Перейти к содержимому

Мусульманский ..купальник!


A...

Recommended Posts

А  у нас в таких купальниках купаются))) мы когда ездим отдыхать   от мужа работы, там и арабы и черкесы и друзы с женами и детьми бывают. Так вот некоторые которые по современней ,купаются в таких купальниках( только еще с покрытой головой) .Мне очень нравиться у одной все такие купальники клевые, и расцветки и фасоны))). Но есть некоторые ,которые  в чем ходят в том и залазиют в воду( как плащи такие).

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю что мы просто привыкли к тому, как "должна" выглядеть женщина на пляже в наше время в нашей половине земного шара и поэтому закрытая женщина для нас удивительна. Поэтому и вопросы о море, воде, "как так можно" и т.п. Хотя море всё там же, море всё то же. 

 

 

Я уверена, что наши прабабушки если и купались, то не в бикини. 

 

Вот европейские костюмы купальные столетней давности: 

 

bathing-costume-c-1900.jpg

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня поплавать в море, это не поплескаться. Поплескаться можно зайти в воду и в вечернем платье. Кому как удобно пусть так и заходит. Даже взгляд не остановлю..

 

НО если говорить о плавании, в моем понимании, то мне кажется все костюмы и европейские платья столетней давности не очень удобны для плавания. Хотя я не примеряла, и не знаю. Может очень даже и удобны и для вольнogo стилya (кроль), брассa, баттерфляй.

 

Здесь также высказались, что наряд должен закрывать тело, но похоже в пляжных платях что на картинках материал просвечивает. В частности руки, подмышки.

 

Мне кажется данный костюм больше подходит для плавания, ИМХО.  всех нюансов , Что запрешено, разрешено и как можно и нужно выглядеть не знаю...
Но возможно он более обтягивающий.

post-20826-0-63886500-1386796989_thumb.jpg

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне образ нравится, но не как купальник.

я тоже люблю плавать, а не просто в водичке посидеть, и в нем плавать будет трудно и не в удовольствие.

 

кроме того, думаю, что в нем будет холодно как заходить в воду, так и сохнуть потом)) если маленькая тряпочка сохнет не знаю сколько, то такое большое одеяние сделает воспаление всего внутреннего мира ... может, мне только так кажется))

сестра же твоя носит, Ари.

 

и ты носи на здоровье.

 

Не буду перечислять ники.

Убедительная  просьба ко всем! Не переходите на тему религии. Обсуждаются только купальники, в соответствии со старт-топиком. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один раз видела в Рамсторе (тогда еще рамстор был) одну девушку ...

она была в хиджабе.Боже ,такой красоты,такой осанки ,такой статности больше никогда не встречала.

Столько лет прошло ,а до сих пор перед глазами она.

 

Как она была одета! 

просто сказка.

 

Еще за руку вела маленького мальчика ,они пришли в Макдональдс ,она ему что то купила..

короче наверху ,в ресторанном дворике все движение остановилось ,все повернулись и затаив дыхание следили за ней.

Причем прям смотрели на нее открыто ,все разинув рты...

она спокойно прошла по дворику ,подошла к стойке,купила то что надо и также спокойно ушла ..не обращая внимания ни на кого.

 

Вот когда я поняла ,что хиджаб - это красиво.Когда ТЫ тоже красивая )))

 

красоту внутреннюю и внешнюю ничем не закрыть ..

но вожделения не было ,были только восхищенные взгляды.

Вот как эти выше модели))))мне тоже нравиться,когда вот так хиджабы одеваются,а не как наши,напярят балахон и все))я хочу себе такое приобрести если честно,но не быть конечно ходжабкой,а нравиться такой стиль мне.я вот нашу такие штанишки как сверху широкие)так удобно)))платки я дома одеваю .не могу без них ходить,мне волосы мешают всегда,и при готовке,что бы волосы не падали,удобно))))))меня если случайно увидят  кто не когда не видел меня в платке,разу дико становиться,почему?

Я то же стесняюсь ,была в последний раз в купальнике и то оно было как коротенько платишко это 8,5 лет назад с  мужем и до сих пор не хожу не куда купаться,тем более я плавать не умею,мне не интересно плескаться просто так,и мне всегда холодно в воде))

У меня родственница есть,муж турк и она ходит в платке,и сказала что есть купальники для мусульман и хочет приобрести.Но по описанию ее,думала они выглядят не как у Вас на картинке,а может она в действительности вот именно мне про такие и говорила.

