Перейти к содержимому

Мародёрство В Ираке.


Recommended Posts

Народ, у нас тут показывают жуткие кадры, мародёры орудуют везде, от госпиталей до музеев. Показывают ли у вас такие кадры, или это только у нас, на бибиси и Евроньюс?

И как Вы вообще к этому явлению относитесь? Просто интересно. Нормально ли это, так как заложено в человеческой природе такое явление - дают - бери, или же этому всё-таки не все подвержены? И, опять-таки, показывают ли у Вас эти кадры, или у нас тут только такая пропаганда ведётся?

И ещё - валят памятники Саддама и т.д. И к этому как Вы относитесь? Что это значит, на Ваш взгляд?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мародерство неизбейно в голодной стране каk Ирак во врмя войни. А насчёт памятников: напрасно он себе памятники при жизни ставил, пусть расплачивается. (кстати, у нашего президента уже есть памятники?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, у Президента Азербайджана нету пока памятников:-) Исправьте меня, если я не права. По крайней мере, год назад не было.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что показывали репортаж о том, как полностью разграблены музеи, в том числе Иракский музей естественной истории, с богатейшей и уникальной коллекцией экспонатов периода древней Месопотамии. Музей Вавилона, где выставлены экспонаты периода Вавилонского царства и Ассирийской цивилизации, а также уникальные экспонаты связанные с историей Ислама.

Изменено пользователем Mystery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывают , когда в Древнем городе Багдаде бесчинствовали мародеры , люди заметили Хаджу верхом на ослике маленький Буш , к ноге которой было на веревке привязан шакал табаки Тони !

_О Хаджа зачем тебе этот шакаленок , когда столько добра без присмотра !??__спросили люди . . . .

__Это добыча моего ослика Буша , ответил Хаджа , если его оставить без присмотра всем несдобровать . ..

__Что ты имеешь ввиду почтенный ??_спросили люди . .

__Шакал не следующий за ослом очень опасен так же Осел не следующий за Хозяином !

__Не хотите ли Вы сказать у осла больше добродетелей чем у шакала ??_опять спросили люди . . .

__Видите ли , осел может оказаться в заблуждение , а шакал никогда ! Поэтому шакала в одиночестве оставлять весьма опасно так же и мародеров ! Лучше шакал следующий за ослом , чем за волками мародеров !!!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в тот же период безвластия и в Японии, и в Германии, и даже в бывших соцстранах (Румыния, например) ничего подобного не бывло. Возможно были грабежи. Но никто в такой степени "к искусству и истории не тянулся".

Хотя по поведению наших соседей палестинцев, американцы могли бы предположить, что это такое будет. И принять соответствующте меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chto tebe meshayet viklyuchit TV.........ya uje tak i delayu....biyabirchilig........Hami baxib gulur....

Inogda pereklyuchaya kanali natikayus na reportaji. Pravi bili znakomie turki govora, chto irakci churbani, a ya eshe ne veril.

I voobshe luche sorevnovania po gimnastike smotret, Alina Kabaeva rulezz:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Novruz Emi,

Правда, что ли? Даже не подозревала....И давно ли они появились?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в первое пришествие то есть в советское время. Второй недавно то есть во второе пришествие .Я думаю о безчисленных бюстах в госпредприятиях ты в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Novruz Emi,

Нет, про бюсты не в курсе:-) Но в курсе про портреты и коврики на стенках с его изображением:-) Интересно, а зачем ЕМУ это надо? Серьёзно, просто интересно. Мне бы это не понравилось, например, будь я на его месте. Я бы даже указ какой-нибудь издала бы против этого идолопоклонничества:-) Но....дело вкуса, конечно.

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician портеты и коврик само собой.Они даже в кабинетах начальников жек -ов есть .

А насчет того зачем это ему ;ведь эго власть на этом и держится то есть на идолопоклонничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, ребята. Вынужден вас разрочаровать. Напоминание о себе необходимо политику даже и при демократии.

Я видел, как происходят выбора в Израиле. Мальчики и девочки, так же как и поджилые тети с дядями крутятся в футболках с изображением того или иного лидера. Сам лижер, стоит перед входом в избирательнрый участок и пожимает руки напоминая им вое имя.

