Перейти к содержимому

Зачем и кому нужна война в Сирии?


Berryl

Recommended Posts

И, вообще, давайте уже раз и навсегда забудем о россии.

На самом деле россия - это мыльный пузырь, ни на чём не основанный.

Населения катастрофически сокращается, запасы нефти и газа аналогично.

 

Весь это путинский лай напоминает тяфкание, когда позовут к ноге.

Россия уже далеко не та.

Она имеет везде чисто свой меркантильный и убогий интерес. Забрать, отобрать, присвоить, а если не получается - уличить в измене. Всё это очень старомодно и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хотя знаю, что толку никакого не будет, но всё же дам информацию, сторонники шариата - Аль Нусра насчитывает 6000 бойцов, тогда как общее число повстанцев больше 300 000. Это только те, кому досталось оружие. чем больше оружия тем больше будет повстанцев, их количество напрямую связано с количеством оружия. Во всех революциях бывают радикальные группировки, это естественное явление, в революции 17 года также было много таких группировок, анархисты, махновцы,  банды одесских бандитов. В Сирии происходит революция народных масс против тирании, которая вот уже 40 лет держит их в рабстве. Сирийцы имеют право на свободную жизнь. Они не обязаны столетиями подчинятся диктатуре меньшинства. 

 

Ага.  Итого 306000 вы называете народом против 23000 000. Очень большой народ. Для сравнение  убито уже 100 000 людей. И вот вы говорите что Асад воюет за власть. Позвольте вас спросить : за что воюют ваши 306000? Не за ту же власть, случайно?  Вы скажите  за народ? Народ им давал мандат воевать от имени народа? Тогда  те кто воюют за Асада  кто такие? Инопланетяне?

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, о каких безобидных повстанцах ты говоришь? Прямо каждый из них утром проснулся, понял, что нельзя так больше жить, достал из-под кровати ружье, оставил семью и пошел на войну свергать режим Асада. Сам в это веришь? Мирное население в Сирии не воюет. Для армии ничего не стоило бы с ними справиться за 2 дня, отобрали бы просто ружья, даже убивать не пришлось бы. Воюют обученные арабские боевики, нанимаемые Саудовской Аравией и Иорданией. Это профессиональные бойцы, вооруженные до зубов.

Организаторы, естественно, сидят на Западе и обеспечивают искаженное освещение конфликта в СМИ.

 

Даже если оставить в сторону частные случаи со съеденным сердцем и заколотой христианкой, "безобидные повстанцы" провели массовую казнь, расстреляв 450 курдов на севере Сирии. Это не смогли скрыть даже Западные СМИ, как ни пытались поначалу. Шило в мешке не утаишь. Так что в ангелочности идеализируемых тобою "повстанцев" есть серьезные сомнения.

Изменено пользователем zaurihtis

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан -прежде всего все азербайджанцы, где бы они не жили. Завтра  американцы будут бомбит Иран.Ничего что Иран -это  наполовину  азербайджанцы. И что плохого в том. что эти азербайджанцы будут иметь ядерное оружие только в целях  обезопасить себя. Кто вам сказал что Иран  захватит АР? Верно. Эти все страшилки придуманы американцами, чтобы  все  исламские страны были под их игом. Захват  Ираном АР  миф. Вот воссоединение и создание большого Азербайджана -светского, но уважающего  свою веру в том числе куда более  привлекательная  идея и кошмар для  европейцев, турков и американцев и русских тоже.  

Вы очень наивны и много смотрите у себя в россии проплаченное гос. телевидение и зомбоящик.

Это всё не так.

Американцы не будут бомбить Иран, если тот не будет пытаться дальше вредить Израилю.

Никакого воссоединения Ирана не будет при нынешней иранской реальной власти (духовенства).

При шахе были такие варианты, но тогда мешал ссср.

 

Запомните, при слабой иранской власти увеличиваются шансы объединения Азербайджана. В остальных случаях Иран не допустит даже мысли об объединении. Посмотрите что они делают с нашим народом у себя. 

У армян сотни школ в Иране, а у нас единицы. Уничтожается полностью сознание азербайджанцев и их желание сохранить идентичность, однако, Ирану это сделать всё равно не удастся.

