Перейти к содержимому

Частный детектив


Morana

Recommended Posts

Девочки, да не спорьте вы никогда!  Сказали свою точку зрения, и всё. Если кто-то не так рассуждает -его право! Я например, давно зареклась переубеждать. Еще в школе. У каждого свои мысли в голове, даже если хотим сказать одно и тоже, но выразим своими словами по - другому, и не поймём бывает друг-друга ))) 

Бывает, ничего страшного )

Читайте мою подпись :)

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эда, я тоже побывала в этих ситуациях, и могу говорить)) допускаю, что человек может не разобраться в своих чувствах, но потом, когда разберется, когда поймет, что ему нужна/нужен именно она/он, а, тем более, если его ещё и простили, то уже изменять не станет, просто сам не захочет, все желания будут к ней/к нему. Это нормальная реакция на свой собственный выбор.

 

Свет, личное пространство, и личная жизнь - совсем разные понятия, и совсем не синонимы. Я могу знать, что он ушел с друзьями, но не буду препятствовать, и если есть у друзей тайна, то не буду её выпытывать - это пример личного пространства. Но, я знаю где он и с кем.

А когда я не знаю этого, и от меня это тщательно скрывается, то это уже - личная жизнь, и на эту личную жизнь прав у супругов уже нет. "Я ухожу, буду когда буду, иду куда иду" - это нонсенс в браке.

 

Я так считаю.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю призывы не спорить, не переубеждать, не предлагать постоять на своей точке обзора ситуации. С каждой точки зрения свой обзор, не менее правильный, чем с других точек.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А когда я не знаю этого, и от меня это тщательно скрывается, то это уже - личная жизнь, и на эту личную жизнь прав у супругов уже нет. "Я ухожу, буду когда буду, иду куда иду" - это нонсенс в браке.

 

 

да,есть такие мужья,которые не считают нужным вообще говорить жене куда уходят.Могут в воскресенье просто взять пиджак и куда то пойти.Все расспросы пресекаются на корню.

я честно говоря не понимаю такие отношения и таких жен.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько зарабатывает детектив в наше время?)

Все зависит от клиента, наверное и от заказа...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье и сохранение семьи просто так не дается никому,за каждой сохраненной семьей куча слез женских,ее стенаний.

 

 

А счастье ли это, если оно достаётся таким образом? И чувствует ли себя женщина по-настоящему счастливой, если за сохранение семьи надо бороться в такой жестокой борьбе, пролить реки слёз и охрипнуть от стенаний? Мне кажется женщина погружается в иллюзорный мир, ей кажется, что она сохраняет семью, а на самом деле лишь оттягивает конец, она это поймёт не сразу, лишь постепенно, когда всякий раз придётся возобновлять борьбу. Мне лично претят такие отношения, ведь в конце концов люди всё таки расстаются, но расстаются врагами. 

В ваших постах Ари я замечаю такую вещь - вы представляете женщину как великомученицу, приносящую на алтарь семейных отношений себя в жертву, свою молодость, возможности и девичьи мечты. Вы не видете в семейных отношениях что то созидающее, где растут и крепнут муж и жена, а своего рода тюрьму, где женщина по доброй воле затачивает себя. Мне кажется не надо быть так категоричной в своих выводах, даже если они основаны на личном опыте, у каждого всё по своему, если что-то неприемлимо для одного, то может быть вполне неплохо для другого...

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая подпись у Вас No Angel.....

Спасибо Суфий, она очень хорошо отражает многие моменты в моей жизни, и думаю не только в моей...

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от клиента, наверное и от заказа...

Ой Нара я даже не представляю как можно работать дедективом в Азербайджане, так и по фейсу получить можно  :fotka: 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по порядку отвечу : 

А счастье ли это, если оно достаётся таким образом? И чувствует ли себя женщина по-настоящему счастливой, если за сохранение семьи надо бороться в такой жестокой борьбе, пролить реки слёз и охрипнуть от стенаний? Мне кажется женщина погружается в иллюзорный мир, ей кажется, что она сохраняет семью, а на самом деле лишь оттягивает конец, она это поймёт не сразу, лишь постепенно, когда всякий раз придётся возобновлять борьбу. Мне лично претят такие отношения, ведь в конце концов люди всё таки расстаются, но расстаются врагами. 

