Перейти к содержимому

Как распознать злых людей и как с ними бороться?


West

Recommended Posts

я не поняла, какая параллель между образованием и нормальным отношением к малышам?

то есть принимая только образованных кадров детский дом обеспечивает тем самым безопасность и человеческое отношение сотрудников к детишкам...?

Ну в общем умение реагировать на сложные ситуации, знания о психологии детей, о психологии брошенных, о том, как с этим справляться - это в идеале образование даёт плюс опыт. 

Про параллель - да, это я начала этот разговор, описывая идеальную картинку. Или просто хорошую. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ари, я описывала ситуацию, в которой государство в этом заинтересованно.

В обстановке, когда граждане, такие как ты, реагируют абсолютно нормально, мол "а как иначе-то?"  - туда работать будут идти одни отбросы общества, за исключением нескольких золотых душ. Чтобы измываться над детьми, ведь это единственный способ обращения с такими детьми, делаю вывод из твоего поста выше. 

________

 

Понимаешь, ты используешь "этакий голос разума и реализма") мол, каждый, кто осудит избиения детей в данной теме, но не пойдёт потом работать в детский дом в России, по умолчанию неправ против твоих аргументов разума и реализма. Ведь ты-то ещё аж в начале предсказывала, что никто из нас этого не сделает "на словах, на форуме, просто забудете, пойти работать за гроши, отдавать любовь". Звучит красиво и осуждающе в НАШ адрес, тех, кто не считает это нормой. Нет, не пойдём, но и ты не идёшь. А воспринимаешь это как норму, как правило. Ты считаешь это нормой, не требующей изменений. А я так не считаю. 

 

И ещё - ты перекладываешь вину за насилие - на детей. "Любой кто там проработает, превращается в изверга". Я не верю, что вменяемый человек может превратиться в избивающего урода потому что - обстановка такая, приходится в извергов превращаться беднягам. Тем более сама говоришь, что платят копейки. Не за миллионы в уродов превращаются, что ещё страшнее. 

 

совсем неправильные ты сделала выводы )))

да,я не пойду ,но и не буду истерить тут.Знаешь почему ?

 

потому что в какой то мере "вижу" любую из нас работающей там и очень скоро превращающейся в такого же изверга.

почему ?

 

а представь ,ты закончила институт ,хороший ,старалась ,училась ,у тебя были свои амбиции ,желания ,но не повезло ,тебе пришлось устроиться на работу в детский дом.Какие там дети ..всем известно.

Гены дают о себе знать.Конечно есть исключения ,но в целом гены и далее среда обитания и контингент доделывают то ,что природа не успела.

И тебе годами приходится там работать.А ты хочешь большего ,лучшего ,хочешь идти дальше но нет у тебя такой возможности.Годы идут,ты стареешь ,а сложные дети они способны вывести из себя даже ангела.

Свои порой доводят до истерик ,представь все это в умноженном виде и чужой ребенок.И потихоньку ты превращаешься нечто подобное.Либо ты просто должна удрать оттуда,чтобы не превратиться  в изверга.

Бороться там одной не получится ,потому как там все такие,не только у тебя была такая сложная судьба ,все у кого были возможности и связи уже устроились на лучшую работу и делают деньги.

 

говорите какая связь с деньгами ? очень даже большая.Хоть платили бы если больше ,то и озлобления было бы возможно меньше.

Все на друг друга накладывается.Жизнь их сделала такой ,они не были такими.

 

любой человек любит детей.Любой.Невозможно не любить детей.Невозможно не млеть при виде маленького ребенка.

Они же такие беззащитные.Но когда у тебя мало денег ,когда тебе надо кормить своих ,еле  -еле концы с концами сводишь,дома свои проблемы ...а тут еще и чужой ребенок хамит тебе или не слушается ,тут непросто не озвереть. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, вы считаете, что можно так вот запросто устроиться в детский дом, что там вот так запросто открыты двери для всех нетрудоустроенных педагогов? И почему вы считаете, что там работают одни "невезунчики", или высчитаете, что в элитных воспитательных учреждениях не может  нахамить ни один ребёнок, ах да, там высокие зарплаты - можно потерпеть, ведь так по-вашему? Ари мне вот интересно, если завтра вдруг вашего ребёнка не дай Бог, в детском саду ударит воспитательница, и будет оправдывать свои противоправные действия маленькой зарплатой, своими личными проблемами, которые абсолютно не касаются ни вашего ребёнка, ни вас, вы ей посочувствоваете или же постараетесь, чтобы эта женщина там не работала, подадите в суд, поскандалите наконец? Вы вот обвиняете других в лукавстве, поскольку  их мнение не совпадает с вашим, тогда хотя бы из чувства справедливости и главное чтобы оказаться честной перед другими и перед самой собой вам следовало бы не предпринимать никаких действий против воспитателя в случае рукоприкладства по отношению к своему ребёнку, приводя доводы, " она сводит концы с концами" или "я бы не смогла бы там работать". Ну нет же,  вы же поступите так как любой нормальный родитель на вашем месте и правильно сделаете. Так кто здесь лукавит Ари? Просто у наших детей слава Богу, как говорится, йеси вар,  а у этих детей нет, но это не оправдывает действия таких вот "педагогов".