Я думаю, памятники им не помешали бы. Может это и отпугнет некоторых избирателей, osa aka Politician, например. Но гораздо большая часть голосует за трого, чье имя помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, памятники им не помешали бы. Может это и отпугнет некоторых избирателей, osa aka Politician, например. Но гораздо большая часть голосует за трого, чье имя помнит.

Да конечно, но мне кажется памятники сами мало о чем говорят. Я последние выборы припомню. У нас в районе в основнам пожилое население было - и все консулы в основном о них и заботились. А тут начили часть района застраивать - стали семьи с детьи заежать. А политики по привычки все старикам обешают... А тут идем мы с женой на выборы-иди узнай за кого голосовать, имя партии тут непричем...смотрим стоят трое детей-брошюрки раздают -" наша мама" говорят. Мы -"О! То что надо!". За нее и голосовали. Только потом прочитали, что она действительно за интересы семейных пар стоит. А был бы памятник или портрет-что б он нам сказал!

А имя ее так и не помним :gizildish:

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто сооружает себе памятники при жизни, не уверен, что его будут помнить после смерти."

К сожалению не помню, чьи слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мородеры это толпа, при чем не лучшая ее часть. Они просто пользуются хаосом. Другое дело, американцы, кто то сказал, что они специально не вмешиваются, хотят довести нормальных людей до такого состояния когда они будут рады любой власти - американцам, англичанам кому угодно.

Ну а ставить самому себе памятники это просто смешно. Это как хвалить себя постоянно, заставляя других делать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Igor,

"гораздо большая часть голосует за трого, чье имя помнит" - Да, конечно, согласна, за неизвестного не проголосует никто:-) . Но не кажется Вам, что для того чтобы "помнили" нужны более цивилизованные методы т.н. напоминания? Во многих странах памятники не стоят правителям, и тем не менее, народ голосует, и мало кого за уши на выборы вытаскивают.... Вы просто давно из совка уехали, забыли что это такое - нецивилизованные методы, не в обиду вам, просто это - как МИНИМУМ не метод напоминания о себе.

"Может это и отпугнет некоторых избирателей, osa aka Politician, например" - тут уж Вы правы на все сто.... Ничего не добавишь.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Strannik,

" Мородеры это толпа, при чем не лучшая ее часть. Они просто пользуются хаосом. Другое дело, американцы, кто то сказал, что они специально не вмешиваются, хотят довести нормальных людей до такого состояния когда они будут рады любой власти - американцам, англичанам кому угодно. "

Согласна! А по поводу того, что "ктото сказал, что они специально не вмешиваются", уж не знаю для каких целей, но создаётся именно такое впечатление. Полный хаос....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strannik osa aka Politician я с вами согласен и думаю америка это делает для того что бы привести к власти никому неизвестного Челеби .Которого для это случая лелеяли в америки.А для нас ессетвенно более важна судьба азербайджанских турков в ираке (которых многие называют туркменами.Дожили из Физули туркмена делают)которым грозят курдские банды.Но после вмешательства Турции проблема помоему решается в лучшую сторону.Сейчас в Керкуке Турецкие офицеры наблюдают за уходом курдских банд.Через несколько дней похожий процесс должен быть и в Мосуле .Это наш второй большой город на територии ирака.По самым заниженным данным наших в Ираке более 3 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inogda pereklyuchaya kanali natikayus na reportaji. Pravi bili znakomie turki govora, chto irakci churbani, a ya eshe ne veril.

Ты действительно не верил ? Читай :gizildish::

".............В июне 1967 года началась третья арабо-израильская война. К ее началу в составе израильских вооруженных сил насчитывалось около 250 тыс. человек, 1100 танков, 450 самолетов и другая военная техника. Танки организационно входили в шесть бронетанковых бригад и десять отдельных танковых батальонов, Кроме того, танковые подразделения были в составе двадцати трех мотопехотных бригад. На вооружении состояли частично модернизированные американские танки М4АЗ HV «Шерман», М48 «Паттон», английские «Центурион» Mk 5 и Mk 7, а также французские легкие танки АМХ-13.

Египетские вооруженные силы включали около 300 тысяч человек, 1200 танков, 500 боевых самолетов. Большая часть танков находилась на Синайском полуострове. В составе вооруженных сил Сирии и Иордании находилось около 100 тыс. человек, 750 танков, 130 боевых самолетов.

