Перейти к содержимому

Короткий поводок Кремля


Recommended Posts

Buenas noches! welcome.gif

Выставляйте свои сображения на сей счёт. Годится любая аналитика, которая имеет под собой почву. Пусть даже спорная, зыбкая, непопулярная. Обоснуйте её! Вопрос простой. Какие страны находятся на коротком поводке белокаменной?

Тема в вашем полном распоряжении.......

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Прибалт, чего молчишь?pooh_go.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю ,что все страны СНГ на поводке у Кремля, разница в том, на каком поводке длинном, коротком или коротком жёстком.

На добровольном длинном поводке Узбекистан ,Туркменистан, и в какой -то степени мы .

На коротком управляемом поводке Украина, Беларусь, Казахстан.

На коротком затянутом жёстком поводке Армения , Киргистан, Молдова, Таджикистан.( кто не знает, жёсткий поводок с ошейником внутри которого есть металлические шипы для, какой цели сделаны шипы думаю понятно).

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На добровольном длинном поводке .....

в какой -то степени мы .

Добровольный? Длинный?

Patrick, я бы не стал такое утверждать.)

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей кажущейся фантастичности, ета статья о реалиях Прибалтики.

Об етом уже говорят вслух и грозят тюрьмой за публичные призывы или, даже, аналитику.

Советую приглядеться и поразмыслить.

Страны Прибалтики должны выйти из ЕС, чтобы вновь объединиться с Россией

Проект интеграции Литвы, Латвии и Эстонии с Европой завершается провалом. Двадцати лет оказалось недостаточно, чтобы совершить невозможное и объединить абсолютно разнородные нации. Недоумевающая, разоренная западными финансовыми воротилами Прибалтика растерянно смотрит по сторонам. И уже очевидно, что взор ее может остановиться только на России.

Когда-то Прибалтика была одной из наиболее привлекательных частей СССР. Сердцу каждого советского человека были милы шпроты в собственном соку, Раймонд Паулс, рижский бальзам, Юрмала, рафики, качественные магнитофоны, литовский баскетбол. Прибалтика - практически заграница, но все же часть общей Родины, наш ответ ближним и дальним заграницам - "в Союзе тоже можно жить красиво".

По данным всемирного банка, население Латвии, Литвы и Эстонии значительно сократилось с момента обретения этими территориями формальной независимости. Эта тенденция коснулась не только Прибалтики. После распада СССР практически все бывшие республики и страны варшавского договора начали терять население. Страны Балтии, каждая из которых сравнима с населением Новосибирска, получив независимость не просто сильно уменьшились по населению, но и продолжают сокращаться, рискуя полностью раствориться в новой Европе. Тем более, что Европе квази самостоятельная Прибалтика больше не нужна - свою постыдную геополитическую задачу она уже выполнила.

Возьмем, к примеру, Латвию. Наиболее насыщенный промышленностью регион СССР, занимавший 3-е место в советской экономике сразу после Московской и Ленинградской областей. По отраслевой структуре он не уступал промышленно развитым странам мира, хотя по численности населения Латвия составляла лишь 1% от населения СССР. После вступления в ЕС эта страна через несколько лет совместной жизни «неожиданно» оказалась пустышкой.

757414.jpeg

"Как же так?" - спросите вы. Все просто. Хлынувший поток дешевых денег сделал производство непривлекательным, уступив место транзиту и сфере услуг. Это капитализм, детка! Через несколько лет кажущегося благоденствия, построенного на как бы развитой банковской системе, вся экономика Латвии рухнула как карточный домик. Сегодня латыши смотрят на москвичей, киевлян, питерцев так же, как в свое время все население Союза смотрело на прибалтов - с плохо скрываемой завистью.

Надежды на то, что ЕС даст экономике новый рынок сбыта и вытащит Латвию в высший свет, рухнули. Кризис 2008 года скинул с граждан розовые очки. Вторая волна кризиса, которую мы наблюдаем сейчас, показывает весь спектр наболевших проблем в Евросоюзе. Так, Германия и Франция уже заговорили о создании «европравительства», которое сможет регулировать как минимум финансовую политику стран. Это означает, что страны Балтии должны будут в ближайшее время отказаться от самостоятельной долговой политики и передать полномочия по займам единому органу, который координирует обслуживание всего госдолга ЕС. Это первый шаг к «слиянию и поглощению», как модно сегодня называть. Уже завтра латыши, эстонцы, литовцы и, конечно же, неграждане могут проснуться и узнать что теперь они, например, немцы, живущие в великой Германии. Думаю, с гражданством вопрос на этот раз будет полностью решен.

