Перейти к содержимому

Я плохая.....


Бастет

Recommended Posts

Не хотелось бы на этом акцентировать... но может действительно, вся загвоздка в этом....в данном случае...

Может быть, да) Но в этом и прелесть, что люди разные, и вывод, что нельзя всех под одну гребёнку и предполагать одинакового поведения в одинаковых ситуациях.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

этого человека я знаю, хоть это мой брат был бы всё равно низко, чтобы в след раз так не падала

А вы когда-нибудь оставались один-на-один с двумя маленькими детьми на продолжительный срок?) Месяца эдак на три ) если нет, то считаю ваши обвинения необъективными.

Изменено пользователем Step2

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого человека я знаю, хоть это мой брат был бы всё равно низко, чтобы в след раз так не падала

Тем более что вы этого человека знаете, как раз таки низко с вашей стороны, вот так её критиковать, легко вот так со стороны её осуждать, утверждать, что мать обязана, а что нет, свой долг каждая мать знает сама, я уважаю её желание изменить ситуацию, с этим она и пришла на форум, не каждый, поверьте мне на слово, может вынести на всеобщее обсуждение своё поведение

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, да) Но в этом и прелесть, что люди разные, и вывод, что нельзя всех под одну гребёнку и предполагать одинакового поведения в одинаковых ситуациях.

Ситуация не исключительная, а стандартная... Есть общеизвестная нормальность поведения в таких ситуациях..

Вы заметили, я ведь никого не осуждал, где можно было отметить позитив, там я его и отметил (пост Р.Вальтера)... Поэтому, не мету всех под одну гребёнку.. а предполагать, предполагаю..в силу подчёркнутого...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация не исключительная, а стандартная... Есть общеизвестная нормальность поведения в таких ситуациях..

Вы заметили, я ведь никого не осуждал, где можно было отметить позитив, там я его и отметил (пост Р.Вальтера)... Поэтому, не мету всех под одну гребёнку.. а предполагать, предполагаю..в силу подчёркнутого...))

Ситуация - увы - стандартная и тяжёлая.

Предсказуемо в теме мнения разделились. Мужчины, не представляющие себе что такое быть сутками дома с детьми, понимания к топикстартеру не испытывают, просто в силу отсутствия опыта. А женщины, которые прекрасно представляют, что такое может быть "несколько недель дома без выхода на улицу с детьми" - дают советы по сути)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация - увы - стандартная и тяжёлая.

Предсказуемо в теме мнения разделились. Мужчины, не представляющие себе что такое быть сутками дома с детьми, понимания к топикстартеру не испытывают, просто в силу отсутствия опыта. А женщины, которые прекрасно представляют, что такое может быть "несколько недель дома без выхода на улицу с детьми" - дают советы по сути)

Вот вы сейчас обобщаете...под одну гребёнку...)) С чего решили что мужчины не представляют? Я очень хорошо представляю... сам сколько раз сутками один оставался с тремя детьми когда супруга сидела около своей больной бабушки... Нормально всё представляю, поэтому и сказал что бы автор набралась терпения...

А вообще, у неё хоть время есть посидеть за компьютером, а я помню даже в туалет бегал обманывая детей...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, мне так приятно читать Твои посты))))сижу улыбаюсь) очень мудро)) Ты очень хороший папа)) счастья Вашей семье))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю вас.

В первую очередь отдать детей в сад или найти приходящую няню хотя бы на час-другой.

Но не думаю , что это главная причина ваших расстройств.Я думаю ,что второй шаг который обязательно надо сделать -найти работу.Пусть один-два раза в неделю,пусть на часик-два ,пусть с неприлично маленькой зарплатой,но вам надо развеяться и чем то занять себя.

Человеку нужно стремиться к чему то ,нужно чем то занять себя ,почувствовать себя частью общества чтобы почувствовать себя счастливой.Возможно ваше раздражение именно связано с этим - вы не можете выразить себя.

и я категорически против всяких антидепрессантов,успокоительных и психологов.

да,забыла приписку : это МОЕ мнение,мое видение и только для автора темы -)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ари.

