Перейти к содержимому

Зверства федералов в Самашки


Recommended Posts

 

... просто немного коробит то что Россия изза одной военной базы в Гюмри и газовой монополии в одной абрикосовой стране жертвует нашими интересами в угоду сиюминутной коньюнктуре 

Это очень большое упрощение. В вашем регионе делается большая геополитика и Москва здесь не единственная сторона. Весь цинизм ситуации вы и сами понимаете, называя посредников "политическими туристами". Поэтому я писала очень осторожно, только о том, что РФ никогда не пойдет на признание независмости Карабаха. Урегулирование конфликта как такового - вопрос совсем другой.

Почему вы думаете непойдет ?Прецедент с Грузией уже создан Есть правда некоторые особенности например с Карабахом у России нет общей границы поетому помогать Армении в случае возобновления войны Россия не станет да и несможет я думаю ограничиться лишь очень негативной реакцией чтобы сохранить лицо в рамках ОДКБ А вводить войска в Азербайджан чревато да и нестанут в кремле так рисковать слишком многое поставлено на карту 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Почему вы думаете непойдет ?Прецедент с Грузией уже создан Есть правда некоторые особенности например с Карабахом у России нет общей границы поетому помогать Армении в случае возобновления войны Россия не станет да и несможет я думаю ограничиться лишь очень негативной реакцией чтобы сохранить лицо в рамках ОДКБ А вводить войска в Азербайджан чревато да и нестанут в кремле так рисковать слишком многое поставлено на карту 

Не пойдет потому, что, заботясь о нерушимости собственных границ, будет вынуждена признавать чужие. Абхазия и ЮО были ответом на Косово, ни США ни РФ больше в такие игры играть не будут. Война в ближайшие годы не начнется, против не только Россия, но и США, ЕС, Турция, Иран. Вам не выдержать такое давление. Подождем развязки ситуации с протколами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Россию полностью устраивает нынешний Азербайджан потомучто кроме Карабаха и уж тем более Чечни перед Азербайджаном стоят более насущные проблемы такие как например более двух миллионов наших граждан покинувших страну и ныне живущих в РФ и портить отношения со сверхдержавой ради какойто Ичкерии себе дороже В принципе наша позиция с Россией в отношении Чечни совпадают просто немного коробит то что Россия изза одной военной базы в Гюмри и газовой монополии в одной абрикосовой стране жертвует нашими интересами в угоду сиюминутной коньюнктуре Да и вообще то что пишеться на этом форуме побольшому счету идет вразрез с  позицией официального Баку насчет России и проводимой ею политикой 

P.S Отвечая на ваш вопрос Нам ненужно применять двойные стандарты в отношении действий РФ в Чечне ето внутренее дело России и к тому же что касаеться Чечни то тут все предельно ясно никакой независимой республики быть неможет и недолжно Вот видите никаких двойных стандартов :smoking: А вы можете сказать тожесамое в отношении Карабаха ?вопрос конечно интересный

Ну если основная проблема только в том что более двух миллионов ваших соотечественников живут в РФ то ведь часть их, уже является гражданами России по сути это уже не ваша головная боль, если Россия дала им гражданство она их приняла уже под свою юрисдикцию, соответственно ни о какой депортации в случае обострения ситуации тут уже речи быть не может.

Остальным ни что не мешает вернутся на историческую Родину в опережении событий, думаю они не останутся безучастными к судьбе своей страны и двинутся туда при первом позыве души )

Что касается какой то Ичкерии то действительно смысла особого нет, к тому же не принимая в расчет виртуальную Ичкерию можно вполне успешно сотрудничать с реальной Чечней, которая имеет такую самостоятельность, какую можно только иметь в пределах имеющегося федерального законодательства.

Россия не жертвует вашими интересами она отстаивает свои интересы, то что ваши интересы отчасти не совпадают с интересами России не ее вина. Если же вас коробит российская база в Гюмри это не повод для ее вывода, России стратегически выгодно иметь мобильные войска быстрого реагирования на южных рубежах, Армения эту возможность дает разумеется извлекая из этого и свою выгоду. Азербайджан эту возможность не дает, вот и весь расклад.

Это как раз не сиюминутная конъюнктура - это стратегический подход. А вот подобный подход в военном сотрудничестве с Азербайджаном мало вероятен.

Трудно уговорить соседа пожертвовать чем либо не предложив ему равноценной замены, равноценной замены Азербайджан предложить не может (не хочет), а предлагает лишь ”наше радушие”, развитие и углубление экономических связей (это есть и так), и прочие по большей части ”виртуальные бонусы”.

Учитывая не самую спокойную ситуацию в этом регионе на южных рубежах России ей подобных предложений недостаточно чтобы жертвовать имеющимся.

Что касается ваших утверждений о ”двойных стандартах” то в вашем лагере нет согласия по этому поводу, вы это видите сами. Возможно и скорее всего таких как вы большинство, отношения России и Азербайджана на бытовом уровне между народами вполне лояльны, но тем не менее.

Что касается официальной позиции России то она насколько мне известно признает территориальную целостность Азербайджана, что не однократно озвучивалось различными официальными лицами. Но опять же это не значит что она должна ограничивать свое военное присутствие на территории Армении. К тому же она категорически против развязывания военных действий так как это негативно отразится на всем и так неспокойном Кавказском регионе, южных областях России.