Собственно говорить о свободе выбора и независимости в текущий момент времени тоже смешно. Так, господин Адамкус (Бывший президент Литвы, гражданин Америки)

прямо пишет: "Наверное, ради спокойствия нации я даже наложу грифы "секретно" на некоторые документы времен моего президентства. Пусть их рассекретят спустя 50 лет после моей смерти. Я просто не хочу, чтобы люди разочаровались в некоторых современных идеалах. Это стыдно признавать, но мне, президенту, звонили и прямо указывали, что делать, а чего нет, о чем и с кем говорить, кого на какую должность назначать".

К счастью, народ Латвии не такой глупый, каким его представляет его правительство. Люди понимают, что ЕС – это не волшебник в голубом вертолете. Он, конечно, поздравит и кино покажет, но вот эскимо не подарит, а продаст. И отказаться от покупки будет, как минимум, неловко, ведь он столько времени потратил на поздравление и кино. Период восторженной любви прошел, наступили суровые будни. В Балтийских странах вообще и в Латвии в частности происходит переоценка произошедших 20 лет назад событий.

Об этом говорят и факты. В частности, результаты опроса телезрителей Латвии в передаче "Без цензуры" на русскоязычном телеканале TV5 поразили самих организаторов. Оказывается, жители Латвии считают, что если бы государство присоединилось к России, а не к Евросоюзу, то жизнь в стране была бы лучше. Почти 88% опрошенных считают, что нужно исправить ошибки прошлого и присоединить Латвию к России.

Почему же, если народ поддерживает идею объединения с Россией, политика прибалтийских "государств" говорит об обратном? Все просто: во-первых, это кухонные разговоры, т.к. обсуждение идеи объединения с РФ сегодня в этих странах считается преступлением, во-вторых, это не модно, т.к. модно говорить, что это невозможно и пути обратно уже нет. 20 лет подряд западные политтехнологи и пропагандисты вбивали в голову простую идею: СССР больше нет и его никогда уже не будет. Никогда!

757415.jpeg

Почему сегодня в обществе самая популярная тема - воссоздание Союза, но ни одна политическая партия не взяла эту тему в качестве своего флага? Казалось бы, хочешь получить электорат - объяви! Но не так-то все просто. Замечу, Путин и Назарбаев, которые стремятся к объединению, не говорят об этом открыто. Никогда. Просто попытайтесь вспомнить, как и где пиарился бы Таможенный Союз? Мы скорее будем обсуждать дело об убийстве Ивана Агафонова, чем поднимать тему об исчезновении границ между РФ и Казахстаном. А все потому, что это все делается тихо, чтобы не нервировать ЕС и США. Поэтому мы слышим только о том, что Таможенный Союз - это какой-то аморфный орган, что это нечто невнятное, хотя на деле видим, что исчезли границы и мы становимся снова одним целым.

Идея о воссоздании Союза сегодня - это вирус, которым медленно заражают все постсоветское пространство. Вчера мы слышали, что воссоздание СССР невозможно, сегодня в информационное пространство просачивается уже нечто вроде: "о, боже, это реально!", а завтра мы услышим "Господи, это происходит!".

Фундаментом должны стать наши дела: русские должны перестать плакаться и обвинять всех в своих невзгодах. Сегодня мы живем с царским гербом, паршивой пародией на гимн СССР и накачиваемой ТВ ненавистью к Сталину и нашему общему прошлому. Это нас так специально хотят свести с ума?

Давайте посмотрим с другой стороны. Русские - великая нация, которая объединяет всех. Мы должны начать видеть в нашем прошлом только хорошее и доброе! Это не означает, что нам не следует осуждать определенные события или людей, нет, но не нужно на этом зацикливаться! Посмотрите на англичан, на американцев, они гордятся своей страной, что бы ни происходило. На любое событие можно посмотреть с любой стороны. Кто-то скажет, что революция - это кровавая бойня русского народа, но она была, и это свершившийся факт! Давайте смотреть на это по-другому. Ведь что такое революция 1917 года? Это освобождение от царизма. Революция приравняла впервые в истории человечества женщин и мужчин. "Свобода. Равенство. Братство" - вот чем был знаменателен этот период. Во всем, что происходило у нас в стране, надо искать хорошее, иначе мы никогда друг с другом ни о чем не договоримся. А видя хорошее, мы сможем вновь начать гордиться нашей страной. Гордиться и работать на благо нашей общей родины - Доброй России. Добрая и сильная Россия - это то, что должно стать фундаментом для воссоздания нашего Союза.

Возвращаясь к теме статьи. Прибалтийские республики можно сравнить с женщинами, которые, разлюбив своего мужа, подали на развод, устроив истерику на тему того, что муж их только использовал, ничего не давая взамен. И, расставшись, они с упоением рассказывали подружкам о том, как это хорошо - быть свободными. Но не прошло и нескольких лет, как они уже расписались с другим «мужиком», потому как он им уже давно нравился, он ведь очень богатый и красивый. Однако, как обычно бывает в жизни, после букетно-конфетного периода мужик оказался скупердяем. Мало того, что он ничего не дает, так еще и забирает все то, что было нажито непосильным трудом с предыдущим.

