Перейти к содержимому

Каковы Будут Отношения Сша И Армении?


Recommended Posts

Как известно, вчера Иракское правительство сдала Багдат американцам и это значит что война идет к завершению.

Интересно как изменятся отрношения США с Армений, так как Армения не одобряла эту Американскую политику и выбрала стоять на ряду с Россией.

Как вы думаете Армения потеряет ту сильную поддержку США или США забудит это и будет продолжать преждние отношения?

P.S. США так и не поздравили Кочарьяна с победой на выборах.

Изменено пользователем Ehtiram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю, что никак не изменится - США НИКОГДА не коректировали свою политику по тому, что делает Армения, больше соотносили свои шаги со влиянием армянской диаспоры внутри страны. Так что все будет зависеть от того как американцы армянского происхждения отреагируют. А Штатам в общем то безразлично, что Армения там поддерживает. Кроме того они знают в положение Армении под боком медведя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс,и опять ты неправ.

Просто мне интересно,ты действительно ошибаешься или делаешь с умыслом.

1 Армянская диаспора не имеет никакого влияние на администрацию Белого дома.Влияние ноль.Ибо во время президентских выборов в США всё американское армянство поддержало Гора.И поэтому Бушевская администрация не связана с армянами никакими обязательствами.(кстати те недостающие 7-10 процентов,благодаря своей политике Буш получит от евреев,которые кстати тоже поддержали Гора)

2 Война в Ираке и реакция на неё в мире,чётко разделил мир на страны поддерживающие США и не поддерживающие.Можешь прочитать американскую прессу и заявление политиков,где красной нитью проходит мысль,что американцы чётко будут делить мир на тех кто её поддержал,и на тех кто их не поддержал и исходя из этого строить свою политику.Диаспора может многое,но не всё.А особенно она не может вынудить США пойти из-за армян против своих национальных интересов.Особенно в свете будущего американо-иранского противостояния,где армяне особенно дружат со страной изгоем.Да и с Сирией у армян тоже особо братские отношения.

3 Россия тоже может многое,но не всё.У России нет материальных ресурсов,что бы безвозмездно помогать армянам.Это ясно показывает и долги в принципе в незначительную сумму для России,но однако взятые достаточно жёстко у Армении.Да и долг всего в два миллиона долларов русским авиалиниям,сразу же закрыл для армян русское небо для перелёта армянских самолётов.

Россия не может противостоять янкам.Это уже доказано на примере Югославии,Ирака,Афганистана,Узбекистана,Грузии.

И вообще позволь полюбопытствовать,где Россия за последние 10 лет смогла отстоять свои интересы?

4 Армения хотя и везде и всюду заявляла о своей комплиментарной политики(то есть и вашим и нашим)но в случае с Ираком,армяне чётко осудили войну и встали на сторону Франции,Германии и России.Если даже янки это забудут(в чём я очень сильно сомневаюсь)то мы будем им каждоминутно это напоминать.

Демонстративное игнорирования Бушем Кочаряна, заявление Госдепа об оккупации Арменией азербайджанских территорий включая Нагорный Карабах,это только первые звонки в цепи большим и малых звонков армянам.

5 То что раньше геополитический расклад менялся десятилетиями,то сегодня этот расклад стремительно меняется на наших глазах.

Армения апологет и страна-сателлит России в регионе.Но в этом регионе УЖЕ правит бал дядя Сэм.

У армян два выхода

Либо сдать Россию.

Либо продолжать поддерживать Россию.

И то и другое проигрыш.

В первом случае русские это не допустят,ибо наличие русских баз,позволяют им напрямую влиять на внутреннюю политику Армении.

Во-втором случае,янки просто перекрывают армянам кислород.

---------------

Можете к ноябрю поднять эту тему и если мой проноз будет неверен,то можете тыкать мне в лицо.

Всех армян заранее прошу,отвечать не в стиле:мы хозяева в Америке и они го*но кушают,а по существу и с аргументами.

Ибо если вы хозяева в США,то почему хозяева до сих не заставили своего "слугу" Буша поздравить Кочаряна?

Почему хозяева дали своим слугам возможность заявить,что Армения оккупировала Азербайджанские территории?

