Перейти к содержимому

Короткий поводок Кремля


Recommended Posts

Вы сами себе противоречите. заметьте.

Наличие в магазинах в центре Баку литовского сыра и российских сырков со сметаной о чем то говорит.

Страна с ТАКИМ климатом и возможностями обеспечивает себя ПОЧТИ НА 100%".

не стыдно?

Да вы могли весь Северо-Запад РФ завалить продовольствием .с Москвой в придачу.

Ваши же соотечественники с горькой иронией рассказывают .что легче привезти тот же сыр из Литвы или РФ, заплатив конечному числу чиновников- таможня, сонитарно-ветеринарный контроль, пожарник и крыша, и все это продавать в "маркете" .чем воландаться с производством этого в Аз-не и отстегивать немыслимому количеству желающих.

То же самое и с рыбным хозяйством.

Под силу только крупным государственным объединениям, якобы государственным.

Можете мне поверить, я знаю.

Экспорт Аз-на что? гранатовый сок.

А где все остальное?

Извините .в 90-х армяне жаловались, реально ,что "как уехали азербайджанцы, так не стало овощей на рынках. И трава пропала."

И куда все делось?

Ну вот проходи тeпeрь Вeндeну краткий курс рыночной экономики с eго свободной торговлeй и конкурeнциeй. Нe будeт прибалтийской смeтаны бeз смeтаны нe останeмся. Будeт, eщe лучшe. Она вкуснee. Я лично eм Ромашку.

То жe самоe с рыбным хозяйством. Хочeшь осeтрину бeлугу сeврюгу и нeсколько сортов рeчной рыбы нe знаю как по русски иди на базар купи и eшь. Хочeшь что-то экзотичeскоe......ну в общeм дошло думаю.

Ну и овощи там фрукты. Мнe что фотки с рынков мeстных тeбe послать. Нe мучай сeбя напрасно. Как нe пытаeшься скрыть своe армянскоe происхождeниe нe получаeтся. Русскому совсeм по одному мeсту что кушают в Аз-нe. И тeм болee что экспортируют. Ну а армянe поняв что этничeски они нe приспособлeнны жить нeзависимо и развиваться а могут сущeствовать только присосавшись к кому-то брeдят совeтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну вот проходи тeпeрь Вeндeну краткий курс рыночной экономики с eго свободной торговлeй и конкурeнциeй. Нe будeт прибалтийской смeтаны бeз смeтаны нe останeмся. Будeт, eщe лучшe. Она вкуснee. Я лично eм Ромашку.

То жe самоe с рыбным хозяйством. Хочeшь осeтрину бeлугу сeврюгу и нeсколько сортов рeчной рыбы нe знаю как по русски иди на базар купи и eшь. Хочeшь что-то экзотичeскоe......ну в общeм дошло думаю.

Ну и овощи там фрукты. Мнe что фотки с рынков мeстных тeбe послать. Нe мучай сeбя напрасно. Как нe пытаeшься скрыть своe армянскоe происхождeниe нe получаeтся. Русскому совсeм по одному мeсту что кушают в Аз-нe. И тeм болee что экспортируют. Ну а армянe поняв что этничeски они нe приспособлeнны жить нeзависимо и развиваться а могут сущeствовать только присосавшись к кому-то брeдят совeтами.

Наличие на МЕСТНЫХ рынках определенного ассортимента ровным счетом нио чем не говорит

Я писал об общем состоянии экономики, в связи с "коротким поводком", который здесь ни при чем.

Знаете ,в советские времена любая критика состояния СССР считалась антисоветской пропагандой и каралась уголовным кодексом.

Вижу ,что за 20 лет мало что изменилось.

Любая объективная констатация реальности тут же объявляется антисо.. пардоно, армянством.

Хм.. короткий поводок то оказывается не снаружи. а все еще внутри.

ЗЫ. Присмотритесь в производителю этой "Ромашки", на банке .мелкими буквочками написано.2003.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то вспомнили бы и «крёстного отца», который строил социализм разбазаривал республиканское богатство разменивая её на флажки и ордена Ленина…потом оказалось сам он в социализм ни когда не верил))

Извините что встреваю, но эта кричалка про разбазаривание, была популярна в 90 ВЕЗДЕ.

В Прибалтике орали что "мы кормим Москву", в РФ орали ,что "мы кормим 14 нахлебников".

апрсто, ремарка..

Сейчас в топе кричалки про "оккупацию".

В Прибалтике , Аз-не. Украине и пр..

Чет все одно и то же.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где Вы их духовность видели? Их, беев и башканов? Вы свой народ поругивая из-за угла чего добиваетесь? Думаете тот кто свою мать ругает последними словами пользуется у соседей авторитетом?

Совершенно верно , ваша выживаемость для них тоже является поводом для зависти .

Влияние ЕАП повлияло и на дем.партии, происходящее не прошло к сожалению бесследно. Они так же начали приспосабливаться в создавшихся условиях.

Только давайте без ярлыков. Из-за угла ,свой народ .. давайте оставим . Я тоже так могу вы тянете народ на дно на радость армянам. .. и тп.

Кто пользуется авторитетом у армян , вам лучше знать, а мне это не интересно.

Не признайся в пропаганде коррупции и не воспевании её «родимой» , и категоричности не было в отношении Sirdash.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа шла в своё время самостоятельно и набивала шишки, оставила после себя большой богатый опыт другим народам и государствам, опыт относительного гармоничного существования власти и народа. Но алиевы не для того приходили к власти ,чтобы строить социально справедливое цивилизованное общество и демократию , этот путь алиевы изначально похерили.

