Перейти к содержимому

Взяли бы себя на работу?


Recommended Posts

Увидел прикрепленную тут картинку и призадумался. Действительно, какие черты делают человека хорошим работником?

Взяли бы сами себя на работу? Скажем, гипотетическая ситуация, когда вам успех компании жизненно важен (если не будет успешен, то вам буквально конец) и у вас есть опция там работать.

На какого рода работы вы сами подошли бы, а на какие нет?

post-33-0-00520800-1337015766_thumb.jpg

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

задумалась))

я бы взяла себя обязательно.Но дала бы себе самый неудачный и сложный участок.Причем постоянно держала бы себя на коротком поводу и постоянно давала пинка .Да и обязательно замотивировала себя .И обязательно посадила бы рядом со мной кого -то очень сильного игрока еще.для конкуренции.Это здорово бьет по моему самолюбию и я расшибусь в лепешку пока не докажу ,что я лучше того ,второго ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяла бы.....сверх ответственная, внимательная, аккуратная....аж самой противно бывает....взяла бы себя на работу, где нет конкуренции, и результат зависит лично от меня.

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла бы однозначно.

Умею работать в команде, умею взять на себя ответственность, могу решить организационные вопросы, могу работать в стрессе и когда время ограничено, ответственна.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанял бы себя.... и ещё несколько человек таких же как я.... тогда был бы спокоен и уверен в успехе своей компании....

Род работы..... скорее всего управленческий... (благо опыт есть)...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мы все себя любим аа..я думала только я страдаю этим )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мы все себя любим аа..я думала только я страдаю этим )))

Человеческий фактор..... и тем более в наше время Джунглей....))

П.С. Если бы мы себя любили.... то были бы сейчас как минимум "замминистра"....))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому ,что удивлена ,что мы собой все довольны.Интересно ,что сказали бы наши боссы о нас. Впрочем мой мне в лицо говорит все что думает обо мне-"кроме тебя в офисе все работают " ..говорит ))))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому ,что удивлена ,что мы собой все довольны.Интересно ,что сказали бы наши боссы о нас. Впрочем мой мне в лицо говорит все что думает обо мне-"кроме тебя в офисе все работают " ..говорит ))))

Мой меня хвалит... и только....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себя никогда не взяла бы на работу я слишком ответственная)))

Самая слабая женщина та, которая любит, и самая сильная женщина та, которая любима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла бы себя на работу только при условии, что мне не надо будет в работать в команде. Или если команда все таки необходима, то набирать команду буду я сама. А то я так намучалась с "командами", что само слово вызывает бешенство)

Я целевой работник. Мне главное себе самой правильно сформулировать цель, я сама дойду, я не как чабан подгонять стадо.

Эх, пойду сегодня скажу боссу, что ухожу с работы...нашла новую))) у самой себе)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла бы себя на работу только при условии, что мне не надо будет в работать в команде. Или если команда все таки необходима, то набирать команду буду я сама. А то я так намучалась с "командами", что само слово вызывает бешенство)

Я целевой работник. Мне главное себе самой правильно сформулировать цель, я сама дойду, я не как чабан подгонять стадо.

Эх, пойду сегодня скажу боссу, что ухожу с работы...нашла новую))) у самой себе)))

Вполне понимаю и даже больше, почти сам такой же.... правда я люблю командовать...))

А почему мучаетесь с командой, не знают работу и не умеют работать? У меня только с этим бывают сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что это преусловутая командная игра затмевает основную цель работы, прямо какие то потемкинские деревни.

Запихивают в команду людей с разными подготовкой, быстротой, умом, ответственностью, оплатой.

Человек, который оплачивается почасово не играет в команде также как человек на зарплате. "Почасовой" будет только и думать, как бы растянуть часы и наработать денежки. Ему будет не важет ни сам результат, ни усилия, которые прилагают другие люди.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что это преусловутая командная игра затмевает основную цель работы, прямо какие то потемкинские деревни.

Запихивают в команду людей с разными подготовкой, быстротой, умом, ответственностью, оплатой.

