Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Wuruna

Нужна поддержка Туралу Дашдемирову, 13 лет

Recommended Posts

В Киев можно переслать только в Гривне (у меня счёт только гривневый, не мультивалютный). Или же ещё одна возможность - через отделения-партнёры Приватбанка по системе ПриватМани. Комиссия за пересылку денег минимальная, доходит в течении 10 минут. Если у кого-то будет желание помочь именно так, я сброшу в личку свои паспортные данные.

Список отделений в Азербайджане вообще и в Баку конкретно, через которые можно отправить перевод, можно посмотреть по этой ссылке http://privatbank.ua/html/5_1_6r.html

У меня возле работы есть отделение Приватбанка, и я могу получить деньги в кротчайшие сроки :)

50 или100 манат точно незнаю ..и пожаль уста пише куда надо отпараветь..

Итак, ребята!

Только говорила с отцом…он немного необразованный человек, и оказалось совершенно не разбирается в этих процедурах с переводом и банком. Попросил меня, чтобы мы помогли ему во всем. Так, что ребята ,если вы хотите передать им деньги, то позвоните отцу и оповестите его, передайте потом мне деньги, а мы тут каждую пятницу будем пересылать по WEB MONEY или Private Money Оле деньги всю набравшуюся сумму.

Но, если вы далеко, то на Валютный счет ,а что соберется, потом мы с Турала отцом опять отправим Оле по WEB MONEY или Private Money .

БаРигА

ты лучше свяжись со мной

0556351371 Уля :hi:

Из статьи Оли

28 июня мальчику надо заступать на очередную химию. Но до этого времени нужно поднять анализы, а именно – уровень тромбоцитов. Для этого нужно влить тромбоконцентрат, стоимость которого 2300 грн за порцию. Сепарация донора обойдётся семьи в большую сумму: каждая проверка донора платная (порядка 400 грн), а один сет для сепарации стоит не меньше 1200 грн.

Да,уж... постараюсь успеть до 28(((

Edited by miss_kiss

Ребята, а вот и ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ!!!

280ecd7ce377.jpg

Ребята ,завтра планируем отправить некоторую сумму в Киев.

Если кто-то хочет внести свою лепту ,то свяжитесь сегодня….

Спасибо!!!

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.Нигяр - 50манат

4..

Вчера навещала Турала. Мальчик очень весёлый. Предеала ему подарок от Наташи Жарко из Германии - модные брюки :) И опять был поток непрекращающегося "СПАСИБО!" от мальчишки.

А вообще-то я уже не первый раз ловлю себя на мысли, что нам всем нужно поучиться у Турала умению радоваться жизни. Мы всегда в заботах: куда-то спежим, вечно бежим, летим, опаздываем. У нас постоянно нету времени остановиться на мгновение и увидеть всю красоту мира, радоваться обыкновенным вещам так, как радуются этому дети.

Знаете, как называют Турала врачи в больнице? Позитивчик! Он никогда не забудет поздороваться с докторами, медсёстрами, спросить как дела. Вадим Леонидович, второй доктор в отделении, который не ведёт Турала, каждый раз впадает в ступор, когда Турал спрашивает, как у него дела и желает приятного дня! А между прочим, этот доктор сам очень много делает для того, чтоб наши детки побыстрее выздоровели: и возит на обследования сам, и деньги одалживает (иногда и безвозвратно) на лекарства, и лекарства редкие достаёт...

От мальчика исходит такое сильное сияние радости и тепла, что постоянно хочится хоть как-то прикоснуться к этому теплу!

В общем нам всем нужно поучиться у этого маленького стойкого, мужественного, но такого светлого человечка!

А вот Матанат вызывает у меня опасения. Ей уже не первый раз становится плохо до такой степени, что приходится звать врача. То по нашей женской части, а вот вчера ночью уже второй раз стало плохо с сердцем до такой степени, что утром врачи срочно отправили её на кардиограмму. Я не врач и толком диагноз не запомнила, но помню, что-то с митральным клапаном. Сказали, это от нервов...

Вот такие новости...

Вчера позвонила Туралу и Матанят х.!

У Турала от радости голос дрожал, но его любовь к жизни просачивалась, аж, через линию телефона!!!

Никак не хотел прощаться....

Матанат плакала, и мне не по себе стало,.. говорили долго о ее  ситуации в семье, и о Турале, и о терапии на следующей неделе.

Не Дай Бог никому пережить такое!

Сегодня выйдет очередная статья в Ежедневных Новостях, увы, интернет варианта газеты нет ,но вы, купив выпуск, сможете прочесть!

Отдельно хочу еще раз поблагодарить редакторов Новости Азербайджана, газет Зеркало и Ежедневные новости!!!

Ребята, в связи с тем, что многие еще зарплат не поучили, и так, как в понедельник День Конституции в Украине, перевод денег состоится во вторник!

