Перейти к содержимому

Короткий поводок Кремля


Recommended Posts

так там власть поменяется, грозят посадки.

Но, вообще-то речь не об РФ, а об Азербайджане.

И если Вы полагаете .что азербайджанские миллионеры по прежнему обживают Апшерон, то Вы сильно заблуждаетесь.

В той же Латвии как грибы растут рестораны азербайджанской кухни, кальяные, булочные, "кебабные", "ха-би-би" и пр.

Денежки вкладываются немерянные.

Как-ниить выложу еще фотки новостроек.

Пытались даже открыть "парк азербайджанской культуры" вырубив березовую рощу в спальном районе.

Не дали жители.

Покупают недвижимость (не менее 300 тыс долларов) и получают вид на жительство в Латвии и, следовательно в ЕС.

В этом году вид на жительство по недвижимости получили около 300 граждан Азербайджана, а значит это + 3 члена семьи, как минимум (жена и 2-е детей).

Значит итого около 900 азербайджанцев рвануло в Латвию, оставив как минимум 90 миллионов долларов в недвижимости Латвии.

Окрестные русские школы стремительно темнеют. (Одно хорошо - в драках с латышами это ударная сила. они их бояться как огня.)

Есть еще варианты "инвестиционные" -вложить на 5-летний депозит в латвийский банк 400 тыс долларов и получить вид на жительство.

Но эти данные скрытые.

Так же и приезжают на работу в рестораны масса народа.

И что?

В охваченной жутким долговым кризисом Латвии, с нацистским правительством, значит лучше ,чем в солнечном Азербайджане?

Богатым людям.

buba.gif

Нууу ты совсeм ужe прикид русский сбрасываeшь армян. Ты что думаeшь здeсь какую-то цeну имeют твои умозаключeния и инфа нe подкрeплнная фактами. Нe хотeл про слeсаря прeзидeнта слышать и смeнил этничeскую принадлeжность.... Вот ничeго вам нe подeлать хорошо с солнeчном Азрбайджанe я увeрeн и в Латвии хорошо. Наши вообщe прибалтику любят. А вот в армeнии и судя по информации в росии всe хужe и хужe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не беспокойтесь, больше не буду.

да, и не беспокойте.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблeма армян втом что они считают сeбя умными. Но я всeгда им говорил что хитрость нe признак ума. Спроси любого русского в Латвии кто прeзидeнт Аз-на он врядли отвeтит. Спроси у аз-ца кто правит в Латвии то ж никто нe отвeтит. Но вот тeбe на. Вeндeн. Ты ужe пeрeигрываeшь армян. Русский из Латвии давно бы махнул рукой и сказал бы дeлайтe что хотитe. Дажe русский из россии такжe поступил. Нeт ни логики ни ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Мало ли Вашему Борьке с бодуна могло пригрезиться

Глупенький невежа Херберт-Агностик.

Все намного проще:

Эльчибей СКАЗАЛ, а Ельцин - СДЕЛАЛ.

разницу смекаешь?

2003.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если где в Азербайджане кто-то решит провести несанкционированный митинг, то ему власть цветы будет преподносить? Демократию, вы уважаемый. понимаете не правильно. Демократия - это не вседозволенность, это не свобода перекрыть площадь когда моча в голову ударит или орать всю ночь под чужими окнами о своей нелюбви к власти ... Демократия - это ответственность, это ограничения, которые пипел принимает на себя добровольно, без страха получить наказание. Демократия - это договор, который соблюдает власть и народ.

В Москве анархисты перекрыли Пречистенку, в Питере другороссы вышли на акцию "Молодой гвардии"

56793.jpg

В Москве около 30 анархистов и антифашистов провели шествие по Пречистенке с транспарантом, зажженными фаерами, скандируя лозунг "Наш кандидат – самоуправление", сообщает Газета.Ру. "Участники растянули баннер "Вас наебали!" и пошли с ним по Пречистенке, зажигая фаеры и крича лозунги. Шли довольно долго, только через 300 метров появились автозаки с ОМОНом. Участники акции разбежались по дворам, никто из них не был задержан", – сообщил корреспондент издания с места событий. После завершения акции омоновцы в переулке задержали двух случайных молодых людей, не участвовавших в акции.

ссылка

dancep6.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Wenden

На переговорах с РФ, президент Эльчибей заявил Ельцину ,что в Азербайджане живет более 100 000 русских и если РФ будет ..чего то там... то ЭТИМ РУССКИМ НЕ ПОЗДАРОВИТЬСЯ!"

Извините но, к такому обвинению нужна ссылка, или это звучит как наговор. У нас к русским всегда относились хорошо.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Wenden

На переговорах с РФ, президент Эльчибей заявил Ельцину ,что в Азербайджане живет более 100 000 русских и если РФ будет ..чего то там... то ЭТИМ РУССКИМ НЕ ПОЗДАРОВИТЬСЯ!"

Извините но, к такому обвинению нужна ссылка, или это звучит как наговор. У нас к русским всегда относились хорошо.

Так я про вас и не говорю.

Я говорю про Эльчибея.

Не поручусь за точность, т.к это было давно. ну .может быть как то типа "мы не сможем гарантировать их безопасность" или как то еще.

Но намек был недвусмысленный и он был растиражирован в СМИ.

В том числе и в российских.

Интернета тогда еще не было.

Но вот факт был.

Таких заяв тогда не могли себе позволить даже латисские нацики.

А его ставили в пример как "бескомпромиссного борца" и пр.

Очень хорошо помню весь визг по этому поводу.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупенький невежа Херберт-Агностик.

Все намного проще:

Эльчибей СКАЗАЛ, а Ельцин - СДЕЛАЛ.

разницу смекаешь?

Умненький Вы наш (после того как ума подзаняли в Израиле) так чего ж Вы хотите: Эльчибей сказал-не сказал - доказывать Вы не будете, думаю я, знаю Вашу тролиную натуру, но вот что Борька несколько миллионов русских в гроб вогнал - это да, это Борька сделал, и даже на рельсы ложиться не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умненький Вы наш (после того как ума подзаняли в Израиле) так чего ж Вы хотите: Эльчибей сказал-не сказал - доказывать Вы не будете, думаю я, знаю Вашу тролиную натуру, но вот что Борька несколько миллионов русских в гроб вогнал - это да, это Борька сделал, и даже на рельсы ложиться не стал.

так Вы ж и Вам подобные "помогали" - в том числе прятали и лечили террористов в больницах Баку, они скрывались у Вас в стране.

Долго.. Пока они вас самих не задолбали.

Тоже не вспомнить?

2003.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Вы ж и Вам подобные "помогали" - в том числе прятали и лечили террористов в больницах Баку, они скрывались у Вас в стране.

Долго.. Пока они вас самих не задолбали.

Тоже не вспомнить?

У Вас белочка, дяденька. Какие террористы? Террористы что, насильно водку в горло вливали? Или террористы зарплату не выдавали? Или террористы рыбу и крабов в Японию, а лес - в Китай отправляли? Хватит сказки рассказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Wenden

На переговорах с РФ, президент Эльчибей заявил Ельцину ,что в Азербайджане живет более 100 000 русских и если РФ будет ..чего то там... то ЭТИМ РУССКИМ НЕ ПОЗДАРОВИТЬСЯ!"

Извините но, к такому обвинению нужна ссылка, или это звучит как наговор. У нас к русским всегда относились хорошо.

Учитывая. что разговор идёт о периоде анти азербайджанской травли во многих СМИ и не только российских , то возможно было сделано обращение Эльчибея в таком ключе " принимая решения имейте ввиду , принятые решения могут повлиять на отношение к русским проживающих в Азербайджане" . В те годы российские журналисты особых симпатий к Азербайджану (цам) ( как и сегодня ) не питали и интерпретировали высказывание умышленно искажая сказанное для ухудшения отношений между русскими и азербайджанцами , и России с Азербайджаном в целом.

Не буду приводить конкретные примеры , я думаю у всех в памяти к каким практическим действиям прибегала Москва в подобных ситуациях.

Здесь на форуме так же были озвучены подобные высказывания , но по отношению азербайджанцам проживающих в России. Не стоит делать из сказанного каких-то серьёзных выводов.

Реально к русским в Азербайджане есть уважение , а это чувство лучше чем "любоФь".