Человек, который оплачивается почасово не играет в команде также как человек на зарплате. "Почасовой" будет только и думать, как бы растянуть часы и наработать денежки. Ему будет не важет ни сам результат, ни усилия, которые прилагают другие люди.

Всё зависит от того как настроить и подобрать команду, как поставить перед ней цель и пути её достижения.... и конечно вы правы, многое зависит от выделенного....

Да, на зарплате лучше работается в команде.. но при условии что команда толковая, слаженная и имеет большую ответственность...

А эти вопросы поднимаются при беседе с боссом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что это преусловутая командная игра затмевает основную цель работы, прямо какие то потемкинские деревни.

Запихивают в команду людей с разными подготовкой, быстротой, умом, ответственностью, оплатой.

Человек, который оплачивается почасово не играет в команде также как человек на зарплате. "Почасовой" будет только и думать, как бы растянуть часы и наработать денежки. Ему будет не важет ни сам результат, ни усилия, которые прилагают другие люди.

а зачем почасовая оплата вообще ?

у нас как то хотели это внедрить на общем собрании,я категорически проголосовала против.Знаю этих почасовых...

действительно только и думают как бы растянуть время.Надо вашему боссу внедрить в голову и убедить его ,что это не работники..

Но насчет команды в целом я не согласна с тобой.Команда ,хорошая команда ,горы способна свернуть.А чтобы команда была слаженная и дружная ,в этом роль играет конечно руководство.Руководство должно поддерживать соответствующую ауру внутри команды.

У нас на работе бывает так ,что один менеджер делает грубую ошибку ,так его другие менеджеры сами загрызут за это,порой до руководства даже не доходит.Потому что его ошибка портит общую картину и потому они всеми силами и вместе пытаются сами решить проблему.Мне нравится в этом плане наша команда.Они друг друга планы вытягивают,помогают друг другу и сами же при проблемах внутри своей команды "наказывают" тех ,кто выбивается из общей обоймы.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почасовых помоему редко кто берёт на работу.... в основном по краткосрочным (3-6 месяцев) контрактам... у нас работал один приглашённый профессор, на 6 месяцев контракт заключили, определили объём работ для него и оплату, он когда хотел приходил... но работу свою в срок закончил и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама против "почасовы" работников, но мы для проектов набираем людей по контракту, которых не сажают на зарплату и пейролл.

Обсуждала не раз со своими боссами нецелесообразность найма таких " почасовых" работников с отсутствием совести.

Насчет климата в команде. Немаловажную роль конечно играет руководитель, проблема заключается в том, что не все понимают " адам созю" и приходиться применять церберовские способы, а это ударяет и по хорошим работникам.

Я думаю, что наилучшая команда- это команда единомышленников, единооплачиваемых и единоцельных людей. Но это в идеале, а в реале приходится работать с разными)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не толко я сама себя взяла бы, но и все знакомиые кто знают.))) Жаль толко что они не принимают решения в тех организациях где мне нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не толко я сама себя взяла бы, но и все знакомиые кто знают.))) Жаль толко что они не принимают решения в тех организациях где мне нужно )))

так не бывает.

Если вы в себе уверены ,если вы незаменимы и умны ,вы должны работать там ,где вы бы хотели работать.Если вы все еще не там ,значит вам все еще надо работать над собой ))

Не согласны ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не бывает.

Если вы в себе уверены ,если вы незаменимы и умны ,вы должны работать там ,где вы бы хотели работать.Если вы все еще не там ,значит вам все еще надо работать над собой ))

Не согласны ?

Я не согласен. А как обойти тех тапшованных и с высокопоставленными родичами?

Один дуб из глухой деревни не проходит атестацию и написать просто письмо без чужой помощи не может, а его повышают.... Как быть в таких случаях, вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не бывает.

Если вы в себе уверены ,если вы незаменимы и умны ,вы должны работать там ,где вы бы хотели работать.Если вы все еще не там ,значит вам все еще надо работать над собой ))

Не согласны ?

Nu vo pervih ya ne pisala - chto nezamenima. Vo vtorih rabotat' nad soboy eto v moyem kajdodnevnom "to do list"

Kak govorit'sa - Growing older is mandatory, growing up is optional. Vot ya i vibrala po jizni put' growing up postoyanno.