Пора проснуться и понять, что пришло время вернуться, ведь дальше будет только хуже. Прибалты, возвращайтесь к нам, в Добрую Россию. Русские умеют прощать.

=====

Мнение:

С прибалтами уже давно вопрос решен.Еще с Колем.Отданы навечно, без права вернуться.Они не наши. Ни по крови, ни по вере, ни по ментальности.Были , есть и будут батраками немцев и австрийцев с анличанами.Народцы они ленивые, чванливые, туповатые и трусоватые.Психология рабов, выработанная столетиями рабства не позволяет и никогда не позволит жить им самодостаточно и радостно.Они всегда будут сидеть у кого-то на шее и еще жаловаться.Запад и рад бы их вернуть, только Россия эту бле во ти ну обратно не запихнет.Народец, неспособный к созиданию, у которого за тысячедетие как минимум не выработались элементарные навыки к прогрессу и хозяйствования обречены быть неуважаемыми и нежелательными на любом банкете.Только под столом. Тут один балт заикается о зверствах якобы красноармейцев по отношению к какому-то Ежи. Вот этот балт - плод колонизации и оккупации его мозга антироссийской пропагандой.Представляете, если эти народности сейчас к нам присоединить в любом виде- хоть в ТС, хоть в СССР? Нет уж,шпроты.Вы отданы на откуп нашему стратегическому партнеру в Европе - Германии.Будете очень скоро онемечены и присоединены к немцам.Будете Гансами все.Царствие небесной вашим независимостям и суверенитетам.Там -не СССР, лохов нет.Цент дадут - евро возьмут. Вы нам чужды.А если война, так все станете карателями - убивать женщин, детей и стариков.Рабс Приебалтс

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buenas noches! welcome.gif

Выставляйте свои сображения на сей счёт. Годится любая аналитика, которая имеет под собой почву. Пусть даже спорная, зыбкая, непопулярная. Обоснуйте её! Вопрос простой. Какие страны находятся на коротком поводке белокаменной?

Тема в вашем полном распоряжении.......

Экономически, политически и территориально зависимые слабые страны.....

Вот например Армения без России ни чего не смогла бы... Надо бы открыть такую тему: Что было бы с Арменией если бы не было России?.....)

(на армянском форуме(вард...к) кто то предложил открыть такую тему, но армяне опять прикинулись слепыми....))))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добровольный? Длинный?

Patrick, я бы не стал такое утверждать.)

Почему добровольно?

Вхождение нашей страны в СНГ я считаю добровольным одеванием ошейника на свою шею ,всё ,что связанно с этой организацией не есть для нас благо. В этом отношении для меня (на сегодня!) является примером Грузия. Как говорится -"лучше быть одному, чем вместе с кем попало". Одев ошейник с клеймом СНГ мы стали подписываться под документами "сделано в Кремле" и обязали себя совсем никчемными обещаниями . Не забываем! Армения тоже в СНГ(!), глупее ситуации и быть не может.

Почему длинным?

Упрекая Кремль в проармянской ориентации мы смогли проложить в обход России нефтепровод, газопровод, встречаем и провожаем гостей из Брюсселя и тд. Не будь Россия так предвзята к нам в ряд ли мы могли в обход неё, что-то построить и выстроить (мы до сих пор были бы для неё в роде Дагестана). И всё таки на поводке. Всему есть условно обозначенные Кремлём пределы дозволенного.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора проснуться и понять, что пришло время вернуться, ведь дальше будет только хуже. Прибалты, возвращайтесь к нам, в Добрую Россию. Русские умеют прощать.

Так же как простили таджикское руководсто?)))) Это не смешно, Венден. Кремлины решили объявить эмбарго на ввоз сельхозпродукцию из Таджикистана. Не удивлюсь, если Гена Онищенко найдёт в урюке СПИД, в хлопке гепатит и туберкулёз в винограде. Согласись, что это мерзко!coffee.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, Суфий

Спасибо!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как простили таджикское руководсто?)))) Это не смешно, Венден. Кремлины решили объявить эмбарго на ввоз сельхозпродукцию из Таджикистана. Не удивлюсь, если Гена О

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю ,что все страны СНГ на поводке у Кремля, разница в том, на каком поводке длинном, коротком или коротком жёстком.

На добровольном длинном поводке Узбекистан ,Туркменистан, и в какой -то степени мы .

На коротком управляемом поводке Украина, Беларусь, Казахстан.

На коротком затянутом жёстком поводке Армения , Киргистан, Молдова, Таджикистан.( кто не знает, жёсткий поводок с ошейником внутри которого есть металлические шипы для, какой цели сделаны шипы думаю понятно).

Думаю длинный поводок одетый на шею Азербайджана, давно сгнил и порвался!

