Перейти к содержимому

Я плохая.....


Бастет

Recommended Posts

В последнее время я стала очень раздрожительной,злой особенно с детьми.Постоянно срываюсь,кричу на них как неномальная,бью их.Иногда даже по мелочам.Я просто немогу себя иногда контролировать,В такие моменты я ненавижу весь свет,я просто зверею.Потом сижу и плачу.Ведь дети ни в чем не виноваты,все мои расшатанные нервы .Не знаю что мне делать,как быть.Хочу не кричать,не злиться но не могу.Какие они вырастут,с такой психопаткой-матерью??Вместо того чтобы играть с ними,я только и знаю что ору.Может мне к психиатру обратиться..............

Изменено пользователем elnara-a

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эльнара..не к психиатру,а к психологу или психоаналитику..постарайся сдержать свои эмоции..лучше сядь,закрой глаза и несколько раз сделай медленных вдохов и выдохов..и мысленно успокой себя..приведи мысли в порядок..думаю ,открыв глаза,будешь менее раздражительной..не срывайся на детях..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ельнара ,с двумя маленькими детьми(они у тебя еще и подрят почти) очень тяжело. а усталость накапливается и ты становишься раздрожительной( я тоже бываю такая иногда,люблю покричать) но потом ловлю себя на мыли - а чего ору? спокойствие,только спокойствие. Если есть возможность отдохнуть без детей хотябы дня 2- воспользуйся этой возможностью. Устрой себе отдых без детей хотябы на пару часиков(сходи с подружками в кафе). Это помогает.

и никакая ты не психопатка, ты еще психопаток невидела. А мамы- они практически всегда кричат,то на мленьких детей, потом на подростающих( ну невидела я еще ни одной мамы которая ни разу в жизни не крикнула на ребенка)

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнара..не к психиатру,а к психологу или психоаналитику..постарайся сдержать свои эмоции..лучше сядь,закрой глаза и несколько раз сделай медленных вдохов и выдохов..и мысленно успокой себя..приведи мысли в порядок..думаю ,открыв глаза,будешь менее раздражительной..не срывайся на детях..

Да не к психиатру,я что то ошибочно написала,думала об одном,а написала другое((

Закрыть глаза не помогает.Иногда меня раздрожает даже их голоса.Хочется просто тишины,хотя бы на пару часов(((.

Очень устала....

Я 24 часа в сутки и 7 дней в неделю нахожусь один на один с детьми,постоянно плачущими,орущими,психика уже не выдерживает просто(((..Я держусь,держусь,а потом как срываюсь...и все в этот день ко мне не подойти просто(((((Потом сижу и плачу,потому что детей обидела(((

Изменено пользователем elnara-a

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ельнара ,с двумя маленькими детьми(они у тебя еще и подрят почти) очень тяжело. а усталость накапливается и ты становишься раздрожительной( я тоже бываю такая иногда,люблю покричать) но потом ловлю себя на мыли - а чего ору? спокойствие,только спокойствие. Если есть возможность отдохнуть без детей хотябы дня 2- воспользуйся этой возможностью. Устрой себе отдых без детей хотябы на пару часиков(сходи с подружками в кафе). Это помогает.

и никакая ты не психопатка, ты еще психопаток невидела. А мамы- они практически всегда кричат,то на мленьких детей, потом на подростающих( ну невидела я еще ни одной мамы которая ни разу в жизни не крикнула на ребенка)

Дело в том что у меня нет такой возможности ,что бы оставаить с кем детей.Ужасно устала от всего....С удовольствием отдала бы старшую в садик,но поблизости нет нормального садика,а куда то ездить я просто не смогу(живу за городом).

Сейчас лето,мы еще выезжаем иногда то на пляж ,то в парк.А зимой ,бывает что я по 2-3 недели не выхожу из дома,тогда вообще ужас бывает.Недавно в район ездили.Муж говорит,ну вот мол отдохнула ,что еще хочешь?.А не понимает,что мне в этих поездках еще труднее бывает.

Не знаю может мне каких нибудь успокоительных попить.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый легкий выход - отдайте старшую в детский садик. Насколько я поняла она уже подходит по возрасту.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня нет такой возможности ,что бы оставаить с кем детей.Ужасно устала от всего....С удовольствием отдала бы старшую в садик,но поблизости нет нормального садика,а куда то ездить я просто не смогу(живу за городом).

Сейчас лето,мы еще выезжаем иногда то на пляж ,то в парк.А зимой ,бывает что я по 2-3 недели не выхожу из дома,тогда вообще ужас бывает.Недавно в район ездили.Муж говорит,ну вот мол отдохнула ,что еще хочешь?.А не понимает,что мне в этих поездках еще труднее бывает.

Не знаю может мне каких нибудь успокоительных попить.