 

Можно вопрос. Почему Вы так не любите турков? 

 

Я чувствую, что Вы очень отдалены от Азербайджана и вообще не в курсе реальности.

Посетите Баку, Вам расскажут, что приемлемо азербайджанцам, а что армянам с русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.  Итого 306000 вы называете народом против 23000 000. Очень большой народ. Для сравнение  убито уже 100 000 людей. И вот вы говорите что Асад воюет за власть. Позвольте вас спросить : за что воюют ваши 306000? Не за ту же власть, случайно?  Вы скажите  за народ? Народ им давал мандат воевать от имени народа? Тогда  те кто воюют за Асада  кто такие? Инопланетяне?

У вас с логикой проблемы. 300 000 это бойцы, конечно вес; сирийский народ за ними, как и в России больщинство народа было за большевиками. Не будут же дети, женщины, старики воевать, нужны также и те кто работает на революцию. Повторяю ещё раз, если НАТО начнёт постав;ять серьёзно оружие повстанцам то, за короткое время их число будет миллион и они скинут этот режим за пару недель. Режим держится исключительно на превосходяшей военной мощи, наличию самолётов, ракет, бронетехники, а также огромного количества наёмников. Хезболлах - 20 000, иранский корпус стражи Ислама 12 000, иракские шиитские группировки Бадр точное число неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, о каких безобидных повстанцах ты говоришь? Прямо каждый из них утром проснулся, понял, что нельзя так больше жить, достал из-под кровати ружье, оставил семью и пошел на войну свергать режим Асада. Сам в это веришь? Мирное население в Сирии не воюет. Для армии ничего не стоило бы с ними справиться за 2 дня, отобрали бы просто ружья, даже убивать не пришлось бы. Воюют обученные арабские боевики, нанимаемые Саудовской Аравией и Иорданией. Это профессиональные бойцы, вооруженные до зубов.

Организаторы, естественно, сидят на Западе и обеспечивают искаженное освещение конфликта в СМИ.

 

Даже если оставить в сторону частные случаи со съеденным сердцем и заколотой христианкой, "безобидные повстанцы" провели массовую казнь, расстреляв 450 курдов на севере Сирии. Это не смогли скрыть даже Западные СМИ, как ни пытались поначалу. Шило в мешке не утаишь. Так что в ангелочности идеализируемых тобою "повстанцев" есть серьезные сомнения.

Они не идут на войну, они защищают свои города. Режим бобит их города, убивая их вместе с их семьями. Травит их химическими газами. Всё так очевидно, но если человек не хочет видеть очевидное, то уже ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, вообще, давайте уже раз и навсегда забудем о россии.

На самом деле россия - это мыльный пузырь, ни на чём не основанный.

Населения катастрофически сокращается, запасы нефти и газа аналогично.

 

Весь это путинский лай напоминает тяфкание, когда позовут к ноге.

Россия уже далеко не та.

Она имеет везде чисто свой меркантильный и убогий интерес. Забрать, отобрать, присвоить, а если не получается - уличить в измене. Всё это очень старомодно и смешно.

 

 Мы здесь  не обсуждаем Россию. Все прекрасно понимают что ситуацию в Сирии создали американцы и вооружают террористов тоже они. Они же будут бомбить Сирию.  Это вы переводите  разговор на Россию. Кстати, если гипотетически убрать Россию, вы уважаемый и все здесь присутствующие как полиглоты  общались  китайскими иероглифами ,ели бы палочками и верили бы в Будду. )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О инфовойне, пример:

 

Внимание провокация!

Заголовок на информагентстве:

"Обстановка накаляется: США вслед за Россией увеличивают число кораблей у берегов Сирии".

 

Ага! Это Россия спровоцировала США наращивать группировку в море.

Это ИА ведет информационную войну против России

http://www.newsru.com/world/29aug2013/korably.html

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно вопрос. Почему Вы так не любите турков? 

 

Я чувствую, что Вы очень отдалены от Азербайджана и вообще не в курсе реальности.

Посетите Баку, Вам расскажут, что приемлемо азербайджанцам, а что армянам с русскими.

