Перейти к содержимому

9 МАЯ — «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»… КОГО НАД КЕМ?


WRWA

Recommended Posts

Интересно, каким образом меня прогонят на армфорум?

А никак. Просто дам ссылки на десятки тем у них и ты блеванешь прямо на клаву.

Хочешь испытать такого "счастья?)))

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не задумываясь о нации раненного бойца

настоящее счастье быть вместе, пусть даже на войне

Тогда Вам сюда. Дайте оценку своим любым армяшам.

http://forum.bakililar.az/index.php?showto...6098&st=960

Умоляю, давайте не будем пиарить в очередной раз этих уродов, тем более в этой теме!

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не задумываясь о нации раненного бойца

настоящее счастье быть вместе, пусть даже на войне

Тогда Вам сюда. Дайте оценку своим любым армяшам.

http://forum.bakililar.az/index.php?showto...6098&st=960

ещё раз говорю: гуляй Вася!

я мало знаю о армяно-азербайджанском конфликте и никаких оценок давать не в праве

чего тебе ещё старче?

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умоляю, давайте не будем пиарить в очередной раз этих уродов, тем более в этой теме!

Не ругай родных своих армян, Сейран Хачатурович. Обидятся быстро.

Они читают здесь всё подряд.))

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мало знаю о армяно-азербайджанском конфликте и никаких оценок давать не в праве

Это неудивительно! Почитай, узнаешь. Тема создана для этого.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мало знаю о армяно-азербайджанском конфликте и никаких оценок давать не в праве

Это неудивительно! Почитай, узнаешь. Тема создана для этого.

Мне это неинтересно. Даже читать не собираюсь.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умоляю, давайте не будем пиарить в очередной раз этих уродов, тем более в этой теме!

Не ругай родных своих армян, Сейран Хачатурович. Обидятся быстро.

Они читают здесь всё подряд.))

Кэфирлер, не адам дилиндэ, не да ограш дилинде башадушмилер!

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неинтересно

сомневаюсь.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэфирлер, не адам дилиндэ, не да ограш дилинде башадушмилер!

Хачпет, учи язык своего врага, то бишь азербайджанский. Ошибок до хрена. Ужас!

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто отрицает день победы? Просто незабывайте большой вклад других народов СССР.

mennem, они еще будут "доказывать" что прекрасно знают Гусейнбала Алиева или Гафур Мамедова...

Точно.

Я - не знаю!

Я недавно узнал ,что обороной Кавказа руководил Берия, который из всех "соратников" Джугашвили оказался в начале войны самым сильным руководителем..

но его успехи замалчивались, ессесно, зато я много слышал про Баграмяна... А вот дочурку егойную. которая в 90-е годы лихо приватизировала (и на какие шиши?) поликлинический комплекс Латвийского морского парохосдства , даже видел вблизи!

И гостиницу Каравелла ,возле рижского порта, тоже вижу. :smoking:

хочу заявить что в отличии от регулярных армий сталина, погран войска подчиняемые берию отражали нападения фашистов вплоть до зимы 42 года, приведу пример последний пограничник отражавший фашистов ведя партизанскую войну в брестской крепости не ушел не убежал, а остался там до конца и погиб, и кроме етого ему отдала военное приветствие честь немецкие офицеры и немецкая армия, тем временем регулярная советская армия отходила НО НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ЕТО СОВЕТСКАЯ АРМИЯ ДОКАЗАЛА ЧТО ОНА САМАЯ СИЛЬНАЯ АРМИЯ НА СВЕТЕ нет советской армии и запад борзеет, была бы она сейчас было бы тихо

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень интересно...неужели все немцы до одного были нацистами?... :smoking:

В Германии- ДА.

Ненацистов к 40 году уже не осталось.

А так как Германи времен Адика была практически мононациональной, то вполне уверенно можно сказать ,что "все немцы Германии - нацисты и именно немцы несут ответственность и т.д.

Поволжские немцы, разумеется- сочувствующие.

Американцы ВСЕХ японцев, американских граждан в т.ч. в 41 загнали в концлагеря и ..

Англичане в 40 всех немцев звгнали в концлагеря и.. никто не спрашивает, куда они подевались.

А.Меркель на Вестерплятте спросила Качинского -куда подевались 2,7 миллиона силезских немцев? Вопрос повис в воздухе. :gizildish:

зы Р.Зорге был агентом-невозвращенцем.