 

Дезире, красный шрифт для того и выбран администрацией, чтобы его было хорошо заметно даже если просто пробежаться глазами по теме. В этой теме разговор о купальниках, а не о том кто и как относится к хиджабу. Половина твоего поста - флуд!!

Больше я не намерена ограничиваться предупреждениями.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, например, не люблю пляж... и загорать тоже)) люблю свой светлый цвет кожи :)

кстати, в первые годы, каждый раз по возвращении из Баку все знакомые удивлялись "а где загар? ты не была на море??" )))))) сейчас уже не задают это вопрос :D

Я вот су довольствием пошла бы на пляж)не купаться,а просто посидеть и полюбоваться МОРЕМ)его у нас тут увы нет((((((

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море-то я люблю.... но загорать нет.... вообще равнодушна к пляжу)) мне кажется, наоборот, от загара моя кожа выглядит значительно хуже ))

загораю я почти моментально )))

 

А я згараю как рАк) и потом все кожа облазевает(мне это не нравиться.

вы уверены, что это все купальники?))) кто то правильно подметил, что тут в городе такое носят) наверно и в театр можно надеть)

Да,я вот с такими штанинами  гуляю,на самых первых фотках))))в пляж не могу понят,как туда в таком виде идти.

 

для меня поплавать в море, это не поплескаться. Поплескаться можно зайти в воду и в вечернем платье. Кому как удобно пусть так и заходит. Даже взгляд не остановлю..

 

НО если говорить о плавании, в моем понимании, то мне кажется все костюмы и европейские платья столетней давности не очень удобны для плавания. Хотя я не примеряла, и не знаю. Может очень даже и удобны и для вольнogo стилya (кроль), брассa, баттерфляй.

 

Здесь также высказались, что наряд должен закрывать тело, но похоже в пляжных платях что на картинках материал просвечивает. В частности руки, подмышки.

 

Мне кажется данный костюм больше подходит для плавания, ИМХО.  всех нюансов , Что запрешено, разрешено и как можно и нужно выглядеть не знаю...

Но возможно он более обтягивающий.

Мне кажиться,что моя родственница ,как я представила мусульманский купальник,он бал вот таким вот именно)))Немного похож на драйверов  костюм)))Еще можно в них пойти купать)))))

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я тоже люблю плавать, а не просто в водичке посидеть, и в нем плавать будет трудно и не в удовольствие.

по словам сестры - совершенно нет неудобств ,и тем более нет отсутствия удовольствие.

что значит неудобно ? моя сестра ,кстати ,шикарно плавает и очень активный по жизни и по натуре человек.

 

удобство говоря..голышом наверное еще более удобно и удовольствия гораздо больше .Но ведь никто голым не купается ,согласись ? ))

 

а так ,после того как сама приобрету обязательно напишу свои ощущения насчет удобств и удовольствия ,

самой интересно.

 

есть один минус по ее словам - сохнет конечно не так быстро как маленький купальник ,и в прохладную погоду в нем холодно .

сестра либо ездит туда ,где очень жарко ,либо если едет в более прохладные месяцы после купания сразу снимает купальник и сидит просто на пляже и читает книгу,пока дети играют .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что мы просто привыкли к тому, как "должна" выглядеть женщина на пляже в наше время в нашей половине земного шара и поэтому закрытая женщина для нас удивительна. Поэтому и вопросы о море, воде, "как так можно" и т.п. Хотя море всё там же, море всё то же. 

 

+1.

 

есть такая притча :царь в одной стране отрезал всем носы с рождения ,в ту страну был закрыт доступ извне и люди не могли выехать оттуда.И настолько люди за века привыкли ,что у человека не может быть на лице выступающей части в виде носа ,что стали высмеивать и показывать пальцем на человека который случайно попал в эту страну.

 

довольно познавательная притча,которая показывает что сегодня

норма превратилась в нечто ненормальное.

 

если подумать ...оз арамызда...норма ведь не  в том ,чтобы быть полуголым даже на пляже ,а явно наоборот и всегда так было,забудем о религии  ,так было и по светским законам.

 

К сожалению сегодня время привело к тому,что на пляже стали нормой даже стринги и не только на женщинах.

