Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 3


Recommended Posts

Как это все работает) тут вы можете увидеть знакомые персонажи))

 

Охотник: Раз, два, три, четыре, пять — вышел зайчик погулять. Тут такой я выбегаю, прямо в зайчика стреляю! Пиф-паф — ой-е-ей, умирает зайчик мой! В сапогах и красном колпаке...

Мировое сообщество: Да ты обиипл, ты убил Санту!

Охотник (удаляя предыдущее сообщение): Какой кошмар! Этот лесник совсем обиипл и убил Санту!

Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

 

 

Блогер: Это точно лесник. У охотника даже ружья нет.

Эксперт по охотникам: У охотника есть ружье, но неисправное. Все исправные ружья у лесника.

Эксперт по ружьям: Ружье не может стрелять дальше собственного ствола, убить из ружья невозможно.

Испанский лыжник: Я испанский лыжник! Я точно знаю, что Санту убил лесник топором!

Очевидец: Санту отравили! Он бежал уже мертвым!

Эксперт по игрушкам: Это был самый странный Санта. У него в мешке 600 игрушек. Зачем бы нормальный взрослый мужик нес через лес мешок игрушек?

Эксперт по морозу: Я точно знаю, что у настоящего Санты нет колпака, рядом Снегурка, а зовут Дед Мороз.

Колумнист: Кому выгодно? Только леснику выгодно, чтобы в убийстве Санты обвиняли не лесника!

Эксперт по лесам: Не важно, кто стрелял. Трагедии бы не случилось, если бы лесник следил за своим лесом.

Блогерша: Запутанная история, сплошные нестыковки! Выстрел слышали совсем в другом лесу. Санта упал не там, куда бежал. На календаре была пятница, но некоторые свидетели видели на календаре вторник! Лесник все запутал!

Шизофреник: МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! Из слов «санта» и «охотник» получается слово «сантехник»! Санту убил сантехник!

Мировое сообщество: Тем временем охотник не пускает нас на место происшествия.

Охотник: Проклятый лесник!

Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

Американский летчик: Мы видели в бинокль, как охотник стрелял в Санту из своего ружья.

Блогер: Можно подумать, американский летчик скажет что-то другое!

Блогерша: К моменту выстрела в лес было подброшено два мертвых Санты. Стрелял лесник в охотника, одновременно Санта стрелял в Санту. Две пули столкнулись в воздухе, упали на третью пулю. Дальше пока не придумала, продолжайте в каментах.

Эксперт по планированию: Лесник хотел убить время, а по ошибке убил Санту! Это же очевидно.

Блогер: Да и зачем охотнику убивать Санту?!

Комментатор: А леснику зачем?

Блогер: Чтобы обвинить охотника! 100%

Мировое сообщество: Нас все равно охотник не пускает к месту гибели Санты и зачем-то съел свое ружье.

Блогерша: Если Санта был один, почему следы двух ног?

Греческий хор мудаков: Бардак в лесу, проклятый лесник!

Читатель: Ничего не понимаю, но что-то с этим лесником мутно

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

это пропаганда. Не надо этому верить.

А я верю, некоторым платят даже за пророссийские посты на кавказских форумах, представляете.

Невинные ополченцы конечно не виноваты, что якобы случайно нашли ПЗРК, БУК, и что случайно получили приказ сбить боинг от своего хозяина.

Умершие на Украине целиком и полностью на совести российских наемников и ополченцев. И тех кто посягнул на целостность Украины. Вчера было весело когда жгли украинские флаги и пинками мера выгоняля, власть делили, водку пили. Но пришло сегодня! А скоро наступит завтра, завтра свободной Украины движущейся не в болото России, а в светлую Европу. Путину все таки надо сказать спасибо, за то что сплотил украинский народ и показал лицо врага. Чем быстрее незалежная это переживет, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, чем раньше власть карлика упадёт (а произойдёт это очень скоро), тем быстрее русские получат свободу, мы - окончание войны на Востоке и возвращение Крыма, азербайджанцы - обратно свой Карабах, Грузины Осетию и Абхазию, Молдаване - Приднестровье.

Дело не за горами.

А вы все будете ещё благодарить украинцев, мы сделаем работу за всех вас, диванных борцов.

Т.е если победит Аваков, нам вернут Карабах? Хотелось бы верить, но это невозможно. Если победит Аваков, с теми кто за него воевал произойдет то же самое, что произошло с майданцами после Майдана. Т.е их кинут, отмудохают, опплюют и заставят пахать как Путин на галерах. Но победить путинскую Россию у него шансов нет. Посему, я бы посоветовал всем азербайджанцам, особенно воюющим бок о бок с армянами, покинуть немедленно Украину. Не нужно забывать, что у них нож всегда за спиной. А Путин там камня на камне не оставит, как и в Грозном когда-то. Разрушит Киев до основания, посадит своего Кадырова, если не самого Кадырова,  и будет всем щасте. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е если победит Аваков, нам вернут Карабах? Хотелось бы верить, но это невозможно. Если победит Аваков, с теми кто за него воевал произойдет то же самое, что произошло с майданцами после Майдана. Т.е их кинут, отмудохают, опплюют и заставят пахать как Путин на галерах. Но победить путинскую Россию у него шансов нет. Посему, я бы посоветовал всем азербайджанцам, особенно воюющим бок о бок с армянами, покинуть немедленно Украину. Не нужно забывать, что у них нож всегда за спиной. А Путин там камня на камне не оставит, как и в Грозном когда-то. Разрушит Киев до основания, посадит своего Кадырова, если не самого Кадырова, и будет всем щасте.

