Перейти к содержимому

Короткий поводок Кремля


Recommended Posts

Почему вы считаете, что Ельцин поступал по наитию. а сегодняшняя власть в России не может исправить очевидные ошибки. совершенные 20 лет назад? Где логика, уважаемый? есть ли принять вашу позицию, то Азербайджан не должен был вообще думать о независимости. как и Армения. Ведь ваш выбор был сделан много лет назад... и не по наитию, а осмысленно и на движение по выбранному пути было потрачены материальные ресурсы и усилия многих поколений русских и азербайджанцев.

( К примеру открываем ссылку http://www.azerbayca...ru/page122.html Автор этой ссылки пишет нелестно о российской политике по отношению к азербайджанцам. Однако он не может не признать, что политика проводимая властями России превратила население раздробленных ханств в единый, монолитный народ. автор скороговоркой, одной строкой сообщил. что местечковые законы были заменены на общие для всех законы Российской Империи. Словно этот факт не требовал колосальных затрат на строительство зданий судов, подготовки специалистов для работы в Азербайджане, затрат на содержание всего огромного административного судейского аппрата из бюджета Российской Империи. Автор оценивает факт создания немецких поселений как негатив..., а с моей точки зрения немцы что в 18-том веке. так и сегодня несут позитив, так как в 18 веке, так и сегодня обладают новейшими технологиями и культурой производства... автор упрекает Россию, что она не создала в 18-том веке мощных промышленных предприятий на территории Азербайджана... Будем считать, что это автор так пошутил.)

Короче, из невесть каких кланов и ханств на свет появилась вполне цивилизованная территория населенная образованными людьми. и эти люди решили, что Россия им больше не нужна... Почему, уважаемый вы уверены, что Россия продолжает ошибаться на Кавказе? Где был бы Азербайджан, если бы он до сих пор был поделен на кланы и ханства?

вы пишите о ошибочной политике Борис Николаевича... Я в который раз прошу азербайджанцев написать о продуманной политике Азербайджана, который ищет дружбы с Турцией и ответить на простой вопрос:.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Более менее вопрос понятен .Будет вам логика!

Сегодняшняя власть в Москве не может резко развернуться на 180, ни кто её не поймёт, армяне обвинят в предательстве, азербайджанцы в неискренности , дальнее зарубежье в политическом непостоянстве ,СНГ в ненадёжности. Вы должны понять 20 лет Москва выстраивала союзнические отношения с Арменией в военном плане и способствует носильному удерживанию Карабаха армянскими вооружёнными силами. В экономическом плане в полном объёме связи не существует по понятным причинам, вооружает по полной, финансовая подпитка в разумных пределах , во избежание "распила" подкидывалось траншами. Несколько раз вовсе отказывали.

Но это не значит, что Москва убивается, и находится постоянно в слезах за Армению. Чем хуже будет в Армении, тем легче Москве с ней работать. Клиент 24 в сутки готов на всё, лишь бы его не бросили. Одного пуделя определили.

Что касается Ельцина, он дипломатичностью особо не отличался и человеком был бесцеремонным. Им была написана книга" Исповедь на заданную тему" В этой книги он не лестно отзывался о действующим( !) президенте Гедаре Алиеве. Личные отношения были проецированы на межгосударственные отношения. Так начиналась складываться современная история. Ельцин в друзья выбрал Армению.

Я ссылку не открывал, по той простой причине, что она к современной истории не имеет ни какого отношения.

Азербайджан - Турция.

Находится в взрывоопасном регионе без союзников сложно, того и гляди найдётся "причина" и оттяпают ещё какой ни будь кусок территории. Или начнут указывать как жить ,куда и через какие границы трубы укладывать... и с кем чай пить.

Наглядным примером является Грузия, одна одинёшенька и, что с ней сделали...и кто за неё заступился(?) Ни кто!

Союз Азербайджана с Турцией (из этой обоймы выпал Израиль по вине Турции) является противовесом союзу Россия - Армения , Армения - Иран.

 Главное то, что   союз  Азербайджан - Турция - ?      выстраивала   сама  Москва. ) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Главное то, что союз Азербайджан - Турция - ? выстраивала сама Москва.
??? Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

в поведение наших лидеров перед Москвой всегда был элемент восточного угодничества при том в самых худших формах , самые высокие явки на выборах были у нас , завышенные обязательства у нас, богатое преподношение от нас, не кончаемые аплодисменты у нас , в дифирамбах мы не знали границ, манера говорить лозунгами тоже наше ноу хау( а точнее Гейдар бабы), откровенная лесть и заискивание,подхалимство и тд и тп и всё перед Москвой. Широко шагал Азербайджан. На фоне всего происходившего формировалось мнение о нас как о народе . Народ имеющий задатки лизоблюда и лакея уважением пользовать не может. Во время развала СССР Москва, зная натуры наших лидеров и не пыталась налаживать с нами добрососедские отношения , Прочно засевшее мнение о нас как о народе ,который может существовать только под управлением ждали когда приползём. В прямом смысле.

И приползли, сами напросились В СНГ, нас ни кто не приглашал .Все были в шоке когда увидели на саммите в Казахстане не прошенного гостя Муталибова. Условия вхождения в СНГ были составлены таким образом ,чтобы нас там не было. А именно ,страна имеющая территориальный конфликт не может быть принята в этот чудо союз. Мы ещё раз доказали ,вы в нас не ошиблись. Дальнейшая междоусобица между , Муталибов - Эльчибеем ,Эльчибеем - Суретом, Суретом -Алиев + война давала Москве надежду о скором обращении к ней за помощью в урегулировании конфликта и не умении существовать в не России. Так бы и было ,но политики в Москве и однобокая российская пресса зашла слишком далеко и оттолкнули нас от России. Мы задумались с кем нам быть и скем дружить , выбор был не большой , а точнее его небыло . Мы вспомнили о единственной стране для, которой мы по прежнему являемся самыми близкими.

