Перейти к содержимому

Странно что никто не обсуждает ролик с Гюлер Ахмедовой...


West

Recommended Posts

В Азербайджане нет среды, в которой могла бы воспитываться интеллигенция – «герой» коррупционного видеоролика Гюляр Ахмедова преподает в Бакинском государственном университете.

Азербайджанское общество не виновато в кажущейся аполитичности, сказал в интервью телеканалу Объектив ТВ (obyektiv.tv) президент FAR центра, политолог Хикмет Гаджизаде.

По его мнению, видеоролики бывшего ректора Международного университета Эльшада Абдуллаева, показывающие суть местного парламентаризма, правоохранительной и судебной системы, в нормальных условиях должны были вызвать негативную реакцию у всех слоев населения. На деле же лишь несколько сотен молодых людей организовывают пикеты, прочие акции протеста. Остальные говорят «умные» вещи типа «мы это знали», «по-другому и быть не могло» и пр.

Примерно такая же реакция на эти видеоролики была и в политической верхушке страны. Одна из проправительственных газет «заклеймила» бранными стихами и ругательствами бывшего депутата Гюляр Ахмедову, но не за попытку спекулировать депутатским мандатом и не за государственное преступление, а за то, что она иронически отнеслась к персоне зампредседателя партии Али Ахмедова. Теперь партийцы молча ждут сигнала сверху – если надо, «заклеймят», если нет – промолчат.

По мнению Гаджизаде, это рецидив исторического управления Азербайджаном. Вначале была восточная деспотия, затем царский режим, затем советский тоталитаризм, а теперь методы тех, кто вышел из шинели идеологического отдела ЦК КПСС. Все они ведут себя как Гюляр Ахмедова, участвуя в политических спекуляциях. Показателен в одном из видеороликов пример бывшего председателя Наримановского районного суда Агабаба Бабаева, ведшего процесс по делу отъема имущества братьев Зульфугарлы. Он признает, что у фигурантов отняли $5 млн. и отпустили за границу, но, на его взгляд, несправедлива не сама система, а то, что из отнятой суммы судье ничего не досталось. Судья мыслит воровскими категориями, когда всем «подельникам» выплачивают процент за участие, власти же Азербайджана игнорируют даже эти понятия.

Граждане страны и интересы общества ими вовсе не принимаются во внимание – в противном случае они как-то отреагировали бы на компромат иностранных СМИ о $48 млрд. в оффшорных зонах, об особняках в арабских странах на имя малолетних членов семьи президента Ильхама Алиева и пр. В Азербайджане нет среды, в которой могла бы воспитываться интеллигенция – «герой» коррупционного видеоролика Гюляр Ахмедова преподает в Бакинском государственном университете, вузы созданы для того, чтобы за большие деньги раздавать дипломы. Во времена СССР была «красная профессура» - рабочие без образования, командующие идеологически «незрелыми» учеными в университетах и институтах. Сейчас та же картина – если ты мыслишь «правильно», в духе «новых азербайджанцев», можешь быть обладателем академического звания и профессорской должности.

Демократия - не приз, все общество в целом завоевывает ее веками. Французы со времен взятия Бастилии до конца правления Шарля де Голля сменили пять республик, англичане с королевским режимом боролись более 700 лет, пока не пришли к удовлетворительному уровню политического правления. В современном мире есть примеры Махатмы Ганди, Вацлава Гавела – лидеров национального самосознания. Именно на таких людей равняется общество, и его недовольство выплескивается в революции и демократические перемены, - полагает политолог.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Гюляр Ахмедова вспомнила об Аллахе

6 Декабря 2012

Если бы я располагала такими денежными средствами и техническим персоналом как Эльшад Абдуллаев, то я бы сняла фильм "Аватар-Эльшад". Об этом заявила сайту Merkez.az, экс-депутат Гюляр Ахмедова. Обращаясь к тем, кто считает видео-материалы Эльшада

Абдуллаева подлинными, она сказала: "Я понимаю их. Некоторые из них воспользовавшись, полученной возможностью желают мстить мне, а некоторые - надавить на власть. А главное, все решили, что я лишена поддержки".

Гюляр Ахмедова сказал, что из-за состояния своего здоровья она многое оставляет без внимания: "Однако покровителем беззащитных является сам Аллах. Позор тем, кто нападает на меня, желая использовать представившуюся возможность. Чтобы уничтожить слабую женщину, столько мужчин засучили рукава. Вот не ожидала! Некоторые забыли, что и среди их близких родственников немало мошенников. Сейчас для меня на первом месте мое здоровье. Если справлюсь с недугом, то все уладится".