Помоему вся причина всего в том что муж наверное мало помогает с детьми.... Надо вам просто с ним поговорить об этом... сказать что вы нуждаетесь в его помощи... и ничего что он работает...

И не надо ничего пить.... В сабунчах и на разино(и помоему в романах тоже) есть нормальные садики... как я понял, вы ведь в тех районах живёте, можно утром на автобусе отвезти их в садик и спокойно заниматься домашними делами, а вечером муж мог бы забрать из садика...

Ничего, наберетись терпения, дети чуть подрастут легче будет.... у меня трое, я знаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей в сад постарайтесь устроить любой ценой. У Вас есть машина, чтобы их в сад возить? Неделями сидеть дома с детьми, да ещё когда никто не понимает, как Вам это сложно - можно реально тронуться. Тем более за городом, где наверняка некуда пойти.

Здоровая и отдохнувшая мама - залог счастья детей, кстати, нервную и издёрганную им совсем не надо видеть..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, а знаете, что я делаю, когда хочется орать?)))) я вспоминаю фильм "невезучие", помните там герой , которого играет Пьер Ришар, в аэропорту вместо того, чтобы дать по морде обидчику, начинает считать и в конце произносит: "Тебе повезло"))) и сразу всё как рукой снимает))), а дети не виноваты, без них никак нельзя, они наше самое большое счастье

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему вся причина всего в том что муж наверное мало помогает с детьми.... Надо вам просто с ним поговорить об этом... сказать что вы нуждаетесь в его помощи... и ничего что он работает...

И не надо ничего пить.... В сабунчах и на разино(и помоему в романах тоже) есть нормальные садики... как я понял, вы ведь в тех районах живёте, можно утром на автобусе отвезти их в садик и спокойно заниматься домашними делами, а вечером муж мог бы забрать из садика...

Ничего, наберетись терпения, дети чуть подрастут легче будет.... у меня трое, я знаю...))

Суфий,Аллах сахласын ваших балашек.

Муж раньше помогал,а сейчас почти что нет.Он приходит с работы поздно,только немного поиграет с детьми и все.

На счет садика,у нас прям перед домом есть садик,но туда не хочу.В этот садик ходил племяник мужа,где то месяц походил,начал говорить с ужасным акцентом,исхудал,заболел так что лечили почти месяц.

Я нашла хороший садик в Ахмедлах.Отвести и муж сможет туда,а вот привести домой уже не сможет.Но я настою.В сентябре Думаю отдать в садик.Иншаллах,посмотрим что будет

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, а знаете, что я делаю, когда хочется орать?)))) я вспоминаю фильм "невезучие", помните там герой , которого играет Пьер Ришар, в аэропорту вместо того, чтобы дать по морде обидчику, начинает считать и в конце произносит: "Тебе повезло"))) и сразу всё как рукой снимает))), а дети не виноваты, без них никак нельзя, они наше самое большое счастье

Гюля,я просто ухожу в другую комнату,чтобы не видить и не слышать их,потому что иногда меня раздрожает даже их голоса.

Дети это счастье и самое большое.Я их люблю,и делаю все что в моих силах,стараюсь ни в чем не отказывать им,но когда находит,то просто видить не могу(((

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,Аллах сахласын ваших балашек.

Муж раньше помогал,а сейчас почти что нет.Он приходит с работы поздно,только немного поиграет с детьми и все.

На счет садика,у нас прям перед домом есть садик,но туда не хочу.В этот садик ходил племяник мужа,где то месяц походил,начал говорить с ужасным акцентом,исхудал,заболел так что лечили почти месяц.

Я нашла хороший садик в Ахмедлах.Отвести и муж сможет туда,а вот привести домой уже не сможет.Но я настою.В сентябре Думаю отдать в садик.Иншаллах,посмотрим что будет

Чох сагол, сизинкиляри де.

Нормально всё будет. Просто немного потерпеть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиш, олмадыки)

надо женщинам тоже отдыхать, вё таки не машина. Понимаю что всё время видите их, и они тоже вас. Ойнамага бир шей галмайыб. Надо куда то в Лерик, в Закаталы или в Гебеле поехать

а детей не надо бить. Лучше мужа 4.gif

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бить действительно не стоит. Я немного увлекаюсь чтением всякого рода громких судебных процессов и интересуюсь жизнью известных маньяков и серийных убийц, так вот в большинстве случаев в детстве им приходилось терпеть побои.

Ни в коем случае не хочу сравнивать вас с родителями этих людей, но как показывает практика - физическая сила ни к чему хорошему не приводит. В любом случае это откладывается в психике ребенка. И кстати, вы замечали, что чем больше кричишь, тем больше ребенок начинает бунтовать?

Изменено пользователем Step2

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так себя вела .. и веду, но уже гораздо меньше)) гораздо!))

