Перейти к содержимому

Рестораны в Баку и не только


Berryl

Recommended Posts

Ух ты))) Рада что тебе понравилось)))

 

Кстати, а как цены???

Dlja Baku mozhno schitat chto nedorogo)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Самик, а можно не по принципу "для Баку" а примерно на человека в какой-то валюте?

 

ПыСы плз не пиши на латинице. Пользуйся транслит.ру.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все рыбные, включая наршараб и мелкие рыбные, мне нравятся на человека от 15 до 35 манат в среднем

Суши вкусные в Чио чио сан цены дороже относительно других, но вкусно, меню позже выставлю, если найду

Кафе Сити очень очень люблю, супы и салаты очень вкусные, и порции сытные от 15 манат на человека

Хилтон - 360 бар, вкусные, но дорогие суши, с интересными коктейлями и прекрасным видом в 360 баре, уютно и спокойно и красиво от 8-9 безалкогольные 11 и выше алкогольные

Променад - (Джумейра в Бильгя) на 4х чай попить, фрукты и коктейли безалкогольные 3 штуки эспрессо двойной и чизкейк, 220 манат, пойти можно за лето один или 2 раза

Узук ресторан в том же Джумейра 45 манат на человека , открытый буфет, в планах пойти, просто времени нет еще

Пьер Гриль в джумейра вкусно, сытно, дорого, тоже из списка раз в сезон

Мадо кафе - очень вкусное мороженое, чай попить поболтать, от 5 манат за чай в френч- прессе и выше, но покушать дорого для шумного и тесного кафе и не очень

Папа Джонс - вкусная пицца и картошка фри цены как и в среднем 15-20 на человека , может и дешевле если пиццу на двоих брать и только сок

Ред Софа - кафе- ресторан, дорого и не вкусно кофе попить можно, но мне не нравится, на 1-2 маната дороже кофе и выпечка не очень

Инкино - вкусный итальянский ресторан 25-30 на человека, мы ели много и было нас немало не скажу точный счет, но советую побыть там, продукты из Италии привозят специально для них

Тендир - национальное достоинство почти, очень вкусный завтрак с хлебом из тендира и сыр и помидоры с яйцами жаренные, если кутабы и довга заказывать на человека по 10 манат предостаточно и вкусно необыкновенно, по домашнему

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тендир - национальное достоинство почти, очень вкусный завтрак с хлебом из тендира и сыр и помидоры с яйцами жаренные, если кутабы и довга заказывать на человека по 10 манат предостаточно и вкусно необыкновенно, по домашнему

 

Да-да-да!!!Отличное место!
Мы как-то ввалились туда толпой,и взрослые и дети,в 8:30 утра в субботу.Бедная женщина еще сонная,только замешивала тесто.))))))))))))) Какие же потрясающие кутабы и обалденный хлеб она нам испекла!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самик, а можно не по принципу "для Баку" а примерно на человека в какой-то валюте?
 
ПыСы плз не пиши на латинице. Пользуйся транслит.ру.

 

Думаю, что в пределах 20 манат ( с учётом чаевых ) можно там сытно поесть, что очень неплохо для Баку с учётом качества еды и обслуживания. По меркам Стамбула это дорого, тут почти в два раза дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у многих мой пост вызовит смех (или даже брезгливость) но почему то мне нравится именно те места, там где все примитивно. Избегаю тех кафе и ресторанов где все гламурно, все блестит до ненужной степени. 

 

По дороге в Хачмас есть придорожное кафе, не буду называть чтобы не делать рекламу. Там все можно сказать допотопном виде, деревянные стулья, причем сделанны из стволов дерева, на столе кленка где-то порезанная ножом, где-то зажженная от сигареты. Место хоть и не для постоянных клиентов но еда хорошая. Сейчас куда не зайди, на вопрос "йемейе не вар?", начинается длинный список всевозможных кябабов. Я обычно выслушав этот список (минут 3-4) потом спрашиваю, "буннары баша дюшдюк, а йемейе не вар?". Обычно все заканчивается тем что, или жарят картошку или же в крайнем случае помидор-йумурта)))...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемберекендли, а вы делайте им рекламу. Мы для этого и открыли такую тему. Чтобы те места, где вкусно и хорошо готовят знали и могли посетить желающие.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемберекендли, а вы делайте им рекламу. Мы для этого и открыли такую тему. Чтобы те места, где вкусно и хорошо готовят знали и могли посетить желающие.

