Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 3


Recommended Posts

Причем тут спорить, вы же не спорите т.е. не обсуждаете имеющиеся вопросы, а в большей степени занимаетесь агитпропом. Конкретный вопрос - о каком украинском СУ идет речь? Все СУ которые там сбивались это СУ-25 - фронтовые штурмовики летающие на высотах, которые вполне досягаемы для ПЗРК имеющихся у ополчения, на такую высоту как Боинг они в принципе, при всем их желании, не могут подняться. Вы бы прежде чем что то утверждать хотя бы поинтересовались сутью вопроса.

А победные реляции фэйсбучных министров о взятии городов очень часто оказываются далеки от реальности. Как и в этом случае, информация из разных источников различна, как по Лисичанску так и Рубежному.

Порошенко так вообще когда избирался громогласно вещал что мол АТО под его руководством будет продолжаться считаные дни, а не месяцы. Теперь что то приутих с такими заявлениями.

Бук есть у террористов. это подтверждено и ими самими и фото/ видео фактами ..и в новостях русских хвалились..и даже прокуроршей Крыма подтверждено.

даже тут юзер рд32 ( или как там его) написал что 17 сбили АН)) чем сбили ? как сбили?) где обломки? на сувениры растащили террористы что ли?) сбили боинг и поспешили похвастаться, что это АН

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Украинским военным нет резона тратится на БУК или на разное ПВО, зная что у сепаратистов нет авиации.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия все делает правильно.

Мы еще покажем этому Обаме и его приспешникам типа Потрошенко и Яйценюкам

Мир все равно поймет скоро кто есть на самом деле ЗЛо и это не РФ

 

Предупреждение 5ое. Искажение имен политических деятелей. Следующий раз будет вечный бан. 

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред это то что ваши СМИ показывают, и вера в то что росии все это сойдет с рук, и убитые на Украине и захваченный Крым и ни в чем не повинные европейские граждане.

Просьба писать Россия правильно и с большой буквой. Предупреждение. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил о необходимости расширения санкций против России.


Об этом в понедельник сообщил Reuters.


Глава Минфина подчеркнул, что никто не должен сомневаться в решимости Британии наказать виновных в катастрофе малайзийского самолета, в котором погибли граждане многих стран ЕС.


"Я думаю, дальнейшие санкции могут быть необходимы, а европейские страны, включая Великобританию, вскоре соберутся это обсудить", - заявил Осборн.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецке  с утра в понедельник идут бои.


Об этом сообщает сайт мэрии Донецка.


"В квадрате Красноармейское шоссе - ул. Маршала Жукова - ул. Стратонавтов - ул. Артемовская ведутся боевые действия. Просим жителей, проживающих в данном квадрате, не выходить на улицу и не покидать пределов своих домов и квартир", - сказано в сообщении. 



37322e7-1.jpg.pagespeed.ce.tarayhI2OR.jp

 

"Также обращаем внимание на то, что закрыт автовокзал "Западный". В связи с этим просим горожан не пользоваться данным направлением", – говорится в мэрии.


Кроие того, в Донецке загорелся рынок возле вокзала. Пожар возник в результате артобстрела. Поврежден также 9-ти этажный дом, расположенный рядом.


Ограничено движение автотранспорта в направлении железнодорожного вокзала. Троллейбусы по маршруту №2 следуют до больницы №20, маршрутные такси разворачиваются в районе ул. Артема 204. 


Ночь с 20 на 21 июля в Донецке прошла относительно спокойно. Утром горожан разбудили залпы и взрывы, которые раздавались со стороны аэропорта. 


По состоянию на 9.00 во многих районах периодически слышны звуки стрельбы из тяжелого оружия со стороны аэропорта. 


В связи с тем, что остается небезопасной 5-ти км зона по периметру донецкого аэропорта, внесены изменения в схему движения некоторых маршрутов.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освободив город Дзержинск, украинские силы подошли вплотную к Донецку и Горловке. В Луганске также происходят важные события. Скоро кольцо вокруг Луганска сожмётся. Сегодня в Луганске взяли в плен помощника министра обороны Южной Осетии.  В окресностях Донецка задержаны четверо сапёров из так называемой русской православной армии. Весь сброд из России направляется на Украину. Терпение украинскому народу желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призвал жителей Донецка не бояться покинуть город.


Об этом говорится в его обращении, обнародованном на временном сайте ОГА.


"Донецк охватила паника. Горожане убеждают друг друга в том, что наш город атакует украинская армия. Знайте – это ложь", - заявил губернатор.


"Я хочу, чтобы вы знали, что наш город захватили варвары и террористы. Они уже обманули вас, пообещав золотые горы, а взамен принесли в наш дом хаос, разруху и смерть. Поняв, что они не находят массовой поддержки от дончан, террористы взяли наш город в заложники и убивают его, нанося удары по жилым кварталам", - отметил он.    


"Дорогие дончане! Я точно знаю, что Вооруженные силы Украины не вели, не ведут и не будут вести боевые действия против собственного народа. Я точно знаю, что ни один украинский солдат никогда не выстрелит в безоружного украинца. Я точно знаю, что наши войска не обстреливали Донецк",  - заявил Тарута.


"Я призываю вас собраться с силами, быть мужественными и смелыми.  Соблюдайте правила и нормы гражданской обороны. Будьте вместе в эти сложные дни, не проходите мимо чужой беды, не бросайте друг друга в беде. Доверяйте только сообщениям из официальных источников", - обратился он.


"Если у вас есть возможность – не бойтесь покинуть город. Государство гарантирует, что каждому, кто ищет пристанище, будут оказана забота и внимание", - подчеркнул глава ОГА.


"Я также хочу, чтобы вы обязательно верили в то, что этот кошмар скоро закончится. Иначе быть не может. Мы выстоим, отстоим свою землю и победим", - добавил он.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как передает AZE.az, об этом сообщает лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош на своей странице в социальной сети. "Передовые подразделения 93-й бригады ВСУ, батальонов "Донбасс", "Днепр" и добровольцы "Правого сектора" с боем вошли на западную окраину Донецка. Закрепляемся...", - написал Ярош.


Ранее жителей Донецка попросили не выходить на улицу в связи с боевыми действиями.


В Донецке продолжаются бои. В ходе обстрела в районе ж/д вокзала погибли как минимум 4 человека.


По сообщению корреспондента "Украинской правды", возле 51-й школы в Донецке, в Киевском районе неподалеку от ж/д вокзала, четыре погибших среди мирного населения в ходе обстрела. Кроме того, возле супермаркета "Амстор" в районе железнодорожного вокзала в Донецке взорвался снаряд, сообщает 62.ua.


В Донецке идут бои: горит рынок в районе ж/д вокзала, поврежден 9-этажный дом. Однако пока неизвестно их точное число погибших. Кроме того, по словам очевидцев, взрывом поврежден транспорт, стоявший в районе попадания снаряда.


Ранее из железнодорожного вокзала "Донецк" были эвакуированы пассажиры. "Эвакуированы в 9.30. Сотрудники вокзала находятся в подвальном помещении, а пассажиры в подземном переходе вокзала", - сообщали в ДЖД. 


650_ukraina-armiya-voyska-1.jpg


650_ukraina-armiya-voyska-5.jpg


650_ukraina-armiya-voyska-2.jpg


650_ukraina-armiya-voyska-3.jpg


650_ukraina-armiya-voyska-4.jpg


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обстановка в зоне АТО остается предельно сложной, боевики продолжают атаковать.


Самая сложная ситуация – в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Авдеевки, Горловки, Попасная, а также в приграничных районах, сообщает Дмитрий Тымчук из "Информационного cопротивления".


"Несмотря на успешные действия сил АТО, обстановка в зоне проведения операции остается предельно сложной. Террористы оказывают отчаянное сопротивление, пытаясь контратаковать и любой ценой сорвать наступление силовиков", - пишет он в Facebook.


Так, в Луганской области из БМ-21 "Град" боевики обстреляли позиции сил АТО близ н.п. Веселая Гора и Камышное, а также на территории аэропорта в Луганске.


В Донецкой области из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия обстреляны позиции сил АТО близ Авдеевки.


Близ н.п. Каменка (Донецкая обл.) блокпост сил АТО атаковали "с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой".


"По предварительным данным, подрыв был произведен смертником, сидевшим за рулем микроавтобуса (информация проверяется). Подобные случаи ранее в зоне АТО не фиксировались", - отмечает Тымчук.


