Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Культурная Европа.

Recommended Posts

Постоянно говорят, как в Европе хорошо, как там безопасно и прекрасно...

По отзывам туристов, там просто СУПЕР! Те кто на ПМЖ, тоже говорят, что там лучше, чем в России и Азербайджане.

Но почему, тогда так часто я слышу об убийствах, изнасилованиях наших сограждан в этом центре культуры?

И почему в Москве и Баку ночью безопасней, чем в Париже?

Каким образом получилось , что многие наши соотечественники питают иллюзии о других странах.

Русские туристы в Париже. Не нормативная лексика.

Опять страшилки очередные.) Кто вам сказал про Париж?Тем более,в сравнении с ночной Москвой?В любом городе мира есть неблагоприятные районы,по которым ночью (а в некоторых и днем) лучше одному не ходить.

Бред! Жил месяц в Париже - ничего такого. Такого срача как в Росси -нету. Никогда не услишишь женский мат по среди улицы. Росси до Франции еще плыть и плыть.

Опять страшилки очередные.) Кто вам сказал про Париж?Тем более,в сравнении с ночной Москвой?В любом городе мира есть неблагоприятные районы,по которым ночью (а в некоторых и днем) лучше одному не ходить.

http://turizm.delays...ce/france1.html

http://www.infrance....y/aferisty.html

http://neoon.ru/blog/relax/216691.html

http://vesti.kz/crime/55173

http://vesti.kz/crime/31971/

Это просто только , то что просачиваться в рунет... Там же не говорят, о неграх и арабов... Ночью Там очень не безопасно, в Москве я часто по ночам на улицах бываю и ни разу со мной ничего не произошло. Ну только если был свидетелем драк гопников в спальных районах.

Edited by НацМен

Бред! Жил месяц в Париже - ничего такого. Такого срача как в Росси -нету. Никогда не услишишь женский мат по среди улицы. Росси до Франции еще плыть и плыть.

Посмотрите видео. Центр Парижа.

На видео группа людей,которые от понятия "культура" очень далеки и кроме грязной парковки в Париже ничего не заметили.Париж никогда не считался чистым городом,но это грандиозный,потрясающе красивый город.

И никаких ужасов,описываемых в ваших ссылках я там не видела.Девушки,ходящие по ночам,на каблуках и в мини-юбках и садящиеся в чужие машины,в любом месте найдут себе приключения.

Полистайте новости в Аз-не,найдете даже больше сообщений о насилии и произволе.

Ну скажем Париж не самый чистый город.И в районе Эйфелевой башни,8-ой,13-ый районы грязные.И в Германии "хваленая" чистота

Edited by инфанта Изабель

чувак в конце же признает ,что они Дебилы. Вот такие и Дебилы и Обсирают Европу. Я сам Лично парковался в парковке на Елисеевских, такого срача не видел, и не только в Париже и в других именитых городах Европы. Да все бывает, и в том числе и Обосранные закаулки парковок и улиц. Дело в том,что быдло ,которые обсирают Европу в основном ПРИЕЗЖИЕ и не совсем являются Парижанами и европейцами.В каждой нации есть Дебилы,но,например на одного парижанина ,любителя обоссать закаулок,приходится 10 НЕ парижанин,которые с удовольствием и какимто осущением победы над чистотой ,обсирают Европу.В последную мою поездку в Париж,я заметил огромное количество пакистано-афганцев и это плс к тому огромному количеству негров и арабов,у которых любовь ко всему прекрасному,тем более к Парижу,любовь к чистоте и порядку - стоит на последнем месте,а то и вообше Отсутствует. Плюс и такие приезжие ,вроде таких молодчиков, которые одеваются НЕ в одеждах российского производствах и ездят НЕ на Российской машине, готовы облить грязью все то,что не свое.

А тезис о том,что в Европейских городах,на много безопаснее...ну например,чем в Москве, то это так,так как во первых- полицейские в Европе МЕНЯ бережет,и я могу в полне получить зашиту от блюстителя порядка,не то что в той же самой Москве. Но все это ,естественно Временно,так как время идет,все меняется, даже в сравнении относительно 10 лет. давности, то Европа поменялась в худшую сторону и опят таки из-за огромного потока иммигрантов. Так и обсирают и Обсирают...конца и края нет.... Не может Европеец за всеми уследить и убирать...А "бедный" Саркози только пикнул о проблемах с цыганами - так его заклевали.