Нет до Киева у Путина сил и духа не хватит замахнутся. Все решилось тогда когда НАТО высадилось в Польше и приплыли американские корабли. На этот раз США пойдет вабанк и В.В. это быстро понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не изменилась. Вся история России это имперские захваты чужих территорий.  Оккупация Карабаха, Южной Осетии, Абхазии, Прднестровья, Крыма и нынешняя война в Донецке и Луганске - это очередные имперские войны России. В генах русских парабошение других народов. Этим и объясняется высокий рейтинг Путина, русские готовы потерять не только уровень жизни, но даже и свою жизнь ради  расширения Российской Империи. Никакие рациональные аргументы не работают среди русских. Все они рабы идеи великой империи. Борьба украинского народа ради защиты своей назависимости, своего государства, права быть свободным, а не рабом государства, это борьба против великого зла современности. Весь цивилизованный мир просто обязан помогать Украине, что бы остановить этого монстра. Очевидно, что на Украине имперский аппетит России не остановится. За нею на очереди Казахстан, Белоруссия. Грузия, Азербайджан, страны Прибалтики и Азии.. 

Изменено пользователем Непредсказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет до Киева у Путина сил и духа не хватит замахнутся. Все решилось тогда когда НАТО высадилось в Польше и приплыли американские корабли. На этот раз США пойдет вабанк и В.В. это быстро понял.

У НАТО сил и духа тоже не хватит воевать с русскими. Они ценят жизнь каждого солдата в отличие от них.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Весь цивилизованный мир просто обязан помогать Украине, что бы остановить этого монстра. Очевидно, что на Украине имперский аппетит России не остановится. За нею на очереди Казахстан, Белоруссия. Грузия, Азербайджан, страны Прибалтики и Азии.. 

Помогать Украине ради чего, чтобы Аваков укрепился, установил там армянско-олигархическую власть, а потом завез туда тысячи армянских семей из Сирии? 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaspiyec вы как то слишком сопоставляете Авакова со всей Украиной..Аваков временное лицо в правительстве, при чем непродолжительное..а во вторых ..то что прошел и через что проходит мой народ..возродило в нем такую силу, такое мужество и сплоченость, что дает уверенность в процветании Украины! никакие Аваковы и другие этому препятстствовать уже не смогут..

что бы не случилось ...вот не более часа у нас кабмин и премьер в отставке.. но с увереностью говорю и смотрю в будущее! и молюсь за свой героический народ

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик..а никто в мире не поможет Украине. в основном. ни Европа, ни кто другой.. выскажут в милионный раз "крайне обеспокоены" и дальше будут заигрывать с Россией... но ты представить не можешь насколько украинцы возродились, насколько мой народ стал сильным, волевым, сплоченым и единым..он все сможет победить! каждый день тому подтверждение! а потому все будет хорошо)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогать Украине ради чего, чтобы Аваков укрепился, установил там армянско-олигархическую власть, а потом завез туда тысячи армянских семей из Сирии?

Вы делаете из Авакова слова, не уверен что ему до армян вообще дело есть.

НАТО будет воевать с русскими, потому что иначе США очень сильно упустить влияние в регионе, как случилось с Крымом. Отдать половину Украины Путину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaspiyec вы как то слишком сопоставляете Авакова со всей Украиной..Аваков временное лицо в правительстве, при чем непродолжительное..а во вторых ..то что прошел и через что проходит мой народ..возродило в нем такую силу, такое мужество и сплоченость, что дает уверенность в процветании Украины! никакие Аваковы и другие этому препятстствовать уже не смогут..

что бы не случилось ...вот не более часа у нас кабмин и премьер в отставке.. но с увереностью говорю и смотрю в будущее! и молюсь за свой героический народ

К сожалению приходится, как и Микояна с СССР. Сколько клан Микоянов нанес вреда советским народам не счесть, Но и дожил этот падаль и умер своей смертью чуть ли не в стенах Кремля. За Аваковым вся армянская мафия стоит, от Украины до США, и не так просто будет его сбросить.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делаете из Авакова слова, не уверен что ему до армян вообще дело есть.

НАТО будет воевать с русскими, потому что иначе США очень сильно упустить влияние в регионе, как случилось с Крымом. Отдать половину Украины Путину?

армяне его туда посадили, и им есть дело до него. А НАТО воевать не будет, могу поспорить.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский солдат перешел на сторону Украины в знак несогласия с политикой РФ

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяне его туда посадили, и им есть дело до него. А НАТО воевать не будет, могу поспорить.

Америка конечно не хочет воеват с Россиией. но  Крым вазврвтит.и еше развалит Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка конечно не хочет воеват с Россиией. но  Крым вазврвтит.и еше развалит Россию.

Крым уже никогда никто не возвратит, там русские коренное население составляют. А В России разваливать уже нечего, поэтому война только на руку. Да и соскучились они по национальной идее.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот признает мировое сообщество Путина преступником против человечества, тогда поговорим...А сейчас это ваше и даже может быть и мое субъективное мнение. 

Вест, простите, но Вы очень наивны. Неужели Вы не поняли. Никто никогда (особенно Европа) не признает его преступником. Тому подтверждение -  очередное подлое и двуличное молчание Европы, даже после сбитого самолёта.

Похорян жертв из Нидерландов и Автралии, и быстро забудут.

В Европе такое сильно проросийское лобби, что многие и давно это знают.

Кто платит (сыплет нефтегазо деньги), тот и заказывает музыку.

Вы мало, может, осведомлены, но, старая Европа ("меркели", "олланды", итальянцы и другие) с потрохами проданы русским. Покуда российский капитал работает в этих странах и приносит им (в т.ч. коррумпированным еврочиновникам и бизнесу) многомиллиардную прибыль и выгоду, они никогда не заступятся за Украину. Нужна им эта Украина.

Нас только Поляки понимают, Прибалты и "новая" Европа, ибо после нас ВВ начнёт валить их страны.