"Также впервые с моря был обстрелян блокпост силовиков. В частности, из миномета, установленного на катере, был обстрелян блокпост близ н.п. Новоазовск (Донецкая обл.)", - сообщает Тымчук.


Кроме того, по его данным, "с территории России были обстреляны позиции сил АТО близ н.п. Кумачево (из минометов) и КПП "Должанский" (из самоходной артиллерии)".


Также в приграничных районах боевики обстреляли позиции сил АТОблиз Мариновки (один раз из артиллерии и один раз из танков),Солнцево (из БМ-21 "Град"), Червонопартизанска (из минометов).


Между тем, силы АТО завершили мероприятия по зачистке от боевиков Дзержинска. "Город полностью находится под контролем силовиков", - отмечает Тымчук.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии войны это нечто, столь яркие, живые не смотря на двусмысленность этого прилагательного, говорящие!

Вся та правда о бесчинствах и преступлениях что творит Россия на земле Украины, почему не находит более жесткой реакции со стороны мирового сообщества? Ведь все не побоюсь этого слова видят, читают, узнают у своих друзей и родственниках на Украине правду о русской лжи! Специально узнавал случайное мнение граждан из стран содружества, никто не верит России, ни Запад, ни Европа, ни СНГ, так почему же мир позволяет происходить тому что происходит?

В Берлине недовольны действиями России в отношении украинского кризиса и надеются, что страны ЕС согласуют единую позицию по данному вопросу.

Об этом заявил в понедельник представитель немецкого МИД Мартин Шефер, передает Интерфакс.

"Слова и действия России не согласуются между собой, и завтра мы на это отреагируем", - заявил Шефер, рассказывая о запланированной на вторник встрече глав МИД ЕС.

По его словам, странам Евросоюза следует договориться об усилении давления на Москву.

 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Под Лисичанском силы АТО взяли в плен террористов - граждан России

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБУ перехватила разговор боевиков о сбитии Боинга

Самолет Малазийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам - ​​Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донбассом "казаками", которые стояли на Чернухинском блокпосту.

Об этом говорится в разговоре террористов, который перехватила Служба безопасности Украины.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Донецка против сепаратистов

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор террористов

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбат «Слобожанщина»: «В нашем батальоне служат азербайджанцы, русские, армяне, грузины и евреи»

Ещё не находясь в Украине я отслеживал новости местных СМИ для изучения обстановки на юго-востоке страны, а также общался с украинскими друзьями по Facebook. От них я узнал, что по существу украинской армии как таковой нет. Солдаты воюют с сепаратистами не имея обуви, бронежилетов, касок и др. Спустя пару месяцев оказавшись в городе Харьков, которого от зоны АТО отделяет всего 150-200 километров, я решил воочию убедится в каком состоянии находится Национальная гвардия Украины.   

 

Солдаты забытой Богом страны

 

Благо представился случай. 10 июля по инициативе украинско-азербайджанского общества «Достлуг» во главе с Мурадом Омаровым была организована доставка продовольствия и медикаментов в полевой штаб АТО под городом Изюм. Когда мне позвонили и сказали, что азербайджанцы Харькова собираются оказать поддержку украинской армии, я испытал гордость за подобный шаг моих соотечественников и выразил желание поехать вместе с ними.

 

После того, как Харьков остался далеко позади на дороге практически на каждом шагу замелькали заградительные контрольно-пропускные пункты (блокпосты). Большинство из них охраняли солдаты Национальной гвардии. В глаза сразу бросалось, что большинство из них являются призывниками 18-20 лет. В их поведении чувствовалась неопытность – было пару случаев, когда солдаты подходили к автомобилям для проверки документов, оставив свои автоматы прислоненными к деревьям, растущим на обочине. Военнослужащие Службы безопасности Украины в отличие от солдат Нацгвардии на блокпостах вели себя уверенно и соблюдали все правила безопасности.

 

По пути в полевой штаб АТО встречалась и бронетехника – танки и БМД (боевая машина десанта). Некоторые из бронемашин были оснащены проволочной сеткой, смонтированной в 25-30 см от корпуса для отражения кумулятивных и противотанковых гранат. Но эта была устаревшая бронетехника, произведенная еще в советские времена. А ведь бронетехника эта ключевая составляющая военного потенциала любого государства. Несмотря на то, что в Украине действуют десятки заводов, производящих бронетанковую технику, артиллерийское, ракетное и высокоточное вооружение и боеприпасы и последние 15 лет страна стабильно входит в десятку крупнейших стран — производителей оружия, национальная армия слабо вооружена.

 

Увиденная мною картина на блокпостах напомнила мне ситуацию в Азербайджане начала 90-х годов прошлого столетия. Практические те же самые события повторились в Украине через 20 с лишним лет. Но здесь было одно большое НО.

 

В отличие от других стран бывшего СССР, которые восстановили свою независимость ценой больших потерь из-за попыток Кремля подавить национально-освободительные движения, а также разгула сепаратизма, Украина получила свою независимость практически на блюдечке с голубой каёмочкой. Страна не столкнулась с неприкрытой военной агрессией, как это произошло с Азербайджаном, Грузией, Молдовой, Таджикистаном. Украину трясло от экономических неурядиц, но по сравнению с другими постсоветскими странами эти проблемы были ничтожными. Именно по причине того, что Азербайджан стал жертвой военной агрессии и потерял 20% своей территории, боль и трагедия Украины очень близка нашему народу, представители которого, проживая в этой стране, оказывают посильную помощь украинской армии.

 

Спустя 23 года Украина испытывает на себе те тяготы, через которые прошли и проходят другие страны бывшего СССР. Это настоящий экзамен для украинской государственности. За это время власти страны не решили главенствующие задачи, стоящие перед Украиной. И в первую очередь не укрепили обороноспособность страны, за что в наши дни расплачиваются. Это ясно понимают и говорят сами граждане Украины. Возможно, поэтому популярной песней у молодежи в Харькове является хит местного дуэта «Пятницы» под названием «Я солдат», в которой есть следующие слова:

 

Я солдат - недоношенный ребёнок войны.

Я солдат, мама залечи мои раны.

Я солдат, солдат забытой Богом страны.

Я герой, скажите мне, какого романа…

 

Вы из Азербайджана? Значит, для нас вы qardaş

 

Моя очередная поездка состоялась в Купянский район Харьковской области, граничащий с Россией. Охрану украинско-российской границы здесь наряду с пограничниками, осуществляют бойцы батальона милиции особого назначения «Слобожанщина».

 

Чтобы посетить зону АТО для иностранных журналистов необходимо прохождения аккредитации в Службе безопасности Украины. Благо это не занимает много времени. Но чтобы иностранные журналисты оказались в зоне АТО после аккредитации власти не создают никаких условий. В инстанциях, в которые я обратился для оказания содействия в посещении зоны военных действий, мне сказали, что данный вопрос находится вне их компетенции. К сведению отмечу, что это были СБУ, два советника главы МВД Украины и др. Их ответ был практически одинаков: «Если хотите посетить Славянск, садитесь на поезд и езжайте».    

 

Добраться до Славянска и других освобожденных от сепаратистов населенных пунктов возможно, но как же журналисту, незнакомому с местностью и ситуацией, действовать на месте, которое пока полностью не очищено от сепаратистов и мин? Было бы целесообразно властям страны организовывать поездки в зону АТО иностранных журналистов, предоставив им сопровождение в лице полномочных представителей или военных. Чтобы журналисты знали, куда именно ехать, встречаться с вынужденными переселенцами и бойцами Нацгвардии, а не действовать наугад, теряя драгоценное время на поиски дорог и транспорта. К тому же учитывая ситуацию в стране, власти сами должны быть заинтересованы в этом. 

 

Но оказалось, я многого хотел от властей, которые допускают серьезные промахи в деятельности. Ведь практически власти Украины не делают ничего для противопоставления антиукраинской пропаганды, осуществляемой российскими СМИ. В Киеве только ходят разговоры о создании министерства пропаганды, в то время как все российские СМИ вовлечены в информационную войну, поставленную на широкие рельсы.

 

В ходе телефонных звонков для посещения зоны АТО я обратился также к своему коллеге Жанне Титаренко, с которой меня познакомил еще в прошлом году мой друг Рахман Алиев. И в этот раз он снова пришел мне на помощь, предложив обратится к Ж.Титаренко. Благодаря этой патриотке с большой буквы мне удалось познакомиться с ситуацией в Купянском районе.

 

После пары телефонных звонков руководству батальона милиции особого назначения «Слобожанщина», я смог оказаться в Купянском районе и посетить блокпосты.