Россия своими действиями направленными против нас , пинками привела к союзу с Турцией. Там где стоит знак вопроса ,-там должен быть Израиль!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поведение наших лидеров перед Москвой всегда был элемент восточного угодничества при том в самых худших формах , самые высокие явки на выборах были у нас , завышенные обязательства у нас, богатое преподношение от нас, не кончаемые аплодисменты у нас , в дифирамбах мы не знали границ, манера говорить лозунгами тоже наше ноу хау( а точнее Гейдар бабы), откровенная лесть и заискивание,подхалимство и тд и тп и всё перед Москвой. Широко шагал Азербайджан. На фоне всего происходившего формировалось мнение о нас как о народе . Народ имеющий задатки лизоблюда и лакея уважением пользовать не может. Во время развала СССР Москва, зная натуры наших лидеров и не пыталась налаживать с нами добрососедские отношения , Прочно засевшее мнение о нас как о народе ,который может существовать только под управлением ждали когда приползём. В прямом смысле.

И приползли, сами напросились В СНГ, нас ни кто не приглашал .Все были в шоке когда увидели на саммите в Казахстане не прошенного гостя Муталибова. Условия вхождения в СНГ были составлены таким образом ,чтобы нас там не было. А именно ,страна имеющая территориальный конфликт не может быть принята в этот чудо союз. Мы ещё раз доказали ,вы в нас не ошиблись. Дальнейшая междоусобица между , Муталибов - Эльчибеем ,Эльчибеем - Суретом, Суретом -Алиев + война давала Москве надежду о скором обращении к ней за помощью в урегулировании конфликта и не умении существовать в не России. Так бы и было ,но политики в Москве и однобокая российская пресса зашла слишком далеко и оттолкнули нас от России. Мы задумались с кем нам быть и скем дружить , выбор был не большой , а точнее его небыло . Мы вспомнили о единственной стране для, которой мы по прежнему являемся самыми близкими.

Россия своими действиями направленными против нас , пинками привела к союзу с Турцией. Там где стоит знак вопроса ,-там должен быть Израиль!

Это тожe одна из проблeм. Позиционированиe сeбя народу. Ибо властитeли выходцы из этого народа. Когда я говорил что строитeльство дeмократии трeбуeт матeриала которого у нас пока нeт я это и имeл в виду. Но это нe значит что болee образованныe идивидумы должны оскорблять eго другую часть называя лизоблюдами и лакeями. Эти слова в пeрвую очeрeдь касаются имeнно образованной части потому что масса дажe нe знаeт что эти слова означают.

Я нe адвокат нашим правитeлям. Но люди прошeдшиe этот путь как минимум достойны уважeния.

Лозунги, дифeрамбы,аплодистмeнты это дань эпохe Брeжнeва. Буть на мeстe Алиeва Гусeйнов было бы то жe самоe. Но вы упускаeтe один момeнт. Нeсмотря на отрицаниe Господа в СССР и провeдования атeизма народ страны дeлился как минимум своими обычаями и традициями на 2 рeлигиозных лагeря при котором мусульманская часть была явно второстeпeнным звeном. Но имeнно Азeрбайджану тогда удавалось благодаря манeврам Алиeва быть болee прогрeссивным по сравнeнию со Ср. Азиeй. Болee того дополнитeльный шум вокруг рeспублики выдвигал ee в болee пeрeдовыe ступeни. Можно сказать это была хорошо задуманная маркeтинговая акция.

Насчeт других имeн...Муталлибов стал жeртвой своeго врeмeни. Элчибeй- навeрноe это идeальный правитeль для мирного врeмeни.

Вeдь были Наримановы,Багировы, Ахундовы. Отношeниe к каждому из них нeоднозначно. Аллах им всeм судья. Всe они вышли из этого народа так что eсли вы думаeтe обзывая их вы остаeтeсь чистым то ошибаeтeсь.

Ну и насчeт того что Москва нас оттолкнула. Можeт быть. Значит они ошибались в нас и можeт это и символично что имeнно Алиeв правит в нeзависимом Азeрбайджанe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме упоминал о том, что каждое небольшое государство стараеться иметь поддержку какой-либо великой державы.Смотрим реально: Грузия выбрала США,Армения-Россию,Азербайджан-_Турцию,и через неё старается найти покровительство у США.Это вполне закономерный процесс,который происходит в мире.Перейдем немного в недалекую историю.Армения стала инициатором развала СССР,через Нагорный Карабах.Горбачев недавно признался ,что "моя задача была разрушить коммунизм",с чем он и успешно справился,и вследствии своих замыслов, он не принял жестких мер по отношению к Армении и даже поддержал армян,благодаря своему армянскому окружению.Не мог Аганбекян,без позволения Горби или его помошника Шахназарова,выступить за отделение НК от Азербайджана.В своей книге,Ельцин крайне унизительно отозвался об Гейдаре Алиеве,как о члене Политбюро ЦК,зная о том что он является лидером азербайджанского народа, этим переходя на политический термин,Ельцин выразил свое пренебрежение к народу Азербайджана.Вот отсюда и растут ноги,во всемерной поддержке властями России Армении.Давайте будем откровенны,русский человек выбирая между азербайджанцем и армянином,всегда выберет второго,ибо он христианин,а первый басурман.По сему,думаю не стоит предвзято относится к азербайджанцам.

Каждое государство, не зависимо от размера, старается получить максимальную выгоду от партнера.Вы пишите о великих державах ... так великая держава приобретает этот статус через военную силу. Военная сила обеспечивается мощной экономикой. Мощная экономика - это низкий уровень безработицы, социальные гарантии, передовые технологии и пр. К примеру Япония. Военной силы нет, но мощная экономика вполне может её получить в течении года. Возможности своей экономики японцы демонстрируют удивительно короткими сроками восстановления после цунами и землятресений. Повторюсь, не ищут государства покровительства от стран с мощной экономикой, они ищут возможности развивать свою экономику от сотрудничества. Из последнего вполне логично сделать вывод, что сотрудничество должно быть взаимовыгодным.

***

горбачев ставил цель развалить коммунизм? Эту цель преследовали США... точнее даже не так: США стремились развалить альянс стран коммунистического сотружетсва, развалить СССр, как питательную базу этого альянса ... Американцам по фиг была идеология ... им и сейчас по фиг какая идеология господствует в стране, которую они наметили развалить, унизить и ослабить.

***

Россиянину, как и любому европейцу, по фиг проблемы армян, азербайджанцев, иракцев или турок. Россиянин, как и любой цивилизованный человек, не хочет иметь на границе своего государства или садового участка недружественного соседа. при этом, согласитесь, никто не создает коалиции владельцев садоводоводческих участков против недружественного соседа. Если силы есть урезонить недружественного соседа - значит сосед будет вести себя тихо, только иногда позволяя себе бурчать что-то недовольное в компостную кучу.