Что касается меня лично, скажу вам откровенно по большей части мне все равно кому из вас достанется этот Карабах и мне даже нет особого интереса вникать подробно в суть и первопричину этого конфликта, который, как я понял, уходит корнями в далекое прошлое, а все дальнейшие события наматывались лишь клубком на уже имеющиеся.

Но развязывания боевых действий я бы так же не хотел это в любом случае затронет Россию, хотя бы тем, что на ее территории проживает огромное количество армян и азербайджанцев и это крайне обострит их тут взаимоотношения, разного рода волнения, расхлебывать придется нам всем, эта головная боль никому не нужна, нам и имеющихся проблем хватает.

В идеале конечно чтобы вы договорились до чего то сами, приняли какое то самостоятельное решение, а третьи страны были бы гарантами выполнения этих ваших достигнутых договоренностей. Как то так последовательно, пусть медленно, но все же поступательно к чему то двигались.

Как бы вам ето сказать Скажем так основная масса азербайджанцев живущих в России не являються её гражданами а живут на птичьих правах Всед за обострением отношений с Россией последует неминуемая депортация а ето в конечном итоге приведет к социальному взрыву в Азербайджане естественно руководству нашей страны ненужна лишняя головная боль И в списке приоритетов ето куда важнее для Азербайджана чем независимость Чечни до которой нам вообще нет дела они и без нашей моральной поддержки неплохо справляються Сосут федеральные деньги а сами при етом ничерта неделают бывшие боевики надели российскую форму получили удостоверение и  получают приличное по чеченским меркам жалование 500$ кажеться На такую маленькую республику тратяться огромные средства и чего ето нам после етого впрягаться за чеченцев Хорошо себе устроились живут как сыр в масле Смогли бы они так жить будучи независимой республикой конечно же нет все атрибуты независимости у них сейчяс есть фактически они там сами всем заправляют плюс колосальные финансовые вливания из центра о таком могли только мечтать главные идеологи сепаратизма Басаев Дудаев Масхадов и т д

Насчет Армении вы сказали ...Россия безусловно должна отстаивать свои интересы с етим никто неспорит как впрочем ето делают все страны в том числе и мы База в Гюмри несет нам потенциальную угрозу так как именно из етого оружия будут в конечном итоге гибнуть наши солдаты в случае войны да и нетолько солдаты Конечно России выгодно иметь мобильные войска на своих южных рубежах но дело в том что их у нее как раз таки нет так как база в Армении полностью укомплектована армянами а не российскими военнослужащими и говорить  о каких то войсках быстрого реагирования поменьшей мере глупо Вспомните хотябы недавнюю войну с Грузией

Была хоть какаято польза от етой базы для России?Наносились ли какие либо удары с территории Армении по Грузии Ето впринципе невозможно Поетому никакой выгоды для России ета база не несет лишь обостряет и без того натянутые отношения между странами региона Хотя некоторые косвенные выгоды от нее всетаки есть Например РФ удалось монополизировать местны рынок сбыта для своего газа и прибрать к рукам задарма язык неповорачиваеться сказать "экономику" Армении Собственно на етом выгоды заканчиваються)) Россия между прочим арендует у Азербайджана Габалинскую РЛС а вы говорите Азербайджан вам недает никаких возможностей развернуться :gizildish: Радуйтесь вообще что вам сдаем а не американцам И что повашему важнее наш дарьял  которых в мире всего три или держать ваш металалом в Армении тем более что его обслуживают не российские военнослужащие а армянские С тем же успехом вы могли передать туже технику в наши руки всеравно не ваши военные её эксплуатируют Поетому собственно базой ето назвать трудно разве что условно Я ето все ктому веду что какая бы сверхдержава не была но если итти на открытую конфронтацию то у Азербайджана может оказаться отнють не меньше рычагов влияния в том что касаеться наших интересов чем у России отстаивайте свои интересы где хотите хоть на Луне главное чтобы ето непересекалось с нашими Можете даже превратить Армению в свою мусорную свалку и утилизировать там свои  радиационные отходы Ето что касаеться равноценной замены которую по вашему неможет предложить Азербайджан :smoking:

Насчёт Карабаха Вам вникать необязательно Дело в том что российская военная база как кость в горле без нее мы бы давно решили проблему в Карабахе и была бы тишина о которой вы так печетесь а с ней только лишняя головная боль Поетому вы сами же создаете напряженность размещая в Армении военную базу ето ведет к тому что Азербайджан начинает закупать больше оружия что в конечном итоге означает гонку вооружений которая может привести в итоге к  эскалации конфликта как только паритет будет нарушен А так как он уже нарушен ввиду того что  больше Россия не может поставлять оружие в Армению а Азербайджан лишь увеличивает расходы на вооружение  ето лишь осложняет и без того сложную обстановку 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Хорошо и можно, когда перебивают невинных селян, детей, стариков, женщин? Хорошо? А они Бога не боялись?

Когда федералы взрывали, так это не террор, а если чеченец взорвал (еще неизвестно, чеченец ли...) то это -террор?? Где логика?

