Перейти к содержимому

Ревность снова и снова


Berryl

Recommended Posts

Как только мы не говорили на этом форуме про ревность... А вот так еще нет.

Представьте себе, вы сидите небольшой тесной компанией. Один (одна) из собеседников ваш(а) знакомый (знакомая). И вдруг вы замечаете, что он(а) начинает флиртовать с другим (другой). И вы ловите себя на мысли, что вам это не приятно видеть. Появляется такое гаденькое чувство, похожее на обиду, на ревность.

Бывало ли с вами такое? Что это за чувство по-вашему? И, самое главное, что с этим делать?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чувство " Я царь зверей, все косули должны принадлежать мне".

У меня такое в школе было, в ранние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это чувство собственничества и не более?)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это чувство собственничества и не более?)

Если на примитивном детском уровне, то, да.

В другом случае, это неуверенность в себе и нужда в постоянном самоутверждении, обновление того, что ты привлекателен - нужно каждую минуту.

Либо, человек неровно дышит к собеседнице..как Вы её невинно назвали.

И под конец.. не факт что примитивный уровень проходит с выпускным вечером в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) А может это просто чувство, что хорошего человека в плохие руки отдавать нельзя?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забота о ближнем?

Тогда сам факт флирта/общения не должен раздражать, покалывать.

Тут реакция должна быть другой - скорее просветительской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, если такое чувство возникает, то к психоаналитику, да?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу собственнечества...мне бы просто неловко стало бы) отсюда и появилось понятие "Я вам не мешаю?" или "3ий лишний"))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь это неловкость?)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть люди которые любят максимум внимание к своей персоне, быть лучшими и когда видят как чьё-то внимание направлено не к ним то да немного ревнуют...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это была обида, сожаление и немного разочарования в человеке. Вот так.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Во всех. Представляешь? Люди такие какие есть. И нельзя от них ждать большего, чем они могут. Иногда, когда ожиданий больше, люди разочаровывают. Правда они в этом не виноваты) Виноваты те, кто ждет от них большего.

Когда считаешь человека другом, а он и не друг и не враг, а так (с)

Да, впрочем, это все лирика)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если просто знакомый, какая ревность может быть? Соглашусь, что это скорее чувство собственничества.

Особенно меня убивают когда подруги друг друга ревнуют =) Такое шоу, цирк отдыхает. У меня есть компания знакомых девчонок. Им всем за 30, но в их тесном кругу такие страсти бушуют мама не горюй= ) "Ты ушла к кому-то на ДР, к нам не пошла, с тем начала общаться больше, с нами меньше" и т.д. и т.п. Смех и грех ей Богу =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а у меня такие подружки были, 2 с кем ни общайся, сразу что начинали шутить, мутить, и так хотелось треснуть по голове, в такие моменты, если некуда деваться просто изображала фонаря или бревно, типа меня тут нет, злило поведение подруги , что нафигаа творишь то такое, а потом как то пофиг стало

ревность появлялась когда подруга другая общалась с другими девушками и сразу все выкладывала о себе о нас и принимала в наш круг избранных, в таких случаях вела себя стандартно, особо не общалась с этим человеком, только привет и пока. и усё вот это собственничество и ревность.. кажись

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому будет приятно, если его женщина на его глазах будет флиртовать с другим? Нормальная реакция в принципе, если конечно ему она не параллельна ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чужих нет. но своего мужчину я придушу прямо там же. и вряд ли я закомплексованная, неуверенная в себе)

 Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте что чья-та жена (муж) флиртует с кем-то но не с вами)) и вы ревнуете))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))) Вееест)) А теперь лучше представить: все кругом флиртуют друг с другом, но не с вами))))) Полный капец)) Правда?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))) Вееест)) А теперь лучше представить: все кругом флиртуют друг с другом, но не с вами))))) Полный капец)) Правда?

Да...полнейший)) да представить боюсь))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На самом деле подобные ситуации это ни хорошо, ни плохо. Это только вопрос выбора. Личного выбора каждого. Со мной произошла похожая ситуация. Много лет назад на дне рождения у друга моего молодого человека было выступление танцовщицы и она танцевала танец живота. При исполнении я видела как горели глаза у моего молодого человека. Когда танец закончился моему МЧ СРОЧНО заходелось покурить. И мне стало ясно куда он пошел. Было ужасно неприятно, потому что было всё очевидно. Но я виду не подала. На следующий день я вспомнила об этом и попросила объяснений. Он ответил, что взял у нее номер телефона, потому что все брали. Конечно же в этой ситуации можно было прилюдно устроить скандал или потом придя домой устроить скандал или же просто разругаться и расстаться. Ну а можно просто выслушать глупые оправдания, закрыть на это глаза...что ж поделаешь мужчины же полигамны...А что касается меня я именно так и сделала, выслушала и закрыла глаза..не знаю почему, но в этот момент мне захотелось поступить именно так. Если бы такие ситуации повторились, я бы уже тогда задумалась, нужен ли мне этот человек или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чувство " Я царь зверей, все косули должны принадлежать мне".

Или же "Я - Памела Андерсон, все должны быть в восторге от моих сисек". Короче, детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же "Я - Памела Андерсон, все должны быть в восторге от моих сисек". Короче, детский сад.

Конечно детский сад. Только в таком возрасте можно балдеть от Памелы Андерсонcoffee.gif

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно детский сад. Только в таком возрасте можно балдеть от Памелы Андерсонcoffee.gif

Тут суть не в том, что от нее балдеют, а в том, что некоторые женщины считают себя настолько неотразимыми, что в их присутствии все мужчиными должны сворачивать шеи и штабелями вокруг них, штабелями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут суть не в том, что от нее балдеют, а в том, что некоторые женщины считают себя настолько неотразимыми, что в их присутствии все мужчиными должны сворачивать шеи и штабелями вокруг них, штабелями)

)))))))

не важно, что они так считают, главное, чтобы другие так считали и балдели)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиси а-ля Памела, конечно, гарантирует сворачивание достаточного количества шей, но это своеобразный интерес, необязательно свидетельствующий о неотразимости...

По ревности, у некоторых - это желание иметь запасной фонд на горизонте, у других - рефлекс от холостяцких лет, у третьих - затаенные желания, у четвертых ... можно продолжить, наверное...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиси а-ля Памела, конечно, гарантирует сворачивание достаточного количества шей, но это своеобразный интерес, необязательно свидетельствующий о неотразимости...

По ревности, у некоторых - это желание иметь запасной фонд на горизонте, у других - рефлекс от холостяцких лет, у третьих - затаенные желания, у четвертых ... можно продолжить, наверное...

Борьба с комплексом неполноценности... например)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок), )

Дамы, ну почему же сразу неполноценности... Скорее, встроенным желанием регулярно самоутверждаться... Чтобы не ржавело...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок), )

Дамы, ну почему же сразу неполноценности... Скорее, встроенным желанием регулярно самоутверждаться... Чтобы не ржавело...

Чтобы нигде ничего не ржавело, надо вести активный во всех смыслах образ жизни и развиваться духовно, а строить из себя царя горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...