 

 

 

да ,это и есть счастье в нашем обществе.Разве нет ? она терпит все и вся ,в итоге она остается с самым важным в жизни -с семьей.Сохраняет таки ее .Стоит ли игра свеч ? это можно узнать только в конце пути.Я бы смело сказала -стоила.Ибо в конце лучше быть с кем то,чем одной.

Но вы или кто-то возможно считаете по другому.

 

В ваших постах Ари я замечаю такую вещь - вы представляете женщину как великомученицу, приносящую на алтарь семейных отношений себя в жертву, свою молодость, возможности и девичьи мечты. Вы не видете в семейных отношениях что то созидающее, где растут и крепнут муж и жена, а своего рода тюрьму, где женщина по доброй воле затачивает себя. Мне кажется не надо быть так категоричной в своих выводах, даже если они основаны на личном опыте, у каждого всё по своему, если что-то неприемлимо для одного, то может быть вполне неплохо для другого...

 

сделаю только вставочку : женщины в нашем обществе приносит постоянно жертвы.Не все.

 

да ,и причем тут молодость ?я никогда не говорила о молодости молодость она уходит в любом случае будет она жертвовать ,не будет ,будет замужем или нет.

 

 

но вот вы говорите о становлении и жертвах двухсторонних.Поговорим об этом.

 

и какие же жертвы приносят мужчины во славу семьи ? 

как с друзьями встречались до женитьбы -так и продолжают.

как пили-так и продолжают.

как гуляли -так и продолжают.

 

а женщина отказывается от всего.И от подруг ,и часто даже от родных ,многие семьи контролируют и походы домой и не особо приветствуют слишком частые встречи с семьей.Отказывается от карьеры часто.От учебы.Развития.Ради детей,ради семьи,ради мужа.

 

чем жертвуют мужчины ? тем только что заработанное тратят не только на себя, но и на детей ? 

ну не хватало ,чтобы и этого не делали.Тогда в них вообще бы смысла не было.

 

а правильно было бы чтобы жертвы были двухсторонние.Чтобы измен не было с двухсторон.

Чтобы прощала все время не она ,иногда и он.

 

видимо я многого хочу и наше общество таким и останется до тех пор пока сами женщины не видят в этом ничего удивительного ,когда во всем и всегда отказываться должна только одна сторона -женщина .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а женщина отказывается от всего.И от подруг ,и часто даже от родных ,многие семьи контролируют и походы домой и не особо приветствуют слишком частые встречи с семьей.Отказывается от карьеры часто.От учебы.Развития.Ради детей,ради семьи,ради мужа.

 

 

Ари, ты это серьезно говоришь?
Ты отказалась от всего этого?

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Нара я даже не представляю как можно работать дедективом в Азербайджане, так и по фейсу получить можно  :fotka:

Лучшие ЧД это наши местные домохозяйки и пенсионерки, которые от нечего делать целыми днями сидят у дверей подъездов на лавочках..Они каким то чудесным образом знают все о всех и вся....у них есть своя "цыганская почта")))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а женщина отказывается от всего.И от подруг ,и часто даже от родных ,многие семьи контролируют и походы домой и не особо приветствуют слишком частые встречи с семьей.Отказывается от карьеры часто.От учебы.Развития.Ради детей,ради семьи,ради мужа.

 

 

Ари, ты это серьезно говоришь?

Ты отказалась от всего этого?

в целом -да .

я перестала ходить на концерты ,перестала ходить на уроки английского ,перестала ходить на частные уроки финансового анализа ,потому что после  работы надо было бежать домой и отпустить няню.

я каждую субботу ходила в театр ,когда я последний раз была уже не помню.

я была в лучших музеях мира ,сейчас намного меньше езжу.

я ходила на фитнес ,чаще бывала в каких то открытиях ,мероприятиях ,а сейчас ни одну корпоративку или по работу на бизнес -тренинги не успеваю ходить ,так как домой надо лететь ,няня тоже человек.

 

и потом,меня не правильно сравнивать.Я сама зарабатывала ,уже была состоявшейся ,мне не так то сложно было приказать -делай так ,делай сяк .Но даже при всем при этом я от многого отказалась.

А мой муж я не заметила ,чтобы от чего либо отказался.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по порядку отвечу : 

да ,это и есть счастье в нашем обществе.Разве нет ? она терпит все и вся ,в итоге она остается с самым важным в жизни -с семьей.Сохраняет таки ее .Стоит ли игра свеч ? это можно узнать только в конце пути.Я бы смело сказала -стоила.Ибо в конце лучше быть с кем то,чем одной.

