Перейти к содержимому

Для чего мужчине усы?


Mistrella

Recommended Posts

Почему мужчины носят усы? Дайте хоть одну причину. Борода - понятно: коррекция внешности или косьба под богему. Но усы? Негигиенично, неэстетично, несексуально, да просто неприятно при прикосновении. Хотелось бы, не то что понять - понять это невозможно, - но, хотя бы, ознакомиться с логикой фетиша усов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Почему мужчины носят усы? Дайте хоть одну причину. Борода - понятно: коррекция внешности или косьба под богему. Но усы? Негигиенично, неэстетично, несексуально, да просто неприятно при прикосновении. Хотелось бы, не то что понять - понять это невозможно, - но, хотя бы, ознакомиться с логикой фетиша усов.

вы ведь знаете что у многих мужчин с возрастом выпадают на голове волосы, дык они засчёт усов потом могут пересадку волос сделать.

а ещё усы нужны для того чтоб меньше пыли и вредных веществ с окружаыущей среды ему в рот попадало. :P

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть я не мужчина,но как я слышала для красоты-мужчины гордятся своими усами!но конечно не всем они подходят,но есть такие мужчины которым подходят усы.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) ну ведь у всех свой вкус... не вкус усов, а вкус в плане отношения к усам)))... наверное, кому-то нравится) мне нет, ну то есть в моем мужчине--нет, а остальные пусть носят ради Бога. знаю, что в армии офицерам разрешают носить бороду, если на лице есть какой-нить физический недостаток, и человек этой бородой может его скрыть.. ну там шрам через все лицо например))) так логически размышляя, возможно, кто-то считает свои губы не красивыми.. ну не силикон же ему туда вкачивать, как некоторые дамочки делают) вот усами и прикрывает)... раньше растительность на лице как-бы говорила всем, что мальчик уже вырос.. помните слова: меня зовут юнцом безусым и тд. (с) )) наверное, для кого-то усы так и остались с тех времен подобным символом взрослости и мужественности...

я просто размышляю))) претендентам на мое внимание заявляю--подходите ко мне без усов)))))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом я обычно хожу чистенький,а так с испаньелкой..............) мне она нравится короткие усы и бородка мне подходят)

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю человека- на него не возможно смотреть без усов))) видела без усов один раз-уж лучше с усами пусть ходит)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю человека- на него не возможно смотреть без усов))) видела без усов один раз-уж лучше с усами пусть ходит)))

Например, Михаил Боярский. Я видела его старое фото, где он молодой и без усов, такая смешная верхняя губа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, у мужчин еще допустимы усы, а вот у женщин некоторых иногда вижу усики... не приятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

İndi bığ saxlayan çox azdı! Mənim dost tanışımdan bilmirəm kim bığ saxlayır :)

Боссон, если вы найдете мне хоть одного маштагинца без усов, я вам премию дам. Я эту премию объявила 15, нет, 16 лет назад, премия уже обесценилась, а маштагинца мнетак не нашли. Думаю, такая ж картина в других селах Абшерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промо, женские усики--это гормоны.... я видела женщину, которая бреется.. вот уж и тут-, чесслово -пусть лучше с усами ходила...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то дефект кожи скрывает

заячью губу,

слишком чувствительные участки

для бритья

некоторые такими страшными прыщами

покрываются, что лучше с растительностью

бродить

кто-то стиль выдерживает,

кто-то моложавость пытается скрыть,

кто-то отгородиться, спрятаться,

а кто-то просто ленится

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алфалу, вы сказали все что возможно )))))

Действительно, у каждого свои причины.

Мне не нравится. Считаю пережитком прошлого, так как это всего лишь стереотип "кишинин быгы олмалыдыр", а это происходит из Корана, о религиозных представлениях как мужчины должны бриться.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чём тут маштагинцы?)))

усы и борода это на вкус. Для меня бородатый парень, это чмо)) Это не значит, что носить бороду, это совсем плохо. Да в Баку есть поговорка. Кишинин еви, арвады вя быгы олар. Хотя сейчас кишилик мериться деньгами...

Проблем вар?)))))))))

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы возиться когда бреешься и щекотать женщин при раааазных поцелуях...)))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся усы...периодически, когда не лень с этим возиться, с удовольствием их ношу.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитара,не представляю тебя с усами...)))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чём тут маштагинцы?)))

При том, что у них нет ни одного безусого, хотя их кишилик лично у меня под большим вопросом. )))

усы и борода это на вкус. Для меня бородатый парень, это чмо)) Это не значит, что носить бороду, это совсем плохо.

Смотрите тему, про бороду - не вопрос.

Проблем вар?)))))))))

Боюк проблем вар!))) Мян быглы кишийля опюшя билмирям! Амма иногда истяйирям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быг сялигяли оланда, опюшмек дя олур, хяля бир севмек дя)) на счет Боярского молчу :D

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитара,не представляю тебя с усами...)))

Мне они очень подходят...те, кто видел меня с усами, не могут представить без них.

За ними ними нужно хорошо ухаживать...беречь...роскошь, одним словом...не для меня.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитара,не представляю тебя с усами...)))

Мне они очень подходят...те, кто видел меня с усами, не могут представить без них.

За ними ними нужно хорошо ухаживать...беречь...роскошь, одним словом...не для меня.