чувак в конце же признает ,что они Дебилы. Вот такие и Дебилы и Обсирают Европу. Я сам Лично парковался в парковке на Елисеевских, такого срача не видел, и не только в Париже и в других именитых городах Европы. Да все бывает, и в том числе и Обосранные закаулки парковок и улиц. Дело в том,что быдло ,которые обсирают Европу в основном ПРИЕЗЖИЕ и не совсем являются Парижанами и европейцами.В каждой нации есть Дебилы,но,например на одного парижанина ,любителя обоссать закаулок,приходится 10 НЕ парижанин,которые с удовольствием и какимто осущением победы над чистотой ,обсирают Европу.В последную мою поездку в Париж,я заметил огромное количество пакистано-афганцев и это плс к тому огромному количеству негров и арабов,у которых любовь ко всему прекрасному,тем более к Парижу,любовь к чистоте и порядку - стоит на последнем месте,а то и вообше Отсутствует. Плюс и такие приезжие ,вроде таких молодчиков, которые одеваются НЕ в одеждах российского производствах и ездят НЕ на Российской машине, готовы облить грязью все то,что не свое.

А тезис о том,что в Европейских городах,на много безопаснее...ну например,чем в Москве, то это так,так как во первых- полицейские в Европе МЕНЯ бережет,и я могу в полне получить зашиту от блюстителя порядка,не то что в той же самой Москве. Но все это ,естественно Временно,так как время идет,все меняется, даже в сравнении относительно 10 лет. давности, то Европа поменялась в худшую сторону и опят таки из-за огромного потока иммигрантов. Так и обсирают и Обсирают...конца и края нет.... Не может Европеец за всеми уследить и убирать...А "бедный" Саркози только пикнул о проблемах с цыганами - так его заклевали.

очень точно подмечено, согласна на все 100.

Насчет Парижа не скажу точно, чисто там или нет, там не была (ещё) к сожалению. Но знаю, что там ведется большая работа по наведению чистоты (видела по теливизору), т.е. все зависит от граждан, а мэрия все возможное от себя делает. Насчет Германии не скажу, что там чистота "хваленая", там действительно чисто. Конечно в больших городах с многонациональным населением не всегда идеально,но в небольших и средних городах с преимущественно немецким населением, да, чисто. Когда моя свекровь, приехав к нам в первый раз в гости( и вообще в Германию), и увидев тюлевые занавески и цветы на подоконниках... в подъезде многоквартирного дома,просто поразилась. Стала жаловаться на соседей, мало того не убирают, да еще пачкают везде. А я живо вспомнила свой родной подъезд из далекого детства с раскуроченными почтовыми ящиками, оплеванным полом и шныряющими туда-сюда крысами.

Не понимаю зачем эти ребята это вообще снимали, чтобы посмеяться и позлорадствовать над "безкультурными" парижанами или показать собственную "культуру", используя мат через слово, а может просто всего-навсего хотели оправдать "благоухающие" человеческими физиологическими отходами собственные подъезды и парковки, что типа, что хотите, если в самом Париже не лучше. Как бы там ни было, увиденное заграницей не освобождает нас от обязанности следить за чистотой и порядком в собственной среде обитания.

Ладно, города которые практически полностью занимают негры и арабы и куда полиция не суётся.. Это моя фантазия?

Опять же.. Вы говорите, что были в Париже и ничего подобного не видели... Но блин, это не из головы взято.

По поводу преступности, к сожалению не могу дать вам хроники на русском языке.. Так как всё франкоязычное.

Ладно, города которые практически полностью занимают негры и арабы и куда полиция не суётся.. Это моя фантазия?

Опять же.. Вы говорите, что были в Париже и ничего подобного не видели... Но блин, это не из головы взято.

По поводу преступности, к сожалению не могу дать вам хроники на русском языке.. Так как всё франкоязычное.

Почему фантазия? в полне реально..да только негров с арабами,пакистано-афгано-индусов,цыган и армян, которые прочно засели в европе, с ПАРИЖАНАМИ и тем более Европейцами Путать НЕ надо. Надо ТЕПЕРЬ прочно усвоить,что в Европе живут коренные Европейцы, которые чтят устои,культуру,быт,обшество и НЕ коренных европейцев,тоесть те которые приехали и их дети,родившиеся тута, но не признаюшие европейские устои обшества.Тоесть всеми силами НЕИНТЕГРИРУЮШИЕ.