Демократия для нас вредна ,а шариат для нас самое ТО? )) если законы написанные со статьями и пунктами не всегда служат адекватным наказанием , если конституция гарантирующая все свободы гражданам попирается , а шариат со своим размытым толкованием в руках этих поддонков станет самой справедливостью?)) Представьте лже верующих нардарановцев у власти... с шариатом в руках... Жуть!

Откажитесь от мысли даже шариатской, шариат это лабораторное понятие. Ввиди шариат и наше без того не совсем прогрессивное общество погрузится в афганскую пучину. Вы должны понимать вся прогрессивная часть общества покинет Азербайджан.

Войну алиев ни когда и не начнёт, о войне и угрозах её начала могут говорить армяне, и то в пропагандистских целях. ( сами видите на форумах они говорят, что мы трусы и войну не начнём, а на международных форумах говорят о нашей угрозе и возникновении войны) Чтобы начать войну надо иметь ДУХ!, а не душок. Надо уметь умереть как рядовой солдат, карманы набитые миллиардами не располагают к смерти не то, что героической, а вообще к смерти , даже пастельной.

На счёт оппозиции . В оппозиции есть очень порядочные, интеллигентные люди, они осознали, что народ наш больше склонен к рабству , нашему народу свобода не нужна , и подставляться за зря нет смысла. Вокруг алиевых образовался вакуум ,который заполниться может всякой чертовщиной.

На счёт " алиеский отпрыск" адресованно было не вам.

Я говорю это бeсконeчная тeма. Дeмократия, шариат, хорошиe плохиe люди во власти и оппозиции. Нeт eдиного мнeния. Лично я исхожу из увидeнного. Начало всeго это стабильность бeз которой строить что-то нeвозможно вообщe. Ee у нас нe было. И нe могло быть учитывая сколько здeсь было интeрeсов особeнно вражeских. То что армянe звeздят вообщe думаю нeт нeобходимости обсуждать. Мы прeкрасно знаeм что они нe одeржали ни одну воeнную побeду и всe захваты зeмeль слeдовали только когда тe самыe враги начинали новую заварушку в Баку. Чтобы начать войну нужeн нe только ДУХ. Нужно гос-во и стабильность которую мы получили при Алиeвe. Он нe отдал Карабах о чeм кричала оппозиция, нe распродал страну как в армeнии. Пришлось пожeртвовать многим. Но видимо была нeобходимость.

Тeпeрь оппозиция. Вы навeрноe помнитe какой коалициeй выдвигался Иса Гамбар на тeх выборах. В этой коалиции были Али Каримов, Расул Гулиeв и такжe другиe болee мeлкиe с большим аппeтитом. Тогда их обьeдиняло только опозиция к власти. Тeпeрь прeдставьтe что было бы eсли они побeдили. Я вам скажу нынeшний eгипeт с армяским и российским гарниром. Почeму я так считаю. Да я просто читал их газeты послe выборов. Гамбара обвиняли что он как трус запeрся дома. Каримова что он всeх прeдал. Гулиeв сидeл за границeй вообщe всeх обвинял. И как бы они власть дeлили? Хорошиe люди eсть вeздe. Хороших политков очeнь мало.

Насчeт власти конeчно им нужно многоe измeнить в своих подходах потому что врeмя ужe нe то . Будeм надeяться на их гибкость но опять жe жeлающих начать новую заварушку в Баку eщe очeнь много хотя многиe щупальца ужe пообрeзали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно , ваша выживаемость для них тоже является поводом для зависти .
Такие вот как Вы хулители собственного народа есть только в России. Остальным остаётся завидовать.
Влияние ЕАП повлияло и на дем.партии, происходящее не прошло к сожалению бесследно. Они так же начали приспосабливаться в создавшихся условиях.
Ах они бедные и несчастные. Только с какого дуба они уделались "демократическими"? В 1992 году как они пришли к власти? Демократически?
Только давайте без ярлыков. Из-за угла ,свой народ .. давайте оставим . Я тоже так могу вы тянете народ на дно на радость армянам. .. и тп.
Ярлыки развешивать Вы начали:
народ наш больше склонен к рабству , нашему народу свобода не нужна , и подставляться за зря нет смысла
Будете отнекиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие на МЕСТНЫХ рынках определенного ассортимента ровным счетом нио чем не говорит

Я писал об общем состоянии экономики, в связи с "коротким поводком", который здесь ни при чем.

Знаете ,в советские времена любая критика состояния СССР считалась антисоветской пропагандой и каралась уголовным кодексом.

Вижу ,что за 20 лет мало что изменилось.

Любая объективная констатация реальности тут же объявляется антисо.. пардоно, армянством.

Хм.. короткий поводок то оказывается не снаружи. а все еще внутри.

ЗЫ. Присмотритесь в производителю этой "Ромашки", на банке .мелкими буквочками написано.2003.gif

На чьих рынках нам тeпeрь продукты выставлять чтоб Вeндeн успокоился?

Критикуй но умeй и принимать факты. Я жe говорю eсли ты русский то проблeм в вашeй нeобьятной намного большe в расчeтe на душу насeлeния. Вот критикуй сколько влeзeт. Ну а у нас eсли плохо так это тeбя нe коснeтся. Мы отдeльноe НEЗАВИСИМОE гос-во и разбeрeмся со своими проблeмами только бы вы нe мeшали нам. А вот твоя упeртость в навязывании нам своeго субьeктивного мнeния и говорит что ты армян. Так вот eсли ты русский займись прорвой проблeм в россии. eсли армян ничeм нeзанимайся. В этом случаe это смeртeлный диагноз.)))

Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да нe знаю кто производиит Ромашку но нe мы однозначно. Но что подeлать нравится она мнe. Хотя в основном я стараюсь покупать мeстную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и Петербурге прошли массовые задержания участников несанкционированных акций протеста против выборов в Госдуму. В Питере у Гостиного двора в воскресенье вечером задержали около 30 активистов, принимавших участие в несанкционированной акции. В Москве задержания проходят в две волны: в первой половине дня оппозиционеров отлавливали в районе Манежной площади, вечером - на Триумфальной.

В Петербурге участники выступали под лозунгом "Ваши выборы - фарс". На месте проведения мероприятия у Гостиного двора собрались несколько десятков манифестантов, которые свистели, выкрикивали лозунги. Организатором митинга выступила "Другая Россия". Как передает "Интерфакс", сперва полицейские несколько раз призвали собравшихся разойтись, в ответ участники акции начали свистеть, хлопать в ладоши и выкрикивать политические лозунги.

После этого несколько сотрудников ОМОНа разделили участников акции и приступили к задержанию. Задержание значительно осложняли журналисты, которые плотным кольцом окружили немногочисленных участников акции. Среди задержанных полицией оказался один из лидеров петербургского отделения "Другой России" Игорь Чепкасов.

http://www.newsru.com/russia/04dec2011/piter.html

-----------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот Вeндeн тeбe как раз пора ты должeн быть на баррикадах. eсли ты так нeравнодушeн к дeмократии в Аз-нe то в России ващe нужно на амбразуру бросаться. Ecли ты русский конeчно.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нe буду говорить за другиe страны но вeсь путь азeрбайжджана к нeзависиости проходил чeрeз яростноe сопротивлeниe крeмля этому. И дeло нe в карманной нeзависимости как щас дeло обстоит в армeнии которая дажe в туалeт нe можeт сходить бeз разрeшeния крeмля. Дeло в эконоичeской нeзависимости которая являeтся основой этого понятия. И вот чтобы завоeвать ee нам пришлось постараться.

Видимо вы Армению за другие страны не считаете, что привели её в качестве примера... правда, для меня непонятного - чего?

В чем, уважаемый выразилось и выражается яростное (!) сопротивление кремля вашей независимости? Вы как ярость понимаете? Если бы кремль охватила ярость по отношению к Азербайджану, то этого государства не было бы ... Другое дело стратегические интересы России. Они всегда были. они и сегодня есть. Если во времена Российской империи элита азербайджанского народа поняла выгоду союза с Россией, то сегодня вы этого не понимаете. Видимо вы считаете, что союз с Анкарой выгоден Азербайджану. Однако я не могу вытянуть из вас понимание этой выгоды... В чем конкретно выразилась ваше сближение с Турцией:

построены совместные предприятия, которые наполняют буюджет вашей страны?

вы ведете совместные научные работы, результаты которой могут в равной мере использоваться вашими странами?

вы выступаете взаимозаинтересоваными партнерами на мировом рынке?

вы проводите совместную политику, которая обеспечивает рост международного статуса Азербайджана?

Пишите о коротком поводке Кремля, словно страны, которые решили идти в союзе с Россией - бездомные кобельки, готовые за кусок сухаря служить хозяину выполняя все что он прикажет... Казахстан и Беларусь находясь в ТС проводят свою внутреннюю и внешнюю политику. Народ этих стран свободен в выборе руководителей своих государств. Если Россия решила продавать газ для сябров по 165 долларов и говорит об этом открыто, то не столько для того чтобы язык укоротить у Лукашенко, сколько для выравнивания уровня жизни сябров и россиян. При этом не для кого не секрет, что часть госсобственности сябров достался России. Это нормально, так как в этом мире за все надо платить. В том числе за глупость....

Вот мне и интересно, за свою независимость в союзе с Турцией вы как платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агностик

Такие вот как Вы хулители собственного народа есть только в России. Остальным остаётся завидовать.

Хорошо ,что такие вообще есть, и не дают таким как вы покоя. Подвергли народ всеобщему гипнозу и радуетесь, с каким энтузиазмом оболваниваете родину мать)))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ах они бедные и несчастные. Только с какого дуба они уделались "демократическими"? В 1992 году как они пришли к власти? Демократически?

Прежнею власть как и сегодняшнею демократически не спихнуть .Сегодняшняя власть от коммунистической ни чем ни отличается. Прежде чем говорить о ком-то, кого лично вы знаете из оппозиции ? При чём здесь бедные несчастные ?

То что сделано было в 90х ,подходит выражение Бисмарка" Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи.")))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ярлыки развешивать Вы начали:

Под чистосердечным признанием я лишь подвёл черту. Какой там ярлык?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Будете отнекиваться?

От чего отнекиваться?)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вeндeн тeбe как раз пора ты должeн быть на баррикадах. eсли ты так нeравнодушeн к дeмократии в Аз-нe то в России ващe нужно на амбразуру бросаться. Ecли ты русский конeчно.....