Женщина должна иметь хоть немного своего личного времени, пусть это будет работа или прогулка, не важно. Тогда и кричать на детей станет меньше и улыбаться больше и муж другим станет;=)

Имхо.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз полностью согласен с Ари )

надо в календаре выделить этот день )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть день солидарности и любви, а вот день понимания - нет. А какая может быть любовь или солидарность без понимания? Так, что объявляем сегодняшний день - днём понимания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы сейчас обобщаете...под одну гребёнку...)) С чего решили что мужчины не представляют? Я очень хорошо представляю... сам сколько раз сутками один оставался с тремя детьми когда супруга сидела около своей больной бабушки... Нормально всё представляю, поэтому и сказал что бы автор набралась терпения...

А вообще, у неё хоть время есть посидеть за компьютером, а я помню даже в туалет бегал обманывая детей...)))

Суфий,я сижу за компьютером и качаю ребенка на ногах.А в туалет я с ними вместе хожу,точнее они со мной.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю вас.

В первую очередь отдать детей в сад или найти приходящую няню хотя бы на час-другой.

Но не думаю , что это главная причина ваших расстройств.Я думаю ,что второй шаг который обязательно надо сделать -найти работу.Пусть один-два раза в неделю,пусть на часик-два ,пусть с неприлично маленькой зарплатой,но вам надо развеяться и чем то занять себя.

Человеку нужно стремиться к чему то ,нужно чем то занять себя ,почувствовать себя частью общества чтобы почувствовать себя счастливой.Возможно ваше раздражение именно связано с этим - вы не можете выразить себя.

и я категорически против всяких антидепрессантов,успокоительных и психологов.

да,забыла приписку : это МОЕ мнение,мое видение и только для автора темы -)

Спасибо Ари,я ценю Ваш совет))

Я хочу отдать в садик,но пока никак не получается,муж не соглашается.Думаю уговорю его как нибудь и с сентября или октября отдам в садик.В садик хочу отдать не только потому чтобы отдохнуть от них,но и в садике она будет среди сверстников,будет лучше развиваться(хотя она у меня и так сверх развитая))).

На счет работы я согласна с тобой,я очень хочу работать,чтобы хотя бы на время сменять обстановку,"выходить в люди".Сидя дома,я будто деградирую и меня это очень бесит((((

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что вы этого человека знаете, как раз таки низко с вашей стороны, вот так её критиковать, легко вот так со стороны её осуждать, утверждать, что мать обязана, а что нет, свой долг каждая мать знает сама, я уважаю её желание изменить ситуацию, с этим она и пришла на форум, не каждый, поверьте мне на слово, может вынести на всеобщее обсуждение своё поведение

Гюля,он Мужского рода и ему тяжело понять,да и к тому же он еще не знает что такое иметь детей))).

Когда будут свои ,тогда поймет)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиш, олмадыки)

надо женщинам тоже отдыхать, вё таки не машина. Понимаю что всё время видите их, и они тоже вас. Ойнамага бир шей галмайыб. Надо куда то в Лерик, в Закаталы или в Гебеле поехать

а детей не надо бить. Лучше мужа 4.gif

Босс,мы недавно только приехали с Гебеле,поверь мне там еще тяжелей было.Да ,я немного развеялась,но вернулась абсолютно вымотаная.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бить действительно не стоит. Я немного увлекаюсь чтением всякого рода громких судебных процессов и интересуюсь жизнью известных маньяков и серийных убийц, так вот в большинстве случаев в детстве им приходилось терпеть побои.

Ни в коем случае не хочу сравнивать вас с родителями этих людей, но как показывает практика - физическая сила ни к чему хорошему не приводит. В любом случае это откладывается в психике ребенка. И кстати, вы замечали, что чем больше кричишь, тем больше ребенок начинает бунтовать?

Я постоянно читаю про то как некоторые мамаши избивают до смерти детей,мне становится так плохо.Я стараюсь не бить.Но не получается,все равно то по попе то по рукам понадаю,максимум могу ушипнуть ,и то потом мне так плохо становится.....

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, это закономерное явление..если вся ответственность ложится на одни плечи, то это порой непосильная ноша. Дай бог, чтобы детки были здоровы в такие моменты, потому что вообще можно мозгами поехать. Как же мужчинам легко говорить "должна"..без упрека кому либо это говорю..даже не хочу продолжать развивать тему, неблагодарную такую тему....