 

Если бы США не были бы так далеки и не был бы президентом не белый человек, то не было бы ни Сирии с рос. влиянием, ни войны на Востоке Украины, ни проблем у Израиля с Хамас и не было бы других конфликтов, к которым причастна "дружественная Вам страна", которая до сих пор не разрешает армянам вернуть вашу собственность - Нагорный Карабах (историческую азербайджанскую землю).

 

Так что, сильно не рассчитывайте на признание ВВ агрессором или негодяем со стороны "мирового сообщества".

 

Вот, когда подобно  Гитлеру, он двинет дальше на Европу, может быть, и то, не сильно уверен.

Повторюсь ещё раз, от фашизма мой дед освобождал Киев, значит судьба моя такая, от "орды рашистской" освобождать Украину.

 

П.С. Не думаю, что Азербайджан считает Россию дружественной страной.

Скорее так, пока бизнес прибыль приносит, вашему королю неохота бабки терять (по большому счёту ему и Карабах безразличен, не верите, спросите у ваших земляков в Баку).

 

Последнее, Вест, я понимаю Ваше безразличие, но, если бы Вы хоть раз оказались бы на Востоке Украины и своими глазами увидели то зверства, которые вытворяют "обкуренные" наёмники "президента дружественной страны", Вы по-другому бы мыслили...

 

Такой же Ходжаллы происходит в Луганске и Донецке, так же умирают ни в чём не повинные дети, женщины и старики...

 

А с потакания Гитлеру, сдачи Польши и Чехии в своё время, началась Вторая мировая...

История повторяется.

 

Подумайте на этим.

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым уже никогда никто не возвратит, там русские коренное население составляют. А В России разваливать уже нечего, поэтому война только на руку. Да и соскучились они по национальной идее.

Слушай, какой же ты всё-таки отсталый и далёкий человек.

1. Коренное историческое население - это татары. Если ты не читаешь историю, то тут не рассуждай. Русские (в основном уголовники и военные) были завезены со времён их русских императоров для искуственного выдавливания коренного татарского населения. Далее, коммунисты депортировали татар, прочитай немного историю, а современная Украина, наоборот, начала их обратно заселять, да не успела.... Прочитай хотя бы историю Османского государства, если ты вообще считаешь себя наследником мусульманского мира (странно себя Каспийцем назвал, какой ты каспиец...).

2. Аваков не является руководителем Украины. Сегодня Кабмин ушёл в отставку, и Аваков теперь является временно исполняющим обязанности министра МВД до выборов осенью. Хватит тут ныть, его у нас никто не любит, и он фигура временная (был назначен в период временной коалиции, которая сегодня распалась в связи с предстоящими выборами в октябре в парламент). После выборов будет новый министр МВД и я тебе лично напишу, чтобы ты меньше прятался под одеялом и боялся так панически бакинского армянина, который с 2-х летнего возраста живёт в Украине (его маленьким пацаном завезли родители - бакинские армяне, в Харьков, после своей эмиграции в 70-х годах) и, он не имеет отношения к армении, и чихать хотел на армян, или таких боязливых русских азербайджанцев - как ты.

3. Хватит так сильно бояться этих "армян". Тебе не стыдно? В каждом сообщении твои фобии, и через каждую запятую - аваков, аваков, аваков. Он вообще никто, понял?

К твоему сведению, здесь очень слабая армянская община, которая лоханулась в очередной раз, когда вылизывала туфли проросийского януковича и прочих даунбасов, который ударился в бега, в "дружественную" тебе страну))))

Армяне здесь не правят, если на то пошло, здесь сильнее азербайджанское влияние.

К твоему сведению, в соседнем батальоне двое азербайджанских ребят украинского происхождения - одного зовут Алекпер Гасанов - 32 года, второго - Азад Кафаров - 27 лет. Они мои братья, понял?

 

Последнее, фарисейство и трусость никогда никому не делали чести.

Поэтому, больше не пиши, что кто-то сравняет с землёй такую страну, как Украина, если, конечно, ты не 5 колонна "дружественной страны".

 

Адьос.

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не изменилась. Вся история России это имперские захваты чужих территорий.  Оккупация Карабаха, Южной Осетии, Абхазии, Прднестровья, Крыма и нынешняя война в Донецке и Луганске - это очередные имперские войны России. В генах русских парабошение других народов. Этим и объясняется высокий рейтинг Путина, русские готовы потерять не только уровень жизни, но даже и свою жизнь ради  расширения Российской Империи. Никакие рациональные аргументы не работают среди русских. Все они рабы идеи великой империи. Борьба украинского народа ради защиты своей назависимости, своего государства, права быть свободным, а не рабом государства, это борьба против великого зла современности. Весь цивилизованный мир просто обязан помогать Украине, что бы остановить этого монстра. Очевидно, что на Украине имперский аппетит России не остановится. За нею на очереди Казахстан, Белоруссия. Грузия, Азербайджан, страны Прибалтики и Азии.. 

Респект и благодарности от нас - украинцев, за Ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирусист!!!!! з поверненням!!! бережи себе!))

Привіт, люба.

 

Буду неамагатися, але, на жаль, не від мене залежить))))

 

Дякую Тобі, рідненька!

 

Слава Україні! 

 

 

П.С. До речі, був  на похороні...

 

В Киеве попрощались с двадцативосьмилетним пулеметчиком Александром Шишко. В начале весны он добровольно пошел в военкомат и оставил там свои данные, а уже в мае был призван по мобилизации указом президента. Пойдя на передовую защищать родину, он оставил дома жену и недавно родившуюся дочь...

 

 

 

 

 В Житомире прощались с 20-летним десантником-контрактником Артуром Пушанко. Командир взвода второй аэромобильно-десантной роты 95 отдельной аэромобильной бригады погиб под Лисичанском на Луганщине. Командир пытался эвакуировать товарища в безопасное место, когда получил смертельное ранение.