Период с 1936-38 при правлении И.В. Сталина называется "Большим Террором", который затронул все слои общества, так вот я бы назвал период с 2000 по сегодняшний день периодом большого террора против Чеченского народа, но с террором во всех его проявлениях надо бороться, а не поддерживать, это дико оправдывать террористов за то, что они убили ни в чём не повинных людей, ведь на их месте мог оказаться кто угодно, бороться с мирными жителями это низко, я не оправдываю Российских чиновников-они такие же террористы.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vervolf, опять таки попрошу вас не говорить от имени всех. Во всем Вашем посту примечательно то что, понимаете что все ниточки ведут в Кремль. Выходит Кремль является для нас врагом и при этом предлагаете идти на поклон к врагу?

Вам тоже не стоит обобщать пример с Грузией, наверное Вы еще гордитесь тем что Ваша любимая Россия присушей себе наглостью вторгся в суверенное государство и захватил часть его территории?

Не могу ответит на ваш вопрос относительно тому что на даный момент важнее для Азербайджана. Слава Богу в правительстве и в голове государство сидят люди (кстати не сатавленники Кремля) умнее меня и я не вправе говорить за весь Азербайджан.

Ну а если Вам лично мое мнение интересен, то скажу. Умирая в страшных мучениях, если буду знать что спасение находится в России, поверьте я предпочту смерть, чем спасение благодаря России. Временами обрашая взор к небу, молю Бога чтобы дал мне силы еще больше ненавидеть Россию. Так что лично мне любой кусочек "захолустного" Кавказа намного роднее и дорог чем Ваша любимая Россия.

На счет 20 января, это Вам пора успокоится. Наконец нашли крайнего!!! Только и пятнистый виноват! Совсем не виноваты те твари которые стреляли и убивали мирных граждан. Совсем не виноваты россияне которые по сей день оправдывают те события. Кстати по сегодняшний день Ваша любимая Россия не возвращяет архивные документы тех событий. С проста ли?

P.S. По Вашему желанию чуть ниже я буду копипасить античеченские статьи.

Cemberekendli все что я говорю и делаю все от своего имени С чего вы вообще взяли что я говорю от вашего имени или от имени когото ещё? С чего вы решили что мое мнение совпадает с вашим?Естественно я выражаю свою позицию а вы свою 

Вы почемуто путаете ненавись к Кремлю с ненавистью к самой России а ваша любимая Чечня между прочим тоже являеться частью России у вас ети понятия как то  переплетены  что на мой взгляд не совсем верно Вы заняли слишком непримиримую позицию когда собственно и защищать то нечего Сдалась вам ета Чечня у них там все замечательно поверьте все довольные ходят вы за них так непереживайте о своих беженцах лучше подумайте которые в вагончиках живут на 50 манат в месяц То что вы будете умирать но к России лицом неповернетесь ето ваше личное дело Но для меня важнее если честно не чеченские моджахеды которые мне до лампачки  а те кто ныне живут в палаточных лагерях на территории Азербайджана Вы слишком все утрируете никто вас на поклон к врагу итти не заставляет Россия вопервых нам не враг но и не друг у нас добрососедские взаимовыгодные партнерские отношения мы преследуем свои цели они свои стараемся договариваться 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX - федеральные войска десантировались в населенных пунктах, а "боевики" должны были встречать их в горах и в лесах? У нас нет не какой логики, а где же Ваша логика?

Вот Вот...

Логика твоя тоже не на двух ногах двигается, Лехххх.

Ими движет принцип "око за око", не имеет знаечение, ты перебил чеченцев со сварой федеральных собак, или в одиночку. Для них, ты - убийца!

Оправдывая боевые действия, вы оправдываете все резни которые устраивались на гос уровне!

И в чем слабость по вашему этой "моей логики” на ваш первоначальный вопрос?

Что ими движет это думаю ни для кого секретом не является, другое дело что для устранения причины это не имеет никакого значения.

Для выработки мер противодействия и стратегии на шаг вперед – безусловно, но эта информация для аналитиков, а не для регулярной армии которая предназначена для решения военных задач.

С чего вы решили что я "оправдываю боевые действия”

Многие тут на форуме разве не призывают тут к началу боевых действий с Карабахом? При такой вашей "логике” надо вам распустить армию чтоб ее содержанием не оправдывать боевые действия с сопутсвующими им жертвами.

У нас все и всегда делается ради "Мира во всем Мире”. Не так ли? Просто это мироустройство каждый видит исходя из своего мировоззрения.

Логика ваша состоит из:

1. Военные действия оправданы, все это сделали "ради мира".

2. Имя тому мирный житель, нельзя бороться с ним.

3. Федералы убивали в открытую, а чеченцы что то вытворяют из подтешка, что конечно же, "неправельно".

Так? Так. Значит:

1. Военные действия на уровне всей Чечни были бы справедливыми, но они лишь автономия, а право налаживать мир принадлежит россие.

2. Федералы тоже сражались с мирными, когда жгли, разрушали села, перебивали стариков, издевались над женщинами.

3. Все равно, и русские убили, и чеченцы. Какая разница как они убивали? Они убивали и точка. А убийства ради мира не бывает.

4. Значит возвращаемся на самое начало: ошибку совершили федералы когда решили таким вот "мирным образом наладить мир"

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Хорошо и можно, когда перебивают невинных селян, детей, стариков, женщин? Хорошо? А они Бога не боялись?

