Перейти к содержимому

Приключения "карабахских Евреев" В Израиле


Recommended Posts

Приключения "карабахских евреев" в Израиле

МВД Израиля отказывается признавать документы семьи Якобян, выданные "властями Карабаха"

На днях израильская газета Haaretz опубликовала историю семьи Якобян, приехавших в Израиль из Карабаха и пытающихся получить гражданство в этой стране. Как сообщает Haaretz, Министерство внутренних дел Израиля пересматривает вопрос депортации из страны семьи Якобян, состоящей из пяти человек. Согласно решению израильского верховного суда, семье Якобян предоставлен трехмесячный срок, за который они должны доказать, что мать семейства на самом деле еврейка.

Якобян борются за право признания их евреями с 1997 года. Они утверждают, что жили в селе в Нагорном Карабахе и якобы их дом был уничтожен во время бомбовых ударов в 1997 (!) году. Семья приняла решение иммигрировать в Израиль. Свое же родство с евреями они доказывают тем, что мать и бабушка супруги Якобян были еврейками, а мужья нет. Якобян прибыли в Израиль в конце 1997 года, получив туристические визы на поездку в израильском посольстве в Украине. Оказавшись на своей "исторической родине", они столкнулись с закономерными проблемами - МВД Израиля отказалось принимать копии документов, выданных им "властями Карабаха". Примечателен еще один факт, на который указывает Haaretz. Мать семейства Якобян получила ранение во время одного из терактов в Израиле, однако на лечение она "вынуждена была вернуться в Нагорный Карабах". В истории Якобян много неясного. Прежде всего этому семейству не было необходимости выезжать в Израиль на свои деньги, не зная заранее о своей судьбе. В Украине, где они получили визы, есть представительство "Сохнут". По мнению Г.Зельмановича, председателя правления бакинской еврейской общины, обратившись в эту организацию и доказав свою принадлежность к еврейской нации, семья бесплатно получила бы билеты в Израиль. "В конце концов, видимо, документы Якобян вызвали подозрение у израильских властей", - говорит Зельманович.

Сейчас, согласно решению верховного суда, министерство внутренних дел Израиля должно выпустить под залог в 20 тысяч шекелей отца семейства и старшую дочь (они были задержаны для дальнейшей депортации). Якобян, как мы уже указывали выше, нужно в трехмесячный срок доказать, что они евреи. Сделать это им, учитывая пятилетние безуспешные попытки и сомнительные обстоятельства дела, будет крайне сложно. И в этом случае семью Якобян ждет неизбежная депортация.

п.с. как сообщили источники в миде хаястана в процессе эмиграции есть прогресс. Процент геев и лесбиянок резко уменьшился. Маскируются под диссидентов...

Поздравляю, "мужики" :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Таких историй десятки тысяч и не только у армян !

Что у вас нету такого чтоли ? Ах да я забыл вы же беженцев в собачих конурах десять лет держите !

Как говорится в чужом глазу соринку видите а в своём моргале бревно не чувствуете !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять откопали дурацкую тему! НУ И ЧТО???

Вы о себе подумаете, большинство азербаджанцев в Москве только и способны на то

чтоб арбузами торговать!!!! И что, трезвонить об этом по всему форуму? Стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая тема подтверждающая еврейскую сущность. а потом обижаются, что евреев гонют отосвюду.

а этот якобян чистый долбоё* , еще бы в фашистскую германию подался.

Изменено пользователем одинокий волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие высокоинтелектуальные отзывы!!!!! Особенно этот:

Ах да я забыл вы же беженцев в собачих конурах десять лет держите !

у нас они хотя бы как мужики держуться, ОЖИДАЯ новой войны за Родину, в обличье педиков не бегут в европы пытаясь залезть со стороны таза по самые нидерланды..... вобщем, даже последнее свое достояние - несчастных граждан (сидящих на диете в форме смеси "малыша" из стратегических запасов СССР и арменикума ливанского производства) хаястан теряет. НЕВОСПОЛНИМО!!!!! Браво Робик - наш гражданин!!!!!!!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая самоуверенность в форме паталогии. Вояки держуться ожидая новой войны.