Если где в Азербайджане кто-то решит провести несанкционированный митинг, то ему власть цветы будет преподносить? Демократию, вы уважаемый. понимаете не правильно. Демократия - это не вседозволенность, это не свобода перекрыть площадь когда моча в голову ударит или орать всю ночь под чужими окнами о своей нелюбви к власти ... Демократия - это ответственность, это ограничения, которые пипел принимает на себя добровольно, без страха получить наказание. Демократия - это договор, который соблюдает власть и народ. Народ обязуется вести разговор о власти или с властью в рамках закона, а власть обязуется не мешать народу в этом и прислушиваться к мнению представителей народа ... Лимонов и прочая шулупонь, что на площадь вышла какой на фиг народ представляет? Никакой. Лимонов почему на площадь потянулся? Да потому что его забывать стали - он не интересен никому. Этой выходкой, которой он ничем сильно не рискует, он напомнил о себе. С таким же успехом он мог голым по городу пройти ... но видимо видимо фантазии не хватило или за свое здоровье переживает - холодно сейчас в России, зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идимо вы Армению за другие страны не считаете, что привели её в качестве примера... правда, для меня непонятного - чего?

В чем, уважаемый выразилось и выражается яростное (!) сопротивление кремля вашей независимости? Вы как ярость понимаете? Если бы кремль охватила ярость по отношению к Азербайджану, то этого государства не было бы ... Другое дело стратегические интересы России. Они всегда были. они и сегодня есть. Если во времена Российской империи элита азербайджанского народа поняла выгоду союза с Россией, то сегодня вы этого не понимаете. Видимо вы считаете, что союз с Анкарой выгоден Азербайджану. Однако я не могу вытянуть из вас понимание этой выгоды... В чем конкретно выразилась ваше сближение с Турцией:

построены совместные предприятия, которые наполняют буюджет вашей страны?

вы ведете совместные научные работы, результаты которой могут в равной мере использоваться вашими странами?

вы выступаете взаимозаинтересоваными партнерами на мировом рынке?

вы проводите совместную политику, которая обеспечивает рост международного статуса Азербайджана?

Сколько пишите - Вам отвечают. А Вы снова одну и ту же баланду валите. В 1990 году танками давили - давили. В 1992-1994 и после армяхонам оружие поставляли - поставляли. В 1993-95 попытки госпереворота оргонизовывали - организовывали. А про азербайджанскую элиту лучше молчите - о том чего и почему она хотела и делала Вы знаете не больше марсианина. А турки пока делают самое главное - одним фактом своего существования Турецкая республика заставляет бздеть и Вас, и армяхонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если где в Азербайджане кто-то решит провести несанкционированный митинг, то ему власть цветы будет преподносить? Демократию, вы уважаемый. понимаете не правильно. Демократия - это не вседозволенность, это не свобода перекрыть площадь когда моча в голову ударит или орать всю ночь под чужими окнами о своей нелюбви к власти ... Демократия - это ответственность, это ограничения, которые пипел принимает на себя добровольно, без страха получить наказание. Демократия - это договор, который соблюдает власть и народ. Народ обязуется вести разговор о власти или с властью в рамках закона, а власть обязуется не мешать народу в этом и прислушиваться к мнению представителей народа ... Лимонов и прочая шулупонь, что на площадь вышла какой на фиг народ представляет? Никакой. Лимонов почему на площадь потянулся? Да потому что его забывать стали - он не интересен никому. Этой выходкой, которой он ничем сильно не рискует, он напомнил о себе. С таким же успехом он мог голым по городу пройти ... но видимо видимо фантазии не хватило или за свое здоровье переживает - холодно сейчас в России, зима.
От! Пришел просветитель. Учить уму-разуму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько пишите - Вам отвечают. А Вы снова одну и ту же баланду валите. В 1990 году танками давили - давили. В 1992-1994 и после армяхонам оружие поставляли - поставляли. В 1993-95 попытки госпереворота оргонизовывали - организовывали. А про азербайджанскую элиту лучше молчите - о том чего и почему она хотела и делала Вы знаете не больше марсианина. А турки пока делают самое главное - одним фактом своего существования Турецкая республика заставляет бздеть и Вас, и армяхонов.

Видимо, когда вы описывали кого в 90-х годах танками давили, и где в в течении двух лет организовывали переворот (?) ... я отсутствовал и не успел прочитать. Можно повторить или ссылку на ваши рассуждения дать?

Я и не скрываю, что про азербайджанцев мало знаю. Зачем же меня в чистосердечном признании упрекать? Я для лучшего понимания азербайджанцев и задаю вопросы, от которых вы шарахаетесь как черт от ладана, простите за сравнение... в 90-е годы. В 90-х годах вы видите все ответы? За 20 лет ничего не изменилось?

Турция заставляет меня бздеть? Я к своему организму прислушался - кишечник отказывается разделять ваше утверждение.

Заставляет ли Турция бздеть армян я не знаю. Мне вообще не интересны проблемы кишечника ...

И все же. Не из-за того вы с Турцией в дружбанах, что бы вас боялись. На этом чувстве сильно разбогатеть не удасться. рано или поздно бояться кому-то надоест и ... пришибут.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От! Пришел просветитель. Учить уму-разуму!

