Перейти к содержимому

Форум, Пропитанный Слезами.


Tota

Recommended Posts

Форум нужен для общения.

я с вами согласен но как на ваш взгляд иногда в реале совет данный исходя из индивидуальных особеностей человека неудовлетворяет его. нужен взгляд из вне что иногда может открыть человеку глаза на факты которые он не видел. ведь здесь говорят (в большенстве) не знакомые люди и их (кроме общения по форуму) нечего не связывает. и в том что кто то просит помощи на форуме нету не чего плохого. значит жизнь заставила. не судите их строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

MISTER_joker Я думаю что Тота всё же говорил не о тех кто обрисовывая какие либо жизненные ситуации интересуется мнением форумчан. Это наоборот как раз таки очень даже не плохо. Полезно послушать иногда что народ думает. Учитывая то что тут далеко не глупые люди собрались и зачастую можно услышать кое что полезное.

Разговор всё же я думаю идет о тех кто задает вопросы на которые в паутине не отвечают. На них в реале в глаза глядя ответить .. заикаться начнешь :gizildish:

А что касается того помог ли форум конкретно мне ответ да:luv: Но я не задавала вопросы настолько личные :luv: Там помощь была несколько друго рода но реальная :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный и актуальный топик, Тота и во многом я с тобой согласна. Вывешивать на обсуждения свою личную жизнь глупо по той простой причине, что ситуация одна, а мнений много и никто не даст дельный совет. И в любом случае он поступить так, как считает нужным или извлечет из советов только то, что его больше устраивает. Да чаще советы спрашивают новые юзеры, ( либо по наивности либо по.... ну да ладно), но потом они становятся опытными форумчанами, ходят на собироны знакомятся с другими обителями форума и наконец понимают, что меньше всего нужно прислушиваться к общественному мнению, которое кстати не однозначное. Но дело не в этом, что такое форум? форум - это клуб общения, куда приходят люди с деффицитом общения, по разным причинам, банально, но факт и поэтому каждый в праве говорить, спрашивать отвечать так как ему хочеться, вопрос в выборе, при этом не переходить на личности, уважать чужое мнение и не навязывать своего, чего не все умеют делать.

Форум это хорошая школа, многих я знаю как в реале так и в виртуале и не у всех получается соблюдать внутренний баланс между виртуалом и реалом. Отсюда выводы.

И наконец за счет всех этих обсуждений и существует форум, так что не все так страшно, (слезно так) :gizildish:

"Форум сборище людей с РС и модемом. Пока не будет принцип клубности ничего полезного юзеры не получат. "

--------------------------------------------------------------------------

Добрый, ты молчишь-молчишь, потом такОе скажешь. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, просто потому, что реально помочь, даже просто советом, редко когда могу, а просто так писать (типа, бедненькая, как мне тебя жалко), как это делают многие, считаю очень глупым занятием.

Вот именно, Оса! Вы прекрасно выразили мысль, которую я , бедолага, тщетно пытался донести:gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окажись я на форму на несколько лет раньше может не допустила бы некоторых ошибок в своей жизни. Здесь узнаешь очень многое о взаимоотношениях людей. Потому что одно дело когда об этом пишут в книжках, другое- рлюди которые живут где-то рядом с тобой. Правда для этого не обязательно самому задавать вопросы. Достаточно читать ответы на вопросы других. И кстати я не думаю что кто-то задает вопросы потому что собирается в точности им следовать. Просто иногда и в куче мусора ( извиняюсь за аналогию) можно найти рациональное зерно которое даст толчок . И кстати чаще всего подобные вопросы задает женская половина у которой нет особого жизненного опыта. Так как у нас набирать этот опыт чревато вот они и пытаются хоть на форуме найти некоторые ответы на свои вопросы. А делитьсяя снезнакомыми намного проще чем с теми кто тебя знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, позволь мне несколько с тобой не согласиться.

На форуме есть очень много мудрых и опытных людей, мнение которых может быть интересно, если ты оказываешься в патовой ситуации. И ( тут я соглашусь с Белушкой) ответы нужны не для того, чтобы точно им следовать, они нужны для содействия в принятии решения. Каждый ответ приближает меня к собственному выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, Котенок!