На счет того,что был...да был,да видел, и не один,а с друзьями из Москвы. В полне чистая парковка под Елисеевским бульваром, однако -дорогая... Обписанных углов видел, но не в таких же маштабах и это не говорит о том ,что ТАМ не наводят порядок. В Европе везде моют и чистят, да только НЕ успевают за быдлами,которые не хотят платить за платный туалет. Ведь Париж не их Кишлак.

Аушка права, посреди ночи сомнительные тетки в мини юбках в сомнительных районах везде найдут себе прилючений на свою голову. А у нас с семьей на свадьбу ходишь, не знаешь живым вернешься или нет ...( Тот день такого с семьей мы увидели на нашей ИТВ, что все ненавидишь на свете. Вот думаю, местные тоже пьют, у них парти-марти чаще чем у нас (и тааак пьют тогда что вообще), и почему же у них мы никогда не замечаем подобных историй?

мляя.че за видос ее?! у меня мокасины на белой подошве и т.д. это ваще что такое?!

бред видос .

лексика ,а еще что то про Париж говорят .как то не уместно .

По отзывам туристов, там просто СУПЕР! Те кто на ПМЖ, тоже говорят, что там лучше, чем в России и Азербайджане.

Но почему, тогда так часто я слышу об убийствах, изнасилованиях наших сограждан в этом центре культуры?

Каким образом получилось , что многие наши соотечественники питают иллюзии о других странах.

Вы за пределами отечества когда-нибудь были или только по интернетам опыт собираете? :coffee:

Доказательства в студию, плз .

Сорри вааще не очень хочется заваривать кашу…но с другой стороны - хочется всё-таки выяснить, а чего Вы добиваетесь, человек с таким многообещающим ником НацМен? Показать, что мифы, которыми Вас кормили в советские времена об идеальной жизни на Западе- неверны? Странно - вроде бы все уже давно это поняли.

Или тем, что везде есть преступность? Было бы странно, если бы не было. Я думаю что только те, кто в танке до сих пор полагают, что в Европе текут молочные реки вдоль медовых берегов .

Или тем, что всё-таки любому современному, знакомому с информационными новостными технологиями человеку известно, что выдирать из контекста отдельные видео на ютубе и делать вывод по стране (где Вы лично даже не были!) - несолидно?

Да что Вы говорите? Ютуб - Ваш источник? Нарыть Вам видео из любимого источника, как кавказцам в России головы режут ? Как избивают ногами, а полиция мимо проходит? Пьяни больше валяется по дворам и на детских площадках в России, чем в цивилизованной части Европы? Думаю сами найдёте, пользоваться поиском умеете. А вот выводы делаете пропагандистские какие-то.

Сорри вааще не очень хочется заваривать кашу…но с другой стороны - хочется всё-таки выяснить, а чего Вы добиваетесь, человек с таким многообещающим ником НацМен? Показать, что мифы, которыми Вас кормили в советские времена об идеальной жизни на Западе- неверны? Странно - вроде бы все уже давно это поняли.

Или тем, что везде есть преступность? Было бы странно, если бы не было. Я думаю что только те, кто в танке до сих пор полагают, что в Европе текут молочные реки вдоль медовых берегов .

Или тем, что всё-таки любому современному, знакомому с информационными новостными технологиями человеку известно, что выдирать из контекста отдельные видео на ютубе и делать вывод по стране (где Вы лично даже не были!) - несолидно?

Да что Вы говорите? Ютуб - Ваш источник? Нарыть Вам видео из любимого источника, как кавказцам в России головы режут ? Как избивают ногами, а полиция мимо проходит? Пьяни больше валяется по дворам и на детских площадках в России, чем в цивилизованной части Европы? Думаю сами найдёте, пользоваться поиском умеете. А вот выводы делаете пропагандистские какие-то.

В последние время, как раз на Ютубе, о беспределе кавказцев видео. Я спокойно могу вам превести пару тройку видео за последний месяц.

Ладно. Я не прав. Вы правы. Европа идеальна)))) Баку почти идеален, Россия вообще воплощения зла и грязи)

В последние время, как раз на Ютубе, о беспределе кавказцев видео. Я спокойно могу вам превести пару тройку видео за последний месяц.