 

Я не люблю Турков? Это они вас не любят. Это они  воевали с Ираном, когда он был фактически Азербайджаном и управлялся нами. Почему тогда они не воевали против русских совместно как братья ? Почему сегодня турки  помогают  христиан убивать мусульман? А когда нас русские с  армянами  убивали, турки воевали ? Когда армяне совершили геноцид против нас турки ввели войска  в Ереван? Нет! Ах да.кое что было: Сделали политические заявления. Закрыли границу. Так это у них свои разборки. А то что армяне с русскими  убивают шиитов туркам до фонаря. Я еще раз подчеркиваю : лично я суннит. Но я не делю  азербайджанцев на суннитов и шиитов. А тех кто делит - я любить не могу. Вот почему я не люблю турков. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы здесь  не обсуждаем Россию. Все прекрасно понимают что ситуацию в Сирии создали американцы и вооружают террористов тоже они. Они же будут бомбить Сирию.  Это вы переводите  разговор на Россию. Кстати, если гипотетически убрать Россию, вы уважаемый и все здесь присутствующие как полиглоты  общались  китайскими иероглифами ,ели бы палочками и верили бы в Будду. )

Вы постоянно твердите здесь то, что показывает телевидение России, особенно с точки зрения взглядов на Израиль, Иран и Азербайджан.

Россию скоро уберут, тут Вы правы. И русские начнут "как полиглоты  общаться  китайскими иероглифами ,есть палочками и верить в Будду". ))))

Посмотрите что творится на границе РФ  с Китаем. Во Владивостоке китайская власть, путин за 15 лет продавал через своих мегнтов китайцам рос. паспорта за 100 баксов, там даже менты уже китайцы, Вы в курсе. Эти же китайцы теперь выкуривают русских, а как Вам и Вашему другу такое? Не возмущает?

И Вашему другу Вендену надо с битой не по московским базарам ходить, а каким-то образом сохранить границы своей любимой РАСЭИ, в которой он сам не живёт.

 

Только не пишите случайно, что если бы не россия, то не было бы Азербайджана.

Вы не только слабо информированы в нац. вопросах, но и в геополитике и истории.

Я рекомендую Вам почитать немного, но не жёлтую и не пророссийскую прессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не идут на войну, они защищают свои города. Режим бобит их города, убивая их вместе с их семьями. Травит их химическими газами. Всё так очевидно, но если человек не хочет видеть очевидное, то уже ничего не поделаешь.

Правильно, почаще смотри телевизор - и это тебе будет мерещиться очевидным.

 

 

Американцы не будут бомбить Иран, если тот не будет пытаться дальше вредить Израилю.

Из Украины, о чем вы говорите?

Когда на вашей памяти "агрессивный" Иран с кем-нибудь воевал за последнее столетие? Война с Саддамом Хусейном в 1980-ых не в счет, т.к. они защищались от нападения.

Зато Америка последние 20 лет из войны не выходит, хотя её участие в них вовсе не обязательно, т.к. все "вражеские" страны находятся далеко от Америки и ей даже не угрожают, включая Вьетнам.

Изменено пользователем zaurihtis

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю Турков? Это они вас не любят. Это они  воевали с Ираном, когда он был фактически Азербайджаном и управлялся нами. Почему тогда они не воевали против русских совместно как братья ? Почему сегодня турки  помогают  христиан убивать мусульман? А когда нас русские с  армянами  убивали, турки воевали ? Когда армяне совершили геноцид против нас турки ввели войска  в Ереван? Нет! Ах да.кое что было: Сделали политические заявления. Закрыли границу. Так это у них свои разборки. А то что армяне с русскими  убивают шиитов туркам до фонаря. Я еще раз подчеркиваю : лично я суннит. Но я не делю  азербайджанцев на суннитов и шиитов. А тех кто делит - я любить не могу. Вот почему я не люблю турков. 

Вы сами азербайджанец или русский?

 

Иран не был Азербайджаном, Вы и тут ошиблись. Иран контролировался Россией, почитайте историю. Вы чушь пишете, как это турки не воевали с русскими??? Если бы не российское присутствие, наша страна географически была бы больше. Где это турки помогают убивать мусульман??? 

