Перейти к содержимому

"Хорошая девушка" глазами азербайджанской писательницы


Berryl

Recommended Posts

Берр, и где ты все это откопала? ))

Так, у меня совершенно другое мнение по этому поводу....

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я с ней другое интервью нашла))) Дама из той группы людей, которым... )) Ребят, простите, на Вятке есть такая пословица, которую если перевести на более удобоваримый вид звучит так: писай в глаза, а они говорят - это божья роса))))))))

 

Тут

 

Так что если ее ддаже к барьеру пригласить, то она утрется и свое дальше гнуть будет.

Но честно скажу, мне очень жаль, что за слова людей никак не привлекают к ответственности. У нее столько публикаций, и все они носят крайне негативный характер. Бакинские свадьбы... голодные люди... религия... женщины... телевидение... Она пишет про все. Но все в таком ключе негативном, что просто ... В общем, это ваш вариант Ксюши Собчак похоже.

негативные потому что правду пишет)))кому же понравится про себя правду услышать)))

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, солнце, неужели не почувствовала сарказм в ее словах? Голый такой сарказм. Она его особо и не пытается прятать. Она не одна. Их целая группа. Эти молодые ребята – бунтари – они умеют постоять за свои слова. Их и преследовали за их правду, и убивали. Только вчера мне рассказали (инфо из достоверных источников), как одного из них религиозные фанаты убили за его антиисламские  взгляды.

 

Эти ребята довольно успешно печатались в журнале  Р.Караджа "Алаторан" (кстати, мой любимый ж.). Я Зауру как то посоветовала прочесть его, он начал и оставил. Был в ужасе, короче....поэтому я где-то понимаю подобную реакцию....

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему наш менталитет воспринимается только как явление негативное? ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бурная полемика тут..... Вы главное оставили, а обсуждаете совершенно несущественную вещь. Да, есть такое сословие, где выщипывание бровей чуть ли не смертный грех. Она правду пишет. Это те же девки, (щас их правда все меньше и меньше становится), которые приехав в Баку, вытворяли здесь черт знает что. Запретный плод меселеси…Урбанизация положила конец столь дикому явлению.

 

Суть в другом. Ее взгляды. Она видит подноготную и по-своему передает это. Мне близок ее стиль. Я публицистику пишу если не точно так же, то похоже….а может и похлеще. Мне мой редактор все время говорил: а по-мягче как-то нельзя было?

 

Не думаю, что она пишет, чтоб казаться оригинальной. Она оригинальна и есть, так же как и С.Парвана, И Дастарханлы.

Это новое слово в Аз.литературе, что пытаются убить у зародыше. Я давно слежу за их творчеством. Это совершенно другой взгляд на нашу бытность.

 

Я в теме «Ордан-бурдан» привела отрывок из ее стих.про чужбину., там же фрагменты из стихов Агшина (про женщин, убийство, надежду  и пр.).Она, С.Парвана, Агшин и др. пишут в совершенно другом оригинальном стиле (мэнзум/мэнсур шер). Свободный стих! (меня именно это и привлекает – свобода, отсутствие всяких рамок, дурацких ограничений), безрифменная поэзия. Верлибр, Белый стих, Вольный стих (разновидности стиля) – отступление от сформировавшихся стихотворных традиций. (между эссе и вышеприведенным  много общего). Они составляют оппозицию к традиционной Аз.литературе. Я им симпатизирую, не всем, конечно. Агшину и С.Байджан достойно ответила бы за унизительную характеристику аз.женщины, чем изобилуют их стихи.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая оригинальность в тисканье груди? Кому из нас ее тискали? Может она всем подставляла и ее не тискали? Отсюда и обида..))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, ее публицистика напомнила мне творчество Гюльнар (Гипноз). Если честно, у Гипноз язык даже острее.....То есть не за что казнить Мовлуд. Правду пишет.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не отрицает, что в ее словах есть правда, но любой читатель (не азербайджанец) будет проецировать ее слова на современный Азербайджан, а это уже давно не так, пусть тогда до конца будет оригинальной ))))) я бы сравнила эту статью со статьями о новых русских начала 90-х

 

неужели оригинальность проявляется и в том, чтобы давать интервью негативного характера армянским сми?))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, солнце, неужели не почувствовала сарказм в ее словах? Голый такой сарказм. Она его особо и не пытается прятать. Она не одна. Их целая группа. Эти молодые ребята – бунтари – они умеют постоять за свои слова. Их и преследовали за их правду, и убивали. Только вчера мне рассказали (инфо из достоверных источников), как одного из них религиозные фанаты убили за его антиисламские  взгляды.