 

В городе Купянск меня встретили командир роты батальона «Слобожанщина» Алексей Запорожец и сержант Иван Лойко. Благодаря им, я смог посетить большинство блокпостов и лично ознакомится с ситуацией. Если бы не эти ребята, я точно затерялся в этих местах - не здешнему человеку очень сложно ориентироваться в районе и добираться до блокпостов, не имея транспорта, а ведь это была еще не зона АТО.

 

В рамках антитеррористических мероприятий в Харьковской области по инициативе министра внутренних дел еще в апреле текущего года были созданы два батальона патрульной службы милиции особого назначения «Харьков» и «Слобожанщина». Набор добровольцев в батальоны продолжается до сих пор. Также предполагается создать третий батальон «Харьков-2».

 

Близлежащий блокпост батальона «Слобожанщина» был расположен в селе Сеньково вблизи моста на реке Емца. На блокпосте меня ожидал приятный сюрприз. Заметив мою кавказскую внешность, ко мне обратился один из бойцов.

 

- Откуда вы?

 

- Я из Азербайджана.

 

- Из Азербайджана?! Значит, для нас вы qardaş!

 

Интересовавшимся моим происхождением оказался выполняющий обязанности начальника штаба батальона милиции патрульной службы особого назначения «Слобожанщина», сержант милиции Юрий Сергеевич Курило.

 

«Я очень часто сталкивался с гражданами Азербайджана в Харькове. Вы очень дружеский и компанейский народ. Я часто слышал азербайджанскую речь. И знаю, что на азербайджанском языке слово «qardaş» означает брат. Так ко мне и другим милиционерам часто обращались азербайджанцы.

 

Наш батальон дислоцирован здесь уже три недели. Блокпост в Сенькове возведен силами личного состава в первый же день прибытия. Местное население обеспечило нас строительными материалами – мешками с песком, бетонными блоками и другим. Местные жители к нам очень хорошо относятся, понимают, какая функция на нас возложена. На этом блокпосте очень уплотненное движение транспорта, даже в ночное время суток. Мы постоянно досматриваем автомашины, проверяем документы. По этой дороге едут много вынужденных переселенцев из зоны АТО. Никаких инцидентов за время нашего нахождения здесь не произошло.

 

Время от времени наши бойцы сопровождают колонны. По мнению нашего руководства, присутствие батальона на территории Купянского района обеспечивает стабильную ситуацию. В случае нападения на нас бронетехники сепаратистов, бойцы блокпоста готовы оказать серьезное сопротивление. У всех бойцов на высшем уровне боевой дух. Мы очень хорошо подготовлены к боям в городских и полевых условиях, имеем за плечами практический боевой опыт, умеем обращаться с тяжелым вооружением. Мы полны решимости восстановить целостность Украины», - подчеркнул он.

 

Такой же настрой царил на блокпостах вблизи населенных пунктов Двуречная, Заречная и Каменка. Все блокпосты оснащены полным боекомплектом, вплоть да гранатометов и БРДМ. Многие офицеры на блокпостах были немногословны. На многие вопросы они не давали ответа. Это было объяснимо - страна живет в условиях войны, где каждое неосторожное слово может быть обращено против защитников территориальной целостности.

 

В 7 километрах от российской границы

 

Самой запоминающей в этой поездке для меня стало посещение блокпоста вблизи села Каменка, установленном в 7 километре от украинско-российской границы. Здесь находятся очень красивые места. В Двуречанском районе Харьковской области вдоль правого берега реки Оскол расположены  уникальные природные меловые комплексы. Благодаря относительной отдаленности, антропогенное влияние на местность было минимальным. Эта местность считается одним из самых экологически чистых в Украине, в которой множество источников с лечебной минеральной водой. Проезжая к блокпосту можно было любоваться прекрасной панорамой, состоящей из длинной гряды меловых холмов, похожих на небольшие горы, а также рекой Оскол.

 

Местное население этого благодатного района на протяжении долгого времени занимается контрабандой. По этой причине появление блокпоста вблизи украинско-российской границы вызвало у местных жителей неоднозначную реакцию. Предпринимались несколько попыток очернить деятельность батальона «Слобожанщина» в местных СМИ. Однако, несмотря на это бойцы блокпоста несут службу с честью, осознавая всю полноту ответственности возложенной на них задачи. Этот блокпост находится в подчинении встречавшего и сопровождавшего меня командира роты батальона «Слобожанщина», старшего сержанта милиции Алексея Запорожца.

 

Напоследок мне устроили также встречу с командиром батальона милиции особого назначения «Слобожанщина» Андреем Александровичем Янголенко.

 

«Наш батальон сформирован два месяца назад и состоит из патриотов и профессионалов. Каждый из нас готов защищать свою родину. Так как в последнее время милиция у нас была деморализована, было принято решение создать батальоны, которые за короткое время в Харькове навели порядок. Были пресечены все попытки сепаратизма, и ситуация теперь в Харькове не напоминает положение, которое сейчас сложилось в Луганской и Донецкой областях. Наш батальон подчиняется непосредственно министру внутренних дел. В батальон набирают истинных патриотов Украины, людей с боевым опытом и физически подготовленных. Приоритетом является работа в подразделениях специального назначения и участие в боевых действиях. В нашем батальоне служат люди многих национальностей. Есть азербайджанец Эльдар Мирзоев, много русских, армян, грузин, евреев. Все они граждане Украины, и в основном жители Харьковской области.

 

У наших батальонов «Слобожанщина» и «Харьков» самый высокий статус в системе МВД. Мы выполняем также антитеррористические задачи, воюем с сепаратистами, оснащены тяжелым вооружением. По функциям мы похожи на подразделение СБУ «Альфа». Наши бойцы предотвращают проникновение в Харьковскую область сепаратистов с «ДНР» и «ЛНР». У нас уже были вооруженных стычки, имеются задержанные сепаратисты. Потерь с нашей стороны нет. Наши подготовленные бойцы участвовали во многих спецоперациях, задержании главарей сепаратистов, освобождали Славянск. Наши батальоны находятся полностью на обеспечение МВД, в принципе у нас все необходимое есть. Все нам помогают, начиная от МВД до простых граждан», - отметил Янголенко.  

 

Посещение блокпостов и общение с бойцами батальона «Слобожанщина» изменило во мне первое впечатление об украинской армии. Вглядываясь в лица бойцов батальона «Слобожанщина» ты ощущаешь, что в Украине есть люди, которые демонстрируют патриотизм не на словах, а на деле. Их настрой подкрепляет мысль о том, что Украина, имея таких сыновей, устоит и крепко станет на ноги.

 

Заур Нурмамедов (Купянс, Харьковская область Украины)

 

 

P.S. Моя поездка в Купянский район произошла на фоне распространения российскими СМИ информации о том, что якобы солдаты Нацгвардии в Славянске пригвоздили к доске малолетнего мальчика на глазах у матери. Во время посещения полевого штаба АТО под Изюмом и блокпостов батальона «Слобожанщина» я ни разу не заметил в поведении солдат проявления жестокости и насилия. Они предельно вежливо останавливали автомобили для проверки. В ходе разговоров о ситуации на юго-востоке солдаты выражали решимость воевать с сепаратистами, но не с женщинами и детьми. Они хорошо отзывались о русском народе, но осуждали политику России против Украины. Отмечали, что они взяли в руки оружие, чтобы защищать свою Родину, а не чинить расправу над безоружными людьми. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин Нидерландов поблагодарил президента Российской Федерации Владимира Путина за убийство своей дочери.

 

Как сообщает AZE.az, житель Нидерландов Ханс де Борст (Hans de Borst), чья дочь, 17-летняя Элсемик де Борст, погибла в авиакатастрофе малайзийского Boeing-777 на востоке Украины, обратился к "президенту России Владимиру Путину, лидерам сепаратистов и украинской власти", чтобы поблагодарить всех причастных к трагедии за смерть своей "любимой и единственной дочери". Копию письма распространили европейские СМИ.

"Большое спасибо вам, Владимир Путин, лидеры сепаратистов и украинская власть за убийство моей любимой и единственной дочери, Элсемик. Ей было 17 лет. Она хотела быть архитектором. Названные джентльмены, я надеюсь, что вы гордитесь, что вы убили молодую жизнь и что завтра вы можете снова смотреть в зеркало. Я надеюсь, что это послание до вас дойдет, может, на английском, и, как интеллектуальные люди, вы сможете прочитать его. Спасибо еще раз. С наилучшими пожеланиями отец Элсемик, Ханс де Борст, чья жизнь разрушена", - написал в письме де Борст.