Ответьте вначале на эти два вопроса,а потом можете мне возражать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовсе не заявлял, что армяне хозяева в Америке, и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УПОМИНАЛ ОБ АДМИНИСТРАЦИИ БУША. нЕ НАДО ПРИПИСЫВАТь!

Смысл моего постинга таков - Армения так зажата и политически и географически, что никого крoме армян не интересует! Не важно кого в данный момент поддерживает их диаспора, но даже мышиная возня в их парламенте там слышнее любих заявлений Кочаряна. Еще и поздравлять - выyчит имя и поздравит ( если будет передышка между битвами).

С другой стороны конечно диаспора органичена в основном пробиванием помощи Армении (деньги мол небольшие), так как затрагивание территориально-геноцидных мотивов вызывает демарши стран американских стратерических интересов, отчего анминистрация начинает хмуритья!

А заявление Американцев относилось к странам, во-первых хотя б с ограниченным стратегическим ресурсом ( нефть, аеродромы, порты, выход к границам), во вторых хотя бы ограниченной возmожностью этим ресурсом распоряжаться. Армения ничего этого не имеет, поэтомо ни наказывать, ни поощрять армению им нет никакого смысла.

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень неинтересно, точнее непрафессионально рассуждаете.

И Буш поздравил и Блер.......только что вчера!

Наш посол вчера встретился с сенаторами.

Он скзал, что Армения заинтересована в покупкаx американскиx вооружений и что Армения желает поучаствовать в востоновлении Ирака.

110 сенаторов отправили письмо Бушу с требованием, чтоб он в 24-ого апрелья в своем традиционном речи сказал не просто резня как всегда а Геноцид.

Кстати в сенате всего 435 сенаторов из которыx 123 наши друзя. Tеперь сами рассуждаете. :gizildish:

Кстати Некто ты опять отличился с своим незнанием ситуации.

Армяне США почти поголовно проголосовали за Буша. И в Флориде где проживают 20000 армян во втором туре все до единого проголосовали за Буша. А до этого за Доула (тоже Республиканец).

После войны отнашения измениться...уже изменяются и к лучшему скажу я вам.

Вон Турция уже в неловком полажении. Есть такой договор( договор Севра 1920 год...........американцы и курды стaли чаще вспоминать о нем......... а мы никогда и не забывали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посол встречался с конгрессменами.Это раз.

Конгресмены и в прошлом году писали письма.И что?Это два.

Буш и Блеер прислали телеграммы,но где текст этой телеграммы?Это три.

В сенате США всего 100 сенаторов,это четыре.

Армяне США и Кочарян накануне выборов встречались с Гором и призвал армян голосоваать за Гора.Это пять.

Турция ни в каком неловком положении.Они получили всё что хотели.Это семь.

Отношение к Армении в администрации к США сильно изменилось.И не в лучшую сторону.Это восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав он встречался с конгрессменами. Моя ошибка! 435 число конгрессменов а не сенаторов.

В прошлом году писали. Но в прошлом году Саддам был президентом Ирака..........курды не замаxивались на свою собственную страну, турки позволяли американцам летать.

Знаеш ли телеграмы лично мне не посылают. Если интересно свяжись с МИД Армении и попроси телеграмму. Xотя наверное в печати тоже скоро будет.

Армяне США голосовали за Буша.........не сочиняй сказки. В прошлый раз голосовали за Боба Доула(Тоже республиканец). В республиканской партии мало евреев и больше англосаксов...........там шансов у нас больше.

Турки нотели 36 милирадов...получат 1 милиард. Плюс Курдистан под боком.

Отнашения администации США не изменился.если и изменился то в лучшую сторону. Они критиковали нод выборов а не Армению и армянские приоритеты.