.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, именно так.

Слово не воробей.

И в дипломатии это- прямая угроза.

Объяснения, что Эльчиьейк- неопытный еще политик, просто ученый никого не успокоили.

Вот совершенно конкретный пример ошибок политика-дилетанта, приведшей к негативным последствиям. Не так ли?

Собственно- вот что я могу сказать про Эльчибея?

Только то, что вспомню. А вспомнил я это.

И, разумеется, все СМИ подхватили это.

И, естественно, у него могут быть огромные заслуги и уважение в народе, но на Севере будут помнить именно это.

Могут не помнить имени, но высказывания- наверняка.

Так есть.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, именно так.

Слово не воробей.

И в дипломатии это- прямая угроза.

Объяснения, что Эльчиьейк- неопытный еще политик, просто ученый никого не успокоили.

Вот совершенно конкретный пример ошибок политика-дилетанта, приведшей к негативным последствиям. Не так ли?

Собственно- вот что я могу сказать про Эльчибея?

Только то, что вспомню. А вспомнил я это.

И, разумеется, все СМИ подхватили это.

И, естественно, у него могут быть огромные заслуги и уважение в народе, но на Севере будут помнить именно это.

Могут не помнить имени, но высказывания- наверняка.

Так есть.

Вот так всегда - делает вид, что никто тут ему вопросы не задавал. Какой-то там армянский газетчик из породы желтозадых каканул, или сам Венден шалит - черт знает, но никакого ответа на вопрос мы не услышим. А по поводу тех кто действительно гробил русских все 90-ые годы Венден тоже ничего не скажет, этот мистер тро-ло-ло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я провёл сравнение между властью ( партия ЕАП) и ком. партией учитывая, знакомый для нас метод работы ком. партии его репрессивного механизма принуждения к покорности и послушанию, а так же оболванивания простодушных. Механизм хорошо был исследован и считался безотказным до недавнего времени, но надёжность его опровергли недавние события в арабском мире. Прихожу к мысли, у каждого «вождя »свои грабли. Восток дело не тонкое .

Я не знаю как называлась правящая партия в Ливии, но Каддафи удерживал народ в повиновении и покорности принуждая и угрожая. В Ираке тоже не было коммунистов у власти, но был порядок. Я пришел к мысли, что именно порядок. который удерживался Хусейном или Каддафи не устраивал организаторов мятежей или военной агрессии... а не химическое оружие, которое угрожало миру, но которое так и не нашли... и не демократические ценности, которые революционные ливийские племена будут искать ... вечно.

Восток дело тонкое: восточного человека нельзя купить, его можно нанять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как называлась правящая партия в Ливии, но Каддафи удерживал народ в повиновении и покорности принуждая и угрожая. В Ираке тоже не было коммунистов у власти, но был порядок. Я пришел к мысли, что именно порядок. который удерживался Хусейном или Каддафи не устраивал организаторов мятежей или военной агрессии... а не химическое оружие, которое угрожало миру, но которое так и не нашли... и не демократические ценности, которые революционные ливийские племена будут искать ... вечно.

Восток дело тонкое: восточного человека нельзя купить, его можно нанять.

В Ираке была партия Баас при Саддаме. По -моему и в Ливии была аналогичная партия ( возможно ошибаюсь).

Как можно происходившие называть порядком? Порядок там, где торжество закона и хоть какой ни будь гуманизм. Не забывайте, он травил газом курдов, а это уже оружие массового поражения (!) То есть, всех под одну гребёнку пустил.

Начиналось всё как у нас романтично. Посвящали стихи рабочим..

С. Маршак

О памяти 1-го секретаря ЦК Иракской коммунистической партии Хусейна Аррады Салямя Адыля, зверски убитого реакцией в Багдаде 7-го марта 1963г.

Он молод, черноус, черноволос,

Такой простой в рабочей блузе белой,

С газетных красок пахнущих полос,

Он смотрит в даль уверенно и смело.

На всех рабочих мира он похож,

И не случайным было это сходство.

В его чертах открыто узнаешь,

Отвагу, прямоту и благородство.

И горько думать , что в тюрьме петля,

Прервала век борца и гражданина,

И , что никто не знает где земля,

Таит останки доблестного сына.

Но памяти героя не стереть,

Хоть он лежит в не ведомой могиле,

Придет пора и будут песни петь,

О вечно молодом Салям-Адыле.

Что касается химического оружия, которое искали в Ираке, я думаю оно в незаконченном виде находится в Сирии.( доказательств ни каких).

Сама Ливия ещё преподнесёт сюрпризы Западу, а бойцы получившие опыт в столкновении с войсками Каддафи уже находятся в Сирии .

Если в Кремле считали, что Сирия в стратегическом плане нужна для России( а она нужна), то действовать следовало расторопней. Теперь отслеживать ситуацию и склонить её в свою пользу будет значительно сложнее.

Восток дело коварное !

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта статья предназначалась для ветки про Сирию, но раз уж тут тема...

Противокорабельная ракета «Яхонт» российского производства

("Rinascita", Италия)

Газета «Rinascita» через своего корреспондента, бывшего первым западным журналистом, проникшим в Сирию в октябре, когда отовсюду раздавались заявления о репрессиях, неоднократно освещала происходящие там события. Наш корреспондент в качестве прямого свидетеля своими репортажами с Голанских высот, из Хамы и Дамаска смог опровергнуть трактовку событий арабской весны, якобы направленных против Партии арабского социалистического возрождения (Баас). Другие свидетельства приходят в эти дни из Сирии в подтверждение несуществующего «состояния напряженности» на ее территории, о которой заявляют Белый дом и западные средства массовой информации.

Согласно репортажу Стефано Верноле, «в столице нет и следа ни массовых, ни групповых манифестаций. Полиция не использует гарнизон. Дорожное движение регулируют только городские полицейские. Первыми, кто мог убедиться в существующей реальности, должны были быть делегаты Лиги арабских государств, которые, улыбаясь, выходили из дворца президента без охраны».

Кто же все-таки решится свергнуть Асада?

Оставим в стороне фальшивые известия, распространяемые информационными агенствами Ansa и Adn-Kronos, которые дополняются шумной ложью так называемой «большой печати» Италии и перейдем к анализу первого из многих серьезнейших препятствий, которые возникли бы на пути громко провозглашаемых превентивных военных атак на Сирию извне. Таким препятствием является противокорабельная ракета «Яхонт».

НПО машиностроения спроектировало и создало эту ракету для российского флота и армии. Прежде чем экспортировать ее маленькими партиями в Индонезию, Вьетнам, Иран и Сирию, было получено разрешение Кремля, так как эта ракета считается стратегическим оружием. Она была переименована в П-800 «Оникс» (по классификации НАТО SS-N-26), и НПО машиностроения делает все, чтобы избежать ее рекламы.

Объяснение этому простое. Это оружие с превосходными техническими характеристиками, опередившее на 10-12 лет вооружение подобного класса, созданное в США и Европе. Против этих ракет «великие державы» не имеют в данный момент средств обороны, способных нейтрализовать их на пути к цели.

Сверхзвуковая ракета "БраМос" поражает мишень на расстоянии 300 км

Эту ракету трудно обнаружить радарам американского производства последнего поколения, таким как Aegis. Когда же ракета обнаружена, остается слишком мало времени до момента поражения «Яхонтом» корабля, чтобы организовать даже защиту электронными средствами.

Чтобы предотвратить обнаружение ракеты спутниками, термический выброс двигателей был снижен до минимума. Кроме того, она может лететь на высоте пяти метров над уровнем моря при определенных условиях.

Следовательно, почти невозможно направить огонь корабельных пушек калибра 30 мм даже с несколькими стволами и с быстрой наводкой против приближающейся ракеты. Ракеты Пентагона, предназначенные для перехвата «Яхонта», симулирующие в полете аналогичные характеристики, оказались неэффективными.

Разрыв в вооружениях между Россией и США-НАТО произошел не из-за технологического превосходства Москвы перед Западом, а из-за отсутствия плана исследований и финансирования в этом секторе, который годами считался по причине низкого уровня корабельной угрозы со стороны «врага» не приоритетным как для Пентагона, так и для Североатлантического альянса. А в это время российская сторона разработала военную стратегию, способную реализовать вооружение высокой эффективности с целью поразить слабые места противника.