А что старая? Забыли наверное? или мало показалось? Уроки истории не усваиваете!!!!!

Этим ничего хорошего не добьетесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с этим согласен-но чтоб это, это целое, увидaть, надо видеть ВСЕ фрагменты. ;)

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас они хотя бы как мужики держуться, ОЖИДАЯ новой войны за Родину, в обличье педиков не бегут в европы

Чё ты обзываешься ! Сам ты педик ! У ваших мозгов не хватает куда то уехать на запад ! Кроме петрушки и помидоров ни на что не способны !

Так еще лет 10 поживут там и кто воевать пойдет -) Пенсионеры :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам  ты педик !  У ваших мозгов не хватает куда то уехать на запад  !  Кроме петрушки и помидоров ни на что не способны !

Так еще лет 10 поживут там и кто воевать пойдет -)  Пенсионеры :luv:

дорогой арменикумообразный! Большой процент великодержавных хаев на рынках россии не дает мне возможности назвать ваше многострадальное племя высокоинтелектуальным сборищем .... кого - ты см догадываешься.

И посему - давай не будем про петрушку (которую кстати в нашей кухне, а значит равно и в вашей ворованной, особо не боготворят).

Это раз.

И второе, вояки у нас всегда найдутся, честь в чести у нас ходит, а не у педиков сбегающих под жаркий половой орган новой (!) европы....

так то... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдутся Найдутся , еще как найдуться, они щас попрятались,

момент улавливют чтоб найтись. Только вот после нахождение какой от них прок

будет? Раз не было, не будет и впредь.

Sashik-Arm

ты серьезно думаешь что у них хватит смелости и решительности и глупости пуститься в такую

авантюру? Скорее хватит ума и благоразумия этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит хватит... Рубо... не волнуйся

Вы турецкую армию позовете на помощь ?

Кстати а почему Азербайджан поддерживает США в операции по Ираку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне волноваться. Хватило бы сделали бы, а не кричали на всех углах..

Есть такая известная гангстерская сага "Крестный Отец"

там в одном из эпизодов,

Сантино Карлеоне грозит своему зятю "В следующий раз сделаешь такое, убью"

Далее следует слово автора "Эти слова разрядили обстановку, Карло знал что раз Сантино

пригрозил его убить, то никогда этого не сделает. Если бы он действительно намеревался

его убить, то никогда бы не угрожал" . Задумаетесь над этим, это взято из жизни.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвать то позовут, а вот придет ли?????????

Придут, получат Ирак-3 :gizildish: Америкашки как раз там близко будут ! Получат томагавкой по Анкаре :luv:

!

Изменено пользователем Sashik-Arm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, друг другу байки рассказываете, чтобы страшно не было? Правильно, мля, страшно будет...

Байки вам рассказывали активисты ис Народного Фронта Азербайджана, которые

своим военной необразованностью довели вашу страну до нынешнего состояния.

А сейчас рассказывают некоторые политики да и еще активисты

так называемой организации освобождения Карабаха, которым кажется что

они могут решить эту проблему силовым путем. А народ я думаю окажеться мудрее

и не пойдет за кучкой дебилов, пользующихся ситуацией для набирания политических дивидендов. А если не окажется мудрее опять получит по лбу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда чего боятся-то... не волнуйся, тебя мы сохраним напоследок

Ну и надоел ты мне, прямо как ребенок. На таких как ты даже время жаль тратить

ни одного разумного предложения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ты педик ! У ваших мозгов не хватает куда то уехать на запад ! Кроме петрушки и помидоров ни на что не способны !

И посему - давай не будем про петрушку (которую кстати в нашей кухне, а значит равно и в вашей ворованной, особо не боготворят).