Обсуждение тех или иных жизнснных ситуаций - это и есть та основа основ форума, который без этого, скатился бы в пучину бессмысленных чатовских реплик. Но между обсуждениями ситуаций и плаканием в жилетку есть, как говорят в Одессе, две большие разницы:gizildish:

Причем, как я уже отметил, обращаясь к Змее, больше нервируют доброхоты-ответчики. Не секрет, что виртуал привлекает очень много людей с неустойчивой психикой, особенно молодых, и мне кажется очень рискованным давать им советы на ситуации, в которых мы сами ни бельмеса не понимаем.

И отдельно целой кагортой идут, любители в процесс помощи, еще и грамотно вписаться, со своими репликами. Ай бала, не грусти, ай джаным ты такая красавитса, ай, наплюй и забудь, и тд и тп. Пользы от таких реплик, как от козла молока, но желающих их постить меньше не становится, что в конечно смысле просто превращает тему во флуд.

Спасибо всем, кто выразил свое мнение. Уровень форума - это уровень его участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезами горю не поможешь как в реале ,так и на форуме, порой мы личные проблемы усердно прячем от родных, то какой резон их открывать чужим.

сопостовляя количество ответов, в той или иной теме, можно выяснить для себя трезвый ответ.

Изменено пользователем Nensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, позволь мне несколько с тобой не согласиться.

На форуме есть очень много мудрых и опытных людей, мнение которых может быть интересно, если ты оказываешься в патовой ситуации. И ( тут я соглашусь с Белушкой) ответы нужны не для того, чтобы точно им следовать, они нужны для содействия в принятии решения. Каждый ответ приближает меня к  собственному выводу.

Сагол, гардаш, я ждал этой реплики!

А теперь мараг учюн открой какую-нибудь из агламалинских тем и посмотри, написал ли кто-нибудь из этих мудрых и опытных людей, хоть что-нибудь на них. В большинстве случаев их реплики сводятся к фразе: "Это твоя жизнь, научись принимать решения сам/сама"!:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, а не кажется ли тебе, что проблема не в глупостях несведущих людей, а в том, что те люди ко мнению которых прислушалось бы(как минимум) большинство просто не тратят свою драгоценную энергию на ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окажись я на форму на несколько лет раньше может  не допустила бы некоторых ошибок в своей жизни. Здесь узнаешь очень многое о взаимоотношениях людей.  Потому что одно дело когда об этом пишут в книжках, другое- рлюди которые живут где-то рядом с тобой.  Правда для этого не обязательно самому задавать вопросы. Достаточно читать ответы на вопросы других. И кстати я не думаю что кто-то задает вопросы потому что собирается в точности им следовать. Просто иногда и в куче мусора ( извиняюсь за аналогию) можно найти рациональное зерно которое даст толчок . И кстати чаще всего подобные вопросы задает женская половина у которой нет особого жизненного опыта. Так как у нас набирать этот опыт чревато вот они и пытаются хоть на форуме найти некоторые ответы на свои  вопросы. А делитьсяя снезнакомыми намного проще чем с теми кто тебя знает.

Верно, Белушка! Форум - действительно прекрасная школа. Будучи точной копией нашего общества, форум, как заметила Лурдес, является отличной лакмусовой бумагой, которая помогает тестировать реакцию людей не те или ингые вещи. И человек разумный, действительно учится очень многому от форума. Но глядя на вопросы, которые задаются, а тем более на ответы, которые получаются, начинаешь поневоле задумываться о смысле всего этого. Именно поэтому я пытаюсь (давайте не забывать, с чего началась эта тема, то есть с вопроса) :gizildish: , найти примеры того, что помощь дейтсвительно имела место и человек на самом деле благодарен форуму, за то что он смог найти решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, а не кажется ли тебе, что проблема не в глупостях несведущих людей, а в том, что те люди ко мнению которых прислушалось бы(как минимум)  большинство просто не тратят свою драгоценную энергию на ответы.

А почему они не тратят время на это? В силу своей занятости или высокомерия или еще чего? Башга вахт, Машаллах, фил бойда постлар йазыллар :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам мэним достларым ве эзизилерим...

Я очень спешу и не успеваю сейчас написать все преимущества и недостатки предывания на форуме. Напишу позже... промис...

упомяну одно....

(Сразу предупреждаю - я не про всех пишу. Только для тех, кто принимает это на себя)

Если есть в кармане пара монет, то НАДО давать одну тому, у кого её нет.