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз Мехтиев: Эльшад Абдуллаев - мошенник

7 Декабря 2012,

Глава Администрации Президента Азербайджана академик Рамиз Мехтиев выразил отношение к материалам, размещенным в оппозиционной прессе касательно бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева.

"Я ознакомился с очередной чушью бежавшего и скрывающегося Эльшада Абдуллаева, размещенной в оппозиционной прессе седьмого декабря", - сказал в пятницу . Рамиз Мехтиев.

По его словам, видимо, болезнь этого человека пустила настолько глубокие корни, что он или не знает, что говорит, или пытается скрыть собственные поступки путем клеветы, лжи и обмана.

"У меня никогда не было намерения принимать Эльшада Абдуллаева. Было бы лучше, если он сказал о том, у какого влиятельного человека он выпрашивал, чтобы попасть ко мне на прием на две-три минуты, причем на пороге двери кабинета, не давая возможность присесть. Просьба же его была связана с судьбой университета", - сказал руководитель Администрации Президента.

По словам Рамиза Мехтиева, у него никогда не было никакого разговора с Абдуллаевым по поводу депутатства.

"Это его очередная выдумка. Что же касается того, что посольство США якобы требовало от нас избрания Исы Гамбара и Арзу Самедбейли депутатами, то это тоже является плодом его больного мозга. Кто такой Эльшад Абдуллаев, чтобы я обсуждал с ним подобный вопрос. Тем более стоя и в течение нескольких минут. Этой ложью и выдумкой он также пытается создать интригу в рядах оппозиционно настроенных сторон. Якобы мы поддерживаем только партию "Мусават", - сказал Рамиз Мехтиев.

"Видимо, его абсурдные, клеветнические, выдуманные заявления кому-то нужны, и его самого используют как инструмент. А его личность и поступки известны сотням молодых людей, которым он дал фальшивые дипломы, и их родителям, обманутым в результате его мошенничества. А что касается его мошенничества и придуманных им примитивных игр, могу сказать, что все это не имеет никакого отношения к работникам Администрации Президента", - заявил Рамиз Мехтиев.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз Мехтиев: Эльшад Абдуллаев - мошенник

7 Декабря 2012,

Глава Администрации Президента Азербайджана академик Рамиз Мехтиев выразил отношение к материалам, размещенным в оппозиционной прессе касательно бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева.

"Я ознакомился с очередной чушью бежавшего и скрывающегося Эльшада Абдуллаева, размещенной в оппозиционной прессе седьмого декабря", - сказал в пятницу .Рамиз Мехтиев.

По его словам, видимо, болезнь этого человека пустила настолько глубокие корни, что он или не знает, что говорит, или пытается скрыть собственные поступки путем клеветы, лжи и обмана.

"У меня никогда не было намерения принимать Эльшада Абдуллаева. Было бы лучше, если он сказал о том, у какого влиятельного человека он выпрашивал, чтобы попасть ко мне на прием на две-три минуты, причем на пороге двери кабинета, не давая возможность присесть. Просьба же его была связана с судьбой университета", - сказал руководитель Администрации Президента.

По словам Рамиза Мехтиева, у него никогда не было никакого разговора с Абдуллаевым по поводу депутатства.

"Это его очередная выдумка. Что же касается того, что посольство США якобы требовало от нас избрания Исы Гамбара и Арзу Самедбейли депутатами, то это тоже является плодом его больного мозга. Кто такой Эльшад Абдуллаев, чтобы я обсуждал с ним подобный вопрос. Тем более стоя и в течение нескольких минут. Этой ложью и выдумкой он также пытается создать интригу в рядах оппозиционно настроенных сторон. Якобы мы поддерживаем только партию "Мусават", - сказал Рамиз Мехтиев.

"Видимо, его абсурдные, клеветнические, выдуманные заявления кому-то нужны, и его самого используют как инструмент. А его личность и поступки известны сотням молодых людей, которым он дал фальшивые дипломы, и их родителям, обманутым в результате его мошенничества. А что касается его мошенничества и придуманных им примитивных игр, могу сказать, что все это не имеет никакого отношения к работникам Администрации Президента", - заявил Рамиз Мехтиев.