Ладно. Я не прав. Вы правы. Европа идеальна)))) Баку почти идеален, Россия вообще воплощения зла и грязи)

Хорошо, что спокойно можете.)

А передёргивание слов оппонента - не самый справедливый метод )

• 1 month later...

Зачем мне смотреть видо, если я видел глазами?

К примеру, харкнуть по среди улицы или женский мат по среди улицы в Европе неприемлимо. Нету этого! Я еще не говорю пить стеклоочиститель, когда денег на водку нету - такого маразма там нет.

• 5 weeks later...

Траблы есть во всех странах, мегаполисах. Где то больше, где то меньше. Идеальный порядок только в стране вечной охоты.

в Москве я часто по ночам на улицах бываю и ни разу со мной ничего не произошло. Ну только если был свидетелем драк гопников в спальных районах.

Судить о безопасности и благонадежности той или иной страны лишь по выложенному в рунете видео - это конечно сильно! Что же вы криминальную и беспредельную Москву приводите в пример, походив по ей самолично, а о Париже судите - по видео неких укурков? Думаете нет видео, где засняты нелицеприятные кадры о ночной (и не только) Москве? А вы погуляйте по Парижу ночью....может ничего с вами не случится, а полицейский вас еще и до дому проводит..))

Постоянно говорят, как в Европе хорошо, как там безопасно и прекрасно.

- Как человек объективный, искренне согласна.

:flower: )

Турция, Египет, Тайланд, Тунис... В Европе небыл.

Дай Бог что бы вы побывали в Париже и оценили сами видео

каждый видит то что хочет

я в Париже увидел культуру взаимоотношений и в частности вождения

а туалет из парковки сделали такие же блюстители "морали" что и сняли ролик

Дай Бог что бы вы побывали в Париже и оценили сами видео

каждый видит то что хочет

я в Париже увидел культуру взаимоотношений и в частности вождения

а туалет из парковки сделали такие же блюстители "морали" что и сняли ролик

Если Вы в Париже увидели культуру вождения, то в Стокгольме Вы бы увидели идеал культуры вождения.) Лично я была в шоке от вождения в Париже, но это после многих лет жизни в Швеции.)

Так что- всё относительно. Как всегда, впрочем)

С остальным согласна полностью.

Дай Бог чтобы автор сам побывал и перестал жить с установкой "пусть у нас что-то плохо , но Европа-то вообще загнивает!".

— У нас в Дилижане на кухне воду открываешь — второе место в мире занимает!

— А первая в Ереване, да?

— Нет, в Сан-Франциско.

— А Боржом? Сначала подумай, потом говори.

— Нет, в Сан-Франциско.

— Нет, в Сан-Франциско.

Вот хочу Вам немного настроение поднять и рассмешить но со смыслом конечно же.

У нас в Дилижане ( В Швеции ) на кухне воду открываешь — второе место в мире занимает!

— А первая в Ереване ( В Стокгольме ), да?

— Нет, в Сан-Франциско.

— А Боржом ( Австрия, Германия, Швейцария ) ? Сначала подумай, потом говори

Где смысл-то, Аристократ2009? Или Вы в заглавном посте топика глубинный смысл увидели, который не распознали простые смертные комментирующие?)

Да какой тама глубинный смысл)) ради бога не сердитесь это просто по дружески ))

каждый кулик хвалит свое болото ))

Да какой тама глубинный смысл)) ради бога не сердитесь это просто по дружески ))

каждый кулик хвалит свое болото ))

Да ну, сердиться на Вас даже в голову не пришло)

И да нет, наверное не каждый. Но большинство, наверное. Но заметьте, хвалят эмигрантские болота, как-то людям несвойственно хвалить то болото, где родился )

Да ну, сердиться на Вас даже в голову не пришло)

И да нет, наверное не каждый. Но большинство, наверное. Но заметьте, хвалят эмигрантские болота, как-то людям несвойственно хвалить то болото, где родился )

Да согласен с Вами.

Вообще каждый видит то что хочет видеть. говоря по теме же еще добавлю кто то видит Эйфелевую башню восходит на лифте на нее любуется панорамой Парижа. Восхищается красотами Лувра Идет в Нотр дамм делает прогулку по Сенне А ктото выискивает разбитые бутылки мусор на улицах неправильно припаркованные машины и так далее каждому свое или каждый видит то что хочет видеть. Вот Истина.