 

к чему придем еще через 30-50 лет страшно представить.Наверное нормой будет считаться уже нудист и любой кто на пляж придет как сегодня в купальнике будет встречен удивленными взглядами.

 

 

 

Да,кстати,тема о купальнике и о моем желании приобрести такой купальник.

не о религии.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-50 лет ждать ненужно :)  

я не давно общялся с одной девушкой так вот, когда смотрел её фотки то увидел что на пляжах они голые. Не только она, а все с мала до велика. И когда я спросил как Вы так спокойно все ходите обнажённые она даже удивилась и задала мне вопрос, а что ты никогда так не купался и не видел такое. Оказалось что у них преобладает нудийских пляжей и это нормально, оказывается это интеграция с Европой. И что это для них норма. Так что нам тоже долго ждать не придеться.

Я же говорил мне не долго жить тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы летом ездили на шашлыки всей семьей,за город,года два -три назад.

а там речка.

так вдруг налетели ребята молодые ,лет по 23-26,человек 7-8,все голые ..полностью.

 

были жутко неприятно перед родными и родственниками..

да,потихоньку и это входит в норму.Увы.Глаз привыкает и понятия прилично -неприлично растягивается как резина.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что покупайте купальник который Вам по душе и с нетерпением длите погоды у моря, главное что бы Вам было хорошо. Если раньше были хоть какие то нормы и рамки то шяс уже задумываться об этом не стоит. Если Вам удобно и Вы себя чуствуете в этом купальнике расковонной и можете отдахнуть то я лично желаю Вам приятного лета у моря.

Я же говорил мне не долго жить тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по словам сестры - совершенно нет неудобств ,и тем более нет отсутствия удовольствие.

что значит неудобно ? моя сестра ,кстати ,шикарно плавает и очень активный по жизни и по натуре человек.

 

удобство говоря..голышом наверное еще более удобно и удовольствия гораздо больше .Но ведь никто голым не купается ,согласись ? ))

 

а так ,после того как сама приобрету обязательно напишу свои ощущения насчет удобств и удовольствия ,

самой интересно.

 

есть один минус по ее словам - сохнет конечно не так быстро как маленький купальник ,и в прохладную погоду в нем холодно .

сестра либо ездит туда ,где очень жарко ,либо если едет в более прохладные месяцы после купания сразу снимает купальник и сидит просто на пляже и читает книгу,пока дети играют .

 

нет, не думаю, что голым совсем удобно)) тоже холодно)))))))

 

конечно, от модели тоже зависит ... вот те, у которых широкие рукава, и твои любимые брючки, скорее всего, это намокает, и ноги путаются))))) 

вообще, нужно самой надеть, и проверить)) ты меня заинтриговала))

замерзну я только, как пить дать! ))))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не думаю, что голым совсем удобно)) тоже холодно)))))))

 

ты спроси у нудистов ,они тебе столько расскажут про удовольствие и удобство купания голышом .Думаю ровно столько сколько сейчас говорим ЗА за обычный купальник и ПРОТИВ против закрытого,мусульманского ..

 

проще  говорить правду ,а не истину ,потому что правда она наверху,ее видно и  у каждого своя (у нудистов - своя,у мусульман-своя ,у обычных купальщиков -своя )  

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На купальники, скажу вам положа руку на сердце, конечно слегка шокируют... И почти все выглядят как то жутковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нудисты, они больше всего не купаются, а таскаются по пляжу голышом ... такой пляж для меня был бы скучен в любой одежде.

 

я уже такая древняя, что могу и без опроса представить как мне будет в том или в этом))

 

у меня есть закрытый купальник, верх от которого вообще можно за кофточку принять ... и вот он ужасно долго сохнет, и в нем холодно ... особенно, если придти после 19-ти часов. В нем или переоденься, и больше не купайся, или мерзни. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На купальники, скажу вам положа руку на сердце, конечно слегка шокируют... И почти все выглядят как то жутковато...

 

согласна , я не отрицаю этого ,выглядит все не так красиво как хотелось бы .

там интересный более-менее только второй.И то ,у сестры такой же ,потому мне придется брать другой ,так как ездим мы всегда семьями ,все вместе на отдых.

 

я человек объективный .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нудисты, они больше всего не купаются, а таскаются по пляжу голышом ... такой пляж для меня был бы скучен в любой одежде.