Эльшад Абдуллаев и Рамиз Мехтиев признали деградацию госсистемы Азербайджана

2012 Декабрь 08 ( Суббота )

Бывший ректор Бакинского Международного университета Эльшад Абдуллаев в очередном своем откровении из Франции газете "Азадлыг" напрямую обвинил главу администрации президента АР Рамиза Мехтиева в манипуляциях парламентских выборов 2005 года.

Абдуллаев, который ранее выставил в Интернет видеоролик о своем торге за депутатское место с бывшим депутатом от правящей партии Гюляр Ахмедовой, в этот раз говорит о личной встрече с Мехтиевым, который лично гарантировал ему место депутата в парламенте-2005.

Встреча с Мехтиевым состоялась в здании администрации президента после того, как Абдуллаева оставили за бортом парламента, несмотря на то, что он был официально объявлен 10 ноября 2005 года победителем в 8-ом Бинагадинском избирательном округе.

Мехтиев объяснил это давлением посольства США, которое якобы хотело видеть в парламенте председателя партии Мусават Гамбара. Но Мехтиев дал понять, что, власти, ни за что не пропустят в парламент Гамбара, но согласились сделать депутатом от 8 округа члена Мусават Арзу Самедбейли, которого власти считают своим человеком.

Когда Абдуллаев решил оспаривать итоги выборов в суде, Мехтиев пообещал провести в парламент на довыборах по 9-му Бинагадинскогому избирательному округу. В связи с этим было дано поручение главе исполнительной власти Бинагадинского района Али Годжаеву, который лично принял Абдуллаева и дал соответствующие гарантии. Но Абдуллаев в очередной раз обманули, и здесь «победил» бывший прокурорский работник Рафаэль Джабралов.

Рамиз Мехтиев оперативно отреагировал на заявление Абдуллаева, назвав его высказывания «очередной чушью».

Он признал, что принимал Абдуллаева по просьбе влиятельного человека. Просьба же его была связана с судьбой Международного университета.

Мехтиев также признал, что знал о махинациях при приеме в МУ, выдаче фальшивых дипломов и мошенничествах бывшего ректора, которые, как он говорит, не имели отношения к администрации президента. Но в таком случае возникают резонные вопросы: Кому имели отношения махинации в МУ, о которых говорила тогда вся страна? Кто преследовал с помощью подконтрольного администрации президента Совета прессы журналистов, вскрывающих негативы в МУ? Кто «крышевал» МУ и Абдуллаева?

Откровения сторон говорят о высокой деградации государственной системы Азербайджана: Ректор МУ считает нормой приобретение депутатского мандата за деньги, также как и вузовского диплома, а глава администрации - удовлетворение просьбы влиятельного лица, лоббировавшего интересы Абдуллаева.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Администрации Президента Азербайджана академик Рамиз Мехтиев прокомментировал материалы, распространенные в оппозиционных СМИ по поводу экс-ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева.

Как передает AZE.az, руководитель Администрации Президента АР Рамиз Мехтиев заявил, что он ознакомлен с очередной «чушью» бежавшего из страны Эльшада Абдуллаева.

Он подчеркнул, что этот человек, судя по всему, глубоко болен, именно поэтому он либо не понимает, что говорит, либо пытается клеветать на других людей, чтобы скрыть собственные поступки.

«Я никогда не собирался принимать Эльшада Абдуллаева. Ему следовало бы сказать, какого влиятельного человека он просил о приеме у меня, на несколько минут, на пороге кабинета. Просьба его была связана с судьбой университета», - заявил руководитель Администрации Президента.

Также Рамиз Мехтиев категорически опроверг заявления о том, что, якобы, встречался с Абдуллаевым по поводу депутатства. Рамиз Мехтиев отметил, что это всего лишь выдумка.

Также глава Администрации Президента опроверг высказывания о том, что американское посольство якобы требовало избрания Исы Гамбара и Арзу Самедбейли депутатами.

«Кто такой Эльшад Абдуллаев, чтобы с ним обсуждался подобный вопрос, тем более в течение нескольких минут?» - подчеркнул Рамиз Мехтиев.

Он отметил, что подобные заявления – ложь и клевета, а сам Эльшад Абдуллаев, по-видимому, является инструментом в чьих-то руках.

«Личность бывшего ректора известна многим представителям молодежи, получившим от него фальшивые дипломы, а также их обманутым родителям», - отметил Рамиз Мехтиев.

Догурдан э... а откуда у этого ректора Э.Абдуллаева эти миллионы?