 

Эти ребята довольно успешно печатались в журнале  Р.Караджа "Алаторан" (кстати, мой любимый ж.). Я Зауру как то посоветовала прочесть его, он начал и оставил. Был в ужасе, короче....поэтому я где-то понимаю подобную реакцию....

сарказм или не сарказм, может он и есть, но я не живу в Баку. Я читаю и представление у меня складывается от того, что я прочитала. И, знаешь, не очень хорошее впечатление складывается... Читают ведь не только бакинцы, читают люди из других стран. А она создает мнение. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не суди однобоко, Циля.) Это человек, кот.был предоставлен самому себе. тяжелая судьба, когда с малых лет приходится думать о заработке и пр. Когда человек не нежится в объятиях мамы, а стоит лицом к лицу с суровой правдой жизни, в его словах  цветочки и бабочки искать не совсем правильно. Их там не будет.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не отрицает, что в ее словах есть правда, но любой читатель (не азербайджанец) будет проецировать ее слова на современный Азербайджан, а это уже давно не так, пусть тогда до конца будет оригинальной ))))) я бы сравнила эту статью со статьями о новых русских начала 90-х

 

неужели оригинальность проявляется и в том, чтобы давать интервью негативного характера армянским сми?))))

Я об этом же.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сарказм или не сарказм, может он и есть, но я не живу в Баку. Я читаю и представление у меня складывается от того, что я прочитала. И, знаешь, не очень хорошее впечатление складывается... Читают ведь не только бакинцы, читают люди из других стран. А она создает мнение. 

 

Этот негативный момент присутствует, не спорю.  Я найду тебе для компенсации что -нибудь другое, Берр.  интересное и позитивное, чтоб как то загладить это. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не отрицает, что в ее словах есть правда, но любой читатель (не азербайджанец) будет проецировать ее слова на современный Азербайджан, а это уже давно не так, пусть тогда до конца будет оригинальной ))))) я бы сравнила эту статью со статьями о новых русских начала 90-х

 

неужели оригинальность проявляется и в том, чтобы давать интервью негативного характера армянским сми?))))

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что она, Парвана или другие молодые авторы являются (обе члены АЙО – Азад Йазарлар Оджагы, создал Караджа) известнейшими писателями и самыми читаемыми авторами. Нет, у них своя аудитория. У писателей Азерб.Йазычылар Бирлийи во главе с Анаром  к ним отношение однозначно негативное. Ихне слово стоит поперек горла у консерваторов.

 

Да, верно, многие из этих ребят уехали. Нармин Камал –грамотный журналист – сейчас  в Лондоне проживает.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не суди однобоко, Циля.) Это человек, кот.был предоставлен самому себе. тяжелая судьба, когда с малых лет приходится думать о заработке и пр. Когда человек не нежится в объятиях мамы, а стоит лицом к лицу с суровой правдой жизни, в его словах  цветочки и бабочки искать не совсем правильно. Их там не будет.

 

 

ну вот, прав был дядюшка Фрейд, вот они истоки ее злобы и несостоятельности

вообще, у каждого человека в сто процентов случаев есть очень и очень сложные периоды в жизни, это не оправдание )))))

 

считаю что каждый писатель, журналист, публицист и т.д. несет ответственность за свои сказанные слова, где и когда они озвучиваются

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив тоже надо уметь показывать. Я со всеми с вами согласна в том, что крайне неприятно, когда об уродствах  общества читают другие…..друзья, которым бывает больно за нас и враги, которых  подобные нюансы только радуют.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив тоже надо уметь показывать. Я со всеми с вами согласна в том, что крайне неприятно, когда об уродствах  общества читают другие…..друзья, которым бывает больно за нас и враги, которых  подобные нюансы только радуют.