Вот и самая последная новость. :gizildish:

__________________

ВАШИНГТОН ПРИЗЫВАЕТ ТУРЦИЮ ПРЕКРАТИТЬ БЛОКАДУ АРМЕНИИ

11.04.2003

/PanARMENIAN.Net/ Правительство США призывает руководство Турции при малейшей возможности открыть границу с Арменией, что позволит снизить транспортные расходы, развить торговлю между двумя странами, стимулирует экономическое развитие Армении и Восточной Турции и в конечном итоге позитивно отразится на всем регионе. Об этом, по сообщению радиостанции «Свобода», говорится в последнем отчете Госдепартамента США. Кроме того, в документе отмечено, что Армения может стать самым коротким прямым транспортным коридором между Турцией и ее «близким другом» Азербайджаном. В частности, открытие армяно-турецкой границы позволит обеспечить бесперебойное железнодорожное сообщение между Стамбулом и Баку, а также связь между Средиземным и Каспийским морями. Как сообщается в отчете, этот вопрос обсуждался с представителями официальной Анкары в ходе визита 2 апреля в Турцию госсекретаря США Колина Пауэлла. Между тем о деталях бесед в отчете не сообщается. Вместе с тем Госдеп позитивно высказался в адрес Армении «за расширение с 2002 года отношений с Анкарой на разных дипломатических уровнях».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буш и Блеер прислали телеграммы,но где текст этой телеграммы?Это три.

Че ты так интересуешься содержанием? В чем суть?

Турция ни в каком неловком положении.Они получили всё что хотели.Это семь.

Интересно, а что хотели пурки, и что получили? Занятый курдами Киркук или Мосул?

Или 36 млрд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на чем основывается твое утверждение что отношение к Армении

сильно изменилось, причем не лучшую сторону?

Ты тут требуешь текст поздравительной телеграммы, а сам делаешь

ничем не обоснованные заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна новость. Пярм специлиально для тебя! :gizildish:

____________________

АМЕРИКАНСКИЕ КОНГРЕССМЕНЫ ВМЕСТЕ С АРМЯНСКОЙ ОБЩИНОЙ США ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН

11.04.2003

/PanARMENIAN.Net/ Накануне свыше 50 членов Конгресса США присоединились в Вашингтоне к представителям армянской общины США, чтобы почтить память жертв геноцида армян в Османской Турции 1915 года. Как сообщает Армянский национальный комитет Америки, армянская община ежегодно собирается на Капитолийском холме, чтобы почтить память жертв геноцида армян и обсудить вопросы, волнующие армян всего мира. В церемонии приняли участие посол Армении в США Арман Киракосян, представитель НКР в Вашингтоне Вардан Барсегян, члены армянского духовенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чуть не забылновости из Hi Tech.

2 недели назад американцы согласилис финансировать новый армянский синxрoтронный ускоритель третьего покаления. А именно согласилась дать 48 миллионов на постройку. Такиx ускорителей на всем eвразийском пранстранстве только 2. Во Франции и в Японии. В прошлом году мы выиграли конкурс и 3-ий будет построен у нас.

Вот линк............ http://www.candle.am/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США пообещали выгнать курдов из Мосула, также, как и из Киркука

Правительство США официально заверило Турцию, что курдские бойцы, захватившие накануне Киркук, ушли из города. Кроме того, США пообещали, что скоро курды уйдут и из Мосула.

Как сообщил представитель турецкого правительства, турецкие военные наблюдатели направятся в оба города для контроля над выполнением обещаний США. //Reuters

Это так для справки.

Мерк,мне нравится то что,ты мне даёшь в качестве аргумента,что они почтили память и втречались,но это всё к политике не имеют отношения.

Объясняю на пальцах.

Ты идёшь драться.Ты кого будешь после драки поддерживать,того кто был за тебя или против тебя.

И уж тем более тот кто был против тебя целиком и полностью зависит от твоей помощи...

Если не понял,то уже ничем помочь не могу.

Изменено пользователем Nekto.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство США официально заверило Турцию, что курдские бойцы, захватившие накануне Киркук, ушли из города. Кроме того, США пообещали, что скоро курды уйдут и из Мосула. Как сообщил представитель турецкого правительства, турецкие военные наблюдатели направятся в оба города для контроля над выполнением обещаний США.

Легко сказать, но ой как трудно сделать, при том что курды считают эти города своими.

Ты идёшь драться.Ты кого будешь после драки поддерживать,того кто был за тебя или против тебя.

НУ знаешь лишь, большая политика имеет много отличий от простой драки в твоем дворе.

Кроме того, 70 процентов земного шара не поддержала войну, ну и что?

