Перейти к содержимому

Вводится список запрещенных имен


ORXAN-BEY

Recommended Posts

 CRUZ

я Азербайджанский знаю...но чесс слово я всегда думал что мел это мел...

я сына хотел назвать Адольф...что терь?не дадут?мне нравится это имя...если будет дочка то Фидан...с этим наверно проблем не будет...

кстати кто знает...у нас можно давать отчество не оглы а окончающийся на "-вич"(блин...какое нехорошее окончание)???мой дядя никак не смог дать отчество своему сыну оглы...не разрещили...ни за какие деньги...он графданин РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

мой дядя никак не смог дать отчество своему сыну оглы...не разрещили...ни за какие деньги...он графданин РФ...

В России не разрешили??? Если да, то очень удивлена. Сыну "оглы" сделала без проблем.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если дети понимают, то они уже названы, а менять имя на сколько я знаю, нельзя)

Меди, имя менять можно)

по теме: родители должны хотя бы задумываться над именами, которые дают своим детям..им же потом с этим именем в дет.сад, школу ходить))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди, имя менять можно)

по теме: родители должны хотя бы задумываться над именами, которые дают своим детям..им же потом с этим именем в дет.сад, школу ходить))

Говорят, когда то давно существовало поверье, какое первое слово услышат при рождении ребёнка, так следует и нарекать. Мол, это - знак свыше. Может, кое где это поверье до сих пор ещё применяют? Вряд ли ведь скажем, в Баку, кто-то даст новорождённому такое имя:

?rd?k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то всегда думал, что академики - это люди, совершающие великие научные открытия. А вот оно оказывается как... А как быть азербайджанцам, проживающим за рубежом, в других странах? Ведь в других странах - свои р е к о м е н д у е м ы е имена? А по приезду в Азербайджан их, с "запрещёнными" именами, уже из аэропорта имени Гейдара Алиева депортируют? Или таким людям заранее билеты запретят продовать?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно...Допустим имя Роберт станет запретным для Азербайджана...Как быть тем Робертам которые уже Роберты? Они станут изгоями общества?

Роберта Брадке стало жалко... С каким лицом он теперь приедет в Баку? Хотя, лучше бы не приезжал. Ведь обходимся же до сих пор без посла из этой же страны.( Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России не разрешили??? Если да, то очень удивлена. Сыну "оглы" сделала без проблем.

Это зависит прежде всего, как изначально записано в свидетельстве о рождении. Остальные "факторы" - уже после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все перечисленные эти имена прекрасные и могут служить примером! И приносят своим обладателям успех и удачу! Чего потомкам, себе и всем желаю. ( Важное уточнение. Слово "больше" в предыдущем сообщении следует читать как слово "ещё". Сотрудница, не точно напечатавшая продиктованные слова, строго наказана.)

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?liyev Xaya Tumu? o?lu

M?mm?dova Arqentina Sumqay?t q?z?

Quliyev ?rd?k Xiyar o?lu

H?s?nova M?qal? Telefon q?z?

Бабайева Гумуш Прастой Гызы))) :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит прежде всего, как изначально записано в свидетельстве о рождении. Остальные "факторы" - уже после...

не совсем вас поняла. В свидетельстве о рождении кого? я пришла в ЗАГС , предъявила документы свои и отца ребенка. Меня спросили как отчество записывать оглы или -ич. Решили, что будет оглы и записали ребенка *** Фархад *** оглы.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть анек про индейца, который подошел к окну, посмотрел на небо и назвал новорожденную дочь Утренней Зарей. А когда сын поинтересовался, каким образом отец придумывает имена, тот ответил, что называет тем, что увидит первым. На вопрос, а что отец увидел первым при рождении его, сына, отец ответил "А ты заткнись, Порванный Презерватив!" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, скорее не находка, а нашли)...я тоже знаю пару человек с таким именем...нормальное имя..звучит)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной учились Синьора, Сюжет, Вишня и Оглангерек.

Оглангерек - это мужское имя? Типа еще мальчики нужны?

Вот, пожалуйста - яркий пример мужского шовинизма! И как следствие половой дискриминации - женские имена Кызтамам, Кифаят, Бести, Йетер и т.д.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, их наверное, тоже запретят. А жаль - жить надо легче, жить надо веселее.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной учились Синьора, Сюжет, Вишня и Оглангерек.