Вот это я и имел ввиду.... говоря что без разницы, во власти или в оппозиции человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная видеобомба от Эльшада Абдуллаева.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о чем говорит это кино?

Юридическая сущность данного ролика ничтожна. Словесный понос , не подкрепленный никакими фактами. Но выводы кое- какие можно делать. Я , например, скорее допускаю, что в АР выборы депутатов не по книге, не совсем по конституции, с нарушениями законов , с нарушениями вообще - иначе мы не были бы азербайджанцами.

Но вместе с тем, смею предположить, что Г. Ахмедова и Севиндж ханум используя авторитет и ссылаясь на Р.Мехдиева взяли у Эльшада Абдуллаева миллион долларов и кинули его. Классика. (Это самый модный вид мошенничества в той же деревни Москва, куда ездила Севиндж ханум с Эльшадом по ее же словам)

И тот факт, что в итоге Э. Абдуллаев не стал депутатом, и тот факт что Севиндж ханум в разговоре во всем винит Главу Президентской Администрации говорит в пользу того, что Р. Мехдиев вообще никакого отношения к этим видеопроделкам кабинетных кинозвезд не имеет. Я уверен в том, что Р.Мехдиев невольно стал главным героем этого кинА. Издержки его высокого положения и известности.

Самое омерзительное то, как какая та дура(я любя) обзывает человека, который годиться ей в дедушки, крысой. Это вот показатель воспитанности Севинджа. Можно ли верить ей? Думаю , нет.

За миллион долларов Абудуллаев, будь он по талантливее мог бы снимать что нибудь поинтереснее. Это скучно .

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная видеобомба от Эльшада Абдуллаева.

Очередная видеобомба от Эльшада Абдуллаева

2012 Декабрь 14 ( Пятница )

В социальных сетях появилась новая серия депутатской эпопеи от «режиссера» Эльшада Абдуллаева. Этот бывший ректор Международного университета уже разместил в Youtube несколько сюжетов, сделанных скрытой камерой, изобличающей торговлю депутатскими местами в парламенте.

Одной из исполнителей главных ролей в этом скандале была и директор библиотеки имени Сабира Севиндж Бабаева, которая посредничала в получении денег от Эльшада Абдуллаева и передачи их дальше властям.

На новом видео записан диалог между Абдуллаевым и Бабаевой, где они обсуждают «деловые вопросы».

Так, Бабаева говорит, что Гюляр Ахмедова проигрывала выборы другому кандидату, поэтому в 11 часов вечера она позвонила руководителю Администрации главы государства Рамизу Мехтиеву. После этого, протоколы на всех избирательных участках были переписаны, а сторонники Намазова, пытавшиеся отстаивать свои права, избиты и разогнаны.

Бабаева сообщает, что деньги ($1 млн.) переданы Рамизу Мехтиеву, и что они вместе с Гюляр Ахмедовой пересчитали их в его кабинете. Не поверившему в это Абдуллаеву, она доверительно сообщает, что «Гюляр Ахмедова исполняет все приватные поручения второго человека страны».

Гюляр Ахмедовой поручено «подкармливать» часть оппозиционеров, которые в пределах страны ругают власть, а во время зарубежных конференций говорят о тяготах переходного периода.

Один из них является председатель партии «Умид» Игбал Агазаде, которому поручено уговорить кандидата от оппозиции - Арзу Самедбейли за определенную мзду отказаться от депутатского мандата.

Самедбейли бы противников Абдуллаева в его округе и Бабаева говорит, что если глава государства рекомендует кандидатуру Самедбейли в депутаты, тогда за миллион долларов, которые заплатил Абдуллаев, одного из его братьев можно «устроить» главой исполнительной власти Бинагадинского района, а его самого судьей в город Сумгайыт.

Абдуллаев от этих предложений отказывается, подчеркивая, что платит именно за Депутатское кресло и хочет быть главой парламентского комитета по правовой политике.

Далее Бабаева дает интересную характеристику Рамизу Мехтиеву. По ее словам, после того, как она с Ахмедовой пересчитали деньги в его кабинете, он даже не дал им хотя бы 50 тысяч.

«Он крыса», - сказала она.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

121400021545.jpg

Игбал Агазаде: Я не тот Игбал

2012 Декабрь 14 ( Пятница )

«В видеосюжете Эльшада Абдуллаева упоминаюсь не я, а другой человек»,- заявил Turan председатель партии «Умид» Игбал Агазаде.