Отметим, что его обращение вызвало большой резонанс в Сети и шквал комментариев. Один из пользователей так прокомментировал письмо: "Мне интересно, Путин будет так же с любовью смотреть, если сепаратисты в Форсзотене (Voorschoten, городок неподалеку от Гааги) забрали бы жизнь его дочери, которая там живет?".

В том злополучном рейсе Элсемик летела на каникулы вместе с матерью, братом и отчимом. Напомним, всего при крушении пассажирского Boeing-777 в Донецкой области погибли 298 человек -  283 пассажира и 15 членов экипажа. Большинство из погибших - граждане Нидерландов. По некоторым данным, на борту лайнера находились около 80 детей.

650_Elsemiek-de-Borst-1.jpg

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы АТО освободили Карловку, Нетайлово и Первомайское 

Над местными администрациями подняли флаги Украины. Результатом уверенных и активных действий подразделений Вооруженных Сил Украины и других силовых структур, задействованных в АТО были освобождены населенные пункты Карловка, Нетайлово, Первомайское. Об этом сообщается на страничке пресс-службы АТО в "Фейсбук".

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нидерландах мэр города Хильверсум Петер Броэртес в эфире голландской радиостанции Radio 1 во время интервью призвал "выбросить прочь из страны" дочь Владимира Путина.


Об этом сообщает The Guardian.


Такое резкое заявление мэр города Хильверсум сделал, реагируя на катастрофу авиалайнера Малазийских авиалиний, разбившегося на территории Украины. Как известно, лайнер сбили с территории, контроллируемой пророссийскими террористами, с использованием ЗРК, предоставленного российской стороной. В катастрофе погибло много голландцев.


Однако впоследствии Броэртес в своем твиттере попросил извинения за сказанное. "Не мудро было делать такие заявления в отношении дочери Путина. Это произошло из ощущения беспомощности", - написал мэр.


Как известно, 29-летняя Мария Путина живет в другом небольшом голландском городе, Ворсхотене, расположенном в нескольких десятках километров от Хильверсума. Мария Путина старается избегать публичности, но факт ее проживания в Голландии не является секретом. Известно, что она живет здесь вместе со своим бойфрендом, громаданином Нидерландов Йорритом Фаассеном.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство представителей Совета Директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕББР), включая все государства-члены ЕС, а также несколько государств не входящих в ЕС, дали четкие распоряжения руководству ЕБРР относительно невозможности осуществления новых инвестиций в Российской Федерации в ближайшее время.


Об этом сообщает Интерфакс.


Их распоряжения последовали после заявления Европейского Совета на прошлой неделе, которое призвало государства-члены ЕС скоординировать свои позиции в Совете Директоров Банка. Руководство ЕБРР примет к сведению данные распоряжения относительно подхода к осуществлению операций в России. Совет Директоров ЕБРР представляет акционеров Банка (64 страны, а также Европейский Союз и Европейский Инвестиционный Банк).


Банк будет продолжать управлять портфелем проектов и поддерживать отношения с клиентами в России. Также ЕБРР сохранит физическое присутствие в стране.


За первые шесть месяцев 2014 года 19 процентов инвестиций ЕБРР пришлись на Россию, в то время как 81 процент инвестиций пришелся на другие 34 страны деятельности Банка. Также за первые шесть месяцев текущего года ЕББР осуществил рекордные инвестиции в объеме 3,6 млрд. Евро в страны региона. Осуществленные проекты соответствуют наивысшим требованиям Банка, а его деятельность характеризуется высокой рентабельностью.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевик, стрелявший по жилым домам Луганска: Мне предложили 2,5 тыс. грн и жилье (видео)

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/boevik-strelyavshiy-po-zhilym-domam-luganska-mne-predlozhili-25-tys-grn-i-zhile-539199.html

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин Нидерландов поблагодарил президента Российской Федерации Владимира Путина за убийство своей дочери.

 

Как сообщает AZE.az, житель Нидерландов Ханс де Борст (Hans de Borst), чья дочь, 17-летняя Элсемик де Борст, погибла в авиакатастрофе малайзийского Boeing-777 на востоке Украины, обратился к "президенту России Владимиру Путину, лидерам сепаратистов и украинской власти", чтобы поблагодарить всех причастных к трагедии за смерть своей "любимой и единственной дочери". Копию письма распространили европейские СМИ.

"Большое спасибо вам, Владимир Путин, лидеры сепаратистов и украинская власть за убийство моей любимой и единственной дочери, Элсемик. Ей было 17 лет. Она хотела быть архитектором. Названные джентльмены, я надеюсь, что вы гордитесь, что вы убили молодую жизнь и что завтра вы можете снова смотреть в зеркало. Я надеюсь, что это послание до вас дойдет, может, на английском, и, как интеллектуальные люди, вы сможете прочитать его. Спасибо еще раз. С наилучшими пожеланиями отец Элсемик, Ханс де Борст, чья жизнь разрушена", - написал в письме де Борст.

Отметим, что его обращение вызвало большой резонанс в Сети и шквал комментариев. Один из пользователей так прокомментировал письмо: "Мне интересно, Путин будет так же с любовью смотреть, если сепаратисты в Форсзотене (Voorschoten, городок неподалеку от Гааги) забрали бы жизнь его дочери, которая там живет?".

В том злополучном рейсе Элсемик летела на каникулы вместе с матерью, братом и отчимом. Напомним, всего при крушении пассажирского Boeing-777 в Донецкой области погибли 298 человек -  283 пассажира и 15 членов экипажа. Большинство из погибших - граждане Нидерландов. По некоторым данным, на борту лайнера находились около 80 детей.

650_Elsemiek-de-Borst-1.jpg

Царство ей небесное. Пусть земля ей будет- пухом. 

Жалко очень красивая и молодая девушка.  

Но, винить во всем одного Путина, это не правильно. Туда, где влезают американцы, везде хаос ,убийства, разрушения. 

Даже, если ополченцы, сбили этот самолет, то, даже в этом случае, это несчастный случай, потому что, возможно приняли этот самолет за военный. А-то что, каждый день в Украине, от бомбардировок этих самолетов погибают женщины, дети , мирное население, это вообще всем до лампочки, подумаешь русские погибают, там им и надо???? А, ведь, такие же дети живут и в Донецке и в Луганске и к сожалению погибают. 

То что происходит на Украине, виноваты обе стороны. Ну был русский язык на украине- региональный, ну пусть бы и остался, к чему были призывы, отменять русский язык? зачем нужно было провоцировать против себя русских. Я думаю, это было специально сделано, чтобы стравить два народа. Вместо того, чтобы временному правительству, тут же наладить контакт с юго-востоком, провести там разъяснительную работу и прочее, они, все сделали наоборот. 

А, что у Путина, был другой выход из ситуации. Он, понимал, что украинцы, пришедшие к власти, предали русских, и завтра , в Крыму уже стояли бы, Натовские войска. К сожалению, у Путина, уже другого выбора не было. Россия, слишком долго отступала и молчала. И ,теперь уже Нато вокруг России. А ведь обещали, что не будут идти на восток, но как всегда обманули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевик, стрелявший по жилым домам Луганска: Мне предложили 2,5 тыс. грн и жилье (видео)

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/boevik-strelyavshiy-po-zhilym-domam-luganska-mne-predlozhili-25-tys-grn-i-zhile-539199.html

 

это пропаганда. Не надо этому верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Нидерландах мэр города Хильверсум Петер Броэртес в эфире голландской радиостанции Radio 1 во время интервью призвал "выбросить прочь из страны" дочь Владимира Путина.

Об этом сообщает The Guardian.

Такое резкое заявление мэр города Хильверсум сделал, реагируя на катастрофу авиалайнера Малазийских авиалиний, разбившегося на территории Украины. Как известно, лайнер сбили с территории, контроллируемой пророссийскими террористами, с использованием ЗРК, предоставленного российской стороной. В катастрофе погибло много голландцев.

Однако впоследствии Броэртес в своем твиттере попросил извинения за сказанное. "Не мудро было делать такие заявления в отношении дочери Путина. Это произошло из ощущения беспомощности", - написал мэр.

Как известно, 29-летняя Мария Путина живет в другом небольшом голландском городе, Ворсхотене, расположенном в нескольких десятках километров от Хильверсума. Мария Путина старается избегать публичности, но факт ее проживания в Голландии не является секретом. Известно, что она живет здесь вместе со своим бойфрендом, громаданином Нидерландов Йорритом Фаассеном.