Какие оценки у Вас были в школе?

Вы понимаете то, о чём пишете???

Как это Турция могла ввести войска в Ереван??? Вы сами делите, каждый раз отмечая, что Вы сунит (уже 10-й раз).

Идите ка лучше отдыхать, поскольку дальше Вы будете нести ещё больше чуши... Право, уже становится смешно.

Может кто-то Вам в детстве нашёптывал дезинформацию?

 

Я сам воевал с армянами и русскими, так что давайте не будем всё переворачивать с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас с логикой проблемы. 300 000 это бойцы, конечно вес; сирийский народ за ними, как и в России больщинство народа было за большевиками. Не будут же дети, женщины, старики воевать, нужны также и те кто работает на революцию. Повторяю ещё раз, если НАТО начнёт постав;ять серьёзно оружие повстанцам то, за короткое время их число будет миллион и они скинут этот режим за пару недель. Режим держится исключительно на превосходяшей военной мощи, наличию самолётов, ракет, бронетехники, а также огромного количества наёмников. Хезболлах - 20 000, иранский корпус стражи Ислама 12 000, иракские шиитские группировки Бадр точное число неизвестно. 

 

 Вы решили решит мои проблемы? Причем тут режим? Получается,  ваша 300 000 армия решила  свергнут режим ценой жизни 100 000 людей,  разрушенных  городов?  Вы, конечно,  - сама логика и лично  опрашивали весь сирийский народ и имеете  все права  говорить от имени всего сирийского народа.  

 Предположим скинули. Вам сирийский народ не рассказывал что же будет дальше? Неужели арабы  построят демократическое  общество? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин также просто  не уйдёт, сейчас цены на сырьё высокие, поэтому спокойствие, а вот начнётся кризис, и будет куча бедных, как в Сирии, тогда и русские начнут задавать вопрос, а почему так много зажравшихся у нас, а у нас на хлеб не хватает. Тогда и начнётся восстание против вертикали Путина. Почти уверен, что путиновский режим, как и режим Асада, будет травить свой народ, называя его террористом. Не желаю русскому народу такого, поэтому  всем народам  нужно понимать страдания других народов, сирийскому народу нужна поддержка в войне с этим чудовищным режимом. 

Изменено пользователем Непресказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы постоянно твердите здесь то, что показывает телевидение России, особенно с точки зрения взглядов на Израиль, Иран и Азербайджан.

Россию скоро уберут, тут Вы правы. И русские начнут "как полиглоты  общаться  китайскими иероглифами ,есть палочками и верить в Будду". ))))

Посмотрите что творится на границе РФ  с Китаем. Во Владивостоке китайская власть, путин за 15 лет продавал через своих мегнтов китайцам рос. паспорта за 100 баксов, там даже менты уже китайцы, Вы в курсе. Эти же китайцы теперь выкуривают русских, а как Вам и Вашему другу такое? Не возмущает?

И Вашему другу Вендену надо с битой не по московским базарам ходить, а каким-то образом сохранить границы своей любимой РАСЭИ, в которой он сам не живёт.

 

Только не пишите случайно, что если бы не россия, то не было бы Азербайджана.

Вы не только слабо информированы в нац. вопросах, но и в геополитике и истории.

Я рекомендую Вам почитать немного, но не жёлтую и не пророссийскую прессу.

 

 Уважаемый, у вас хватает образование советовать мне?   Ваш лексикон  в теме  Русский ветер ,  наглядно показывает какой вы можете давать совет. Поэтому  настоятельная просьба увольте меня от ваших  комментариев. Они не по существу, малограмотны и ничего общего не имеют с реальностью. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Украины, о чем вы говорите?

Когда на вашей памяти "агрессивный" Иран с кем-нибудь воевал за последнее столетие? Война с Саддамом Хусейном в 1980-ых не в счет, т.к. они защищались от нападения.

Зато Америка последние 20 лет из войны не выходит, хотя её участие в них вовсе не обязательно, т.к. все "вражеские" страны находятся далеко от Америки и ей даже не угрожают, включая Вьетнам.