Так он ответил на просьбу прокомментировать упоминание в очередной скандальной видеосъемке утверждение, что некий Игбал является карманным депутатом и действует по указанию властей.

Игбала Агазаде сказал, что не знаком с Севиндж Бабаевой, которая говорит все это на видео съемке. Что касается бывшего депутата Гюляр Ахмедовой, то с ней он знаком по работе.

Однако Агазаде никогда не разговаривал с Гюляр Ахмедовой, Севиндж Бабаевой и Арзу Самедбейли по поводу «торговли депутатским креслом».

«Если у Абдуллаева имеется какой-либо факт в связи со мной, то пусть раскроет его», - сказал Игбал Агазаде

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕА окончательно «сдала» Гюляр Ахмедову

2012 Декабрь 15 ( Суббота )

Бывший депутат парламента Гюляр Ахмедова, вслед за депутатским мандатом, лишилась и партийного билета члена правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА). Решение об исключении Ахмедовой из рядов ПЕА принято первичной районной организации ПЕА Бакинского государственного университета, где она преподает. Пресс-служба ПЕА подтвердила информацию.

Ахмедова является фигурантом уголовного дела по ст. 178.3.2 (присвоение чужого имущества в крупном размере путем злоупотребления доверием) УК Азербайджана, которое было возбуждено в конце сентября Бакинской прокуратурой после появления в Интернете видеозаписи ее беседы с бывшим ректором Азербайджанского международного университета (АМУ) Эльшадом Абдуллаевым.

Они обсуждали сумму взятки для избрания Абдуллаева депутатом парламента на выборах 2005 года. Тогда же Абдуллаев заявил, что передал Ахмедовой 1 млн. долларов, которые предназначались Рамизу Мехтиеву.

После появления видеозаписи зампред ПЕА Али Ахмедов от имени партии резко осудил Ахмедову, заявив, что она более не может представлять ПЕА в парламенте. После чего Ахмедова написала заявление об отказе от депутатского мандата, мотивировав это желанием «содействовать следствию».

Однако место в партии сохранила. Более того, на критику отдельных деятелей ПЕА Ахмедова ответила угрозой «раскрыть рот», намекнув выступить с контрразоблачениями. После этого, в ПЕА Ахмедову оставили в покое. Далее очевидно почувствовав, что угроза наказания миновала, Ахмедова стала появляться на публике и даже выступила на презентации книги своего бывшего помощника.

Сейчас же, на решение об исключении Ахмедовой из ПЕА очевидно повлияло второе видео, обнародованное накануне Абдуллаевым. На этом видео самой Ахмедовой нет, но ее подруга Севиндж Бабаева утверждает, что они вместе с Ахмедовой благополучно доставили Рамизу Мехтиеву деньги.

В общем, это видео уже не имело столь сенсационного резонанса как первое и фактически повторяло его. Разве, что подруга Ахмедовой назвала Мехтиева «крысой», имея в виду, что он пожадничал и не дал им «премиальных» Возможно, это обидело Рамиза Энверовича и срочно последовало «партийное наказание» Ахмедовой.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генпрокуратура Азербайджана распространила новое сообщение в связи с Гюляр Ахмедовой

18 Декабря 2012

Генпрокуратура Азербайджана опровергла информацию об аресте экс-депутата Милли Меджлиса Гюляр Ахмедовой.

Как передает V e s t i. A z со ссылкой на поступившее в редакцию сообщение, активно афишируемые отечественными СМИ информации об аресте Гюляр Ахмедовой не отражают действительность.

«Общественность получит дополнительную информацию о ходе следствия», - подчеркнуто в сообщении.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые аудиозаписи Гюляр Ахмедовой (Видео)

20 Декабря 2012,

h a q q i n. a z

!

На судебном процессе по делу главного редактора газеты "Хурал" Аваза Зейналлы 19 декабря были заслушаны аудиозаписи бесед обвиняемого с главной жалобщицей на него, бывшим депутатом парламента Гюляр Ахмедовой, сообщает Туран.

Напомним, что журналист был арестован в октябре 2011 г. на основе заявления Ахмедовой о том, что Зейналлы вымогал у нее взятку. Впоследствии Зейналлы предъявили также обвинения в неисполнении судебных решений и уклонении от уплаты налогов.

На судебном заседании в Бакинском суде по тяжким преступления 19 декабря сторона обвинения представила диски с аудиозаписями телефонной беседы Зейналлы и Ахмедовой и их разговора в редакции газеты «Хурал».