Эти проекты стали разрабатываться через несколько месяцев после взрыва C.S.S.I. Лучшая противокорабельная ракета, взятая на вооружение на всем Западе, не превышает сегодня скорости 864 км в час.

В целом сравнение между американской «Гарпуном» и «Яхонтом» не в пользу первого по всем техническим характеристикам. Яхонт попадает в цель первым.

Универсальность ПКР «Яхонт» предполагает возможность ее запуска с подводных торпедных лодок на дизельном топливе, с надводных кораблей и катеров, с самолетов и с береговых пусковых установок.

В частности 24 самолета Су-27, 8 МиГ-31 и часть самолетов МиГ-29, которыми оснащены ВВС Дамаска, легко можно снабдить ракетами «Яхонт» в результате небольших модификаций.

Это влечет за собой то, что радарный экран позволяет свести на нет угрозу противника расширить еще на несколько сотен километров те 300 км, которые достигаются радиусом действия воздушно-реактивных установок.

Другим следствием является то, что любой военный корабль противника оказывается в такой ситуации, когда он может подвергнуться разрушительной атаке с воздуха без возможности обеспечить себе защиту.

Набрав в полете скорость в 2,6 Ма (более 3 тысяч км в час), «Яхонт», достигнув конечного отрезка пути (40 км), разгоняется до 750 м в секунду, что приводит к ужасающему по силе разрушения удару.

В целом «Яхонт» может потопить корабли малого и среднего тоннажа, такие как корветы, фрегаты и эсминцы и нанести серьезные повреждения кораблям большего водоизмещения. Заряд 45 калибра на выходе из ствола достигает скорости 270-350 м в секунду, и никому еще не удавалось проследить за его движением.

Шутить не вредно

Чтобы понять, какое огромное количество кинетической энергии направлено против цели, достаточно подставить в уравнение Ec = ? m V2 3 тонны веса, потребление трех четвертей топлива воздушно-реактивным двигателем, вес боеголовки, который, согласно разным источникам, составляет от 270 до 300 кг. Рассказав о самом существенном, перейдем к первой из плохих новостей для НАТО и Израиля.

В Сирии есть «Яхонты», Иран владеет ими уже в течение 6 лет. У Тегерана есть еще 11 (одиннадцать!) оперативных противокорабельных систем большего и меньшего радиуса действия, способных выпустить боеголовки, 3 с невидимым профилем. Последняя крылатая противокорабельная ракета — это “Qader”. Достаточно кликнуть в Интернете на Iran Youtube и можно увидеть видеофильм о ней.

Российские «Яхонты» угрожают Израилю

Система состоит из десятка батарей, а каждая батарея из 4-6 подвижных платформ. Каждая подвижная платформа снабжена 2 или 3 противокорабельными ракетами. Почему мы все это излагаем, станет ясно из последующего.

Вот что сообщал блог “Palestina Felix” (само собой разумеется, что без сионистов...) 27 февраля этого года: «Несмотря на постоянное давление богатого и могущественного еврейского лобби, живущего в России (в действительности, наиболее сильное давление оказывается из Вашингтона, прим. автора статьи), пресс-секретарь Кремля подтвердил договор о поставке в Сирию ракетной системы P 800 Яхонт. Последнее заявление, подтверждающее это событие, поступило в субботу от министра обороны Анатолия Сердюкова, вызвав тревогу у «израильской» стороны. Действительно, еврейское государство после своего успеха в саботировании договора между Россией и Ираном, когда оно сумело добиться отмены договора, подписанного президентом Путиным на поставку зенитной системы среднего радиуса действия S 300, которая все равно дошла до Тегерана окольными путями, по всей видимости, возгордилось достигнутыми результатами, но не сумело добиться того же в случае с Сирией.

Ко всему сказанному надо добавить проект в фазе подготовки сложнейшей, как, по крайней мере, утверждает иранская сторона, противоракетной оборонной системы “Bavar 373”, возможно, чтобы компенсировать считающееся недостаточным количество S 300 P 1, Pm 1 и 2 для полного обеспечения воздушной обороны на большой высоте и на большом расстоянии от страны.

Кроме того, у Ирана есть все условия для создания своих ракетных технологий, знания для дальнейшего скачка вперед в этом секторе с целью аннулировать зависимость от «дружеских» государств.

Во время президентства Медведева с его «нет» на поставку S 300 Тегеран водили за нос, к чему добавлялось мучительное руководство строительством атомной электростанции мощностью 1 000 мегаватт в Бушере, которое было завершено Атомстройэкспорт после 16 лет работы, сопровождающихся политическим давлением США и Израиля на Россию.

Момент истины Москвы в отношении Тегерана

Посмотрим, что еще сообщает “Palestina Felix”. «На этот раз исторические связи между Москвой и Дамаском, восходящие ко временам СССР, пересилили давление олигархов, подкупленных сионистским государством». «Сирия получила 5 передвижных систем с 75 ракетами».

Печать, специализирующаяся на данной проблеме, странным образом сообщит о 76 «Яхонтах». Надежнейшие источники будут сообщать о 175 единицах, прибывших на кораблях в порт Тартус, чтобы довершить поставки предполагавшихся 225 единиц. Об оставшихся 50, которые должны были быть поставлены в соответствии с контрактом, и не доставленных из-за временной невозможности поставки со стороны НПО машиностроения, ничего неизвестно.

Если покупается ружье, то к нему, как правило, придаются и патроны. Самая дорогая часть — это само ружье, а боеприпасы к нему в процентном отношении стоят мало или ничего не стоят.

В противокорабельной системе цена одной ракеты, которая не нуждается в дорогостоящей системе управления, в поисковом радаре и системе наводки, а также в противовоздушной и противоракетной защите, в основном соотносится с ценой на платформу как 1:7-10. Следовательно, совершенно естественно, если в придачу даются запасные «Яхонты» на случай войны, которая предполагает перезарядку пусковых систем.

Покупая 225 единиц, Сирия предвидела истощение своих финансовых возможностей на приобретение и использование «Яхонтов». С большой степенью вероятности зеленая улица, данная Кремлем, получилась в результате давления премьер-министра Путина, настоявшего на выполнении договора, подписанного с президентом Асадом в 2007 году. Его выполнение Медведев стремился отсрочить. В то же время нельзя исключить, что поставка сложнейшего оружия Сирии 27 февраля 2011 года стала дополнительной причиной атаки США - НАТО на Ливию в предвидении поставок «Яхонтов», так как существовало обязательство России снабдить ливийскую армию оружием, способным значительно затруднить внешнюю военную агрессию.

Такой агрессии Каддафи опасался задолго до подписания соглашения с Берлускони в Риме 30 августа 2008 года.

Не станем высказываться по поводу Кавалера, который попытался выйти из ситуации после линчевания ливийского лидера и его семьи с помощью унизительного комментария «sic transit gloria mundi» (лат. Так проходит мирская слава), чтобы защитить свои политические, финансовые и юридические интересы. К чему он пришел, сегодня видят все: полная сдача своих позиций, личность, оказавшаяся не на высоте положения, которое приличествует главе государства или язвительному «капитану производства», оставляющему политику.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая. что разговор идёт о периоде анти азербайджанской травли во многих СМИ и не только российских , то возможно было сделано обращение Эльчибея в таком ключе "

Здесь на форуме так же были озвучены подобные высказывания , но по отношению азербайджанцам проживающих в России. Не стоит делать из сказанного каких-то серьёзных выводов.

.....

Там были еще казусы.

Очень хорошо помню этот:

Во время правления Эльчибея завершился вывод российских войск из Азербайджана.

«Ельцин просил оставить российские войска хотя бы на границе Азербайджана с Ираном. Эльчибей согласился, но с условием, что граница России с Финляндией будет охраняться войсками Азербайджана».

Этот анекдот про "Азербайджано-Финскую границу" муссировался в СМИ как "достойный ответ русскому дикарю".

На самом деле это, конечно, откровенная издевка.

Чем заплатил Азербайджан и лично Эльчибей за это дипломатическое хамство, подсчитать не трудно.