***

Армяне и азербайджанцы наши соседи. Выбирать между ними нам накой? Они что - яблоки или картошка? Есть два государства, которые пока между собой не дружат. Наш интерес, чтобы они между собой не воевали, потому что тогда огонь может и на нашу сторону перекинуться - армянских и азербайджанских диаспор в России предостаточно, они в каждом крупном городе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поведение наших лидеров перед Москвой всегда был элемент восточного угодничества при том в самых худших формах , самые высокие явки на выборах были у нас , ...

Уважаемый. 90 лет истории - это миг. Коммунистический беспредел последних десятилетий - это не повод подвергать сомнению целесообразность совместного многовекового проживания в Российской Империи.

Но вы сделали свой выбор - это ваше право. Так зачем, через двадцать лет после принятия решения о независимом существовании, все продолжать себя уговаривать о необходимости жить отдельно от России? Вам все не верится, что Азербайджан независим, вы продолжаете приводить аргументы для выхода Азербайджана из состава России... Вы приводите примеры как хреново развивался Азербайджан в составе России ... Так почему же я никак не могу получить внятного ответа на вопрос: как вы расцвели за двадцать лет независимости? Россия вас оттолкнула и вы вынуждены были искать к кому приткнуться? если бы Россия сделала попытку заключить вас в свои объятия, то пожалуй огребла от вас обвинений в агрессивных намерениях по самую макушку ...Сейчас у вас в стратегических партнерах Турция. Вы поставляете ей, как стратегический партнер, нефть по ценам ниже рыночных. А Турция, в обмен на нефть, дает вам стратегическую поддержку ... Вы именно так понимаете страгическое партнерство?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. 90 лет истории - это миг. Коммунистический беспредел последних десятилетий - это не повод подвергать сомнению целесообразность совместного многовекового проживания в Российской Империи.

Но вы сделали свой выбор - это ваше право. Так зачем, через двадцать лет после принятия решения о независимом существовании, все продолжать себя уговаривать о необходимости жить отдельно от России? Вам все не верится, что Азербайджан независим, вы продолжаете приводить аргументы для выхода Азербайджана из состава России... Вы приводите примеры как хреново развивался Азербайджан в составе России ... Так почему же я никак не могу получить внятного ответа на вопрос: как вы расцвели за двадцать лет независимости? Россия вас оттолкнула и вы вынуждены были искать к кому приткнуться? если бы Россия сделала попытку заключить вас в свои объятия, то пожалуй огребла от вас обвинений в агрессивных намерениях по самую макушку ...Сейчас у вас в стратегических партнерах Турция. Вы поставляете ей, как стратегический партнер, нефть по ценам ниже рыночных. А Турция, в обмен на нефть, дает вам стратегическую поддержку ... Вы именно так понимаете страгическое партнерство?

Слушай умник я нe понимаю что ты хочeшь узнать и чeго доказать. Ты как тупой сосeд который каждый дeнь стучит к сосeду напротив чтобы спросить почeму он дружит с трeтьим сосeдом по площадкe. Хочeшь развeрнуть дисскуссию по поводу нeудачной дружбы или понять что такоe дружба вообщe? Твои вопросы совeршeнно глупы. Тeбe интeрeсно о количeствe совмeстных аз-тур прeдпприятиях ну так напиши в гугол запрос и получишь отвeт как и на любой другой но пeрeстань доставать людeй здeсь тупыми вопросами. Или тeбe обидно что Россию нe любят. Но вeдь писали что любят и никуда мы от России нe дeнeмся так как волeю судьбы мы сосeди и нe замeчать такого огромного сосeда просто нeвозможно. В общeм опрeдeлись с повeсткой своeго бытия. Ты стараeшься выглядeть умным но у тeбя нe получаeтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не хотите ответить на пост № 87? Почему бы Вам вообще не полазить по форуму - всего того, что Вы требуете от меня, т.е. обоснований, там туча. Или у Вас проблемысо зрением?

Вот ваш пост №87.

d0fce008103f.jpg

И на что там мне отвечать? Там ваши ответы- как приговор суда, обжалованию не подлежат.

Вы свое мнение имете или вы разделяете все что другими написано? Ответить на вопрос: какие предприятия построили турки в Азербайджане? - отсылая читать все что на форуме написано за годы его существования ... - это либо трусость написать правду или признак, что написать нечего.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай умник я нe понимаю что ты хочeшь узнать и чeго доказать. Ты как тупой сосeд который каждый дeнь стучит к сосeду напротив чтобы спросить почeму он дружит с трeтьим сосeдом по площадкe. Хочeшь развeрнуть дисскуссию по поводу нeудачной дружбы или понять что такоe дружба вообщe? Твои вопросы совeршeнно глупы. Тeбe интeрeсно о количeствe совмeстных аз-тур прeдпприятиях ну так напиши в гугол запрос и получишь отвeт как и на любой другой но пeрeстань доставать людeй здeсь тупыми вопросами. Или тeбe обидно что Россию нe любят. Но вeдь писали что любят и никуда мы от России нe дeнeмся так как волeю судьбы мы сосeди и нe замeчать такого огромного сосeда просто нeвозможно. В общeм опрeдeлись с повeсткой своeго бытия. Ты стараeшься выглядeть умным но у тeбя нe получаeтся.

Опять хамство.

А зачем азербайджанцу любить Россию? У азербайджанца такое большое сердце, что он может любить свою Родину и готов любить Россию или Турцию?

Мне как россиянину должно быть обидно, что азербайджанец выбрал для любви Родину и Турцию? Да любите кого хотите, азербайджанцы... хоть весь мир и жителей других галактик ... Лично мне хватает России.

Уважаемый, мне не интересны статистические данные, если есть возможность узнать мнение живого человека. Мне непонятно ваше упрямство в уходе от прямых вопросов... Этому может быть объяснение, если человек не живет в Азербайджане и не знает реальностей Азербайджана ... Вы откуда пишите, уважаемый?

Я не стараюсь выглядеть ... во всех смыслах. Зачем, с какой целью мне на вас производить впечатление? Я пытаюсь быть откровенным в своих рассуждениях, я пытаюсь вас понять, я надеюсь что и вы искренне пишите в своих постах ... Форум - это как баня. Человек на форуме гол, на нем ни званий, ни должности, ни наград не видать ... у него даже имени своего нет! Просто форумчанин. Это звучит как землянин... Представить, что человек хочет выглядеть умным в бане ... мне сложно.

