Перейти к содержимому

Религия - это плохо?


Recommended Posts

Ага, сейчас, разбежался...Может еще и жертвоприношение сделать для твоего "Бога"? Хотя, что с тобой спорить, когда чье-то сердце закрыто Аллахом, то в него не достучишься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Salam aleykum.Ya vas prizivayu k pokayaniyu.Bog Edin i Vecniy i ni kto s nim ne sravnim.Istinnaya religiya kotoraya budet prinimatsa Allaxom(s) eto islam.Kto ateist on slepoy on ne vidit znameniye Boga.A drugiye religii krome islama pokajite mne vashu knigu ot Boga v originale,vi ne smojite yeye pokazat.Boytes Boga,i znayte podumayte cto On vassss ni po prostu sozdal.Kto-to o progrese govorit,viju vash progref,vozmem Ameriku posmotrite kakiye tam problemi,vsa graz tam,i ottudogo perexodit v drugiye strani.Pust Allah(s) postavit vas na verniy put,otkroet vashi glaza,esli vi zaxotite Allah(s) vas nastavit na pravedniy put.Salam aleykum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artur Leonard govorit:''Islam deystvitel'no prodelal rabotu.On ostavil neizgladimiy sled na stranicax chelovecheskoy istorii,kotoriy budet polnost'yu priznan po mere razvitiya mira.''

Angliyskiy filosof Bertran Russel pishet:''Prevosxodstvo Vostoka bilo ne tol'ko voennim.Nauka,filosofiya,poeziya,iskusstvo-vse procvetalo v Muhammedanskom(A.S.V) mire,v to vremya kak Evropa bila pogryazshey v varvarstve.''

P.S.

Nekotorie kak i vi govryat,chto s techeniem vremeni nastupaet neobxodimost' v novom rukovodstve,chto religiya,poyavivshayasya trinadcat' vekov tomu nazad,ustarela i stala yavleniem proshlogo.Eti argumenti sovershenno neobosnovanni i poverxnostni.Fundamental'nie principi,osnovnie cennosti ne trebyut izmeneniy.

V lyubom sluchae kajdit chelovek sam vibiraet sebe put'..tot kogo Allax zaxochet povesti pravel'nim putem,togo uje nikto nesmojet zastavit svernut' s nego..a kogo ne pojelaet tak i ostanetsya slepim,pogryazshim v nevejestve chelovekom,priznayushim pravilnoe tolko svoi lichnie ubejdeniya..

Udachi..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam aleykum.Kto kafir,kto munafik,kto mushrik vse budut otvecat kajdiy za seba,daje v sudniy den mat brosit svoego rebenka lijbi samoy spastis.Ot nas trebuyetsa istinu donesti.Sami znayte istinnaya religiya islam pered edinnim Allahom(S).Allah(s) hidayat versin.Amin.I eshe esli mojno kto smotrit za forumom pust sotret eto nevernoye(kufrskoye) slovo(nazvaniye temi).A nascet togo kto Xattab eto ne nam reshat,xotabi nam nado imet to mujestvo kotoroye bilo u nego,on govoril i lob v lob voeval protiv tex kotoriye ne xotat ctobi musulmani jili po zakonam Allaha(S).A ne kak nekotoriye tolko v forume mogut ne kulturno i kruto govorit.Salam aleykum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаттаб ,ваш ник уже о многом говорит. Мне вас жаль как человека. Вы выбрали себе идеалом исламского урода , который свои приступления оправдывает религией.

я знал что так и будет. Вы не способны разумно верить. Вам нужен лишь страх бога... хорошо...пускай я буду кафиром ,пускай я буду атеистом ,пускай я буду не прав. Спорить с вами бессполезно .Во первых потому что я от этого ничего нового не получу . Я тот человек который ищет новые мысли в общении. А вы сликшом примитивны и все сказанного вами сликшом уж "чейнениш сёзлерди". Да я не прав. Успокойтесь. я хотел вам же добра. Верьте во что хотите.

