Перейти к содержимому

Мучительная ангорка


Berryl

Recommended Posts

Нравится ли вам ангорка? Такая мягкая, пушистая, нежная и роскошная....

Свитера, платья,шарфы, шапки и варежки... Их так приятно гладить, носить. 

А вы знаете из чего делают ангорскую пряжу? 

Раньше это был пух коз из Анкары. Отсюда и название. Позже вместо козьего пуха стали использовать кроличий. Он дешевле козьего. Однако все равно очень дорогое удовольствие. Чистая шерсть (не пряжа) ангорских кроликов стоит 10-16 долларов за унцию (30 грамм).

Ангорские кролики пушистые и милые создания. Примерно вот такие

ce3a4a716f.jpg 

 

4de6b536b8.jpg 

А вот так получают ангорскую шерсть в Китае

 

H&M, Asos, Next, Marks & Spencer, Calvin Klein и некоторые другие бренды приняли решение отказаться от закупок ангоры. 

 

Готовы ли вы отказаться от вещей из ангоры?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

готова ,тем более что не люблю ангоровые вещи..

они слишком объемные ,слишком теплые,везде шерсть лезет..

у меня вообще ничего нет из ангорки.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отказалась. Не вижу никакой жертвы со своей стороны. Я от холода не умираю, выбор, что носить - сейчас есть.

 

Хорошая тема, люди должны о таких вещах задумываться. Правда, щас придут идейные товарищи и скажут, что нам мозги дурят пропагандой в целях экономических или политических и что в Африке дети голодают.))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Оса, честно говоря подавляющее большинство ангоры на рынке китайское. Но ведь итальянцы научились получать шерсть без таких садистских выходок. Эти-то почему не могут?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Оса, честно говоря подавляющее большинство ангоры на рынке китайское. Но ведь итальянцы научились получать шерсть без таких садистских выходок. Эти-то почему не могут?

 

Не считают нужным, страдания животных не имеют значения. 

Кроме того товар нужно произвести по минимальной цене, с минимальными затратами, тут уж не до осторожности в таких вопросах.. Для нас стараются, короче, потребителей.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся изделия из ангоры....они действительно теплее, а также солидней выглядят чем изделия из акрила и синтетики.. конечно жалко животных, если их мучают когда шерсть собирают...но факт есть факт, настоящая ангорка очень тёплая и качество изделия на высоте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся изделия из ангоры....они действительно теплее, а также солидней выглядят чем изделия из акрила и синтетики.. конечно жалко животных, если их мучают когда шерсть собирают...но факт есть факт, настоящая ангорка очень тёплая и качество изделия на высоте....

Есть масса другой тёплой одежды, чем китайская ангора, например.) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас. Будто нельзя было найти более цивилизованный способ.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зверство..  не досмотрел.  Его бы самого так заставить поорать..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю ангору,мучаюсь от постоянных ворсинок то на ресницах,то на лице.То ли дело свитер из собачьей шерсти))),особенно из южнорусской овчарки,спать в снегу можно!А шерсть получше ангорки будет ),блеск и перламутр переливающейся белоснежной шерсти.Единственный минус-жарко очень,даже с нашими зимами.

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был из собачьей шерсти))) собственноручно вычесанной, спряденной и связанной)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не носила,не ношу и теперь уж точно носить не буду.Жесть вообще...Каждый раз при виде свитеров и шарфов буду слышать этот зверский крик кролика(((

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас...Не легче его просто сбрить как у барашка...

Уроды((((((((( Аж сердце сжалось..

А я вообще ангорку не люблю. Она сразу же сваливается в катышки и вид у изделия такой неопрятный бывает...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был из собачьей шерсти))) собственноручно вычесанной, спряденной и связанной)))

Вот,и у меня такое же счастье :)

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был из собачьей шерсти))) собственноручно вычесанной, спряденной и связанной)))

грандиозно! не умею прясть,но умею вязать.

ангорку не люблю, но кроликов-ем спокойно.

Фрэнк Наваски) к Вашим услугам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас...Не легче его просто сбрить как у барашка...

 

Не в поддержку или оправдание китайских производителей,а просто объясню.

Сбрить нельзя,во-первых,будет колоться в готовом изделии,точно так же как овечья шерсть в изделиях.Во-вторых,отщипаная шерсть отрастает быстрее и гуще,а ту,что сбривали-у волосков срок жизни-до сезонной линьки,кролики линяют два раза в год,волос останется в луковице и может начаться банальное воспаление луковички,да и качество шерсти потом будет хуже,будет сваливаться и отрастать неравномерно.

Знаю,что оренбургских пуховых коз просто вычесывают 2-3 раза,подгадывая под линьку,тогда пух отходит легко.Знаю,что в бывшем СССр были такие энтузиасты,которые держали пуховых кролей,для своих нужд.И они их вычесывали,никто не щипал.

 Видео,конечно-жесть.

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть масса другой тёплой одежды, чем китайскаясреднего например.)