Озню горхудуб елямя, дурмушам далында даг кими :loool:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это легально,но не для тебя...Ты капитан...тебе надо быть всегда в форме...))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я капитан...хорошо напомнил...уже представляю тебя, Жука, Оруджева, Алверо, Вечно Молодого и других с усами...девушкам - на свое усмотрение.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый носит усы. Его жена говорит, что, когда он без усов, у него лицо... лысое)))))

Мне нравится иногда, когда аккуратно, подстрижено и с бородкой.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу усатых мужиков.)

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я капитан...хорошо напомнил...уже представляю тебя, Жука, Оруджева, Алверо, Вечно Молодого и других с усами...девушкам - на свое усмотрение.

Вот видишь,а теперь представь что у меня усы как у Тараса Бульбы и бегаю по этой злочастной школе 129 и ищу коды,а иногда останавливаюсь и теряю драгоценные минуты для того чтобы стряхнуть с них пот...))) Тебе это надо??????,как капитану?)))))))))))))))))))))))))))))))) Поэтому я без усов...))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усы как вторичный половой признак

Вторичные половые признаки есть у каждого животного. Человек - тоже животное (согласно общепринятой классификации животного мира относится к классу млекопитающие или звери), и у него тоже есть вторичные половые признаки. У человека (мужчины) это: оволосение груди, живота и лица, кадык, зычный голос более низкого тона, чем средний женский голос. Кроме того, мужское сложение тела отличается от женского большей крепостью и большей шириной костей, более узким тазом при более широких плечах. Из вторичных половых признаков усы - наиболее видный. Они расположены на лице и не скрываются одеждой. Если сегодня женщина старается сравняться с мужчиной в одежде, тщательно скрывающей основные половые признаки людей, причёске, манерах, профессии и в социальной роли, что само по себе не хорошо и не плохо, то усы вырастить не возможно, если ты не мужчина и не достиг половой зрелости. И таким образом усы ставят природную преграду между мужским и женским полом. Многих это раздражает, и поэтому мужчин успешно подталкивают брить усы, но в конце концов какие-то различия между полами должны быть, чтобы не допустить исчезновения половой самоидентификации, и природа даёт такую возможность, стоит только ей не мешать и не брить усы.

Усы - волосы, растущие у мужчины над верхней губой. Их биологическое назначение - быть признаком, отличающим мужчину от женщины. Усы начинают расти у мальчиков одновременно с половым созреванием; - таким образом усы свидетельствуют всем окружающим о нормальном развитии, здоровье мужчины. Усы с началом полового созревания у девочек не растут, поскольку не являются вторичным половым признаком женщины. Мужской организм внешним видом усов, их состоянием и густотой заявляет о своей первозданной природной силе, богатстве своего внутреннего потенциала, крепости конституции, свидетельствует, что принадлежит полноценному, настоящему мужчине и попал в хорошие, крепкие руки. (Известно, что здоровые женщины, кастраты, мужчины с нарушениями гормонального обмена усов не имеют; волоски над верхней губой у женщин встречаются редко и являются отклонением от нормы, медицинским расстройством, называемым вирилизм ->. Врач А.П.Чехов в рассказе "Руководство для желающих жениться", давая подробную классификацию и приметы разных типов невест, одной фразой выразил суть и значение этого явления: "Усики говорят о бесплодии". А бесплодная женщина, увы, не женщина, а гермафродит...). Усы являются частью обширной растительности головы мужчины. С началом полового созревания у мальчика появляются многочисленные вторичные половые признаки: появляются волоски на лобке и под мышками, начинают расти усы, изменяются половые органы. Однако, эти изменения на начальных стадиях могут быть малозаметны и появляются у разных людей в разной последовательности и в разные сроки. Но к 16-ти годам половое преобразование организма мальчика в мужской организм уже достаточно выражено. Половое созревание организма становится очевидным для всех прежде всего благодаря таким ярким, очевидным изменениям организма мальчика как рост усов и изменение голоса (мутация, "ломка" голоса). Это наиболее яркие вторичные половые признаки мужчины. Несколько недель продолжается процесс, когда прежний детский "девичий" голос грубеет. В этот период подросткам становится трудно говорить (изменяются голосовые связки). У большинства мутация проходит не ярко, хотя полностью достигает своей цели, но у некоторых мутация может быть сильно выражена, так что дитё даже не может говорить, а только пищит и сипит. Это благополучно проходит, и голос становится звонким и мужским. Некоторые другие вторичные половые признаки развиваются долгие годы. Оволосение груди может достигнуть полной силы уже в зрелом возрасте. Мужской организм формируется постоянно, постоянно растёт и совершенствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, при всей свободе мнения, давайте все ж помягче.. хотя бы из-за уважения к усатой части нашего форума.. нежнее, еще нежнее (с) )

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я капитан...хорошо напомнил...уже представляю тебя, Жука, Оруджева, Алверо, Вечно Молодого и других с усами...девушкам - на свое усмотрение.

Вот видишь,а теперь представь что у меня усы как у Тараса Бульбы и бегаю по этой злочастной школе 129 и ищу коды,а иногда останавливаюсь и теряю драгоценные минуты для того чтобы стряхнуть с них пот...))) Тебе это надо??????,как капитану?)))))))))))))))))))))))))))))))) Поэтому я без усов...))))

Бульба, Чапаев, мушкетеры, Нябинин гагалары...чем мы хуже?! Только советская власть все испортила нашей йедди огул появились бритые...Аббаскулу бяй даже побрил усы..

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...