салам проста ты ща так ответил что можна подумат что ты самый преближенный человек к Богу назавите меня Кафирам скажите что я не верный но толька успакойтесь что ты хотел етим доказат ....это по нашему называется ( ушаг сехбети) когда ты видеш что обсуждат не в силе и говариш что да да да и галавой махаеш .....ты назвал человека Уродом а катором наслыхан толька по СМИ .... не был лично с ним знаком т.е и кто тебе дал права его так называт ????? !!!!!!

( за рание извенаюсь за ошибки в тексте это не мой радной язык как некоторые сделали эго радным !!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam aleykum.Kto kafir,kto munafik,kto mushrik vse budut otvecat kajdiy za seba,daje v sudniy den mat brosit svoego rebenka lijbi samoy spastis.Ot nas trebuyetsa istinu donesti.Sami znayte istinnaya religiya islam pered edinnim Allahom(S).Allah(s) hidayat versin.Amin.I eshe esli mojno kto smotrit za forumom pust sotret eto nevernoye(kufrskoye) slovo(nazvaniye temi).A nascet togo kto Xattab eto ne nam reshat,xotabi nam nado imet to mujestvo kotoroye bilo u nego,on govoril i lob v lob voeval protiv tex kotoriye ne xotat ctobi musulmani jili po zakonam Allaha(S).A ne kak nekotoriye tolko v forume mogut ne kulturno i kruto govorit.Salam aleykum.

мне нравится твой ник...и я уважаю того кто воевал против неверных ...тоист Хаттаба....если бы таких людей как он был б в Азербайджане наверно мы и не проиграли войну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное ... что эти споры затевают безбожники ... яро пытаясь не дать себя переубедить.

и кричат о том, что верить или нет - это дело личное ... так чтож вы себе и людям пакоя не даете?

каждый человек может оПРАВДАть себя перед сабой...

вся прелесть в том что и у тех и у этих одинаковые стремления но противоположны по направлению в силу разных ценностей.

и те и эти считают ,что человек способен на многое ... безбожник говорит что он сам может всего достигнуть без Божьей помощи..

забывая о том ,что без помощи родителей его просто не было бы..........

да что это я расписываюсь здесь для вас ...)) ... вы же сами любому докажете ... вам же логику подовай ... а одной логикой пробить сердца, ой как сложно.... время придет сами к этому вернетесь ... и дай вам Бог , чтоб оно наступило до того, как наломаете серьезных дров.... и до, смерти крылатой.

все знания , науки , учения .... ничто без главного знания ... они лишь очередное доказательство.

вот взять к примеру Гражданская_Оборона ... вот ты наверное думаешь , что я здесь мыслями расплескался ради того , чтоб поспорить с такими как ты? ... Анееет )) ...я сам толком не знаю для чего... потому , что у меня не всегда есть готовые ответы.

философствовать можно бесконечно ... вот к примеру, родил: все мы верим и в тот же миг неверим , вот только с разной силой(степенью).

Дааа уж.... травка седня что надо .. всего то 4 затяжки сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam aleykum
алейкума привет!
Kto kafir,kto munafik,kto mushrik vse budut otvecat kajdiy za seba,daje v sudniy den mat brosit svoego rebenka lijbi samoy spastis.

ты слишком пессимистично настроен,мой друг.

Ot nas trebuyetsa istinu donesti.
а я королева Англии.приятно познакомится.
Sami znayte istinnaya religiya islam pered edinnim Allahom(S).Allah(s) hidayat versin.
чох гёзял
I eshe esli mojno kto smotrit za forumom pust sotret eto nevernoye(kufrskoye) slovo(nazvaniye temi).
админу посоветовал бы послушать его не то все буду горет АЦЦКИМ АГНЙОМ
A nascet togo kto Xattab eto ne nam reshat,xotabi nam nado imet to mujestvo kotoroye bilo u nego,on govoril i lob v lob voeval protiv tex kotoriye ne xotat ctobi musulmani jili po zakonam Allaha(S).

чем дальше тем интереснее. Вот тут я уже не выдерживаю. Буду серьезен. Вовал в лоб...это что-то новое. Это новый тип борьбы против не правоверных :gizildish: .