Что щас америка всем мстить? Чушь, мировой расклад сил может измениться, это другое дело

но это не означает что отношение США к Армении измениться в худшую сторону!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика США в регионе подвергается очевидным изменениям. Заметить это нетрудно. Наивно полагать, что такие страны, как Армения и Азербайджан, представляют для американцев самостоятельный интерес. Все следует увязывать с геополитическими процессами в нашем и близлежащих регионах. К счастью или к сожалению, но обе наши страны находятся прямо посреди осей СЕВЕР - ЮГ и З.Д - ВОСТОК. Во всех направлениях полно противоречий. Неслучайно, что весь Кавказ охвачен конфликтами. Идет геополитическая игра, и началась она давно. США явно выбились в лидеры и "по очкам" и "по позициям". Конфликты были нужны, когда исход противостояния США - Россия не был столь очевиден. Теперь в регион приходит новый "хозяин" и станет заявлять свои права. Ему не выгодно сохранение конфликтных зон. Осталось еще больше отстранить Россию и заметно ослабить Иран (не исключено и его раздробление). Американцы уже не скрывая угрожают Ирану и делают резкие выпады в адрес России.

Есть еще немаловажный вопрос об отношении ко всему этому "старушки Европы". Если намеченная тенденция будет продолжена, то и ее влияние станет все слабее и слабее. С принятием новых членов из числа бывших соцстран, процесс принятия быстрых решений в критические ситуации станет все более сложным. Я даже склонен усматривать в расширении Евросоюза англо-американский подвох. Новые члены и кандидаты сильно зависят от американской помощи. Великобритания же всегда старалась использовать любую возможность ослабить или притормозить интеграционные процессы на континенте. Вдвоем, США и Великобритания, смогут перетянуть на себя необходимые голоса в ЕС. Сколь не велик вес Франции или Германии, но голос у каждой их этих стран только один. Ровно столько, сколько у "курортных киприотов" или "горячих эстонских парней". А на чью сторону встанут последние (США или Франции, скажем) угадать несложно. Так, что и Европа для США в перспективе не помеха.

Серьезно помешать осуществлению всех намеченных планов США может только радикальное изменение внутриполитической обстановки в самой Америке. Но даже в этом случае, не следует надеяться, что новая администрация просто возмет и сдаст все позиции, завоеванные командой Буша. Слишком сильно американцы зависят от своего же собственного господства в мире.

Говорить о том, что политика США изменится в худшую или лучшую сторону для Армении можно только четко зная, какие у Армении перспективные планы. Какие выгоды она собирается извлечь из меняющейся геополитической ситуации? Насколько Армения увязывает свое благо с продолжающейся оккупацией части Азербайджанской территории? Ну и ряд других, вытекающих отсюда вопросов. Если в Армении полагают, что в случае требования американцами освободить территории, их отношения с США изменятся к худшему, то это еще не будет означать, что так оно на самом деле. Сами американцы могут усматривать в этом благо для Армении, и не станут считать подобное изменение ухудшением отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто война еще не закончено. Курды не такие горячие и тупые, чтоб воевать вместо амеирканцев. У них есть конкретные договоренности. Вот по оканчанию войны сможешь увидеть о чем они договорились. Я еще раз говорью.......начали ребятая все таки вспоминтаь Севрский договор.

Как уже сказали политика не уличная драка, а геополитика тем более.

Армения не была против. Самый большой митинг это 20 студентов который 30 минут с кябабами в руках стояли у посольства США и говорили...........ну не надо же так..можно и по другому. Вот насколько были против! :gizildish:

Оффициланьа наша позиция заключается в том, что для войны нужна санция ООН. Кстати американцы тоже так думают, только вот для них 1441 и была санкцией.

Ты откуда взял, что Армения полностю зависит от США? Не надо тут такие громогластные утверждения делать.

___________________________________

Деконстркатор джан Армения уже начала извлекать свои выгоды. Армения не окупиеровала чужие земли. Армения помогла Гарабаху в освободительной войне. США каждый год перечесляют миллионы для Гарабаха.

Ты прав они хотят стабильности. В аншем регионе стабильность будет только тогда когда сформируются естственные границы. Забудье про Гарабах. Никто не будет унечтожать его для вас. Армяне тоже не будут сидеть и смотреть. Обявление войны Гарабаху это обявление войны нам. Кто это бы не был Россия, США или европейские страны. Думаю слова Рудольфы Перины никто не забыл.