 

Во-первых, я такого не писал. Во-вторых, все прекрасно понимают о наличии фактически ядерных компонентов у Ирана, а в недалёком будущем и оружия.

Иран помогает в войне Палестины с Израилем - это новость для Вас?

 

Насчёт Америки. Я не защитник и сторонник США, точно также и россии.

Кто спорит с тем, что если меньше денег, т.е. открыто воевать не получается, то запускается механизм цветных (арабских) революций и получается тот же эффект вмешательства.

Можно подумать россия захотела или смогла противостоять штатам у себя под носом - в Югославии, когда резали и убивали православных славян.

Россия никто, и в Сирию тоже нечего совать свой нос. Поэтому и по носу получили от Штатов (+ за сноудена тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин также просто так не уйдёт, сейчас цены на сырьё высокие, поэтому спокойствие, а вот начнётся кризис, и будет куча бедных, как в Сирии, тогда и русские начнут задавать вопрос, а почему так много зажравшихся у нас, а у нас на хлеб не хватает. Тогда и начнётся восстание против вертикали Путина. Почти уверен, что путиновский режим, как и режим Асада, бует травить свой народ, называя его террористами. Не желаю русскому народу такого, но всё же нужно понимать страдания других народов, сирийскому народу нужна поддержка в войне с этим чудовищным режимом. 

Абсолютно соглашусь, коллега.

Между прочим активы путина составляют свыше 60 млрд.

Чувак поднялся нехило, а народ тупеет на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый, у вас хватает образование советовать мне?   Ваш лексикон  в теме  Русский ветер ,  наглядно показывает какой вы можете давать совет. Поэтому  настоятельная просьба увольте меня от ваших  комментариев. Они не по существу, малограмотны и ничего общего не имеют с реальностью. 

А у Вас хватает знаний и образования обсуждать со мной вопросы, в которых Вы явно не компетентны и не информированы? Лексикон вполне соответствовал позывам субъекта. Или Вы слышали что-либо плохого в свой адрес?

Малограмотны как раз-таки Вы, очевидно Вы родились в россии и мыслите как российский обыватель, который сформировал своё мнение на политику и историю по рос. телеканалам.

Я лично ТВ не смотрю вообще.

 

Я тоже рад, что больше не будете мне задавать вопросов и обижаться на правильные ответы.

 

С уважением, азербайджанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами азербайджанец или русский?

 

Иран не был Азербайджаном, Вы и тут ошиблись. Иран контролировался Россией, почитайте историю. Вы чушь пишете, как это турки не воевали с русскими??? Если бы не российское присутствие, наша страна географически была бы больше. Где это турки помогают убивать мусульман??? 

Какие оценки у Вас были в школе?

Вы понимаете то, о чём пишете???

Как это Турция могла ввести войска в Ереван??? Вы сами делите, каждый раз отмечая, что Вы сунит (уже 10-й раз).

Идите ка лучше отдыхать, поскольку дальше Вы будете нести ещё больше чуши... Право, уже становится смешно.

Может кто-то Вам в детстве нашёптывал дезинформацию?

 

Я сам воевал с армянами и русскими, так что давайте не будем всё переворачивать с ног на голову.

 

Прекратите хамить!  

Остальное даже комментировать не хочу.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кончаются аргументы, начинается русско-ментовское (кстати про ментов сам зарекался)))  "прекратите хамить"))).

 

Я не работник райисполкома, и в справке в ЖЭКе не я отказал)))) "Хамить")))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я такого не писал. Во-вторых, все прекрасно понимают о наличии фактически ядерных компонентов у Ирана, а в недалёком будущем и оружия.

Иран помогает в войне Палестины с Израилем - это новость для Вас?

Иран поддерживает Палестину. Палестина здесь отмечена зеленым:

 

countryballs-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0

 

А ядерное оружие (отнюдь не компоненты) есть и у Израиля, и даже у Пакистана и у Индии.

 

Насчёт Америки. Я не защитник и сторонник США, точно также и россии.

Кто спорит с тем, что если меньше денег, т.е. открыто воевать не получается, то запускается механизм цветных (арабских) революций и получается тот же эффект вмешательства.