еще раз выделяю одну строчку которая меня просто убила

protiv tex kotoriye ne xotat ctobi musulmani jili po zakonam Allaha(S)

сам хоть понел что сказал-то? эт как понимать? Что типа вот все не хотят что бы мусульмане жили по законам ислама. Скажу лишь что никому не интересно то по каким законам живут мусуьмане... уж ты не растраивайся что я у тебя твой боевой стимул отнимаю.Честно скажу... все сказанное тобой не похоже на мысли взрослого человека.

nekotoriye tolko v forume mogut ne kulturno i kruto govorit
не хочу тебя расстраивать ,но это не так... всегда готов пообщатся с тобой за крушкой пива( ой ,то есть за крушкой чая , ты же не кафир как я). Всегда к вашим услугам , товарищ Хаттаб.
Amin
Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум. Мусулмане должны жит по законам Аллаха (с) (то есть в шаряте где закони коран и сунна пророка), а кому не нравится ни кто его не заставлает жит по этим законам. Бессмертный только Единий Аллах (с), как в коране говорица все попробуют вкус смерти. Королева англии тоже умерла, и все они умрут но не известно что они будут отвецат перед Бессмертним Аллахом (с). Еслиби все кафири хотелиби чтобы муслими жили по законам Аллаха (с) то они не влезалиби в дела Афганистана, Цечни и. т. д. Кто пёт спиртное это не ознацает ещё что он кафир, а если он говорит что это халал не смотра на то что Аллах (с) сказал что это харам, тогда он становится кафиром. Аллах (с) пуст наставит вас на пут истины. Амин. Салам алейкум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пёт спиртное это не ознацает ещё что он кафир, а если он говорит что это халал не смотра на то что Аллах (с) сказал что это харам, тогда он становится кафиром.

наверное единственно твое слово с котрым я согласен.

во видешь?

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум. Человеческая душа склонна к злу и страстям и соблазняет человека наслаждениями и телесными страстями.

Совершение грехов ослабляет в сердце волю к добру, и тем самым усиливает у него желание к греху и постепенно слабеет желание к покаянию до тех пор, пока не исчезнет полностью любое желание раскаяться. Одни грехи вызывают другие и поощряют и толкают человека к совершению новых грехов. Это вызвано некоторыми причинами, из которых можно выделить следующие:

Первая: упование человека на беспредельную милость Аллаха, на Его щедрость и прощение, что привело некоторых грешников к тому, чтобы считать это поводом для совершения грехов,. если ты ему советуешь или запрещаешь грешить, он тебе скажет, что милость Аллаха чрезмерно велика и Его прощение охватывает все грехи. Однако это бедняга забыл о том, что если Аллах - Велик Он и Могуществен Всепрощающий, Он также - Хвала Ему Всевышнему - мучительно наказывает, и никто не может отвратить Его наказание от нечестивцев. Тот, кто уповает на Его милость,. настаивая на совершении грехов подобен упрямому и непослушному человеку.

Вторая: Страсть является немедленным наслаждением,. отказаться от него, опасаясь терять вознаграждение в будущей жизни, трудно для души.

Третья: Отсрочить покаяние, будучи обманутым ложными соблазнами и надеждами. Аллах предупредил людей от этого в разных аятах священного Корана. Всевышний говорит:

"О вы, которые уверовали! Пусть ни ваша имущество, ни ваши дети не отвлекают вас от поминания Аллаха. А те, кто настаивает на этом, - они и есть потерпевшие урон." (аль-Мунафикун 9)

Четвертая: Усердно стремиться к наживе и приложив все усилия для этого, концентрировать все на этом и думать только об источниках и ресурсах имущества, что может привести к невнимательности и неизбежному концу т.е. к смерти и к тому, что человек забудет о подготовке к следующей жизни. Пророк - да благословит его Аллах и приветствует - сказал: "Если бы сын Адама владел двумя долинами,. наполненными богатством, то он пожелал бы владеть и третьей долиной и ничем не наполнится живот человека, кроме как землей (т.е. ничего не может удовлетворить его жадность), а Аллах прощает того, кто кается." (аль-Бухари и Муслим)

Пятая: Невнимательность и невежество, которые побуждают человека радоваться своей запрещенной страстью. Эта радость свидетельствует о том, что он сильно ее желает и не оценивает величие своего Господа,. которому он не подчиняется. Он также не знает дурные последствия этой запрещенной страсти и ее чрезмерную опасность.