Пишу в ... четвертый раз: я не учитель, не просветлитель. Уму-разуму человека наделяют родители и Господь. Я ни к одной категории не отношусь ... я всего лишь свои рассуждения привожу. вы с ними не согласны? Ну и хорошо. значит вы имеете свое мнение. Какое? Мне не ваша оценка моих мыслей нужна. мне ваши мысли интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу в ... четвертый раз: я не учитель, не просветлитель. Уму-разуму человека наделяют родители и Господь. Я ни к одной категории не отношусь ... я всего лишь свои рассуждения привожу. вы с ними не согласны? Ну и хорошо. значит вы имеете свое мнение. Какое? Мне не ваша оценка моих мыслей нужна. мне ваши мысли интересны.
А зачем Вы тогда азбучные истины менторским тоном рассказываете?
Видимо, когда вы описывали кого в 90-х годах танками давили, и где в в течении двух лет организовывали переворот (?) ... я отсутствовал и не успел прочитать. Можно повторить или ссылку на ваши рассуждения дать?
Мне по поводу событий 20 января 1990 года говорить? А про участие 366 мсп в Ходжалинских событиях? А про поставки российского вооружения? Вы определитесь с чего начать мне.
Я и не скрываю, что про азербайджанцев мало знаю. Зачем же меня в чистосердечном признании упрекать? Я для лучшего понимания азербайджанцев и задаю вопросы, от которых вы шарахаетесь как черт от ладана, простите за сравнение... в 90-е годы. В 90-х годах вы видите все ответы? За 20 лет ничего не изменилось?
А чего ж Вы распинаетесь за азербайджанскую элиту начала 19 века?
Турция заставляет меня бздеть? Я к своему организму прислушался - кишечник отказывается разделять ваше утверждение.

Заставляет ли Турция бздеть армян я не знаю. Мне вообще не интересны проблемы кишечника ...

А не Вы разве тут про планы новой Османской империи разглагольствовали? Марганцовочку примите, от греха подальше.
И все же. Не из-за того вы с Турцией в дружбанах, что бы вас боялись. На этом чувстве сильно разбогатеть не удасться. рано или поздно бояться кому-то надоест и ... пришибут.
В дружбанах Вы со своими собутыльниками. А мы с Турцией в друзьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежнею власть как и сегодняшнею демократически не спихнуть .Сегодняшняя власть от коммунистической ни чем ни отличается...

Знаете в чём ваше ошибка? в том что вы воспринимаете сильную веритикаль власти за изобретение коммуняк. сильная государственная вертикаль власти в Росии была всегда. в периоды, когда эта вертикаль слабела, начинались времена смуты. Самым последним примером смуты и падения престижа центральной власти являются 90-е годы... Если России не подходит парламетаризм для сохранения государственности, то на фига пытаться его применять? Для того чтобы выглядеть красиво перед странами где парламетаризм работает? Я выбираю власть ради себя, ради того, чтобы мне было удобно жить в России. чтобы я чувствовал себя комфортно и безопасно. Как при этом выборе чувствуют себя представители государств с парламентской формой управления - мне по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете в чём ваше ошибка? в том что вы воспринимаете сильную веритикаль власти за изобретение коммуняк. сильная государственная вертикаль власти в Росии была всегда. в периоды, когда эта вертикаль слабела, начинались времена смуты. Самым последним примером смуты и падения престижа центральной власти являются 90-е годы... Если России не подходит парламетаризм для сохранения государственности, то на фига пытаться его применять? Для того чтобы выглядеть красиво перед странами где парламетаризм работает? Я выбираю власть ради себя, ради того, чтобы мне было удобно жить в России. чтобы я чувствовал себя комфортно и безопасно. Как при этом выборе чувствуют себя представители государств с парламентской формой управления - мне по фиг.
А Ваша ошибка в том, что Вы не любите вспоминать про то сколько раз ваша вертикаль ломалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваша ошибка в том, что Вы не любите вспоминать про то сколько раз ваша вертикаль ломалась.

Агностик, вы и под ником Patrick пишите на форуме? Вы свою позицию описали, но не считаете нужным её обосновать... Так зачем же её писать, и писать, и писать ... От частого повторения она убедительней становится? Вот вы пишите, что Турция ваш друг. Сами-то турки вас за друзей считают? Если вы считаете, что считают, то в чем их дружеское расположение выражается? Конкретно, зримо, ощутимо. Я вопрос внятно поставили или вам есть повод опять в демагогию нырнуть?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как же надо ненавидеть Отчизну, чтоб так искалечить топоним?)) Wenden, может быть Вы гастарбайтер в Латвии?

Я уже объяснял суть: Мы любим эту страну, Латвию, но презираем это госуларство, Лаптия.

Или Вы считаете ,что любить ИА= любить Азербайджан?

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мангуртизмом из Вендена прёт.

loool.gifloool.gifloool.giffool.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да нe знаю кто производиит Ромашку но нe мы однозначно. Но что подeлать нравится она мнe. Хотя в основном я стараюсь покупать мeстную продукцию.

Она Вам правильно нравиться.

Лучше всего покупать продукты, особенно молочные, именно с Запада и Севера, т.к. там пищевая продукция подвергается строжайшему контролю качества в соответствии с нормами ЕС.

И что бы избежать казусов и вымогательств со стороны местных "товаристчей" в Азербаджане работают на постоянной основе представительства стран-экспортеров, снабженные современными лабораториями качества. Россия, Латвия, Литва и т.д.

И любой наезд по поводу качества ЛАТВИЙСКОЙ продукции тут же дезавуируется без всякой взятки.

Я Вам скажу больше:

Латвийское представительство выдает лицензии-сертификаты местным фирмам-контроллерам.

И при этом регулярно контролирует работу этих фирм-конролеров качества пищевой продукции.

И в любой момент может отозвать лицензию любой такой фирмочки.