Эля скажу что мне помогает с моими детками..сейчас им 5 и 8 лет..когда хотелось кричать и ругаться и закрыть уши, глаза...я вместо этого говорила детям "так быстро целуйте меня, а то счас бить буду" ..или просто через своё же сопротивление всему этому брала на колени и говорила "люблю ..хочу обнять"..и через минуту когда почуствовала тепло и раздражение ставало меньшим говорила детям свои чуства "знаешь сына, я так разозлилась. что мне хотелось тебя отлупить как следует, ты ведь заслужил..мне сложно когда ведёшь себя так. хотя я люблю тебя. но хочеться плакать..разве ты хочешь, чтоб мама плакала"....если они слишком шумные и у меня крыша начинает плавится я говорила "стоп, чур игра, кто дольше помолчит, тот выиграл" и они со всех сил начинали надувать щеки и их разбирал смех. или если что то творят и не слушают, не ложаться, или не одеваются, я говорю "считаю до трёх и бью попы" и громко "раз, два с половиной...так кто у нас счас опоздает и получит"..у нас наказание за что то измеряется 5 минут в углу, наставляют себе будильник сами и стоят, если разговаривают или дальше спорят, то наказание автоматически увеличивается..

это не значит, что я не раздражаюсь..бывает не могу сдержать себя и хочеться разбить всё вокруг..но я всегда детям говорю, что я чуствую и не смотря как я их люблю, как порой они разбивают мне сердце..и когда я всё таки дам хорошо по попе, то они понимают, что я на пределе ..часто бывает после начинаю сама утешать, просить прощение и всегда говорим "вот и тебе плохо и мне плохо...а если бы я не была такая уставшая и вы бы сразу послушались, то мы бы сейчас не сидели и не плакали вместе"...

Ещё когда мне очень сложно, когда грустно или тяжело..мне помогает включить музыку и с детьми танцевать...

я планирую быт так, чтобы по максимуму сократить какие то трудоемкие дела. Кучу простых и вкусных рецептов в питании, максимум вещей по коробкам и определённым местам (в детской это очень актуально). я трезво оцениваю, что важнее..порой вместо уборки выбераю почитать книгу детям, а потом когда они успокоятся и уже самостоятельно чем то себя займут, я "бегу по домашним делам"..или если просят чтобы вместе со мной что то делали (например мою пол. или из теста леплю), хотя я знаю, что это затянет процес и добавит хлопот..я даю им "бразды правления". а сама сажусь рядом и смотрю..10 минут порой достаточно им "помыть\полепить"..но я эти минуты как отдых воспринимаю..бывает садимся ужинать вместо 20 в 21, но зато они с "чуством выполненого долга"..дочка например у меня с 3 лет вареники рядом делает и они у неё не хуже моих лепятся, акуратные)

твои уже большие детишки)))

Мои маленькие пока.Старшая у меня умненькая,но такая упрямая,хоть убей себя,а она все равно на своем стоит.Маленькая это просто ужас,она или всь день ноет,просто так,вот нытик она, или же все крушит и ломает.Я только и знаю что за ними вслед хожу убираю или же на руках таскаюсь.Кошмар наступает вечером,когда муж с работы приходит.Вот тогда они начинают хором выть,просто,без причин.+ моя усталость за день.Я просто хочу взять голову и убежать подальше.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно отдать в садик, который близко хотя бы на полдня, пока бодрствует, ближе ко сну забирайте, кормите и спать...

зато эти полдня и вам будет полегче и ребенком будут заниматься воспитатели, да хоть со своими сверстниками пообщается и то хорошо)

и попейте что-нить лёгонькое, да хоть валерьяночки, если конечно, не кормящая уже)

а сколько лет детям?

когда сильно припрет и хочется покричать, можете петь песни громко, пусть дети лучше слышат как мама громко поет, чем кричит...

Терпения вам... это очень сложный процесс, все через это прошли)

Спасибо Меди за совет.

