев не по детски. То же самое с евреями. Еврейская диаспора поддерживала (одно время) армян в США, но на них тоже (на арм.форумах) обрушивается изрядная доля от армянских антисемитов.

Как это прикажете понимать?

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желать человеку такого...

Анна, в этой теме не пряники раздают, но скорее кренделя. Представьте себе выжженную деревню где нибудь под Рязанью или Вязьмой. Вот таким сделали русские федералы чеченское село Самашки. Не щадили ни детей, ни беременных. Мочили всех подряд. Лично Вас я поздравляю с такими героями современной России, но не забывайте, что всё когда нибудь возвращается с лихвой. Хоть добро, хоть зло. Вы попали на эту тему случайно. Дело Ваше, но ретироваться ещё не поздно. Скалить зубки можно на других, более весёлых темах. Их полно на форуме, но здесь их нет. 

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: Анна, твоя хвалённая Россия, мне к чёрту не сдалась

Харон, держи себя в руках. Взрослый человек, все-таки. А РОССИЯ, ДА, МОЯ! Но я никогда ничего не говорила про Азербайджан, Харон!

Уж если на то пошло, то Россия кормит такое количество азербайджанцев, которое не кормит ни одна страна в мире! Только в Москве азербайджанцев больше миллиона, я уже не говорю про другие города! Так что хотя бы из этих соображений, к России надо относиться по-другому.

А сколько они нам должны за 70 лет разграбления нашей земли, за нашу нефть благодаря которой победили в войне. А 450 тыс. погибщих на фронте? Скажешь эта победа нужна была и нам? Как бы не так! Победи немцы под сталинградом и в войну включалась Турция и смяв армению соеденилась бы с нами в едином государстве. Я уж не говорю о Геноциде в Ходжалы.

Изменено пользователем Ахмедлинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желать человеку такого...

Анна, в этой теме не пряники раздают, но скорее кренделя. Представьте себе выжженную деревню где нибудь под Рязанью или Вязьмой. Вот таким сделали русские федералы чеченское село Самашки. Не щадили ни детей, ни беременных. Мочили всех подряд. Лично Вас я поздравляю с такими героями современной России, но не забывайте, что всё когда нибудь возвращается с лихвой. Хоть добро, хоть зло. Вы попали на эту тему случайно. Дело Ваше, но ретироваться ещё не поздно. Скалить зубки можно на других, более весёлых темах. Их полно на форуме, но здесь их нет. 

Все мне понятно. Больше не зйду на ВАШ форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько они нам должны за 70 лет разграбления нашей земли, за нашу нефть благодаря которой победили в войне. А 450 тыс. погибщих на фронте? Скажешь эта победа нужна была и нам? Как бы не так! Победи немцы под сталинградом и в войну включалась Турция и смяв армению соеденилась бы с нами в едином государстве. Я уж не говорю о Геноциде в Ходжалы.

Мне жаль, что Вермахт проиграл. Ну и идиоты же были ваши 450000 предков, что добровольно согласились воевать за Сталина.

за оскорбление азербайджанских солдат, которые воевали против фашизма - бан на 3 дня

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все мне понятно. Больше не зйду на ВАШ форум

Форум общественный, публичный. Ваше право где писать, но если есть о чём. Ничего личного. На соседнем форуме за эту же тему меня забанили на 60 дней. Оказывается кремлёвскую муру ругать нельзя. Или молчать или хвалить. Это уже не для меня. Было время критиковал правительство Молдавии (Молдова), за неадекватную политику к нац.меньшинствам (гагаузам). Ну и что? Если теперь Молдова член ГУАМ-а, то надобно молчать? Согласен, но не в этой жизни. 

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько они нам должны за 70 лет разграбления нашей земли, за нашу нефть благодаря которой победили в войне. А 450 тыс. погибщих на фронте? Скажешь эта победа нужна была и нам? Как бы не так! Победи немцы под сталинградом и в войну включалась Турция и смяв армению соеденилась бы с нами в едином государстве. Я уж не говорю о Геноциде в Ходжалы.

Это Ваше сугубо частное мнение. Оно не находит отражения ни в официальной политике Азербайджана, ни в мнениях высокопоставленных людей нашей республики.

Комментировать это, равно как и ход истории я не берусь - никто не знает, что бы было. Ясно одно: азербайджанский народ выступил против фашизма и честь ему и хвала за это. Мразь надо уничтожать. А фашизм - это мразь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно: стоит журналисту, политику или какому-то актеру приехать из России к нам в Баку, так его осыпают теплотой, гостеприимством и пламенными речами "Азербайджан и Россия - дружба народов!", "азербайджанцы и русские - братья навек" и что-то в этом роде. А стоит зайти на форум, так картина диаметрально противоположная? Почему так? Лицемерие?

А гостеприимство никто не отменял. Я еще раз повторяю не путайте культурные и экономические связи с геополитическими интересами.