Превосходство в силах было в пользу трех арабских государств по личному составу почти в 2 раза (!!!), по артиллерии — почти в 2,5 раза (!!!), по танкам — в 1,7 раза (!!!), по самолетам — в 1,4 раза (!!!). В техническом отношении войска Египта и Сирии не уступали израильским, а по танкам превосходили их, поскольку были вооружены главным образом современными танками советского производства Т-54 и Т-55 (кроме них имелось некоторое количество Т-34, СУ-85 и СУ-100).

Но по выучке и боеспособности они были слабее. Кроме того, командованием армий арабских государств при подготовке и ведении войны были допущены серьезные стратегические просчеты и оперативно-тактические ошибки..........

Итоги войны свидетельствуют о серьезном поражении арабских стран. Они потеряли 68500 км2 территории, 40000 человек убитыми (!!!), 900 танков (!!!) и 360 боевых самолетов (!!!).

Потери израильской стороны составили около 1000 человек убитыми (!!!), 200 танков (!!!) и 100 боевых самолетов (!!!). О невысоких боевой выучке и моральной стойкости арабских войск говорит тот факт, что из 700 египетских танков, захваченных израильтянами на Синайском полуострове, около 300 оказалось в полной исправности или с незначительными повреждениями....... "

Арабы не умеют воевать. Не умеют воевать даже в случае безупречного превосходства в технике и в количестве солдат (как это было при арабо-Израильской войне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dalee:

"..........В четвертой арабо-израильской войне (1973 года) танкам и бронетанковым войскам отводилась весьма важная роль. К началу войны в составе вооруженных сил Израиля насчитывалось 415000 человек, 1700 танков, 690 самолетов. В сухопутных войсках из 33 бригад десять были бронетанковыми, много танков имелось в механизированных и мотопехотных бригадах.

В вооруженных силах Египта после мобилизации состояло 833000 человек, 2200 танков, 690 самолетов, 190 вертолетов, а в сирийских — 332000 человек, 1350 танков, 321 боевой самолет.

Таким образом, общее превосходство над Израилем достигло по численности личного состава — в 2,5 раза (!!!), по танкам — в 2 раза (!!!), по самолетам — в 1,5 раза (!!!).....

Утром 19 октября войска, находящиеся на плацдарме, перешли в решительное наступление. Его особенностью стало широкое применение танков мелкими группами до роты с мотопехотой и ПТУР на БТР. Действуя на широком фронте, они находили слабые места в обороне египетских войск и прорывались им в тыл. Легкие танки на большой скорости выходили к позициям стационарных ЗРК и РЛС и, уничтожая их, способствовали успешным действиям авиации. К исходу 20 октября на плацдарме находилось уже пять израильских бригад (три бронетанковые и две механизированные), которые за сутки расширили его до тридцати километров по фронту и двадцати в глубину.

Таким образом, перелом в ходе войны, успехи израильской армии на заключительном ее этапе в значительной степени были достигнуты благодаря рациональному применению танков и танковых войск, умению использовать их подвижность, защищенность и огневую мощь.........

.......Планируя и осуществляя вторжение в Ливан летом 1982 года (пятая арабо-израильская война), израильское командование тщательно учитывало опыт предыдущих боевых действий.

Для борьбы с сирийскими танками применялись как специальные противотанковые средства (ПТРК «Toy» и «Дракон», ручные противотанковые гранатометы израильской разработки), так и средства общего назначения, использующие современные противотанковые боеприпасы (авиация — противотанковые кассеты и бомбы, управляемые ракеты, автоматические пушки; танки — удлиненные подкалиберные снаряды, кумулятивные и бронебойно-фугасные снаряды; артиллерия — снаряды с лазерным наведением и др.).

Сирийские войска использовали против израильских танков ПТРК наземного и воздушного (на вертолетах) базирования, танки, артиллерию, авиацию, массовые пехотные противотанковые средства (РПГ).

По некоторым данным, в ходе боев по крайней мере 130 израильских танков было выведено из строя, 40 из них уничтожено. Потери арабской стороны примерно ВТРОЕ больше.