Ну почему именно китайская?)) Китайцы вообще варвары в отношении животных....А вот шотландская или австралийская, там думаю без такого варварства обходятся...))

Да есть, гагачий пух например...дублёнки из кожи телят, сапоги из крокодиловой кожи...))))

И качественный синдепон тоже не плох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грандиозно! не умею прясть,но умею вязать.

ангорку не люблю, но кроликов-ем спокойно.

прясть меня научила бабуля, это совершенно не сложно. Кроликов тоже ем спокойно. Более того, люблю. Но перед этим их никто не мучает.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду даже смотреть видео....от комментов уже не по себе

 

а ангорка это прошлый век...

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вещей из ангорки, отказываться не от чего. Не люблю кусачую одежду, особенно водолазки

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был из собачьей шерсти))) собственноручно вычесанной, спряденной и связанной)))

Что характерно, собачья шерсть есть у меня для этой цели. Более того! Прялка есть дома. Дело за малым, как грится, научиться, как это делать.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, у тебя прялка электрическая или механическая? Я вообще веретеном пряла) А с прялкой ты гораздо быстрее перепрядешь. Носки из собачьего пуха просто супер!

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Суфий, я ж не сказала что пряду каждый день. Пока был жив мой пес я пряла его шерстку. И вязала себе свитер, а остальным носки. Папе еще пояс из шерсти. Сейчас песика нет. Но навыки никуда не делись. 

 

А сейчас ты сам видел что я делаю))))) Коробочки)))

 

Кстати, Ника абсолютно права. Собачий пух хорошая альтернатива ангоре. Собаки линяют абсолютно безболезненно. И вычесывать пух у них можно легко. ))) Моему приходилось давать банку сгущенки полуоткрытую))) И пока он вылизывал я вычесывала. А если открытую дать, то он слишком быстро ее уничтожал.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Моему приходилось давать банку сгущенки полуоткрытую))) И пока он вылизывал я вычесывала. 

)))) пес вас хорошо отдрессировал.

Мои 3 южнорусских овчарки вычесывались без танцев с бубнами,им нравился сам процесс контакта с хозяйкой.Приучила со щенка расчесываться.Все три собаки были выставочные,поэтому шерсть всегда была идеальной,никакого запаха псины,только легкий запах натуральной шерсти.Ну и большой плюс именно южачьей шерсти-длина волоса,у южаков это 15-20,у отдельных собак и 25 см,можно прясть вчистую,без основы.В последние годы у меня этой шерсти по три мусорных пакета на 30 литров стояло,раздавала всем желающим.Бабулечки приходили брали на носки,стельки и пояса.

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, у меня был аборигенный северный ездовой пес) жил не в квартире, а на улице в конуре. Серьезный парень. Не любитель чесаться))) Приходилось подлизываться к нему))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, у тебя прялка электрическая или механическая? Я вообще веретеном пряла) А с прялкой ты гораздо быстрее перепрядешь. Носки из собачьего пуха просто супер!

 

У меня механическая прялка, типа народная такая шведская. Правда, где-то у неё дефект, она хорошо уже использованная, я её в антикварном покупала. Мне кажется, там неправильно расположена штука на которую готовую нитку натягиваешь.

 

А вязать носки ты сама умеешь?))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-45534-0-88811700-1387541967_thumb.jpg
Ну,мои тоже не квартирные,во дворе жили круглый год,правда ,не на цепи,свободно ходили,дрессированные охранники,суровый народец. Южаки в квартире,ИМХО,издевательство над собакой. Да и вообще,любой не гладкошерстной собаке тяжело в квартире.

 

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа у вас столько времени что бы прясть?))

 

А почему бы и нет? На хобби многие люди находят время. Например, на форуме посидеть - тоже время нужно.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, ага, сама)))) Фото прялки есть?) Я люблю все такие штучки)) и очень жалею, что мне не дали вывезти от бабули ткацкий станок. 

 

Ника, у меня тоже не на цепи. Не могу на цепи псяку держать. А шерсть у моего густющая была, поэтому улица даже в мороз не страшна была. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, потом сфоткаю и выложу.))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен с ним с кроликом...но если так дальше то по логике вещей и от изделий из кожи тоже нужно отказаться...но я люблю кожу особенно ее запах...

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу снимают не с живого существа. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу снимают не с живого существа. 

тем более...:(

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Значит, когда обдирают мех - это ненормально, а есть мясо нормально? Или кожу сдирать с живого существа (с трупа)? Есть ли градации гуманности в этом? Что-то более или менее приемлемо? Все это насилие и человеческое лицемерие...

Я ангорку не ношу, да и кожаные изделия не покупаю. Кожаные куртки и сумки, которые у меня есть, я купила сколько-то времени назад, понятное дело, не выкину, продолжаю пользоваться... Но что в последнее время купила - из коллекции Lancel - все из природных материалов неживотного происхождения...

Я за вычес собак;) обоюдоприятный процесс, наверное;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...