Можно подумать россия захотела или смогла противостоять штатам у себя под носом - в Югославии, когда резали и убивали православных славян.

Россия никто, и в Сирию тоже нечего совать свой нос. Поэтому и по носу получили от Штатов (+ за сноудена тоже).

На счет американской руки в арабских революциях - рад, что вы это знаете.

 

На счет Югославии - у руля был Ельцин, который ничего не смыслил в стратегических интересах и геополитике. И вообще принес своей стране больше вреда, чем пользы.

Изменено пользователем zaurihtis

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас хватает знаний и образования обсуждать со мной вопросы, в которых Вы явно не компетентны и не информированы? Лексикон вполне соответствовал позывам субъекта. Или Вы слышали что-либо плохого в свой адрес?

Малограмотны как раз-таки Вы, очевидно Вы родились в россии и мыслите как российский обыватель, который сформировал своё мнение на политику и историю по рос. телеканалам.

Я лично ТВ не смотрю вообще.

 

Я тоже рад, что больше не будете мне задавать вопросов и обижаться на правильные ответы.

 

С уважением, азербайджанец.

 

 Компетентный вы наш,  пусть так. Коли вас это радует:

1. Вы круче меня

2. Вы больше азербайджанец чем я.

3. Вы грамотнее меня и образованее

4. Вы богаче меня

4. Выше и красивее меня

5. Моложе  меня.

6. Вы умрете после России.

7. Вы Патриот АЗ(чур меня не путать с Патриот УАЗ)

8. Вы герой Карабаха

9. Вы родились в Азербайджане а я в России.

10. Все девушки форума ваши 

 

Вот 10 причин, почему  вам не следует  общаться сомной.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда армяне совершили геноцид против нас турки ввели войска  в Ереван? Нет! Ах да.кое что было: Сделали политические заявления. Закрыли границу. Так это у них свои разборки. А то что армяне с русскими  убивают шиитов туркам до фонаря. Я еще раз подчеркиваю : лично я суннит. Но я не делю  азербайджанцев на суннитов и шиитов. А тех кто делит - я любить не могу. Вот почему я не люблю турков. 

 

Это Вы зря.

В тот момент, когда армянские войска , извините, шли на Баку, была такая угроза, Демирель заявил, что в случае продолжения продвижения арм. войск турция будет вынуждена вмешаться.

И отдал приказ о приведении в боевую готовность войск на границе с Арменией.

Так писали в газетах и на ТВ.

Эльцин там что-то говорил непонятное...

И факт остается фактом - они остановились.

Так что заявление, подкрепленное войсками на границе все-таки чего-то стоят. согласитесь.

А воевали ли турки на стороне Азербайджана- не знаю. Русские(русскоязычные) точно воевали. С обеих сторон.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран поддерживает Палестину. Палестина здесь отмечена зеленым:

 

countryballs-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0

 

На счет американской руки в арабских революциях - рад, что вы это знаете.

 

На счет Югославии - у руля был Ельцин, который ничего не смыслил в стратегических интересах и геополитике. И вообще принес своей стране больше вреда, чем пользы.

 

Я же не хвалил Израиль в захвате палестинских земель?

 

Господа, Вы вообще понимаете, что понятия "справедливость" и "благородство" в политике не бывает?

Т.е. моё мнение таково, что побеждает тот, кто умнее или сильнее.

 

Хорошо, у руля путин, и что  и кому он смог не позволить сделать (в плане нападений, войн и т.д.).

Разве что хватило провокаций против Грузии с окончательным откатом Осетии и Абхазии, которые ему же показали дулю в нос и не контролируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. моё мнение таково, что побеждает тот, кто умнее или сильнее.

Побеждает тот, кто всё планирует заранее и контролирует.

 

Хорошо, у руля путин, и что  и кому он смог не позволить сделать (в плане нападений, войн и т.д.).

Разве что хватило провокаций против Грузии с окончательным откатом Осетии и Абхазии, которые ему же показали дулю в нос и не контролируются.

Если бы во время нападения на Ливию во главе государства был Путин, а не Медведев, который поддался уговорам Обамы не вмешиваться, сейчас бы Ливия не валялась под американским сапогом.