Перефразируя известную фразу "Адамы беля едиздирялляр", можно сказать: "Арабы беля едиздирялляр"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно интересно вот это:

"Превосходство в силах было в пользу трех арабских государств по личному составу почти в 2 раза, по артиллерии — почти в 2,5 раза, по танкам — в 1,7 раза, по самолетам — в 1,4 раза...."

"........В техническом отношении войска Египта и Сирии не уступали израильским, а по танкам превосходили их, поскольку были вооружены главным образом современными танками советского производства Т-54 и Т-55 (кроме них имелось некоторое количество Т-34, СУ-85 и СУ-100)......"

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Masail_Muallim,

Интересную статью Вы привели. Не могли бы дать ссылочку, где она напечатана? Никого не защищаю и не обвиняю, да и к Вам лично моя следующая мысль отношения не имеет, но ведь многие со мной, наверное, согласятся, что взяв одну конкретную статью, которая является лишь субъективным изложением реальных (или нереальных) фактов, нельзя заставить других людей поверить тому, что "в газете написано". На любую информацию (достоверную!) можно привести другую, анти-информацию (тоже, кстати, достоверную).

Могу яснее объяснить. С одной стороны, увидев ребёнка без рук, обожжённого, попавшего под бомбу коалиции, можно сказать - ах, какие негодяи эти американцы, невинного ребёнка-то во что превратили! А с другой стороны, можно переключить на другой канал, и увидеть репортаж о сотнях политзаключённых Ирака, которых раньше пытали в подвалах, а теперь их выпустили, и они будут жить в свободной демократической стране. Наша реакция? Ах, как замечательно американцы-британцы поступили, ну и что, что многие невинные погибли, но ведь войны без невинных жертв не бывает, зато народ теперь будет свободно дышать и жить как белые люди.

Просто когда люди говорят мне "один сосед сказал", "один турок сказал", "в одной газете написали", я просто задумываюсь. Истинной объективной правды об этом мы никогда не узнаем, да и есть ли она?. Вряд ли.

Когда я открывала этот топик, меня интересовал вопрос - пропаганда ли у нас то, что показывают по тв, про мародёрство? Видимо, нет, потому что в Азербайджане и во многих других странах это показывают тоже. А с другой стороны, кто-то писал уже здесь - не все же так делают. Только чернь и голодные. Ведь огромное количество мародёров, которых тут у нас показывают по сто раз в день - это же не весь Иракский народ. Только крохотная часть, и не лучшая, наверное:-)

Надеюсь, никого не обидела. :-)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------------

Интересную статью Вы привели. Не могли бы дать ссылочку, где она напечатана? Никого не защищаю и не обвиняю, да и к Вам лично моя следующая мысль отношения не имеет, но ведь многие со мной, наверное, согласятся, что взяв одну конкретную статью, которая является лишь субъективным изложением реальных (или нереальных) фактов, нельзя заставить других людей поверить тому, что "в газете написано". На любую информацию (достоверную!) можно привести другую, анти-информацию (тоже, кстати, достоверную).

-------------------

Мадам, вы издеваетесь ? Какое к черту "субьективное изложение реальных или нереальных написанное в газете" ???

Приведенная мною статья взята из книги "Полная енциклопедиа танков мира 1915-2000 гг.", в которой описаны все танковые войны 20-го века.

Сполным текстом статьи вы можете ознакомиться по линку:

http://www.army.lv/Tehnika/Tanks/Raznoje/Wars/arab.htm

--------------------

Просто когда люди говорят мне "один сосед сказал", "один турок сказал", "в одной газете написали", я просто задумываюсь. Истинной объективной правды об этом мы никогда не узнаем, да и есть ли она?. Вряд ли.

--------------------

Истинная правда заключается в реальных фактах - соотношение количества танков, пехоты, самолетов и др. техники с обеих сторон, описание непосредственно самого процесса военных действий и подробное описание военных операций.

На основании подобного описания, а также количества жертв и потерь с обеих сторон (включая территориальные потери и захваченную технику противника) любой нормальный человек, хотя бы немного разбирающийся в военных вопросах может сделать соответствующие выводы. Для этого совсем не нужно быть Жуковым или же Ейзенхауером.

Что касается "сосед сказал" - смотря какой сосед. Если сосед турок, причем служивший в армии, или же израильтянин, тото, что "он сказал" имеет под собой гораздо большие основания, чем ваши заявления о мертвых детях, которых вы видели по телевизору.