Садик что около дома просто ужасный.Я хочу чтобы она общалась со сверстниками,но только там контингент не тот,воспитателей тех самих воспитывать надо,они нормально говорить не могут.Водили туда племяника мужа,он через 2-3 недели стал разговаривать с районским акцентом.

Постараюсь попеть в следующий раз))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ситуация в такой стадии, то обязательно стоит нанять няньку, ну хотя бы на пару часов в день и несколько дней в недели. Причём опытную няньку, которая знает как построить правильные отнощения с детьми. В Баку разве нет такой службы? Думаю, что затраты оправданы, даже, если доход семьи ограниченный.

И ешё, Эльнаре, у тебя нет что ли родственников, которые смогут тебе помочь ну хотя бы какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю вас.

В первую очередь отдать детей в сад или найти приходящую няню хотя бы на час-другой.

Но не думаю , что это главная причина ваших расстройств.Я думаю ,что второй шаг который обязательно надо сделать -найти работу.Пусть один-два раза в неделю,пусть на часик-два ,пусть с неприлично маленькой зарплатой,но вам надо развеяться и чем то занять себя.

Человеку нужно стремиться к чему то ,нужно чем то занять себя ,почувствовать себя частью общества чтобы почувствовать себя счастливой.Возможно ваше раздражение именно связано с этим - вы не можете выразить себя.

и я категорически против всяких антидепрессантов,успокоительных и психологов.

да,забыла приписку : это МОЕ мнение,мое видение и только для автора темы -)

Абсолютно согласна.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ари,я ценю Ваш совет))

Я хочу отдать в садик,но пока никак не получается,муж не соглашается.Думаю уговорю его как нибудь и с сентября или октября отдам в садик.В садик хочу отдать не только потому чтобы отдохнуть от них,но и в садике она будет среди сверстников,будет лучше развиваться(хотя она у меня и так сверх развитая))).

На счет работы я согласна с тобой,я очень хочу работать,чтобы хотя бы на время сменять обстановку,"выходить в люди".Сидя дома,я будто деградирую и меня это очень бесит((((

Стойте на своём, уговорите! Вы и так молодец, что задумались, решились на тему, Вы хорошая мама, Вам просто нужно своё пространство и самореализация. Удачи Вам.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы сейчас обобщаете...под одну гребёнку...)) С чего решили что мужчины не представляют? Я очень хорошо представляю... сам сколько раз сутками один оставался с тремя детьми когда супруга сидела около своей больной бабушки... Нормально всё представляю, поэтому и сказал что бы автор набралась терпения...

А вообще, у неё хоть время есть посидеть за компьютером, а я помню даже в туалет бегал обманывая детей...)))

Что не знают - стандартная тоже ситуация. Женщины годами бегают в туалеты, обманывая, иногда это немного может надоесть)

Несколько раз сутками с перспективой скорейшего выхода в цивилизацию - это не то же самое что годами с ощущением бесконечности. Так что это не одно и то же, хоть это, безусловно, тоже большое дело - с детьми несколько дней посидеть, масса мужчин бы этого не сделали ) Придумали бы повод этого не делать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что вы этого человека знаете, как раз таки низко с вашей стороны, вот так её критиковать, легко вот так со стороны её осуждать, утверждать, что мать обязана, а что нет, свой долг каждая мать знает сама, я уважаю её желание изменить ситуацию, с этим она и пришла на форум, не каждый, поверьте мне на слово, может вынести на всеобщее обсуждение своё поведение

Тем более что вы этого человека знаете, как раз таки низко с вашей стороны, вот так её критиковать, легко вот так со стороны её осуждать, утверждать, что мать обязана, а что нет, свой долг каждая мать знает сама, я уважаю её желание изменить ситуацию, с этим она и пришла на форум, не каждый, поверьте мне на слово, может вынести на всеобщее обсуждение своё поведение

стобой спорить бесполезно...

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стобой спорить бесполезно...

спасибо

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не знают - стандартная тоже ситуация. Женщины годами бегают в туалеты, обманывая, иногда это немного может надоесть)

Несколько раз сутками с перспективой скорейшего выхода в цивилизацию - это не то же самое что годами с ощущением бесконечности. Так что это не одно и то же, хоть это, безусловно, тоже большое дело - с детьми несколько дней посидеть, масса мужчин бы этого не сделали ) Придумали бы повод этого не делать.