 

Ну это вообще, мэр загнул. Чудак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще, мэр загнул. Чудак. 

Согласен...Скорее всего то что она живет в Голландии хорошо ее характеризует...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать русских и армян тут, получается мы сами виноваты, что на нас украинцев напали, отобрали Крым татарский, разрушают и кошмарят Восток, устраивают провокации для ТВ картинки русских фашистских каналов.

 

Я не думал никогда, что есть страшнее вещи, чем "фашизм". Мой дед прошёл войну от и до и освобождал родной Киев.

 

Оказывается страшнее фашизма - это РАШИЗМ !!!

 

Так будьте же вы прокляты, русские наёмники, террористы-"освободители" Востока Украины.

 

Правильно говорит Грибаускайте, с такой россией нам не по пути.

 

Жаль, что это не понимали до януковича-дауна.

 

Теперь, пожинаем плоды.

 

Вот цена "братства" с такой россией....

 

ПУТЛЕР Х)ЙЛО!!!

 

Слава Україні!!!

 

Марусе привет!

 

Искажение имени Президента России...Бан 8 дней.

 

Вест, как я посмотрю на Вас, после смены Вашего аватара Обамы, Вы страшно полюбили "великого" президента, раз баните на 8 дней за то, что имя диктатора и агрессора стоит в одном ряду с гитлером и другими диктаторами (кстати, можете за маленькую букву в имени гитлера снова забанить).

Что интересно, после Вашего бана Ваш любимый президент фактически руками своих военных сбил пассажирский самолёт и почти 300 человек просто погибли ни за что.

 

А как теперь писать имя "великого" президента "великой" страны? С большой буквы?

 

А как Вы пишете имя сержа саргсяна, с большой буквы?

Это случайно не в знак благодарности за убийства армянскими снайперами азербайджанских солдат, несущих службу на границе?

 

Будучи модератором, Вам, наконец, надо понять простую вещь.

Нельзя с уважением говорить о преступниках, даже если они являются главами каких-то там республик бывшего союза.

 

Уважайте украинцев, особенно память невинно убиенных, ведь мы - украинцы, уважаем Ваш народ и Вашу Независимость.

 

Можете не извиняться за неоправданный бан, я постараюсь Вас простить...

Кстати, вспомнил одного вашего сильного, ныне покойного политика (я с уважением отношусь к его памяти). Как он кувыркался перед генсеком в те времена, будучи первым секретарём... Особенно его подхалимажная фраза с типично-азербайджанским акцентом: "ДАрагой! Леонид! Ильич!!!". Весь союз ржал тогда. Что-то навеяло вспомнить после Вашей любви к "великому" президенту с "большой" буквы...

 

Последнее... Надеюсь многие из вас, в т.ч. зомбированные русской пропагандистской телевизионной машиной, наконец, прозрели и поняли, что вытворяет "царь" с моей страной - Украиной, и сколько невинных жертв и смертей каждый день на моей земле...

 

С уважением (səmimi qəlbdən...)....

 

P.S. Маруся, дорогенька, я тобі не відповідав через надмірну мудрість "керівника" цієї гілки, думаю, ти зрозуміла. Приємно, що азербайджанці потихеньку починають прозрівати і розуміти реальну ситуацію в Україні. Адже у них був такий самий Карабах, як наш Крим, і завдяки сміливості їх народу вони відстояли Незалежність Азербайджану незважаючі на агресію з боку "великого" брата, який зараз кошмарить нашу Країну.

Значить, і ми відстоїмо Донецьк і Луганськ, незважаючи на зрадників, яких там дуже багато. 

Скільки би ху)ло не слало своїх "вояків".

 

Зараз я у відпустці. З понеділка знову мене направляють до Луганька, будемо вичищати мерзоту з нашої Країни.

 

Відповім з зони АТО, якщо там буде сигнал. Цілую Тебе!

 

Слава Україні!
Смерть ворогам!
Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто смешно...   Чуркин заявил, что сбитый самолет – это "конфуз" боевиков, а не теракт

Среда, 23 июля 2014, 18:13

 
 

Постоянный представитель России в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин заявил, что малазийский "Боинг-777" сбили сепаратисты по ошибке, а не как теракт.

Как сообщает CNN, об этом он сказал в понедельник, комментируя информацию о перехваченных СБУ разговорах террористов на Донбассе, когда те обнаружили, что сбили пассажирский самолет, а не военный.

По словам Чуркина, если они сделали это, то это был несчастный случай.

"Согласно записям, люди с востока (Украины) говорили, что они сбили военный самолет… Если они считали, что сбили военный самолет, это был конфуз. Если это был конфуз, это не был акт терроризма", - сказал российский дипломат.

Как известно, пророссийские боевики на Донетчине отрицают свою ответственность за падение малазийского самолета и смерть 298 граждан разных стран, которые были на борту.

У мирового сообщества уже есть неопровержимые доказательства того, что авиалайнер сбили специалисты РФ из установки "Бук", которую переправили из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террористы запретили луганчанам ездить по городу

Среда, 23 июля 2014, 22:58

 
 
 
 

Террористы запретили жителям Луганска перемещаться на собственном транспорте.

Об этом сообщает журналист Роман Бочкала.

 

Террористы запретили жителям Луганска перемещаться на собственном транспорте. Вот, что мне написал местный житель: "У нас сейчас идет регулярный обстрел по всему городу. Кошмарят жителей. Все сидят словно по норам и не выходят даже за хлебом. Впрочем, большая часть магазинов закрыта и запрещено движение по городу на частном транспорте. Луганск вымер". О запрете ездить по городу говорится и на сайте ЛНР.http://lugansk-online.info/news/o-zaprete-na-perdvizhenii

 
В связи с тем, что уничтожены не все диверсионные группы в городе Луганске, приказ о запрете передвижения автомобильного и иного наземного транспорта в черте города Луганска продлен на сутки, до 00-00 25 июля 2014 г. — Официальный сайт Луганской Народной Республики
 
 
 

"Вот, что мне написал местный житель: "У нас сейчас идет регулярный обстрел по всему городу. Кошмарят жителей. Все сидят словно по норам и не выходят даже за хлебом. Впрочем, большая часть магазинов закрыта и запрещено движение по городу на частном транспорте. Луганск вымер", - процитировал он.

"О запрете ездить по городу говорится и на сайте "ЛНР", - добавил Бочкала.

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главарь террористов признался, что у них был "Бук". Но потом якобы передумал

Среда, 23 июля 2014, 23:56

 
 
 

Влиятельный командир пророссийских сепаратистов на Донбассе Александр Ходаковский признал, что у них был зенитно-ракетный комплекс "Бук" - такой же, из которого, как полагают, сбили малазийский авиалайнер.

Об этом говорится в его интервью агентству "Рейтер", обнародованном в среду.

По словам Ходаковского, который называет себя командиром батальона "Восток", он знал об одном "Буке", который шел к ним из Луганска, расположенного недалеко от границы с Россией. По его мнению, после трагедии установку, видимо, повернули назад, чтобы устранить доказательство ее наличия в Украине.

Он не стал утверждать наверняка, что этот "Бук" передала сепаратистам Россия, но не исключил, что Россия могла предоставить эту установку "под какие-то определенные локальные задачи".

Как сказал Ходаковский, ему было известно, что сепаратисты ранее захватили четыре "Бука" украинских Вооруженных сил, но все они были выведены из строя.

При этом Ходаковский обвинил в трагедии Украину, которая, по его словам, заранее получила свидетельство, что "повстанцы располагают, по вине России, этой техникой", что "Бук" едет в город Снежное, у которого был сбит самолет, но не обеспечила безопасности и "спровоцировала применение этого типа вооружений против самолета, пролетавшего с мирными гражданами".

Позже в эфире российского телеканала LifeNews Ходаковский по просьбе журналиста сказал, что "Буков" у боевиков "нет и не было".

Как известно, 17 июля самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний рейсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), на борту которого находились 298 пассажиров, из которых 15 членов экипажа, был сбит и упал на востоке Украины.

Служба безопасности Украины предоставила аудиозапись из которой следует, что авиалайнер был сбит "казаками", которые стояли на Чернухинском блокпосту.

Кроме того, СБУ получила доказательства того, что зенитно-ракетная установка "Бук", которой был сбит "Боинг", приехала в Украину из России вместе с экипажем накануне трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим Лукашевич: Путин – трус. Он облетает Украину в районе Северного полюса

b-00148908-a-00021078.jpg

 

Вчера, в 20:00
Михайло Глуховский, «Главком»

С момента авиакатастрофы малазийского авиалайнера прошла неделя. Международные эксперты лишь пару дней назад начали прибывать на место падения Боинга, а версий случившегося к этому моменту уже было предостаточно. Теперь лишь осталось установить единственную – ту, которая и является истиной.