Да "сосед не сказал", что ему нравятся мертвые арабские дети. Сосед всего лишь сказал, что арабы не умеют воевать. Сказал совершенно справедливо, ибо за всю историю арабо-израильских и арабо-турецких вооруженных конфликтов арабы всегда являлись мальчиками для битья, даже при наличие абсолютного превосходства.

------------------

Надеюсь, никого не обидела. :-)

------------------

Обидели - я про Ивана, а вы про совсем другого товарища. Никто не стремится утверждать, что "все арабы - мародеры", это было бы глупостью. И никто даже не стремится утверждать, что "все без армяне - звери", И вам совсем не надо утруждать себя попытками доказать людям, что дважды два равняется четыре. Таким образом вы явно ставите под сомнение умственные качества юзеров, учавствущих в данной дискуссии и фактически обвиняете их в глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Masail_Muallim,

Спасибо за ссылку, так бы сразу и сказали, что это не из газетёнки жёлтой, а из энциклопедии....хотя энциклопедия тоже вещь субъективная, в разных странах они разные бывают, но всё же....их умные люди составляют, а не репортеришки, получающие деньги лишь за сенсационную чушь. Так что тут я извиняюсь, беру свои слова обратно.

Насчёт того, что сказал сосед.... Вы правы полностью, но у меня есть всё же своя точка зрения на этот вопрос. Фашисты, к примеру, уверены были, что это советские войска мародёрствовали в деревнях и городах Европы, а мы что-то такого по военным учебникам истории не помним, не правда ли? Каждый солдат стоит по свою "сторону баррикад".

Я просто высказывала своё мнение, оно не имело отношения ни к кому конкретно на этом форуме. Либо оно было неправильно понято, либо я неправильно выразилась - извиняюсь! Уж что я точно не имела в виду ставить под сомнение - так это умственные способности юзеров. Опять-таки извиняюсь, если неправильно выразилась. Пока ещё, вроде бы, этим ни разу здесь не занималась, и не собираюсь этим заниматься.

А если моё мнение выглядит так примитивно-банально, как "дважды два - четыре", то что поделать, такое уж оно, моё мнение.

Давайте не будем ссориться. Это, наверное, не повод.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил мюеллим,

Во первых Алина Кабаева бирденедир, и ты с этим лучше не спорь.

Во вторых, я действительно хотел верить на этот раз, что С. Хуссейн и Ирак "за базар ответят". То есть, по словам посла Ирака в России, которые он произнес незадолго до начала войны получалось следующее, цитирую:

"Мы устроим американо-британским захватчикам второй Сталинград под Багдадом". Как все закончилось все уже знают, и мягко говоря никакого Сталинграда там не наблюдалось.

Я беседовал на тему Ирака со знакомыми турками, которые там работали много лет, когда я им сказал, что иракцы собираются устраивать второй Сталинград под Багдадом, они рассмеялись и сказали"Ыракылар савашан дейиллер, 48 сааата олай битяр!"

Нейсе, все закончилось не за 48 часов, а скажем за 72 часа, но то, что сделали под Багдадом это просто западло. Если Багдад так легко сдали, какого хрена заставили миллет стоять расмерть в Басре, Умм-Касре, и др. местах? Предатели и чурбаны, других слов об иракцах в этой войне у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

Масаил мюеллим,

Во первых Алина Кабаева бирденедир, и ты с этим лучше не спорь.

-------------

Странно то, что мне она тоже всегда нравилась - хотя в моем случае ничего странного нет - я всегда сохнул по азиаткам.

Странно то, что понравилась тебе - гярибяди. Лазымдыса двайник-зад дюзялдярик.

П.С. Я уже авиабилет заказал, вот :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил мюеллим,

Она не азиатка. Знаю я твоих азиаток. Двойник вя онун зады мене лазам дейил, оны дядюшка учун сахла (Габ!).

