Перейти к содержимому

Умение разрешить конфликты..


A...

Recommended Posts

Только что на работе произошел небольшой конфликт между менеджером и руководителем отдела продаж.

В зале стоял крик и ор ,менеджер по продажам разъяренная  кричала ,оказывается ,на своего руководителя и крыла чуть ли не матом всех.

 

Когда я повела менеджера в переговорку ,чтобы поговорить и узнать в чем дело для начала она расплакалась ,потом успокоившись рассказала ,что логист перенес ее доставку на вторую ходку и не предупредил заранее.

Я в шоке.

 

Стоила ли такая мелкая проблема того ,чтобы орать ,материться ?

Почему люди не умеют решать элементарные проблемы тихо и спокойно ? Почему проще орать ,махать руками,крыть кого то матом ? Разве это решает проблему ? 

 

отчего вообще зависит поведение человека ? от характера ? от поставленной мотивации

(может мотивация неправильно выставлена изначально ) ? 

или просто нужно иногда человеку выпустить пар на работе ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 Говорят в Японии ставят в офисах манекен шефа, чтоб можно было на нем срывать свое зло....

может это хороший метод?

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто, скорее всего, имеют место быть сторонние проблемы, и нервы сдали у человека.

 

если, конечно, она у вас не всегда так решает свои дела.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала о сторонних личных проблемах, судя по тому, что она расплакалась...

Ей повод нужен был чтоб выпустить пар и выплакаться...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Говорят в Японии ставят в офисах манекен шефа, чтоб можно было на нем срывать свое зло....

может это хороший метод?

 

 

)) раньше в японских учреждениях была комната ора.. если кому-то нужно было выпустить пар.. они заходили в эту комнату..

 

Мне кажется, что так ведут себя просто невоспитанные люди.. так как никакие стрессовые ситуации не доведут меня до того, чтобы я материлась вообще, а тем более при людях.. на работе.. еще б и орала.. кошмар..

Такое поведение прежде всего унизило бы меня саму в душЕ.

Невоспитанность и все..

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Говорят в Японии ставят в офисах манекен шефа, чтоб можно было на нем срывать свое зло....

может это хороший метод?

не знаю ,по моему это ерунда полная.Я слышала о таких методах.

Вот по себе сужу : стала бы я срывать на манекене свою злость ,если что то вывело меня из себя ? 

не думаю...

я лучше на этом человеке сорву злость и успокоюсь.Манекен явно не сможет меня успокоить ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Невоспитанность и все..

 

 

или черта характера.

Или желание выделиться ..

 

или не знаю что ,но явно это не то ,чтобы решить проблему.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переименовала тему .

 

 

А умеете разрешать такие конфликты ? успокоить вовремя ? 

можете сделать так ,чтобы самому тоже не втянуться в конфликт ,не повестись ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю ,по моему это ерунда полная.Я слышала о таких методах.

Вот по себе сужу : стала бы я срывать на манекене свою злость ,если что то вывело меня из себя ? 

не думаю...

я лучше на этом человеке сорву злость и успокоюсь.Манекен явно не сможет меня успокоить ..

Манекен можно ударить, на то и рассчитано, выпустив пар . человек будет более адекватен.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у нее какие-то левые проблемы, и сорвалась.

 

Но мат на работе к сожалению привычен для меня. 

Стоит одну палочку сделать не того цвета на огромном здании и Вафффаааанкууууло полетит по всему этажу

итальянцев мы перевоспитать не смогли...

 

Я сама не материлась бы, ну сказала бы козел

Или Are you crazy? И задавила бы своими знаниями , если чего-то требует по работе, чего сам не знает, работа у меня такая , что я одна и девочка знаем эту программу.

Вот и  все.

А со своим итальянским начальником, мы можем зайти и поговорить о проблеме и свободно высказать, свою проблему, он как человек хороший.

Просто матерится много (по отношению к мужчинам) и орет, орет и потом улыбнется мило Sorry Ladies... и пойдет себе.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переименовала тему .

 

 

А умеете разрешать такие конфликты ? успокоить вовремя ? 

можете сделать так ,чтобы самому тоже не втянуться в конфликт ,не повестись ? 

игнорировать.

в моем коллективе.