 

 

 

Слава Героям!

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaspiyec вы как то слишком сопоставляете Авакова со всей Украиной..Аваков временное лицо в правительстве, при чем непродолжительное..а во вторых ..то что прошел и через что проходит мой народ..возродило в нем такую силу, такое мужество и сплоченость, что дает уверенность в процветании Украины! никакие Аваковы и другие этому препятстствовать уже не смогут..

что бы не случилось ...вот не более часа у нас кабмин и премьер в отставке.. но с увереностью говорю и смотрю в будущее! и молюсь за свой героический народ

Он не противопоставляет, он панически боится армяшек. Смешон до ужаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всего сердца желаю победу Украины над врагами его цельности и единства...

Мы не "диванные борцы"... Мы ваши друзья и соратники... в вашей борьбе и войне...

В единстве мы вместе победим зло...

Спасибо, брат мой.

А мы всегда солидарны с Вами в вопросах целостности и неделимости Азербайджана - славной земли гордого южного гостеприимного смелого народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давим крыс наёмников и чеченов кадыровцев.

 

Большинство добровольцев спецбатальона «Днепр-1» имеют высшее образование и семьи. Мужчины с собственным бизнесом и даже тремя высшими образованиями, которые легко переходят на английский или японский, повар с итальянским дипломом или прокурор, которому невозможно было терпеть схемы работы - это бойцы спецбатальона «Днепр-1», которые более месяца охраняют мариупольский аэропорт.

 

 

 

 

Каспиец, досмотри ролик до конца, и узнаешь, что такое быть мужиком.

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийцы школьников - "герои" из "дружественной страны"

 

Террористы заложили взрывчатку в несколько школ в Славянске. В школе Славянска украинские военные нашли лабораторию по изготовлению взрывчатки. Провода, включатели, детонаторы, порох и емкости для изготовления бомб - все это хранилось в школьных классах. В одном из них было заложено полкилограмма пластида с приспособлением для дистанционного подрыва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера украинские штурмовики СУ-25 сбили с территории России. Об этом заявляет пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко. По предварительной информации, украинские самолеты сбили с противовоздушных комплексов. Это произошло вблизи поселка Дмитровка. Пилоты, вероятно, катапультировались на территорию, контролируемую боевиками.

 

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинская летчица Надежда Савченко жива и чувствует себя хорошо. По крайней мере такой вывод можно сделать из видео российского пропагандистского канала LifeNews. Их корреспондент просто в СИЗО общался с задержанной. Надежда рассказывает, что обвиняют ее безосновательно и в гибели российских журналистов она не виновата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Акунин: Путин в любом случае закончит плохо

В интервью корреспонденту DW Никите Жолкверу известный писатель Борис Акунин сравнил сегодняшнюю ситуацию в России со временем между двумя русскими революциями.

0,,17714421_303,00.jpg

В работе прошедшей 15-17 июня в столице федеральной земли Бранденбург ежегодной германо-российской конференции "Потсдамские встречи" принимал участие известный российский писатель Григорий Чхартишвили, более известный под своим литературным псевдонимом Борис Акунин. На конференции он читал отрывок из своей книги "Черный город", действие которой происходит в канун Первой мировой войны. Видит ли писатель параллели с сегодняшней ситуацией?

Борис Акунин: То, что происходит сейчас в моей стране, чрезвычайно похоже на то, что было сто лет назад. Это период между революциями: наступление реакции, возвращение в архаику, ожесточение нравов, демонизация оппонентов. Все это мы наблюдаем и в сегодняшней России, но по счастью (не хотелось бы сглазить) на очень сниженном и смягченном уровне. Сейчас мы наблюдаем взрыв ура-патриотизма, который очень похож на взрыв ура-патриотизма, охвативший Россию в канун Первой мировой войны, но думаю, что и вторая революция долго ждать себя не заставит.

DW: Как получилось, что вы стали одним из тех деятелей российской культуры, которые не поддались этому ура-патриотизму?

0,,17714428_404,00.jpg

Борис Акунин читает в Потсдаме отрывок из книги "Черный город"

- Не поддались очень многие. Что касается тех, кто поддались, то среди них есть люди, которые искренне так думают, которым искренне нравится все, что делает Владимир Путин. Есть люди, считающие, что демократия - это не российский путь. Но есть и другие, которые выступают в поддержку официальной линии, потому что они не свободны. Человеку, у которого есть театр, музей или какой-то большой проект, кто зависит от государства, приходится делать выбор, что для него важнее: профессия или общественная позиция. Человеку совершенно свободной профессии, который ни от кого не зависит, вроде меня, очень легко говорить то, что думаешь на самом деле. Есть бумага, компьютер и русский алфавит, больше тебе ничего не надо.

- Если говорить о людях, которые "искренне так думают", то неужели есть в России почва для антиукраинских настроений? Вроде бы братья и вдруг такая ненависть…

- Дело не в антиукраинских настроениях. Их, пожалуй, в России и нет…

- А все эти ярлыки: фашисты, бандеровцы, хунта?..

- Это все политическая риторика. Возмущение украинским Майданом вызвано тем, что Украина выходит из сферы политического влияния Кремля, а с точки зрения кремлевских правителей это плохо и неправильно. Они и в XXI веке продолжают мыслить категориями XX века, когда прямому политическому влиянию придавалось гипертрофированное значение. Сейчас гораздо важнее влияние экономическое и культурное. Они этого не понимают, в этом их проблема.

- Я на прошлой неделе беседовал с Михаилом Ходорковским. Он считает, что Украина может стать своего рода лабораторией. То есть, если у Украины получится стать нормальным правовым государством, то это послужит примером и для России. Вы согласны?