Как это не любят петрушку? Насколько я знаю из семейных преданий мои предки три поколения назад в Ереване только тем и занимались, что снабжали город зеленью. Если б прадеда не убили б в 1905-наверное и я б с радостью это делал. Самая полезная зелень-особенно для сердечников. Как физиолог могу сказать.

К сожалению нам пришлось показать что мы способны на что-то другое кроме :gizildish::luv: петрушки... и часто не по нашей вине :(

Могу поспорить что никто из ныне участвующих форумчан с обеих сторон-петрушки не продает. А в общем то жаль... bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он действительно намеревался

его убить, то никогда бы не угрожал" . Задумаетесь над этим, это взято из жизни.......

flower.gif:D:D:gizildish::luv:

Совершенно верно господа-лично я Вам НИКОГДА НЕ угрожаю...НАОБОРОТ -ВСЯЧЕСКИ ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ РАСПОЛОЖЕНИИ И ГЛУБОКОЕ ПОЧТЕНИЕ...

(уверен что свидетели на всех форумах это впоследствии подтвердят) :luv::luv::):):):P:P:lol::lol::D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема...

Я вот что добавлю... Дело в том, что Израиль всеми возможными способами пытается увеличить своё население, по всему бывшему Союзу до сих пор раскиданы сохнутовские конторы, которые и сказки порассказывают, и билет вам оплатят, лишь бы вы это вот... репатриировались. Так что если Израиль от кого-нибудь отказывается, для этого должны быть очень серьёзные причины.

Да, уважаемые админы, я смотрю, тут неуважительные реплики по отношению к другим нациям приветствуются? Нехорошо, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если Израиль от кого-нибудь отказывается, для этого должны быть очень серьёзные причины.

Причина то что они не евреи (или не доказали это)!!!

Израиль хочет чтобы приезжади на ПМЖ евреи ! Но потом резко сократился из за нестабильности в регионе и постоянного страха из-за арабо израильского конфиликта!

Люди теперь не бегут сломя голову в Израиль ! В России сейчас не так уж и плохо, можно все хорошенько обдумать !

И самый хороший вариант для евреев это на ПМЖ в Германию !

Всем известная еврейская программа, Германия принимая к себе евреев таким образом искупляет свои грехи за то что сотворили в прошлом !

P.S. Я лично встречал евреев , которые приехав в Москву из Израиля делали за бабки паспорта граждан России и подавали документы что бы уехать в Германию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если Израиль от кого-нибудь отказывается, для этого должны быть очень серьёзные причины.

Причины тут известные, и уже полее ста лет-это близость армянских и арабских экстремистских группировок. Они породнились давно, еще когда вместе боролись за национальное освобождение от турецкой империи. Эта трогательная дружба на раз упоминалась лидерами типа Арафата. Израиль тогда еще о независимости не думал - он отделился уже от английким контролем и сохранил более теплые чувства к таким-же молодым государствам-республикам-Турции, Азербайджаны, Грузии и т.д., особенно если там проживало и оттуда без препятствий эммигрировало еврейское население. Так что зачем изральтянам "подозрительные" выходцы, да еще из Карабаха, кто знает какие у них связи! А уж семейная трагедия в масштабах национальной безопасности мало что значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я эту Якобян по телеку. Армянский шнобель КЛАССИЧЕСКОЙ формы. Никогда не спутаешь с евреикой, даже израильский паспорт не поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль хочет чтобы приезжади на ПМЖ евреи

___________________________________________

Прально, евреи. Нахера в Израиле армяне то?

Почитай Права Человека !!!

Кстати самая большая часть города Иерусалим это армянский город ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я эту Якобян по телеку. Армянский шнобель КЛАССИЧЕСКОЙ формы. Никогда не спутаешь с евреикой, даже израильский паспорт не поможет!!!

У евреев шнобели не меньше !!!

Большой нос, лупоглазие, огромные губища, лысина вот черты еврея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...