Vo-vtorih menya i nineshniy rabotodatel ochen tsenit)))). Prosto hotelos bi izmenit' napraleniye v career. Radi odnogo step back ya bi sdelala izmeneniya v career, no 2-3 eto uje mnogovato ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш этот пост :

Жаль толко что они не принимают решения в тех организациях где мне нужно )))

говорил о том ,что вы не очень довольны своей работой,вернее говорил о том ,что хотелось бы лучшего и есть лучшие предложения (допускаю ,что я неправильно поняла ,исходя из чего возник мой пост ,так что не воспринимайте мой пост как желание задеть .было простое желание вызвать вас на общение )

Кстати ,меня кое -что еще заинтересовало ,если вы не против хочу спросить.Вы сказали что вас "ценят"

Значит ли это ,что вы там поэтому ? то есть для вас важнее что в работе -отношение коллектива и руководства к вам или ваша заинтересованность в данной сфере

мне как руководителю всегда интересно -что обычно в приоритете для работника ..

Многие уверены ,что в первую очередь человека интересует зарплата.Уровень.Я почему то уверена ,что это не так.

что есть Нечто ,что важнее зарплаты..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обойти тех тапшованных и с высокопоставленными родичами?

Один дуб из глухой деревни не проходит атестацию и написать просто письмо без чужой помощи не может, а его повышают.... Как быть в таких случаях, вы не знаете?

Нет.Не знаю.

Меня такие проблемы мало интересуют ,потому что я уверена ,что компетентный человек всегда сможет проявить себя и "подвинуть" некомпетентного чьим протеже он бы не был.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,меня кое -что еще заинтересовало ,если вы не против хочу спросить.Вы сказали что вас "ценят"

Значит ли это ,что вы там поэтому ? то есть для вас важнее что в работе -отношение коллектива и руководства к вам или ваша заинтересованность в данной сфере

мне как руководителю всегда интересно -что обычно в приоритете для работника ..

Многие уверены ,что в первую очередь человека интересует зарплата.Уровень.Я почему то уверена ,что это не так.

что есть Нечто ,что важнее зарплаты..

Раз открыты на дискуссию )))) то поделюсь своим небольшим опытом.

Заинтересованность в компенсации очень индивидуалный момент. В моем случае, мой доход не единственный в семье, поетому дла меня компенсация не на 1 месте.

На данном етапе моей жизни мне важнее именно баланс.. Возмойность балансировать работу-full time, учебу-full time, детей дает мне именно ета организация и ето руководство. А под организацией я подразумеваю все - и кадровую политику, и обстановку, и личниые качества руководителей и здоровая обстановка в офице.

Сразу опереж и скажу что под балансом я НЕ подразумеваю свои отлучки... Работаю как и все фулл тиме 40 хрс. Просто если не busy на работе я могу позволить позаниматьса и никто не будет возмушатса почему она за книгой, а " не делает вид что работает". Позанимавшись на работе, я могу дома посватить себя семье а не учебе.

Руководител потдерживает учебу, интересуетса какой course беру, сами понимают раз не busy, отчеты все сданы, вовремя и точно, то лу4ше за книжкой, чем facebook, тем более потом очень много и советов и изменений предлагаю. И все ето било не раз отмечено ими же самими.

Как долго буду с данним работодателем сложно сказать. Ведь с каждим проыденним course мне хочетса применать ети знания на практике. Но возмойности данной организации ограничены. И работодатель и я понимаем что рано или поздно ето произоыдет.

Так что минус маленкой организации в том что у них нет возмойности сохранить работников которых они сами и вырастили. И плодами пользуютса болшие организации.

Не знаю получилос ли ответиь на ваш вопрос. Задавайте еше если что- отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под организацией я подразумеваю все - и кадровую политику, и обстановку, и личниые качества руководителей и здоровая обстановка в офице.

а все это возможно в одной компании найти ?

согласитесь полного абсолюта не бывает.