ссылка

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурачок Вы Венден, если думаете, что медведи косолапые будут для Латвии Мало ли Вашему Борьке с бодуна могло пригрезиться, с этими воспоминаниями идите в армянские форумы - за них Вас по головке погладят и еще сосульку дадут.

Специально для МАНГУРТИСТА - Агностика Херберта:

Санобар ШЕРМАТОВА Гейдар Алиев (Наброски к портрету человека и “портрету режима”)

КГБ, ЦК, Политбюро

Умение использовать людей и обстоятельства, способность “ставить” сцену с тем, чтобы эффективно воздействовать на “объект”, - всё это, несомненно, приобретено в стенах НКВД-КГБ, где Алиев проработал в общей сложности около 30 лет.

Об этом периоде его жизни мало известно, что не удивительно.

Он пришел в НКВД в Нахичевани сразу после окончания школы, в 1941 году работал постовым, затем постепенно стал продвигаться по служебной лестнице.

До 1944 года был уполномоченным НКВД по Нахичевани, затем некоторое время проработал заведующим отделом Совета народных комиссаров Нахичеванской АССР и в этом же году вернулся на работу в органы госбезопасности.

В 1950 году закончил школу переподготовки руководящего оперативного состава Министерства госбезопасности СССР и в последующие годы упорно продвигался вверх по служебной лестнице.

С 1967 по 1969 год он, уже в ранге генерала-майора, руководит Комитетом государственной безопасности Азербайджана, откуда перебирается в кресло первого секретаря ЦК Компартии республики.

Очевидно, что в продвижении по служебной лестнице Гейдара Алиева главную роль сыграл Юрий Андропов.

Об этом свидетельствует простое сопоставление фактов их биографий.

Алиев стал председателем КГБ Азербайджана в 1967 году, когда КГБ СССР возглавлял Андропов.

Ясно, что назначение Алиева не могло произойти без согласия руководства головной организации.

Деятельность Алиева в КГБ, естественно, неизвестна.

Лидер Народного Фронта Абульфаз Эльчибей в ноябре 1998 года публично заявил о том, что Алиев, будучи руководителем КГБ, причастен к созданию структур Курдской Рабочей Партии (КРП), которая считается в Турции террористической и сепаратистской организацией.

По инициативе министерства юстиции против Эльчибея было возбуждено уголовное дело по обвинению в оскорблении чести и достоинства Гейдара Алиева (статья 188-6 часть 2 УК РА - оскорбление президента Азербайджана, максимальный срок наказания - лишение свободы сроком до шести лет). Достаточно определённых доказательств Эльчибей не предъявил, но до суда не дошло, под давлением оппозиции и США уголовное дело было прекращено.

Курдская тема - несомненно, одна из многих тайн, которые не могут не быть у бывшего генерала КГБ.

=======

Значит, Турция - стратегический партнер?

ну-ну...

kuku_2.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал взят у userinfo.gif?v=87.4shusharin в Латвия - русский Сингапур? Как всегда, демократическая общественность, прозевала очень важное событие в национальном развитии русских

Я имею в виду итоги парламентских выборов в Латвии, которые обескуражили штатных и добровольных лжецов и провокаторов, много лет талдычивших о фашизме и угнетении русских в странах Балтии.

Дело в том, что, насколько я могу понять, так называемая русская партия - это партия интеграционная. Она объединяет русских не в противостоянии латышам и не в стремлении стать проводником кремлевской политики, которой вообще нет, не не прсслеживается такова в Балтии, а в рамках того социума, что сложился в Латвии, в рамках полиэтичной и мультикультуральной латвийской гражданской нации.

-------------------------------------------------

Выдeлeно мною

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский бизнесмен предложил национальных провокаторов "гнать палкой"

комментарии: 27

Чеченский предприниматель Бислан Абдулмуслимов считает, что национальная идея должна быть позитивной и тех провокаторов, кто начинает делить население на русских и латышей, необходимо "гнать палкой".

http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/2011-12-03/83018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сожалением приходится констатировать, что Русский народ, в своей массе, не в состоянии чётко определить для себя, кого считать русским, а кого нет. Досадно также, что даже среди русских националистов, безусловно желающих помочь Русскому народу в борьбе за выживание, находятся и евреи, присутствие которых русские националисты и не подозревают.

Печально осознавать тот факт, что те немногочисленные русские, национально-ориентированные организации, которые создались в последнее время, с лёгкостью впускают в свои ряды любого человека, произносящего правильные лозунги.

Всё это создаёт почву для проникновения в ряды националистов всевозможных случайных людей - провокаторов.

В Латвии, где я проживаю, все партии изначально делятся на две группы - латышские и русские. Так вот, лидерами русских партий, почти сто процентов, являются евреи, кося под славян и нося славянские фамилии, о чем русские и не подозревают. Конечно, до русских таким лидерам, никакого дела нет, кроме выкриков - "Нас русских притесняют." А русские, в этих "русских" партиях только состоят, честно платя партийные взносы, да бы содержать свою еврейскую верхушку.

Данное пособие ставит своей задачей научится, хотя бы внешне, отличать славян от замаскированных евреев. Пособие построено таким образом, что в верхней части каждой страницы перечислены отличительные признаки славяно-русов, а в нижней части — евреев.

http://malech.narod.ru/fakt13.html

--------------------------------------------------

Далee слeдуeт юбопытная таблица.До чeго только нeдопeдрит мозг националиста)))

Eсть однако способ попрощe.

Хочeшь обнаружить eврeя ищи срeди тeх кто большe всeх их кроeт........ Информация к размышлeнию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таллин - Рига, 5 июня - НАША ДЕРЖАВА. Вот уже который год в День Победы, 9 мая в Риге прошел традиционный Русский марш. В этом году в марше приняло участие около сотни человек. Организатором проведения марша выступил русский союз "Родина", в который в частности входит и Прибалтийский казачий круг. Однако на этот раз новость о проведении ежегодного марша вызвала если не шквал, то поток необузданной критики.

Вот как, в частности отозвался главный редактор интернет-сайта RigaRosvesty.ru Дмитрий Ермолаев о проведении марша: "Организаторы шествия пытаются не только "примазаться" к Великой и Святой дате 9 мая, но и прикрыться лозунгами во славу Дня Победы. Но неужели непонятно, что проведение откровенно националистического марша в день Победы всего Советского народа над нацистской Германией, исповедовавшей националистическую идеологию, - это кощунство?".

По словам Ермолаева ему "было очень стыдно при просмотре видеоролика о "русском марше" в Риге 9 мая слышать возгласы "Слава русской нации". Как отмечает сайт baltijalv.lv эту точку зрения разделяют достаточное количество опрошеных сайта общественных деятелей русской общины Латвии.

Что ж, хотелось бы напомнить г-ну Ермолаеву, что лозунг "Слава русской нации" в числе прочих звучал и на митинге в поддержку Россию у посольства РФ в Риге во время грузино-осетинского конфлитка в 2008 г.

Организаторы митинга – казаки Прибалтийского круга и Латвийская национал-демократическая партия (ныне партия Осипова). Т.е. по определению Ермолаева самые настоящие зловещие русские националисты и провокаторы. Однако по окончании митинга к собравшимся из посольства вышел Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Латвия Александр Вешняков. Он поблагодарил русских "националистов" за понимание и сочувствие россиянам.

В число деятелей, критикующих русских марш вошла и некая Александра Турчанинова, опубликовавшая статью под названием "Русские марши" в Риге: очень похоже на провокацию".

Совершенно безграмотно она заявляет, что черно-желто-белые флаги, с которым шли некоторые участники марша пришли "в Россию из Австрии". Турчанинова кроме всего прочего ставит в укор организаторам шествия, что на нем "не были замечены политики ни из партии "ЗаПЧЕЛ", ни из объедения "Центр Согласия", т.е. наиболее популярные в среде русского населения партии.

http://www.monarchis...=public&id=3323

Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новый парламент Латвии по итогам внеочередных выборов 11-го сейма в число депутатов прошли староверы Иван Рыбаков, Владимир Никонов и Дмитрий Павлов.Как отмечает портал "Староверцы Даугавпилса", по этому поводу в храме Рождества Пресвятой Богородицы Первой Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины был отслужен благодарственный молебен.

По окончании молебна духовный наставник, председатель Центрального совета Древлеправославной поморской церкви Латвии Алексий Жилко поздравил депутатов с их законным избранием и вручил им памятные подарки.