Кстати в Армении распространились слухи о том, что американцы просят у нас аэродромы в аренду ю они будут ремонтировать их. Этим слухам уже месяц а никто еще на оффициланом уровне не оправергал их.

Думаете слухи из за нечего возникают? Думаете это просто так никто не оправергает?

Я думаю, что нет! Это пробный шар на народа...........хотят посмотреть реакцию...........скажу я вам реакция не плохая.........примерно такая.. Пожалуйста вам аэродромы, надм деньги, оружие, политическая поддержка.

Кстати скоро( в июне) военные учения НАТО в Армении. Посмотрим какие будут оценки. :luv:

Воощем ребята наша позиция такова.

Война это конечно плохо. Но если от этого нам будет хорошо а Турции наоборот, то бомбите дорогие американцы Саддама на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация. И армяне и азербайджанцы в соседних топиках покрывают плевками омерзительного дядю Сема, обзывают Буша идиотом, американцев считают преступниками. И тут же двумя кликами в сторону, начинают друг с другом спорить кого добрый дядя Сэм больше любит, кому старина Буш больше поможет, с кем американцы будут пить на брудершафт.

И куда же девается вся ваша высокая моральность,когда вы два раза нажимаете на вашу мышку.

Иракские дети прекращают плакать. Иракские вдовы снимают траур. Иракские калеки ломают костыли. Прямо Праздник Святого Иордена.

Ко мне и здесь и в армфоруме относились как к купленному на американские деньги еврейскому агенту, потому что я посмел оправдывать действия американцев в Ираке.

И вдруг, драка в очереди, кого дядя Сэм благословит первым.

Ребята. Посмотрите на себя в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы понять куда дует ветер в той или иной стране, не надо кидать никаких пробных шаров с аэродромами, достаточно заглянуть в форумы.

Я думаю, что Армения больше находятся под влиянием своих больших диаспор (Франция, Сирия, Ливан, Паалестина), чем наоборот. А эти товарищи и Штаты, сами поинимаете, идут по разным путям.

Азербайджанцы (не правительтство), в каждой стычке с мусульманкой страной - видят направленный удар по Исламу.

А правительство вынуждено будет считаться с мнениеми своих граждан при определении своей внешней политики.

И только то, что вы считаете Буша идиотом, позволяет вам надеяться, что США именно вас выберут в свои ссоюзники.

Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Я не думал,что для тебя мнения азербайджанских юзеров на форумах являетя отражением официальной точки зрения правительства Азербайджана.

Я думал ты умнее...

В остальном спорить не имеет никакого смысла.Время покажет,кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он скзал, что Армения заинтересована в покупкаx американскиx вооружений и что Армения желает поучаствовать в востоновлении Ирака.

А в востановлении Армении Армения не хочет поучаствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далек тот день когда в очередной раз Американцы кинут курдов. Не когда США не пойдет против интересов Турции. Всем ясно кто для неё в регионе геополитически важнее! Я понимаю вас (армян) вы похожия нация с курдской, ваши беды исходят только от рук Турков, ну что поделать, сидели бы не рыпылись жили бы нормально! Просто сейчас Американцы умно используют курдов, а после все будет по старому!

P.S. Во время встречи посла США и президента Азербайджана, посол передал президенту послания Дональд Рамсфелда о приглашение им, министра обороны Азербайджана!

Думаю Рамсфельд нашего министра не для игры в гольф пригласил, выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Я не думал,что для тебя мнения азербайджанских юзеров на форумах являетя отражением официальной точки зрения правительства Азербайджана.

Я думал ты умнее...

В остальном спорить не имеет никакого смысла.Время покажет,кто прав.

Во-первых, я писал "Азербайджанцы (не правительтство), в каждой стычке с мусульманкой страной - видят направленный удар по Исламу.

А правительство вынуждено будет считаться с мнениеми своих граждан при определении своей внешней политики."

Так, что можешь продолжать считать меня умнее.