Когда федералы взрывали, так это не террор, а если чеченец взорвал (еще неизвестно, чеченец ли...) то это -террор?? Где логика?

Период с 1936-38 при правлении И.В. Сталина называется "Большим Террором", который затронул все слои общества, так вот я бы назвал период с 2000 по сегодняшний день периодом большого террора против Чеченского народа, но с террором во всех его проявлениях надо бороться, а не поддерживать, это дико оправдывать террористов за то, что они убили ни в чём не повинных людей, ведь на их месте мог оказаться кто угодно, бороться с мирными жителями это низко, я не оправдываю Российских чиновников-они такие же террористы.

Может быть. Но тут речь о мусульманах идет, которым на ум сразу приходит джихад и месть. Посмотрите, во всем мире противостояние между муслимами и христианами, и поэтому в новостях 8 из 10 кадров про взрывы, "случайные убийства" мирных, бомбежку и т.д. Дердимиз не иди ки, если все страны учитывали местную психологию народов которым пытаются "подарить мир и демократию". Я тоже не оправдываю никого, но могу понять. Если не дай Аллах, мою семью перебили бы, мен де агына-бозуна бахмаздым... Думаю, любой человек способен понять это чувство...

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вам тоже не стоит обобщать пример с Грузией, наверное Вы еще гордитесь тем что Ваша любимая Россия присушей себе наглостью вторгся в суверенное государство и захватил часть его территории?

Ето не обобщение а паралель Я всеголишь привел аналогию  кстати а нетели самые горячо вами любимые чечены муджахиды вторглись на территорию Грузии независимого государства по приказу верховного главнокомандующего ?Вспомните как чеченский батаьлен распугал грузин Так что Cemberekendli у горячо вами любимых чеченцев самих рыльце в пушку Если бы им дали приказ из Москвы ворваться в Баку то они бы так же его выполнили как и в случае с Грузией Так что говоря о том что нельзя списывать сосчетов саму советскую армию в событиях 20 января вы незабывайте о том что чеченцы принимали в военной интервенции против Грузии непосредственное участие

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеченцы сами -нарывались. Я видел как они в Москве беспредельничали. насиловали русских девушек. избивали русских парней. отнимали. грабили .убивали. Потом наглели и начинали нападать на всех .на тех же азербайджанцев (выкинули одного из 4-го этажа в общаге. двух других избили до полусмерти). одному кабардинцу ударили бутылкой по голове. он в итоге сошел с ума. Нападали на грузин. Одну русскую из грузии. изнасиловали -хором. девственницу. Воровали людей. и отправляли в Чечню. на рабские работы. Вообщем. они заслуживали того .что заслужили. мне их совсем не жалко! ни грамма. Подлые. коварные. ненадежные.Неблагодарные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди них попадались более-менее нормальные. но очень редко. и тоже занимались грабежами. вечерами у подьездов поджидали кого-нибудь. нападали. избивали и грабили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истерическая тема, для некоторых

Вы очень нервничаете, сударыня-барыня. Выпейте водки натощак. Совет врача. Дармовой.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеченцы сами -нарывались. Я видел как они в Москве беспредельничали. насиловали русских девушек. избивали русских парней. отнимали. грабили .убивали. Потом наглели и начинали нападать на всех .на тех же азербайджанцев (выкинули одного из 4-го этажа в общаге. двух других избили до полусмерти). одному кабардинцу ударили бутылкой по голове. он в итоге сошел с ума. Нападали на грузин. Одну русскую из грузии. изнасиловали -хором. девственницу. Воровали людей. и отправляли в Чечню. на рабские работы. Вообщем. они заслуживали того .что заслужили. мне их совсем не жалко! ни грамма. Подлые. коварные. ненадежные.Неблагодарные!

Теперь догадайся с одного раза за что мы так нелюбим армян :smoking:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеченцы сами

Подлые. коварные. ненадежные.Неблагодарные!

Где травку берёшь? (с) Volkan

Точь в точь опИсал армян.

Каков молодец, а!

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеченцы сами -нарывались. Я видел как они в Москве беспредельничали. насиловали русских девушек. избивали русских парней. отнимали. грабили .убивали. Потом наглели и начинали нападать на всех .на тех же азербайджанцев (выкинули одного из 4-го этажа в общаге. двух других избили до полусмерти). одному кабардинцу ударили бутылкой по голове. он в итоге сошел с ума. Нападали на грузин. Одну русскую из грузии. изнасиловали -хором. девственницу. Воровали людей. и отправляли в Чечню. на рабские работы. Вообщем. они заслуживали того .что заслужили. мне их совсем не жалко! ни грамма. Подлые. коварные. ненадежные.Неблагодарные!

Что-то падалью запахло.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди них попадались более-менее нормальные

Врать умеет, далеко пойдёт. (с) Комильфо.

Срели армян нормальных не бывает, также как не бывает чёрного снега и белого каменного угля.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеченцы сами -нарывались. Я видел как они в Москве беспредельничали. насиловали русских девушек. избивали русских парней. отнимали. грабили .убивали. Потом наглели и начинали нападать на всех .на тех же азербайджанцев (выкинули одного из 4-го этажа в общаге. двух других избили до полусмерти). одному кабардинцу ударили бутылкой по голове. он в итоге сошел с ума. Нападали на грузин. Одну русскую из грузии. изнасиловали -хором. девственницу. Воровали людей. и отправляли в Чечню. на рабские работы. Вообщем. они заслуживали того .что заслужили. мне их совсем не жалко! ни грамма. Подлые. коварные. ненадежные.Неблагодарные!