Звук телефонной беседы был практически неразборчив и Зейналлы заявил, что это вовсе не его голос.

Вторая аудиозапись была тайно записана Ахмедовой на диктофон.

В ходе озвученной 5-минутной записи беседы Ахмедова интересовалась количеством выпускаемых в году номеров газеты «Хурал» и расходами на их издание. Узнав цифру – «52», она сама же про себя посчитала расходы и назвала сумму «26 тысяч манатов», а потом добавила, что столько не осилит и может дать только 10 тысяч манатов.

Зейналлы в свою очередь, обратил внимание на то, что «она сама пришла и называла какие-то суммы».

«Я ей сказал, что мне от нее ничего не нужно», - сказал Зейналлы.

По его словам, Ахмедова была специально подучена и прислана к ней главой администрации президента Рамизом Мехтиевым и заведующим общественно-политическим отделом администрации президента Али Гасановым.

Он заявил, что никаких взяток он ни от Ахмедовой, ни от других лиц не брал.

Зейналлы выразил возмущение тем, что в то время как сама Ахмедова стала фигурантом коррупционного скандала, в котором замешан и Рамиз Мехтиев, его вот уже 14 месяцев продолжают содержать под арестом по надуманным обвинениям.

Следующее судебное заседание по этому делу назначено на 15.00 26 декабря.

! Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерпол объявил в розыск Севиндж Бабаеву.

25 Декабря 2012

d18dff81c71dec403b96184467231077.jpg

Севиндж Бабаева, имя которой упоминается в качестве посредника в скандальном видео, распространенном бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым, объявлена в международный розыск.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, С.Бабаева в настоящее время находится за пределами Азербайджана. Она покинула страну, чтобы избежать ответственности. В ее отношении объявлен розыск через Интерпол.

Информация о международном розыске в отношении С.Бабаевой уже размещена на официальном сайте Интерпола, где отмечается, что она разыскивается со стороны Азербайджана по факту мошенничества. (http://www.interpol.int/Wanted-Persons/%28wanted_id%29/2012-350748)

Напомним, что некоторое время назад АПА сообщало о возбуждении несколько лет назад уголовного дела по факту мошенничества, совершенного С.Бабаевой. Согласно этой информации, несколько лет назад она обвинялась в мошенничестве. В 2009 году она нанесла ущерб гражданам на сумму более 100 тыс. манатов под видом купли-продажи земли. На основании жалобы, поступившей в управление полиции Сабунчинского района Баку, по этому факту было возбуждено уголовное дело. С.Бабаева была привлечена к ответственности. После выплаты Бабаевой основной части ущерба, нанесенного гражданам, дело было прекращено.

В правоохранительных органах сообщили также, что имеются и другие факты, подтверждающие мошеннические действия С.Бабаевой против граждан.

Отметим, что 25 сентября Эльшад Абдуллаев распространил видеоматериал, связанный с депутатом Гюляр Ахмедовой и директором Библиотеки имени Сабира Севиндж Тельман гызы Бабаевой. В видеоленте представлен диалог депутата с бывшим ректором и представленной в качестве посредника С.Бабаевой, во время которой говорится, что Э.Абдуллаев для избрания членом Милли Меджлиса дал взятку в крупном размере, после чего у него попросили дополнительно большую сумму.

После распространения известного видео депутат Г.Ахмедова была вызвана в следственные органы и допрошена, С.Бабаева же сбежала из страны, в связи с чем взять показания у нее не удалось.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аслан Исмайлов: "Смерть С.Бабаевой остановит следствие"

27 Декабря 2012

"Если смерть Севиндж Бабаевой, подтвердится, то в значительной степени осложнит процесс расследования дела Эльшада Абдуллаева", заявил в интервью нашему сайту адвокат Аслан Исмайлов. По мнению адвокат, С.Бабаева - ключевой свидетель в данном деле и без ее участия провести полное расследование этого дела невозможно. По мнению адвоката сложно судить об этой информации только со слов сына С.Бабаевой.

"Следствию теперь предстоит ответить на главный вопрос - С.Бабаева была убита или действительно скончалась от болезни? Необходимо выяснить, болела ли она раньше, обращалась ли в больницу или к врачам или была абсолютно здорова?", считает адвокат, который при любых обстоятельствах считает расследование дела Э.Абдуллаева без участия С.Бабаевой практически невозможным.