 

вот!!! нужно быть предельное корректным и, опять же, до конца правдивым, раз уж на то пошло, хотя бы в случае публикации в армянских сми

иначе это пахнет ненавистью к собственному народу.....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну так к чему мы пришли? Можно думать, но писать о наболевшем не стоит. Кстати, у них был сплоченный коллектив, щас остались единицы...убили  в них творческий порыв...

ПС. Это такая тема, тут единого мнения и быть не может.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот!!! нужно быть предельное корректным и, опять же, до конца правдивым, раз уж на то пошло, хотя бы в случае публикации в армянских сми

иначе это пахнет ненавистью к собственному народу.....

 

 вне сомнения, Скорпи.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не суди однобоко, Циля.) Это человек, кот.был предоставлен самому себе. тяжелая судьба, когда с малых лет приходится думать о заработке и пр. Когда человек не нежится в объятиях мамы, а стоит лицом к лицу с суровой правдой жизни, в его словах  цветочки и бабочки искать не совсем правильно. Их там не будет.

Мен нейниим, что кто-то был предоставлен самому себе...при чем тут мои сисьГе?Хеч дахли вар?

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, у этой дамы вообще есть что-то позитивное?))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, у этой дамы вообще есть что-то позитивное?))))

Скорпи, у нее стиль такой. Она публицист. А публицистика обнажает проблемы общества -назревающие и назревшие. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди -позитивные, есть негативные, есть желчные.

Не ее вина что она создана такой.Мне не понравилось.

Это не означает, что я проправительственный, или я не читаю прессу или книги.

Так что тут все свалено с больной головы на здоровую.Какие -то отдельные негативные факты выражены злобно, с ненавистью к своему народу.

может потому, что ее не признали за гения?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мен нейниим, что кто-то был предоставлен самому себе...при чем тут мои сисьГе?Хеч дахли вар?

 

оставим ее с ее сиськами,дорогая, я говорю о том. что не всё гладко ). 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди -позитивные, есть негативные, есть желчные.

Не ее вина что она создана такой.Мне не понравилось.

Это не означает, что я проправительственный, или я не читаю прессу или книги.

Так что тут все свалено с больной головы на здоровую.Какие -то отдельные негативные факты выражены злобно, с ненавистью к своему народу.

может потому, что ее не признали за гения?

 

ППКС

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди -позитивные, есть негативные, есть желчные.

Не ее вина что она создана такой.Мне не понравилось.

Это не означает, что я проправительственный, или я не читаю прессу или книги.

Так что тут все свалено с больной головы на здоровую.Какие -то отдельные негативные факты выражены злобно, с ненавистью к своему народу.

может потому, что ее не признали за гения?

 

Люди разные, Ильгар. Были бы все одинаковы, было бы невозможно жить в столь одноцветном обществе. Они добавляют красок. 

Когда у человека есть проблемы, и у него подвижный язык, думаешь он будет молчать? Он напишет сначала про себя, потом оглянувшись по сторонам найдет еще десятки таких как он сам и напишет уже про них и тд.

 

А читатель сам выбирает, по своему усмотрению, что ему читать.

Но нельзя не писать только лишь потому, что большинству ты не нравишься.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ухожу, мои дорогие.

Берр, очень не хотелось бы, чтоб у тебя остался неприятный осадок после прочтения ее слов. Наше общество тоже многоликое и состоит из разных людей. Каждый человек свое приносит и красит его в свой цвет.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставим ее с ее сиськами,дорогая, я говорю о том. что не всё гладко ). 

Согласилась бы..только в том случае,если ли бы она так уродливо не представила наших девушек...пусть говорит о себе, не обобщая...А это чушь...что по прибытии в Баку, на нас обрушивается шквал оскорблений...где она узрела лично мою незащищенность  в моей стране? Не обижайся, Эда...но по ней клиника плачет..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласилась бы..только в том случае,если ли бы она так уродливо не представила наших девушек...пусть говорит о себе, не обобщая...А это чушь...что по прибытии в Баку, на нас обрушивается шквал оскорблений...где она узрела лично мою незащищенность  в моей стране? Не обижайся, Эда...но по ней клиника плачет..