Поторопитесь ,если хотите оказать помощь Туралу!!!

Спасибо!

+ 50 и + 300 грн мне на карточку вчера и сегодня от людей, пожелавших остаться неизвестными. СПАСИБО!!!!!

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.Нигяр - 50манат

4.Инкогнито - 50грн

5.Инкогнито-300грн

6....

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.Нигяр - 50манат

4.Инкогнито - 50грн

5.Инкогнито-300грн

6.анонимный юзер форума-150 евро

7...

Супер!!!! И ещё + 50 грн мне на карточку :prigprig: Так по чуть-чуть, и вылечим нашего "Мистер Позитив"!

Прекрасно…только что поговорила с отцом, он тоже полон надежд , и благодарен всем, кто даже 1 грн или 1 манат жертвует на его сына…

У меня есть небольшая идея,..правда, это пока идея…как только реализую ее, сразу выложу..надеюсь, что та идея даст хорошие плоды,и мы сможем помочь семье Дашдемировых.

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.Нигяр - 50манат

4.Инкогнито - 50грн

5.Инкогнито-300грн

7.50грн

8...

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.Нигяр - 50манат

4.Инкогнито - 50грн

5.Инкогнито-300грн

7.50грн

8.фром3ту24 - 100$

9...

Edited by miss_kiss

Уважаемые форумчане!

Хочу напомнить, завтра в 16.00 по Бакинскому времени отправляем деньги!

Уважаемые друзья!

Итак, у нас на первый раз собралось 593 долл…за перевод ушло 18 дол..послали 575 $!!!

Турала мама расплакалась ,…ей и не верилось, что чужие люди могут откликнуться и помочь!!!

Ребята ,следующий перевод - 9 Июля, в пятницу!!!

Все огромное спасибо!!!

Получила  4531 грн (эквивалент 575 долларов). + 400 грн у меня были, итого сегодня передаю 4931 грн! :prigprig: Спасибо всем огромное!!!! :flowers1:

Оля, бум стараться столько же 9 числа…,а потом еще через 10 дней, Дай Бог…!!!

Главное, чтобы Турал выздоровел!!! :victoryL:

Мальчишку на химию не завели - слишком низкие анализы. Ко всему ещё добавилась одна неприятность: у Турала стали болеть плечи. Мы даже думать боимся о том, что это... Но всё равно лечащий врач направила завтра на контрольное КТ. Будем молиться, чтоб это  не были метастазы...

И ещё одна неприятность - у Турала забирают ноутбук. Человек, который дал попользоваться, уезжает в Узбекистан и забирает его с собой. Теперь нашему герою невозможно будет общаться по скайпу с родственниками. 

Я постараюсь решить эту проблему, но сейчас - пора отпусков и все мои постоянные спонсоры разъехались отдыхать.

Когда говорила с Матанат ,она мне рассказала..будем молиться, чтоб ничего серьезного не произошло…а насчет ноутбука сильно огорчилась…

старайся,Оля… :flowers1:

Да уж, будем...

Матанат тоже сдала позиции. С сердцем у неё очень плохо - каждый день делают уколы и принимает таблетки. Да где же это сердце выдержит? Завтра будут ампутировать ножку одной моей подопечной - 15 летней красавице Настеньке Майбороде. Ещё неделю назад говорили о возможной ампутации большого пальца ноги, а вчера выяснилось, что весь голеностопный сустав спасти нельзя - слишком большой риск рецидива. Когда Матанат узнала об этом, разревелась.. Там, в отделении, все детки - общие. У всех одна беда на всех.

Я сама сейчас в таком состоянии, что хочется волком выть да головой о стену биться. Руки трясуться - писать не могу. В такие минуты ощущаешь себя букашкой, которая ничего не в состоянии сделать... А что уже говорить о детках! Они ведь всё понимают, и воспринимают это в десятки раз больнее...

Очень хочу, чтоб с Туралом всё было хорошо!

Edited by Wuruna

О, Господи,…за что им такое…15 лет..жизнь только начинается…я в шоке…сама плачу сейчас…

Когда узнаешь такое, просто начинаешь терять смысл своей жизнь!!!

Завтра съезжу в церковь!!!Молиться надо, все ,что остается в таком случае!!!

Всегда, когда смотрела разные докфильмы или репортажи про детей, больных онкологией, слезы на глаза наворачивались...

Вот и сейчас, прочтя всю тему от начала и до конца прослезилась...И не от того что этот мальчик наш земляк, горе национальностей не имеет...

Грустно от того еще, что есть такие гады, которые на чужом горе строят бизнес и что Оле пришлось, ради того чтоб мы ей поверили, выкладывать сюда все документы с фотками....

Рада, что люди откликнулись и внесли свой вклад в это дело, на пользу Туралу...