Но вы или кто-то возможно считаете по другому.

 

сделаю только вставочку : женщины в нашем обществе приносит постоянно жертвы.Не все.

 

да ,и причем тут молодость ?я никогда не говорила о молодости молодость она уходит в любом случае будет она жертвовать ,не будет ,будет замужем или нет.

 

 

но вот вы говорите о становлении и жертвах двухсторонних.Поговорим об этом.

 

и какие же жертвы приносят мужчины во славу семьи ? 

как с друзьями встречались до женитьбы -так и продолжают.

как пили-так и продолжают.

как гуляли -так и продолжают.

 

а женщина отказывается от всего.И от подруг ,и часто даже от родных ,многие семьи контролируют и походы домой и не особо приветствуют слишком частые встречи с семьей.Отказывается от карьеры часто.От учебы.Развития.Ради детей,ради семьи,ради мужа.

 

чем жертвуют мужчины ? тем только что заработанное тратят не только на себя, но и на детей ? 

ну не хватало ,чтобы и этого не делали.Тогда в них вообще бы смысла не было.

 

а правильно было бы чтобы жертвы были двухсторонние.Чтобы измен не было с двухсторон.

Чтобы прощала все время не она ,иногда и он.

 

видимо я многого хочу и наше общество таким и останется до тех пор пока сами женщины не видят в этом ничего удивительного ,когда во всем и всегда отказываться должна только одна сторона -женщина .

Вы обобщаете Ари, вы говорите за всех мужчин и за всех женщин, вы берёте на себя смелость так категорично говорить о поведении мужчин и женщин в браке, как будто знаете что творится у них в головах. Не обижайтесь Ари, но вы стали мужененависткой, а мнение таких людей не всегда обьективно. так как отражает личный опыт и разочарования, но отнюдь не реальную ситуацию. Простите ещё раз за прямоту.  :flower:

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,есть такое ..

я их сейчас всех оптом не люблю )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, это ты так выбрала, это ты приняла условия, это ты согласилась на это.
И потом, я не понимаю, как некоторые женщины не принимают условие- мужчина это мужчина, женщина- это женщина.
Ну не хотела я говорить прописные вещи, набывшие оскомину, но вынудили... да, мы разные, да то, что позволена Юпитеру, не позволено быку ©
И бык не должен быковать ( извините за выражение)

Не нравяться условия игры, конртакта, войны, мира, как там ее, ах да, любви, не вступайте в эти отношения.
Раз вступили, играыте по правилам.

П.С.  Не придираться к словам " игра" и так далее.  Я тоже так умею.

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, это ты так выбрала, это ты приняла условия, это ты согласилась на это.

И потом, я не понимаю, как некоторы женщины не принимают условие- мужчина это мужчина, женщина- это женщина.

Ну не хотела я говорить прописные вещи, набывшие оскомины, но вынудила... да, мы разнеы, да то, что позволена Юпитеру, не позволено быку.

И бык не должен быковать ( извините за выражение)

Не нравяться условия игры, конртакта, войны, мира, как там ее, ах да, любви, не вступайте в эти отношения.

Раз вступили, играыте по правилам.

П.С.  Не придираться к словам " игра" и так далее.  Я тоже так умею.

а  я по другому отношения не вижу ,если нет жертв каких то.

конечно я могла бы поступить по своему и сделать как хочу,ему пришлось бы в любом случае смириться и принять.

но я хотела как лучше.Хотела настоящую семью.Я-тебе  ,ты -мне.

чтобы было удобно и приятно и мне,и ему ,и детям.

 

возможно не надо было так ,нельзя все идеализировать .Действительно нет идеальных отношений.Вернее их можно создать ,но если оба будут одинаково хотеть этого.Когда хочет один ..этого не достичь.

я всегда понимала так : до свадьбы ты живешь для себя ,ради себя,стремишься к чему то ,достигаешь чего то (потому и отодвигала замужество) ,но после свадьбы  в первую очередь надо ставить семью ,а потом все остальное.Конечно и отказываться от всего нельзя и я сама не приветствую это.

но в приоритете должна быть семья.

 

я и сейчас так думаю.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом -да .