Теперь догадайся с одного раза за что мы так нелюбим армян :smoking:

армян не любите. только лишь потому. что считаете себя -хуже. Очень-очень сильно ревнуте и завидуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди них попадались более-менее нормальные

Врать умеет, далеко пойдёт. (с) Комильфо.

Срели армян нормальных не бывает, также как не бывает чёрного снега и белого каменного угля.

Так считают только -азербайджанцы. и это -понятно :loool::loool::loool: почему-то в других странах их любят и уважают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то падалью запахло.

По моему это всё тот же vizunchik. На "межнаце" он косил под албанца. Оруджов его там не замочил, вот и выкаблучивается гад! Казачок засланный, крот безграмотный.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеченцы сами -нарывались. Я видел как они в Москве беспредельничали. насиловали русских девушек. избивали русских парней. отнимали. грабили .убивали. Потом наглели и начинали нападать на всех .на тех же азербайджанцев (выкинули одного из 4-го этажа в общаге. двух других избили до полусмерти). одному кабардинцу ударили бутылкой по голове. он в итоге сошел с ума. Нападали на грузин. Одну русскую из грузии. изнасиловали -хором. девственницу. Воровали людей. и отправляли в Чечню. на рабские работы. Вообщем. они заслуживали того .что заслужили. мне их совсем не жалко! ни грамма. Подлые. коварные. ненадежные.Неблагодарные!

Что-то падалью запахло.

я понял. на что Вы намекаете. Но. я признаюсь .что люблю -русских больше. чем чеченцев.грузин.азербайджанцев и других северокавказцев (кроме дагестанцев - они люди чести. и Осетин -самые близкие нам по духу).У меня. очень много друзей среди русских. Очень культурные и воспитанные люди. С ними намного интересней .чем с дикарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армян не любите. только лишь потому. что считаете себя -хуже. Очень-очень сильно ревнуте и завидуете.

Адя нелюбят ещё может означать что просто презирают и не обязательно завидуют былобы чему А если ревнуют значит любят :loool: Ты сам себе противоречишь арра определись да наконец либо ревнуем либо завидуем Ато я уже сам запутался  :loool:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так считают только -азербайджанцы. и это -понятно :loool::loool::loool: почему-то в других странах их любят и уважают!

Опять самовнушением решил заняться Ето где вас уважают хотелось бы знать Может ты хотел сказать ревнуют :loool: Ето не вас ли в России хачями кличут?Наверное очень сильно уважают поетому нехотят употреблять матерные выражения и ограничиваються пренебрежительным словом хачик :smoking:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cemberekendli все что я говорю и делаю все от своего имени С чего вы вообще взяли что я говорю от вашего имени или от имени когото ещё? С чего вы решили что мое мнение совпадает с вашим?Естественно я выражаю свою позицию а вы свою

Вы почемуто путаете ненавись к Кремлю с ненавистью к самой России а ваша любимая Чечня между прочим тоже являеться частью России у вас ети понятия как то переплетены что на мой взгляд не совсем верно Вы заняли слишком непримиримую позицию когда собственно и защищать то нечего Сдалась вам ета Чечня у них там все замечательно поверьте все довольные ходят вы за них так непереживайте о своих беженцах лучше подумайте которые в вагончиках живут на 50 манат в месяц То что вы будете умирать но к России лицом неповернетесь ето ваше личное дело Но для меня важнее если честно не чеченские моджахеды которые мне до лампачки а те кто ныне живут в палаточных лагерях на территории Азербайджана Вы слишком все утрируете никто вас на поклон к врагу итти не заставляет Россия вопервых нам не враг но и не друг у нас добрососедские взаимовыгодные партнерские отношения мы преследуем свои цели они свои стараемся договариваться

Vervolf, дурной пример заразителен говорят! Вы постоянно указываете мне что я путаю, обобщаю, чего-то не правильно понимаю. А прочитайте свои сообщения, блин какие чеченские моджахеды? Тут речь идет о том что Вами любимая Россия устроил геноцид чеченскому народу. Безродные,озверевшие голодранцы убивали мирное население, грабили, уничтожали, насиловали, взрывали, стирали с лица земли целые села. Людей истребляли только за то что они другого вероисповедания, только за то что говорят на другом языке, только за то что они чеченцы. А Вы раз за разом повторяете часть России, свои граждане, своя территория.

Свинорылые убивали чеченских детей, кто ответит за это? Для чего нужно было уничтожать детей? Может они тоже в Ваших глазах моджахеды?

Возможно чуть повзраслев Вы поменяете свое отношение ко всему этому, это будет тогда когда заимеете (дай Бог) своих детей.

На счет палаточных лагерей и наших беженцев, пообщайтесь в другой теме. Тут тема совсем другая, и речь идет о зверствах России (кстати на другое они и не способны) по отношению к Чеченскому народу.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так считают только -азербайджанцы. и это -понятно :loool::loool::loool: почему-то в других странах их любят и уважают!