 

 

Салам Берр ).

 

Вы думаете много таких найдутся которые ходят по таким местам???

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а представьте люди едут и решили по дороге перекусить) И многие ведь могут просто побояться сходить в такое место. А если будут знать, что уйдут сытые и здоровые и покушать за недорого)

 

На форуме ведь совершенно разные люди. Этим он и хорош)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти места никто не проверяет, да и вид их не вызывает доверия, неизвестно что подадут, лучше уж остаться голодным по мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, что такого? Подадут свеже... ммм, как это... свежеразделанного барашИка, которого мне подали неподалёку от Гёй-гель...    Поднималась на гору к столикам  (довольно высоко по тропинке в гору, я забыла место это как называется), проходила мимо хорошенького барашика, погладила его по голове)  ....

 

Посидели пару часов на свежем воздухе в горах за столиком  (супер понравилось, нам даже наш заказ подогревали чтоб не остыл на столе на огне  в блюде каком-то,  пока мы гуляли в горах :) ) ,

 

а когда спускались...   гузу мой висел вниз головой без кожи и разделанный......

 

Ну я там рядом сним  и ...    осела.

 

 

 

П.С. Места посещать надо где рекомендуют и знают. Ничего плохого не посаветуют в Азербайджане. 

Лучше голодным остаться ? )))) Нееее... Зачем туда приехать, чтоб  по "каморкам (кафе)"  сидеть? )  

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место известное и есть хорошие рекомендации, то конечно нет проблем. Вдоль дорог немало малых мест, для них не существует понятие  постоянный клиент, случайный голодный водитель и пассажиры,  и вероятность, что одни и те же люди два раза в одном месте поедят очень низка. Поэтому нет стимула использовать качественные продукты, по дешевке купят некачественное. Мы же не знает заранее есть ли у них совесть или нет. А организм не самое подходящее  место для подобных экспериментов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место известное и есть хорошие рекомендации, то конечно нет проблем. Вдоль дорог немало малых мест, для них не существует понятие  постоянный клиент, случайный голодный водитель и пассажиры,  и вероятность, что одни и те же люди два раза в одном месте поедят очень низка. Поэтому нет стимула использовать качественные продукты, по дешевке купят некачественное. Мы же не знает заранее есть ли у них совесть или нет. А организм не самое подходящее  место для подобных экспериментов )

Согласна с тобой в первой части .

 

Самик, им нет смысла и выгоды покупать некачественные.   Там проезжая зона к заповеднику Гёй-гель.   

Когда я была там, я уверенна и спокойна была на счет гигиены и эпидемиологии. 

Люди, живущие  на "золотой дорожке" кзаповеднику, не позволят себеиспрортить свою репутацию.   Я ведь иностранка, так?  Приеду домой - внушу , как там было сказочно и неповторимо (это так и было). тем самым запущу в Азербайджан  еще  100-120 человек (принцип рассчета одного довольного клиента на плотность знакомых умноженных на 2,5 )

 

 кто скажет что в таких местах работают недальновидные безответственные люди, которые и семью может быть за счет этого кормят?   

 

Сам себе яму только дурак роет.

