Перейти к содержимому

Любовь зло...полюбишь и ....африканца


zangilanski

Recommended Posts

«Я тоже приняла христианство».

Мы обменялись только серебряными кольцами. На нашей свадьбе не было хончи.  Но я никогда не говорила Нику, когда шла на свадьбы родственников или соседей после замужества, что ты не подарил мне золота и т.д. Когда у нас бывает плохое материальное положение, я никогда не настаиваю на своем и не заставляю его покупать мне что-то. Я не жалуюсь, если чего-то недостает, и думаю только о своем муже, и чтобы ему было хорошо.

Как сообщает . об этом Bakuinfo.Az  рассказала азербайджанка Лала Нволиса, супруга гражданина Нигерии Ника Нволиса.

Они женаты уже семь лет и живут в Азербайджане, у них двое детей: Джоэль и Анджела.

Ник Нволиса рассказал, что познакомился с Лалой, когда ему было 25 лет. И увидел ее впервые, как и многие азербайджанские парни, на свадьбе:

«В 2007 году была свадьба нашего общего друга, мы сидели с ней за одним столом. Она была одета в красное и привлекла мое внимание. Мы начали общаться с ней прямо на свадьбе».

Касательно того,  как Лала решилась создать семью с гражданином Нигерии, она ответила, что с детства мыслила по-другому:

«Мне казалось, что меня никто не понимает. Но с Ником мы сразу нашли общий язык. Я рассказала о нем маме, сначала она не согласилась, так как  он иностранец, тем более из Африки. Я попросила маму, чтобы она сначала с ним познакомились, а если не понравится, то мы не поженимся. Но на самом деле я не думала отказывать ему. Так в один день Ник пришел к нам и я играла роль переводчицы между Ником, мамой и братом. Также Ник пытался выразить свои мысли различными жестами. Он очень понравился моим родным, они сказали что он очень приветливый и любезный. Таким образом, мы решили пожениться в том же году, когда познакомились. В первые годы нашей совместной жизни люди нас не понимали. Про нас не очень хорошо говорили, когда мы шли вместе, но мнение окружающих меня не волновало. Я думала, главное -что мы счастливы. Сейчас людям нравится, когда нас видят с детьми, даже незнакомые люди интересуются нашей жизнью».

По словам Ника, в Нигерии парни женятся только после того, как находят хорошую работу, и имеют прочное материальное положение:

«Но в Азербайджане это не так. Я заметил, что здесь можно жениться и без всего этого в 25 лет. Теперь, когда у меня спрашивают, откуда я родом, я отвечаю, что родом  из Азербайджана. Так как у вас есть такая поговорка, что ты родом оттуда, откуда родом твоя жена».

То, что Ник – христианин по вероисповеданию, тоже не создало для нашей соотечественницы никаких проблем:

«На самом деле, я очень обрадовалась тому, что  Ник –христианин. Так как у меня большое уважение к Иисусу. Мы часто ходили вместе в церковь задолго до нашей свадьбы. Я тоже приняла христианство, после того как вышла замуж».

По словам Лалы, в семейной жизни в первую очередь нужно уметь прощать:

«Мы умеем благодарить и просить прощения. Мы не показываем своей гордости. Мой муж очень помогает мне дома с детьми. Я желаю всем азербайджанским девушкам такого мужа».

 

 

Фотографии тут:

 

http://ru../society/14612

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Прочитал статью и стало интересно.....

абсолютная противоположность по ментальности, культуре и т.д....но они счастливы  и еще двое детей...

я понимаю и принимаю совместные браки с народностями постсовета...даже с европейцами и американцами..потому как много общего среди этих народностей имеется....но с африканцами?

каждый волен распоряжатся со своей судьбой сам...но меня реально это новост удивил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто привыкли, что чаще встречаются браки с народностями СНГ )

Правда,  нам не привычны такие браки.

Тем не менее семья существует, конечно же и трудностей наверно много перенесли, хоть и родителям понравился. Но наш-то постсоветский менталитет мало кого в покое оставит в таком смешанном браке...

 Старший мальчик довольно взрослый уже )

Интересно, что детки светлокожие получились, метисы, супруга ему "кровь подпортила" в хорошем смысле ))))))))))))))))))

Ну что ж - дай Бог счастья, как говорится!

И детишек.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичная семья)))

У нас понимают в мире много всякой мути...а вот такие семьи не понимают...парадокс.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично .....стыдно за нашу девушку ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично .....стыдно за нашу девушку ....

почему?)))

При всем уважении не понимаю...как может быть стыдно за любовь?за детей?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женидьба на негритянке ....принемаю .....а обратное не принемаю .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично .....стыдно за нашу девушку ....

не осуждай - и не не судим будешь 

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.ладно Вам...главное они счастливы,и любят друг -друга...а все остальное это муть!

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женидьба на негритянке ....принемаю .....а обратное не принемаю .....

просто какая то дискриминация))))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женидьба на негритянке ....принемаю .....а обратное не принемаю .....

Сирдаш, а в чем разница?

речь не о том, что у них разные цвета кожи...а в том , что разные (совершенно притом) менталитеты и культура...и религия , кстати тоже не причем...

тут тема не о том, что такой брак хорошо или плохо (Боже упаси) ...тема про то...как  могут уживится  и создать семью  противоположности..

скажем так---если бы он родился в Баку (или хотя бы в России) то это одно...но он родился и вырос в Нигерии..

