Перейти к содержимому

Что бы вы выбрали ?


A...

  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Что выбрать?

    • Здоровье
    • Деньги
    • Любовь
    • Семья


Recommended Posts

Не согласна. Отсутствие денег исключает хорошую, комфортную жизнь, но не вышеперечисленое. Не обязательно исключает, точнее.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не в деньгах счастье.. )

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько споров.. элементарно, допустим если зуб разболелся, разве можно что то хотеть кроме того, чтобы боль прошла?

Если нет здоровья, то это уже не полноценный человек и начинать взвешивать что первичней нужно с этой позиции.

)) можно хотеть чтоб пожплели родные люди и побыстрее добраться к стоматологу)) и заодно денег на качественное лечение))

нет я за то, что без любви не нужна семья, без семьи и родных не нужно здоровье... ради кого жить?) без здоровья деньги нафиК не нужны)) вот примерно из таких соображений)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель темы была в одном :

 

есть ли любовь в жизни?

так ли всесильна любовь какой  мы ее представляем и рисуем ?

все ли любовь может простить и понять ?

 

 

Жаль ,ответов мало ,но даже по этим малочисленным ответам уже можно понять что из себя представляет человек - сгусток эгоизма.Многие выбрали в первую очередь себя.Свое здоровье.

 

И любовь как оказалось далеко не самое важное в жизни.

Значит когда речь идет о нашем здоровье ,о нашей семье мы готовы принести любовь в жертву ?!

но чем мы готовы жертвовать ради любви ? ничем по сути..

 

неутешительный ,но зато реалистичный вывод ! 

 

Не надо говорить о том,что любовь способна горы свернуть ,это лишь слова .

Ничего она не способна.

 

Она нужна чисто формально - для остроты ощущений жизни ,для вкуса жизни ,но как только речь зайдет о том ,что ее надо

заслужить ,что за нее надо чем то жертвовать  - она исчезнет как миф ,как иллюзия...

 

 

а не иллюзия ли любовь ? есть ли она вообще ?

что то совсем не понравился мне этот твой пост, песимистичный очень... мне кажется илюзией может быть лишь влюбленность..когда еще не до конца понимаешь чувства, но эйфория бьет через край. а вот любовь- это такой фундаментализм в жизни, без которой никто прожить не может, ни один человек в мире не сможет жить. я имею ввиду любовь не только между мужчиной и женщиной, но родителей и детей, родных и близких людей. общечеловеческое чувство любви, тепла и ласки.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я за то, что без любви не нужна семья,

без семьи и родных не нужно здоровье... ради кого жить?)

без здоровья деньги нафиК не нужны))

как красиво ты написала..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без любви нет семьи ... если в семье все друг к другу равнодушны, то такой семьи нет на самом деле, такая семья распадется, в такой семье человек себя не чувсвует с кем-то, чувсвует одиночество и ищет семью хоть подсознательно. А, значит, семьи нет.

Эти пункты не отделимы друг от друга.

А когда есть семья и любовь, на первый план выходит здоровье, поскольку в больном виде человек не может в полной мере оценить имеющиеся семью и любовь (тут душевное здоровье тоже считается, ибо те, кто бросает семью, ищет любовь на стороне, и т.д., тоже больны на всю гллову и оценить семью не в состоянии).

Ну а без денег это здоровье совсем уж драгоценным становится.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно читать, но все же вы исходите из условий нормальной жизни и адекватных, я бы даже сказал мудрых людей. Т.е. в теории я бы тоже выбрал любовь прежде всего к женщине которая бы подарила мне семью. Ну а здоровье это как почва под ногами, если ее нет то и остального нет. Но на практике фраза "С любимым и рай в шалаше" произносится только до тех пор пока шалаш не обретает реальные очертания. А уж фраза "За деньги здоровье не купишь" мягко говоря уже звучит как издевка, особенно при походе в больницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все таки семья.....перечитав всех я вновь выбираю семью )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без семьи и родных не нужно здоровье... ради кого жить?) 

 

 

Марусь, ты меня убиваешь. Как это без семьи не нужно здоровье., ради кого жить?? Я вообще не понимаю. когда смысл жизни ищут  где-то,  в чем-то. Смысл жизни в самой жизни. Здоровье нужно иметь  не для кого-то, а для Себя. И живешь тоже не для/ради кого-то, а для себя. "Я ем, чтобы жить" (Сократ).  чтобы Жить! Семья, любовь, работа, деньги и многое другое нужны для жизни, для поддержания ее качества. Одинокие не живут разве? Они находят отдушину в другом, тем более, если есть бабки. А без здоровья никак. Без здоровья это ад и мучение, а никакая не жизнь. Хотела б я посмотреть кому вы нужны больными, инвалидами, прикованными...... или ну, если за душой ни копейки. Да какая лю это выдержит? Я ваще не понимаю, народ, вы серьезно это рассуждаете, думаете, выбираете между здоровьем и чем-то еще или стебетесь?..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))Эда, я вспоминаю один фильм, даааавным давно смотрела, смутно помню даже, но смысл был, что он безсмертен, а все его любимые, семья- смертные. и вот похоронив жену, детей, внуков, главный герой желал только одного- умереть наконец то. вот не знаю почему, ребенком наверное была, но запомнила это. совсем одиноким человек не сможет жить, ему все равно нужны хоть какое то общение, поддержка, одобрение близких. и вот только поэтому ставлю здоровье ниже человеческих отношений.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем такая жизнь если в ней нет любви и семьи Эда? То что вы описали это пустое существование, человек крайне социальное существо и одинокие как вы сказали живут, но очень несчастливой жизнью. От одиночества кстати умирают быстрее чем от болезни, не потому ли в сказках сказано и жили они долго и счастливо и умерли в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь, Маруся. Одно дело, он хотел умереть, и диугое - хотел бы заболеть. Болеть и умирать - совершенно разные желания.))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько споров..

