Перейти к содержимому

Убийства во Франции. Месть или ...?


Recommended Posts

Всем известно что последние несколько недель вся Франция была повергнуть в шок действиями неизвестного убийцы.

Как потом выяснилось, все убийства совершены на почве национальной нетерпимости.

Во имя чего эта месть? Я ответа на данный вопрос не нахожу...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известно что последние несколько недель вся Франция была повергнуть в шок действиями неизвестного убийцы.

Как потом выяснилось, все убийства совершены на почве национальной нетерпимости.

Во имя чего эта месть? Я ответа на данный вопрос не нахожу...

Ни один теракт заточенный для СМИ не происходит во имя мести - это всё политика. От общества ожидается какой-то резонанс.

Я слышал, там выборы? Или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как ожидаются выборы..

Ясное дело что политика, но зачем ставить во главе угла национальную рознь и убийства?

Резонанс ждут разжигая национальную рознь между меньшинствами которые и не особо то и меньшинства?

Понятно, вопросы эти не умеютт ответов...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитый - подставной.

Он, вроде бы, боевик Аль-Каеда, но щадит белых французов, зато убивает таких же арабов, как сам?

У него на лице свидетели видели татуировку, у этого вроде нет...

Тот был полноватый, коренастый... Этот худощавый...

Возможно, настоящий виновник тоже мертв, но историю направили в выгодное в предвыборный период русло...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркози нужна победа. Любой ценой.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berryl, а кто противник Саркози? Разве не левый радикал?

Эльхан, все может быть..это в Беларси. Нужно было найти и казнить. Сделали.

Получается цивильная Европа ничем не отличается от той "Обители зла" которую они так долго боялись

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМ, смотри, Саркози несколько потерял в популярности. Как восстановить рейтинг? Поставить нацию перед лицом опасности терроризма. Как вариант. А уж левый там, правый, это не важно...Важна победа на выборах.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый убитый - араб! Нашел не случайно, а по газете. Очевидно, знал его имя, видел его внешность арабскую...

Далее, якобы его нашли по имейл, который он написал ... арабу убитому... Но почему нашли спустя 8-9 дней и после уже трагедии у школы?

Этого парня вели уже 2-3 года и не заметили как он колесит по 60 км и убивает людей???

Когда его окружили, я знал, что его живым не возьмут...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМ, смотри, Саркози несколько потерял в популярности. Как восстановить рейтинг? Поставить нацию перед лицом опасности терроризма. Как вариант. А уж левый там, правый, это не важно...Важна победа на выборах.

И что ему даст эти убийства и поимка убийцы?

Поднимается вопрос о том как поступать с эммигрантами. Вот основная фишка левых.

А Саркози свой рейтинг уже с трудом поднимет.

Первый убитый - араб! Нашел не случайно, а по газете. Очевидно, знал его имя, видел его внешность арабскую...

Далее, якобы его нашли по имейл, который он написал ... арабу убитому... Но почему нашли спустя 8-9 дней и после уже трагедии у школы?

Вот в этом и весь вопрос. Зачем убивать меньшинства руками других меньшинств?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Нужен враг. И нужен спаситель отечества. А впрочем выборы скоро. Посмотрим))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно это затеял Саркози, но теракт однозначно устроили для шума и резонанса - никакой мести. А уж кому от этого какой навар, надо судить плотно вникнув во французские дела.

Например палестино-израильский конфликт - он всё не решается и не решается. Не потому, что стороны никак не договорятся, не потому, что кто-то там не признаёт кого-то и хочет уничтожить, не из-за поселенцев и прочей правой ультры. Конфликт просто нужен участникам - вот и весь секрет его долголетия. Израилю он нужен, а обоим палестинским образованиям просто необходим - иначе с голоду подохнут. Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей этой истории непонятно одно.....а дети то тут чем виноваты?

если этому СРАкози нужен рейтинг, то могли бы найти другой способ ( обойтись без убийство детей)...много вопросов.

думаю просто политики умело воспользовались этой (возможно даже случайной) ситуацией))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел и слушал комментарии одного из аналитиков, а потом и сюжет посвященный поимке этого самого преступника.

На самом деле, превратили все это в фарс и шоу...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один теракт заточенный для СМИ не происходит во имя мести - это всё политика. От общества ожидается какой-то резонанс.

Я слышал, там выборы? Или мне показалось?

Вы считаете, что этот придурок действовал в интересах политических партий Франции? наверно сам Саркози занимался координацией его действий ...

***

— Невозможно понять логику непрофессионала.

— А может, он хитрый профессионал?

— Хитрый профессионал не поехал бы в приют. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей этой истории непонятно одно.....а дети то тут чем виноваты?

если этому СРАкози нужен рейтинг, то могли бы найти другой способ ( обойтись без убийство детей)...много вопросов.

думаю просто политики умело воспользовались этой (возможно даже случайной) ситуацией))))))

ситация далеко не случайная.

"Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю..."

У американцев тоже не случайно люди погибли в башнях близнецах.

надо осознать, что сегодня ни границы, ни океаны, ни горы не являются препятсвием для одержимых местью.

Причем это нужно понять не только нам, которые могут пострадать за чужие решения, но и руководителям государства, которым мы доверяем наше будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что этот придурок действовал в интересах политических партий Франции? наверно сам Саркози занимался координацией его действий ...

У меня нет информации насчёт интересантов, но это теракт политический, а не лично-мотивный. Возможно Саркози и сам хотел бы узнать, что к чему - это могло бы объяснить причину затягивания начала штурма. Не каждый захват заложников длится так долго, а в данном случае их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в позопрошлом году. Скажем так, арабский фактор там точно имеет место быть. Понаехали со всей Африки и качают права. Лично мне французы как армяне не симпотичны, но нужно отдать должное, Империя была и многовековая богатая культура.

Так вот, дни самобытной Франции уже сочтены. Последнии события доказательство моих слов. Антисемитизм всегда присутствовал во Франции, но с наплывом арабов он сильно возрос. Те у кого религия в голове играет по кругу, рано или поздно совершают подобные поступки. Молодежи подавай героев! Пришол, пострелял, убежал. Романтика!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор пока не загонят евреев обратно в выделенную им ООН резервацию, пока не уничтожат мировую сионисткую заразу - так и будет продолжаться эта вакханалия - сионисты будут убивать палестинских детей, арабы еврейских. Никакой нормальный человек не будет приветствовать ничью смерть или войну, но пока не долбанут по Сраилю, пока не уничтожат сионисткую террористическую верхушку - покоя не видать ни нормальным евреям, ни арабам, ни др народам. Ясное дело, что и среди арабов хватает больных на голову. Но первопричина в агрессивном сионизме

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситация далеко не случайная.

"Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю..."

У американцев тоже не случайно люди погибли в башнях близнецах.

надо осознать, что сегодня ни границы, ни океаны, ни горы не являются препятсвием для одержимых местью.

Причем это нужно понять не только нам, которые могут пострадать за чужие решения, но и руководителям государства, которым мы доверяем наше будущее.

Согласeн как и чeрeда взрывов домов в России прeдшeвствующиe второй чeчeнской компании. Нынeшниe политики крупных дeржав нe имeют ничeго святого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...