Азербайджан уверенно делает шаги к созданию своего СНГ.И Я уверен придет время и многие захотят быть с нами в равноправном реальном союзе.

Сегодня нам было бы хорошо помогать во всех сферах нуждающимся нашим генетическим братьям .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю длинный поводок одетый на шею Азербайджана, давно сгнил и порвался!

Азербайджан уверенно делает шаги к созданию своего СНГ.И Я уверен придет время и многие захотят быть с нами в равноправном реальном союзе.

Сегодня нам было бы хорошо помогать во всех сферах нуждающимся нашим генетическим братьям .

Абсолютно независимых стран не существует. И наша страна не исключение. Я не понимаю о каком "СНГ" речь ведёте. Пока в нашем государстве 100% коррупция ни кто с нами искренне дружить не будет. Это должно быть понятно всем. И в первую очередь великому неповторимому, который любит выстраивать рабочие коллективы в одну шеренгу и играть на балалайке. То время ушло безвозвратно.

Что касается наших генетических.., то я бы в первую очередь помог голодающим африканским странам ,там люди реально пухнут от голода.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно независимых стран не существует. И наша страна не исключение. Я не понимаю о каком "СНГ" речь ведёте. Пока в нашем государстве 100% коррупция ни кто с нами искренне дружить не будет. Это должно быть понятно всем. И в первую очередь великому неповторимому, который любит выстраивать рабочие коллективы в одну шеренгу и играть на балалайке. То время ушло безвозвратно.

Что касается наших генетических.., то я бы в первую очередь помог голодающим африканским странам ,там люди реально пухнут от голода.

Мы достаточно помогаем Африканским странам ,которые были сырьевым придатком Европы. Они их довели до такого состояния ,а не вы .Если вы такой милосердный ,было бы кстати вам взять 2-3 африканских детей на попечение .Коррупция везде есть , и все государства борются с этим. К сожалению безуспешно .И не нам с вами в этом разбираться .А продовольственная безопасность касается каждого из нас .Поэтому ради этой безопасности должны объединятся усилия родственных народов , так как человечество впереди ожидает ГОЛОД.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремль уже давным давно не играет ключевой роли в мировой политике.Все эти телодвижения не что иное как очередной блеф расчитанный на внутренний электорат в ввиду плачевного положения "сладкой парочки"...

Исключая законсервированные постсоветские конфликты,и нищенское положение некоторых стран совка у РФ нет никаких инструментов давления...

Так же некоторые диктатор из бывших коммунистов бояцца за свое шаткое положение и наворованные миллиарды и поэтому еще как то осматриваются на РФ...

Но по большому счету даже они понимают что страна где не возможна иметь легитимной собственности мало подходит для вывоза капиталла.

Кроме того зависимость от Запада в экономической сфере делает РФ управляемой страной...я не исключаю что все эти последние демарши руководства РФ согласованны с Западом...поэтому и реакции на них ноль)))

Медведь сопел, Медведь пыхтел И в щелочку глядел. То в щелочку, То в дырочку, То в странное отверстьице для маленьких жучков.(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirdash

http://www.zerkalo.a...tion-azerbaijan

Самой некоррумпированной страной признана Новая Зеландия, далее следуют Финляндия и Дания. Самыми коррумпированными признаны Сомали и Северная Корея.

Большинство стран, в которых развернулись события "арабской весны", находится в числе наиболее коррумпированных и занимают позиции в нижней части индекса (4 балла).

Азербайджан является еще более коррумпированной страной и помещен на 143-и позиции с индексом 2,4 балла. Соседями Азербайджана являются Россия, Украина, Мавритания, Уганда, Того.

Армения заняла 129-е место с индексом 2,6 балла, а Грузия - 64-е место с индексом 4,1 балла.

Не призывайте объединяться по этническому признаку, вы человек ещё молодой как я понимаю , и во многом не разбираетесь- мягко говоря. На счёт коррупции, вашими устами говорит наш президент.

А мне его кредо " Нае.ём весь мир " не нравится.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самыми коррумпированными признаны

Северная Корея.

Патрик, Вы сами верите, что Сев.Корея в чемпионах мира по коррупции?))) Это же бред явный. При их то системе, тоталитаризме, бедности, режиме коммуняк............это невозможно. ИМХО

Изменено пользователем Platon-1961

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirdash

http://www.zerkalo.a...tion-azerbaijan

Самой некоррумпированной страной признана Новая Зеландия, далее следуют Финляндия и Дания. Самыми коррумпированными признаны Сомали и Северная Корея.

Большинство стран, в которых развернулись события "арабской весны", находится в числе наиболее коррумпированных и занимают позиции в нижней части индекса (4 балла).

Азербайджан является еще более коррумпированной страной и помещен на 143-и позиции с индексом 2,4 балла. Соседями Азербайджана являются Россия, Украина, Мавритания, Уганда, Того.