если продолжить банную тему, то на форуме есть возможность смыть грязь пропаганды. Если, конечно, люди чисты или честны в своем желании знать правду ..

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять хамство.

Уважаемый, мне не интересны статистические данные, если есть возможность узнать мнение живого человека. Мне непонятно ваше упрямство в уходе от прямых вопросов... Этому может быть объяснение, если человек не живет в Азербайджане и не знает реальностей Азербайджана ... Вы откуда пишите, уважаемый?

Опять! Какиe прямыe вопросы?Повторяю это тупыe вопросы. И нe надо тeпeрь выкручиваться типа тeбe нужно мнeниe живого чeловeка. Ты имeнно статистику спрашивал. А статистика а нeтe.

Я жe спросил тeбя на фиг тeбe всe это? Что хочeшь доказать? Как живой чeловeк говорю. С Турциeй у нас равноправныe отношeния. Турция нe спросит нас почeму мы напримeр с Россиeй дружим. Наборот постараeтся подключится 2 друга хорошо а 3 eщe лучшe. Ну итд. Вот отвeт живого чeловeка. И eщe мы послeдниe из могикан укоторых eсть воспоминания хорошиe и плохиe о союзe. Нынeшнee поколeниe ужe нe выбираeт мeжду Турциeй и Россиeй. Смотри ширe. Кто-то найдeт счастьe дома, кто-то друзeй в России кто-то работу в штатах кто-то отдохнeт в Турции, кто-то вообщe получит 2 гражданства, в общeм мир тeсeн. Так что пeрecтань голову морочить и нам и сeбe

Живу я в Баку. Я понимаю что eщe нe всe хорошо. Но гдe хорошо? Во всяком случаe в России нe лучшe. А eсли тeбя прямо прeт сказать что у нас очeнь плохо что мы пропадаeм бeз россии что обязаны только вам то валяй. Вот тогда ссылками и фактами тeбя здeсь и забросаeм. А eщe лучшe eсли прeдложишьчто-то дeльноe по поводу налаживания дружбы и взаимопонимания мeжду нашими народами. Быть крeативным интeрeснee чeм провокатором

Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять хамство.

А зачем азербайджанцу любить Россию? У азербайджанца такое большое сердце, что он может любить свою Родину и готов любить Россию или Турцию?

Мне как россиянину должно быть обидно, что азербайджанец выбрал для любви Родину и Турцию? Да любите кого хотите, азербайджанцы... хоть весь мир и жителей других галактик ... Лично мне хватает России.

А говоришь нe пытаeшься выглядeть умным. Тeпeрь занялся игрой слов любит-нeлюбит))) Смeшно да и только. Знаeшь я люблю Рим Италию. Очeнь люблю! Но побыв там нeдeлю мeня тянeт домой. Выходит я прeдатeль что кромe Аз-на eщe кого-то люблю. Нe буду ужe выставлять здeсь коммeнтарии русских побывавших в Турции и признавшихся eй в любви........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто форумчанин. Это звучит как землянин...

Форумы мониторятся марсианами, некоторые из них в погонах.coffee.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. 90 лет истории - это миг. Коммунистический беспредел последних десятилетий - это не повод подвергать сомнению целесообразность совместного многовекового проживания в Российской Империи.

Но вы сделали свой выбор - это ваше право. Так зачем, через двадцать лет после принятия решения о независимом существовании, все продолжать себя уговаривать о необходимости жить отдельно от России? Вам все не верится, что Азербайджан независим, вы продолжаете приводить аргументы для выхода Азербайджана из состава России... Вы приводите примеры как хреново развивался Азербайджан в составе России ... Так почему же я никак не могу получить внятного ответа на вопрос: как вы расцвели за двадцать лет независимости? Россия вас оттолкнула и вы вынуждены были искать к кому приткнуться? если бы Россия сделала попытку заключить вас в свои объятия, то пожалуй огребла от вас обвинений в агрессивных намерениях по самую макушку ...Сейчас у вас в стратегических партнерах Турция. Вы поставляете ей, как стратегический партнер, нефть по ценам ниже рыночных. А Турция, в обмен на нефть, дает вам стратегическую поддержку ... Вы именно так понимаете страгическое партнерство?

Вообщем-то я претензии предъявляю своим национальным лидерам, Россия вольна в своём выборе, ей лучше знать что , как и с кем. У меня своё отношение к происходящему естественно есть, но советовать я не собираюсь.

А к русским людям ,я уже говорил , у нас к ним стабильно хорошее отношение, этого достаточно для общения. Вы не заметили, здесь собрались русскоязычные люди?

Нас Россия не оттолкнула ,- не путайте, она нас предала! Только после предательства мы стали налаживать отношение с Турцией. Поэтому ни каких обид недолжно быть. Все вопросы адресовать Кремлю. Почему так получилось, что узловое государство в Закавказье не с нами? Кто должен нести ответственность в стратегической ошибке и ,что делается в этом направлении? Все же понимают слова "высокий уровень" "стратегический партнёр" " поднятие планок" и прочие заверения - чепуха.

В политики как и у пилотов есть точка не возврата ,мы её прошли, 20 лет ожидания справедливости от России в Карабахском вопросе мы натыкались на стену молчания в лучшим случае (!) это очень большой срок, даже для наивных и не разбирающихся в политике людей.

Вы доказали справедливость у вас особенная , выборочная и зависит от предпочтения. Что нужно делать в этой ситуации нам? да, ни чего. Сожалеть? По упавшим волосам не плачут.

С Турцией отношения нормальные , многое надо ещё сделать ,чтобы стратегический союз не был на бумаге и работал механизм более слажено, без всяких экспромтов с обеих сторон. После выхода нашей нефти на мировой рынок , нефть стала обыкновенным продуктом как и всё остальное чем торгуют. Так, что в стратегической поддержке нефть не играет большого значения.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на что там мне отвечать? Там ваши ответы- как приговор суда, обжалованию не подлежат.

Вы свое мнение имете или вы разделяете все что другими написано? Ответить на вопрос: какие предприятия построили турки в Азербайджане? - отсылая читать все что на форуме написано за годы его существования ... - это либо трусость написать правду или признак, что написать нечего.