Вспомнила - у нас в институте работала Гилас - т.е. черешняloool.gif

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, скорее не находка, а нашли)...я тоже знаю пару человек с таким именем...нормальное имя..звучит)

Сам тоже знаком с человеком по имени Таптыг. У родителей долго не было детей, Таптыг стал первым. Потом родились ещё двое сыновей. Из-за большой разницы в возрасте сыновья обращались к отцу - дайы... ) Из уважения!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть анек про индейца, который подошел к окну, посмотрел на небо и назвал новорожденную дочь Утренней Зарей. А когда сын поинтересовался, каким образом отец придумывает имена, тот ответил, что называет тем, что увидит первым. На вопрос, а что отец увидел первым при рождении его, сына, отец ответил "А ты заткнись, Порванный Презерватив!" )

Хорошо, дочь не назвал именем - Окно. Или - Проём в хижине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поладу БюльБюль оглы периодически приходят письма с обращением "Уважаемый мистер Оглы"

Сам Полад, улыбаясь, как то рассказал, что надолго запомнил своё первое выступление. Дело было на какой-то комсомольской конференции в Баку, в завершающем концерте. В зале - одна молодёжь (в основном). Сам он - тоже молодой и юный, готовился к выступлению - петь. И вот объявляют песню. Следом: исполняет песню... (пауза)... Полад... (пауза)... БюльБюль оглы!

Что начало твориться после этого в зале, неописуемо. Смех, гвалт, ироничное многократное повторение имени исполнителя...Полад, даещё - БюльБюль оглы... Некоторые подумали, что это - сценический псевдоним и говорили: а ничего лучшего нельзя было разве придумать? По словам Полада, это сейчас он вспоминает об этом с улыбкой, но тогда... ему точно было не по себе. И все же после исполненной песни ирония по поводу имени исполнителя поубавилась. А теперь, по проишествии лет, и вовсе стала знаменитой на весь свет!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полад муаллим рассказывал также трагическую историю поэта Онегина Гаджикасимова, который вдруг исчез из поля зрения богемы в смутное перестроечное время, и как оказалось - стал затем-иеросхимонахом Симоном. Как то приехав в Москву из Подмосковья с одной их служительниц церкви, он у метро (не помню точно - Домодедовская или теперешняя Партизанская) посмотрел вдруг на человека, проходившего мимо и долго смотрел ему вслед... На вопрос: -кто это?, Онегин (Симон) ответил: - "брат мой родной, не узнал меня..." http://www.playcast.ru/view/966508/49d5b2f9dac43adb53efab8287ac860c13f55b97pl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в одном банке, мне сделали каое какие документы, и девушка вежливо попросила: - Отнесите документы на подпись к Пушкин муеллиму..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сестрой работает один по имени Интигам..вот точно имя отражается на его носителе..мстительный какой-то,исподтишка все делает))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно если ну смешные имена,а вот если я поклонница Роберта Рожденственского и хочу назвать сына Робертом в его честь, что тогда?

по мне идиотизм полнейший.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему господам чиновникам просто не чем заняться...

Не совсем так. Дело есть дело. Тем более, что выделены средства... Их надо, ну как это называется... сейчас вспомню... Да, освоить!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей школе учился один Мямиш Мямишов. Интересно, а что это имя значит? ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, поднятые в данной теме вопросы освещаются и прессой. О чём они информируют своих читателей? Думаю, будет интересно и нам ознакомиться. Государство берет под контроль присвоение имен даже детям Граждан Азербайджана вновь ограничили в правах. ("ЗЕРКАЛО", Суббота, 17.07.2010). Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджикасимов Юсиф Онегин оглы - художник, реставратор. Назван именем деда.

"А евреям запретят давать своим детям имя Иосиф, потому что его носил Сталин, который также приложил немало усилий для захвата Азербайджана. Кстати, азербайджанский аналог Иосифа это Юсиф". @

Отец - тот самый знаменитый Онегин Юсиф-оглы Гаджикасимов. Его отец и мать были родом из аристократических семейств, из которых вышло немало известных в истории и культуре Азербайджана политиков, юристов, врачей, литераторов.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смешно до абсурда"

Так прокомментировали "Эхо" отечественные эксперты и правозащитники разработку нового механизма присвоения имен ("ЭХО", Пт., 16 Июля 2010) Любой человек имеет право дать имя своему ребенку по своему усмотрению. Об этом заявила в интервью "Эхо" председатель Азербайджанского национального комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева, комментируя сообщение о том, что в Азербайджане будет применен новый механизм присвоения имен.

Подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуете, как это все интересно? @По мнению правозащитника А.Абдуллаевой, этот механизм даже нельзя отнести к разряду нарушения прав человека, эта своего рода смехотворная попытка создать себе громкое имя.@

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по соседству жила женщина,по имени Шоколад.И еще встречала такие имена,как Кукла,Январ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...