Чтобы иметь семью, любевь, деньги друзей и все остальное, нужна жизнь. Чтобы была жизнь, нужно здоровье. Без здоровья нет ничего. Без здоровья нет жизни, а соответственно и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае здоровье приравнивается почти к бессмертию что ли, ну не может быть человек здоровым в наше время, богатым, или бедным, с любовью или без нее, с семьей или без него он может быть, но здоровым нет, к сожалению, поэтому этот выбор бессмысленный :D

п.с.: сорри, не под своим ником....но вы ведь узнали меня :gizildish:

Изменено пользователем Игрок 4

Галадриэль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... я тут подумал а что вкладывалось автором в понятие здоровье? Лежать в коме или же больные почки, диабет? От этого многое зависит в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда деньги потом любовь потом семья и на последнем месте выздоравление от простуды :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))Эда, я вспоминаю один фильм, даааавным давно смотрела, смутно помню даже, но смысл был, что он безсмертен, а все его любимые, семья- смертные. и вот похоронив жену, детей, внуков, главный герой желал только одного- умереть наконец то. вот не знаю почему, ребенком наверное была, но запомнила это. совсем одиноким человек не сможет жить, ему все равно нужны хоть какое то общение, поддержка, одобрение близких. и вот только поэтому ставлю здоровье ниже человеческих отношений.

 

В этом вопросе у нас с тобой полное непонимание )

Поверь, как бы обстоятельства не сложились, всегда можно найти чем занять себя, жить полноценной жизнью и получить удов.от каждого прожитого дня.., если уж руки-ноги целы и голова на месте.

 

Вспомнила фильм про Дракулу, как он говорил очередной жертве: знаешь, каково это, когда так давно живешь и каждый день приходится думать о мелочах, о том, напр. чем заполнить желудок. Он был страшно здоров и одинок.

Мнэ! )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но запомнила это. совсем одиноким человек не сможет жить, ему все равно нужны хоть какое то общение, поддержка, одобрение близких. и вот только поэтому ставлю здоровье ниже человеческих отношений.

 

Я не понимаю и не понимала никогда стереотипы и клишированную линию поведения. Все вокруг выходят замуж, и ты должна. Нет, не должна. Или же должна не потому, что соседки выскочили,  я осталась, а только  в том случае, если встретился человек, без которого жизнь моя бла-бла-бла... А еще бывает, что не только не встречаешь его, но и не нуждаешься в нем вовсе.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем такая жизнь если в ней нет любви и семьи Эда? То что вы описали это пустое существование, человек крайне социальное существо и одинокие как вы сказали живут, но очень несчастливой жизнью. От одиночества кстати умирают быстрее чем от болезни, не потому ли в сказках сказано и жили они долго и счастливо и умерли в один день.

 

Ничего подобного. Мои многие знакомые женщины одиноки - ни семьи, ни любви. Среди них есть такие, кто воспитывает ребенка, а есть и совершенно бездетные. Уверенно поднимаются по карьерной лестнице. Исколесили весь земной шар. Большие эрудиты, неустанно рабоают над собой. И всё  у них тип-топ. Всё есть!, здоровье, тоже. и самое главное, нет неудовлетворенности жизнью. Любимая работа, где полностью выкладываются, прилично зарабатывают, свобода, призвание. Скучать им просто некогда.

Всё зависит от расстановки приоритетов.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна женщина вам не признается как она по ночам плачет в подушку, даже близкой подруге. Это из разряда фото в анкете знакомств, где девушки выкладывают фото с курортов. Мол вон я какая живу полной жизнью (а по факту маскирую свое одиночество). Отдаватся работе из той же области, есть такой термин эскапизм - побег от реальности и он принемает очень разные формы. А природу я уверен не обманешь каждая женщина мать и каждый человек крайне соц. существо не способное к одиночеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азраэль ( ну и ник у вас,только щас обратила внимание ))))

а знаете сколько замужних неудовлетворенных женщин,которые тоже не признаются,что несчастны с мужем?

Но пожалуй согласна в одном: в вашем варианте несчастная в конце пути будет не одна и при проблемах как бы ощущает чье то присутствие рядом,а несчастная Эды всегда одна.

короче,я на вашей стороне)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна женщина вам не признается как она по ночам плачет в подушку, даже близкой подруге. Это из разряда фото в анкете знакомств, где девушки выкладывают фото с курортов. Мол вон я какая живу полной жизнью (а по факту маскирую свое одиночество). Отдаватся работе из той же области, есть такой термин эскапизм - побег от реальности и он принемает очень разные формы. А природу я уверен не обманешь каждая женщина мать и каждый человек крайне соц. существо не способное к одиночеству.

Мы с вами говорим на разных языках.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ценное я уже выбрала, спорить мне резона нету.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я выбрал семью. Для семейных людей понятие любовь и семья не расходятся и выбирая семью ты выбираешь и то и другое)

+1. для меня любовь воплощается в семье..будь то любовь к мужу, ребенку или родителям.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще плюсадины ))))

семья и любовь, всякая, понятия неразделимые, о чем я уже писала здесь, когда голосовала )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я подумала ...

Мы спорим что лучше и важнее, и забываем, что это выбор каждого ... на то и опрос))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...