"Только сообща, откинув выяснения отношений и внутреннюю злобу, можно получить высокие результаты в области расцвета государства", - сказал Алексий Жилко, слова которого приводит «Благовет-инфо».

http://rusimperia.info/news/id9799.html

--------------------------------------------------------

Возникаeт вопрос. Почeму вот эти русскиe адeкватны. И уважают государство в котором живут. Всe просто они старовeрцы а значит настоящиe русскиe а нe армянe или eврeи форуныe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урбанович: Осипов и Линдерман спасают честь русских и латышей

|

Инициаторы сбора подписей за введение в Латвии второго государственного языка спасают честь и достоинство всех жителей Латвии, считает депутат Сейма, лидер партии "Согласие" Янис Урбанович. И каждый честный ЦС-овец должен им помогать."Линдерман прав, когда ругает меня, говоря, что я нацелен на компромисс. Я и сейчас нацелен. Я умру нацеленным на компромисс. Я считаю, что в итоге все равно будут переговоры. Все войны заканчиваются переговорами. Но как заставить провести эти переговоры? Сначала надо дать сдачи. Иначе они потребуют все больше и больше", — заявил политик в интервью IMHOclub.

"Я к ним отношусь как к рыцарям чести и достоинства. Они спасают честь и достоинство не только русских, которые уже смирились, уезжают или тихо плачут. А в том числе и латышей спасают. Это — помощь тем латышам, которым неудобно сказать "мы против русских". Им раскрывают глаза, это очень хорошо", — сказал Урбанович.

http://rodina.lv/Urbanovich-Osipov-i-Linderman-spasajut-chest-russkih-i-latishej

----------------------------

Линдeрман. Этот ващe в открытую прeт)))

Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там были еще казусы.

Очень хорошо помню этот:

Во время правления Эльчибея завершился вывод российских войск из Азербайджана.

«Ельцин просил оставить российские войска хотя бы на границе Азербайджана с Ираном. Эльчибей согласился, но с условием, что граница России с Финляндией будет охраняться войсками Азербайджана».

Этот анекдот про "Азербайджано-Финскую границу" муссировался в СМИ как "достойный ответ русскому дикарю".

На самом деле это, конечно, откровенная издевка.

Чем заплатил Азербайджан и лично Эльчибей за это дипломатическое хамство, подсчитать не трудно.

ссылка

ссылка не открывается

Помню как-то во времена Эльчибея был организован телемост Москва -Баку, Эльчибею задали вопрос он отвечал на азербайджанском языке , ответ перевожу на русский язык дословно "их (политиков в Москве ) понять не возможно ,они дёргают то отсюда, то оттуда" переводчик перевёл "политика Москвы крайне переменчива"))

Первые президенты были наивными ,особенно касается Кравчука и Шушкевича они понятия о "демократии" приняли в буквальном смысле слова и отдали власть по честному, без сопротивления. После них пошли ушлые.)

Как я помню во времена Эльчибея отношения между новоиспечёнными независимыми государствами были , мягко говоря прохладными. И поэтому предложение Ельцина думаю были не уместны. Отказ от размещения погранцов на своей границы с оскорблением русского (их) ни чего общего ни имеет. Как говорится "не мне вас учить" . Но если человек хочет увидеть именно ЭТО, то он его увидит. И не надо забывать в СМИ работают люди со всеми своими слабостями, предпочтениями, симпатиями и антипатиями . "достойный ответ русскому дикарю" из этой оперы по больней нанести удар по самолюбию своему сильному оппоненту, хотя бы чужими руками и исковеркав суть происходящего.

В те времена было много мешанины , много чего не понятного и противоречивого . Например Горбачёв для азербайджанцев ( мягко говоря ) персона нон грата, а Эльчибей считал его великим демократом. (?) Неувязочки.

Не считаю этот эпизод историческим ,который решил дальнейшее развитие отношения между нашими странами.

Отношение заложил Ельцин , изначально сделав ставку на Армению и надстройка идёт по этому проекту. Я считаю выбор был ошибочным ,а значит ошибка порождает ошибку . Отсюда сегодняшнее состояние дел России на всём Кавказе и вокруг него.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка не открывается

Да .чет не открылась.

Вот

pda. 1 news . az/ articles.php?sec_id=4&item_id=20080624010123368

уберите пробелы

Там рассказывается о "победах" Эльчибея над РФ.

У нас с Вами разные взгляды. точнее -с разных сторон.

Вы .возможно, считаете выступление Эльчибея по российскому ТВ, на азербайджанском языке в начале 90-х - подвигом?

Он имел возможность объяснить свои взгляды россиянам. сформировать общественное мнение. НО, уверяю Вас ,что выступление именно на азербайджанском - заведомо оттолкнуло от него аудиторию РФ.

Мысли примерно такие "этот .. прикидывается .что русского не знает! да пошел он.." Националист фашистский"

Вот и все. все его обращение в пустоту.

Заметьте ,что те же армянские политические деятели всегда обращались на русском.

По Вашему это имеет значение?

По моему - огромное. особенно тогда.

В этом выражалось отношение самого Эльчибея (Азербайджана) к России и ее народу.

Вот и все.

Можно говорить о "протоколе". о Президенте независимого государства и пр.

НО вот ВОСПРИНИМАЕТСЯ это совсем иначе .особенно в то время.

И .к стати .до сих пор это именно так.

Хм.. вспомните выступление Путина в Бундестаге ФРГ на немецком языке имело грандиозный успех.

Да и ГА всегда говорил на русском вне Азербайджана.

И еще вы пишете

Как я помню во времена Эльчибея отношения между новоиспечёнными независимыми государствами были , мягко говоря прохладными. И поэтому предложение Ельцина думаю были не уместны. Отказ от размещения погранцов на своей границы с оскорблением русского (их) ни чего общего ни имеет

Да, между всеми государствами были прохладные ,НО, ВСЕ ДРУЖНО ПИНАЛИ РОССИЮ И РУССКИХ.

А вот на счет "предложения Ельцина разместить.."

Вы в корне неверно пишите и. похоже, этого не замечаете.

Поясняю

Ельцин НЕ просил " РАЗМЕСТИТЬ", а просил "НЕ УБИРАТЬ" .(оставить).

Согласитесь. это большая разница между "Не МОГУ ПУСТИТЬ" или "ПОШЛИ ВОН! ГЫ-ГЫ-ГЫ"! "смотрите все".

Так понятнее разница?

Все то же самое и в Латвии с местными нациками ,так и на Украине с Ющенко .который просто мстил за детские обиды, не считаясь с тем .как это отразится на народе.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще

Он сам признает что к чему

ссылка

Абульфаз Эльчибей: СНГ - ЭТО КОЛХОЗ БЕЗ УСТАВА.

Лидер Народного фронта Азербайджана не признает Гейдара Алиева президентом, но иногда поддерживает его как политика.

После возвращения из турецкой клиники Гейдар Алиев попросил отменить уголовное дело, заведенное 26 января этого года, в отношении экс-президента Азербайджанской Республики Абульфаза Эльчибея.

"Дело", как мы уже писали, было заведено сразу после того, как Эльчибей обвинил нынешнего президента республики в причастности к созданию Курдской рабочей партии.

Валерий Николаев.

ГОСПОДИН Эльчибей, наш разговор хотелось бы начать именно с темы судебного процесса.

Удивляет не только то, что против вас очень быстро завели уголовное дело, но и то, с какой скоростью его закрыли. Объяснения надо искать в отношениях власти и оппозиции. Мы критикуем Гейдара Алиева, показываем его недостатки. Считаем, что он - нелигитимен.

Почему? Потому, что он захватил власть, воспользовавшись военным мятежом Сурета Гусейнова. Московская пресса тогда рассказывала только о молодом полковнике Гусейнове, что это именно он организовал переворот. Но сейчас-то всем уже ясно, что за ним стояли Москва и тайные силы: ГРУ, Грачев.