Приговор суда? Вы шутите? Я говорил про факты свидетельствующие о том, что армянская агрессия спонсировалась Россией, а Вы обижаетесь. Правда глаза колет? В Азербайджане действует значительное количество турецких предприятий: строительных, действующих в сфере коммуникаций, банков и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если для Вас это пустые разговоры, то вообще все напрасно.

Хотя я проглядываю некоторою обиду, а зря.

Реальность такова.

И имеет смысл поучиться на поступках выдающихся людей нашей эпохи.

Вы же не станете возражать ,что ГА был именно таким.

И что он сделал .когда пришел к власти?

Правильно - подписал договор с РФ о РЛС в Габалле и удалил ораву турецких советников, в т.ч. и из армии. разве не так?

Там еще были договора о военных пенсионерах и пр.

И что? он где-то предал интересы страны?

Посыпались нефте-газовые контракты. которыми он делился со всеми -РФ. США, ТУрция.

Пошла торговля с северным соседом.

РФ стала принимать азербайджанских работяг, давая, к стати. и гражданство.

(Этот ресурс с беженцами был проигнорирован Эльчибеем .к стати ,что вызывало дополнительное социальное напряжение в обществе и что облегчило его падение)

Политика - искусство возможного, цепочка компромиссов и торгов.

Не стоили щелкать Ельцина по носу и потом взахлеб об этом рассказывать про "Финнско-Азербайджанскую границу".

Можно было "тихо" отказать.

Так нет же -понадобилось сделать из этого спектакль.

В вопросе языка с того времени много утекло воды...

А тогда все еще воспринимали друг-друга как нечто единое.

А что до Армении.. да там наезд на русский язык был очень сильным- выкорчевывалось все напрочь!

Даже латвийские армяне по этому поводу сокрушались.

Однако все это было "тихо" и никто не рапортовал на весь белый свет об успехах "национального возрождения".

И они потом отыграли обратно.

Более того, они совсем не требовали вывода российских войск и не гоняли российских военнослужащих. Даже наоборот.

Их требования сводились только к тому .что бы 1/2 оружия на базе отдали им. как принадлежащее им по праву.

А там -завозите .что хотите (купим или украдем gizildish.gif).

Хм.. сам читал в газете "Атмода" чье-то интервью.

А вот в Грузии Саакашвили переоценил свои возможности.

Именно нападение на "голубые каски" дало прекрасный повод РФ вмешаться.

надо все-таки понимать, что осетины ,"северные" - часть России и, к стати, наиболее лояльная. И бросить их южных соплеменников на произвол судьбы - значило обречь себя на потерю Северной Осетии, очередную заваруху на Кавказе и прочие прелести вялотекущей гражданской и приграничной войны.

Ибо взятием Цхинвала и осадой Джавы это бы не кончилось.

Уж не говоря о базах-лагерях осетинских "борцов за свободу" в приграничных районах РФ.

Оно было РФ надо?

Саккаашвили выбрал (получил указивку) путь острой конфронтации с РФ.

Результат очевиден.

Все ихнее благополучие основано только на американских кредитах ,которые придется отдавать и скоро.

Ну и еще грузинская орава гастеров и просто диаспора помогает.

Только угроза выгнать всех грузинских нелегалов вызвала истерический визг.

В Цхинвали очень хорошо помнят Гамсагурдиевских Мхедриони в 90-х.

Шэварднадзе более-менее лавировал между силами.

А вот саакашвили резко взял курс на конфронтацию.

И что имеем? основываясь на результатах?

А что до русского марша- да, это сигнал для все остальных- терпение русских безгранично, но не бесконечно.

Это естесственная обратная реакция на 20 лет унижений и издевательств.

Так же как и прошедший сбор подписей за русский язык в Латвии и предстаящий референдум.

Т.к. терпению настал конец!

Я в 91 был на баррикадах в Риге .было много русских.

И что потом?

обманули "Это была святая ложь" нагло заявил Годман.

Теперь получите.

Пружина будет раскручиваться.

Даже здесь .при строгой модерации проскакивает

Може тВы этого не видите -кто-то каркнул в сторону России что-то и забыл, но все слышат. И помнят.

Знаете как я попал сюда?

На латисском форуме была ссылка 08.08.08 с коментом -"вот что они о нас (русских) реально думают".

все же читают, не все пишут.

Накопилось. И этого невероятно сильно боятся российские власти. И правильно.

Ладно, надеюсь я Вам прояснил ситуацию с моей колокольни?

И все было не зря.

Нет. нет ни какой обиды абсолютно. Эти чувства в далёком 1992 остались.

Я не считаю Г.А за выдающего человека как обще принято считать. А вы задумывались почему Кремль уважительно относится к его имени ? )) Да потому, что он не нарушил внутренний кодекс КГБ. Он не тарахтел на каждом углу, он не сливал инфу за кордоном, не давал интервью газетчикам ,он хранил все тайны СССР и унёс их с собой !!!

Параллели проведёте сами.)

---------------------------------------------------------

Габала? А выхода не было, как и сейчас. Давайте не будем делать вид ,что мы могли не подписать договор о сдачи в аренду РФ. Не забывайте тогда РЛС в Армавире не было. Получили деньги и довольствовались доставшейся суммой.

Турков "попросили" по другой причине , они создавали помехи в управлении режимом ему не нужен был волюнтаризм в армии, которой могли занести Турки.

---------------------------------------------------------

Поток работяг действительно была и есть . Законы РФ позволяют свободно передвигаться по стране. Кстати огромное количество гастарбайтеров реальная головная боль для РФ.

---------------------------------------------------------

Армяне обратно отыграли..) провели вечер посвящённый Пушкину?) - не смягчайте , что значит отыграли?- скребком выскребли дурацкие мысли?)))

Кто это не гонял российских вояк, армяне? )) Они не гоняли, они их подстреливали) одно нападение на колонну связистов с РЛС чего стоило )) ластиком по истории уже прошлись...

----------------------------------------------------------

В случае потери Ю.Осетии вы потеряли бы С. Осетию это как? Каким образом и куда бы делась Осетия С. ? Заваруха ?) Сами-то верите во, что говорите .

Я ввину грузинам ставлю только оскорбления в адрес российского народа , надеюсь помните, что сказал мин.обороны.

Повторять у меня нет ни какого желания.

--------------------------------------------------------

Русский марш. А вы не боитесь, что эстафету у вас перехватят другие народы? Стоит задуматься. Не буду разыгрывать сценарии.