просто, в один момент, я поставила себя на их место, и мне бы не понравилось, и я бы не поняла такого отношения к себе ... даже если виновата. Мои же родители так себя с нами не вели, хоть мы и были гораздо послушнее ... но, это им виднее)

Моя усталость, плохое настроение, какие-то проблемы - все это им не понятно .. а понятно только, что мама на них кричит, лупит, и наверное, мало любит.

Я представила себе как бы жила без них ... и мне не понравилось. Поэтому, каждый раз, прежде чем сорваться на детях, я себе это напоминаю ... напоминала) Теперь эта "привычка" снять стресс практически сошла на нет.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, вы замечали, что чем больше кричишь, тем больше ребенок начинает бунтовать?

именно!

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнара..у меня своих детей нет,но племянников можно сказать взрастила..

Я так скажу..ребенка надо занять играми,включая рисование,лепку,пазлы..детям важен сам процесс делания,занятости,интереса..и конечно колоссальное терпение,чтобы это привить и объяснить..тут важен именно временной фактор терпения..и конечно ласка,поощрение..

И еще..наблюдая за ребенком,выявляются именно его интересы,которые в последствии надо развивать..а может в вашем доме растет талант?

По поводу криков..ребенок от крика,непонимания зачем на него кричат ,попадает в психологический или иначе эмоциональный ступор..блокируются двигательная и мыслительная деятельности..что потом может привести к панической депрессии..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаться прошлое нет смысла, (надеюсь вы меня поймёте правильно) ,но когда планировали родить троих детей надо было на опыте двух предыдущих взвесить свои возможности. Отступать некуда "взял гуж ,не говори ,что не дюж". Вашим детишкам здоровья и благополучия .

Хорошо то , что вы признаётесь в своей беспричинной агрессии. Слабые нервы надо успокаивать ,принимайте успокоительные и следить за собой. .

Берегите себя и принимайте детей как маленьких человечков.Трое детей всегда найдут ,что делить, будут шуметь, кричать, плакать, жаловаться ,- дети на то и дети. Зачастую поведение взрослых хуже детей.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно отдать в садик, который близко хотя бы на полдня, пока бодрствует, ближе ко сну забирайте, кормите и спать...

зато эти полдня и вам будет полегче и ребенком будут заниматься воспитатели, да хоть со своими сверстниками пообщается и то хорошо)

и попейте что-нить лёгонькое, да хоть валерьяночки, если конечно, не кормящая уже)

а сколько лет детям?

когда сильно припрет и хочется покричать, можете петь песни громко, пусть дети лучше слышат как мама громко поет, чем кричит...

Терпения вам... это очень сложный процесс, все через это прошли)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) Нет, он только количество детей перепутал...))

)) не знаю ,что и сказать))) опшибся)

Менее двух детей справляться мама просто обязана. Моя с двумя детьми погодками справлялась . Она с ними и погулять сходит и сказки расскажет и всё интересующие их отдаст им играть и приготовит и накормит и спать уложит. И всё с громадной, трепетной любовью И всё без моего участия. Работа у меня была вахтенная улетал или уходил кораблём .на несколько месяцев Возвращаясь домой я запрягался в семейную жизнь.Помогал во всём!

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менее двух детей справляться мама просто обязана. Моя с двумя детьми погодками справлялась . Она с ними и погулять сходит и сказки расскажет и всё интересующие их отдаст им играть и приготовит и накормит и спать уложит. И всё с громадной, трепетной любовью И всё без моего участия. Работа у меня была вахтенная улетал или уходил кораблём .на несколько месяцев Возвращаясь домой я запрягался в семейную жизнь.Помогал во всём!

Не всё зависит от матери ) Возможно, что ваши дети сравнительно спокойные, вот и успевала )

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) не знаю ,что и сказать))) опшибся)

Менее двух детей справляться мама просто обязана. Моя с двумя детьми погодками справлялась . Она с ними и погулять сходит и сказки расскажет и всё интересующие их отдаст им играть и приготовит и накормит и спать уложит. И всё с громадной, трепетной любовью И всё без моего участия. Работа у меня была вахтенная улетал или уходил кораблём .на несколько месяцев Возвращаясь домой я запрягался в семейную жизнь.Помогал во всём!

И это правильно и так должно быть в нормальных семьях...

Вообще Р.Вальтер, мой респект вам, просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно и так должно быть в нормальных семьях...

Позвольте моей женской солидарности запротестовать )

Уверена, что у Эльнары семья более чем нормальная, просто у всех разный характер, как у детей, так и у взрослых )

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё зависит от матери ) Возможно, что ваши дети сравнительно спокойные, вот и успевала )

Угу. А топикстартеру и так плохо, вряд ли ей поможет вбивание в неё комплексов "вот другие успевают и ничего, а я такая-растакая..."