Во-вторых , я , честно говоря, вообще не имел ввиду связывать позиции ваших стран в отношении Иракской войны с позицитей США в вашем отношении.

Я, в основном, говорил о моральной стороне вопроса. А на моральность позиции время не влияет.

Вот, например, ты для себя определи свою личную позицию к войне в Ираке (можешь даже ее не высказывать публично), а потом сравни ее с тем, что ты писал чуть выше.

И каждого, принявшего участие в этой теме, я призываю сделать то же самое. И каждого принявшего участие в топике, и у каждого принявнего участие в топиках по поводу войны.

Я понимаю, что нет проблем у Deconstructor. Он достаточно последователен. Если вы довольны собой, значит все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Я не думал,что для тебя мнения азербайджанских юзеров на форумах являетя отражением официальной точки зрения правительства Азербайджана.

Я думал ты умнее...

В остальном спорить не имеет никакого смысла.Время покажет,кто прав.

А! Я понял, тчто ты имеешь ввиду. Я же написал внизу, сто я шучу. "И только то, что вы считаете Буша идиотом, позволяет вам надеяться, что США именно вас выберут в свои ссоюзники.

Шучу. "

АМЕРИКАНЦИ ПО ДУРОСТИ СВОЕЙ В ФОРУМЫ НЕ ЛАЗЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далек тот день когда в очередной раз Американцы кинут курдов. Не когда США не пойдет против интересов Турции. Всем ясно кто для неё в регионе геополитически важнее! Я понимаю вас (армян) вы похожия нация с курдской, ваши беды исходят только от рук Турков, ну что поделать, сидели бы не рыпылись жили бы нормально! Просто сейчас Американцы умно используют курдов, а после все будет по старому!

P.S. Во время встречи посла США и президента Азербайджана, посол передал президенту послания Дональд Рамсфелда о приглашение им, министра обороны Азербайджана!

Думаю Рамсфельд нашего министра не для игры в гольф пригласил, выводы делайте сами.

Я не уверен в том, что американцы кинут курдов. Если они не найдут Саддамовскую химию, единственное оправдание, в глазах прогрессивного человечества, для этой войны, будет чье-нибудь освобожлдние. Освобождать шиитов американцы не хотят. Кто остается?

Поведение Турции тоже не может остаться ненаказанным. Предроложим, что вобода курдам - слишком суровое для турков наказание. Что остается, они могут боднуть их измнением позиции в вопросе армян. Тоже вариант.

С другой стороны, бродят легендоподобные варианты о созданииИзраильско-Иорданско-Иракско- а- можт- быть-и-Турецвской если не федерации, то уж оси. А в рамках такой "если уж не федерации - то..." можно найти рамки приемлемые и для турков и для курдов.

Да и вообще я думаю, что химию найдут, и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    P.S. Во время встречи посла США и президента Азербайджана, посол передал президенту послания Дональд Рамсфелда о приглашение им, министра обороны Азербайджана!  Думаю Рамсфельд нашего министра не для игры в гольф пригласил, выводы делайте сами.

А для чего же он его пригласил??? для игры в бейсбол?

А что за выводы нужно делать? Если будем делать

выводы по тому кто куда ездит, то уже давно политическая карта мира имела бы другой вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ты прекрасно понимаеш в каком разделе и почему по разному обсуждают эту тему.

Кстати в США 1,5 миллионов армян, в тех странах которые ты перечислил не более1 миллиона ато и меньше.

Армения не находится в зависимости от своей диаспоры. Диаспора никогда не диктовла политику.

Другое дело, что мы ведем политику исходя не только из интересов Армении, Гарабаха но и Диаспоры.

Почему я поддерживаю американцев, потому, что простых граждан не трогают да и арабы не жаловали Саддама.

Если с простым арабским народом все Ок, то американцов надо поддерживать.

Аморально убивать мирных жителей. А бомбить Саддама морально!

Химию вряд ли найдут, но возможно подкинут или найдут другое обяснение.