я перестала ходить на концерты ,перестала ходить на уроки английского ,перестала ходить на частные уроки финансового анализа ,потому что после  работы надо было бежать домой и отпустить няню.

я каждую субботу ходила в театр ,когда я последний раз была уже не помню.

я была в лучших музеях мира ,сейчас намного меньше езжу.

я ходила на фитнес ,чаще бывала в каких то открытиях ,мероприятиях ,а сейчас ни одну корпоративку или по работу на бизнес -тренинги не успеваю ходить ,так как домой надо лететь ,няня тоже человек.

 

и потом,меня не правильно сравнивать.Я сама зарабатывала ,уже была состоявшейся ,мне не так то сложно было приказать -делай так ,делай сяк .Но даже при всем при этом я от многого отказалась.

А мой муж я не заметила ,чтобы от чего либо отказался.

Ари вы делали всё это до замужества, потому что у вас была куча времени, а главное - другие приоритеты, с замужеством и с появлением детей, меняются у женщин преоритеты, и если женщины видят в этом жертву, тогда надо менять модель отношений...

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения выстраиваются как игра, причем с самого начала.
Это как играть в покер, начать проигрывать и пытаться менять правила. И проигрывают в покер не только потому что соперник плут, а по своей глупости...
Одно дело, когда женщина сама (!) отказывается от подруг и других развлечений, а другое дело,  ее к этому принуждают.

 

 

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения выстраиваются как игра, причем с самого начала.

Это как играть в покер, начать проигрывать и пытаться менять правила. И проигрывают в покер не только потому что соперник плут, а по своей глупости...

Одно дело, когда женщина сама (!) отказывается от подруг и других развлечений, а другое дело,  ее к этому принуждают.

Согласна

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

няися..

 

тема о детективах ,кстати))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие ЧД это наши местные домохозяйки и пенсионерки, которые от нечего делать целыми днями сидят у дверей подъездов на лавочках..Они каким то чудесным образом знают все о всех и вся....у них есть своя "цыганская почта")))

Точно, а какой они допрос устраивают незамужним девочкам , жуть:" Ай гыз нийя еря гетмирсян, истийян йохду?" Я таких бабушек на лавочках за версту обхожу :D 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пригласим их соседних стран. ..)) не проблема )

Девочки, они у нас  такие же золотые как ку вас, не более позолоченнее :)))))))))))))))) Предсказуемые и романтики, такие же любимые и гадкие : ))))))))))) Ничего нового))) 

 

 

(И не верьте, что пьют больше, время другое, стереотип пошатнулся, хорошие, нормальные парни  везде )

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

(И не верьте, что пьют больше, время другое, стереотип пошатнулся, хорошие, нормальные парни  везде )

Вот с этим полностью согласна...

А то как  в теме про Бирюлево такие глупости писали...неофашизм какой-то...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько зарабатывает детектив в наше время?)

 

предложи в "Бизнесе с форумчанами" детективное агенство "Лунный свет"))) и сам определишь размер заработка))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а женщина отказывается от всего.И от подруг ,и часто даже от родных ,многие семьи контролируют и походы домой и не особо приветствуют слишком частые встречи с семьей.Отказывается от карьеры часто.От учебы.Развития.Ради детей,ради семьи,ради мужа.

 

  

Не могла пройти мимо. Я потеряла подруг после замужества. Нас было четверо. Одна в Германии, другая в Турции. А моя Эда, Эдочка….она умерла. Что  там, в чужих странах, с другими девочками, понятия не имею. А на ее могилу хожу очень редко. Она мне снится…..,особенно когда мне плохо.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом -да .

я перестала ходить на концерты ,перестала ходить на уроки английского ,перестала ходить на частные уроки финансового анализа ,потому что после  работы надо было бежать домой и отпустить няню.

я каждую субботу ходила в театр ,когда я последний раз была уже не помню.

я была в лучших музеях мира ,сейчас намного меньше езжу.

я ходила на фитнес ,чаще бывала в каких то открытиях ,мероприятиях ,а сейчас ни одну корпоративку или по работу на бизнес -тренинги не успеваю ходить ,так как домой надо лететь ,няня тоже человек.