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Компетентный вы наш,  пусть так. Коли вас это радует:

1. Вы круче меня

2. Вы больше азербайджанец чем я.

3. Вы грамотнее меня и образованее

4. Вы богаче меня

4. Выше и красивее меня

5. Моложе  меня.

6. Вы умрете после России.

7. Вы Патриот АЗ(чур меня не путать с Патриот УАЗ)

8. Вы герой Карабаха

9. Вы родились в Азербайджане а я в России.

10. Все девушки форума ваши 

 

Вот 10 причин, почему  вам не следует  общаться сомной.  

 

Слушай, дорогой, извини, что на "ты" перешёл.

Если в тебе есть хоть капля азербайджанской крови, то пойми, я отношусь к тебе абсолютно нормально и хорошо.

В конце-то концов ты информирован по-своему, я ведь не возражаю.

 

Поэтому, давай без обид, ладно.

Оставайся при своём мнении и живи хорошо.

 

А вот эти 10 пунктов ты зря...

 

Так что удачи тебе, дорогой, и не обижайся на меня.

Извини, если что не так сказал.

Это искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побеждает тот, кто всё планирует заранее и контролирует.

 

Если бы во время нападения на Ливию во главе государства был Путин, а не Медведев, который поддался уговорам Обамы не вмешиваться, сейчас бы Ливия не валялась под американским сапогом.

Поживём - увидим.

 

Вот, Сирия и будет показателем, силён ли венден, тьфу, путин (который кстати вендена в прибалтике не защищает))), или всё-таки американо-израильский сапог сильнее.

 

Чтож, господа, я пожалуй откланяюсь.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что нет Каддафи и Саддама это благо. я вообще не могу понять людей, которые пишут оды о них. У них была возможность уйти, но это болезнь диктаторов, они не могут жить вне власти, им нужно быть над всеми всю жизнь. Это больные люди по существу. Хорошо, что их нет.

Изменено пользователем Непресказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет Грузии. Путин отлично знает, что Абхазия и Осетия - законные территории Грузии. Эти территории он забрал в назидание, чтобы другим впредь неповадно было.

 

То, что нет Каддафи и Саддама это благо. я вообще не могу понять людей, которые пишут оды о них. У них была возможность уйти, но это болезнь диктаторов, они не могут жизнь вне власти, им нужно быть над всеми всю жизнь. Это больные люди по существу. Хорошо, что их нет. 

Саддам - да, диктатор. Каддафи - авторитарный правитель, но истинный патриот, который сделал для Ливии больше, чем кто-либо когда-либо. Народ его поддерживал и отлично понимал, что их страну разрушили Штаты, поэтому и сожгли посольство США вместе с их послом.

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас всё поверхностно. Конечно, есть немало людей в Ливии, которые потеряли близких из за бомбёжок, хотя там бомбили не США, а французы, но не важно. Я например не бывал в Ливии, не могу судить о том, как было при Каддафи, а как сейчас. Вы бывали там, жили там при Каддафе? Бывали там после Каддафи? Понимаете, нельзя рассуждать так просто. Ливия для ливийцев, а не для нас. Коль они свершили такое, значит было на то причины. А всё остальное это лирика. Но не бывает так, что бы массы народов, рискуя своей жизнью, подняли голову против того, кто как отец заботится о них. Один или два предателя могут быть, которых подкупили или что то обещали взамен предательства, но не сотни тысяч, не миллионы. Каддафи гнали ливийцы отовсюду. Он так и не понял за что, но это его проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великобритания отказалась от военных операций на территории Сирии. А вот Вашингтону на это начхать. Они могут начать бомбежку и без санкции СовБеза ООН и без Лондона. Главное получить отмашку Обамы. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран поддерживает Палестину. Палестина здесь отмечена зеленым:

 

countryballs-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0

 

А ядерное оружие (отнюдь не компоненты) есть и у Израиля, и даже у Пакистана и у Индии.

 

На счет американской руки в арабских революциях - рад, что вы это знаете.

 

На счет Югославии - у руля был Ельцин, который ничего не смыслил в стратегических интересах и геополитике. И вообще принес своей стране больше вреда, чем пользы.