 

по секрету скажу - я была бы непрочь купаться голышом где нить в океане ,при условии что была бы уверена ,что никто меня не увидит.

Мне кажется,что так должно быть больше удовольствия.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) ты скажешь, что у меня другая крайность, но если на мне ничего нет, я чувствую дискомфорт.

Есть люди, которые спят так. 

Не знаю ... мне не нравится)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спать я так тоже не могу.

но вот купаться то в душе купаемся ,моемся без ничего..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна , я не отрицаю этого ,выглядит все не так красиво как хотелось бы .

там интересный более-менее только второй.И то ,у сестры такой же ,потому мне придется брать другой ,так как ездим мы всегда семьями ,все вместе на отдых.

 

я человек объективный .

 

 

Вы вообще умница, я очень рад, что с вами познакомился. 

На счет купальников. Можно конечно придумать что-нибудь, но в таком случае не лучше ли как наши бабушки в платьях купаться? Чуть подлиннее и чтоб не подчеркивать, что это именно для купания. Ну приехала женщина, не привезла купальник, купаться хочется, не лезть же в воду в нижнем белье или нагишом, вот она в платье и купается.) Это тоже привлечет внимание конечно, но думаю уже в другом ракурсе. В крайнем случае подумают женщина старых традиций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом будучи на пляже (в Ладожском озере)...я наблюдал такую картину---

недалеко от нас отдыхала группа людей с семьями (то ли таджики то ли узбеки были)...среди них 7 или 8 женщин (разного возраста)...трое из них купались в закрытых одеждах (что то вроде вышеуказанных картинках) две из них как то были незаметны...а вот третая дама (возраст где то--от 30 до 45 ) фигуранын тяхгир олунмуш формасында выходя из воды каждый раз привлекала  внимание полпляжа....дело в том, что после воды одежда на ней липла ...да так , что ...млин нет слов....уж лучше она была в обычных купальниках чем в этом....была противно смотрет((((

я это к тому, что наверное при выборе купальника кроме формы (насколько закрытый или открытый ей решат)надо еще и про материал...из чего он сделан продумывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, обычный материал будет липнуть)) сколько эро-картинок на эту тему))) 

 

купальники, вроде, из спец.материала.

в них меня пугает только мокрость и скованность)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом будучи на пляже (в Ладожском озере)...я наблюдал такую картину---

недалеко от нас отдыхала группа людей с семьями (то ли таджики то ли узбеки были)...среди них 7 или 8 женщин (разного возраста)...трое из них купались в закрытых одеждах (что то вроде вышеуказанных картинках) две из них как то были незаметны...а вот третая дама (возраст где то--от 30 до 45 ) фигуранын тяхгир олунмуш формасында выходя из воды каждый раз привлекала  внимание полпляжа....дело в том, что после воды одежда на ней липла ...да так , что ...млин нет слов....уж лучше она была в обычных купальниках чем в этом....была противно смотрет((((

я это к тому, что наверное при выборе купальника кроме формы (насколько закрытый или открытый ей решат)надо еще и про материал...из чего он сделан продумывать....

 

тяхгир олунмуш форма..о ня формады еля ?))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяхгир олунмуш форма..о ня формады еля ?))) 

)))))

это что то вроде--120-120-120))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то подумал, что эти платья для тех, кто не хочет переодеваться на пляже...Можно высохнуть и идти домой.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно все люди разные -кто то любит плавать ,кто то загорать кто то и то и се,а кто то вообще не любит море.

 Я не люблю море.  И загорать не люблю. Мне тоже, как и Скорпи, нравится свой естественный светлый цвет кожи.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в обиду,просто мнение -я вот никак не представляю как можно не любить море ,тем более таким творческим людям как ты Эд вообще это противопоказано )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в обиду,просто мнение -я вот никак не представляю как можно не любить море ,тем более таким творческим людям как ты Эд вообще это противопоказано )

Я натура противоречивая..) 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравились купальники...не как купальники правда)А на пляж в таком я бы сходила,не купаясь,по берегу моря прошласьб бы.Каждому свое в общем.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чего эта ссылка тут? 

купля-продажа не для этой темы.

 

если хотели выделить модели, поставьте их отдельно.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

Я же говорил мне не долго жить тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mg_0062-682x1024.jpg

красиво, но не отвечает запросам шариата, слишком облегает 

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...