Им надоедает тогда, когда кроме этого им больше делать и нечего, только рожают и сидят дома....

Ведь не с воздуха взято узаконенное декретное время.. во время него естесственно нужно "бегать в туалет обманывая" и ночами не спать качая детей(кстати я тоже качал))....

Такова уж роль женщины данная ей Богом..))

А потом дети подростают.. Надеюсь об этом все знают..))

Кто хочет выходить в цивилизацию, то тот и создаёт сам себе условия для этого.... нет пока условий, значит нужно потерпеть и не делать из этого трагедию.... как будто некоторые сами выросли и без родительского присмотра..))

Кстати, продаются специальные вольеры для детей, типа сетчатой беседки, очень удобная штука, садишь туда детей, даёшь им игрушек... и всё, можешь заниматься своими делами... мне очень помогало..))

П.С. Иногда бывают ситуации когда придумывать повода не сидеть с детьми вообще нехочется чисто по совести.. а иногда самому в кайф...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои уже большие детишки)))

Мои маленькие пока.Старшая у меня умненькая,но такая упрямая,хоть убей себя,а она все равно на своем стоит.Маленькая это просто ужас,она или всь день ноет,просто так,вот нытик она, или же все крушит и ломает.Я только и знаю что за ними вслед хожу убираю или же на руках таскаюсь.Кошмар наступает вечером,когда муж с работы приходит.Вот тогда они начинают хором выть,просто,без причин.+ моя усталость за день.Я просто хочу взять голову и убежать подальше.

))я вот подумала, что действительно, рассказала о решениях сейчас) но знаешь, Эля. я вот даже заулыбалась, потому что совсем не вспомнила то время. когда они совсем малышами были и я тогда нервничала и уставала. я сама с детками сидела, некому было помочь. Было сложно и вот как у тебя. нак коленях держу и три дела одновременно. и улыбаюсь сейчас , потому что это совсем забылось. Держись, пройдёт время и ты также будешь вспоминать только позитивное).

Ари очень верно написала о работе или хоть каком то занятии для себя. . Лягу про игрушки и кубики верно написала, побольше им развлечений надо, у меня на кухне рядом сидели и чем угодно играли. даже просто фасоль в каструльке или в воду макароны бросали. Детский садик это тоже очень нужно, как и Вам. так и малышке, настоите на своем.(мне с дет садиком повезло. я обоих в 2 годика уже в садик отдала. и то такой, что дочка на кухне распевает "наш садик самый лучший. наилучший садик на всей земле")) Насторожил тот факт, что дома вечером с мужем всё ещё больше усложняется..оцените сиитуацию почему так..и постарайтесь мужа направить так, что бы вечером он был в помощниках, а не наоборот. Эля держись, ещё чуточку осталось. детки быстро растут)

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнара, терпения тебе с детишками...Я не понаслышке знаю, что это такое...Когда моей старшей было 1,4 годика, у меня родились двойняшки..Я просто была не готова к таким испытаниям, просто не знала, что мне делать, с какого бока вообще подступить к ним. Однажды даже чуть не задушила подушкой одну из близняшек..обошлось..муж вовремя подоспел..Я была в глубочайшей депрессии из которой меня дружно вытащили мама, свекровь и муж. Аллах онларын хамысына ряхмят элясин. Они меня научили просто любить своих детей. Твоя нервозность, агрессия вызывает у детей ответную реакцию. Дети просто не понимают, что значить вести себя хорошо, не баловаться...эти понятие до них просто не доходят...Они же дети, у них такая энергия, которую они обязательно должны выплескивать..

Ни в коем случае не бей и старайся не кричать на детей...это тебе аукнется потом, когда они вырастут. У детей на такие вещи знаешь какая память...Они тебе все припомнят..Не бей ни наедине ни тем более при посторонних...Этим ты их унижаешь и снижаешь их самооценку...Подумай об их будущем...Просто относись к ним с любовью..И сама потерпи немножко..Пусть вырастут и вдоволь насмотришься телевизора, посидишь в интернете..Все будет..Но пока займись детьми. у них сейчас такой возраст, когда им нужна улыбающаяся не нервная мама, которая и поиграет с ними и без нервов объяснит им то, что им пока не понятно..