Армения заняла 129-е место с индексом 2,6 балла, а Грузия - 64-е место с индексом 4,1 балла.

Не призывайте объединяться по этническому признаку, вы человек ещё молодой как я понимаю , и во многом не разбираетесь- мягко говоря. На счёт коррупции, вашими устами говорит наш президент.

А мне его кредо " Нае.ём весь мир " не нравится.Уважаемый Патрик. Возьмем для начала Англию .Она методом огораживания ,открыла путь к интенсивному развитии легкой промышленности т.е. ущемляя свой народ они проложили путь к интенсивному развитию капитализма .Создав соответствующий капитал на костях своего народа создали могущественный флот ,оснастив его гигантскими пушками стали Владычицей морей .

Захватив туземные страны стали колониальной державой .Все что могли высосали с колоний включая донорскую кровь .Наконец оставили эти народы в том положении о которых вы сожалеете .Это один пример.

Второй пример .Европа произведя геноцид народов северной и южной Америки создали современный союз развитых государств .

Китай развивается бешенными темпами за счет хищнической эксплуатацией людских резервов и полезных ископаемых Восточного Туркестана , ведь на всей оставшийся территории Китая торчит один шиш на миллиард населения .

Теперь об Азербайджане .Это страна население которого в течении последних 200 лет подвергается изгнанию с родных земель на север России , и вместо них заселялись хаи .

Наша страна должна была избрать путь создания своей буржуазии, и метод избранного варианта наиболее приемлем Азербайджанскому народу .И он называется в народе ХОРМЕТ ЕТМЯК. Поэтому дорогой Патрик Я понял что вы не азербайджанец и никогда этого не поймете.

Что касается наших братьев по генам ,по языку ,по вере мы будем стремится к созданию нашего союза .Представленная вами таблица она политизирована одним только тем пунктом ,то что в Армении менее развита коррупция чем в Азербайджане.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, Вы сами верите, что Сев.Корея в чемпионах мира по коррупции?))) Это же бред явный. При их то системе, тоталитаризме, бедности, режиме коммуняк............это невозможно. ИМХО

Нет я не верю , в бешенную коррупцию в С.Корее . Просмотрев, некоторые статьи посвящённые Сев Корее сделал вывод, там коррупция есть, но не в таких ужасающих масштабах, которые приводят исследователи. Очень мало материала на эту тему. А точнее информация со слов перебежчика из С.Кореи в Ю.Корею. и общий обзор на эту же тему по обеим республикам 1994г. Южная не раз засвечивалась в коррупционных скандалах ,но тема не о ней.

Меня больше интересовал результат исследования по Азербайджану. Что мне до Кореям ,меня больше волнует разгул коррупции в Азербайджане. Место мы заняли "достойное " и надолго.

На счёт невозможности))Горе от ума " Бескорыстен, неподкупен, взяток не берет! Ведь про живого человека это можно говорить только в насмешку-с."

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не верю , в бешенную коррупцию в С.Корее . Просмотрев, некоторые статьи посвящённые Сев Корее сделал вывод, там коррупция есть, но не в таких ужасающих масштабах, которые приводят исследователи. Очень мало материала на эту тему.

Меня больше интересовал результат исследования по Азербайджану. Что мне до Кореям ,меня больше волнует разгул коррупции в Азербайджане. Место мы заняли "достойное " и надолго.

Сев.Корея - почти наглухо закрытая страна, отсюда и скудость информации.)) Все эти горе-исследователи вызывают горькую усмешку. Более чем уверен, что пальму первенства среди самых коррупционных государств держат Азербайджан, Россия, Армения и несколько стран арабской и чёрной Африки. Масштабы ужасают, контраст богатых и бедных - ничуть не меньший предмет разговора. Бесплатным является только атмосферный воздух, за остальное - ПЛАТИ! Весело живём......

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirdash .

Уважаемый Sirdash.

К вам просьба не относитесь к судьбам моего народа с лёгкостью армянина.

Исторический и экономический пример на Англии и остальной части Европы мне не совсем понятен. Он ни чего общего ни имеет с современным , цивилизованным развитием общества.

Китай. Сами пишите о хищнической эксплуатации . Вы этого желаете и моему народу(?)- так это и происходит.

Теперь о "ХОРМЕТ ЕТМЯК" Да будет вам известно, эту заразу принёс в мой народ всем известный Гейдар баба ещё до создания буржуазии по алиевски, а точнее начал внедрять мздоимство в 60е годы.

Меня беды Армении вовсе не интересуют, почему я должен по данному вопросу переживать за армян или Армению?. Там свои найдутся непримиримые и скорее всего раньше начнут избавляться от этой эпидемии, потому, что они не рассуждают так близорука , у них есть желание и альтернативная сила. Читайте не только новости от ЕАП ,но знакомьтесь с политическими событиями происходящими в соседних странах.