Кандидат технических наук, известный российский эксперт по боевой эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич наряду с мировыми спецслужбами уверен, что малазийский самолет был сбит комплексом «Бук». И он не отрицает: катастрофа не обошлась без «помощи» России.

В интервью «Главкому» Лукашевич объяснил, почему версия российских СМИ о том, что Boeing-777 Malaysia Airlines сбил украинский самолет несостоятельна, для кого боевики снимали на видео паспорта погибших пассажиров, а также о том, удастся ли международным экспертам установить настоящие причины катастрофы. Эксперт уверен, сделать это будет непросто ввиду того, что его страна всячески вставляет палки в колеса объективному расследованию.

В условиях информационной войны и множества различных, зачастую противоположных, версий катастрофы 17 июля над Донбассом, можно ли сегодня уверенно сказать, что же произошло?

По большому счету сейчас, до того как получены независимые заключения экспертов, мы говорим не о том, кто виноват, что случилось, а о том, кто из нас в какую версию верит. Так как Россия является участником конфликта, чего мы официально не признаем, любая информация, приходящая от нас точно так же может быть предвзятой, как и информация, истекающая с украинской стороны. Если говорить о Boeing-777, то никто пока четко не может сказать о том, что произошло. Какая была пущена ракета – понятно, какая попала в самолет – тоже понятно. Главная интрига состоит в том, кто ее запустил. Есть две стороны конфликта. Первая – это Киев, вторая – Москва. Донецка здесь нет.

Вместе с тем, что дает основания утверждать, что в самолет попала ракета класса «земля-воздух»?

Во-первых, ракета «воздух-воздух», то есть пущенная из самолета, она не большая, с ограниченной мощностью боеголовки. Такая ракета вряд ли могла привести к таким разрушениям пассажирского самолета, которые мы наблюдаем. Судя по радиусу рассеивания обломков, самолет Malaysia Airlines развалился в воздухе либо сразу после попадания ракеты, либо через какое то время в момент падения. Если бы он просто упал компактно как южнокорейский Boeing (пограничный инцидент в воздушном пространстве СССР, в ходе которого 1 сентября 1983 года советским истребителем «Су-15» был сбит пассажирский Boeing-747 южнокорейской авиакомпании Korean Air Lines – «Главком»), то это было бы одно. А здесь разрушение самолета произошло на большой высоте, отсюда настолько большая площадь района падения обломков. Чтобы такой крупный самолет как Boeing-777 развалился в воздухе сразу после попадания ракеты, нужно либо попасть в его центр, либо иметь довольно сильный заряд. Многочисленные поражения самолета шрапнелью, а это осколочная фугасная боевая часть ракеты, свидетельствуют о том, что ракета, возможно, вообще не попала в самолет, а вблизи от него. Я делаю вывод из той информации, которая поступает из Донбасса. На ее основании могу говорить о том, что это был тип ракеты не «воздух-воздух», а «земля-воздух». Просто потому, что картина разрушений в ином случае была бы другая.

o-00148916-a-00021078.jpg
фото: Facebook

В то же время эти аргументы не повлияли на российского генерала Андрея Картаполова. Он от имени Минобороны РФ озвучил версию, согласно которой в момент катастрофы неподалеку от малазийского Boeing-777 находился украинский Су-25, который теоретически мог поразить пассажирский самолет ракетой. Насколько такая версия правдоподобна?

Это несерьезная позиция Минобороны. Во-первых, зачем украинскому самолету сбивать самолет, летящий в эшелоне (на высоте) 11 тыс. метров? Я бы еще поверил, если бы какие-то украинские противовоздушные комплексы стояли на границе, чтобы пресекать проход наших вертолетов. Но здесь я не вижу принципиальной необходимости поднимать украинскую авиацию для того, чтобы перехватывать цель на высоте более 10 тыс. метров. Ведь у этих повстанцев, бандитов (как угодно их можно назвать), в принципе нет авиации. Но если даже представить, что такая необходимость у украинской армии возникла бы, то у Украины есть самолет-перехватчик, который «заточен» на работу по воздушным целям, это Су-27, но никак не Су-25.

Су-25 – это истребитель-штурмовик, который работает только «по земле». Во-первых, он бронирован. Именно потому, что с земли по нему стреляют стрелковым оружием, обстреливают на поле боя ПВО противника. Во-вторых, у него нет бортовой радиолокационной станции. Она ему просто не нужна. У него есть оборудование для прицельной работы по земле. Соответственно, у него пушечное вооружение отличное от Су-27. На него нацеплены бомбы, НУРСы (неуправляемые ракетные снаряды), и УРСы(управляемые ракетные снаряды) разного калибра. У каждого самолета есть потолок – это максимальная высота, на которой он может лететь. А есть рабочие высоты, на которых нужно работать. Штурмовик Су-25 может подняться на 9-10 тысяч метров, то его основная рабочая высота, на которую он оптимизирован, это 3-5 тыс. метров.

То есть точность стрельбы на 10 тыс. метров будет меньше, и самолет попросту мог не попасть в пассажирский лайнер?

Конечно. На штурмовик, вместо бомб, можно повесить ракеты класса «воздух-воздух». Но для этого ему нужна система наведения. То есть для того, чтобы летчик на штурмовике сбил этот Boeing, он должен его хоть как-то визуально определить. А ракета, которой летчик собирался сбивать самолет, должна быть с головкой самонаведения, потому что после пуска штурмовик не может ее «подсвечивать» (следить за ее перемещением – «Главком»).

В свою очередь у истребителя-перехватчика (Су-27 – «Главком») на вооружении есть системы «воздух-воздух» ближнего, среднего, и дальнего классов. У него имеется очень мощная бортовая радиолокационная станция, которая работает по целям в воздухе. Все оборудование настроено на захват целей в воздухе, и сопровождение ракеты до попадания. Перехватчик Су-27 практически не работает «по земле».

То есть Су-27 мог бы поразить воздушную цель без проблем. Он для этого и создан. Этот самолет имеет ракеты средней дальности действия, то есть с расстояния 60-80 км. Ему, грубо говоря, вообще в Донбассе делать нечего. Он мог взлететь в районе Киева и пульнуть эту ракету оттуда. Ему не нужно лететь на расстоянии 3-5 км от Boeing-777 (как утверждают в Минобороны РФ – «Главком»), чтобы его уничтожить. Кроме того, как я уже сказал выше, пассажирский самолет практически полностью развалился в воздухе, что свидетельствует о пуске гораздо более мощной ракеты, чем установлены на военном самолете.

Если украинским военным незачем сбивать самолет, то для чего такой ложью «подставляться» боевикам или России?

Боевики ошиблись. Они хотели сбить одну цель, а сбили другую. Понимаете, Киев контролирует воздушное пространство своей страны. Имею в виду, прежде всего, диспетчеров. То есть власти знают, что на такой-то высоте в таком-то эшелоне пролетает пассажирский самолет. Если Киев начинает «работать» на высоте 10 тыс. метров, он четко понимает, что может случайно зацепить гражданский самолет, причем иностранный. А вот боевики не понимают, потому что не знают о том, какой самолет в воздухе. То, что это был «Бук», зенитно-ракетный комплекс класса «земля-воздух» нет сомнений, здесь полное согласие всех, включая Россию. А вот версия о том, что пассажирский самолет был сбит Су-25 появилась после аварии на российском телеканале «Звезда» (телеканал Министерства обороны РФ – «Главком»).

На ваш взгляд, из-за чего произошла ошибка, ведь комплекс «Бук» - это высокоточное оружие?

Здесь была не ошибка выбора цели, а ошибка назначения цели. То есть повстанцы были уверены, что Украина теперь не летает на малых высотах (украинские военные самолеты – «Главком»), а делает переброски войск на транспортных самолетах Ан-26, летающих на высоте 5-6 тыс. метров и Ил-76. Ракету осознанно выпустили в некий самолет, движущийся на высоте 10 тыс. м. Стрелявший по самолету был уверен, что это военно-транспортный борт, выполняющий функцию по переброске войск. Система «Бук» не может обнаружить национальную принадлежность самолета.

Но ведь и с Боингом не все ясно. Почему он на 14 км отклонился от заданного коридора?