Мамы тоже все разные, кстати)

Меди классные советы дала, на мой взгляд)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё зависит от матери ) Возможно, что ваши дети сравнительно спокойные, вот и успевала )

Дочь была спокойной, сын сорванец и задира!))

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё зависит от матери ) Возможно, что ваши дети сравнительно спокойные, вот и успевала )

Понимате в чём дело,подняв тему автор догадывался.что по мимо советов будут и поиски причины происходящего .

Ранний брак ,и желание посвящать время себе родненькой может стать причиной для раздражения. Я не осуждаю её, я пишу о возможных причинах. Я ( мы) не являюсь судьёй Мой серьёзный подход к делу направлен для скорейшего переосмысления происходящего. Сюси, пуси в данном случае считаю не уместными. Человеку нужна реальная помощь в виде холодного душа. Кстати, нам всем иногда полезно его принимать.)

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, это закономерное явление..если вся ответственность ложится на одни плечи, то это порой непосильная ноша. Дай бог, чтобы детки были здоровы в такие моменты, потому что вообще можно мозгами поехать. Как же мужчинам легко говорить "должна"..без упрека кому либо это говорю..даже не хочу продолжать развивать тему, неблагодарную такую тему....

Эля скажу что мне помогает с моими детками..сейчас им 5 и 8 лет..когда хотелось кричать и ругаться и закрыть уши, глаза...я вместо этого говорила детям "так быстро целуйте меня, а то счас бить буду" ..или просто через своё же сопротивление всему этому брала на колени и говорила "люблю ..хочу обнять"..и через минуту когда почуствовала тепло и раздражение ставало меньшим говорила детям свои чуства "знаешь сына, я так разозлилась. что мне хотелось тебя отлупить как следует, ты ведь заслужил..мне сложно когда ведёшь себя так. хотя я люблю тебя. но хочеться плакать..разве ты хочешь, чтоб мама плакала"....если они слишком шумные и у меня крыша начинает плавится я говорила "стоп, чур игра, кто дольше помолчит, тот выиграл" и они со всех сил начинали надувать щеки и их разбирал смех. или если что то творят и не слушают, не ложаться, или не одеваются, я говорю "считаю до трёх и бью попы" и громко "раз, два с половиной...так кто у нас счас опоздает и получит"..у нас наказание за что то измеряется 5 минут в углу, наставляют себе будильник сами и стоят, если разговаривают или дальше спорят, то наказание автоматически увеличивается..

это не значит, что я не раздражаюсь..бывает не могу сдержать себя и хочеться разбить всё вокруг..но я всегда детям говорю, что я чуствую и не смотря как я их люблю, как порой они разбивают мне сердце..и когда я всё таки дам хорошо по попе, то они понимают, что я на пределе ..часто бывает после начинаю сама утешать, просить прощение и всегда говорим "вот и тебе плохо и мне плохо...а если бы я не была такая уставшая и вы бы сразу послушались, то мы бы сейчас не сидели и не плакали вместе"...

Ещё когда мне очень сложно, когда грустно или тяжело..мне помогает включить музыку и с детьми танцевать...

я планирую быт так, чтобы по максимуму сократить какие то трудоемкие дела. Кучу простых и вкусных рецептов в питании, максимум вещей по коробкам и определённым местам (в детской это очень актуально). я трезво оцениваю, что важнее..порой вместо уборки выбераю почитать книгу детям, а потом когда они успокоятся и уже самостоятельно чем то себя займут, я "бегу по домашним делам"..или если просят чтобы вместе со мной что то делали (например мою пол. или из теста леплю), хотя я знаю, что это затянет процес и добавит хлопот..я даю им "бразды правления". а сама сажусь рядом и смотрю..10 минут порой достаточно им "помыть\полепить"..но я эти минуты как отдых воспринимаю..бывает садимся ужинать вместо 20 в 21, но зато они с "чуством выполненого долга"..дочка например у меня с 3 лет вареники рядом делает и они у неё не хуже моих лепятся, акуратные)

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте моей женской солидарности запротестовать )

Уверена, что у Эльнары семья более чем нормальная, просто у всех разный характер, как у детей, так и у взрослых )

А я это и не оспаривал..)) И говорил не про её семью.

Вы же согласны с тем что так и должно быть в нормальных семьях, как описал Р.Вальтер?)

Во всех семьях есть разные характеры как у детей так и у взрослых... не это главное в данном ракурсе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы тоже все разные, кстати)

Не хотелось бы на этом акцентировать... но может действительно, вся загвоздка в этом....в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал как можно бить детей это низко тем более своих

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал как можно бить детей это низко тем более своих

не надо так резко осуждать, человек пришёл на форум за советом, за помощью, а вы сразу -низко

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого человека я знаю, хоть это мой брат был бы всё равно низко, чтобы в след раз так не падала

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...