Шестая: Умаление последствий и опасности греха приводит к тому, что человек не боится Аллаха. Салам алейкум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассалам айлекюма ва рахматуллахи ва баракатухи!!!

Споры о том, кто кафир, а кто нет, это всё бесконечно, насколько долго существует человеческая жизнь, столько же будет споров...Дело не в том, кто прав, кто виноват, прав всегда Бог, вне зависимости от обстоятельств....

Хочется просто сказать Хаттабу (Аллах гебул елясин!), что под таким соусом ислам преподносить не надо, это просто совет (да простит меня Аллах и ты, если я тебя чем-то обижаю).

Такое четкое деление мира на правоверных и неверных немножко ведет к зазнайству. Уже сколько времени существует новый кялам, который говорит что надо преподносить ислам на уровне, кому преподносишь (это не означае, что преподноситель на уровень выше). Просто сможешь ли ты объяснить коммунисту, который кроме своего материализма и тезиса и антитезиса вкупе с непоколебимой верой в светлое будущее, что такое ходис или что такое тягва, если он вообще не знает что это...

Говоря о самом Хаттабе, хочу просто сказать, что такие как он говорят что есть мусульмане кяфиры, что об этом человеке можно говорить, и не он должен быть примером, а Пророк (дбАр!).

Остальным просто хочется сказать, что мусульманам намного тяжелее выжить в этом мире как мусульманину, чем обычному человеку, надо ведь сохранить чистоту, надо же постоянно делать няфси-джихад (борьба с самим собой) , который намного важнее малого джихада, то что с пулеметом. Ислам всегда применял и будет применять силу только в крайнем случае, тем более что Коран громогласно заявляет, что не ударь, пока тебя не ударят...

Важнее всего стать человеком, а не смотреть другим в глаза, и заявлять что все кяфиры или там джахили...

Прости, брат...если что не то

Ассалам айлекюма ва рахматуллахи ва баракатухи!!

Амин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пёт спиртное это не ознацает ещё что он кафир, а если он говорит что это халал не смотра на то что Аллах (с) сказал что это харам, тогда он становится кафиром. ///////

если спиртное харам изначально, и тот кто пьет это знает, следовательно он уже нарушает слово Аллаха.

что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой товарищ Гражданская оборона...

Дело в том, что пусть люди придут все буддизм или например в дзен-буддизм, что же тогда будет рай на земле по-вашему, а как же слова о том, что эта жизнь майя, и ничего не надо делать...Разве буддисты не побираются по домам, собирая рис у бедных верующих...

А разве ислам не развивает человека, разве он не дает осознать свое место, разве он не дает понять насколько человек велик и что он может сделать для своего саморазвития...

Буддизм давно устарел, а разве Европа, та самая Европа, которую мы ругаем, разве она не идет к исламу, посмотри на статитистику принявших ислам в неисламских странах (не бери Францию и Германию, посмотри Швейцарию, Бельгию и так далее)...

Где же те люди, которые увлекаются буддизмом? Тем более, что буддизм не для всех, дзен-буддизм вообще для интеллектуальных людей (кто не согласится, пускай почитает литературу)...а где же тогда простая и доступная для людей религия, так которая является мощной и основательной духовной базой для существования человека, как личности...

Если все люди будут проводить всё свободное время в медитации, зачем нужны книги, а как же работа, как же все остальное, зачем тогда были созданы женщины, если люди будут соблюдать обеты безбрачия...

Да, я с тобой согласен, повсюду видны следы в исламе радикализма и насилия, но елси ты внимательно приглядишься и узреешь в корень, то все по всем местам разойдется, тем более ислам стал распространяться силой после смерти, и Пророк (то есть чистый ислам) тут не причем...

Аллах сени хидайет елясин!

Амин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удержался и дочитал... сам же говоришь что Дзэн более интелектуальный а ислам более примитивный.Твои же слова просто в ином варианте.