Тов.Берия приказал ему векрнуться, однако Р.Зорге сообщил, что не может и будет продолжать работу.

Венден влезаешь в любую дискуссию и при этом несешь тухту. Ваша инфо неточна. Во-первых до 1931 года в Силезии проживало 800 000 немцев большинство по Подстамскому соглашению выслали в Германию по сей день в Польше проживают 150 000 немцев, а вот около 2 500 000 немцев Восточной Прусии тобишь Калининградской области в самом деле испарились??? также смею заметить около 50 млн американцев имеют немецкие корни, а в Великобретания их проживало небольшое количество. И ещё смею заметить ни один союзник не использовал труд немецких военнопленных кроме СССР. Кстати говоря СССР использовал труд японских военнопленных... Так что не надо врать...хотя Япония не нападала на СССР и твердо придерживалась Договора о ненападении...и насчет Зорге врешь вообще поражаюсь вашим скудным познаниям.... :smoking:

выговорите американцы и англичане не использовали труд военнопленных?? а так ответте мне пожалуста почему все высокопоставленные нацисты удирали на запад в америку в англию?? занимались самоубийством лижбы чтобы не попасть в плен к советам зачем?? а как насщет трудов военнопленных военных ученых, химиков, ядерщиков, военных преступников, которые и после войны работали в америке, в англии, но уже на не немецкую нацию а на другую, так вот не стоит мне здесь уважаемый герберт защищать фашистов у меня дед с начала и до конца войны освобождал советский союз, и европу и теперь что вы мне предлогаете пойти к нему и заявить что извени дедуля но то насильник и захватчик такой же фашист как и они так что ли?? скажу вам так если вы забудете свою же историю то ета история вам же отомстит, а знаете как я скажу вам она повториться и тогда будет поздно для вас

скажите ка мне вот что почему все воeнные преступники фашисты уничтожались в советское время в советском союзе а на западе им выдали гражданства, виллы, дома и тд и живут себе припеваючи почему??

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень интересно...неужели все немцы до одного  были нацистами?... :smoking:

В Германии- ДА.

Ненацистов к 40 году уже не осталось.

А так как Германи времен Адика была практически мононациональной, то вполне уверенно можно сказать ,что "все немцы Германии - нацисты и именно немцы несут ответственность и т.д.

Поволжские немцы, разумеется- сочувствующие.

Американцы ВСЕХ японцев, американских граждан в т.ч. в 41 загнали в концлагеря и ..

Англичане в 40 всех немцев звгнали в концлагеря и.. никто не спрашивает, куда они подевались.

А.Меркель на Вестерплятте спросила Качинского -куда подевались 2,7 миллиона силезских немцев? Вопрос повис в воздухе.

:gizildish:

+ 100

время ответов ещё не настало

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухонный уровень.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже две кухни.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на 9 Мая в семье уже сложилась традиция: Эта традиция берет начало со дня создания нашей семьи т.е с 1977 года. 9 Мая 77 года мы с женой впервые пошли поздравить знакомых ветеранов ВОВ. В 81 году мы переехали в новую квартиру где на 3м этаже тоже жил участник войны! У него было 6 наград. Удивительный человек, добродушный и справедливый! Зовут его дядя Мамед, он азербайджанец! Сейчас мы живем в другом доме и уже довольно давно, его навещаю от праздника до праздника и сечас молю Бога чтоб мой добрый старичок сосед дядя Мамед был жив когда я к нему поеду! А потом мы всей семьей едем на "Братские могилы" - там могилы участников ВОВ, мемориальные комплексы и памятники! Для меня 9 мая это день когда я низко поклоняюсь всем участникам и ветеранам ВОВ независимо от национальности (для меня по прежнему образцом Советского солдата служит образ грузина Махарашвили "Отец солдата") и проклинаю тех кто поддерживает фашизм оплевывая наших отцов и дедов погибших в ВОВ и немногих оставшихся живых! Спасибо за внимание! Просьба на мой комент не отвечать ибо спорить в этой теме считаю кощунственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

INTER, respect.

Чтобы помнили, все помнили.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не надо забывать, что в то время нефть не имела такой коммерческой цены, как сейчас.

Черпалками черпали, а вы о трубе трансконтинетальной говорите.

НЕ смешите.