Опять самовнушением решил заняться Ето где вас уважают хотелось бы знать Может ты хотел сказать ревнуют :loool: Ето не вас ли в России хачями кличут?Наверное очень сильно уважают поетому нехотят употреблять матерные выражения и ограничиваються пренебрежительным словом хачик :smoking:

Они хачиками называют всех кавказцев. даже у меня на работе. иногда говорят. вот видел Хачика и т.д и т.п. хотя знают .что я армянин. Я спрашиваю. армянина видел. да нет .отвечает .он откуда я знаю. я не разбираюсь. И я понял. что они всех кавказцев так называют. а не армян -отдельно. хотя Хачик -означает Крестик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял. на что Вы намекаете. Но. я признаюсь .что люблю -русских больше. чем чеченцев.грузин.азербайджанцев и других северокавказцев (кроме дагестанцев - они люди чести. и Осетин -самые близкие нам по духу).У меня. очень много друзей среди русских. Очень культурные и воспитанные люди. С ними намного интересней .чем с дикарями.

Не думал что вам так приятно когда называют вас "черно...м"

Отсюда и далее игнор...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё равно вас русские окрестили "хачиками". Звучит расстрельно, уничтожающе.

Чемберекендли, не ссорьтесь. Здесь все свои, мнения разные, клоун-хачик не в счёт.

Он просто клоун. Пусть трындит.

Изменено пользователем SUMGAYIT

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето не обобщение а паралель Я всеголишь привел аналогию кстати а нетели самые горячо вами любимые чечены муджахиды вторглись на территорию Грузии независимого государства по приказу верховного главнокомандующего ?Вспомните как чеченский батаьлен распугал грузин Так что Cemberekendli у горячо вами любимых чеченцев самих рыльце в пушку Если бы им дали приказ из Москвы ворваться в Баку то они бы так же его выполнили как и в случае с Грузией Так что говоря о том что нельзя списывать сосчетов саму советскую армию в событиях 20 января вы незабывайте о том что чеченцы принимали в военной интервенции против Грузии непосредственное участие

То есть этим Вы оправдываете варварское действия Вашего любимца России, по отношению к чеченскому народу. Браво.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё равно вас русские окрестили "хачиками". Звучит расстрельно, уничтожающе.

Чемберекендли, не ссорьтесь. Здесь все свои, мнения разные, клоун-хачик не в счёт.

Он просто клоун. Пусть трындит.

Этодля Вас -хачик звучит -расстрельно и уничтожающе. и это -понятно. а для меня -крестоносец. ничего оскорбительного в этом нету. Более того. я сам Крестоносец. :loool::loool::loool: только не говорите. что имя Хачик -исконно азербайджанское. и мы у Вас его -украли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё равно вас русские окрестили "хачиками". Звучит расстрельно, уничтожающе.

Чемберекендли, не ссорьтесь. Здесь все свои, мнения разные, клоун-хачик не в счёт.

Он просто клоун. Пусть трындит.

???

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето не обобщение а паралель Я всеголишь привел аналогию кстати а нетели самые горячо вами любимые чечены муджахиды вторглись на территорию Грузии независимого государства по приказу верховного главнокомандующего ?Вспомните как чеченский батаьлен распугал грузин Так что Cemberekendli у горячо вами любимых чеченцев самих рыльце в пушку Если бы им дали приказ из Москвы ворваться в Баку то они бы так же его выполнили как и в случае с Грузией Так что говоря о том что нельзя списывать сосчетов саму советскую армию в событиях 20 января вы незабывайте о том что чеченцы принимали в военной интервенции против Грузии непосредственное участие

То есть этим Вы оправдываете варварское действия Вашего любимца России, по отношению к чеченскому народу. Браво.

Я имел ввиду что чеченцы ето таже Россия и если им дадут приказ войти в Баку и растреливать мирных жителей они тут приведут его в исполнение Вообще чечня ето внутренее дело России так же как и Карабаха наша внутренняя проблема чё хотят пускай делают хотят уничтожать свой народ пожалуста флаг в руки барабан на шею Нам то что до етого своих проблем погорло Да и не все так драматично в Чечне уж получше многих из наших соотечественников живут вы уж повертье я уже писал об етом выше А насчет истребления чеченского народа вы вообще знаете что за две чеченские компании население Чечни выросло! Хотя поидее должно было сократиться если там был осуществлен геноцид Вот вам пиша для размышлений

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ женщины, 1966 г.р.

Записан сотрудницей ПЦ "Мемориал" 31 июля 2000 года.

Сейчас я живу в Урус-Мартановском районе.

17.07.2000 года, я решила поехать в Грозный посмотреть на свой дом, или точнее, на то, что от него осталось. Доехала до Грозного, пришла на свою улицу, увидела остатки своего разрушенного дома, постояв возле него, решила вернуться домой .Это было где-то в 16.30. Возвращалась я домой на маршрутном микроавтобусе, в котором были и другие попутные пассажиры. Перед российским блок-постом, который находится в поселке Черноречье, на самом выезде из города Грозного, была длинная очередь. Нашей машине пришлось долго ждать.