Я призываю людей не к фанатизму , а к тому что бы были умнее....глядя на шахсей-вахсей не могу сказать что ислам вас до добра доведет))) садо-мазохизм сплошной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак...так я сказал про буддизм что она для интеллектуальных людей, правильно, а то что религия сама по себе должна свободной и доступной, разве это не так...или мы должны очень долго шевелить извилинами, пока мы не прозреем что да можно идти в буддизм (плюс там еще надо развиваться), а смерь не за горами...Времся единственная величайшая ценность, которую надо немедленно использовать, и самые богатые люди тогда дети...

Ислам не примитивный...он прост в понимании....простой не означает примитивный (буддизм сложнее).

Один русский писатель сказал о Японии, что когда прожил там год, я подумал, что я знаю о Японии всё....прожив десять лет, он сказал, что ни черта о ней не знаю...

То же самое ислам...если ты думаешь, что ислам это просто и примитив...то посмотри на тех людей, которых можно достигнуть в исламе...

А причем тут шахсей-вахсей...это просто из сторон ислама...я же не призываю тебе к шахсей-вахсею...Я просто призываю зреть в корень, а не рамзениваться на мелочи

Думаешь, я не был таким скептиком, был и сейчас скептик и еще какой...просто ислам много дает понять, а не только гармонию природы и своего собственного над-Я

Разве в буддизме есть четкие разграничения добра и зла, а? Что вложил в душу, то и развивай..если не так....можно обратиться к Антологии Мысли...там черным по белому написано.

Если ты помнишь там была фраза о том, что лучшая победа - это победа над самим собой и своими страстями, чем победа над тысячью физическими врагами, а разве ислам не этому учит, разве он не говорит наилучший джихад - это джихад со своим нечистым я, причем этот джихад тебя взрослит, ибо человеком становишься во время страданий.

Имам Али (дбм!) однажды сказал: Лучше страдание от совершения греха, чем зазнайство от содеянного блага...

так что вот так чувак...не скучай...тебе читать надо побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не ,чувак.гонишь ты харошуйу вещь ваще. Но во тоха я эта уже фсйо прашол . миня эта ни интирисуит. Давай лучше пагаварим а звйоздах .а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Эта ветка отлично иллюстрирует такой вот тезис:

"в раю намного мягче климат,

но лучше общество в аду. "(с)

Justas, Чужой, umnitsa, AZEdiesHA, Черный - приятнейшая компания :gizildish:)

Интересно, Черный появляется на форуме? скучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал как-то мой друг: "Бог умер в Ницще, Ницще умер в Боге" (см. ниже пример с зеркалами). Вера и религия - не одно и то же. Вера не приходит по заказу, в то время как религию выбирают (большинство). Религия отражает два аспекта нашей жизни: внешнее поведение и внутренний мир, тогда как вера, это что-то совсем иного рода, что-то, что всегда присутствует в нас, у атеистов больше всего :luv: Обе стороны религии, обе стороны нашей земной жизни актуальны, но некоторые путают причинно-следственные связи. По такой логике, внешнее поведение ведет к достижению нужного состояния внутреннего мира. Но как сказал уже Кастанеда,

Человек всмотрелся в свои уравнения

    и заявил, что Вселенная имела начало.

    В начале был взрыв, - сказал он, -

    Назовем его "Большой Взрыв",

    так и родилась Вселенная.

    И она расширяется, - сказал человек.

    Он даже вычислил продолжительность ее жизни:

    десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца.

    И весь мир был счастлив;

    все решили, что его вычисления - это и есть наука.

    Никому не пришло в голову, что, предположив,

    что Вселенная имела начало,

    этот человек просто следовал синтаксису своего языка;

    синтаксису, который требует начал, вроде рождения,

    развитий, вроде созревания,

    и завершений, вроде смерти.

    Только так строятся высказывания.

    Вселенная когда-то началась,

    а теперь она стареет, - заверил нас тот человек.

    И она умрет, как умирает все,

    и как он сам умер, после того как подтвердил

    математически

    синтаксис своего родного языка.

Самая грубая ошибка религиозных, на мой субъективный взгляд, это отделение человека от всего остального мира, а значит и от Бога. То есть так получается, что Бог где-то там, наверху, а мы вот здеся. И если мы все будем делать хорошо, он нас простит и мы попадем в рай, к нему :luv: Согласен, попадем, но не из-за того, что будем совершать намаз пять раз в день или обойдем семь раз вокруг Каабы.