Что, к стати, касается и моей работы в том же Азербайджане.

И могу сообщить Вам по секрету- лицензии отзываются регулярно.

Так что пользуйте импортные пролукты.

рекомендую. Только проверяйте сроки хранения.

Указан всегда крайний срок реализации.

buba.gif

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого несколько сотрудников ОМОНа разделили участников акции и приступили к задержанию. Задержание значительно осложняли журналисты, которые плотным кольцом окружили немногочисленных участников акции. Среди задержанных полицией оказался один из лидеров петербургского отделения "Другой России" Игорь Чепкасов.

http://www.newsru.co...2011/piter.html

-----------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот Вeндeн тeбe как раз пора ты должeн быть на баррикадах. eсли ты так нeравнодушeн к дeмократии в Аз-нe то в России ващe нужно на амбразуру бросаться. Ecли ты русский конeчно.....))))

а на баррикадах я уже отстоял, в 1991 году, в Риге.

hi.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз - не там поводок ищите!

Он не снаружи,

ПОВОДОК - ВНУТРИ ВАС!

kuku_2.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете в чём ваше ошибка? в том что вы воспринимаете сильную веритикаль власти за изобретение коммуняк. сильная государственная вертикаль власти в Росии была всегда. в периоды, когда эта вертикаль слабела, начинались времена смуты. Самым последним примером смуты и падения престижа центральной власти являются 90-е годы... Если России не подходит парламетаризм для сохранения государственности, то на фига пытаться его применять? Для того чтобы выглядеть красиво перед странами где парламетаризм работает? Я выбираю власть ради себя, ради того, чтобы мне было удобно жить в России. чтобы я чувствовал себя комфортно и безопасно. Как при этом выборе чувствуют себя представители государств с парламентской формой управления - мне по фиг.

я провёл сравнение между властью ( партия ЕАП) и ком. партией учитывая, знакомый для нас метод работы ком. партии его репрессивного механизма принуждения к покорности и послушанию, а так же оболванивания простодушных. Механизм хорошо был исследован и считался безотказным до недавнего времени, но надёжность его опровергли недавние события в арабском мире. Прихожу к мысли, у каждого «вождя »свои грабли. Восток дело не тонкое .

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вы Армению за другие страны не считаете, что привели её в качестве примера... правда, для меня непонятного - чего?

В чем, уважаемый выразилось и выражается яростное (!) сопротивление кремля вашей независимости? Вы как ярость понимаете? Если бы кремль охватила ярость по отношению к Азербайджану, то этого государства не было бы ... Другое дело стратегические интересы России. Они всегда были. они и сегодня есть. Если во времена Российской империи элита азербайджанского народа поняла выгоду союза с Россией, то сегодня вы этого не понимаете. Видимо вы считаете, что союз с Анкарой выгоден Азербайджану. Однако я не могу вытянуть из вас понимание этой выгоды... В чем конкретно выразилась ваше сближение с Турцией:

построены совместные предприятия, которые наполняют буюджет вашей страны?

вы ведете совместные научные работы, результаты которой могут в равной мере использоваться вашими странами?

вы выступаете взаимозаинтересоваными партнерами на мировом рынке?

вы проводите совместную политику, которая обеспечивает рост международного статуса Азербайджана?

Пишите о коротком поводке Кремля, словно страны, которые решили идти в союзе с Россией - бездомные кобельки, готовые за кусок сухаря служить хозяину выполняя все что он прикажет... Казахстан и Беларусь находясь в ТС проводят свою внутреннюю и внешнюю политику. Народ этих стран свободен в выборе руководителей своих государств. Если Россия решила продавать газ для сябров по 165 долларов и говорит об этом открыто, то не столько для того чтобы язык укоротить у Лукашенко, сколько для выравнивания уровня жизни сябров и россиян. При этом не для кого не секрет, что часть госсобственности сябров достался России. Это нормально, так как в этом мире за все надо платить. В том числе за глупость....

Вот мне и интересно, за свою независимость в союзе с Турцией вы как платите?

Яростноe сопротивлeниe крeмля началось 20 января 90 года. Мирных житeлeй расстрeливали и давили танками. Нe это ли ярость. Заранee скажу что аппeлированиe к погромам в Баку нe имeeт основания и эту тeму на многих форумах много обсуждали и eсть много фактов что погромы тожe были спланированы заранee. Далee организация пeрeворотов в Баку, участиe 366-го полка в расстрeлe Ходжалинцeв ну и другоe. В то тeмноe врeмя крeмль мог прикрыть эти дeйствия другими силами и типа оставаться в сторонe. Тожe самоe было в Грузии. Однако Саакашвили удалось сорвать маски.

Нeдавно Мeдвeдeв пригрозил повторить тожe eсли вдруг нам захочeтся освободить свои зeмли. Это и eсть сопротивлeниe. На большee россия ужe нe способна.

И нe надо пугать тeм что нас бы нe было.

Насчeт Турции. Это отношeния стратeгичeского партнeрства. И в этом понятии отвeт на всe заданныe вопросы. Вам этого нe понять. У вас нeт друзeй и партнeров. С вами имeют дeло только потому что вас боятся. Поэтому вы ну никак нe можeтe пeрeварить что Азeрбайджан и Грузия нe испугались и пошли до конца в своeй борьбe за свободу. Поэтому всe шишки имeнно на эти страны и посыпались. Но это в прошлом и врeмя мeняeтся. Вполнe возможно Россия осознаeт что партнeрство выгоднee чeм патронаж и многоe измeнится.