Грачев вообще ненавидел меня. Как-то раз он собрался прилететь в Азербайджан, на российские военные базы, но я не разрешил. Сказал, что "я - не Шеварднадзе

разрешение надо спрашивать". Может, из-за этого он и невзлюбил меня. И потом в Москве считали, что я - основоположник развала СССР. Вообще-то в этом есть доля истины: я же заставил вывести из Азербайджана все российские войска. После этого я разговаривал один на один с Ельциным. И мы, как главы демократических стран, договорились не применять друг против друга военную силу. Но после этого Ельцин попал в окружение генералов-ястребов (в числе которых был и Грачев) и поэтому смолчал, когда в Азербайджане произошел этот переворот. А Алиев воспользовался мятежом и пришел к власти.

Возможно, ему помогли бывшие кагэбэшники. Москве же надо было, чтобы Алиев пришел к власти.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение заложил Ельцин , изначально сделав ставку на Армению и надстройка идёт по этому проекту. Я считаю выбор был ошибочным ,а значит ошибка порождает ошибку . Отсюда сегодняшнее состояние дел России на всём Кавказе и вокруг него.

Почему вы считаете, что Ельцин поступал по наитию. а сегодняшняя власть в России не может исправить очевидные ошибки. совершенные 20 лет назад? Где логика, уважаемый? есть ли принять вашу позицию, то Азербайджан не должен был вообще думать о независимости. как и Армения. Ведь ваш выбор был сделан много лет назад... и не по наитию, а осмысленно и на движение по выбранному пути было потрачены материальные ресурсы и усилия многих поколений русских и азербайджанцев.

( К примеру открываем ссылку http://www.azerbaycanli.org/ru/page122.html Автор этой ссылки пишет нелестно о российской политике по отношению к азербайджанцам. Однако он не может не признать, что политика проводимая властями России превратила население раздробленных ханств в единый, монолитный народ. автор скороговоркой, одной строкой сообщил. что местечковые законы были заменены на общие для всех законы Российской Империи. Словно этот факт не требовал колосальных затрат на строительство зданий судов, подготовки специалистов для работы в Азербайджане, затрат на содержание всего огромного административного судейского аппрата из бюджета Российской Империи. Автор оценивает факт создания немецких поселений как негатив..., а с моей точки зрения немцы что в 18-том веке. так и сегодня несут позитив, так как в 18 веке, так и сегодня обладают новейшими технологиями и культурой производства... автор упрекает Россию, что она не создала в 18-том веке мощных промышленных предприятий на территории Азербайджана... Будем считать, что это автор так пошутил.)

Короче, из невесть каких кланов и ханств на свет появилась вполне цивилизованная территория населенная образованными людьми. и эти люди решили, что Россия им больше не нужна... Почему, уважаемый вы уверены, что Россия продолжает ошибаться на Кавказе? Где был бы Азербайджан, если бы он до сих пор был поделен на кланы и ханства?

вы пишите о ошибочной политике Борис Николаевича... Я в который раз прошу азербайджанцев написать о продуманной политике Азербайджана, который ищет дружбы с Турцией и ответить на простой вопрос:.

В чем заключаются плоды дружбы азербайджанцев с турками?

Мне пишут, что дружба Азербайджана с Турцией пугает Россию, Армению и вообще всех... Я считаю, в природе трудно найти кого-то страшнее козла ...Однако с козлами никто дружбы не ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там были еще казусы.

Очень хорошо помню этот:

Во время правления Эльчибея завершился вывод российских войск из Азербайджана.

«Ельцин просил оставить российские войска хотя бы на границе Азербайджана с Ираном. Эльчибей согласился, но с условием, что граница России с Финляндией будет охраняться войсками Азербайджана».

Этот анекдот про "Азербайджано-Финскую границу" муссировался в СМИ как "достойный ответ русскому дикарю".

На самом деле это, конечно, откровенная издевка.

Чем заплатил Азербайджан и лично Эльчибей за это дипломатическое хамство, подсчитать не трудно.

А нафиг нам российские войска? Они в Грузии что натворили - миротворцы хреновы? И еще за эту рвань Азербайджан деньги платил бы? Нафиг оно нам нужно? Россия тогда вооружение боеприпасы Армении слала эшелонами, а мы ее войска размещай?
Специально для МАНГУРТИСТА - Агностика Херберта:
Да ты хоть смысл этого слова знаешь, алконавт потомственный? Если нет - подойди к зеркалу. И нашел чью статейку выставить - дохлой подстилки Акаева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме упоминал о том, что каждое небольшое государство стараеться иметь поддержку какой-либо великой державы.Смотрим реально: Грузия выбрала США,Армения-Россию,Азербайджан-_Турцию,и через неё старается найти покровительство у США.Это вполне закономерный процесс,который происходит в мире.Перейдем немного в недалекую историю.Армения стала инициатором развала СССР,через Нагорный Карабах.Горбачев недавно признался ,что "моя задача была разрушить коммунизм",с чем он и успешно справился,и вследствии своих замыслов, он не принял жестких мер по отношению к Армении и даже поддержал армян,благодаря своему армянскому окружению.Не мог Аганбекян,без позволения Горби или его помошника Шахназарова,выступить за отделение НК от Азербайджана.В своей книге,Ельцин крайне унизительно отозвался об Гейдаре Алиеве,как о члене Политбюро ЦК,зная о том что он является лидером азербайджанского народа, этим переходя на политический термин,Ельцин выразил свое пренебрежение к народу Азербайджана.Вот отсюда и растут ноги,во всемерной поддержке властями России Армении.Давайте будем откровенны,русский человек выбирая между азербайджанцем и армянином,всегда выберет второго,ибо он христианин,а первый басурман.По сему,думаю не стоит предвзято относится к азербайджанцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там рассказывается о "победах" Эльчибея над РФ.

У нас с Вами разные взгляды. точнее -с разных сторон.

Вы .возможно, считаете выступление Эльчибея по российскому ТВ, на азербайджанском языке в начале 90-х - подвигом?

Он имел возможность объяснить свои взгляды россиянам. сформировать общественное мнение. НО, уверяю Вас ,что выступление именно на азербайджанском - заведомо оттолкнуло от него аудиторию РФ.

Мысли примерно такие "этот .. прикидывается .что русского не знает! да пошел он.." Националист фашистский"

Вот и все. все его обращение в пустоту.

Заметьте ,что те же армянские политические деятели всегда обращались на русском.

По Вашему это имеет значение?

По моему - огромное. особенно тогда.

В этом выражалось отношение самого Эльчибея (Азербайджана) к России и ее народу.

Вот и все.

Можно говорить о "протоколе". о Президенте независимого государства и пр.

НО вот ВОСПРИНИМАЕТСЯ это совсем иначе .особенно в то время.

И .к стати .до сих пор это именно так.

Хм.. вспомните выступление Путина в Бундестаге ФРГ на немецком языке имело грандиозный успех.

Да и ГА всегда говорил на русском вне Азербайджана.

Вот интересно - когда во главе Азербайджана стоял Везиров, толком не знавший языка азербайджанского - давили танками (20 января), пришел Эльчибей, не говоривший на русском - помогали армянам с удвоенной силой. Где логика? Не имеет никакого значения, на каком языке говорили, если ваши политики решили до этого, что азербайджанцы враги, если до сих пор Ваши идиоты болтают про русские погромы в Баку, которых не было. И Гейдар Алиев не говорил всегда за пределами Азербайджана - только в России, или быв. сов. республиках.
Да, между всеми государствами были прохладные ,НО, ВСЕ ДРУЖНО ПИНАЛИ РОССИЮ И РУССКИХ.

А вот на счет "предложения Ельцина разместить.."

Вы в корне неверно пишите и. похоже, этого не замечаете.

Поясняю

Ельцин НЕ просил " РАЗМЕСТИТЬ", а просил "НЕ УБИРАТЬ" .(оставить).

Согласитесь. это большая разница между "Не МОГУ ПУСТИТЬ" или "ПОШЛИ ВОН! ГЫ-ГЫ-ГЫ"! "смотрите все".

Так понятнее разница?

Все то же самое и в Латвии с местными нациками ,так и на Украине с Ющенко .который просто мстил за детские обиды, не считаясь с тем .как это отразится на народе.

Никто русских не пинал в Азербайджане, а из Россия сама себя из Союза "пнула". И нам не нужны были здесь российские войска. В условиях конфликта с Арменией это был бы лишний геморой. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да .чет не открылась.