А теперь сравните, например, Ислам, Христианство, Иудаизм, Буддизм (хотя это не религия), Дао, Конфуционизм, того же Кастанеду (от лица шаманизма). Все то, что касается внешнего поведения (то есть обычаи, традиции, нравы) - может существенно различаться. Но для тех, кто делает акцент на внутреннем мире и на атрибутах Бога, все эти религии/учения говорят об одном и том же. Разными словами, но об одном и том же. А атеизм все молча подтверждает, иногда сам того не зная.

PS: на соседнем форуме как-то был разговор о Ницще, где один из юзеров привел пример, цитирую "Есть зеркало, которое отражает другое зеркало, которое в свою очередь отражает еще одно зеркало и так до бесконечности." И попробуйте теперь сказать, какое из этих зеркал - первопричина :gizildish:

Выбирая Ислам, отказываешься от Христианства. Выбиая Христианство, отказываешься от Буддизма. И так далее. Выбрать все мы не сможем, разум не познает всего, что есть на свете, так что идти этим путем тоже неправильно, он никуда не приведет. Есть другой путь :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для тех, кто делает акцент на внутреннем мире и на атрибутах Бога, все эти религии/учения говорят об одном и том же. Разными словами, но об одном и том же. А атеизм все молча подтверждает, иногда сам того не зная.

..... Есть другой путь :gizildish:

Дак ведь и я всегда пытаюсь сказать о том же самом!

Если бы существавала религия(учение) о некой общечеловеческой(общеприродной) сущности, без навязывания стереотипов поведения, без персонификации этой сущности и приписывания ей разумной воли ( а во многих религиях еще мстительности и ревности) - то -!!!!!

С самого начала топика я прошу - давайте договоримся о терминах - ЧТО вы понимаете под словом Бог - и может, я окажусь одной с вами веры. Если под этим понимать природу человека и некую закономерность, по которой рано или поздно торжествует все-таки добрый и справедливый человек, а зло наказывает само себя, или что-то иное, присущее миру, его развитию ко все более сложному и организованному, вопреки энтропии и распаду....

Но - поведение и высказывание религиозной части форума способно вызвать лишь отторжение и отдает напыщенным снобизмом. Типа - ну и дураки же вы атеисты, коли не понимаете простых вещей.

Да,не понимаю! И уверенна, что и вы не понимаете, потому как неспособны спокойно и разумно объяснить. Приняли когда-то за аксиому и перестали думать.

Видимо, для меня религию еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно люди далекие от понимания сущности веры и религии...

Это Вы о ком?

И сущность Религии и Веры - можете поподробнее объяснить, о чём Вы? И одно и то же ли это, или - разные понятия?

Я не придираюсь, мне действительно очень интересна лично Ваша точка зрения.

И к чему Вы вообще это сказали? К названию темы? Или к сообщениям в этой теме?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сущность Религии и Веры - можете поподробнее объяснить, о чём Вы? И одно и то же ли это, или - разные понятия?

Постараюсь полаконичней. Вера без религии очень слаба, она легко может быть утеренна.

Давайте представим себе ситуцию. Вот вы, нет, скажем я, просто верю в Бога. просто верю, не читал корана. вообще ни одной книжки не прочита, но верю. Завтра, умирает любимый мною человек в очень раннем возрасте. Все. я начинаю бится головой об стенку, рваь волосы на голове, обвинять Аллаха (эстегфируллах), вот ты такой не справедливый и т.д. Так я теряю веру.

Теперь, я человеК, что верит, достаточно много знает про религию, верю в другую жизнь, ад и рай, что только Аллаху ведомо лучше, что надо читать Ясин, чтоб душа мертвого радовалась, и делать многое друге, что спасет меня от нервного срыва не не повредит мою веру.

Если вы прочтетет Коран и хадисы Пророка, то вы увидите, что это самодостатчная наука, которая построила иснтитут власти, иснтитут семьи, иснтитут брака м много другого, что не было у бедуинов до этого времени. Не мог человек, пастух, неграмотный в 7 веке создать такое, просто не мог.