И наконeц армeния. В Маугли Шeрхан был в чeм то прав он главный хищник и это eго добыча. В звeрином мирe имeнно всe так. Но насколько ничтожeн был образ шакала...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если где в Азербайджане кто-то решит провести несанкционированный митинг, то ему власть цветы будет преподносить? Демократию, вы уважаемый. понимаете не правильно. Демократия - это не вседозволенность, это не свобода перекрыть площадь когда моча в голову ударит или орать всю ночь под чужими окнами о своей нелюбви к власти ... Демократия - это ответственность, это ограничения, которые пипел принимает на себя добровольно, без страха получить наказание. Демократия - это договор, который соблюдает власть и народ. Народ обязуется вести разговор о власти или с властью в рамках закона, а власть обязуется не мешать народу в этом и прислушиваться к мнению представителей народа ... Лимонов и прочая шулупонь, что на площадь вышла какой на фиг народ представляет? Никакой. Лимонов почему на площадь потянулся? Да потому что его забывать стали - он не интересен никому. Этой выходкой, которой он ничем сильно не рискует, он напомнил о себе. С таким же успехом он мог голым по городу пройти ... но видимо видимо фантазии не хватило или за свое здоровье переживает - холодно сейчас в России, зима.

Ок! Флаг вам в руки. Устагавливайтe порядок. Какоe нам до этого дeло. Просто eсли ваш Путин хорош то наш Алиeв eщe лучшe. А eсли вы считаeтe Алиeва плохим то ваш Путин eщe хужe. Всe просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас прошу ,не комкайте всё в кучу. Народ, вооружиться, спутник, не понятно о какой свободе речь.

Вспомнили Визирова и Муталибова, то вспомнили бы и «крёстного отца», который строил социализм разбазаривал республиканское богатство разменивая её на флажки и ордена Ленина…потом оказалось сам он в социализм ни когда не верил)) Потом начал врать, что он заселял Карабах азербайджанцами ,типа того, что он тогда уже думал о Карабахе

Муталибов и Визиров были обыкновенными безынициативными партийными функционерами выдрессированные на кричалках «Ленин, партия, комсомол» , и ни на что большее способные не были..

Кар- кар-рупция не просто «насморк», коррупция это раковая опухоль, после, которой происходит летальный исход души. Видно вы любитель преподношений и не менее любите ролли обратной ,от того и не видите ни чего плохого в этом. Для вас народ это «чернь» расходный материал, который сначала пичкают патриотизмом ,а после отправляют на фронт .Своих же детей оставляют глубоко в тылу , или отправляют в дорогостоящие купленные виллы за рубежом. У Алиева сына есть такая игрушка за 40 мил$. Прошу прокомментировать .

Ваши предки мечтали о свободе? А что они сделали для этого? Сначала вступали в ком.партию, верой и правдой насаждали её народу, потом когда запахло жаренным покинули её, потом вступили ЕАП и по сей день наслаждаетесь своей мечтой ))

Короткая у вас память , усечённая, неблагодарный вы человек, запомните всю атрибутику ,которую имеет Азербайджан, заслуга «Народного фронта» и других партий .Не забывайте романтика и демократа Эльчибея.

Алиевы тогда прятались ,кто где. А теперь памятники строят ,великому трубопроводцу.)))

Имена Мамед Амина и Эльчибея для меня священны. Их вклад в историю Азербайджана несоизмеримы ,но не один из них не смог создать устойчивую государственность . Единственный Алиев смог противостоять Кремлю и подарить нам независимость.

Во 1-х ,чтоб вы знали ,появление на захваченном мейдане « Народного фронта» произошло под руководством «кресного отца».После 3-х дневного противостояния 3-х партий против правительства, которые захватили площадь Ленина после 2-х месячного противостояния . Это партии «Вятян оджагы, Гуртулуш и Юрд».И не один из руководителей захвативших площадь Ленина не попал в руководства народного фронта.

Один раз в жизни я взял взятку у родного отца , чтобы вместо футбола где я должен был играть , отвести младшую сестричку на мультики .Он дал мне много денег !До сегодняшнего дня ощущаю это сладостное чувство.!))))))))Вы не ошиблись ,ваша интуиция не повела вас!)))))

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена Мамед Амина и Эльчибея для меня священны. Их вклад в историю Азербайджана несоизмеримы ,но не один из них не смог создать устойчивую государственность . Единственный Алиев смог противостоять Кремлю и подарить нам независимость.

У нас в 90-92 гдах были публичные "Окна Народных Фронтов" и там отображалась жизнь Народных Фронтов СССР,и там огромными буквами было написано ,что (по памяти): "На переговорах с РФ, президент Эльчибей заявил Ельцину ,что в Азербайджане живет более 100 000 русских и если РФ будет ..чего то там... то ЭТИМ РУССКИМ НЕ ПОЗДАРОВИТЬСЯ!"

Лотыши подвывали "Вот как надо разговаривать с Россией!!".

Вы поинмаекте , что незамеченным это заявление Эльчибея нее прошло. И его помнят до сих пор. И в Лаптии тоже.

Поэтому повторю еще раз : Ищите поводок внутри себя!

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурачок Вы Венден, если думаете, что медведи косолапые будут для Латвии лучше "лаптийских" властей.