 

Они же такие беззащитные.Но когда у тебя мало денег ,когда тебе надо кормить своих ,еле -еле концы с концами сводишь,дома свои проблемы ...а тут еще и чужой ребенок хамит тебе или не слушается ,тут непросто не озвереть. 

Знаете стало просто не по себе от этих слов, лучше по-моему слукавить, чем говорить вот такую "правду". Проблемы, если они есть, надо оставлять за дверьми детского дома, а не вымещать свою злость за своё финансовое неблагополучие, за свои несбывшиеся мечты и неустроенность на пусть хоть наглых, хоть с плохими генами, но всё же детей. 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем неправильные ты сделала выводы )))

да,я не пойду ,но и не буду истерить тут.Знаешь почему ?

 

потому что в какой то мере "вижу" любую из нас работающей там и очень скоро превращающейся в такого же изверга.

почему ?

 

а представь ,ты закончила институт ,хороший ,старалась ,училась ,у тебя были свои амбиции ,желания ,но не повезло ,тебе пришлось устроиться на работу в детский дом.Какие там дети ..всем известно.

Гены дают о себе знать.Конечно есть исключения ,но в целом гены и далее среда обитания и контингент доделывают то ,что природа не успела.

И тебе годами приходится там работать.А ты хочешь большего ,лучшего ,хочешь идти дальше но нет у тебя такой возможности.Годы идут,ты стареешь ,а сложные дети они способны вывести из себя даже ангела.

Свои порой доводят до истерик ,представь все это в умноженном виде и чужой ребенок.И потихоньку ты превращаешься нечто подобное.Либо ты просто должна удрать оттуда,чтобы не превратиться  в изверга.

Бороться там одной не получится ,потому как там все такие,не только у тебя была такая сложная судьба ,все у кого были возможности и связи уже устроились на лучшую работу и делают деньги.

 

говорите какая связь с деньгами ? очень даже большая.Хоть платили бы если больше ,то и озлобления было бы возможно меньше.

Все на друг друга накладывается.Жизнь их сделала такой ,они не были такими.

 

любой человек любит детей.Любой.Невозможно не любить детей.Невозможно не млеть при виде маленького ребенка.

Они же такие беззащитные.Но когда у тебя мало денег ,когда тебе надо кормить своих ,еле  -еле концы с концами сводишь,дома свои проблемы ...а тут еще и чужой ребенок хамит тебе или не слушается ,тут непросто не озвереть. 

Очень жаль что вы так думаете...больше думаю тут сказать нечего. Лучше бы остановились на словах Босса "Ня ися"...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, я понимаю, что ты хочешь сказать, но это видение в корне не верно.

Во-первых, как тут уже говорилось, туда работать идут не те, кому другой работы не осталось, а люди с педагогическим образованием. Люди, которые остались не у дел, всегда могут выбрать другую работу, где тоже мало платят, но нет нервотрепки с детьми, раз уж "свой достает" (что, в принципе, и происходит).

Да, не все идут работать в детские дома, у каждого свои специальность, но это не означает, что общество автоматически обязано быть согласным с неадекватным поведением работников детских домов. Некоторых работников. Поскольку, повторюсь, хотя бы один детский дом, который я видела, имеет нормальных служащих. Уверена, что и у них дома, как и у всех, есть много своих проблем.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...., вот тебе противопоказано работать с детьми в детдомах :D    мне тоже, у меня терпения не хватает, я с обычными детьми не справляюсь, не то что с сиротками (

 

Ну в общем умение реагировать на сложные ситуации, знания о психологии детей, о психологии брошенных, о том, как с этим справляться - это в идеале образование даёт плюс опыт. 

Про параллель - да, это я начала этот разговор, описывая идеальную картинку. Или просто хорошую. 

 

Оса, я-то тебя полностью поняла )) :flowers1:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая же работа, как все остальные, и если установлен факт превышения полномочий (а даже, и по статье Хулиганство они могут пройти), то должны быть приняты соответствующий меры. Только так и можно бороться. А если говорить, что бедные воспитательницы устали от проблем, и их нужно понять и простить, и пойти работать вместо них, то, конечно, так всегда и будет. Вся страна не может работать в детских домах, но, это не значит, что таких работником осуждать нельзя.

Я тоже нервная)) мне можно на улице набить кого-нибудь, чтобы стресс снять, а все меня пусть поймут?)) Причина: не надо быть похожими на тех, кто меня доводил)))

Изменено пользователем Πανδώρα

очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...