  

Аналогичная ситуация со мной. Вспомнила свою юность, культурно-развлекательную программу, мной составленную, чему было отведено немало времени в моей жизни. Это и концерты, и кино, театр, выставки, всякие мероприятия, девичники в ресторанах, дискуссии на психологические темы в женских клубах, визит к косметологу, встречи  с журналистами, вообще с интересными людьми, сеансы и уроки у космоэнергета и астролога, массаж, танцы, шейпинг, курсы всякие и многое другое……

 

Я, конечно, понимала, что создавая семью мне придется менять образ жизни, многие эти пункты вычеркнуть. Но я не готова была отказаться от всего. Английский, танцы, физкультура – этим можно заниматься дома. А всё остальное я вспоминаю как сон. Кто сказал: Субайлыг султанлыгды? Аллах онун атасына рехмет елесин!

 

ПС. Ариш, ты щас понимаешь, почему я говорила, второй раз уже не выйду замуж? Отношения строить можно конечно, и нужно, но пускать кого-либо в свое личное пространство, в свой мир уже не следует.., не смогу…, не сделаю. Семейные узы обязывают.

 

Согласна  с другими девочками в том, что если ничего не хочешь менять в  своей жизни, и не хочешь потерять полную свободу, тогда не стоит связывать себя узами брака. Живи для себя, в свое удовольствие.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Свет, личное пространство, и личная жизнь - совсем разные понятия, и совсем не синонимы. Я могу знать, что он ушел с друзьями, но не буду препятствовать, и если есть у друзей тайна, то не буду её выпытывать - это пример личного пространства. Но, я знаю где он и с кем.

А когда я не знаю этого, и от меня это тщательно скрывается, то это уже - личная жизнь, и на эту личную жизнь прав у супругов уже нет. "Я ухожу, буду когда буду, иду куда иду" - это нонсенс в браке.

 

Я так считаю.

Миаш) я тоже так считаю . 

Это вот те смые погрешности общения в виртуале, когда немножко недопонимаешь, бывает. 

Вроде хочешь выразить одну мысль, но своими словами, и тебя уже не поняли(иногда) 

Ничего страшного.  

Последнюю твою фразу плюсанула бы..) Согласна!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могла пройти мимо. Я потеряла подруг после замужества. Нас было четверо. Одна в Германии, другая в Турции. А моя Эда, Эдочка….она умерла. Что  там, в чужих странах, с другими девочками, понятия не имею. А на ее могилу хожу очень редко. Она мне снится…..,особенно когда мне плохо.

 

А что мешало/ет встречаться с подругами,которые уехали?Моих самых близких подруг тоже разбросало по миру,но мы прилагаем все усилия,чтобы хотя бы раз в год увидитьсяа,переписываемся вообще каждый день почти.

Я вообще не понимаю когда говорят,что после замужества перестали общаться с подругами.Как так?Всю жизнь общались,а потом раз и все..Меня бы это очень обидело,если честно.Да,так часто видеться может уже и не получится,но обрывать все связи из-за мужа,это как бы странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отошла немного в сторону..но не могу пройти мимо..тоже потяну в сторону. Вот Неангел, Интересно ханум, даже Эда согласились, что это нормально, это не жертва со стороны женщин, когда кардинально меняются приоритеты после замужества...

 

Знаете в чем не стыковка? Недавно разговаривала с одним знакомым словенцем, о семейном быте. Так у него в семье нету понятий "женская" "мужская" работа. Ничего нету сверхестественного, если он ужин готовит, полы вымоет, когда жена на работе ещё. Варианта, что уборка, готовка обязанность жены нету. Они ОБА все делают наравне. И это нормально. Он не верил, что у нас ситуация жена на кухне, муж у телевизора это распространенный вариант. У каждого есть свои хобби и интересы, свои увлечения и это нормально. Не считается сверхестественным чем то, если муж по дому что то делает.  