Как раз намного раньше того времени (до нашествия России), тут уже имелось завод по нефтедобычи и переработки нефти...

P.S. В то время кто-то нефть черпал черпалками, а кто-то в в место бани в бочке купался...

Действительно смешно...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень интересно...неужели все немцы до одного были нацистами?... :smoking:

В Германии- ДА.

Ненацистов к 40 году уже не осталось.

А так как Германи времен Адика была практически мононациональной, то вполне уверенно можно сказать ,что "все немцы Германии - нацисты и именно немцы несут ответственность и т.д.

Поволжские немцы, разумеется- сочувствующие.

Американцы ВСЕХ японцев, американских граждан в т.ч. в 41 загнали в концлагеря и ..

Англичане в 40 всех немцев звгнали в концлагеря и.. никто не спрашивает, куда они подевались.

А.Меркель на Вестерплятте спросила Качинского -куда подевались 2,7 миллиона силезских немцев? Вопрос повис в воздухе. :gizildish:

зы Р.Зорге был агентом-невозвращенцем.

Тов.Берия приказал ему векрнуться, однако Р.Зорге сообщил, что не может и будет продолжать работу.

Венден влезаешь в любую дискуссию и при этом несешь тухту. Ваша инфо неточна. Во-первых до 1931 года в Силезии проживало 800 000 немцев большинство по Подстамскому соглашению выслали в Германию по сей день в Польше проживают 150 000 немцев, а вот около 2 500 000 немцев Восточной Прусии тобишь Калининградской области в самом деле испарились??? также смею заметить около 50 млн американцев имеют немецкие корни, а в Великобретания их проживало небольшое количество. И ещё смею заметить ни один союзник не использовал труд немецких военнопленных кроме СССР. Кстати говоря СССР использовал труд японских военнопленных... Так что не надо врать...хотя Япония не нападала на СССР и твердо придерживалась Договора о ненападении...и насчет Зорге врешь вообще поражаюсь вашим скудным познаниям.... :smoking:

выговорите американцы и англичане не использовали труд военнопленных?? а так ответте мне пожалуста почему все высокопоставленные нацисты удирали на запад в америку в англию?? занимались самоубийством лижбы чтобы не попасть в плен к советам зачем?? а как насщет трудов военнопленных военных ученых, химиков, ядерщиков, военных преступников, которые и после войны работали в америке, в англии, но уже на не немецкую нацию а на другую, так вот не стоит мне здесь уважаемый герберт защищать фашистов у меня дед с начала и до конца войны освобождал советский союз, и европу и теперь что вы мне предлогаете пойти к нему и заявить что извени дедуля но то насильник и захватчик такой же фашист как и они так что ли?? скажу вам так если вы забудете свою же историю то ета история вам же отомстит, а знаете как я скажу вам она повториться и тогда будет поздно для вас

скажите ка мне вот что почему все воeнные преступники фашисты уничтожались в советское время в советском союзе а на западе им выдали гражданства, виллы, дома и тд и живут себе припеваючи почему??

Послушай голубчик, я не защищаю фашистов твое умозаключение чисто советски пропагандисткое, все преступники фашисты были осуждены Нюрнбергским Трибуналом однозначно! Не весь немецкий народ не  был фашистом эти простые немцы как и ваши деды получали повестку от военкомата и поверьте были обыкновенными игрушками в руках этих злодеев Гитлера и Сталина, для меня оба этих режима человеконенавистические...и из за этих двух злодеев погибли и были сломлены судьбы миллионов людей. Мне очень жаль что находятся люди которые опять строят пропагандисткие трюки чтобы обелить деяния этих мерзавцев! кстати говоря ни один фашисткий преступник не ушел от наказания и на Западе!... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой герберт вы плохо знаете свою историю но я знаю ее хорошо, вы говорите что на западе нет воееных преступников 2 мировой войны, но вы не правы и знаете ето прекрастно, скажу вам так вы ненавидите советский союз но в отличие от американцев, англичан, короче запада, на территории советского союза не было ни одного живого фашиста нациста их находили выжигали коленым железом как язвы, вот такой вот был советский союз, а ваша америка что же она??? кстати скажу вам так в отличии от некоторых государств советский союз во время войны ни когда не подписывал документы о временном прекращении огня, у них был принцип или победить или быть уничтоженным стертым с лица земли, вы поняли меня прекрасно о каком государстве я говорю, не следует ли кое чему поучится от етого опыта ???