Если завтра у мусульманин разобьется машина, то очень легко на это отреагируте, сказаВ, что так должно было быть, не станет нервничать, орать на всех. Тихо спокойно отвезет ее в гараж и исправит. в то время, как человек, знания которого не подкреплены религией и/или религиозным учением, начнет нервничать, наорет на жену, по приходу домой и многое другое.

Ислам, это религия высокой морали. Истинный Исам, а не то, что мы порой лицезреем на наших улицах и базарах, когда клянуться Аллахом ради 100 грам картошки. достаточно прочитать буквальо парочку книжек иил пообщатся с грамотными мусульманами, чтоб принять эту религию.

О христиантсве знаю меньше, но небудь Ислама, я наверно принял бы христианство. скорее если не запутка с троицей. Но это уже совсем другая история ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы не терять веры и оптимизма, совсем необязательно быть религиозным.

Достоточно быть разумным и относиться к жизни философски.

Так что Ваш пример не абсолютен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь полаконичней. Вера без религии очень слаба, она легко может быть утеренна.

Спасибо за ответ..

Давайте представим себе ситуцию. Вот вы, нет, скажем я, просто верю в Бога. просто верю, не читал корана. вообще ни одной книжки не прочита, но верю. Завтра, умирает любимый мною человек в очень раннем возрасте. Все. я начинаю бится головой об стенку, рваь волосы на голове, обвинять Аллаха (эстегфируллах), вот ты такой не справедливый и т.д. Так я теряю веру.

Ок. Понятно.

По-Вашему - религиозный это тот, кто читает Коран? Или тот, кто выполняет все обряды? А если человек - читает Коран, интересуется Исламом, но НЕ выполняет обряды - он уже не религиозный? Или просто - неверующий?

Теперь, я человеК, что верит, достаточно много знает про религию, верю в другую жизнь, ад и рай, что только Аллаху ведомо лучше, что надо читать Ясин, чтоб душа мертвого радовалась, и делать многое друге, что спасет меня от нервного срыва не не повредит мою веру.

Извините, но получается, что Вера (или Религия - я не знаю, что Вы имеете в виду) только - "спасает от нервного срыва"?

Не обижайтесь, плиз, но это - несколько - эгоистично звучит. Верю и принимаю религию чтобы находить нужные отношения с миром? Чтобы - было спокойствие и не было срыва? Похоже на обмен какойто - я тебе - веру и/или религии, а ты мне - спокойствие.

А где же - бескорыстная любовь к Богу? Не подразумевающая отдачи?

Или это - не подразумевается Религией и Верой?

Кстати, нетактичный вопрос - к какой Религии Вы принадлежите?

Если вы прочтетет Коран и хадисы Пророка, то вы увидите, что это самодостатчная наука, которая построила иснтитут власти, иснтитут семьи, иснтитут брака м много другого, что не было у бедуинов до этого времени. Не мог человек, пастух, неграмотный в 7 веке создать такое, просто не мог.

Согласна. Полностью.

Кстати - читала и читаю Коран. Читаю - Хадисы Пророка. Это так, для того, чтобы Вы знали от чего исходить ведя со мной дискуссию.

Если завтра у мусульманин разобьется машина, то очень легко на это отреагируте, сказаВ, что так должно было быть, не станет нервничать, орать на всех. Тихо спокойно отвезет ее в гараж и исправит. в то время, как человек, знания которого не подкреплены религией и/или религиозным учением, начнет нервничать, наорет на жену, по приходу домой и многое другое.

Ни в коем случае не переходя на личности и религиозные верования - а разве у Христиан тоже нет подобного понятия "на всё воля Божия"? Есть. У истинных, наверное, а не - религиозных фанатиков, к которым у меня - весьма и весьма стойкое предубеждение.

И основной ли момент в этом - именно Религия? Или всё же - безусловная Вера в Бога и принятие Его воли, не имеющая отношения к канонам официальной религии?

Ислам, это религия высокой морали. Истинный Исам, а не то, что мы порой лицезреем на наших улицах и базарах, когда клянуться Аллахом ради 100 грам картошки. достаточно прочитать буквальо парочку книжек иил пообщатся с грамотными мусульманами, чтоб принять эту религию.

Согласна. На мой взгляд - подобные люди только богохульствуют. Увы - таких немало видела. И не только среди Мусульман.