Надо просто игнорировать, вступать в словесную перепалку глупо, все равно через пол часа итальянец придет и сам предложит тебе пойти домой, может устала , и поэтому такая нервная. 

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переименовала тему .[/coстерли

 

А умеете разрешать такие конфликты ? успокоить вовремя ? 

можете сделать так ,чтобы самому тоже не втянуться в конфликт ,не повестись ? 

Да, умею и могу.

Всегда надо стараться разрядить первоначальную негативную энергию...а потом, степ за степом двигаться к своей цели...

Это не так сложно как кажется на первый взгляд, главное правильные ключи.... Все мы люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игнорировать.

в моем коллективе.

Надо просто игнорировать, вступать в словесную перепалку глупо, все равно через пол часа итальянец придет и сам предложит тебе пойти домой, может устала , и поэтому такая нервная. 

когда ты руководитель игнорировать не получается..

порой вмешиваешься даже во внутриколлективные конфликты совершенно не имеющие отношения к работе.

 

недавно был такой случай.Наша топ-менеджер очень красивая девушка ,очень причем

 к тому же очень хорошая,мудрая и умная.Ни во что не втягивается,ни в какие группировки ,сидит работает и зарабатывает деньги ,хотя ей всего то 28 лет примерно .Многим поставщикам нравится.Сотрудникам мужского пола нравится,правда ни с кем ни каких отношениях за 8 лет замечена не была.Очень серьезная .

 

понятно что ей завидуют.И ей объявили бойкот девочки ,не разговаривали с ней ,игнорировали,с собой курить ее не брали.Мне было понятно ,что это простая ревность и зависть ,что красивая и к тому же еще и передовая.

Но она очень близко принимала все к сердцу ,даже стала пить успокоительные таблетки,правда ничего не сказывалось на работе 

 

Пришлось  вмешаться.

Как ?

есть у нас одна ,такая "серый кардинал".Ни во что не вмешивается ,но муха не пролетит без ее ведома.

 

Вот я ее пригласила отдельно ,поговорила и попросила сделать все возможное,чтобы конфликт был исчерпан.

и как же было приятно через день видеть как стояли и вместе курили девочки.

 

иногда приходится вмешиваться даже в какую то мелочь,которая вроде тебя и не касается..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, умею и могу.

Всегда надо стараться разрядить первоначальную негативную энергию...а потом, степ за степом двигаться к своей цели...

Это не так сложно как кажется на первый взгляд, главное правильные ключи.... Все мы люди....

да ,но иногда вы умеете наоборот нагнетать ..

по форуму исключительно делаю выводы )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,но иногда вы умеете наоборот нагнетать ..

по форуму исключительно делаю выводы )) 

Ошибаетесь...или специально опять сами нагнетаете...))))

Опять хотите эмоциями пообмениваться со мной?))). Не будьте злопамятны...))

П.с. умею...но только с теми кто с нарывается периодически......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые за столько лет на форуме я услышал обвинение в нагнетании конфликтов... Во дела...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь...или специально опять сами нагнетаете...))))

Опять хотите эмоциями пообмениваться со мной?))). Не будьте злопамятны...))

П.с. умею...но только с теми кто с нарывается периодически......)

 

причем тут я ? 

порой и в общении с другими я замечала за вами  это.Понимаю сложно принять то ,что не очень приятно ,но уж примите как нибудь ))

я же не говорю ,что я лишена этого.И я грешу этим.Многим это свойственно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут я ? 

порой и в общении с другими я замечала за вами  это.Понимаю сложно принять то ,что не очень приятно ,но уж примите как нибудь ))[/i]

я же не говорю ,что я лишена этого.И я грешу этим.Многим это свойственно.

Ничего подобного, если бы так было, то мне давно бы было сделано замечание кем следует... И я сам никогда таким не маюсь...это присуще обиженным, и неадекватно заносчивым людям..

И я всегда был за мир и позитив... Поэтому не надо свои грехи перекладывать на меня.

Вот даже сейчас видно кто действительно нагнетает.... Докапывайтесь к кому нибудь другому, я долго деликатничать больше не стану....

И не стройте из себя невесть что....это раздражает....и не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая реакция у вас пошла.Я же там скобки даже вставила ,чтобы не обидеть.

Няися  ,у нас с вами никогда не получится диалога ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая реакция у вас пошла.Я же там скобки даже вставила ,чтобы не обидеть.