 

У меня муж многое делает, за детьми завести-привести со школы, кружки разные только он, с рождения детей только он купал, когда готовлю, то может встать и помогать, продукты, магазины в основном на нем.  Но все это он делает с твердой увереностью, что он мои обязаности выполняет. Я благодарна ему, реально, и часто говорю и спасибо и хвалю. Но это является ему таким козырем в остальном. Я постоянно от всех, не только от него, слышу какой он молодец." Каждый понедельник сауна? Да ты что, пусть разслабится, он и так крутится"" Два раза в неделю бокс, потом тенис"" Ой чудестно, что здоровый папа в семье сила"" Рыбалка в субботу? Ну это же святое" 

 

У мужа как остались свои интересы, так и есть. Потому что все что он вкладывает в семью, в физическом плане-это уже не стандартно, это уже больше, чем другие. Когда муж задерживается он звонит и предупреждает, а когда мне надо- я звоню и отпрашиваюсь. Улавливаете разницу? Фитнес? Вот сделаешь все по дому, тогда и на фитнес можешь, не запрещаю. Ночью. Вечером с подругами в кафе? А уроки детям кто проверит?На выходных сходишь. Ты в первую очередь все таки мать и жена, выходные надо с семьей, я на рыбалку, а ты займись своими обязанностями, завтра в воскресенье сам в кафе свожу тебя.

Я навела свою семью в пример, не потому, что не довольна чем то. Я уезжала в командировку на неделю, приготовила им на два дня кушать (у меня они привыкли есть свежее, каждый вечер ужин свежеприготовленый, разве что борщ максимум на третий день едят. А так я стараюсь готовить в небольших порциях, чтоб не переводить. Бывает даже, что каждый что то другое на ужин ест, тот рис не любит, тот ещё что то) Так я со спокойной душой в командировку ехала, знала муж справится и с готовкой и со всем другим, приехала -убрано все, все уроки вовремя сделаны, без посторонней помощи. У него по работе много свободного времени, он и детей приглядеть может и купить все нужное и деньги в дом он зарабатывает. Он реально много всего делает по быту. Но для него это не обязанности, а для меня обязанности. Общество разсматривает такую модель поведения для мужчин зачастую как "сверхвозможности" мужа, а для женщин самая обычная. ты должна и точка, это Твое предназначение. 

 

Вот думаю, что на пост советском пространстве так все это сложилось традиционно, женщина в семье всегда по дому обязана, с детьми, хоть и работает, хоть бы что. У меня ведь и бабушки и мамы, тети все так. Просто раньше, мне кажется, и уважения и понимая этой работы было. А счас, если женщины говорят "считаешь это тягостью все обязанности- не выходи замуж", то что ждать от мужчин? Они воспринимают это как данное. Как данное, что с интересами семьи все другие интересы просто вычеркиваются, времени нету и это считается нормальным. Но вот у мужчин не вычеркиваются..И время находится и аргументы типа "я и так устаю, мне надо немного разслабится" всегда воспринимаются нормально. У меня на работе молодой мужской коллектив, все парни кто баскетболом, кто тенисом, кто на плаванье ходит и в свободное, от всех этих интересов, время они становятся "семейными" А женщина наоборот, в свободное от всех домашних дел время вспоминает о своих каких то интересах, увлечениях. Вот для нашего общества это стандарт.

 

Поэтому я согласна с Ари. Выходя замуж, женщины жертвуют многим, и даже если эта жертва добровольная, связана с  "меняются приоритеты" (мне самой важнее с детьми поиграть, кушать приготовить, чем побегать на стадионе с музыкой в ушах, например, но от этого желание побегать никуда не девается), то она, жертва,  все равно есть.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относительно детективов. Автор написала "знаю, что плохо". Это говорит о том, что ситуация уже дошла до крайней точки кипения, когда уже все другие методы исчерпаны. Если б были контакты, то сразу дала бы. Надеюсь, что за неделю девушка уже решила этот вопрос. Ничего зазорного в этом не вижу, если "очень нужно". Лучше все таки владеть всей информацией и представлять себе полную картину отношений с кем бы то ни было, с мужем, с братом или из за кого там надобность в детективе появилась, нежели домысливать самому. Главное быть готовым принять эту информацию.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати во Львове заметила рекламки услуг детективов, на стикерах в кафешках, магазинчиках, наравне с услугами такси и рекламой новых заведений. Значит спрос есть)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, респект за пост. Со всем согласна.

 

Я, когда вышла замуж, подруг не оставила, и муж на этом не настаивал, но мы практически только иногда по тел. говорили, и сейчас говорим ... времени ни на что нету потому что. А вот от других я много слышала примеров, когда новый дом становится как тюрьма с ограниченным посещением - подруг вообще нельзя (1-2 максимум иногда), родственники тоже только с разрешения должны приходить не часто, и самой ходить вообще редкость.

 

Это достаточно далекие от меня круги, я о них только по рассказам коллег слышу, но они есть, как вижу.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...