Орхан даёт очень точную наводку - лицемерие. Это не гостеприимство, а традиционное восточное лицемерие.

Во второй половине девяностых прошлого века мне довелось лицезреть такую картину. В том городе, где я сейчас живу, в городской организации инвалидов ( точнее называется Воткинская городская организация Удмуртской республиканской общественной организации Всероссийского общества инвалидов - ВГО УРОО ВОИ), была зарегистрировано ООО из Ижевска, возглавлял которое, боюсь ошибиться, тогдашний руководитель азербайджанской диаспоры в Удмуртии Исмаил-бей (так к нему обращались, вы уж извините, я не знаю, где тут имя, а где фамилия). Исмаил-бей производил очень приятное впечатление - высокий, интеллигентный, как положено с усами, здоровался всегда двумя руками, всегда по-восточному улыбался. Никогда он не приезжал без подарков для инвалидов в Воткинск, то ящик с фруктами привезет, то ещё чего. Мы все им восхищались. Какого же было удивление председателя городской организации Адамова Владимира Вениаминовича, когда к отчёту по уплате взносов в организацию были приложены товарные чеки на все эти "подарки". Признаюсь, меня удивить нелегко, но и я удивился.

Не помню что бы кому то в Азербайджане счет за услуги предъявляли. Дай волю армянам уехавшим из Азербайджана они все до единого вернутся еще и родственников с собой привезут. Что касается твоего случая то после всех этих подарков как ты говоришь, зачем кому то понадобилось просить у него еще и какие то взносы, отчеты или чеки? Это все же не частное меценатство, а организация со своей бухгалтерией. Просили отчет получили отчет. Денег за фрукты у вас просили???

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Ваше сугубо частное мнение. Оно не находит отражения ни в официальной политике Азербайджана, ни в мнениях высокопоставленных людей нашей республики.

Абсолютно верно. И простые люди также думают, но когда видишь/читаешь про коричневую сволочь в России, не знаешь, что и подумать. И это страна победившая фашизм?

Комментировать это, равно как и ход истории я не берусь - никто не знает, что бы было. Ясно одно: азербайджанский народ выступил против фашизма и честь ему и хвала за это. Мразь надо уничтожать. А фашизм - это мразь.

Не знаю, будет ли по теме. Под конец прошлого года в одной из газет РФ прошла инфа: "Баку, как город-труженник обеспечивший бесперебойно горючим больше половины сов.техники в ВОВ должен войти в число городов-героев". (примерно так). Считаю это издёвкой, правда запоздалой. Кое  то хорошо осведомлён и знает эмоциональность, обиду наших в этом вопросе. Вот и поднимают вопрос. Кошунство!

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басмач, дело в том, что статус "город-герой" при СССР давался только городам, которые отбились от фашизма, а до Баку война не дошла (в прямом смысле), вот и не дали, хотя какой-то статус дать были просто обязаны. Сейчас очнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, будет ли по теме. Под конец прошлого года в одной из газет РФ прошла инфа: "Баку, как город-труженник обеспечивший бесперебойно горючим больше половины сов.техники в ВОВ должен войти в число городов-героев". (примерно так). Считаю это издёвкой, правда запоздалой. Кое  то хорошо осведомлён и знает эмоциональность, обиду наших в этом вопросе. Вот и поднимают вопрос. Кошунство!

Я как то заикнулся о том что 70% техники и самолетов советских войск ездило и летало на Бакинской нефти так меня засмеяли. Просили ссылку я нашел ссылку в которой говорилось о 80%, тогда меня упрекнули в том, что это азербайджанский источник. Русские считают что это они нас всех кормили и в люди вывели. Хотя еще раз напомню что есть такие которые прекрасно все понимают но их меньше. Российская пропаганда ведет совсем другую политику и рекламировать наши заслуги не заинтересована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мне понятно. Больше не зйду на ВАШ форум

Ой!

Не берите в голову (Ne nemt galvā , как говорят латыши)

В семье не без урода.

Тем боле енто не "ихнай форум" ,а общественный.

И из-за 1-2 юнцов так расстраиваться.. не стоит, право!

:flower:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басмач, дело в том, что статус "город-герой" при СССР давался только городам, которые отбились от фашизма, а до Баку война не дошла (в прямом смысле), вот и не дали, хотя какой-то статус дать были просто обязаны. Сейчас очнулись.

ORXAN-BEY, не спорю. Как говорится, всё прошло и былью поросло. После победы в ВОВ ВСЕГО советского народа у власти были Сталин, Маленков, Хрущёв, Брежнев, Черненко, Андропов, Горби. Алиев-старший застал многих из них и с некоторыми был на короткой ноге. Это можно было сделать, но ЭТО никому оказалось не нужно. Как жил и как работал Баку мы знаем. "Всё для фронта, всё для победы"! Кончилась война и лавры достались всем, кроме наших дедов и бабушек. Причина проста: у нас цвет кожи не модный и религия чуждая Кремлю. Это моё выверенное ИМХО.

