Перейти к содержимому

Overloaded or Bad time Management


Recommended Posts

Приходилось ли вам слышать от людей что они очень загружены. Чего больше в этой жалобе - экономии средств ( компания не нанимает работника) или Bad Time Management?

Кстати, вполне можно применить это и в личнй жизни. Не хватает на все время.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня загруженность бывает периодически от:

объема проекта( проект бывает большим, а нанимают меньше людей, чем нужно)м что соответственно overloading;

команда подводит , особенно часовики (free loaders :D);

сама виновата (time management).

Именно в такой последовательности.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось ли вам слышать от людей что они очень загружены. Чего больше в этой жалобе - экономии средств ( компания не нанимает работника) или Bad Time Management?

Кстати, вполне можно применить это и в личнй жизни. Не хватает на все время.

вспомнила слова своей подруги об одной нашей общей знакомой,большой умнице "ну почему она все делает и успевает,а я ничего не делаю и ничего не успеваю "

в этой шутке истина заключена.

Для работающего и желающего работать всегда найдется работа и не будет свободного времени.А для тех кто не хочет -они всегда будут жаловаться, что загружены.

Слышу эту вопли часто.Почти каждый раз стоит на кого-то повесить лишнюю работу.Это такое качество человека ..что то вроде самозащиты ,которая включается сразу когда подкидываешь доп. работу.Отношусь к этому нормально,подавляю сразу и на корню.

вообще плюс того что ты начинаешь снизу и поэтапно доходишь до рук.должности в том ,что тебе не могут навесить лапши .Ты примерно всегда знаешь сколько времени требует данный конкретный проект и знаешь что реально и в какие сроки можно требовать с человека .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.., не знаю как в Вашей организаци, но очень во многих все работники взаимо заменяют друг друга во время отпусков.

А раз есть возмойность заменить и взать дополнителную нагрузку и дать возможность коллеге отдохнуть , значит мы в среднем загружени на 70-80% иначе мы бЫ просто не могли заменить кого-то. Значит в осталниые 48 недель из 52 в году мы вполне должны укладиватся.

После етой фразы моя бывшая подчиненная перестала жаловаться. Сработало.

Конечно ест и исклучения - проектные работы, бухгалтера в период month end, аудиторы в период year end and etc

Согласна на все с 100.

вообще плюс того что ты начинаешь снизу и поэтапно доходишь до рук.должности в том ,что тебе не могут навесить лапши .Ты примерно всегда знаешь сколько времени требует данный конкретный проект и знаешь что реально и в какие сроки можно требовать с человека .

Plus

Mne kogda jalovalis ya predlagala pomenatsa rolami. Togda u vseh jelaniye tut je otpodalo.))))

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plus

Mne kogda jalovalis ya predlagala pomenatsa rolami. Togda u vseh jelaniye tut je otpodalo.))))

This is exactly what I am doing :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужно, чтобы что-то было сделано хорошо и в срок, посмотри кто из работников занятее всех и ... поручи ему/ей. Есть большая вероятность, что он/она и успеет вовремя...

Да, часто проблема в плохом управлении временем и заданиями...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужно, чтобы что-то было сделано хорошо и в срок, посмотри кто из работников занятее всех и ... поручи ему/ей. Есть большая вероятность, что он/она и успеет вовремя...

Да, часто проблема в плохом управлении временем и заданиями...

ага ..и потому один и тот же постоянно задействован ,а остальные в носу ковыряются.

А мне кажется ,что тут надо просто ставить задачу и тут же определить сроки.За невыполнение разумеется какой то кнутик ,а за выполнение в срок -ничего.За выполнение раньше срока-пряник.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Нужно просто уметь менеджменту пуш бяк делать...когда тебя заваливают...не говорить что я завален а спросить "какое из ваших заданий мне можно будет отложить чтобы сделать это?"

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...