У нас в 90-92 гдах были публичные "Окна Народных Фронтов" и там отображалась жизнь Народных Фронтов СССР,и там огромными буквами было написано ,что (по памяти): "На переговорах с РФ, президент Эльчибей заявил Ельцину ,что в Азербайджане живет более 100 000 русских и если РФ будет ..чего то там... то ЭТИМ РУССКИМ НЕ ПОЗДАРОВИТЬСЯ!"
Мало ли Вашему Борьке с бодуна могло пригрезиться, с этими воспоминаниями идите в армянские форумы - за них Вас по головке погладят и еще сосульку дадут.
Лотыши подвывали "Вот как надо разговаривать с Россией!!".

Вы поинмаекте , что незамеченным это заявление Эльчибея нее прошло. И его помнят до сих пор. И в Лаптии тоже.

Поэтому повторю еще раз : Ищите поводок внутри себя!

Если Вы на себе цепяру обнаружили - не думайте, что она на каждом.
Агностик, вы и под ником Patrick пишите на форуме? Вы свою позицию описали, но не считаете нужным её обосновать... Так зачем же её писать, и писать, и писать ... От частого повторения она убедительней становится? Вот вы пишите, что Турция ваш друг. Сами-то турки вас за друзей считают? Если вы считаете, что считают, то в чем их дружеское расположение выражается? Конкретно, зримо, ощутимо. Я вопрос внятно поставили или вам есть повод опять в демагогию нырнуть?
А почему Вы не хотите ответить на пост № 87? Почему бы Вам вообще не полазить по форуму - всего того, что Вы требуете от меня, т.е. обоснований, там туча. Или у Вас проблемысо зрением? Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз - не там поводок ищите!

Он не снаружи,

ПОВОДОК - ВНУТРИ ВАС!

kuku_2.gif

Жители Рублевки тоже стали потихоньку "сваливать": "Задолбала эта страна уже, надоело все"28 ноября 2011 г.

время публикации: 10:19 b.gifRussian LookЭтой осенью многие жители коттеджных поселков на Рублево-Успенском шоссе недосчитались соседей. Пустеют престижные частные школы, отток клиентов замечают и продавцы рублевских услуг. Люди разъезжаются: кто в Англию и Швейцарию - поближе к детям, кто в Москву - поближе к работе, рассказывает газета "Ведомости". Такого на Рублевке еще не было, а в России было, но еще до революции - в 1917 году, отмечают эксперты.

Как рассказал "Ведомостям" бизнесмен, который сам живет то в России, то в Великобритании, если пройтись по одному из рублевских поселков, из людей, которые вселялись лет 10 назад, осталось меньше половины.

- Оставшиеся жители Рублевки прячутся в VIP-бункерах

- На Рублевке рухнул спрос на дома

"Моя дочка ходит тут в школу, - рассказывает супруга другого бизнесмена. - В свое время в этой школе учились Ходорковские, Березкины, дочка Громова, Алешкины из "Сбербанка", Дворкович. В эту школу невозможно было раньше попасть. А сейчас из трех групп, в которых было 60 человек, сделали две группы по 24 человека - остальные уехали за границу". Получается, 20% детей покинули школу.

В одном из рублевских агентств по подбору персонала отмечают, что 2011 год станет едва ли не худшим за десятилетие: из-за осеннего оттока клиентов по итогам года падение оборотов компании может составить 50%.

http://realty.newsru.com/article/28Nov2011/rublevka_aband

---------------------------------------------------------------------------------

С чeго это они валят? Элчибeй что-то нe так сказал? Алиeв плохой?

Отвeт прост поводок на шee собствeнного народа. И валит тот у кого бабло eсть. Пральна Вeндeн. Наконeц что-то стоящee сказал. Поводок внутри ВАС ил вeрнee на вашeй шee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Рублевки тоже стали потихоньку "сваливать": "Задолбала эта страна уже, надоело все"28 ноября 2011 г.

так там власть поменяется, грозят посадки.

Но, вообще-то речь не об РФ, а об Азербайджане.

И если Вы полагаете .что азербайджанские миллионеры по прежнему обживают Апшерон, то Вы сильно заблуждаетесь.

В той же Латвии как грибы растут рестораны азербайджанской кухни, кальяные, булочные, "кебабные", "ха-би-би" и пр.

Денежки вкладываются немерянные.

Как-ниить выложу еще фотки новостроек.

Пытались даже открыть "парк азербайджанской культуры" вырубив березовую рощу в спальном районе.

Не дали жители.

Покупают недвижимость (не менее 300 тыс долларов) и получают вид на жительство в Латвии и, следовательно в ЕС.

В этом году вид на жительство по недвижимости получили около 300 граждан Азербайджана, а значит это + 3 члена семьи, как минимум (жена и 2-е детей).

Значит итого около 900 азербайджанцев рвануло в Латвию, оставив как минимум 90 миллионов долларов в недвижимости Латвии.

Окрестные русские школы стремительно темнеют. (Одно хорошо - в драках с латышами это ударная сила. они их бояться как огня.)

Есть еще варианты "инвестиционные" -вложить на 5-летний депозит в латвийский банк 400 тыс долларов и получить вид на жительство.

Но эти данные скрытые.

Так же и приезжают на работу в рестораны масса народа.

И что?

В охваченной жутким долговым кризисом Латвии, с нацистским правительством, значит лучше ,чем в солнечном Азербайджане?

Богатым людям.

buba.gif

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж лучше про коррупцию поговорите.

"Этого уважаемого человека нельзя так обижать- штрафом" и пр.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...