У меня больше причин подозревать вас к любой другой национальной принадлежности, исходя из ваших сосем не безобидных рассуждений.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirdash .

Уважаемый Sirdash.

К вам просьба не относитесь к судьбам моего народа с лёгкостью армянина.

Исторический и экономический пример на Англии и остальной части Европы мне не совсем понятен. Он ни чего общего ни имеет с современным , цивилизованным развитием общества.

Китай. Сами пишите о хищнической эксплуатации . Вы этого желаете и моему народу(?)- так это и происходит.

Теперь о "ХОРМЕТ ЕТМЯК" Да будет вам известно, эту заразу принёс в мой народ всем известный Гейдар баба ещё до создания буржуазии по алиевски, а точнее начал внедрять мздоимство в 60е годы.

Меня беды Армении вовсе не интересуют, почему я должен по данному вопросу переживать за армян или Армению?. Там свои найдутся непримиримые и скорее всего раньше начнут избавляться от этой эпидемииУважаемый Патрик. Для укрепления вновь появившегося государства в этих джунглях все абсолютно методы оправданы ради появления национальной буржуазии . которая способна защитить истинно национальные интересы народа .Вы что думаете на смену этих властвующих структур придут наши же – голодные демократы , и еще 20 лет мы должны ждать их обещаний о счастливой жизни нашего народа? Так лучше требовать от уже оформившейся, способной решить самые трудные актуальные задачи от реального руководства . Есть поговорка можно сказать всех народов : « Коней на переправе не меняют» , мы в состояние войны с хаями ,союзники которых не с чем не считаются .Д ля них нет ни каких законов справедливости. И пока мы не добьемся от нынешнего правительства прекращения всех переговоров , так как они уже подобны анекдоту ,о котором стыдно упоминать .Мы должны настаивать на военные действия .

, потому, что они не рассуждают так близорука , у них есть желание и альтернативная сила. Читайте не только новости от ЕАП ,но знакомьтесь с политическими событиями происходящими в соседних странах.

У меня больше причин подозревать вас к любой другой национальной принадлежности, исходя из ваших сосем не безобидных рассуждений.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моeму всeго нужно в мeру. И дeмократии и жeсткого контроля. И eщe надо исходить из готовоности народа к рeальному строю в рeальной ситуации. Кстати насчeт дeмокраии. Мнe интeрeсно когда в оппозиционных партиях считающих сeбя лагeрeм дeмократии произойдeт смeна власти. Это совсeм нe сeрьeзно. Одни и тe жe лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема в вашем полном распоряжении.......

Кто нахожится на поводке Кремля...

То есть Кремль кому-то одел ошейник, прицепил поводок и управляет. Ошейник, признак того, что у объекта есть хозяин. хозяин обязан кормить и заботиться о объекте с шейником... На кой фиг России кормить Узбекистан, Таджикистан или Беларусь? Уважаемые азербайджанцы, вы как себе представляете кормление или обеспечение безопасности Украины со стороны России? Таможенный союз ввел таможенный барьер на продукцию предприятий Украины: прокат черной металлургии, химволокно, химикаты, сахар, молоко, масло ... - это вы считаете за признак заботы России об Украине?

Я уверен, никогда больше Россия не примет в свой состав независимые страны бывшего союза. Не столько потому что не хочет власть. Народ России не захочет. Лично я считаю, что все кто покинул Россию в тяжелые времена, не имеет морального права присоединиться к России ( даже в виде поводка), когда времена изменились к лучшему. Сейчас Азербайджан, Узбекистан, Армения, Украина живут хорошо ли плохо, но в независимости. И Россия живет в полной независимости от интересов и проблем азербайджанцев, узбеков, армян, украинцев. Зачем эту идиллию нарушать создавая какие-то поводки и беря на себя какие-то обязательства? Edem das seine как говорили в середине прошлого века.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моeму всeго нужно в мeру. И дeмократии и жeсткого контроля. И eщe надо исходить из готовоности народа к рeальному строю в рeальной ситуации. Кстати насчeт дeмокраии. Мнe интeрeсно когда в оппозиционных партиях считающих сeбя лагeрeм дeмократии произойдeт смeна власти. Это совсeм нe сeрьeзно. Одни и тe жe лица.

Не сильно ошибусь, если предположу, что никто не знает разницу в программах оппозиционеров. Название партии мало чего скажет человеку. если не будет названа фамилия её предводителя, вождя. Что в конечном счете интресует вождя? ответ прост - власть. Значит все эти фиговые листочки с программами партии служат не как цель, для достижения которой люди встали под партийный вымпел, а для определения свой-чужой - это как перья или чешуя, которая позволяет своим в стаку собраться. Этой дружной стайкой своих пипелы под предводительством вождя власти добиваются.... не более и не менее. Назвались бы они кланом семейным, родственным или кланом друзей, товарищей - это было бы более логичным, но менее привлекательным для простого избирателя ... потому и называют себя оппозиционеры партийным кланом.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нахожится на поводке Кремля...