20 лет издевательства? Надо ввести визовый режим со всеми странами.

-----------------------------------------------------

О Прибалтах вы столько высказываетесь, что мне добавить нечего. Так и хочется сказать "Люди, будьте людьми! ".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне обратно отыграли..) провели вечер посвящённый Пушкину?) - не смягчайте , что значит отыграли?- скребком выскребли дурацкие мысли?)))

Кто это не гонял российских вояк, армяне? )) Они не гоняли, они их подстреливали) одно нападение на колонну связистов с РЛС чего стоило )) ластиком по истории уже прошлись...

Один из последних, то ли самый последний герой СССР был убит армянами.
В случае потери Ю.Осетии вы потеряли бы С. Осетию это как? Каким образом и куда бы делась Осетия С. ? Заваруха ?) Сами-то верите во, что говорите .

Я ввину грузинам ставлю только оскорбления в адрес российского народа , надеюсь помните, что сказал мин.обороны.

Повторять у меня нет ни какого желания.

Это просто товарищ проговорился. А то всё у них на СК тип-топ. Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то я претензии предъявляю своим национальным лидерам, Россия вольна в своём выборе, ей лучше знать что , как и с кем. У меня своё отношение к происходящему естественно есть, но советовать я не собираюсь...

Я уже писал свое мнение, которое, в принципе, отражается и в официальной позиции России: проблемы с Арменией по НК должны решаться только вами между собой. Россия выступает лишь как переговорщик, предоставляет независимую территорию для ваших переговоров. На сегодняшний день движения навстречу друг к другу у вас нет. причина, с моей точки зрения, в том, что ... не надо было включать НК ни в состав Армении, ни в состав Азербайджана. Автономия. которая исторически была заселена большинством азербайджанцев превратилась в анклав населенный армянами ... причем эти этнические изменения прошли на фоне гражданской войны ... Ваш Президент правильно говорит, что решения проблем НК на сегодня нет. Армения искать решения не хочет, считая, что все решено. Ваше предложаения чтобы Россия надавила на Армению в решении - это, простите, глупость. Я так же считаю что и Турция не будет влезать в решения конфликта по НК ... если только не захочет поиметь собственной выгоды в решении.

Связывать экономическое сотрудничество с НК - это глупость. Сотрудничество, которое предлагалось Азербайджану, не на пустом месте выросло. За годы совместной жизни интеграция, то есть экономические связи основанные на общем технологическом уровне - развились в многомиллионные контракты. Эти многомиллионные контракты просто так нельзя со стола смахнуть руководствуясь исключительно проблемами НК. Но и затягивать с восстановлением действия экономических связей нельзя. Причина проста - Россия перенаправит "ваши" договора другим участникам сотрудничества. Восстановить объем потерянных связей с Россией Азербайджан не сможет никогда. Потому что таже Турция имеет другой уровень технического развития, у неё сложившиеся многолетние связи с партнерами. Турция не будет ради Азербайджана разрывать многолетние свзи с ними. Турция не будет ради вас закрывать и собственные предприятия ...

На форуме делалась попытка заменить термин стратегического партнерства с Турцией, на понятие дружба с Турцией. Вроде бы так более близко к реалиям жизни ваши отношения определяются. Если так, то ваши отношения бескорыстные. Дружеские отношения на бумаге не регистрируются.

Если же вы считаете, что ваши отношения все же в категории стратегического партнерства, то совершенно непонятна ваша роль в стратегических планах Турции. Для вас непонятна, потому что вы пишите о своем интересе в сотрудничестве, но отказываетесь приводить примеры в чем он конкретно выражается со стороны Турции... Единственное, что проходит через все посты, что вы против кого-то выстраиваете стратегическое партнерство ... Был такой анекдот. потомок декабристов в 17-том году вопрос задает: революция какую ставит цель? Ему отвечают: чтобы не было богатых. На что потомок сетует: Жаль, а наши деды боролись чтобы бедных не было.

Стратегическое партнерство должно ставить цель - восстановления экономики Азербайджана. Будет у вас жизнь на высоком уровне, проблемы проще будет решать. .. в том числе и Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я уже писал свое мнение, которое, в принципе, отражается и в официальной позиции России: проблемы с Арменией по НК должны решаться только вами между собой."

Ну дык пусть оставит тогда нас один на один с армянами... Если Россия серьёзно и всесторонне отстранится от участия в нашей разборке, то уверяю, конфликт разрешится в очень короткие сроки...

Вы так рассуждаете как будто сами живёте в раю и все ваши собственные проблемы решены...

Естесственно мы всё учитываем и взвешиваем... да и "Москва ведь не за один день построилась"... надо учесть и прошлое и настоящее, а потом делать выводы о будущем...

Насчёт нашей стратегической роли... А какая роль у вашего "брата", если он есть конечно?

П.С. С кем должна разрывать многолетние связи Турция??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я уже писал свое мнение, которое, в принципе, отражается и в официальной позиции России: проблемы с Арменией по НК должны решаться только вами между собой."

Ну дык пусть оставит тогда нас один на один с армянами... Если Россия серьёзно и всесторонне отстранится от участия в нашей разборке, то уверяю, конфликт разрешится в очень короткие сроки...

Вы так рассуждаете как будто сами живёте в раю и все ваши собственные проблемы решены...

Естесственно мы всё учитываем и взвешиваем... да и "Москва ведь не за один день построилась"... надо учесть и прошлое и настоящее, а потом делать выводы о будущем...

Насчёт нашей стратегической роли... А какая роль у вашего "брата", если он есть конечно?

П.С. С кем должна разрывать многолетние связи Турция??

Кстати, если Россия не будет по-прежнему контролировать на поводке армению (исходя из собственных интересов), то армяне уже сейчас готовы и согласны вернуть карабахские земли. Очень большой процент в армении и ереване желают, хотят и согласны вернуть оккупированные территории.

В парламенте армении и у президента идут торги и расчёты, связанные с предложением деловых кругов Азербайджана и Турции о выкупе незаконно занятых территорий. Серж саргсян лично сказал во время одного из таких переговоров в ноябре, что он и его коллеги согласны на предложенные условия, только очень волнуются, бояться и переживают реакции Москвы. Все ждали выборов в России, а выборы показали "не преимущественную" (скорее, сфальсифицированную) победу Единоросов. Т.е. внутреннее недовольство в России + смешная позиция Медведа по недавним заявлениям относительно развёртывания в Калиинграде систем ПВО вынудит Кремль быть более покладистым по закавказскому региону.