Нет никаких санкций, наказаний за выход из коридора. Нет таких обязательств, при которых самолет обязан двигаться именно внутри коридора. Коридор – это некий курс на некоторой высоте. Высота – это эшелон. Так вот, эшелон, в отличии от коридора, самолет обязан выдерживать жестко. Пилот, пребывающий внутри коридора, может отклоняться от него вправо, или влево. Например, он увидел впереди грозовой фронт, или облака, поэтому отклонился. Чтобы не трясло, он может немного уйти влево, пилот может самостоятельно принять решение об этом. Самолеты, по большому счету, никогда не летают строго по прямой. Есть автопилоты, которые задают направление, а люди его корректируют. Отклонения от коридора вправо-влево пилоты делают, сообщая диспетчеру. Мне непонятно, почему Украина до сих пор не опубликовала записи разговоров с диспетчером, который вел самолет, который давал «добро» на такое отклонение. Все переговоры диспетчеров и пилотов записываются не только в черных ящиках, но и у диспетчеров.

За некоторое время до трагедии Украина заявила, что закрывает воздушное пространство над Донбассом. Почему, несмотря на запрет, самолет все же пустили над территорией, захваченной террористами?

Закрытое небо – это запрет на полеты. Украина официально закрыла воздушное пространство над этой территорией до высоты 7 тыс. метров. Любой самолет, попадая в это воздушное пространство, является нарушителем. Соответственно, к нему можно принимать соответствующие меры, его могут перехватить, задержать. Украина полагала, что у повстанцев нет средств ПВО, которые работают выше обозначенной высоты. Соответственно, какие-то авиакомпании вообще перестали летать, а какие-то продолжили, понимая, что они идут в разрешенной зоне. Вот такие нюансы знает Украина, а не боевики на Донбассе. А донецкие диспетчеры, которые теоретически им могли бы подсказать, просто не у дел, ведь местный аэропорт не функционирует.

Мог ли пилот пассажирского лайнера теоретически уйти от ракеты?

В принципе не мог. Ракета к такой цели с земли летит 20-30 секунд. Она ведь подлетает к самолету снизу. Что мог успеть летчик, так это только случайно заметить ее, посмотрев вбок и вниз, но ничего другого предпринять он бы просто не успел. В любом случае, ракета летит со сверхзвуковой скоростью, а это – гражданский самолет, который за 5-10 секунд ничего не смог бы сделать. Максимум, пилот успел бы закричать.

Сверхоригинальную версию о том, что ракета, выпущенная по малазийскому Boeing-777, предназначалась для борта №1 Владимира Путина, который якобы за некоторое время до трагедии пролетал над районом боевых действия на Донбассе, высмеяли в Интернете. Вы тоже считаете эту версию абсурдной?

Когда у нас была инаугурация Путина, они (российские власти – «Главком») обезлюдили всю Москву. Я исхожу из того, что Путин никогда не полетит даже на космической высоте над районом боевых действий. Это в принципе невозможно. Путин сейчас облетает Украину в районе Северного полюса потому, что он – трус.

Другая, не менее фантастическая версия заключается в том, что упавший на Донбассе Boeing-777 мог оказаться самолетом, исчезнувшим 7 марта этого года. Тогда самолет такой же модели, так же принадлежащий Malaysia Airlines летел из Куала-Лумпур в Пекин и пропал. Нашлись «смельчаки» утверждающие, что, мол, тот самолет выкрали и теперь использовали для организации этой трагедии сейчас.

Эта версия в наших (российских, - «Главком») СМИ приобретает очень циничный характер. Говорят, что трагедия с самолетом – провокация, поскольку все упавшие трупы – не свежие. Представляете параноидальность человека, который может об этой трагедии такие вещи заявлять? Паспорта, которые найдены на месте трагедии, это паспорта тех людей, которые за несколько часов до случившегося прошли в Амстердаме регистрацию на рейс.

o-00148918-a-00021078.jpg
 

Самолет, который пропал 7 марта, не долетев до Пекина, имел один бортовой номер, этот – совсем другой. На том была одна маркировка деталей, на этом – совершенно другая. Каждый агрегат, каждый прибор, каждый узел на самолете маркирован, поэтому это два совершенно разных борта, это легко установить. Это как банкнота, каждая ведь имеет свой индивидуальный номер.

В первые дни после трагедии на месте катастрофы работали не эксперты, а террористы. Почему они так быстро самостоятельно начали разбирать обломки?

o-00148912-a-00021078.jpg
фото: bezformata.ru

Потому что они были уверены, что погибшие являются диверсантами, шпионами. Обратите внимание на первую видеозапись, которая попала в эфир после трагедии, когда человек в камеру крупным планом показывает паспорта погибших. В любой аварии, а в мире тысячи аварий, никто нигде не показывает в первую очередь паспорта. Те, кто собирал паспорта, показали их на камеру крупным планом тому, кому очень интересно знать, что же там за люди?

Кого имеете в виду?

o-00148914-a-00021078.jpg
фото: НТВ

Люди, которые первыми приехали на место аварии, обшаривали трупы, чтобы поднять какие-то документы. Тут же для того, чтобы было понятно, что произошло, они эти документы показывали своему куратору. Кто-то очень сильно захотел знать, что же в действительности произошло в небе над Донбассом. Я так понимаю, что это ГРУ.

Зачем же материалы, предназначенные для российской разведки, показал в эфире российский телеканал LifeNews?

Как я понял, это все просто непреднамеренно утекло в СМИ.

Бывший глава СБУ Евгений Марчук обращает внимание на тот факт, что боевики начали сами транспортировать тела для того, чтобы скрыть истину. Мол, в телах могли оставаться фрагменты ракеты, что свидетельствовало бы о прямых доказательствах попадания в самолет из «Бука». Если даже допустить, что боевики действительно извлекли из тел остатки ракеты, возможно ли будет без подобных доказательств установить причину того, что произошло?

Причина катастрофы в виде взрыва боеголовки ракеты в первую очередь определяется по обломкам самолета. Наблюдатели из ОБСЕ уже сообщили, что на обломках видна шрапнель. Но чтобы эта осколочная часть попала к пассажирам, она должна была повредить обшивку. Анализ обломков гораздо более полно покажет, что взорвалось, как взорвалось, на каком расстоянии разорвалось. Приведу пример салюта для лучшего понимания. Так вот салют – это когда разлетаясь, светится за счет покрытия фугасная часть. То есть структура разлета осколков при взрыве примерно такая же как мы видим во время салюта. Она бывает сферической, а бывает направлена лучом. Эти осколки летят с очень большой скоростью, около 2 тыс. метров в секунду, при попадании они прошивают насквозь. И если на фюзеляже видно входное и выходное отверстия, то видно и направление полета. По самому отверстию видно кинетическую энергию, по числу поражений видно кучность. Можно будет потом идентифицировать не только место взрыва, но и тип боеприпаса, которым он был осуществлен.

Эти обломки, вещественные доказательства, первыми начали перемещать с места на место не специалисты. Насколько серьезный урон могут нанести следствию такие действия боевиков?

Конечно, это может повлиять на расследование. После авиакатастрофы эксперты обычно собирают все обломки до последнего винтика, до последней заклепки. После этого в большом ангаре на полу эти обломки раскладываются так, как они занимали место в самолете до разрушения. Допустим, правое крыло кладется справа, левое – слева и так далее. Как правило, собираются не все обломки. Все зависит от степени разрушения. Однако считается, что если 60% самолета можно разложить в таком виде, то это уже хорошо. По характеру обломков можно будет установить, что случилось. Эксперты восстанавливают картину повреждений. Естественно, обломки сразу на месте должны обследоваться, описываться, фотографироваться. Это очень важный момент.

o-00148910-a-00021078.jpg
фото: ZiK

По словам замглавы администрации президента Украины Геннадия Зубко, на месте падения авиалайнера четыре дня работали российские эксперты, которые «маскировались» под гражданских лиц. Могло ли такое быть?

Я не готов это комментировать, поскольку попросту не знаю. Но если бы они там были, то их бы заботило больше не прятанье концов в воду, а реальное понимание ситуации и ответ на вопрос «насколько мы попали?». Все равно ведь шило в мешке не утаишь. Другое дело, что мы (Россия – «Главком»), конечно, знаем правду. Мы знаем фамилии тех людей, которые пускали ракету. Это как история с южнокорейским Боингом, о которой я упоминал выше. Мы сейчас уже знаем детали той истории, фамилию летчика и так далее. Просто сейчас настолько сильный накал политики, что мы узнаем правду этой трагической истории не сразу. Я думаю, что истину мы узнаем спустя годы. Естественно, ее установит независимая экспертиза. Когда весь мир уже знал, что произошло с южнокорейским Boeing, у нас в СССР все продолжали говорить, что сбитый самолет был разведчиком. Так будет и здесь. По большому счету, и сейчас мир не особо сомневается в том, что это была российская ракета.