Вот

pda. 1 news . az/ articles.php?sec_id=4&item_id=20080624010123368

уберите пробелы

Там рассказывается о "победах" Эльчибея над РФ.

У нас с Вами разные взгляды. точнее -с разных сторон.

Вы .возможно, считаете выступление Эльчибея по российскому ТВ, на азербайджанском языке в начале 90-х - подвигом?

Он имел возможность объяснить свои взгляды россиянам. сформировать общественное мнение. НО, уверяю Вас ,что выступление именно на азербайджанском - заведомо оттолкнуло от него аудиторию РФ.

Мысли примерно такие "этот .. прикидывается .что русского не знает! да пошел он.." Националист фашистский"

Вот и все. все его обращение в пустоту.

Заметьте ,что те же армянские политические деятели всегда обращались на русском.

По Вашему это имеет значение?

По моему - огромное. особенно тогда.

В этом выражалось отношение самого Эльчибея (Азербайджана) к России и ее народу.

Вот и все.

Можно говорить о "протоколе". о Президенте независимого государства и пр.

НО вот ВОСПРИНИМАЕТСЯ это совсем иначе .особенно в то время.

И .к стати .до сих пор это именно так.

Хм.. вспомните выступление Путина в Бундестаге ФРГ на немецком языке имело грандиозный успех.

Да и ГА всегда говорил на русском вне Азербайджана.

И еще вы пишете

Да, между всеми государствами были прохладные ,НО, ВСЕ ДРУЖНО ПИНАЛИ РОССИЮ И РУССКИХ.

А вот на счет "предложения Ельцина разместить.."

Вы в корне неверно пишите и. похоже, этого не замечаете.

Поясняю

Ельцин НЕ просил " РАЗМЕСТИТЬ", а просил "НЕ УБИРАТЬ" .(оставить).

Согласитесь. это большая разница между "Не МОГУ ПУСТИТЬ" или "ПОШЛИ ВОН! ГЫ-ГЫ-ГЫ"! "смотрите все".

Так понятнее разница?

Все то же самое и в Латвии с местными нациками ,так и на Украине с Ющенко .который просто мстил за детские обиды, не считаясь с тем .как это отразится на народе.

О "победах" Эльчибея над РФ я уже своё мнение высказал. Да, российский телезритель именно так воспринял Эльчибея говорящего на родном языке. Обратите внимание на нетерпимости русского ( из России) человека к иным языкам.

Конечно ,у нас есть существенные расхождения во взглядах , мы по разному видим как происходившее, так и происходящее. Ни чего удивительного. Нормально.

Кстати Эльчибей мог плохо знать русский язык , вы это не берёте во внимание. Скорее всего он заканчивал азербайджанский сектор. Может из присутствующих на форуме знает что-то о нём? Рассудите нас.

Армянские политики занимаются угодничеством ,от которого как я вижу они тоже порядком устали. Затронув тему , вы не говорите об отношении к русскому языку в Армении. Прошло 20 лет , отстаивать независимость таким способом армянская сторона показывает русским полное пренебрежение , ведь всё ,что сделано и имеет Армения она должна быть благодарна русским! У вас появилось возможность использовать своё настроение по назначению ,с конкретным игноратором русского языка которым является Армения сегодня.)

Я помню выступление Путина на немецком языке ,это было неожиданно ,оттого и грандиозно. По моему. тогда он и напомнил Европе кто поставляет стабильно им газ. Они расценили эту "стабильность" как шантаж. Вот вам пример как можно перевернуть сказанное.

Большой разницы я не вижу отказ, есть отказ .Исходя из того , что Москва приходит на время , а остаётся на всегда - Эльчибей поступил правильно . И ни какой обиды не должно быть.

Я думаю отрицать не станете. Опять же ,приходит на память Грузия ,( мне не нравится поднимать эту тему ,но сейчас мимо пройти не получиться) пришли как голубые каски ,а участвовали как осетинЦы.

Нацики везде есть ,другое дело не стали ли они откровенно фашистами. Русский марш в Москве это сигнал! Первым долгом надо видеть ,что происходит у себя под носом.( это я ни к вам лично)

Однажды Путину сказали " у вас ,мыл, фашисты в стране, почему не принимаете меры?"( примерно так) А он ответил "а как вы боритесь с фашистами в своих странах?"))) ( так и сел старик.." из школьной программы стих посвящённый Ленину) Надеюсь, догадались на приведённом мной примере ,что я имею виду.

Подхожу ко всему нейтрально! Если подходить предвзято и заинтересованно.., можно много чего накапать без особого труда.

Я не вставлял свои комменты в ваш пост, думаю разберётесь ,что к чему относится. Не разберётесь?- ни чего страшного, в конце концов, мы ведём пустые разговоры.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrgolodnyy,

Почему вы считаете, что Ельцин поступал по наитию. а сегодняшняя власть в России не может исправить очевидные ошибки. совершенные 20 лет назад? Где логика, уважаемый? есть ли принять вашу позицию, то Азербайджан не должен был вообще думать о независимости. как и Армения. Ведь ваш выбор был сделан много лет назад... и не по наитию, а осмысленно и на движение по выбранному пути было потрачены материальные ресурсы и усилия многих поколений русских и азербайджанцев.
Ну давайте начнем с белого листа. Предложения:

1) Пусть Россия надавит на Армению, дабы она прекратила оккупацию азербайджанских земель.

2) Если это невозможно, пусть прекратит военно-техническое сотрудничество с ней и выведет базу из Гюмри.

3)Пусть будут наказаны (суд и тюряга) лица причастные к: 1. Событиям 20 января, 2. Помощи Армении в годы Карабахского конфликта.

Примите эти условия - Азербайджан охотно пойдёт на интеграцию.

Теперь по поводу истории: Я прочитал текст и:

1. Не увидел никакого недовольства по поводу немецких колонистов, о котором Вы говорили.

Однако он не может не признать, что политика проводимая властями России превратила население раздробленных ханств в единый, монолитный народ. автор скороговоркой,
Народы указами и приказами не создаются. Азербайджанский народ сложился задолго до российской оккупации.
одной строкой сообщил. что местечковые законы были заменены на общие для всех законы Российской Империи. Словно этот факт не требовал колосальных затрат на строительство зданий судов, подготовки специалистов для работы в Азербайджане, затрат на содержание всего огромного административного судейского аппрата из бюджета Российской Империи.
Типа Россия это делала для удовольствия азербайджанцев. А деньги шли из Азербайджана в российских бюджет регулярно. Так что посчитайте кто кому должен - одна нефть чего стоила. Ее помимо Баку тогда добывали только в США.
Короче, из невесть каких кланов и ханств на свет появилась вполне цивилизованная территория населенная образованными людьми. и эти люди решили, что Россия им больше не нужна...
На территории Азербайджана существовали государства тогда, когда в России в шкурах ходили. Это не шутка. Вообще же Вы преувеличиваете цивилизаторские успехи Российской империи. Грамотность коренного населения едва достигала 2,5 процентов. Ппытки создания национальных школ не получили поддержки царской администрации.
Почему, уважаемый вы уверены, что Россия продолжает ошибаться на Кавказе? Где был бы Азербайджан, если бы он до сих пор был поделен на кланы и ханства?
Как Вы любите задавать подряд не связанные друг с другом вопросы! А где была бы Россия в 1941 году без бакинской нефти? Я уверен, что Россия продолжает ошибаться на Кавказе - в Грузии, для которой Вы теперь оккупанты, в Чечне и Дагестане, где стреляют и взрывать. Этого мало?
вы пишите о ошибочной политике Борис Николаевича... Я в который раз прошу азербайджанцев написать о продуманной политике Азербайджана, который ищет дружбы с Турцией и ответить на простой вопрос:.

В чем заключаются плоды дружбы азербайджанцев с турками?