Мы задержались до поздна. Очень долго проверяли каждую машину и каждого человека, и женщин и мужчин. Меня беспокоило то, что у меня в паспорте не вклеена вторая фотография. Когда я ехала в город, у меня практически паспорт не проверили. Мы сидели в машине и наблюдали за тем, что происходит впереди. Солдаты стали беспричинно задерживать людей . Я видела , как несколько мужчин заводили в вагон. О судьбе задержанных ничего не могу сказать, это были незнакомые мне люди. Вероятно, какой-то шофер не дал солдатам денег, и они, естественно, разозлились и стали беспричинно хватать людей

Обычно они не придирались к документам женщин, но когда все-таки начали проверять всех подряд, я испугалась. Так оно и случилось. Меня стали задерживать из-за отсутствия в паспорте второй фотографии. Мне сказали, что меня забирают для выяснения, а потом отпустят.

После того как задержали, меня повели в вагон, сказали, что некоторое время побудешь здесь. В вагоне было две или три маленькие комнаты. Меня заперли еще с тремя женщинами, которые уже находились там (2 чеченки и одна русская или украинка, точно не могу сказать). Эти женщины были все в синяках, у них был страшный замученный вид. Я была в ужасе, дрожала и ничего не могла говорить.

Два дня нас держали в этом вагончике. Солдаты заходили и выводили нас по одной и заводили в другую комнату. Естественно, каждая из нас слышала крики той, кого вывели в другую комнату. Никто не приходил нам на помощь, и наши мольбы о пощаде не трогали насильников. Мы сидели и ждали своей очереди, и, конечно, она доходила. За сопротивление очень жестоко били кулаками, ногами. Дубинками и ничем другим, правда, не били. Солдат всего было восемь человек, они были все время пьяны.

Дня два мы были в этом аду. Я не могу говорить все детали того, что они с нами делали. Каждую из нас за эти двое суток выводили более двадцати раз. Мы часто теряли сознание. Каждый раз, когда я приходила в сознание, я жалела о том, что я еще не умерла.

На третье утро неожиданно открылась дверь, и появились мужчины чеченской национальности. Они нам сказали на чеченском языке: "Быстро уходите отсюда подальше!" Они были в военной камуфляжной форме. Мы решили, что это были чеченские милиционеры. Мы поняли, что это спасение, и не оглядываясь бежали по трассе, ведущей в сторону Урус-Мартана. Чеченские милиционеры остались на посту. Куда делись российские солдаты, что с ними стало, мы не знаем. Но никакой стрельбы или шума на посту мы не слышали. Через какое-то время нас догнала проезжающая машина, микроавтобус. Он остановился, и я поехала в Урус-Мартан. Три женщины, которые были со мной, остались на дороге. Им нужно было ждать машину, что попасть в Наурский район.

Я, конечно, осталась живой. Но все у меня внутри надломилось. Я думаю все время о том, как отомстить этим зверям за то, что они со мной сделали.

Отомстить я смогу только, если стану камикадзе, как это сделали брат с сестрой, которые въехали на российский блок-пост в селе Ермоловка и взорвались вместе с машиной в отместку за то, что солдаты изнасиловали, убили и закопали их сестру.

У меня к Вам просьба: не называйте нигде мою фамилию, мне и так стыдно выходить на улицу. Мне все время кажется, что люди вокруг об этом догадываются. Я вообще живу только ради моей старой матери, которую я не могу бросить.

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё равно вас русские окрестили "хачиками". Звучит расстрельно, уничтожающе.

Чемберекендли, не ссорьтесь. Здесь все свои, мнения разные, клоун-хачик не в счёт.

Он просто клоун. Пусть трындит.

Этодля Вас -хачик звучит -расстрельно и уничтожающе. и это -понятно. а для меня -крестоносец. ничего оскорбительного в этом нету. Более того. я сам Крестоносец. :loool::loool::loool: только не говорите. что имя Хачик -исконно азербайджанское. и мы у Вас его -украли!

Ну таким как ты ссы в глаза божья роса неудивительно что для тебя ето не являеться оскорбительным  :smoking:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2004

Анна Политковская, обозреватель «Новой»

* Следователь по особо важным делам Главного управления Генеральной прокуратуры РФ на Северном Кавказе Т. Мурдалов выдал людям документ следующего содержания: «5 февраля 2000 года в первой половине дня в п. Новые Алды Заводского района г. Грозного Чеченской Республики сотрудниками подразделений МО и МВД РФ в ходе проверки паспортного режима было совершено массовое убийство мирных жителей указанного поселка, в том числе был убит… (следовала фамилия погибшего. — А.П.). По данному факту Главным управлением Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе проводится расследование». Следователь успел выписать 33 подобных документа.

Поселок Новые Алды находится на южной окраине Грозного. До войны здесь жило около 10 тыс. человек. В поселке была библиотека, поликлиника. В местной школе обучалось полторы тысячи детей. Поселок возник в конце 50-х годов, когда вернувшиеся после депортации люди получили здесь земельные участки - по пять соток на семью. На этой земле они построили дома для себя и своих детей, для будущей счастливой жизни.

О недавней войне в Чечне историки напишут когда-нибудь подробные исследования. О том, что произошло в поселке Новые Алды 5 февраля 2000 года, рассказывают очевидцы, свидетельства которых были собраны Правозащитным центром «Мемориал».

Асет Чадаева:

«Я жила в поселке Новые Алды с осени 1999 г. по февраль 2000 г. До 3 февраля люди здесь гибли под бомбами, умирали от осколочных ранений. «Работа» российской авиации доводила хронических больных и стариков до инфарктов и инсультов. Люди умирали от пневмонии — они месяцами сидели в сырых подвалах. Всего в течение двух месяцев, до 5 февраля, мы похоронили 75 человек.