Но даже если предположить что ваша компания полностью отвечает всем этим требованиям,кроме того о чем вы говорите ниже - вам хочется развиваться дальше для чего нужна безусловно практика ,а ваша компания этого дать не может.

Так вот хочу спросить -а вы готовы отказаться от всех тех плюсов ,которые сосредоточены в одной компании и уйти в другую ,где еще неизвестно какая аура вас ждет ради только главной цели - карьеры?

что первичнее для человека и важнее все же -карьера,развитие или то о чем вы говорили выше (цитирую вас)

кадровая политика, обстановка , личные качества руководителей и здоровая обстановка в офице

???

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус маленкой организации в том что у них нет возмойности сохранить работников которых они сами и вырастили. И плодами пользуютса болшие организации.

а это вообще интересный момент и долгоиграющий.

Потом об этом тоже хотелось бы поговорить )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Касл описывала все прелести ее компании, я сразу сделала вывод, что компания маленькая.

Большие и очень большие компании не дают таких поблажек.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется ,что все не зависит от размеров (если можно так выразиться ) компании.

Впрочем,раз сразу перешли к этой интересной теме ,спрошу сразу:

а чем маленькие отличаются от больших ?

то есть какие минусы у маленькой компании (кроме разумеется престижности и имени на рынке ?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие компании могут позволить себе выделять деньги на обучение сотрудников, социальный пакет достаточно хорошие, бонусы, продвижения.

Ну как можно продвигаться в компании из 6 человек, если один из них основатель компании, один ресепшионист и остальние работники?)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие компании могут позволить себе выделять деньги на обучение сотрудников, социальный пакет достаточно хорошие, бонусы, продвижения.

Ну как можно продвигаться в компании из 6 человек, если один из них основатель компании, один ресепшионист и остальние работники?)

ну ,вообще то под маленькой я имела в виду компанию из 100 человек примерно..ну 50 ладно )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие компании могут позволить себе выделять деньги на обучение сотрудников, социальный пакет достаточно хорошие, бонусы, продвижения.

а зарплаты лучше бывают в маленьких компаниях.

Так говорят ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие компании могут позволить себе выделять деньги на обучение сотрудников, социальный пакет достаточно хорошие, бонусы, продвижения.

Ну как можно продвигаться в компании из 6 человек, если один из них основатель компании, один ресепшионист и остальние работники?)

Ми под словом маленькая вкладываыем разные значения. Дла меня маленькая если компания local. Отсутствуют оффисы в другим провинтсиях в US и странах. Надеюс тепер будет легче дискутировать ))

А..., мне хочетса начать с плусов. Причем сразу оговорюусь что под маленкоы я я вкладиваю другое понатие

Плюс- вы на виду, все ваши заслуги замечаютса руководителем, а не через 4 ступени если вы болшой так как там еше и Chief Officer и VP и Manager i Supervisor i Team Leader над головой.

Плюс- Компенсация вопрос индивидуалнй. Я считаю компанию маленкой, но за учебу мне платат. Да и в маленких платат лу4ше на опыте окруяжаюших меня людей

Плюс - Очен хорошая обстановка. Так как изначално подход HR в правильном подборе персонала. Не загразнять домашную обстановку.

Минус- компании local. Opportunities дла работы за рубежём нулевые. толко если надо уйти и искать новую. А так не хочетса покидать теплое местечко где многого добилса и заслуги признаны руководтсвом.

Минус - если над Головоы по organization chart всего один манаджер которий так же доволен всем и компенсацией и пакетом и обстановкой то возмойность роста разна 0.

ПС. В плане роста мне очень симпатичны аудиторские компании. Там количество менеджеров не ограничено. Дорос до Налогового менеджера - будь им, ешЕ один коллега дорос- тоже пожалуйста. И столко же Аудит Менеджеров. Главноые докажи что ты созрел и position не заставит долго ждать.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мы on same page )

Многое зависит от индустии, в которой вы работаете.

Кстати, а зачем работать за рубежом?

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие и очень большие компании не дают таких поблажек.

Interesno, a o kakih poblajKAH vi pishete. Rabotayu tak je 40 hrs. Prosto tam gde dugiye sidat v internete, ya za knijkoy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...