- Дай Бог, чтобы так получилось. С моей точки зрения, важнее всего то, как сейчас поведет себя вновь избранная украинская власть. Я считаю, что Майдан - это антикоррупционная революция. Если новая власть окажется такой же коррумпированной, ничего хорошего не выйдет. Новая власть должна вести себя безупречно.

- Недавно вы выступили с прогнозом, что действующая система власти в России долго не продержится, что Россия в обозримой перспективе станет нормальной демократической страной. На чем основан ваш оптимизм?

- На знании истории. На твердом понимании того, что автократический режим архаичен и неэффективен. Я говорю не с точки зрения абстрактных идей и этики. Этот режим просто не может долго управлять такой большой и сложной страной. Он экономически и организационно неэффективен. В XXIвеке невозможно руководить Россией с помощью ручного управления, осуществляемого одним человеком, без механизма общественного контроля, сдерживания и распределения властей. Это все закончится банкротством, прежде всего, экономическим.

- Вы как-то назвали Россию преемницей "Золотой Орды". Чем вы объясняете ментальный разрыв между Россией и Европой, который становится все глубже?

- Мы такие, какие есть, такая у нас генетика. Когда я говорю, что российское государство является в значительной степени преемником не византийской или западноевропейской, а золотоордынской традиции, это не означает, что я считаю, что это совсем плохо. В этом есть свои сильные и слабые стороны. В золотоордынском наследии не все так ужасно. Там есть очень продуктивные и сильные вещи.

Когда мы говорим о европейском или неевропейском пути развития, то обычно имеем в виду очень простую вещь: демократия или не демократия. То есть, степень участия общества в управлении государством. Но мы знаем немало примеров стран с традициями очень сильного государства, которые впоследствии, в результате эволюции стали управляться иначе. Например, Япония, Германия. Мне кажется, что в России сильное государство, безусловно, необходимо, во всяком случае, в переходный период. Но оно не обязательно должно быть жестко централизованным, в нем должны быть не поверхностные, а сущностные приметы настоящего федерализма. Кроме того, для России, где очень укоренены традиции произвола власти и коррупции, очень важны демократические институты, контроль со стороны депутатов, со стороны пускай не независимых, но хотя бы разнозависимых средств массовой информации. И, конечно же, невозможно жить в стране, в которой нет независимого суда.

- Вы оцениваете ментальный возраст России в 15-16 лет. Что, гормоны играют?

- Гормоны, конечно, играют. Это возраст, в котором человек еще плохо научился себя дисциплинировать, плохо понимает свою ответственность. А главное: он плохо понимает последствия своих поступков. Да, в этом смысле мы нация, еще не вышедшая из переходного возраста.

- А у вас не возникает желания плюнуть на все и уехать?

- Возникает. Периодически. Особенно сейчас. Мне стало тяжело и неприятно находиться в стране из-за разгара шовинизма и ура-патриотизма. Я уезжал в Берлин из Москвы и любовался рекламными щитами, развешанными по всему Кутузовскому проспекту, на которых оппозиция изображена в виде бесов. И я там фигурирую с копытами. А ведь это моя страна, это мой город.

- Как в этой связи вы оцениваете шансы протестного движения? Почему оно не такое массовое, как было на Украине?

- На Украине миллионы вышли на улицы, потому что люди там очень плохо жили. По счастью, люди в России живут обеспеченнее. И до тех пор, пока так оно и есть, миллионы на улицу выходить не будут. На улицу люди выходили в Москве не по экономическим причинам, а по этическим, эстетическим. Они хотят жить в другом обществе, участвовать в управлении государством, им невыносимо смотреть на происходящее в стране, на бесстыдство, на разгул коррупции, на вранье. Но никакое эстетическое движение в политическом смысле особенно сильным стать не может.

- А имеет ли вообще смысл в сегодняшней ситуации поощрять к протестам или это значит только подставляться?

- Очень сложный вопрос. У меня такое ощущение, что на нынешнем этапе у сторонников политической эволюции, к числу которых принадлежу и я, повестка дня закончена. То, что мы пытались делать последнее время и что у нас не получилось - прежде всего, из-за тупости и недальновидности российской власти, - было для нее способом мирного перехода. Власть это не поняла. Сейчас она себя такой возможности лишила. У Владимира Путина выбора уже нет. Он в любом случае закончит плохо. Это будет или дворцовый переворот, или социальный взрыв. Когда система отказывается от выборов, она не оставляет народу выбора.

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоне АТО воюют 3,5 тыс. киевлян

Четверг, 24 июля 2014, 18:41

 
 

В антитеррористической операции принимают участие до 3,5 тыс. киевлян.

Об этом на заседании Киевсовета сообщил председатель временной контрольной комиссии Киевсовета Александр Харченко.

"Ориентировочно можно сказать, что количество киевлян до момента третьей волны мобилизации, объявленной два дня назад, составляло около 3 — 3,5 тыс человек", — сообщил Харченко.

По его словам, в ряды Вооруженных сил уже призвано около 1,6 тыс. человек.

В составе территориального батальона "Киев-12", который полностью состоит из киевлян, в зоне АТО находятся 420 человек.

Кроме того, в зоне АТО находятся батальоны, сформированные Министерством внутренних дел — "Киев-1" и "Золотые ворота".

Комиссия установила, что на данный момент "Киев-12" полностью финансируется за счет благотворительной помощи, и базовые потребности батальона в питании, оружии, боеприпасах, средствах личной защиты удовлетворены.

Заместитель командира батальона "Киев-12" Антон Шаповал сообщил, что батальон нуждается в порядка 25 внедорожниках, бронированных автомобилях для вывоза раненых, средствах связи, а также 200 кевларовых касках.

По его словам, бойцы, которые находятся на огневом рубеже, касками и бронежилетами обеспечены в достаточном количестве.