Такого государства как палестина никогда не было. Было создано палестинское государство в 1947 году но Арабы не захотели жить в мире с Евреями и подумали что раз Британии уже нет то смогут легко уничтожить всех Евреев. Это им не удалось и наоборот Израиль на контр атаках завоевл больше земли, что ещё больше разозлило арабов которые начали готовиться к войне в 1967 ом году объеденившись. Но и тут они проиграли в 6ти дневной войне. В Результате потеряли контроль над Иерусалимом, Сектормо Газа и Голанскими выстотами...

 

Не было бы ненависти на пустом месте сидели бы сейчас на своих землях...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль:

 

"провозглашения 14 мая 1948 года Декларации независимости победой в Войне за независимость и принятием в ООН к середине 1949 года."

 

 

"Среди евреев, живших в диаспоре, всегда было распространено сильное стремление возвратиться на историческую родину[1]. Преследования евреев в Европе, начавшиеся в эпоху «крестовых походов», способствовали эмиграции европейских евреев в Святую землю. После Альгамбрского декрета 1492 года этот поток существенно пополнился испанскими евреями, основавшими еврейскую общину Цфата[2].

Желание создать собственное государство стимулировалось массовым антисемитизмом и гонениями на евреев. Проблема национального еврейского государства обсуждалась уже в XVIII веке, причём не только евреями, но и в частности видным британским философом и политиком Эдмундом Бёрком. Он отмечал, выступая в парламенте в 1781 году, что причиной тяжёлого положения евреев является отсутствие собственных государственных инструментов, которые могли бы служить их защите — правительства, армии, дипломатов и т. п., в отличие, например, от голландцев или англичан. Бёрк считал, что другие нации в связи с этим должны оказывать евреям особую защиту и покровительство. Однако, как отмечает Йорам Ханани, эта идея оказалась утопической[3].

Первые практические планы создания еврейского государства были изложены в книгах Цви-Гирша Калишера (англ.)русск.«Требование Сиона» в 1860 году и Мозеса Гесса «Рим и Иерусалим» в 1862 году. Эти труды и книги Натана Фридландапривели в 1880-х годах к началу «поселенческого сионизма», движению «Ховевей Цион»[1].

Первая большая волна современной иммиграции, известная как Первая алия (ивр. עלייה‎), началась в 1881 году, когда евреи были вынуждены спасаться бегством от погромов в России[4][5]. В 1882 году Леон Пинскер издал брошюру «Автоэмансипация», где написал, что проблему антисемитизма можно решить только путём создания еврейского государства[6][7].

Существует распространённое мнение о том, что важной предпосылкой создания Израиля была Катастрофа европейского еврейства в период с 1933 по 1945 годы. Однако геноцид евреев в Европе, по мнению ряда историков и публицистов, хотя и повлиял на процесс создания Израиля с общеисторической точки зрения, но не был важнейшим фактором принятия решений и почти не упоминается в ключевых документах по данному вопросу[8][9][10]. Другие, напротив, отмечают, что к концу Второй мировой войны аргументы за создание Израиля нередко подкреплялись ссылками на массовые убийства в Европе[11]. Катастрофа упоминается, в частности, в Декларации независимости Израиля[12]."

 

И тут британцы приложили руку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут интересно:


 


"Уже на следующий день войска сразу пяти из членов Лиги арабских государств (СирияЕгипетЛиванИрак и Трансиордания) начали военные действия против самопровозглашенной страны, с целью не допустить раздела Палестины и существования независимого еврейского государства.


Для палестинцев эти события стали Днем «Накба» (Катастрофа), отмечаемым 15 мая.


Первым государством, признавшим Израиль де-факто, были США. Трумэн объявил об этом в 18:11 минут 14 мая — через 11 минут после того, как Бен-Гурион огласил Декларацию о Независимости. Первой страной, признавшей еврейское государство в полном объёме, де-юре, стал Советский Союз — через три дня после провозглашения независимости, 17 мая.[5]


День провозглашения Декларации Независимости является в Израиле праздничным днем. День независимости Израиля, как и другие праздники, отмечается не по григорианскому, а по еврейскому календарю, 5-го ияра."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...