когда весь наш народ воевал против фашизма кое кто вел переговоры с гитлером вот так вот господин герберт ярый враг советского союза так и не чему не научившемуся, прочитай внимательно что я здесь опубликовал и подумай хорошенько кто был другом а кто был врагом

27 октября в возрасте 96 лет скончался последний личный адъютант Адольфа Гитлера, подполковник СС Фриц Даргес.

Незадолго до смерти он дал интервью немецкому журналу Bild. Корреспондент встретился с нацистским ветераном в его доме в городе Селло в Нижней Саксонии.

Раньше за Даргесом присматривала жена-врач, но она скончалась в 2006 году, и вывполнение этих обязанностей взял на себя один из его старых друзей.

Даргес впервые встретил Гитлера на конгрессе нацистской партии в 1936 году. Эсэсовец вспоминает: "Он выглядел очень симпатичным, вызывал самые теплые чувства. Как человек, он был совершенно нормален".

Даргес вначале был секретарем Мартина Бормана ("строгий босс"), а затем стал личным адъютантом Гитлера, готовившим распорядок дня фюрера. Большую часть войны он провел в резиденции Гитлера в Оберзальцбурге (Бавария), о котором он говорит: "Там сложилась почти семейная атмосфера".

Даргесу доверялись самые деликатные поручения, включая сопровождение Евы Браун и ее сестры Гретель во время государственного визита в Италию. Даргес намекнул на некие отношения с Гретель, но сообщил, что не решился "стать братом фюрера".

Даргесу нечего было сказать о Холокосте, массовых убийствах гражданского населения и ошибках Гитлера. Последняя встреча Даргеса с Гитлером состоялась накануне покушения на фюрера в июле 1944 года. Гитлер отправил Даргеса на фронт, и тем самым, по иронии судьбы, спас его жизнь – заменивший Даргеса адъютант погиб во время покушения.

До конца войны Даргес командовал танковым полком СС. Он сдался американцам, и после войны трудился на ниве продаж автомобилей марки Opel.

На вопрос корреспондента, испытывает ли он сожаление о прожитой жизни, Даргес ответил: "Да. Нам не удалось осуществить мечту о великом германском Рейхе".

В Германии в возрасте 96 лет скончался последний личный адъютант Гитлера Фриц Даргес (Fritz Darges), сообщает Bild. Как отмечает издание, журналистам которого удалось побеседовать с Даргесом незадолго до смерти, он так и остался "неисправимым" и никогда не высказывал сожалений о прошлом.

Последние годы Фриц Даргес передвигался на коляске, плохо видел и слышал, но при этом, встретив посетивших его журналистов, не забыл положить рядом на стол свой Железный крест. По его словам, "как человек, Гитлер был вполне нормальным".

Впервые Фриц Даргес был представлен Гитлеру на партийном съезде в Нюрнберге. К этому времени он уже успел сделать неплохую карьеру в НСДАП: юнкерское училище СС, затем руководящая должность в СД, наконец, с 1936 года Даргес стал адъютантом личного секретаря Гитлера - Мартина Бормана, которого он охарактеризовал как "жесткого человека".

Большую часть своей службы Фриц Даргес проводил в резиденции Гитлера в баварском Оберзальцберге. Он пользовался доверием шефа, который не боялся поручать ему самые деликатные миссии. Так в ходе визита нацистского лидера в Италию Даргес должен был сопровождать возлюбленную Гитлера Еву Браун, которая не могла официально ехать с фюрером, и поэтому прибыла тайком.

Даргес вспоминает, что перевез Еву Браун и ее сестру в Италию на двух кабриолетах "Мерседес", был их квартирмейстером, оплачивал все расходы на проживание и покупки. Он даже едва не породнился с Гитлером: сестра Евы Браун всерьез заинтересовалась им, однако Фриц Даргес, по собственным словам, "был не готов стать шурином фюрера".

Став личным адъютантом Гитлера в 1940 году, Фриц Даргес отвечал за распорядок и программу дня фашистского лидера. Однако он не стал раскрывать журналистам деталей своего ежедневного общения с Гитлером. Даргес ничего не сообщил о том, как принималось "окончательное решение" об уничтожении евреев, не стал комментировать болезнь Гитлера. Тем не менее, известно, что он подробно все описал в мемуарах, которые завещал опубликовать только после смерти.