* * *

В интервью АПА глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов подтвердил информацию о том, что сын Севиндж Бабаевой Айхан Мамедов сегодня в 16.00 позвонил в прокуратуру и сообщил о смерти матери в одной из клиник Стамбула.

* * *

Один из главных фигурантов в деле Эльшада Абдуллаева Севиндж Бабаева скоропостижно скончалась в Турции. Эту информацию подтвердил сын С.Бабаевой. Обстоятельства смерти главного участника Гюляргейта не известны.

С.Бабаева очень молодой человек, и ее неожиданная и скоропостижная смерть вызывает подозрения. А может быть смерть и вовсе не случайна? Ведь со смертью С.Бабаевой дело Э.Абдуллаева может кануть в воду. Пока это безответные вопросы.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо же.. Просто взяла и умерла..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севиндж Бабаеву принесли в жертву...

как говориться в видео

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севиндж Бабаеву принесли в жертву...

кто б сомневался ,что так и будет ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связались с ромой.. оптимисты хреновы

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная скоропостижная смерть Севиндж Бабаевой в Стамбуле.

2012 Декабрь 28 ( Пятница )

122800023141.jpg

В Стамбульской больнице Medicana Hospital подтвердили муссируемую со вчерашнего вечера информацию о кончине гражданки Азербайджана Севиндж Бабаевой – одной из фигурантов скандальных видеороликов, выставленных в Интернет бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым.

В самой больнице корреспонденту Turan отказались раскрыть причины смерти Бабаевой, сославшись на требование ее родных. В клинике рекомендовали обратиться в генконсульство Азербайджана в Стамбуле, однако там никто на телефонные звонки не отвечал.

В видеозаписи, обнародованной 25 сентября, Эльшад Абдуллаев обсуждает с Севиндж Бабаевой, а затем и с депутатом Гюляр Ахмедовой сумму взятки за избрание его депутатом парламента на выборах 2005 г.

Спустя три дня после появления этого видео, власти возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Однако ни Бабаева, ни Ахмедова задержаны не были. Более того, стало известно, что Бабаева бежала в Турцию.

Две недели назад появилось новое видео, на котором Бабаева заверяла Абдуллаева, что деньги в 1млн долларов переданы главе администрации президента Рамизу Мехтиеву и вопрос об избрании Абдуллаева депутатом на довыборах 2006 г. уже решен.

После этого видео Гюляр Ахмедова попыталась бежать из страны, но была задержана на грузинской границе. А три дня назад Бабаева была объявлена в розыск по линии Интерпол.

В этом деле очень много странностей. В частности, почему с Бабаевой не была взята подписка о не выезде ? Если ей дали возможность уйти, почему не выпустили Ахмедову?

Если правоохранительные органы Азербайджана действительно искали Бабаеву через Интерпол, как она могла спокойно жить в Стамбуле с учетом тесного сотрудничества правоохранительных органов двух стран?

Наконец, какие проблемы со здоровьем могли бы быть у еще достаточно молодой (40 лет) женщины?

Примечательно, что еще на прошлой неделе оппозиционные издания не исключали, что Бабаеву могут «убрать», как важного и очень опасного свидетеля против властей.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что эту тему якобы не обсуждая, обсуждают с сентября месяца. Перебор уж.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебор в чём? Открыл тему так как её тут не обсуждали когда весь Азнет гремел...а теперь и до нас дошло...вся страна следить за тем чтоже наши власти сделают после видео доказательств...раньше хоть отнекивались что эти слухи оппозиция распространяет...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебор в чём? Открыл тему так как её тут не обсуждали когда весь Азнет гремел...а теперь и до нас дошло...вся страна следить за тем чтоже наши власти сделают после видео доказательств...раньше хоть отнекивались что эти слухи оппозиция распространяет...

А что это даст Вест или что-то изменит, я не против этой темы, не поймите меня не правильно, просто всё как раньше было так и будет, просто таким как Гюляр и Севиндж, должно быть уроком, чем выше взбираешься, тем больнее падать будет... Для меня лично лучше йаван чёряк кушать, чем быть замешанным в этом деле, тем более гадын хейлагы...

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я надеюсь что вы не замешаны в этом деле...Просто суть темы в том что если мы станем быстро забывать проблемы и возвращаться к шоу бизнессу то грошь цена всем рудам Эльшада Абдуллаева))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сработал принцип чохлуг п...г..