О христиантсве знаю меньше, но небудь Ислама, я наверно принял бы христианство. скорее если не запутка с троицей. Но это уже совсем другая история ...

Только запутка с Троицей останавливает Вас от принятия Христианства? Честно говоря, до меня эта запутка - тоже не доходит, сколько я этим ни интересовалась - ну не доходит. Слишком сложно для понимания - неверящего - в это.

зы. Если Вы сочтёте тон моей дискуссии резким, просьба - указать мне на это. Я не обижусь.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не сочту ваш тон резким, скорее немного нетерпеливым :gizildish:

Читая вашь ответ, мне кажется, вы не дочитав пост до концА, выделяете некоторые момнты, отвечаете на них, потом читаете дальше, так как на многие вопросы занаддых ввами в последнем посте, я уже ответил в том же посте :luv:

Итак, поехали :luv:

По-Вашему - религиозный это тот, кто читает Коран? Или тот, кто выполняет все обряды? А если человек - читает Коран, интересуется Исламом, но НЕ выполняет обряды - он уже не религиозный? Или просто - неверующий?

Неверующий, это тот, кто не Верит в Бога, а верит, что он потомок обезьяны. Выражаясь как можно лаконичней.

Верующий - это тот кто верит в Бога, является потомком Адама и Евы

Религиозный, это верующий, вера которого подкреплена религиозным учением. В моем личном понимание, религизному учению только книг питсания (Талмут, Библия, Коран). Баха, шмахаи, я не признаю, хотя они вро верят в Бога.

Вера религиозного человека, в кокретном случае мусульманин заключается в:

1. Вера в единтсвенного Бога (Аллаха)

2. Вера в его писание (Коран)

3. Вера в его Пророков

4. Вера в судный день

5. Вера в его ангелов

6. ... опять забыл :(

В Христианстве это Отец, сын и святой дух (1х1х1=1 ; 1+1+1=3)

В Иудаизме, это скорее вера в равином, принимая во внимание, что они сделал со своей религией.

А где же - бескорыстная любовь к Богу? Не подразумевающая отдачи?

Слово "бескорытсная" очень неоднозначно. В исламе ты поощеряешься за все зорошее содеянное тобой. Так называемый "Саваб" зарабатываешь. Два ангела на плечах. ТОт, что с лева пишет плохое, тот .что с права хоошее. на судном дне, все будет взвешиваться.

Но не путайте одну вещь, я не говорил о Вере в бога, а говорил о важности религиозного образования. Оно не только от стрессов в жизни спасает, а так же от многого плохого. Такие вещи как прилюбодеяние, воровтсво, разврат и многое другое с чем мы сталкиваемся в жизни, порицается религией и истинно верующий и религиозный человек, помимо гражданской ответсвенности, от которой можно отмазаться или скрыться, всегда знает, чтоо н будет отвечать перед Богом,который все знаем и ангелы на полечах не дремлют.

Как вы наверно догодались, я себя отношу к мусульманам и рад этому.

Ни в коем случае не переходя на личности и религиозные верования - а разве у Христиан тоже нет подобного понятия "на всё воля Божия"?

Моя ошибка, вместо мусульман, должно было быть верующие-религиозные.

И основной ли момент в этом - именно Религия? Или всё же - безусловная Вера в Бога и принятие Его воли, не имеющая отношения к канонам официальной религии?

Мое сугубо личное имхо, что религия не должна отделяться от вры, так как от веры мало что останется с испытаниями жизни. Человек должен быть готов к тому ,что Аллах и испытает его и награждает. А вот если он сорвется во время испытания, то награда может и не последовать. религия, дает силу осознать, что есть что и быть терепеливыми. А терпение в нашем мире очень важно. Ты же читаешь Коран, ты должна знать, как вся эта система работает, не тебе объяснять :luv:

Только запутка с Троицей останавливает Вас от принятия Христианства?

А этого не мало? Не на это ли строится все христиантсво?

Слишком сложно для понимания - неверящего - в это.

Ключевая фраза в конце, умно :) Так если не в Бога верить, во, что же еще ... :) Ладно, не надо отвечать на этот вопрос, слишком сложный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...