Последний раз Фриц Даргес видел Гитлера 19 июля 1944 года в Вольфшанце, за день до покушения на фюрера. Обсуждалось международное положение, окна были открыты, но в комнате было жарко и душно. То и дело летали большие мухи. Даргесу было поручено их отогнать, однако он не смог с этим справиться. После этого раздраженный Гитлер приказал ему отправиться в свой полк.

Нелепое увольнение, произошедшее из-за мух, спасло Фрицу Даргесу жизнь. На следующий день участники заговора офицеров Вермахта попытались взорвать Гитлера: адъютант, сменивший Даргеса, погиб на месте. Сам Даргес к этому времени уже находился в Берлине. Потом отправился на фронт, где в звании оберштурмбанфюрера командовал танковым полком дивизии СС "Викинг". После разгрома Германии Фриц Даргес попал в американский плен, а, выйдя на свободу, работал продавцом машин "Опель".

Опубликован новый список самых разыскиваемых нацистких преступников. Список был опубликован израильским центром Симона Визенталя. В список вошли естественно те, кто не ответил за свои преступления в годы войны, те, кто скрылся от наказания. На первом месте в списке нацистских преступников стоял раньше украинец Иван Демьянюк, но недавно он предстал пред судом и автоматически выбыл из списка.

Место Ивана Демьюка во главе списке самых разыскиваемых занял Шандор Кепиро, которого считают причастным к убийству более чем 1200 человек. На втором месте в списке Миливой Аснер, бывший хорватский полицейский, его кстати заметили в Австрии два года назад, но не выдают его места пребывания, ведь ему уже ни много, ни мало 96 лет. Некоторые из разыскиваемых и вовсе наверное уже умерли, ведь всем им даже не по 80.

Новый список 10 самых зловещих нацистов возглавил 95-летний доктор

Шандор Кепиро свободно проживает в Венгрии. В 1942 году он участвовал в резне в городе Нови Сад. За ним следует хорватский полицейский Миливой Аснер, проживающий в Австрии - он истреблял евреев. Третье место в списке занимает бывший охранник немецкого концлагеря Сэмюэл Кунц.

14 апреля 2010 г., 10:56 // В мире

Сербия объявила американца в международный розыск за военные преступления

88-летний гражданина США Питер Эгнер проживает в Америке с 1950-х годов. По мнению сербского правосудия, в 1941-43 годах он служил в гестапо и был причастен к убийству 17 тыс. человек. Позиция США по вопросу экстрадиции Эгнера пока неизвестна.

2 апреля 2010 г., 12:54 // В мире

Суд обвинил 88-летнего голландского эсэсовца еще в семи убийствах

Ранее Хайнрих Бёре обвинялся в убийстве трех жителей Нидерландов. Как выясняется теперь, гауптшарфюрер Бёре также выследил и выдал нацистам группу патриотов, которые помогали людям бежать из оккупированной страны. В результате облавы были схвачены 35 человек, из них семь погибли от нечеловеческого обращения.

4 февраля 2010 г., 15:59 // В мире В Коста-Рике умер эстонец Харри Мяннил - один из самых разыскиваемых нацистских преступников

Он занимал 10-ю строчку в известном списке Центра Симона Визенталя и, по некоторым данным, причастен к гибели по меньшей мере сотни евреев. Эстонцу был запрещен въезд в США, а на родине его продолжают чествовать. Мэр Таллина выразил соболезнования в связи со смертью крестного своей дочери.

12 января 2010 г., 14:34 // В мире

В Австрии умер депортированный из США охранник нацистского концлагеря

Уроженец Сербии Йозиас Кумпф получил американское гражданство в 1964 году, умолчав о своем прошлом. Гражданства его лишили в 2003 году. Ему вменялось в вину соучастие в массовом убийстве евреев во время операции "Сбор урожая" в польском концлагере.

91-летний нацистский преступник получил пожизненный срок за убийство мирных итальянцев

26 июня 1944 года саперы из роты Йозефа Шойнграбера, мстя за убийство немецких солдат партизанами, согнали 11 итальянских заложников в пустое здание и взорвали его вместе с людьми. Бывший офицер отрицал свою вину.

http://www.newsinfo.ru/articles/2007-11-28/Nazism/37061

http://www.usinfo.ru/fashysty.htm

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...