Няися  ,у нас с вами никогда не получится диалога ) 

У вас и скобки с ехидцой... А то люди первый день на земле живут..)

Да, вы правы, не получится диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы явно неровно дышите друг к другу ))))  

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоила ли такая мелкая проблема того ,чтобы орать ,материться ?

Почему люди не умеют решать элементарные проблемы тихо и спокойно ? Почему проще орать ,махать руками,крыть кого то матом ? Разве это решает проблему ? 

 

отчего вообще зависит поведение человека ?

 Всему виной перманентный стресс..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ари, Суфий просто любит спорить, но компромисс обычно находит. Он у меня в списке позитивных юзеров сидит, вообще-то. )

 

ПС. Я там скобку поставила, если что..)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через пол часа итальянец придет и сам предложит тебе пойти домой, может устала , и поэтому такая нервная. 

 

 интересно..... Мне никогда никто не предлагал идти домой, если у меня  плохое настроение, всё из рук валится или  чувствую себя неважно.

 

Помню, как меня прям  с работы в больницу отвезли, диагностировали желтуху (механическую).

Я занималась культивированием. Работала до 8-и вечера (а то и до пол второго), по субб-воск., когда все отдыхали (для меня не было праздников). Мои простейшие не понимали, что у меня нерабочий день.

 

Ни с кем не конфликтовала. Ко мне было неоднозначное отношение. Тем более, что работала одна. Руководитель был за границей. А на мне вся лаборатория, криобанк (всего отдела, но  курировали мы, за уровнем азота отвечала лично я)  +  диссерт.работа.

 

Мне было не до конфликтов. Да, обижали (руководителя не любили и завидовали сильно), и бойкот объявляли. Препараторши не мыли мою посуду . А посуду эту нужно было не просто чисто помыть, но и тщательно стерилизовать в автоклаве. Не делали. Вообще, любым техническим вопросом занималась сама, что отнимало уйма времени. Непонятно было, зачем другие зарплату получают вообще.

 

Но я не орала, не игнорировала, и не ругалась. У меня была другая тактика. Старый коллектив меня не принял. После того, как я стала ио, я сделала так, что через 3-4 мес. от этого коллектика никого не осталось. Я набрала новый состав, и с ними же работала.

Там была главная гадюка, босс ихне. Начала с нее . Потом другие угомонились. (стадная психология. Знаешь, наверное,  как разъяренных мустангов останавливают). Но я понимала, что с ними работать не смогу. Разгильдяи все, бездельники. Я устала всё сама делать, убирать за собой, да и по больницам/станциям бегать, то за кровью, то за сывороткой.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно орут либо если человек сам по себе истеричка(относится к представителям обоих полов), либо когда обстановка на работе на столько напряженная и на столько долго назревает взрыв, что уже невозможно сдерживатся - тогда люди могуд взорватся от любой искры, тут уже нужно разбиратся в каждом конкретном случае отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно орут либо если человек сам по себе истеричка(относится к представителям обоих полов), либо когда обстановка на работе на столько напряженная и на столько долго назревает взрыв, что уже невозможно сдерживатся - тогда люди могуд взорватся от любой искры, тут уже нужно разбиратся в каждом конкретном случае отдельно.

 согласна ,она тоже сказала,что это не первый раз когда логист о переносе заранее не предупреждает и мол несколько раз уже жаловались своему непосредственному руководителю,а он типа никак не решает эту проблему.

так что ,наверное,вы правы,что у нее накипело ,но все равно конфликт был совсем мелкий (как выяснилось ,логист предупредил самого клиента,что его заказ отложили на вторую "ходку",хоть он менеджера и не предупреждал ,и клиент нормально воспринял это ,тем более что клиент этот -наш же филиал) то есть проблема не была действительно из ряда вон.

 

просто есть люди которые не умеют тихо ,спокойно,есть те кто любит шум ,гам ,напряг.о таких говорят "энергетический вампир"

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была другая тактика. Старый коллектив меня не принял. После того, как я стала ио, я сделала так, что через 3-4 мес. от этого коллектика никого не осталось. Я набрала новый состав, и с ними же работала.

 

большинство так делает )

 

но часто достаточно убрать главного мутильщика ,остальные голову опустив начинают работать.