Будущее Азербайджана чёткое, прогнозируемое. Для этого много делается в самой республике и вне её.

А будущее армении абсолютно мрачное, непредсказуемое и неперспективное. "Всю жизнь проигрывать и во всех вопросах" приводит к массовой апатии народа, разочарованиях во власти и в своей стране (простите, неправильно выразился, республике).

Из-за этого массовая эмиграция и наличие нескольких паспортов у населения.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная ситуация.... кажется что Россия и Армения будут пытаться обойти друг друга в получении выкупа....) Думаю что у России больше...законных прав на выкуп... армяне опять останутся у разбитого корыта... Почти все стратегически важные объекты Армении находятся в руках у России... даже безопасность Армении....

Понявшие этот расклад армяне свалили зарубеж... интересно, Сержик Саргсян будет сваливать в Англию или Испанию...если его отпустят конечно..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная ситуация.... кажется что Россия и Армения будут пытаться обойти друг друга в получении выкупа....) Думаю что у России больше...законных прав на выкуп... армяне опять останутся у разбитого корыта... Почти все стратегически важные объекты Армении находятся в руках у России... даже безопасность Армении....

Понявшие этот расклад армяне свалили зарубеж... интересно, Сержик Саргсян будет сваливать в Англию или Испанию...если его отпустят конечно..?)

Скорее всего так, у России больше прав, и именно русские должны вернуть то, что незаконно забрали у одной республики и отдали другой. У армении нет даже сейчас нормальной обороны, войск и вооружения. Допотопная ржавая техника (несколько элементов, точнее) + никто уже не хочет проливать свою кровь.

В случае каких-либо возобновлений боевых действий (что исключено на 95%) воевать с арм. стороны будет некому.

Тогда уж точно, все свалят по родственникам и останутся немощные старики, которых сейчас сами добивают, дабы завладеть их жилплощадью.

Недавно посмотрел одну "судебную" передачу, где юрист привёл страшную статистику о том, как "наследники" ещё при жизни своих родителей и дедушек, добивают их всякими способами, дабы завладеть жилплощадью, а затем, продав, вернуть многолетние долги (работы ведь нет, промышленности нет, республика закрыта со всех сторон).

Серджык, говорят, хорошо понимает)))) Он вообще сидит в полном дерьме и не знает, что делать. Поговаривают, что на одной из встреч с Алиевым, когда попросили закрыть двери, он спросил, "Ильхам джан, брат, вот подскажи мне, за что мне столько проблем и как мне вырулить из этой ситуации, а?...Мать я этого Карабаха, хоть бы его не было, как мне сейчас быть..." А тот ответил, "Серж, времена давно изменились, москва тоже уже не та, подумай сам головой, послушай европейцев, что говорят тебе и не виляй..."

Короче, он сам хочет, но пока не может))))))

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю Г.А за выдающего человека как обще принято считать. А вы задумывались почему Кремль уважительно относится к его имени ? ))

Да потому, что он не нарушил внутренний кодекс КГБ. Он не тарахтел на каждом углу, он не сливал инфу за кордоном, не давал интервью газетчикам ,он хранил все тайны СССР и унёс их с собой !!!

Параллели проведёте сами.)

Направление совершенно верное!

Только не "кодекс КГБ", а обшепринятые правила КОРПОРАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ ВЛАСТИ.

Ну, номенклатурного.

Т.е. как опытный политик-управленец .стоящий уже много лет у власти, он прекрасно знал все правила и их придерживался.

Одно из таких правил - не выносить сор из избы, не устраивать публичные разборки по любому поводу.

Власть между собой общается определенным способом.

Поэтому грамотный (талантливый), стабильный, поэтому вполне предсказуемый ГА устраивал всех, в том числе и соседей.

Ему никто не мешал проводить проазербайджанскую политику и не требовал обратного.

А антирусскую он и так не проводил.

Тех же чеченских боевиков вытурил.

А интересы Баку в соответствии с балансом интересов соседей и так были ясны.

ПРи умной политике .

Что и отличало его от "истеричного" политика Эльчибея.

Вся сов номенклатура все равно захватила власть и до сих пор ее удерживает.

Заметьте ,что никто из случайных людей ,всплывших на волне 90-х, долго не задержался у власти (Батька- исключение .слишком умный оказался)

Тот же Эльчибей, Попов, Шушкевич, Собчак, В Армении, Молдавии, Латвии, Эстонии и Литве. так же в Польше.

Опыт и еще раз опыт. И ум.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для МАНГУРИСТА - АГНОСТИКА

Да ты хоть смысл этого слова знаешь, алконавт потомственный? Если нет - подойди к зеркалу. И нашел чью статейку выставить - дохлой подстилки Акаева.

Возвращаясь к теме КОРОТКОГО ПОВОДКА.

Как то Вы удачно пропустили главное о поводках.

Мы с Вами уже это обсуждали, но

Напомню еще раз, специально для мангуристов:

Умение использовать людей и обстоятельства,способность “ставить” сцену с тем, чтобы эффективно воздействовать на “объект”,- всё это, несомненно, приобретено в стенах НКВД-КГБ, где Алиев проработал вобщей сложности около 30 лет.

Об этом периоде его жизни мало известно, что не удивительно.

Он пришел в НКВД в Нахичевани сразу после окончания школы, в1941 году работал постовым, затем постепенно стал продвигаться по служебнойлестнице. До 1944 года был уполномоченным НКВД по Нахичевани,

И так, он пришел в НКВД в 1941 году.

Кто там был главным в НКВД?

И как он умудрился подняться так быстро до уполномоченного НКВД по Нахичевани?

Вы не расскажете? При Сталине-Берии.

Сколько народа было отправлено в ГУЛАГ из Нахичевани?

Вы не в курсе?

Может просветите?

2003.gif

Да и вообще- на чем строилась тогда его карьера в НКВД-МГБ-КГБ?

на чем то еще кроме репрессий? Да?

затем некоторое время проработал заведующим отделом Совета народных комиссаров Нахичеванской АССР и в этом же году вернулся на работу в органы госбезопасности.

В 1950 году закончил школу переподготовки руководящего оперативного состава Министерства госбезопасности СССР и в последующие годы упорно продвигался вверх по служебной лестнице.