по мне..Аллах аз версин,амма хемише..аппетиты у дамочек завышены..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамочки играли роль курьера

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудам Эльшада Абдуллаева))

Интересно что никто не спрашивает каким "трудом" он заработал те миллионы....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже курьеры в кафе работают не безвозмездно.. А эти подавно.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что никто не спрашивает каким "трудом" он заработал те миллионы....)

ясен пень, каким. Лично я ему платил целых пять лет. И за учебу, и за оценки. А таких как я... тысячи..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясен пень, каким. Лично я ему платил целых пять лет. И за учебу, и за оценки. А таких как я... тысячи..

Но про это эти тысячи почему то молчали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто про них спрашивал то?)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севиндж Бабаева: За что меня убивать?... Я не кидала.

2012 Декабрь 30 ( Воскресенье )

На сайте газеты «Азадлыг» и в Интернет размещена очередная аудиозапись телефонной беседы ныне находящегося в эмиграции бывшего ректора Международного университета Эльшада Абдуллаева со скончавшейся три дня назад в Стамбуле Севиндж Бабаевой.

Ранее Абдуллаев обнародовал два видео с участием Бабаевой. В ходе беседы Бабаева подтверждает, что выступала посредником в передаче 1 млн. долларов в 2005 году от Эльшада Абдуллаева главе президентской администрации Рамизу Мехтиеву. Деньги были переданы в обмен на обещание «избрать» Абдуллаева депутатом.

В ходе этой беседы, состоявшейся некоторое время назад, (точная дата не указывается), Абдуллаев предупреждает Бабаеву, что ее, как свидетеля преступлений высокопоставленных лиц, могут убить.

В начале беседы Абдуллаев предлагает Бабаевой встретиться. Она отвечает, что знает о чем Абдуллаев будет говорить – возвращении своих денег отданных в 2005 году за избрание депутатом парламента. Бабаева предлагает подождать еще немного и говорит ему, что собирается попасть на прием главе администрации президента Рамизу Мехтиеву. По словам Бабаевой, Мехтиев должен разобраться «через кого, что прошло».

Далее Бабаева говорит, что у Гюляр Ахмедовой «дела плохи». «В тот день она кинула еще одного человека», - говорит Бабаева. Этот человек пожаловался замминистру внутренних дел Вилаяту Эйвазову. «Вилаят Эйвазов сказал тому человеку, что власти знают, что Гюляр плохой человек. «Ну что мы можем сделать, у нее есть депутатская неприкосновенность», - пересказывает слова замминистра Бабаева.

Далее она говорит, что Гюляр отказывается возвращать деньги Абдуллаева. «Она говорит, пусть делает что хочет, деньги не у нее, и были переданы по адресу». Бабаева далее говорит, что Ахмедова брала деньги у людей и не возвращала, пользуясь покровительством Мехтиева.

Далее Бабаева говорит, что была в МНБ и в течение 6 часов написала заявления о делах Ахмедовой. «Я обратилась с заявлением. Почему я должна жить в постоянном страхе. Кто-то будет брать деньги, а отвечать буду я?», - говорит она.

Абдуллаев говорит ей : «Ты не понимаешь серьезность ситуации. Это очень опасные люди. Они взяли у тебя деньги, они же убьют тебя и скажут, что сама умерла, идите, ищите».

В ответ Бабаева говорит, что об это знают три силовых министра. «С какой стати, зачем меня должны убивать? Пусть идут ее убивают.. Она кинула людей, а не я…», - говорит Бабаева.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня умиляет "забота" Эльшада о Севиндж, сам подставил её под удар, выложив в интернете ролики с её участием, теперь строит из себя "благородного рыцаря", типа предупреждает. Единственное кого большо всего жалко в этом грязном деле, так это сына Севиндж. Оппозиция, пользуясь отчаением убитого горем парня, дурит ему голову, публикует его обвинительные заявления по поводу смерти его матери, которые кроме вреда ему ничего принести не смогут. К оппозиционерам всех мастей хочу обратиться: Хеч олмасса бу ушагы рахат бурахын, о артыг анасыны итириб, сизя бест дейилми, не истийирсиниз ондан?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я надеюсь что вы не замешаны в этом деле...Просто суть темы в том что если мы станем быстро забывать проблемы и возвращаться к шоу бизнессу то грошь цена всем рудам Эльшада Абдуллаева))

"Труд" Эльшада Абдуллаева во время работы ректором не был "оценен" грошами уже им самим)))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе придется трудом назвать попытку дачи взятки .

А вот за эти "труды" могут и по закону дать оценку)))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...