Да согласен с Вами.

Вообще каждый видит то что хочет видеть. говоря по теме же еще добавлю кто то видит Эйфелевую башню восходит на лифте на нее любуется панорамой Парижа. Восхищается красотами Лувра Идет в Нотр дамм делает прогулку по Сенне А ктото выискивает разбитые бутылки мусор на улицах неправильно припаркованные машины и так далее каждому свое или каждый видит то что хочет видеть. Вот Истина.

Красота - в глазах смотрящего.

Но ещё есть и объективность, мало кто "страдает" ею)

• 2 weeks later...

Париж - столица Франции. Именно сюда каждый год приезжают миллионы туристов и еще больше хотят увидеть его своими глазами .Париж вовсе не грязный город. Он много чищe городов, что вы назвали. Статистике уж можно доверится.Если вы хотите получить удовольствие, не шляйтесь по помойкам, не тусуйтесь в цветных кварталах ,там делать нечего, посещайте культурные центр и так далее. Например улица Монтень, район площади Звезды, бульвар Распай, Сен-Жермен, Монмартр .

50c5bc45ccfc.jpg

Про безопасность,насилие, воровство и прочее. Ну, оно есть во всём мире. Париж – не исключение. Однако мне город показался вполне безопасным. Гораздо безопаснее городов с которыми вы сравниваете. А все кто наводит это хамство это прибывшие из своих аулов в Париж , которые пьют, насильничают, торгуют наркотиками, ни во что, кроме денег, не верят, которых и людьми-то назвать язык не поворачивается. А чтобы не попасть впросак, держите ухо востро, деньги и документы в надежном месте или на теле, ведите себя достойно, не лезьте в драки и все будет ОК.

Париж - город для влюбленных, город-сказка .Париж очень приятный и удивляющий своей красотой.Французы очень любезны. У них приятно что-то спросить, разузнать. Они всегда помогут с готовностью и с особым французским изяществом. Они располагают к себе. Вообще эта присущая французам галантность.Это одна из самых культурных и вежливых наций в мире.Да и к тому же французы очень вежливые и спокойные. В метро никто никуда не торопится . Никому ни до кого нет дела. А на любые вопросы с удовольствием отвечают. Если кого-то заденут нечаянно, то извиняются. У нас же, если и сшибут, то пройдут мимо .Заходя в любой магазин, всегда слышишь "бонжур" и видишь улыбку на лице, уходя "оревуар", "бон журнэ" и т.п.Вообще эта присущая французам галантность – отдельная тема.

6ae4d22408ac.jpg

Париж – это то пространство высокохудожественной изысканной и разнообразной красоты, город-иллюзия, город-фантазия, город-романс. Если гуляете по улицам, не важно, в каком квартале, обратите внимание на фасады домов, как это все красиво, разнообразно и замечательно. Если будет время и настроение, посетите одно из кладбищ – не пожалеете. Ведь кладбища, как ничто другое, говорят о культуре народа…

Каждый видит то, что хочет видеть. Каждый находит то, что хочет найти. Еще раз поэтому прошу вас: не уподобляться всяким валентинам зориным и прочим познерам, которые, во время оно, излазили все американские помойки в поисках экскрементов и всегда их с наслаждением находили и с каким-то мазохизмом даже в них закапывались. Не ищите экскременты и негативы, избегайте мест, где можете это найти. Поверьте, в Париже это совсем не трудно, это не составит ни малейшего труда. Проведите время с возможным удовольствием в достойных, изысканных местах, в которых в Париже нет недостатка, которые и есть Париж. Услаждайте свой взор, врата своего восприятия изысканностью, красивостью, которой наполнен и пропитан Париж, почувствуйте, впитайте в себя этот великолепный, восхитительный город и дай Бог вам удачи.

С Уважением Белочка :192929::snegurochka::roza4:

hannah_paris.jpg

c2b82628057e.jpg

d44a1369f055.jpg

EuroDisney-Paris_332.JPG

50c5bc45ccfc.jpg

Edited by Люксембург

Берите от жизни всё самое прекрасное . Наслаждайтесь жизнью и думайте только о хорошем.Всем приятных выходных :withlove::snegurochka::lhkub:

http://www.youtube.com/watch?v=r-QpaFBD6nE