Плоды в том, что наш бюджет в несколько раз превосходит армянский, что у Азербайджана есть возможность экспортировать нефть через территорию Турции, что турки держат границу с Арменией на замке, что в Азербайджане работают турецкие, а в Турции - азербайджанские компании.
Мне пишут, что дружба Азербайджана с Турцией пугает Россию, Армению и вообще всех... Я считаю, в природе трудно найти кого-то страшнее козла ...Однако с козлами никто дружбы не ищет.
Вот поэтому мы с Россией и не дружим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<BR>Я на форуме упоминал о том, что каждое небольшое государство стараеться иметь поддержку какой-либо великой державы.Смотрим реально: Грузия выбрала США,Армения-Россию,Азербайджан-_Турцию,и через неё старается найти покровительство у США.Это вполне закономерный процесс,который происходит в мире.Перейдем немного в недалекую историю.Армения стала инициатором развала СССР,через Нагорный Карабах.Горбачев недавно признался ,что "моя задача была разрушить коммунизм",с чем он и успешно справился,и вследствии своих замыслов, он не принял жестких мер по отношению к Армении и даже поддержал армян,благодаря своему армянскому окружению.Не мог Аганбекян,без позволения Горби или его помошника Шахназарова,выступить за отделение НК от Азербайджана.В своей книге,Ельцин крайне унизительно отозвался об Гейдаре Алиеве,как о члене Политбюро ЦК,зная о том что он является лидером азербайджанского народа, этим переходя на политический термин,Ельцин выразил свое пренебрежение к народу Азербайджана.Вот отсюда и растут ноги,во всемерной поддержке властями России Армении.Давайте будем откровенны,русский человек выбирая между азербайджанцем и армянином,всегда выберет второго,ибо он христианин,а первый басурман.По сему,думаю не стоит предвзято относится к азербайджанцам.<BR>
<BR><BR>Хочу добавить,одну мысль.Если бы не присоединение Азербайджана к России,имел бы ли вы ныне независимое государство?Думаю,что нет.Были бы скорее всего провинцией Ирана,и командовали бы вами муллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О "победах" Эльчибея над РФ я уже своё мнение высказал. Да, российский телезритель именно так воспринял Эльчибея говорящего на родном языке. Обратите внимание на нетерпимости русского ( из России) человека к иным языкам.

Конечно ,у нас есть существенные расхождения во взглядах , мы по разному видим как происходившее, так и происходящее. Ни чего удивительного. Нормально.

Кстати Эльчибей мог плохо знать русский язык , вы это не берёте во внимание. Скорее всего он заканчивал азербайджанский сектор. Может из присутствующих на форуме знает что-то о нём? Рассудите нас.

Армянские политики занимаются угодничеством ,от которого как я вижу они тоже порядком устали. Затронув тему , вы не говорите об отношении к русскому языку в Армении. Прошло 20 лет , отстаивать независимость таким способом армянская сторона показывает русским полное пренебрежение , ведь всё ,что сделано и имеет Армения она должна быть благодарна русским! У вас появилось возможность использовать своё настроение по назначению ,с конкретным игноратором русского языка которым является Армения сегодня.)

Я помню выступление Путина на немецком языке ,это было неожиданно ,оттого и грандиозно. По моему. тогда он и напомнил Европе кто поставляет стабильно им газ. Они расценили эту "стабильность" как шантаж. Вот вам пример как можно перевернуть сказанное.

Большой разницы я не вижу отказ, есть отказ .Исходя из того , что Москва приходит на время , а остаётся на всегда - Эльчибей поступил правильно . И ни какой обиды не должно быть.

Я думаю отрицать не станете. Опять же ,приходит на память Грузия ,( мне не нравится поднимать эту тему ,но сейчас мимо пройти не получиться) пришли как голубые каски ,а участвовали как осетинЦы.

Нацики везде есть ,другое дело не стали ли они откровенно фашистами. Русский марш в Москве это сигнал! Первым долгом надо видеть ,что происходит у себя под носом.( это я ни к вам лично)

Однажды Путину сказали " у вас ,мыл, фашисты в стране, почему не принимаете меры?"( примерно так) А он ответил "а как вы боритесь с фашистами в своих странах?"))) ( так и сел старик.." из школьной программы стих посвящённый Ленину) Надеюсь, догадались на приведённом мной примере ,что я имею виду.

Подхожу ко всему нейтрально! Если подходить предвзято и заинтересованно.., можно много чего накапать без особого труда.

Я не вставлял свои комменты в ваш пост, думаю разберётесь ,что к чему относится. Не разберётесь?- ни чего страшного, в конце концов, мы ведём пустые разговоры.

Ну, если для Вас это пустые разговоры, то вообще все напрасно.

Хотя я проглядываю некоторою обиду, а зря.

Реальность такова.

И имеет смысл поучиться на поступках выдающихся людей нашей эпохи.

Вы же не станете возражать ,что ГА был именно таким.

И что он сделал .когда пришел к власти?

Правильно - подписал договор с РФ о РЛС в Габалле и удалил ораву турецких советников, в т.ч. и из армии. разве не так?

Там еще были договора о военных пенсионерах и пр.

И что? он где-то предал интересы страны?

Посыпались нефте-газовые контракты. которыми он делился со всеми -РФ. США, ТУрция.

Пошла торговля с северным соседом.

РФ стала принимать азербайджанских работяг, давая, к стати. и гражданство.

(Этот ресурс с беженцами был проигнорирован Эльчибеем .к стати ,что вызывало дополнительное социальное напряжение в обществе и что облегчило его падение)

Политика - искусство возможного, цепочка компромиссов и торгов.

Не стоили щелкать Ельцина по носу и потом взахлеб об этом рассказывать про "Финнско-Азербайджанскую границу".

Можно было "тихо" отказать.

Так нет же -понадобилось сделать из этого спектакль.

В вопросе языка с того времени много утекло воды...

А тогда все еще воспринимали друг-друга как нечто единое.

А что до Армении.. да там наезд на русский язык был очень сильным- выкорчевывалось все напрочь!

Даже латвийские армяне по этому поводу сокрушались.

Однако все это было "тихо" и никто не рапортовал на весь белый свет об успехах "национального возрождения".

И они потом отыграли обратно.

Более того, они совсем не требовали вывода российских войск и не гоняли российских военнослужащих. Даже наоборот.

Их требования сводились только к тому .что бы 1/2 оружия на базе отдали им. как принадлежащее им по праву.

А там -завозите .что хотите (купим или украдем gizildish.gif).

Хм.. сам читал в газете "Атмода" чье-то интервью.

А вот в Грузии Саакашвили переоценил свои возможности.

Именно нападение на "голубые каски" дало прекрасный повод РФ вмешаться.

надо все-таки понимать, что осетины ,"северные" - часть России и, к стати, наиболее лояльная. И бросить их южных соплеменников на произвол судьбы - значило обречь себя на потерю Северной Осетии, очередную заваруху на Кавказе и прочие прелести вялотекущей гражданской и приграничной войны.

Ибо взятием Цхинвала и осадой Джавы это бы не кончилось.

Уж не говоря о базах-лагерях осетинских "борцов за свободу" в приграничных районах РФ.

Оно было РФ надо?

Саккаашвили выбрал (получил указивку) путь острой конфронтации с РФ.

Результат очевиден.

Все ихнее благополучие основано только на американских кредитах ,которые придется отдавать и скоро.

Ну и еще грузинская орава гастеров и просто диаспора помогает.

Только угроза выгнать всех грузинских нелегалов вызвала истерический визг.

В Цхинвали очень хорошо помнят Гамсагурдиевских Мхедриони в 90-х.

Шэварднадзе более-менее лавировал между силами.

А вот саакашвили резко взял курс на конфронтацию.

И что имеем? основываясь на результатах?

А что до русского марша- да, это сигнал для все остальных- терпение русских безгранично, но не бесконечно.

Это естесственная обратная реакция на 20 лет унижений и издевательств.

Так же как и прошедший сбор подписей за русский язык в Латвии и предстаящий референдум.

Т.к. терпению настал конец!

Я в 91 был на баррикадах в Риге .было много русских.

И что потом?

обманули "Это была святая ложь" нагло заявил Годман.

Теперь получите.

Пружина будет раскручиваться.

Даже здесь .при строгой модерации проскакивает

Може тВы этого не видите -кто-то каркнул в сторону России что-то и забыл, но все слышат. И помнят.

Знаете как я попал сюда?

На латисском форуме была ссылка 08.08.08 с коментом -"вот что они о нас (русских) реально думают".

все же читают, не все пишут.

Накопилось. И этого невероятно сильно боятся российские власти. И правильно.

Ладно, надеюсь я Вам прояснил ситуацию с моей колокольни?

И все было не зря.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...