Первый заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерий Симон сообщил, что в составе столичного МВД формируется четыре батальона специального назначения "Киев-1", "Киев-2", "Сич" и "Золотые ворота" из 1,3 тыс. человек, для финансирования которых требуется около 77 млн гривен.

Как известно, сегодня вступил в действие закон о третей волне частичной мобилизации. Она будет проводиться в течение 45 дней по всей территории Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над Лисичанском - украинский флаг

Четверг, 24 июля 2014, 22:42

 
 

Украинские Вооруженные силы подняли флаг над городским советом Лисичанска Луганской области и начали освобождение города от незаконных вооруженных формирований.

Об этом президенту Петру Порошенко доложил генерал-лейтенант начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

Глава государства выразил уверенность, что Вооруженные Силы с честью выполнят поставленную задачу и освободят город Лисичанск от террористов, установив там покой и мир.

В пресс-центре АТО уточнили, что флаг над городом подняли в 22 часа 20 минут.

"Операция по освобождению этого города продолжалась двое суток и была крайне тяжелой. Террористы оказывали упорное сопротивление. Часть из них впала в панику и покинула город накануне главного штурма, присоединившись к другим бандитам", - отметили в пресс-центре

"Благодаря четко спланированной операции штабом АТО, военнослужащими Вооруженных Сил Украины был нанесен мощные удары с нескольких направлений по местам скоплений живой силы противника, блокпостам, опорным пунктам и ​​другим укрепленным районам бандформирований, что в итоге позволило освободить Лисичанск от захватчиков", - сообщили в силах АТО.

В пятницу операцию в Лисичанске продолжат. Подразделения Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Украины проведут зачистку остатков разбитого врага и мелких банд, которые возможно еще находятся в городе, добавили в пресс-центре.

Как известно, в среду в ходе боя за Лисичанск погиб командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии Александр Радиевский.

Только 15 июля президент наградил Радиевского орденом за мужество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и президент "дружественной" страны...

 

 

"Болотное дело" в РФ: Оппозиционеров засудили на 4,5 года

Четверг, 24 июля 2014, 21:09

 
 
 

Мосгорсуд назначил оппозиционерам Леониду Развозжаеву и Сергею Удальцову наказание в виде 4,5 лет лишения свободы каждому за организацию массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве.

Об этом говорится в оглашенном в четверг в Мосгорсуде приговоре коллегии из трех судей под председательством Александра Замашнюка, сообщает российский "Интерфакс".

Как известно, гособвинение в ходе прения сторон просило суд приговорить оппозиционеров к 8 годам лишения свободы каждого, а также взыскать с Развозжаева штраф в размере 150 тысяч рублей за незаконное пересечение границы.

Подсудимые и их защита настаивали на незаконности и политизированности процесса и просили суд вынести оправдательный приговор.

В настоящее время Удальцов находится под домашним арестом, Развозжаев содержится в СИЗО. Мера пресечения была продлена подсудимым до 10 сентября.

Удальцов и Развозжаев обвиняются в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, и приготовлении к организации таких беспорядков.

Кроме того, Развозжаеву инкриминируется незаконное пересечение государственной границы.

По данным следствия, обвиняемые совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве. После этого, в течение 2012 года, они планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков на территории РФ.

Ранее по инкриминируемым Удальцову и Развозжаеву статьям на 2,5 года колонии общего режима был осужден активист "Левого фронта" Константин Лебедев, отбывающий наказание в СИЗО "Лефортово".

Лебедев полностью признал свою вину, его дело было рассмотрено в особом порядке. 24 апреля Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство Лебедева об условно-досрочном освобождении, 6 мая он покинул СИЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, простите, но Вы очень наивны. Неужели Вы не поняли. Никто никогда (особенно Европа) не признает его преступником. Тому подтверждение -  очередное подлое и двуличное молчание Европы, даже после сбитого самолёта.

Похорян жертв из Нидерландов и Автралии, и быстро забудут.

В Европе такое сильно проросийское лобби, что многие и давно это знают.

Кто платит (сыплет нефтегазо деньги), тот и заказывает музыку.

Вы мало, может, осведомлены, но, старая Европа ("меркели", "олланды", итальянцы и другие) с потрохами проданы русским. Покуда российский капитал работает в этих странах и приносит им (в т.ч. коррумпированным еврочиновникам и бизнесу) многомиллиардную прибыль и выгоду, они никогда не заступятся за Украину. Нужна им эта Украина.

Нас только Поляки понимают, Прибалты и "новая" Европа, ибо после нас ВВ начнёт валить их страны.

 

Если бы США не были бы так далеки и не был бы президентом не белый человек, то не было бы ни Сирии с рос. влиянием, ни войны на Востоке Украины, ни проблем у Израиля с Хамас и не было бы других конфликтов, к которым причастна "дружественная Вам страна", которая до сих пор не разрешает армянам вернуть вашу собственность - Нагорный Карабах (историческую азербайджанскую землю).

 

Так что, сильно не рассчитывайте на признание ВВ агрессором или негодяем со стороны "мирового сообщества".

 

Вот, когда подобно  Гитлеру, он двинет дальше на Европу, может быть, и то, не сильно уверен.

Повторюсь ещё раз, от фашизма мой дед освобождал Киев, значит судьба моя такая, от "орды рашистской" освобождать Украину.

 

П.С. Не думаю, что Азербайджан считает Россию дружественной страной.

Скорее так, пока бизнес прибыль приносит, вашему королю неохота бабки терять (по большому счёту ему и Карабах безразличен, не верите, спросите у ваших земляков в Баку).

 

Последнее, Вест, я понимаю Ваше безразличие, но, если бы Вы хоть раз оказались бы на Востоке Украины и своими глазами увидели то зверства, которые вытворяют "обкуренные" наёмники "президента дружественной страны", Вы по-другому бы мыслили...