Учитывая то, что на месте трагедии орудуют боевики, а в Интернет выкладываются якобы разговоры террористов о желании скрыть улики, возможно ли замести следы, сфальсифицировать расследование, связанное с пуском ракеты класса «земля-воздух»?

Все «Буки», стоящие на вооружении в России, раньше производились в СССР на территории РСФСР. Наши военные знают, какие серийные номера «Буков» при разделе в начале 90-х оказались в Украине. Что мешает на тех «Буках», которые мы отправляли в Донецк, поставить украинскую маркировку? Ничего. Ведь заводы по производству «Буков» все равно ведь в России. Я к тому, что фальсифицировать сейчас можно все.

Можно ли по обломкам ракеты установить, с какого именно «Бука» она была запущена?

Во-первых, обломки ракеты гораздо сложнее найти, чем обломки самолета потому, что она разорвалась на очень мелкие части. Во-вторых, на такой огромной площади рассеивания собрать все обломки будет очень сложно.

Кроме обследования обломков самолета, какие еще улики могут использовать стороны друг против друга?

Есть записи, опубликованные на пресс-конференции Минобороны России (фотографии и схемы о том, что в районе трагедии был украинский самолет – «Главком»). Они могут быть реальными, могут быть сфабрикованными. Все это должны проверить экспертизы. Обязательно должны быть аналогичные записи украинской стороны. Хотя бы потому, что этот Boeing-777 летел в своем коридоре, велся наземными службами Украины. Ваш президент заявил, что все ракеты (для «Бука» - «Главком») имеются в наличии армии. Вот и нужно сейчас пригласить тех же голландцев, чтобы они воочию убедились, что 16 июля, грубо говоря, было 200 ракет, и через 2 дня осталось такое же их количество. Это очень важный момент. Россия этого никогда не сделает, а Украина должна показать.

Кроме того, ваш президент сказал, что в указанное время ни один украинский военный самолет не был в этом районе поражения ракетой гражданского борта. Тогда Украина может сейчас без ущерба для своей национальной безопасности передать международной комиссии все журналы полетов всех военных самолетов за 16-18 июля. Если Украина этого не сделает, то тогда российская версия о том, что в момент трагедии неподалеку от пассажирского самолета находился украинский военный самолет, останется.

«Черные ящики» в итоге были переданы международным экспертам. Насколько они смогут пролить свет на то, что произошло?

Возня вокруг «черных ящиков», по большому счету, ничего не дает. В этих «ящиках» записываются переговоры экипажей и параметры работы бортовых систем до катастрофы. То есть бортовые самописцы просто подтвердят то, что произошел взрыв. «Черные ящики» не дадут ответ, чья была ракета, кто отдавал приказ, кто наводил ракету. Когда только прошла информация о крушении самолета над Донецком, мне уже было понятно, что без участия внешнего воздействия самолет упасть не мог. Нет таких случайностей.

Сможет ли международная экспертиза установить истину?

Убежден, что да. Во-первых, погибли иностранцы. Страны, граждане которых погибли, не допустят того, что в этой истории останутся какие-то непонятные моменты. Все равно эти страны будут давить. Так или иначе, правда по крупицам будет «всплывать». Это, во-первых.

Во-вторых, вы прекрасно понимаете, что если это была украинская ракета, то есть ведь украинцы, которые ее обслуживали, пускали, видели запуск. Все равно со временем круг посвященных в ситуацию людей будет увеличиваться.

Если же это наша (российская) ракета, то так же есть круг военнослужащих, которых сняли с места дислокации, они пересекли, причем дважды, российско-украинскую границу, и запустили ракету. Были ведь пограничники, или

случайные свидетели, которые видели, как перемещается «Бук». Есть десятки людей, которые абсолютно точно знают, что произошло, кто пускал ракету, кто давал команду, кто перевозил, кто убегал. Все эти люди будут молчать месяц, два, три, пять. Но все равно кто-то из них что-то скажет.

Сейчас совершено дикое преступление, военное преступление. Ответственность людей, которые это совершили, совсем другая. Для России это ответственность вообще национальная. Потому что если выяснится, что это на самом деле Россия сделала, то будет понятно, что мы до сих пор тотально врем, а во-вторых, мы нарвемся на такие санкции, которые опустят нашу экономику. Вообще, может России и не быть… Понимаете, сейчас очень высока цена этой ставки (в установлении виновных в трагедии – «Главком). Россия никогда не признает, что имела к этому отношение. Украина тоже.

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны России лжет: украинцы не могли сбить "Боинг-777" - скандал на российском ТВ

Заявление МО России о вине украинской стороны в крушении "Боинга-777 на Донбассе является необоснованным, заявил в прямом эфире российского телеканала РБК эксперт в сфере военной авиации Вадим Лукашевич.

 

53ce6673974c7_image1.png

Российский эксперт в сфере военной авиации Вадим Лукашевич заявил, что версия крушения малазийского "Боинга-777" на Донбассе, представленная Министерством обороны РФ, неправдоподобная. Такой комментарий он дал в прямом эфире канала РБК, отметив, что аргументы российского военного ведомства, несостоятельные.

Вадим Лукашевич заявил, что трактовать авиакатастрофу на востоке Украины он не будет, поскольку его версия не понравится российским телезрителям. Отреагировали на слова эксперта и в Украине. Так советник министра МВД отметил, что "Лукашевичу от имени украинского народа и себя лично, выношу благодарность" за то, что не побоялся в эфире российского телеканала сказать правду.

 

 

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что на месте крушения малазийского "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines в больших масштабах подтасовывают улики, что делает невозможным проведение полноценного расследования. По его словам, фальсификация улик проходит в промышленных масштабах, но такие противозаконные действия немедленно нужно прекратить. Политик подчеркнул, что экспертам, которые работают на месте авиакатастрофы, должны обеспечить все необходимые условия и гарантировать безопасность.

При этом Эбботт заявил, что одобряет единогласное принятие в Совете безопасности ООН резолюции относительно авиакатастрофы, призывающей предоставить международным специалистам беспрепятственный доступ к месту падения "Боинга-777".

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, чем раньше власть карлика упадёт (а произойдёт это очень скоро), тем быстрее русские получат свободу, мы - окончание войны на Востоке и возвращение Крыма, азербайджанцы - обратно свой Карабах, Грузины Осетию и Абхазию, Молдаване - Приднестровье.

Дело не за горами.

А вы все будете ещё благодарить украинцев, мы сделаем работу за всех вас, диванных борцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, чем раньше власть карлика упадёт (а произойдёт это очень скоро), тем быстрее русские получат свободу, мы - окончание войны на Востоке и возвращение Крыма, азербайджанцы - обратно свой Карабах, Грузины Осетию и Абхазию, Молдаване - Приднестровье.

Дело не за горами.

А вы все будете ещё благодарить украинцев, мы сделаем работу за всех вас, диванных борцов.

От всего сердца желаю победу Украины над врагами его цельности и единства...

Мы не "диванные борцы"... Мы ваши друзья и соратники... в вашей борьбе и войне...

В единстве мы вместе победим зло...

Haray Haray Mən Azəri-Türkəm!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении я хочу чтобы все поняли и больше не обращались с такими вопросами...Мое личное мнение и модерация форума это разные вещи. Если вы хотите писать на форуме где можно писать Путин с маленькой буквы, искажать название страны и получать в ответ искаженное имя Яценюка или Порошенко то это не тот случай. Я лично ввел эти рамки. Если вы хотите наказания за то что тут написали Яйценюк то принимайте наказание и за рашку или путлера. 

 

Сравнение с армянскими террорситами которых официально Азербайджанская Республика считает врагами президента дружественной Азербайджану страны, с которым встречается президент Ильхам Алиев неуместно. Вот признает мировое сообщество Путина преступником протви человечества, тогда поговорим...А сейчас это ваше и даже может быть и мое субъективное мнение. 

 

Поймите что я юзер и я модератор это два разных человека. Я тоже симпатизирую и болею за Украину. Но на форуме свои правила. И мы рады всем юзерам кто соблюдает правила форума. 

 

Прошу не отвечать на этот пост. Если хотите ответить то откройте тему на жалобах и предложениях. Пусть мое решение судят админы. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...