Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Wuruna

Нужна поддержка Туралу Дашдемирову, 13 лет

Recommended Posts

и еще скажу вам, видимо, настрой пациент влияет на ход выздоровления..

Расскажу одну историю, которая произошла в мае 2009 года. Я тогда только попала на сайт Донор и решила стать донором для одного мальчишки, Ярика Юхименко. У него очень долго не поднимались тромбоциты, были 45 тыс пи норме 230 тыс. Из-за этого его не могли завести на химию около месяца.

8 мая я сдала кровь на тромбоконцентрат. Не успела я уехать, как эту кровь отобрали для другого ребёнка на операцию.

А 9 мая Ярику исполнилось 16 лет. В гости приехала тётя, которая подарила ему долгожданный фотоаппарат. Они с другом по нещастью и мамами поехали в детское кафе, посидели там, потом поехали кататься по Крещатику. 

а 10 мая я пришла в гости и подарила мп3 плеер, который, оказывается, он тоже очень хотел.

И что вы думаете? Без всякого переливания крови и других хитростей 11 мая у парня уровень тромбоцитов был уже 70, а 12го - 150 и он смог зайти на химию!  А всё потому что Ярик был просто счастлив эти 2 дня.

Вот так играет роль позитивных эмоций на выздоровление ребят!

Сборы на 9 Июля

1.500манат(от продажи VIP номера)

2.50azn

3.Инкогнито-35azn

4.ля)-50azn

5.miss_kiss-20azn

----------------

800$ + 18$ за перевод

Но у нас еще сутки..отправлю деньги 9(в пятницу) утром!!!

Всем спасибо!!!

Сборы на 9 Июля

1.500манат(от продажи VIP номера)

2.50azn

3.Инкогнито-35azn

4.ля)-50azn

5.miss_kiss-20azn

----------------

800$ + 18$ за перевод

Но у нас еще сутки..отправлю деньги 9(в пятницу) утром!!!

Всем спасибо!!!

Здравствуйте,форумчане.Я только сегодня зарегистрировалась на сайте и еще не очень хорошо разобралась в нем.но сразу наткнулась на информацию о Турале. Как говорится ?r?yim a?r?d?. Скажите,еще не поздно помочь? И как долго он пробудет в Киеве? 

Здравствуйте, kama76!

Помочь никогда не поздно! Турал с Матанат будут в Киеве не меньше, чем до конца этого года! Опухоль уменьшилась, но не ушла полностью. Так что для оказания помощи можете связываться с  miss_kiss, если Вы в Азербайджане или со мной, если в Украине.

Спасибо Вам!

Ок.Спасибо,что быстро откликнулись.Я свяжусь в Баку с miss. 

kama76спасибо большое,...из 3 постов вы 2 посвятили Туралу..Не всегда все в руках Божих!!!

итак,отправила

800$+24 за перевод!

Всем огромное спасибо!

Следующий перевод 26 Июля!

post-13421-1278661583,1372_thumb.jpg

нет вы ошибаетесь. все в руках БОЖЬИХ. Когда он хочет помочь человеку просто использует самое удобное на тот момент средство. Не надо путать БОГА с волшебником

В любом случае спасибо!!!

Дай Бог побольше таких,как вы и вам подобных!!!

Вчера получила деньги и передала их Матанат. Она очень сильно всех благодарила. Передала так же документы. Завтра их отсканирую и выложу в форум - сегодня уже умираю от усталости..

Говорила с ними...очень благодарна!

Надеемся,что в следующий месяц сможем им опять помочь!!!

Вчера виделась с Туралом. Парень очень скучает. Затащил Матанат в Ашан покупать конструктор. Купил такой, как был у нас в детстве - железный, с винтиками. И весь вечер собирал машину.

После 23 числа нам надо будет отправлять документы на консультацию в Москву к проф. Желудковой, чтоб та дальше назначила лечение.

Всё усложняется тем, что с 23 Ольга Григорьевна уходит в отпуск на целый месяц. И весь месяц нам прийдётся ждать..