То есть Кремль кому-то одел ошейник, прицепил поводок и управляет. Ошейник, признак того, что у объекта есть хозяин. хозяин обязан кормить и заботиться о объекте с шейником... На кой фиг России кормить Узбекистан, Таджикистан или Беларусь? Уважаемые азербайджанцы, вы как себе представляете кормление или обеспечение безопасности Украины со стороны России? Таможенный союз ввел таможенный барьер на продукцию предприятий Украины: прокат черной металлургии, химволокно, химикаты, сахар, молоко, масло ... - это вы считаете за признак заботы России об Украине?

Я уверен, никогда больше Россия не примет в свой состав независимые страны бывшего союза. Не столько потому что не хочет власть. Народ России не захочет. Лично я считаю, что все кто покинул Россию в тяжелые времена, не имеет морального права присоединиться к России ( даже в виде поводка), когда времена изменились к лучшему. Сейчас Азербайджан, Узбекистан, Армения, Украина живут хорошо ли плохо, но в независимости. И Россия живет в полной независимости от интересов и проблем азербайджанцев, узбеков, армян, украинцев. Зачем эту идиллию нарушать создавая какие-то поводки и беря на себя какие-то обязательства? Edem das seine как говорили в середине прошлого века.

Пральна! Всeм бы русским так рассуждать. Вот eщe бы нe вмeшивались в дeла кавказа и нe мeшали наводить порядок то ващe цeны бы вам нe было. Ну а eсли сeрьeзно вeсь ваш пост от начала до конца пустыe слова нe имeющиe никакого отношeния к рeальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нe буду говорить за другиe страны но вeсь путь азeрбайжджана к нeзависиости проходил чeрeз яростноe сопротивлeниe крeмля этому. И дeло нe в карманной нeзависимости как щас дeло обстоит в армeнии которая дажe в туалeт нe можeт сходить бeз разрeшeния крeмля. Дeло в эконоичeской нeзависимости которая являeтся основой этого понятия. И вот чтобы завоeвать ee нам пришлось постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение:

С прибалтами уже давно вопрос решен.Отданы навечно, без права вернуться...

я разделяю эту точку зрения: нельзя вернуться дважды в одну и ту же реку - река не примет и изменит русло ... На Украине в начале 90-х сильно звездели о том, что Россия относится к Украине как к колонии. Наверняка и в Азербайджане были такие настроения ... Сегодня нельзя написать, что народу Украины живется как жителям бывших колоний Европы, но то что бунтуют украинцы как бывшие колониальные страны - это точно. Значит Европейцы уже одели украинцев в робу колониального заробитчанина и значит жить украинцы будут как жители Сомали или Египта. Это плохо? Нет, это демократично. Люди везде: в Сомали, Египте, Ливии и Украине должны жить одинаково.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пральна! Всeм бы русским так рассуждать. Вот eщe бы нe вмeшивались в дeла кавказа и нe мeшали наводить порядок то ващe цeны бы вам нe было. Ну а eсли сeрьeзно вeсь ваш пост от начала до конца пустыe слова нe имeющиe никакого отношeния к рeальности.
.

Ну.. не все так просто.

Желающие сменить хозяина всегда найдутся.

Казалось бы- Латвия, надежный бушевский пудель, все 22 года исправно гавкающий в сторону России, притесняющая русских и пр.. вдруг запросилась обратно.

И плевать на "суверенитет"и т.н. "независимость".Намеки недвусмысленные. Уже приводил статьи

Не верите?

Извольте еще:

Пабрикс: либо централизация ЕС, либо разворот на Восток

Кризис в Европейском Союзе надо использовать для централизации системы управления.

В противном случае, остается только интеграция в восточном направлении, заявил министр обороны Артис Пабрикс ("Единство")(Умеренные нацики).

Если мы хотим, чтобы Евросоюз существовал, у нас нет иного пути кроме его укрепления и централизации, считает министр.

"У Латвии есть только два выбора — мы поддерживаем движение в направлении более централизованной интеграции, или направление Евразии, то есть России", — сказал политик.

Пабрикс считает, что нынешний кризис напоминает события 1929 и 1930 годов. Разница состоит в том, что сейчас существуют эффективные международные и региональные организации, которых раньше не было.

По словам Пабрикса, в данный момент страны, которые не в состоянии разобраться со своими бюджетами, требуют, чтобы "Германия выписала пустой чек".

"В свою очередь немцы, финны, те, кто соблюдал фискальную дисциплины, говорят — о`кей, мы должны вместе спасти евро, но что вы сделаете, чтобы такие вещи в будущем не повторялись?