 

Такой же Ходжаллы происходит в Луганске и Донецке, так же умирают ни в чём не повинные дети, женщины и старики...

 

А с потакания Гитлеру, сдачи Польши и Чехии в своё время, началась Вторая мировая...

История повторяется.

 

Подумайте на этим.

Еще раз повторюсь...события в Украине мне как человеку небезразличны...Но есть правила ведения дискуссии на форумах...Если вы считаете что Россия или Путин виноваты в том что происходит, можно просто грамотно это обосновать не искажая имен и названий, не переходя на личности и т.д. Это очень важно...Поймите что наш форум не ограничивается одной этой темой...и если сегодня я с кем-то на этой теме имею различные взгляды по поводу событий в Украине то в другой теме мы могли бы спокойно обсуждать например мотор БМВ...Т.е. обсуждаем события а не личностей и не страны или народы...

 

Главное правило - Не бывает плохих людей - Бывают плохие поступки...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привіт, люба.

 

Буду неамагатися, але, на жаль, не від мене залежить))))

 

Дякую Тобі, рідненька!

 

Слава Україні! 

 

 

П.С. До речі, був  на похороні...

 

В Киеве попрощались с двадцативосьмилетним пулеметчиком Александром Шишко. В начале весны он добровольно пошел в военкомат и оставил там свои данные, а уже в мае был призван по мобилизации указом президента. Пойдя на передовую защищать родину, он оставил дома жену и недавно родившуюся дочь...

 

 

 

 

 В Житомире прощались с 20-летним десантником-контрактником Артуром Пушанко. Командир взвода второй аэромобильно-десантной роты 95 отдельной аэромобильной бригады погиб под Лисичанском на Луганщине. Командир пытался эвакуировать товарища в безопасное место, когда получил смертельное ранение.

 

 

 

Слава Героям!

Слава навiки! Герої не вмирають..

Дякую Тобi!!!!!

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирусист Я уже отчаялся увидеть в США президентом настоящего республиканца :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин Нидерландов поблагодарил президента Российской Федерации Владимира Путина за убийство своей дочери.

Как сообщает AZE.az, житель Нидерландов Ханс де Борст (Hans de Borst), чья дочь, 17-летняя Элсемик де Борст, погибла в авиакатастрофе малайзийского Boeing-777 на востоке Украины, обратился к "президенту России Владимиру Путину, лидерам сепаратистов и украинской власти", чтобы поблагодарить всех причастных к трагедии за смерть своей "любимой и единственной дочери". Копию письма распространили европейские СМИ.

"Большое спасибо вам, Владимир Путин, лидеры сепаратистов и украинская власть за убийство моей любимой и единственной дочери, Элсемик. Ей было 17 лет. Она хотела быть архитектором. Названные джентльмены, я надеюсь, что вы гордитесь, что вы убили молодую жизнь и что завтра вы можете снова смотреть в зеркало. Я надеюсь, что это послание до вас дойдет, может, на английском, и, как интеллектуальные люди, вы сможете прочитать его. Спасибо еще раз. С наилучшими пожеланиями отец Элсемик, Ханс де Борст, чья жизнь разрушена", - написал в письме де Борст.

Отметим, что его обращение вызвало большой резонанс в Сети и шквал комментариев. Один из пользователей так прокомментировал письмо: "Мне интересно, Путин будет так же с любовью смотреть, если сепаратисты в Форсзотене (Voorschoten, городок неподалеку от Гааги) забрали бы жизнь его дочери, которая там живет?".

В том злополучном рейсе Элсемик летела на каникулы вместе с матерью, братом и отчимом. Напомним, всего при крушении пассажирского Boeing-777 в Донецкой области погибли 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа. Большинство из погибших - граждане Нидерландов. По некоторым данным, на борту лайнера находились около 80 детей.

650_Elsemiek-de-Borst-1.jpg

житель Украины Александра Ковалева

написала ему письмо:

Дорогой Hans de Borst,

Возможно, вы никогда не прочитаете

это обращение. Возможно, это даже

хорошо.

Мне очень жаль, что ваша дочь

погибла в Боинге 777, сбитом

российскими террористами над моей

страной. В отличие от России, моя

страна никогда не вела войн и не

переживала террорестических атак.

Поэтому каждая смерть – огромный

шок для нас. Поэтому сейчас украинцы

собираются под посольством

Нидерландов, принося горы цветов,

свечи и игрушки для погибших детей.

Для вашей дочери тоже. Я знаю, вы

думаете, мы не можем представить,

что вы сейчас чувствуете. И вы правы.

Но мы честны в наших чувствах.

Меня зовут Александра, я живу в

Украине и когда ночью начинается

гроза, я просыпаюсь в холодном поту,

потому что мне кажется, что начали

бомбить мой город.

Вы рассказали, что вашей

единственной дочери было 17 лет и она

хотела стать архитектором.

Позвольте познакомить вас с Сергеем

Нигояном. Ему был 21 год и он был

единственным сыном в семье. Он погиб

22 января 2014 года в Киеве. Он стал

первой жертвой милиции нашего экс-

диктатора Виктора Януковича. Потом

было еще 100 человек, растреляных,

взорваных и соженных. Многие из них

были единственными сыновьями,

дочерьми, матерями и отцами. Трупы

этих людей лежали в церкви напротив

моего дома. И когда мы требовали

справедливости, ваши европейские

политики садились за стол переговоров

с убийцей Януковичем. И в тот момент,

когда мы отпевали мертвых,

европейские политики требовали от

украинской оппозиции (которая теперь

стала украинским правительством, к

которому вы, в частности,

обращаетесь) подписать с Януковичем

мирный договор и оставить убийцу

президентом еще на целый год.

Потому что наши жизни ничего не

стоили вашим правительствам.