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место известное и есть хорошие рекомендации, то конечно нет проблем. Вдоль дорог немало малых мест, для них не существует понятие  постоянный клиент, случайный голодный водитель и пассажиры,  и вероятность, что одни и те же люди два раза в одном месте поедят очень низка. Поэтому нет стимула использовать качественные продукты, по дешевке купят некачественное. Мы же не знает заранее есть ли у них совесть или нет. А организм не самое подходящее  место для подобных экспериментов )

 

 

Салам дорогой. Вы правы, там нет понятия постоянного клиента. Хотя во время оруждуг я практически 3-4 дня в неделю там открывал ифтар. Представьте выежал с работы в 6 вечера и пол 10-го уже там сидел за столом. В какой то мере я для них превратился в постоянного клиента. 

 

С многим из того что Вы говорите я согласен, но почему Вам кажется что в больших и известных местах, у хозяев совести больше (если оно есть вообще как таковое)? Как раз таки в больших местах и используют низкокачественные и купленные по дешевке продукты, как говорится мал гедир деее. Вот например, в ценре города, в одном известном денерным выявили что денер готовят из конины, и каждый раз проезжая оттуда я жутко удивляюсь тому что, по режнему там народу полно...

Те места о которым я говорю имеют свое хозяйство (подсобку), там чуть далее в лесу за оградой держат тоюг-джюдя, мал-гара. Имеют свои тендиры на которых пекут хлеб. Кстати у них молочные продукты отменные...

 

 

P.S. Знаете, придеш сядеш просто чай пить, рядом самовар, лес и все такое...  

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света и Чемберли, согласен с тем, что  нельзя всех под одну гребёнку, как и везде, есть добросовестные люди и есть не совсем добросовестные. Я тоже люблю на природе обедать, а ещё больше выпить чаю из самовара )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и в ТельАвиве и лучше (я там не был)...но здесь в Питере я побывал в еврейском ресторане (7:40 называется) и могу сказат точно--

если сравнивать аналогичным азербайджанским (по статусу) рестораном...то еврейский явно уступает....и не потому что я азербайджанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и в ТельАвиве и лучше (я там не был)...но здесь в Питере я побывал в еврейском ресторане (7:40 называется) и могу сказат точно--

если сравнивать аналогичным азербайджанским (по статусу) рестораном...

Ну это наверное Евреями из СНГ управляется) А в ТельАвиве супер рестораны обслуживаются Евреями из Европы, США, Канады и т.д. и потом тут народ уже привык к хорошему обслуживанию и ничего ниже они ен приемлят...

 

Что такое хорошее обслуживание по сравнению в Бакинскими ресторанами:

 

1. Тут уважают клиентаю Т.е. если ты не доволен хоть чем-то в еде то они сразу же поменяют ии не возьмут с вас деньги...

2. Тут очень важно ваше мнение о ресторане и они не злятся если мнение не позитивное...

3. Цены за то качество что ты получаешь очень хорошие.

4. Посуда и сервировка всегда на высоком уровне

5. Офицанты услужливые но не навязчивые. Кроме того они очень грамотные зачастую.

6. Дизайн почти всех ресторанов на высоком уровне. Они очень серьёзно относятнся к дизайну. У нас такой дизайн тоько в дорогих ресторанах. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в Дербенте, зайдите к Яшке (Яшар), это кафе в парке у крепостных стен. Той еде по сей день завидуют ведущие кулинары планеты (во всяком случае нашей планеты). Вот там 1 000 раз лучше чем где бы то не было...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не могу не оставить след в этой теме, т.к. рестораны - моя слабость) Но только избранные.

 

В Москве была во многих, со временем стала более избирательной и теперь могу выделить любимые.

 

1. "Buono" на 30м этаже г-цы "Украина". Была однажды, в ДР - воспоминаний и восторга хватит на всю жизнь. Все остальное померкло... с первых минут пребывания в этом роскошном месте. Удовольствие очень дорогое, но т.к. др был у меня, хозяин-барин. Кому-то важно количество, мне - качество. Суетливая Москва и все заботы остаются где-то там, внизу, в другом мире, а Вы чувствуете себя на светском балу, где главный герой - Вы и Ваши гости. Обслуживание выше всяких похвал. От встречи у входа до последней минуты - все на самом высоком уровне. Вид из окон на залитую вечерними огнями Москву изумительный. Цена вопроса может быть приравнена к поездке в другую страну, но в Жизни должно быть место и таким, незабываемым моментам. ИМХО.