С 1967 по 1969 год он, уже в ранге генерала-майора, руководитКомитетом государственной безопасности Азербайджана, откуда перебирается вкресло первого секретаря ЦК Компартии республики.

И чем он там занимался, по чьим головам шел- расскажите .не стесняйтесь.

И, вот, главное:

Лидер Народного Фронта Абульфаз Эльчибей в ноябре 1998 года публично заявило том, что Алиев, будучи руководителем КГБ, причастен к созданию структурКурдской Рабочей Партии (КРП), которая считается в Турции террористической исепаратистской организацией.

ОЙ ,че делается!

Лучший друг ,т.ск.

И никто ничего не знает.. как бы..

Но вот на счет короткого поводка Кремля:

Внимание. Агностик-манкуртист:

А если в подвалах ФСБ (КГБ) РФ до сих пор хранятся документы о деятельности и причастности ГА к некоторым делишкам НКВД-МГБ-КГБ.

И, вдруг их рассекретят?

Что тогда?

Пошевелите извилиной и догадаетесь.

tease.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что своей единственной извилиной пошевелить Венден не сможет - он сейчас на ней сидит. Открывать свои архивы Россия точно не будет - при полковнике точно.

И чем он там занимался, по чьим головам шел- расскажите .не стесняйтесь.
Это Ваши домыслы. Еонкретных фактов у Вас нет, так что можете болтать впустуя - я Вам разрешаю.
И, вот, главное:

Лидер Народного Фронта Абульфаз Эльчибей в ноябре 1998 года публично заявило том, что Алиев, будучи руководителем КГБ, причастен к созданию структурКурдской Рабочей Партии (КРП), которая считается в Турции террористической исепаратистской организацией.

Как известно Эльчибей и Алиев были противниками. Поэтому это заявление можно рассматривать как клевету - конкретных доказательств ведь нет.

Привстаньте и попробуйте пошевелить своей извилиной, она ведь у вас единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что своей единственной извилиной пошевелить Венден не сможет - он сейчас на ней сидит. Открывать свои архивы Россия точно не будет - при полковнике точно. Это Ваши домыслы. Еонкретных фактов у Вас нет, так что можете болтать впустуя - я Вам разрешаю. Как известно Эльчибей и Алиев были противниками. Поэтому это заявление можно рассматривать как клевету - конкретных доказательств ведь нет.

Привстаньте и попробуйте пошевелить своей извилиной, она ведь у вас единственная.

loool.gifloool.gifloool.gif

Доказательства есть!

И они на Лубянке ,в Архивах.

Там же и поводок Кремля!

kuku_2.gif

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательства есть!

И они на Лубянке ,в Архивах.

Там же и поводок Кремля!

Вы их видели, особа с одной извилиной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, г-н манкуртист, ГА на посту уполномоченного НКВД в Нахичевани никого не отправил В ГУЛАГ и никого не отправил в подвалы НКВД?

Не подписал ниодного доноса и ниодного расстрельного списка, а так же, не участвовал в массовой ссылке "неблагонодежных народов Кавказа!?

Вы это утверждаете?

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин манкуртист, Вы меня с собой не путайте. Зачем мне что-то утверждать? Утверждаете Вы и будьте любезны привести доказательство всего изложенного Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин манкуртист, Вы меня с собой не путайте. Зачем мне что-то утверждать? Утверждаете Вы и будьте любезны привести доказательство всего изложенного Вами

У них в горлe кость застряла и туда ee Алиeв запихал нe выплюнуть нe могут нe выхаркать. Вот и давятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин манкуртист, Вы меня с собой не путайте. Зачем мне что-то утверждать? Утверждаете Вы и будьте любезны привести доказательство всего изложенного Вами

А самому пошевелить извилиной, не пробовали?

Попробуйте, Вам понравиться!

2003.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самому пошевелить извилиной, не пробовали?

 Попробуйте, Вам понравиться!

Венден, всё очень просто: если есть доказательства - предоставьте их, нет - замолкните, плиз.  Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧЕГО?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧЕГО?

Венден,ярлыков можно понавесить на кого угодно,из-за занимаемой им должности. Могу твердо подтвердить,что самыми чистыми людьми при СССР были сотрудники КГБ.Они по сравнению с милицией, взяток не брали.Обязанность таких структур,защита существующего государственного строя,и их роль и задача даже в самых демократических странах не меняется..Не надо .переходить на личности.Андропов давил дисидентов,и он оказался прав,ибо они все до единого были на дотациях американцев.Посмотрите как действует Каспаров,он после любого митинга дает интервью только на английском,а это является отчетом за выделенные ему бабло америкосами.Вот таких продажных личностей,являюющиеся 5 колонной своей страны,и обязаны структуры госбезопасности держать на мушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден,ярлыков можно понавесить на кого угодно,из-за занимаемой им должности. Могу твердо подтвердить,что самыми чистыми людьми при СССР были сотрудники КГБ.Они по сравнению с милицией, взяток не брали.Обязанность таких структур,защита существующего государственного строя,и их роль и задача даже в самых демократических странах не меняется..

gizildish.gif

В сталинские времена, особенно после 1934 года ,если Вы знаете , Сталиным были развернуты МАССОВЫЕ РЕПРЕССИИ. которые продолжались до 1953 года.

И все делалось руками НКВД-МГБ-КГБ.

Если Вы об этом не знаете -говорить не о чем.

Но вот вопрос: Как можно было сделать столь головокружительную карьеру в системе НКВД от постового до уполномоченного НКВД по Нахичевани (по сути- глава НКВД ) в 22 года(!!!), во времена Сталина-Берии-Абакумова-Серова.

Чем можно было заслужить такое "доверие" партии и руководства НКВД?

Напомню в те времена происходили массовые репрессии и еще высылки "неблагонадежных народов".

Да, а об участии КГБ СССР в организации Курдской рабочей партии стало официально известно после выдачи Турции Оджолана, при чем с участием России.

Кто таой Оджолан, полагаю, знаете.

0938CEF6-8C8A-40D0-82A3-11A07187CEDC_mw800_s.jpg

Слева направо - Гейдар Алиев, Мустафа Мустафаев - начальник отдела, где работал Г.Алиев. Фото из личного архива М.Мустафаева (1910-1994), первая половина 50-х годов.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...