Я? обижаться? на тебя?  Еще чего? )))))  :fishlove:

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прочла статейку, подумалось, какая же она недолюбенная, недо..., ну вообщем, остановлюсь на слове недолюбленная баба.

А потом Эда потвердила мои умозаключения :smile:

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

составлять статьи можно о чем угодно, но не как угодно.

должен присутсвовать профессионализм, а не просвечивали несостоявшиеся надежды молодости и обиды на всех более красивых, свободных и успешных.

 

это обычная зависть, в которой и черпает свою силу корень её ветвистого негатива.

очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете ,прочла на азербайджанском и прочла на русском одну и ту же статью и поняла ,что это совершенно две разные статьи.

в азербайджанской версии чувствуется обида ,боль ,"вижу" крик души ..

 

да ,все утрировано ,но утрировано чтобы показать узколобость некоторых моментов нашего менталитета.

 

Да ,плохо что есть перевод и ее читают многие ,и часто используют против нас враги и недоброжелатели Азербайджана ,

причем перевод мягко говоря почти ничего общего не имеющий с действительностью.

Перевод практически дословный ,в переводе нет истинного назначения статьи.Но статья я так понимаю была направлена внутрь страны ,а не за ее пределы.

 

прочтите на азербайджанском внимательно и вы увидите ,что ее волнует судьба этой страны ,что ей просто не наплевать на положение женщины в этой стране ,что ее

коробит от некоторых ненужных совершенно моментов.

 

 

 

 

Daha doğrusu, qızın yaxşı olmağı onun öz adı ilə bağlı deyil. Qız özü durduğu yerdə yaxşı ola bilməz. O ancaq yaxşı oğlanın bacısı ola bilər.

 

 

как много в одном только этом предложении ..

 

 

 

 

 

 

ПС : Спасибо Эда ,только после твоего поста я прочла на азербайджанском и пересмотрела свой взгляд и мнение на автора.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, у нее личная обида, я уже это написала и боль тоже личная.

И что за обощения в стиле "анджаг"?

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого человека в жизни есть обиды ,боль ,проблемы.

согласна ,что человек обобщает порой при проблемах и часто свои проблемы проецирует на все.

 

возможно ,ее как женщину постоянно притесняли в ее время и она как бы задним числом борется с этим.

факт остается фактом -каких то 30-40 лет назад женщину сильно притесняли/унижали (и не только в  Азербайджане) и это ни для кого не секрет.

просто в каждой стране унижали женщину по своему.Здесь представлена модель женских проблем нашей страны.

 

 

помните отрывок фильма "Бяхт юзюйю" ? 

когда она приходит в милицию составить заявление или выступить в роли свидетеля и на вопрос кто  она она отвечает "Мошу Гейязянлинин ушагларын анасы" .

Это тоже пародия на статус женщины в наших деревнях  в недалеком прошлом.Она никто ,кроме как мать детей такого то.У нее нет имени ,рода,племени.

(повторюсь - все утрировано ,но ..)

 

совсем недавно была в ЗАГС-е ,оформляли ребенку свидетельство.Пришла пара.Муж с женой.Азербайджанцы ,по крайней мере говорили меж собой по азербайджански.

Им примерно было по 25-28 лет.

все делал муж ,она молча как бесплатное приложение ходила за ним , заявление за жену тоже написал муж и даже расписался за нее.

 

Его выгнали из зала и заставили переписать заявление,напомнили что здесь Россия  и  жена сама должна расписаться ,что она не против того чтобы ребенок получил фамилию отца и все такое.

Просто интересно было наблюдать со стороны ,что у нее нет права даже расписываться или писать заявление ,

что за нее все решают -какая фамилия будет у ребенка ,какое имя ,даже вместо нее расписываются.

 

Автор в данном случае громко говорит об этой проблеме.

 

и потом ,давайте говоря Азербайджан немного абстрагируемся от Баку и вспомним ,что Азербайджан - это не только Баку.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...