Я тоже билет заказал:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

to masail muallim

to chto arabi kak natsiya ne umeyut voyevat eto nepravilnoye utverjdeniye. ya ne raskroyu gosudarstvennoyu taynu yesli rasskaju nekotoriye fakti pro arabskiye armiyi ili istoriyu. oni vsegda proigrivali izrailtyanam ne potomu chto sredniy arab glupeye ili sredniy arabskiy soldat meneye boyesposoben.

dlya sravneniya mojno privesti danniye pro siriyskuyu armiyu. naprimer izrailskoy pekhote protivostoit siriyskiye chasti "komando" . kajdiy komando siriyi delayet marsh broski do 120 kilometrov s polnoy vikladkoy i s 35 kg minimum na gorbu. ikh boyevoy dukh ili distsiplina vishe v srednem nashey . v 1982 v livane v boyu u "sultan yakub" oni zarekomendavili sebya kak ochen boyesposobniye chasti.

to chto ya khochu skazat chto komandovaniya u nikh normalnogo net . komandir doljen bit ne kanalom peredachi informatsiyi sverkhu a nezavisim chelovekom . kto dast takomu cheloveku v siriyi vlast v ruki ?

voyenno vozdushniye sili eto osnova . kto dast v ruki dumayeshemu nezavisimo umnomu i gordomu cheloveku shturval ot f-16 ili mig- 29 ? chtob on ponyav kakoy debilniy rejim v siriyi razvernul svoy istrebitel na prezidentskiy dvorets i sjeg ego vmeste s asadom ili mubarakom?

vivod : dlya togo chtob pobejdat tebye nujni luchshiye sini natsiyi i chtob ti im mog polnostyu doveryat.

v arabskikh diktaturakh boyatsa sobstvennoy teni. a luchshiye sini obichno boryutsa protiv rejima.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to masail muallim

    to chto arabi kak natsiya ne umeyut voyevat eto nepravilnoye utverjdeniye. ya ne raskroyu gosudarstvennoyu taynu yesli rasskaju nekotoriye fakti pro arabskiye armiyi ili istoriyu.  oni vsegda proigrivali izrailtyanam ne potomu chto sredniy arab glupeye ili sredniy arabskiy soldat meneye boyesposoben.

    dlya sravneniya mojno privesti danniye pro siriyskuyu armiyu. naprimer izrailskoy pekhote protivostoit siriyskiye chasti "komando"  . kajdiy komando siriyi delayet marsh broski do 120 kilometrov s polnoy vikladkoy i s 35 kg minimum na gorbu. ikh boyevoy dukh ili distsiplina vishe v srednem nashey . v 1982 v livane v boyu u  "sultan yakub" oni zarekomendavili sebya kak ochen boyesposobniye chasti.

  to chto ya khochu skazat chto komandovaniya u nikh normalnogo net . komandir doljen bit ne kanalom peredachi informatsiyi sverkhu a nezavisim chelovekom .  kto dast takomu cheloveku v siriyi vlast v ruki ?

  voyenno vozdushniye sili eto osnova . kto dast v ruki dumayeshemu nezavisimo umnomu i gordomu cheloveku shturval ot f-16 ili mig- 29 ? chtob on ponyav kakoy debilniy rejim v siriyi razvernul svoy istrebitel na prezidentskiy dvorets i sjeg ego vmeste s asadom ili mubarakom?

  vivod : dlya togo chtob pobejdat tebye nujni luchshiye sini natsiyi i chtob ti im mog polnostyu doveryat.

  v arabskikh diktaturakh boyatsa sobstvennoy teni. a luchshiye sini obichno boryutsa protiv rejima.

Я не буду сравнивать израильскую армию с арабскими, по-скольку я необъективен, но отмечу, что

Каачество армии - это сумма 5 параметров.

1. Уровень вооружения.

2. Качество командования.

3. Личные качества солдата.

4. Качество политическойф поддержки, как внутренней, так и внешней.

5. Общенациональная поддержка.

Теперь поподробнее.

Уровень вооружения - это не только, чем ты вооружен, но и что из вооружения ты можешь сам производить. Как показывает практика покупного оружия не хватает, уже потому, что армия хочет подогнать вооружение под свои специфические требования. Пусть даже оружие покупное, но измененное под требования данной войны.

Нпример, в последнюю войну Израиль оченьшироко ипользовал бульдозеры в уличных боях. Бульдозеру не ныжна корость, не нужен боезапас и удобство экипажа. Его межно защитить так, что он становится практически неуязвимым.

Бульдозеры в Израильско

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...