У моей бабушки было 6 детей. Мама рассказывала, что она никогда их не била и не повышала на них голоса. Достаточно было одного взгляда бабушки, чтобы дети угомонились...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки было 6 детей. Мама рассказывала, что она никогда их не била и не повышала на них голоса. Достаточно было одного взгляда бабушки, чтобы дети угомонились...

саг ол..))вот и у нас так было..))да и сейчас так..хоть и большие уже..

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ситуация в такой стадии, то обязательно стоит нанять няньку, ну хотя бы на пару часов в день и несколько дней в недели. Причём опытную няньку, которая знает как построить правильные отнощения с детьми. В Баку разве нет такой службы? Думаю, что затраты оправданы, даже, если доход семьи ограниченный.

И ешё, Эльнаре, у тебя нет что ли родственников, которые смогут тебе помочь ну хотя бы какое то время?

Самик,можно сказать что нет.Одна двоюродная сестра,которая соглашается ,но у нее к самой 2 пацана,и к тому же очень не послушные..Я стараюсь у нее оставлять только в крайнем случае.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнара, терпения тебе с детишками...Я не понаслышке знаю, что это такое...Когда моей старшей было 1,4 годика, у меня родились двойняшки..Я просто была не готова к таким испытаниям, просто не знала, что мне делать, с какого бока вообще подступить к ним. Однажды даже чуть не задушила подушкой одну из близняшек..обошлось..муж вовремя подоспел..Я была в глубочайшей депрессии из которой меня дружно вытащили мама, свекровь и муж. Аллах онларын хамысына ряхмят элясин. Они меня научили просто любить своих детей. Твоя нервозность, агрессия вызывает у детей ответную реакцию. Дети просто не понимают, что значить вести себя хорошо, не баловаться...эти понятие до них просто не доходят...Они же дети, у них такая энергия, которую они обязательно должны выплескивать..

Ни в коем случае не бей и старайся не кричать на детей...это тебе аукнется потом, когда они вырастут. У детей на такие вещи знаешь какая память...Они тебе все припомнят..Не бей ни наедине ни тем более при посторонних...Этим ты их унижаешь и снижаешь их самооценку...Подумай об их будущем...Просто относись к ним с любовью..И сама потерпи немножко..Пусть вырастут и вдоволь насмотришься телевизора, посидишь в интернете..Все будет..Но пока займись детьми. у них сейчас такой возраст, когда им нужна улыбающаяся не нервная мама, которая и поиграет с ними и без нервов объяснит им то, что им пока не понятно..

У моей бабушки было 6 детей. Мама рассказывала, что она никогда их не била и не повышала на них голоса. Достаточно было одного взгляда бабушки, чтобы дети угомонились...

Спасибо Нара.Я злюсь не на детей,бывает так что я просыпаюсь утром просто как псих .Стараюсь не кричать,стараюсь не бить,но не всегда получается.Я понимаю что причина во мне,но справиться очень трудно самой.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойте на своём, уговорите! Вы и так молодец, что задумались, решились на тему, Вы хорошая мама, Вам просто нужно своё пространство и самореализация. Удачи Вам.

Оса,я тему хотела открыть очень давно,но решилась только недавно.Незнаю иногда я себя чувствую самой ужасной матерью,думаю,почему моим детям так не повезло ,такая стерва им досталась,они у меня такие умненькие,хорошие,кажется я их просто не достойна...

Спасибо всем за понимания,за совет.После открытия темы я стала немного поспокойнее относится,постоянно вспоминаю ваши советы,меня это как бы удерживает.Вот вчера они меня так достали,я включила музыку погромче и начала с ними танцевать и громко петь(не знаю уж что подумали соседи))).

Муж злит меня тем что говорит,мол он ребенка отведет утром в садик,а кто приведет обратно?.Мол я с маленькой не смогу ,а он поздно выходит с работы,при том что он на работе сам босс.Просто знает что будет приходить раньше,дети будут делать мозги,а это ведь ему не надо.Но я уже решилась,все отдам в садик.Только вот надо еще найти нормальниый((

Изменено пользователем elnara-a

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...