А США сейчас обязательно нужно делать какой то реверанс в нашу сторону..........вся логика это показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor

//начинают друг с другом спорить кого добрый дядя Сэм больше любит, кому старина Буш больше поможет, с кем американцы будут пить на брудершафт.//

это потому что, мы хотим и надеемся что нам разрешат начать войну, а армяни хотят и надеются что нам не разрешат. Хотя я думаю что не чего ждать разрешений и наверное все же война в нашам регионе неизбежно. Все идет к тому. Просто правительство хочет себя политически обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor

//начинают друг с другом спорить кого добрый дядя Сэм больше любит, кому старина Буш больше поможет, с кем американцы будут пить на брудершафт.//

это потому что,  мы хотим и надеемся что нам разрешат начать войну, а армяни хотят и надеются что нам не разрешат. Хотя я думаю что не чего ждать разрешений и наверное все же война в нашам регионе неизбежно. Все идет к тому. Просто правительство хочет себя политически обезопасить.

Я все отлично понимаю. Мы сами находимся в том же положении.

Зная, сложность нашего полрожеения, я понимаю, что НИКТО снаружи не может понять суть конфликта. Те кто невнутри лишины эмоций участников конфликта, а именно эмоции часто и бывают главной причиной войны. И еще, те кто приходят снаружи, имеют собственные интересы, никакого отношения к конфликту не имеющих. И они (посторонние) пытаются "заодно" отстаивать эти интересы.

Но не надо представлять решение обственных проблемм, как идеологию.

Не иракских детей жалеют французы и русские, а собстенные позиции на Ближнем Востоке. Не "порабощения" Ирака боятся арабы, а ослабления Саудии.

А отдельные идеалисты уже лезут на баррикады, поверив идеалистическим лозунгам, которыми прикрываются интересанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшее време будет хороший реверанс в вашу сторону он не далек! Наберитесь терпения и дождитесь его!

Только свою логику не суйте в это дело, по ней вы можете утвержадть что и Колумб был древней армяшкой, а Веспучи его родственником!:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    В ближайшее време будет хороший реверанс в вашу сторону он не далек! Наберитесь терпения и дождитесь его!

В ближайшее время на землю упадет астероид... Наберитесь терпения и дождетесь его.............................................................

Кстати для тебя самого рассуждение вашего же политологоа (хотя мне его рассуждение по барабану)

http://www../new/view.php?category=3#11705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшее време будет хороший реверанс в вашу сторону он не далек! Наберитесь терпения и дождитесь его!

Только свою логику не суйте в это дело, по ней вы можете утвержадть что и Колумб был древней армяшкой, а Веспучи его родственником!:-))

Не понял. Наша сторона - это Израиль? Если это так, то мы как раз очень опасаемяся, следующими за Ираком идем мы, а не Сирия. Под давлением англичан, американцы обираются расстиласть свобю дорожную карту.

Колумб - испанец. Веспучи - тоже, хотя и есть гепотиза, сто он был крещенным евреем, тайно соблюдающим иудаизм (маран).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эxтирам я бы попрасил общяться с собиседником имея ьоть мелейшее уважение к ниму. Kажется я еще никогда не позволял себе назвать вас азером или азеры или еще более xудщими вариантами.

_______________

Игорь кажется Колумб и Веспучи были италянцами.

Изменено пользователем Меркурий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эxтирам я бы попрасил общяться с собиседником имея ьоть мелейшее уважение к ниму. Kажется я еще никогда не позволял себе назвать вас азером или азеры или еще более xудщими вариантами.

_______________

Игорь кажется Колумб и Веспучи  были италянцами.

И Ваша национальность тут не причем. Я уважаю евреев.

Колумб родился в Генуе. Но к моменту отплытия из Барселоны, он, судя по всему, был испанким гражданином. Иначе, испанская королева не дала бы ему денег на экпедицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроки грамматики, специально для мерка

1) "попрасил" - попросил

2) "общяться " - общаться, ша-ща - пиши с а!! (1 класс средней школы)

3) "собиседником" - собеседник, проверочное слово, беседа, через "е"

4) "мелейшее" - малейшее уважение, милейший :luv:.

5) "назвать" - в данном предложении нужно писать "называть"

6) "xудщими" - худшими, от слова худо т.е. плохо

7) "италянцами" - итальянцами. Италия расположена на Апеннинском полуострове.

Это еще после твоего редактирования :gizildish:.

Скажи честно, в школе двойки получал? Во всяком случае, именно такое впечатление складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...