5 февраля около 12 часов дня я услышала на улице первые выстрелы. Мы с отцом вышли и увидели, как солдаты поджигают дома. Наш сосед чинил крышу, и я услышала, как солдат говорит: «Смотри, Дим, дурак крышу делает», а тот в ответ: «Сними его». Солдат поднял автомат, хотел выстрелить. Я крикнула: «Не стреляй! Он глухой!». Солдат повернулся и выпустил очередь поверх наших голов.

Тут за нами вышел мой брат, 1975 года рождения, и мы пошли навстречу этим фашистам. Первое, что они крикнули: «Отмечай им, Серый, зеленкой лбы, чтобы стрелять удобнее было». Брату сразу же приставили автомат и спросили: «В боях участие принимал?». Брат ответил, что нет, — тогда они стали избивать его.

На случай, если насиловать будут, я заранее привязала к себе гранату — ее можно было выменять на четыре пачки сигарет «Прима».

Нам приказали собраться на перекрестке. Я собрала людей с нашей улицы, чтобы всем быть вместе. Только в нашем маленьком переулке детей до 15 лет было десять человек, самому младшему — всего 2 года. Солдаты опять начали проверять паспорта, один говорит: «Выселять вас будем. Вам коридор, сволочи, давали!?». Все это сопровождалось нецензурной бранью.

Только я отошла от перекрестка, снова раздались выстрелы. Женщины закричали: «Ася, Руслан ранен, перевяжи его!». Руслан Эльсаев, 40 лет, после проверки стоял около своего дома, курил. Двое солдат без всякой причины выстрелили в него, одна пуля прошла навылет через легкое, в двух сантиметрах от сердца, другая — попала в руку...

Мы с братом снова вышли на улицу и снова услышали дикие крики: соседка Румиса ведет девочку. Это была девятилетняя Лейла, дочь беженки из села Джалка. Лейла в истерике падала, каталась по земле, хохотала и кричала по-чеченски и по-русски: «Маму мою убили!». Брат взял ее на руки, отнес к нам домой. Я побежала во двор [соседей] — там лежала мать Лейлы в луже крови, от которой на морозе еще пар шел. Я хотела поднять ее, а она разваливается, кусок черепа отваливается — наверное, очередь из ручного пулемета перерезала ее... Рядом во дворе двое мужчин лежат, у обоих громадные дырки в голове, видимо, в упор стреляли. Дом уже горел, задние комнаты, в первой же горел убитый Авалу. Видимо, на него вылили какую-то горючую жидкость и подожгли. Я подтащила сорокалитровую флягу с водой, не знаю, как подняла, вылила воду. Честно говоря, я не хотела видеть тело Авалу, пусть лучше в памяти останется живой — исключительно добрый был человек. Прибежали соседи, тоже стали тушить пожар. Двенадцатилетний Магомед ходил по двору, повторял: «Зачем они это сделали?!». От запаха крови просто было невыносимо...

Я обратно побежала по центральной улице, там могли в любую минуту выстрелить, нужно было дворами передвигаться. Я увидела Гайтаева Магомеда — он был инвалид, в молодости в аварию попал, у него носа не было, он специальные очки носил. Он лежит, ему прострелили голову и грудь, а эти очки висят на заборе.

Российские солдаты добивали моих больных, раненых мирных людей, стариков и женщин.

Лему Ахтаева и Ису Ахматова сожгли. Мы нашли потом кости, собрали их в кастрюлю. И любая комиссия, любая экспертиза может доказать, что это человеческие кости. Но никому дела нет до этих костей, до этих убитых.

Был сожжен также Шамхан Байгираев, его забрали из дома. Братьев Идиговых заставили спуститься в подвал и забросали гранатами — один остался в живых, другого разорвало на куски. Я видела Гулу Хайдаева, старика убитого. Он лежал на улице в луже крови. Солдаты убили восьмидесятилетнюю Ахматову Ракият — сначала ранили, потом лежачую добили. Она кричала: «Не стреляйте!»...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что чеченцы ето таже Россия и если им дадут приказ войти в Баку и растреливать мирных жителей они тут приведут его в исполнение Вообще чечня ето внутренее дело России так же как и Карабаха наша внутренняя проблема чё хотят пускай делают хотят уничтожать свой народ пожалуста флаг в руки барабан на шею Нам то что до етого своих проблем погорло Да и не все так драматично в Чечне уж получше многих из наших соотечественников живут вы уж повертье я уже писал об етом выше А насчет истребления чеченского народа вы вообще знаете что за две чеченские компании население Чечни выросло! Хотя поидее должно было сократиться если там был осуществлен геноцид Вот вам пиша для размышлений

Вы так считаете? А я считаю по другому, я считаю что Чечня это часть Кавказа, а Кавказ наш общий дом. То что позволяет себе Россия по отношению Кавказу и народам Кавказа, он не позволил бы себе по отношению к своим. В той же Москве есть целые микрорайоны которые кишат всякого рода отморозками, приступниками, скинхедами и т.д. Не еджеб там они не проводят "зачистки"? А это для Вас пиша для размышления.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...