Продолжите так же тратить, жить и веселиться?", — сказал он

.В связи с этим Пабрикс поддерживает централизацию Евросоюза.

"Лично я считаю, что это в интересах Латвии, учитывая, прежде всего, нашу геополитическую ситуацию…

У нас нет вариантов, это вопрос нашей безопасности. Нам нечего бояться более централизованной, сильной Европы.

Если мы сейчас не спасем евро, если будем развивать Европу без ее углубления, останемся в стороне, это приведет к интеграции в восточном направлении, чего я не хотел бы видеть в этом регионе", — сказал Пабрикс.

=====

Т.е. если Германия не подаст еще- то ЛЕГКО ИНТЕГРИРУЮТСЯ С РОССИЕЙ.

И это не шатнаж, это реальность.

От безысходности. ессесно.

Про..рали страну аборигены...

и не одни они.

Так что- все дружно ищем новый поводок.

:gizildish:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden вы явно нe равнодушны к Латвии или в окeанe нeтовской информации удалось только наковырять информацию что кто-то там в латвии хочeт обратно к папочкe?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden вы явно нe равнодушны к Латвии или в окeанe нeтовской информации удалось только наковырять информацию что кто-то там в латвии хочeт обратно к папочкe?))

Я здесь живу и в курсе .

тенденции налицо!

Полагаю. что в целом и на всем постсоветском простарнстве аналогично. в больше-меньше степени.

Дранг нах остен, но с миром и с деньгами...

Рано или поздно, но "восточный вектор" возобладает, хотя бы в силу его экономического потенциала: огромные пространства и огромные сырьевые запасы - с одной стороны, и скученная, до предела разбавленная инонаселением (чаще всего не вписывающимся в "европейскую ментальность") – эти факторы и станут решающими для возникновения «восточного вектора».

И к тому есть признаки глобального европейского кризиса, по сравнению с которым экономический кризис 1930-х годов покажется детской забавой...

Г-н Пабрикс высказал мысль, которая уже давно сидит в умах многих латвийских политиков да и простых людей...

Поэтому не надо плевать в сторону Востока, ибо, быть может, эти плевки летят в спасательный "ковчег" нашего будущего...

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь живу и в курсе .

Ах вот в чeм дeло.... Ну тогда ясно почeму Латвия нe имeeт право на нeзависимость. Плохиe латыши.Это надо жe какая наглость!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дранг нах остен, но с миром и с деньгами...

Рано или поздно, но "восточный вектор" возобладает, хотя бы в силу его экономического потенциала: огромные пространства и огромные сырьевые запасы - с одной стороны, и скученная, до предела разбавленная инонаселением (чаще всего не вписывающимся в "европейскую ментальность") – эти факторы и станут решающими для возникновения «восточного вектора».

И к тому есть признаки глобального европейского кризиса, по сравнению с которым экономический кризис 1930-х годов покажется детской забавой...

Г-н Пабрикс высказал мысль, которая уже давно сидит в умах многих латвийских политиков да и простых людей...

Поэтому не надо плевать в сторону Востока, ибо, быть может, эти плевки летят в спасательный "ковчег" нашего будущего...

Опять. Братан eсли кто-то можeт попросить о помощи нe значит что будeм вытирать ноги об нeго. Такая помощь на...... никому нe нужна. Можeт только армянам. И нe вопрос насчeт кризиса что он нe коснeтся того жe востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот в чeм дeло.... Ну тогда ясно почeму Латвия нe имeeт право на нeзависимость. Плохиe латыши.Это надо жe какая наглость!)))

я Вам больше скажу: все 22 года здесь у власти были ТОЛЬКО ЛАТЫШИ, в госаппарате -ТОЛЬКО ЛАТЫШИ.

И вот результат:

в 1991 году страна получила независимость. имея 0 (ноль) долгов, 2,7 миллиона населения, высокоразвитую промышленность и сельское хозяйство. Бесплатную медицину и образование.

Теперь, после 22 летнего правления "национальных правительств" имеем:

7 МИЛЛИАРДОВ ЕВРО ВНЕШНЕГО ДОЛГА (ВВП 5 млрд), 1,8 миллиона населения, разваленную промышленность и практически разваленное (34%) сельское хозяйство. Платная медицина и ублюдочное ср.оразование и платное, поганое ,высшее.

Страна вымирает, а долги буду отдавать правнуки.

И остальные постсоветские страны не сильно отличаются.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять. Братан eсли кто-то можeт попросить о помощи нe значит что будeм вытирать ноги об нeго. Такая помощь на...... никому нe нужна. Можeт только армянам. И нe вопрос насчeт кризиса что он нe коснeтся того жe востока.

Ну, да.

Вся помощь Запада ,той же Лаптии - только в долг!

За счет сокращения образования. медицины. пенсий и пр.

Да и Россия вдруг поумнела, просто так не помогает.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...