Оля, спасибо за инфо..но можно поподробнее..так, как я сейчас пытаюсь тут найти крупного спонсора…но проблема в том, что, когда следующая сумма нужна, я уже запуталась.

Вчера виделась с Туралом. Парень очень скучает. Затащил Матанат в Ашан покупать конструктор. Купил такой, как был у нас в детстве - железный, с винтиками. И весь вечер собирал машину.

После 23 числа нам надо будет отправлять документы на консультацию в Москву к проф. Желудковой, чтоб та дальше назначила лечение.

Всё усложняется тем, что с 23 Ольга Григорьевна уходит в отпуск на целый месяц. И весь месяц нам прийдётся ждать..

Привет Олюшка , а нельзя пораньше написать профессору ? Месяц же это такдолго ждать((((

Привет, Блесси! Пораньше не получится - нужно откапать 6ю химию, после неё - пройти КТ и МРТ, и только потом эти результаты посылать Ольге Григорьевне.

6я химия по плану начинается 21 июля, длиться она будет 5 дней, плюс пару дней на обследование (если не упадут анализы). Так что как ни крути, а раньше начала августа мы никак не сможем получить все данные.

Вот так вот...

6я химия по плану начинается 21 июля,

то  есть к 21 числу  нужна следующая партия денег..хм...ужас....

Да, надо поторопиться… Бог в помощь!!!

Wuruna

еще, вы Туралу там компик нашли… я планирую себе новый купить…свой старый скорее всего тогда ему вышлю…

Сборы на 26 число

1.мисс_кисс ?

2.kama76 -20ман

3.Лалинья ?

4...

Сборы на 26 число

1.мисс_кисс ?

2.kama76-20ман

3.Лалинья ?

4.10azn

5..

Edited by miss_kiss

Вот уж воистину Господь никогда не оставляет без помощи!

Только сегодня мне Матанат сказала, что на следующую химию нужно 10 000 грн (1250 долларов).  И это без учёта восстанавливающих препаратов.... Я уже ломала голову, где их брать... Как мне позвонил человек, который периодически помогает нашим деткам и сказал, что хочет помочь кому-то из взрослых ребят.

Тут же вечером он приехал в отделение и отдал Матанат 8000 грн (около 1000 долларов)!  :prigprig::prigprig::prigprig:

вау,какая супер новость!

Очень рада,очень!

Завтра с утра позвоню Матанат!300-400долларов постараюсь я собрать!

Слава Богу!

Пы.Сы.Оль,тока плз доки не забудь на форум прикрепить,должна их распечатать для одного высокопоставленного человека!

Сегодня у Турала день чёрный - забрали компьютер. У парня началась такая истерика, что просто ужас. Матанат уже думала брать деньги, которые принес вчера Валерий и покупать компьютер.

Пока я отговорила - я на 2 недели переезжаю жить к подруге, у которой есть комп. Свой ноутбук я могу отдать на это время Туралу. Ну а потом будем смотреть...

Мисс, доки сейчас отсканирую и выложу.

Оля, спасибо!!!

Итак, дорогие форумчане!

Сегодня, после прекрасной новости ,я решила позвонить Матанат х. снова. Говорили долго, и хочу отметить, что она настолько честный и правильный человек ,что через каждые 5 минут твердила, что волнуется за контуры,… что на них трачу ,и хотела прекратить беседу…

Для начала выяснила, что 8 000 грн, это на 2 ребенка, то есть ей досталось всего 500 долларов…но она и в самом деле очень честная женщина, и сказала, что она сэкономила еще 400 долларов и того у нее на сегодняшний день 900 долларов.

Итак,21 Июля состоится последняя химиотерапия…потом будут ждать приговора врача, но примерно знают, что начнется лучевая терапия(узнаю позже, отпишу)….сколько стоит, и как долго не знают, но это позволит уменьшить опухоль до минимума, полностью убрать опухоль в Украине невозможно(я только, что чихнула 2 раза, а значит Бог в помощь)…

После этого им необходимо будет перебраться в Израиль и сделать лазерную операцию, и удалить этот комочек, который в дальнейшем вновь может развиться. Такого рода операция стоит примерно 20 000-25 000 евро.

