Перейти к содержимому

Папы


West

Recommended Posts

Папа..ой ,папа у меня кадр.Про него можно рассказывать и рассказывать.И много смешного будет ,и много полезного .

Он у меня очень мудрый человек.На самом деле мудрый.

 

вообще ,если бы сказали охарактеризуй одним словом маму и папу, я бы про маму сказала - гордость,а про папу -мудрость.

 

правда маму мы всегда любили больше и если что мы все в любом случае были бы на стороне мамы.

 

И вообще он когда психовал ,нервничал и орал на маму мы все вчетвером помню вставали прямо перед ним в позу и давали понять ,что разорвем тебя на куски если маму обидишь .

он поражался этому ,рассказывал своим друзьям - они за свою мать горой стоят ,как будто я им чужой ,а она  родная ,говорил - своей халалджа жене слово не могу сказать )))) 

 

но папа у меня оригинальный и бесподобный.Он безумно нас любил и любит ,и больше всех меня ,я знаю.

я редко ему звоню почему то ,когда звоню он плачет почти всегда.

 

другие когда звонят не плачет ,а как я позвоню начинает плакать. Сестры и брат завидует мне ,что ко мне он относится как то по особенному.Видимо потому что в жизни я чаще сталкиваюсь с трудностями и он постоянно переживает за меня.

 

поэтому когда звоню даже если мне хреново всегда смеюсь ,говорю очень весело ,чтобы не дай бог хоть какую то нотку отчаяния или чего то не уловил.Знаю что потом спать не сможет уже.

 

он был очень жестким ,был непреклонным,мы его боялись.Нам не разрешалось выходить даже на улицу,хотя жили мы в деревне ,нельзя было ходить к подружка,родственникам.если нам куда то надо было у него был шофер ,его шофер нас отвозил и привозил.

 

сейчас когда иногда сидим так по доброму болтаем , спрашиваю -ну почему ты тогда нас так мучил ? ничего не разрешал ,никуда не пускал ,он улыбаясь говорит -зато сегодня я горжусь вами ,я за вас спокоен и уверен , я с высоко поднятой головой могу ходить и умереть спокойно ,никто анамы сеймяйяджяк далымджа ,поверь это многого стоит ..

 

сейчас со временем я понимаю его ,понимаю почему так нас воспитывал , когда свои дети появились  я поняла ,что в целом буду повторять его воспитание ,буду идти такими же методами.

 

а методы были ,ой ё ,как говорится...

когда мы с сестрой поступили в универ ,сразу около универа он купил нам квартиру ,чтобы мы не пользовались общ.транспортом ,а ходили пешком ,но так как мы были одни он постоянно держал руку на пульсе - приезжал каждую неделю ,причем всегда вдруг,не предупреждая.

мало того звонил по вечерам и никак не прохляло бы сказать ,что сестра в ванной ,он говорил с одной и тут же требовал вторую -якобы соскучился и хочет поговорить,а на самом деле просто проверял - обе ли мы дома .

а утром раз и мог заявиться.

мы через маму узнавали папа случайно не выехал ли в Баку.

постоянно держал нас в страхе ..

 

мог перед универом остановить машину и проследить как мы пошли туда ,в какой одежде ,с кем .Мы это знали и потому боялись шаг сделать в сторону.Он лазил по нашим шкафам ,когда нас не было дома ,по нашей одежде шарил ,смотрел какие книги читаем ,какие журналы смотрим,но чтобы там такого не нашел никогда не говорил ,просто он должен был знать чем мы дышим.

 

удивительный человек ,Аллах она узун омюр версин ,со временем и с возрастом понимаешь что такое родители.Постоянно отгоняю от себя мысли о том ,что его когда то не станет и как тогда сложится все дальше у нас ,куда мы будем приезжать ,что будет с нашим домом.

 

кто читал роман про Будденброков поймет о чем я .. 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то рассказывала его метод воспитания : купил "Американскую трагедию" Драйзера и заставил ее перечиьать и пересказать ,чтобы мы поняли ,что значит один неверный шаг.Что один неверный шаг способен разрушить всю жизнь и не только твою.

это тоже был его метод воспитания.

 

вообще он привил любовь к книгам мне ,несмотря на то ,что сам в целом был необразованным человеком и нас он видел полной противоположностью себе.

 

Маме не разрешал работать ,а нам девочкам внедрял в голову - никогда не сидите дома ,чтобы муж не чувствовал над вами полную власть ,будьте независимыми.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Вест ,бесподобная тема )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то рассказывала его метод воспитания : купил "Американскую трагедию" Драйзера и заставил ее перечиьать и пересказать ,чтобы мы поняли ,что значит один неверный шаг.Что один неверный шаг способен разрушить всю жизнь и не только твою.

это тоже был его метод воспитания.

 

вообще он привил любовь к книгам мне ,несмотря на то ,что сам в целом был необразованным человеком и нас он видел полной противоположностью себе.

 

Маме не разрешал работать ,а нам девочкам внедрял в голову - никогда не сидите дома ,чтобы муж не чувствовал над вами полную власть ,будьте независимыми.

 

Очень интересный подход, что маме не разрешал, а девочкам внушал.)

 

_____

 

 

Кстати, мой папа был крайне либеральных взглядов (как я щас это понимаю уже), а по тем временам были очень революционные взгляды. В общем, повезло мне, я считаю. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой папа был крайне либеральных взглядов (как я щас это понимаю уже), а по тем временам были очень революционные взгляды. В общем, повезло мне, я считаю. 

 

мой отец всегда считал так- детей надо держать в ежовых рукавицах ,до 22-23 лет.

потом отпускай на все четыре стороны.

если до того глупость не совершил - дальше можно не волноваться.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем логично.

Или если совершил уже после - то, значит, ничего нельзя было уже сделать.

Интересно, кстати, как мы начинаем оценивать то как родители нас воспитывали когда сами растим детей..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, не в обиду,но слишком строгие правила воспитания. особенно до 22-23 лет неизменно приводят к комплексам-это мое мнение.

 

Мой отец нам доверял,пусть мы не всегда поступали верно. но опыт проб и ошибок-самый лучший учитель в жизни.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, не в обиду,но слишком строгие правила воспитания.

а что тут обижаться ,я тоже  была не согласна и считала его деспотом и тираном.

сейчас правда далеко так не считаю..

какие то из его методов  считаю не приемлимыми  для воспитания моих детей ,

но большую часть я переняла  у него и буду строить свое воспитание на этой базе.

 

это любовь к книгам ;  я должна всегда знать чем "дышат " мои дети ,пусть даже это не всегда красивыми методами получается узнать;

объяснение жизни на косвенных примерах ,донесение моих мыслей через худ.литературу и многие другие его методы.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...