вот что любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует то, что есть любовь и понимание между ними, значит чувства настоящие. А кому-то стыдится за них? Это их личное дело и никому не дано право осуждать и стыдить

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабатду.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, что и думать...

Не знаю, дала бы я согласие чтоб моя дочь вышла замуж на темнокожего (пусть даже по любви, да пусть он даже будет сыном вождя племени)...Наверное, нет, не согласилась бы...

А по моему никто бы из здесь отписавшихся не согласился бы....Сирдаш прав...

 

А так...совет им да любовь..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, что и думать...

Не знаю, дала бы я согласие чтоб моя дочь вышла замуж на темнокожего (пусть даже по любви, да пусть он даже будет сыном вождя племени)...Наверное, нет, не согласилась бы...

А по моему никто бы из здесь отписавшихся не согласился бы....Сирдаш прав...

 

А так...совет им да любовь..

Я бы согласилась...он что не человек?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы согласилась...он что не человек?

Человек, конечно.. Может даже отличный человек, талантливый.. Но все равно менталитет другой совершенно.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Нигерии недавно людоедский ресторан закрыли....

ну ты сейчас наговоришь)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты сейчас наговоришь)))

Это не я говорю...а Евроньюс.... В интернете тоже есть эта инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я говорю...а Евроньюс.... В интернете тоже есть эта инфо.

Не верю)

И в многие новости тоже не верю.80% чаще всего "утка".

Африка не марс.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю)

И в многие новости тоже не верю.80% чаще всего "утка".

Африка не марс.

 

Дело хозяйское...) Я всего лишь сказал про новость с Евроньюса.... У этого канала уток ну очень мало, по таким новостям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже приятная пара. А насчет религии, я не удивляюсь. Многие женщины ради мужчины и головы покрывают а она наоборот сделала) Это чтобы тешить наше мужское самолюбие)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто привыкли, что чаще встречаются браки с народностями СНГ )

Правда,  нам не привычны такие браки.

Тем не менее семья существует, конечно же и трудностей наверно много перенесли, хоть и родителям понравился. Но наш-то постсоветский менталитет мало кого в покое оставит в таком смешанном браке...

 Старший мальчик довольно взрослый уже )

Интересно, что детки светлокожие получились, метисы, супруга ему "кровь подпортила" в хорошем смысле ))))))))))))))))))

Ну что ж - дай Бог счастья, как говорится!

И детишек.

У меня знакомая давно замужем за темнокожим и у же двое детей. Очень счастлива.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?)))

При всем уважении не понимаю...как может быть стыдно за любовь?за детей?

Сирдаш не приемлит 2 вещи: Расизм и Негров)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил класиков

-У вас в городе невесты есть?

-Кому и кобыла невеста!(с)

 

Пусть живут кто с кем хочет, мы ей не судья.

Не понравился момент, когда она говорит, что приняла христианство. потому что Иусуса она больше уважает.

Мне кажется,такая формулировка показывает ее ( и журналиста) недалекий ум- в такой форме нельзя писать и говорить.

Хочешь стать христианкой становись, а по выражению получается, что Магомед ей чем то не угодил.!и Моисей ?и Будда?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь стать христианкой становись, а по выражению получается, что Магомед ей чем то не угодил.!и Моисей ?и Будда?

 

Да.. они  ей по жизни все должны!)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще то ,учитывая что женщин в Азербайджане в разы больше и учитывая что при таком раскладе еще и наши мужчины женятся не всегда на азербайджанках ( пример ,в России уже какое то количество женится на русских иили украинаках) что прикажете делать 

приходится выходить уже за того кто есть..

 

не думаю ,что будь у нее одинаковый выбор она бы выбрала неазербайджанца.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил класиков

-У вас в городе невесты есть?

-Кому и кобыла невеста!(с)

 

Пусть живут кто с кем хочет, мы ей не судья.

Не понравился момент, когда она говорит, что приняла христианство. потому что Иусуса она больше уважает.

Мне кажется,такая формулировка показывает ее ( и журналиста) недалекий ум- в такой форме нельзя писать и говорить.

Хочешь стать христианкой становись, а по выражению получается, что Магомед ей чем то не угодил.!и Моисей ?и Будда?

 

 

Ну такой значит уровень у неё...образованный человек это в доводы не приведёт....

Поэтому не стоит и думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще то ,учитывая что женщин в Азербайджане в разы больше 

 

 

не уточните, во сколько раз женщин больше?)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальные данные есть ,что больше  женщин в Азербайджане (нет ,есть конечно страны где нас меньше мужчин,но мы про Азербайджан потому Грузию и Китай или Индию учитывать не будем :D  ).

Учитывая,что многие уехали ...учтем еще и то ,что женятся не на своих какой то процент ,значит добавим еще чуть чуть и по моим скромным подсчетам минимум на 10% думаю больше.

 

а если нужны официальные данные ,можно поискать.Мне лично лень.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"женщин в несколько раз больше чем мужчин" , и "женщин  больше чем мужчин" это разные  вещи, не так ли?))

 

Даже если взять по минимуму, то если женщин  будет в 2 раза больше, то это  уже  национальная катастрофа))

 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"женщин в несколько раз больше чем мужчин" , и "женщин  больше чем мужчин" это разные  вещи, не так ли?))

 

 

это называется -мне нечего делать ,Лоббист )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да)  иногда пробивает на точность))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эсас оду ки  "баша дюшдюн мяни? фикрим чатды сяня? "  (с)

остальное неважно..)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...