 

Помню как меня тоже перевели в другой филиал и как там все встали на дыбы ,так как я все прибрала к рукам,начиная от кассы и заканчивая заказами,а там к этому не привыкли ,бывший руководитель давал им полную свободу и каждый сам себе был хозяин.

Убрала одну ,остальные тихо-молча стали подчиняться и работать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда.Ф. не по теме, но всё же спрошу.... Где можно приобрести немного азота?

   

В то время  жидкий азот можно было приобрести на заводе Озон  (по контракту), в транспортных сосудах Дюара. Потом в лаборатории его переливали в спец.баллоны для криоконсервации.

 

Лет 20 назад жидким азотом в Институте Красоты (они находились напротив станц.м Нефтчиляр, сейчас их там нет)  прожигали пигментные пятна (криодеструкция – известный был метод).

 

 

 

 

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Только что на работе произошел небольшой конфликт между менеджером и руководителем отдела продаж.

В зале стоял крик и ор ,менеджер по продажам разъяренная  кричала ,оказывается ,на своего руководителя и крыла чуть ли не матом всех.

 

Когда я повела менеджера в переговорку ,чтобы поговорить и узнать в чем дело для начала она расплакалась ,потом успокоившись рассказала ,что логист перенес ее доставку на вторую ходку и не предупредил заранее.

Я в шоке.

 

Стоила ли такая мелкая проблема того ,чтобы орать ,материться ?

Почему люди не умеют решать элементарные проблемы тихо и спокойно ? Почему проще орать ,махать руками,крыть кого то матом ? Разве это решает проблему ? 

 

отчего вообще зависит поведение человека ? от характера ? от поставленной мотивации

(может мотивация неправильно выставлена изначально ) ? 

или просто нужно иногда человеку выпустить пар на работе ? 

 

 

Есть следствие а есть причины

 

а причина с мжем поругалась

сын оболтус двоечник

папа опять болеет

брат с женою опять поругались и она ушла к своей матери

все накипело

и вот тууут

попадается

как раз вовремя

бедный логист

язых

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не могу спорить, доказывать, настаивать...Избегаю конфликтов на 100, нет.... 200%

Могу лишь аргументированно высказывать точку зрения...Ожидаю и от себя и от другой стороны, что каждый сможеет как минимум выслушать, а дальше в интересах организации ( а не потому что так удобней мне или кому-то, и не потому, что нагрузили кого-то, а он/она не хотят делать) сможем принять правильное решение.

 

Видимо мне везло с коллегами и руководством, которые четко ставили задачи, четко вырисовывали обязанности каждого, и ожидали результат, а не оправдания.
Так, все были заинтересованы разрешить спорные ситуации, а не бежать с жалобами и оправадниями  к руководству.

 

Я уже писала неоднократно, что требую и ожидаю от руководства больше, чем от работников. И если возник конфликт, значит руководство/менеджер виноват....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все эмоционально разные от этого и разница в поведении.

Но на работе нужно уметь держать себя в руках,даже если апокалипсис случился!Это и есть профессионализм.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не могу спорить, доказывать, настаивать...Избегаю конфликтов на 100, нет.... 200%

Могу лишь аргументированно высказывать точку зрения...Ожидаю и от себя и от другой стороны, что каждый сможеет как минимум выслушать, а дальше в интересах организации ( а не потому что так удобней мне или кому-то, и не потому, что нагрузили кого-то, а он/она не хотят делать) сможем принять правильное решение.

 

Видимо мне везло с коллегами и руководством, которые четко ставили задачи, четко вырисовывали обязанности каждого, и ожидали результат, а не оправдания.

Так, все были заинтересованы разрешить спорные ситуации, а не бежать с жалобами и оправадниями  к руководству.

 

Я уже писала неоднократно, что требую и ожидаю от руководства больше, чем от работников. И если возник конфликт, значит руководство/менеджер виноват....

 

+1

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда.Ф. не по теме, но всё же спрошу.... Где можно приобрести немного азота?

сорри, что вмешиваюсь, но в Мире Науки может будет возможно заказать?   Я  у них щелочь беру обычно.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот че подумал..  Если  в теме про  конфликты, в теме конфликт случился, то страшно подумать, что бы случилось, если бы   была тема в  суперинтиме..?! :tomato:

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...