Потом я заговорила об их долгах, так ,как мне уже неудобно постоянно спрашивать отца Турала об этом…Дом никак не продается ,Матанат чуть ли не плакала..просила помочь продать. Она прекрасно понимает, что не может рассчитывать и надеяться на нас постоянно.

У нее оказалось 3 сына, Хаял(старший, женатый с грудной дочкой),средний ,Вусал(только с армии, и никак не может работу найти), и Турал…

Примерно дом хотят продать за 80 000азн ,но и там все не Слава Богу…Бялядия продал участок Азерселю рядом с домом, и те там выставили свою вышку..теперь, каждый, кто приходит посмотреть дом, исчезают, так, как не хотят жить под облучением…

Одним словом, если им удастся продать дом, то должны будут умудриться отдать долги в 12 000,сделать операцию в Израиле, и на оставшиеся гроши купить что-то для двух семей в 7 человек…

Я сейчас еще в соседней теме выставлю объявление о продаже ,но ребята, если у вас есть знакомые маклеры ,ради Бога, помогите этой семье ,и продайте дом.

Эта семья благодарна каждому, кто чем-то им помог…

Аллах сизден разы олсун

Скорее лучше в биржу дать объявление. Все маклеры каждую пятницу следят за объявлениями и когда с первых рук сами звонят и поддерживают связь. Попробуйте, может поможет.

туда семья подает,оказывается, уже пол года..пока тщетно...вот думаю, и по инету распространить...

туда семья подает,оказывается, уже пол года..пока тщетно...вот думаю, и по инету распространить...

Когда подаёте в Биржу они в инете тоже выставляют.

Мисс, я только что уточнила  - Вадим передал 1000 долларов=8 000 грн :dancep6:

Оля,спасибо большое..

я тоже поместила в пару сайтов объявления...

Бог в помощь!

Wuruna

хм...тогда по 8 000 грн  на каждого мальчика?А как же мне Матанат сказала,что у нее всего 900 долларов? 500 вчера, и 400 ее заначка... Вадим даже ,чтобы проверить  и в самом ли деле есть такой ребенок,попросил Турала спуститься..а бедный мальчик едва вниз спустился...

завтра опять позвоню узнаю

Нет, у неё вообще было 900. А Игорю Вадим дал отдельно 5400 грн

Этот Вадим частенько помогал раньше, но отдавал деньги в руки волонтёрам. А сейчас решил сам общаться с детками (для него это большой подвиг)

Турал так очаровал мужчину, что он пообещал Матанат по воможности помогать им периодически. И про ноутбук тоже обещал подумать, что можно решить.

Edited by Wuruna

Дай Бог, чтобы я что-то напутала..может она мне 1900 сказала, а я усталая была, и услышала 900..узнаю завтра… тогда еще легче…   :prigprig:

Девочки привет.С первого дня я читаю все ваши сообщения и сердце разрывается у меня.Всю жизнь умоляля АЛЛАХа дай мне много денег чтобы я смогла помогать таким детям как Турал.Мисси думала думала и всетаки я подумала я очень хочу чем то помочь этой семье.Насчет ноутбука я Вам завтра точный ответ дам.Я думаю я смогу ему подарить новый ноутбук.Но вы пока ему ничего не говорите так как я уверенна только на 80%.Дайте мне адрес ихний куда можно ноутбук выслать.Правда он будет не очень дорогой но в пределах 300-500 евро.

ты о чем ,родная..дареному коню в зубы не смотрят, кажись, пословица…

Давай так…ты выясни на 100%,а потом:

1.либо через пассажиров, которые в Украину от тебя летят

2.либо свяжись с Олей, и перешли ей по адресу..только у тебя деньги у уйдут за срочное, или так почти месяц идти будет…

Ты точно реши, а там видно будет..спасибо тебе ,родная!!!

• Create New...