Вы знаете, что такое иметь страну

соседа, которая считает тебя своим

вассалом? Конечно, вы не знаете. Вы

сами, наверное, считаете, что Украина

– вассал России. А вот ваши предки

знали что это такое. Но это было в

средневековье, когда ваша страна

боролась за независимость от

Испанской Империи. Слишком давно,

чтобы вы могли представить что

сейчас происходит между Украиной и

Россией.

И конечно, вы и не обязаны. Это не

ваше дело. Это работа мировых

политиков, разбираться с такими

проблемами.

Мы тоже так думали.

Когда Путин аннексировал часть

украинской территории – полуостров

Крым, мы думали, что западные

правительства сделают то, что

обещали. Великобритания, США и, в

частности, Франция, подписали с

Украиной Будапештский меморандум в

1994, согласно которому, они должны

были обеспечить целостность моей

страны. Подписывая этот меморандум,

Украина отказывалась от своего

ядерного оружия, ведь безопасность

государства теперь гарантировали

западные правительства. Возможно,

если бы Запад не настоял на

подписании этого договора, Украина

все еще имела бы ядерное оружие,

возможно Россия не решилась бы на

то, на что решилась, и никто бы не

сбил самолет с вашей дочерью на

борту. Но, к сожалению, Украина была

честна и сделала все согласно

договору. В отличие от европейских

стран и США, которые легко и просто

нарушили его. США и Великобритания

ничего не сделали, кроме пустых

разговоров. А Франция во главе со

своим президентом Олландом, не

только нарушила договор, но даже не

отказалась продавать России –

стране-агрессору – свои новенькие

военные корабли. Почему? Потому что

это выгодно. Как выгодно было Европе

сотрудничать с Гитлером в 30-х годах,

скормить ему Польшу, Чехию, простить

Австрию. Это пбыло просто, это не

требовало включеия совести. Надеюсь,

вы не пытаетесь ждать от таких

людей настоящего правосудия.

Когда Путин стал завозить на Восток

моей страны своих террористов и

снабжать их тяжелым оружием,

политики Евросоюза ничего не

сделали, чтобы остановить его. Они

призывали наше правительство к

мирным переговорам с российскими

террористами, которые вспарывают

животы мирным жителям. И ввели как

бы санкции, которые ничего не

меняют. Игрушечные санкции, просто

чтобы сделать вид, что Европа хоть

что-то сделала.

Сейчас, когда Россия уже открыто

обстреливает Украину со своей

территории, фрау Меркель сидит

рядом с Путиным на финале

Чемпионата мира по футболу и жмет

ему руку. Вам не рассказывают, что

Россия открыто бомбит Украину?

Конечно. Ваши медиа не особо об этом

пишут. Зачем вам знать, что всего в

нескольких сотнях километров от ЕС

полным ходом идет война, где

единственные дочери и сыновья

украинских родителей гибнут уже

тысячами. Вчера, 20 июля, на мине,

установленной российскими

террористами, подорвались два

украинских школьника. Им было 16 и

15 лет. Вам не говорят об этом, потому

что зачем вам знать, что страна,

которая поставляет вам газ и нефть,

взрывает украинских детей.

Украинские дети не выгодны. А газ и

нефть – очень.

Каждый раз, когда вы заправляете

ваш автомобиль, подумайте о том, что

возможно вы заправляете его

бензином из российской нефти.

Каждый раз, когда вы ставите воду на

огонь, чтобы приготовить себе ужин,

возможно вы пользуетесь именно

российским газом. Именно эти

выгодные российские нефть и газ

заставили ваших европейских

политиков отвернуться от невыгодной

Украины, нарушить свои же

международные контракты, и все эти

месяцы делать вид, что ничего

особенного не происходит.

Я не говорю, что украинское

правительство не виновно в смерти

вашей дочери. В конце концов, это

правитеьство в феврале, еще будучи

оппозицией, и под давлением ваших

европейских политиков, все-таки

согласилось подписать позорный

договор с Януковичем. А то, что

договор не вступил в силу – результат

частично и того, что украинский народ

просто не позволил этому случиться.

Просто, перед тем, как обвинять

украинскую власть, возможно вы

немного расширите свой список

виновных в смерти вашей дочери и

добавите туда и ваши европейские

правительства. В конце концов, именно

они все эти месяцы вели подковерные

переговоры с Путиным, это они

отказывались слышать, когда

украинское правительство кричало, что

Россия начинает войну. Это они, ваши

политики, заставляли наше

правительство садиться за стол

переговоров с пророссийскими

террористами, теми самыми

террористами с российским оружием в

руках, которые сбили Боинг 777 с

вашей дочерью на борту. С вашей

красивой, талантливой и сачстливой

Элсемек. Вы ждете справедливости?

Вы думаете, ваши правительства

смогут вам ее обеспечить? Те самые

политики, которые жмут руку Путину?

Знаете, я очень в этом сомневаюсь.

Я не имею никакого отношения к

украинскому правительству, или

политикам, или бизнесу.

Я не могу представить вашу потерю.

И скорее все, вас не волнует, то что я

говорю.

Я просто украинская девушка, которая

иногда просыпается во время ночного

грома, боясь, что ее город начали

бомбить.

Но еще раз.

Мне очень жаль.

Александра Ковалева

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пограничники захватили три беспилотника у границы с Россией fc6ea3c-1.jpg.pagespeed.ce.6sr0X-Ht4i.jp

 

Еще два беспилотника пограничники сбили вечером из стрелкового оружия вблизи одного из пунктов пропуска в Луганской области. Согласно сообщению, аппараты также нарушили воздушное пространство Украины и выслеживали места дислокации личного состава и военной техники у границы.

5bdddd0-2.jpg.pagespeed.ce.F65BMYXmTv.jp

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...