Оля, у меня вопрос - что решилось с контрольным КТ?

Мир Вам и Вашему дому!:flowers1:

Оленька и Уличка, как хорошо, что на земле есть люди, подобные вам. Ждем новостей о Турале ...

От себя - разместила новость о Турале на сайте "Одноклассники.ру" в самой большой азербайджанской группе, надеюсь откликнуться люди добрые! Бум ждать!:blushL:

Спасибо девочки за поддержку!Ничто не вечно в этом мире, но детей пережить –это страшно!!!Вчера Матанат сказала, что если б не помощь Оли и других волонтеров в вопросах лекарств, то стоимость лечения возросла в 2-3 раза…И еще, каждый раз, когда говорю с Туралом, он чуть ли не плачет..голос дрожит…боюсь, даже звонить!Будем надеяться только на позитивное!Спасибо всем!!!

Спасибо, девочки, за поддержку!

Подробнее о КТ будет ясно ближе к вечеру. Его будут делать, если позволят анализы (у Турала были низкие лейкоциты). Пока анализы, пока наркоз, пока отойдёт от наркоза... Думаю, ближе к вечеру всё станет ясно...

Сегодня КТ сделать не удалось - сломался аппарат. Записались на вторник...

Спасибо еще раз всем, кто хочет протянуть руку помощи!!!

Ребята, собираем до 8 числа, а 9 утром будет отправка!!!

На счет перечисляется большая сумма ,а до 200 азн передаете мне ,чтобы переправить в Киев по ПриватМани…

И еще, кажись наш V?P номер наконец продается за 500азн(мало ,но ,что делать), и эта сумма тоже будет отправлена на лечение Турала!

Спасибо всем!!

Сборы на 9 Июля1.500манат2.50azn3.Инкогнито собирает ?4…

Только что курьер принёс посылку из Одессы от девушки Верники. А в ней подарок для Турала - пазлы с морской тематикой, игрушка типа археолог - в куске глины (или чего там ещё) находятся фрагменты скелета динозавра, которые нужно откопать (специальными молоточками и кисточками, как настоящие археологи), а потом сложить его в скелет динозаврика.

Так же ещё к посылочке были приложены 50 грн на любимые Туралом эклеры :)

Так что сегодня порадую нашего мужчину :) :)

Уважаемые друзья!

Вчера говорила с Туралом и Матанат…и узнала прекрасную новость… Туралу стали делать очередную терапию, с анализами все прекрасно!

дай Бог, все, чтобы прошли удачно!

Сборы на 9 Июля

1.500манат

2.50azn

3.Инкогнито собирает ?

4...

Мисс, можно будет еще раз организовать в понедельник встречу у Мин-ва на Низами..с Вашим учеником..?

Ой,да конечно...завтра поговорю с ним,он подойдлет к Вам в понедельник,только номер Ваш потеряла..Вы мне позвоните завтра к 13.00,и я  точно скажу во сколько!

Спасибо еще раз!!!

Edited by miss_kiss

Сборы на 9 Июля

1.500манат

2.50azn

3.Инкогнито-35azn

4.ля)-50azn

5...

Дедлайн до 8 Июля

Всем  спасибо!!!

Сегодня Туралу делали КТ - и с контрастом, и без контраста. Целых 2 часа лежал без движения под аппаратом. Снимали голову, плечи, позвоночник... Так как работы много, то результат КТ (его описание) будут только завтра. Так что очень нужны наши молитвы..

За КТ Матанат заплатила 4000 грн (около 500 долларов) Это ещё очень хорошая цена.

А ещё у Турала сегодня последний день химии. Правда, когда я была у них, то девочки-медсёстры что-то напутали и сказали, что ещё завтра нужно капаться. Это так расстроило Турала, что он бросил делать бусы (арт-террапия) и даже заплакал... Но потом выяснилось, что осталось докапать только 1 пакет, а это где-то до 2 часов ночи. Так что завтра закончится семидневное мучение нашего мужчины (эту химию капали 7 дней).

Вот такие новости...

Слава Богу…очень рада..молюсь каждый день! Хотела позвонить ,но позвоню завтра..

Дорогие друзья!

Только что говорила с мамой Турала,Матанат х….и Турал и мама вне счастья…терапия прошла на редкость удачно..опухли уменьшаются по размеру…есть надежды на скорейшее выздоровление…Матанат, аж, от радости забыла телефон в палате и помчалась всем медсестрам и докторам тортик покупать…

а Турал,.. как он радовался, пока говорил, один Бог знает… он всячески борется с этой страшной болезнью…. и еще скажу вам, видимо, настрой пациент влияет на ход выздоровления..позитивный настрой Турала явно идет на пользу лечения…

Будем молиться и ждать дальнейшего результата..На днях Оля возьмет последние доки КТ и выставит на форум, за что ей огромное спасибо!!!

• Create New...