Проживём и без этого! 

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то заикнулся о том что 70% техники и самолетов советских войск ездило и летало на Бакинской нефти так меня засмеяли. Просили ссылку я нашел ссылку в которой говорилось о 80%, тогда меня упрекнули в том, что это азербайджанский источник. Русские считают что это они нас всех кормили и в люди вывели. Хотя еще раз напомню что есть такие которые прекрасно все понимают но их меньше. Российская пропаганда ведет совсем другую политику и рекламировать наши заслуги не заинтересована.

Ну.. во всех исторических материалах всегда писалось, что Гитлер двинул не на Москву а на юг только потому, что бы отрезать СССР от бакинской нефти ,что привело бы к краху всей кампании.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семье не без урода.

Самокритично. +1

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то заикнулся о том что 70% техники и самолетов советских войск ездило и летало на Бакинской нефти так меня засмеяли. Просили ссылку я нашел ссылку в которой говорилось о 80%, тогда меня упрекнули в том, что это азербайджанский источник. Русские считают что это они нас всех кормили и в люди вывели. Хотя еще раз напомню что есть такие которые прекрасно все понимают но их меньше. Российская пропаганда ведет совсем другую политику и рекламировать наши заслуги не заинтересована.

Вот и я о том же. По ТВ и СМИ русский народ прессуют, зомбируют, а додуматься, докопаться своим умом не каждому хочется. Природная лень, как поговоривали русские классики.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то заикнулся о том что 70% техники и самолетов советских войск ездило и летало на Бакинской нефти так меня засмеяли. Просили ссылку я нашел ссылку в которой говорилось о 80%, тогда меня упрекнули в том, что это азербайджанский источник. Русские считают что это они нас всех кормили и в люди вывели. Хотя еще раз напомню что есть такие которые прекрасно все понимают но их меньше. Российская пропаганда ведет совсем другую политику и рекламировать наши заслуги не заинтересована.

Ну.. во всех исторических материалах всегда писалось, что Гитлер двинул не на Москву а на юг только потому, что бы отрезать СССР от бакинской нефти ,что привело бы к краху всей кампании.

Баку охраняли лучше чем Москву потому и война сюда не дошла. Иначе тут бы она и закончилась. Вот Варшаву спасли от гибели когда её немцы заминировали перед отступлением и про это много фильмов снято, а то что в Баку все промыслы были заминированы и их взорвали бы но уже русские в месте с городом вы в курсе? Но наверное это было правильно на тот момент. Это я к тому что о хорошем много говорят, а о плохом стараются молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю моих дорогих земляков -азербайджанцев,оказывается все со всех сторон нам должны. Все ж таки в наших генах изначально заложено бизнес структура. Но вы не учитываете при этом одно, что нефть спасла Южный Кавказ от фашистов,от немецкого сапога. .Сталинградская битва,по сути была битвой за Бакинскую и Грозненскую нефть, и за это положили головы более миллиона советских солдат. Не умаляя заслуги Баку,то городами героев должны быть и Свердловск и Новосибирск, где выпускались основное вооружение для армии. Вопрос сложный,надо прочитать постановление о городах-героях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что и требовалось доказать. Лихо всё повёрнуто в купеческо-торгашеское русло, хотя целью было ВОССТАНОВЛЕНИЕ истины. Осталось расказать о немцах у Моздока и горных стрелках  "Эдельвейс". Россия снова бело-пушистая и нет нужды в парикмахере с сауной. Супер!

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю моих дорогих земляков -азербайджанцев,оказывается все со всех сторон нам должны. Все ж таки в наших генах изначально заложено бизнес структура. Но вы не учитываете при этом одно, что нефть спасла Южный Кавказ от фашистов,от немецкого сапога. .Сталинградская битва,по сути была битвой за Бакинскую и Грозненскую нефть, и за это положили головы более миллиона советских солдат. Не умаляя заслуги Баку,то городами героев должны быть и Свердловск и Новосибирск, где выпускались основное вооружение для армии. Вопрос сложный,надо прочитать постановление о городах-героях.

С такими земляками нам и враги не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мне понятно. Больше не зйду на ВАШ форум

Ой!

Не берите в голову (Ne nemt galvā , как говорят латыши)

В семье не без урода.

Тем боле енто не "ихнай форум" ,а общественный.

И из-за 1-2 юнцов так расстраиваться.. не стоит, право!

:flower:

спс, Венден и Айсберг  :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :smoking:

Цитата:

Андрей из Волгограда, гусь войны.

Мы пришли на Кавказ и уходить не собираемся...мы вернемся туда опять когда-нибудь. Но останутся ли там эти малочисленные народы? Они не понимают, что, если на Кавказ придут англосаксы вместе с турками, их нации исчезнут.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...