 

1296496860.jpg

 

_MG_9767_1.jpg

 

2. Ресторан "Азербайджан" - великолепное место. Из всех наших ресторанов в Москве, пожалуй, лучший. Увидела рекламу в журнале "Баку" и решила, что на его страницах что попало печатать не будут. Кухня, как говорится, пях-пях-пях ! )) Вот куда стоит отвести дорогих гостей, особенно, иностранных - восторг гарантирован. Особенно понравилось деление по залам, таким, как залы: "Баку", "Губа", "Гянджа" и др. Банкетные залы, каждый из которых отражает неповторимую атмосферу и культурные ценности Азербайджана. Весь сервис на уровне. Цена - тоже. ))))) Но все хорошее стоит дорого. Если уж знакомить дорогих гостей с культурой своей страны - будь любезен выбирать лучшее. В этом смысле "Азербайджан" - вне конкуренции, имхо.  :az:

 

zal-baku-2_8458ff57ca39796d8d6e1af01ad51

 

main-slideshow-1_c24e2637bf800452c97a890

 

3. Sixty - на 60м этаже башни "Федерация" Москва-сити - ради одного только вида на столицу стоит пойти. Обслуживание хорошее, но после Buono, уступает во многом. Особое внимание стоит уделить лифту и подъему на 60й этаж, но не буду. Как говорится, лучше один раз испытать, чем сто раз услышать. Адреналин обеспечен. )) 

 

text-7056-23632-sixty1.jpg

 

4. Тинатин - ресторан грузинской кухни Тины Канделаки. Красивое, изысканное место с утонченной грузинской атмосферой и очень вкусной кухней. Прекрасное обслуживание. Самые вкусные хачапури - у Тины, однозначно)

 

Tina-Kandelaki.jpg

 

73441.jpg

 

5. Ресторан "Бразильеро" на Старом Арбате. Самое вкусное мясо из Бразилии и Аргентины в самом центре Москвы. Бразильское мясо уникально, не полюбить его неповторимый вкус невозможно. Еще бы - скот там питается не чем попало, а живет и ест припеваючи. Бразильцы пожинают плоды своего сельского хозяйства, завоевывая любовь к своему мясу у жителей всего мира. Минус для меня лично, как для любителя бразильской культуры, состоял в том, что музыка латиноамериканская, танцовщицы - из Кубы. Из бразильского только шеф-повар, несколько официантов и фотографии на стенах, ну, и трансляция карнавала из Рио на больших экранах. Обслуживание отличное, внимательные бразильцы гостеприимны как у себя на Родине, так и за ее пределами. Гостеприимство у них в крови, как и у нас;) Для любителей сочного, вкусного мяса и позитивных эмоций, которыми славится эта солнечная южноамериканская страна. Принцип подачи мяса: платите один раз и Вам до закрытия заведения без ограничения приносят мясо всех видов: курица, свинина (не ем), говядина, баранина, индейка и др. На десерт подают запеченые ананасы - чисто бразильский деликатес. Принцип шурраскарии: платишь раз - ешь, пока не лопнешь. Для посиделок с друзьями - отличный вариант. Даже моя подруга, не позволяющая себе лишнего, была в восторге и от мяса, и от ананасов. Для меня это был знак качества как заведения, так и кухни, т.к. ей угодить непросто. )) пс. Обязательно попробуйте кайпиринью - национальный бразильский напиток... замедленного действия. ))))))

 

%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%

 

 

* Три из указанных - Ginza Project. Все "гинзовские" заведения не нуждаются в излишней рекламе и прекрасны априори. Это не понты, а мое субъективное мнение, основанное на личном опыте и здоровом перфекционизме. Жизнь - одна. :yemishbash:

 

В вопросах выбора еды, как и во всем, придерживающаяся золотого правила Омара Хайяма), Гюля.  :flower:

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...