Это социальные законы общества.

Пребывание патрициев на форуме это дань социально-ментальному расслоению. Этакое энерегетическое и иное спонсорство для плебеев. Форум позволяет плебеям на короткий момент вынурнуть на поверхность и глотнуть воздух. Краем глаза взглянуть на жизнь, где не нужно осщущать свою ничтожность. И немножко помечтать. А потом закрыв окно броузера вернуться в свой мир. На этот раз реальный.

Лично я прихожу на форум, потому что мне тут нравится одна особа.

Целую всех.......

Пы.Сы. В воскресенье (6/4/02) в 12:30 я выступлю по АзТВ1... Посмотрите.. потом обсудим :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Не секрет, что виртуал привлекает очень много людей с неустойчивой психикой, особенно молодых, и мне кажется очень рискованным давать им советы на ситуации, в  которых мы сами ни бельмеса не понимаем.

Тота абсолютно прав.

Советов по каким- либо важным вопросам, нужно прислушиваться авторитетных вам людей. Людей, с которыми вы знакомы и которые хорошо знают вас. А лучше, прислушивайтесь почаще к советам родителей, они знают о жизни гораздо больше нас, и как бы нас порой не раздражали их советы, в большинстве случаев, их советы правильные. К сожалению, мы это часто понимаем только пост-фактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, согласна на все сто.

И поэтому стараюсь не просить ни у кого совета или руководства к действию. Я сама себе психолог и руководитель. :luv:

Советы давать не люблю, неблагодарное это дело, другое дело, помочь - всегда пожалуйста.

И вообще, когда меня спрашивают, почему я так редко открываю свои посты, я всегда отвечаю: я прихожу на форум, чтобы расслабиться и расслаблять, а не напрягать людей своими проблемами. ИМХО, никому, кроме нас, они не нужны. И, тем более, личные.

Отсюда суровая мудрость бытия: помоги себе сам. © :D

Но, в крайнем случае, если уж совсем плохо (что, Слава Богу, случается редко) - я лучше обращусь за советом к более умудренным жизненным опытом людям, например, к Элиасу.

Ему я доверяю и уверена, что получу как раз то, что надо.

С уважением ко всем, кто полагается только на себя, Гюля. :gizildish:

P.S. Арк, без комментариев... :D:D:luv::luv::) :) :):P:P:lol::lol:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Тота, и это - тоже. ;) Если пишу без смайликов, значит, могло быть и лучше... :luv:

Расслабленная, как обычно, Гюля. :gizildish:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Тота, и это - тоже. ;) Если пишу без смайликов, значит, могло быть и лучше... :luv:

Расслабленная, как обычно, Гюля.  :gizildish:

Я так и понял, когда прочел твою реакцию на пародии ;)

:luv::luv::lol:

Прошу прощения у форумчан за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[. К сожалению, мы это часто понимаем только пост-фактум.

Спасибо за поддержку, Файр. К сожалению, очень часто, мы вообще этого не понимаем:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество или качество?

......................

Гардаш, имела в виду, число, чем больше ответов, тем больше мыслей и советов, но а качество ,канечно на первом месте,созсюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня форум -время провождение. А свои проблемы я стараюсь решить сама, советы мне могут дать только мои родные и близкие мне люди. Никогда свои личные проблемы не решаю публично и советы тоже не беру у виртуальных людей.А прибывание мое сюда на форум потому, что мне интересны некоторые юзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мысль Кении!

А насчет,плакаться или нет-это по-моему личное дело каждого в отдельности.И фразы типа"а не надоело ли...?" тоже носят характер совета,потому как указывают, чего не нужно делать!!:gizildish:)

ПЛАЧЬТЕ И СМЕЙТЕСЬ СКОЛЬКО ЗАБЛОГОРАССУДИТСЯ!!!НА ФОРУМЕ-ДЕМОКРАТИЯ-ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ? :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум нужен для общения... и помогает отвлечься от проблем...

Неужели у Вас есть какие-то проблемы, Кения? По постам, Вы производите впечатление очень жизнерадостного человека. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне форум помог:

1. Преобрести замечательных друзей. В частности Блякпантеру и Фею.

2. Благодаря форуму и в основном Блякпантере я нашла себе работу.

А если бы я не поплакалась в жилетку форума, может быть сидела все еще без работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...